Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс] Neville Longbottom & Hannah Abbott


[Конкурс] Neville Longbottom & Hannah Abbott

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники
Neville Longbottom & Hannah Abbott
Цифры
10/5
Место
Выручай комната
Казус
ожившая фантазия берет над кем-то верх

+1

2

И даже за сотни миль друг от друга, они почувствуют друг-друга

-Мне нужно место, где я смогу спрятать подарок для Ханны и войдет туда только она.Мне нужно место, где я смогу спрятать подарок для Ханны и войдет туда только она.Мне нужно место, где я смогу спрятать подарок для Ханны и войдет туда только она.
Выручай-комната снова выручает. Простите за тавтологию. Но и её ведь можно допустить, в честь такого знаменательного события. Невилл Фрэнк Долгопупс решился признаться в любви! Трудно поверить,правда? В то время, когда Гарри, Рон, Дин и все остальные сокурсники уже испытали все прелести первой любви, Неви пока что страдал. Страдал от своей, наверное, нерешительности.Ну вот кого ещё, из его друзей, могло перекосить от одного взгляда любимой? М?
Поэтому, этот поступок Невилла, его решительность, заслуживает глубочайшего уважения. Давайте, искренне за него порадуемся.
Спросите, какой подарок? Ай-ай-ай, это позже.
А пока, мистер Долгопупс вошел в забитую ненужным хламом Выручай-комнату, дабы сыскать местечко для своего подарка. Минут десять у него ушло для того что бы определить, что куча наваленных стульчиков подходит меньше, чем симпатичная старая тумбочка.
Итак, подарок на месте, осталось дождаться ту, которой этот подарок, собственно, и предназначен. Ах, бедная Аботт, она ведь думает о том, что добрый друг Неви, решил потренироваться вместе с ней новым заклятиям...
... Ну, и это исключать ведь мы тоже не можем? Как-то же все должно начинаться, ведь так? А не с банального "Ханна, я люблю тебя, давай будем вместе!" и тому подобное. Тем более, она достойна большего...
Невилл благодушно раздумывал над планом своих действий, когда, неожиданно для него, дверь отворилась и в неё вошла, кто бы это мог быть, Ханна, естественно...

+2

3

Не отпускай мое тепло,
Оно согреет нас двоих..

Как ведут себя влюбленные девушки? Все представили какую-то молодую особу, которая постоянно улыбается, говорит глупости и абсолютно не слушает своих подруг. Так вот, спешу Вас огорчить. Зачастую влюбленные нервничают. И нервничают крайне сильно. Ханна с ума сходила, если рассматривать случай на определённом объекте. Сейчас она собиралась на встречу с Невиллом Долгопупсом. Встреча обычная. Просто тренировка в заклинаниях. Практика никогда не помешает. Вот только есть одно маленькое «но», возможно, для Невилла это что-то обычное, ничем не примечательное, но вот для Ханны – это что-то очень важное. Естественно, она проведет несколько часов в компании с человеком, из-за которого у нее дрожь по телу, голова кружить и мысли вообще в голо теряются. Она нервничала, переживала и боялась, а еще любила. Как много разного и сразу.
Девушка долго подбирала наряд. Она должна выглядеть хорошо, даже не тренировке, там же будет Невилл.
Девушка шла по коридору и несколько раз судорожно останавливалась, проверяя, не забыла ли она в комнате волшебную палочку. Эббот подготавливала себя к тому, что в комнате должна будет вести себя самым обычным способом. Будто ничего не случилось и она не переживает. Все происходящее для нее самое обычное мероприятие, ничего особенного. Только вот как, она не знала, а ноги и так и хотела развернуть ее в обратную сторону.
Но Ханна стояла у нужной стены и пришла в ужас, она же не знает, как вызывать комнату. Но паника прошла быстро. Блондиночка решила просто попросить комнату с Невиллом. Девушка прошла три раза вдоль стены и четко и ясно думала о нужном месте.
«Хочу попасть в комнату с Невиллом Долгопупсом».
К счастью  дверь тут же появилась, и девушка вошла внутрь. Она увидела дорого гриффиндорца и тут же заулыбалась. Типичная примета влюбленной девушки.
- Привет. Надеюсь ты не долго ждал? Я же не сильно опоздала? – как можно спокойнее произнесла хаффлпаффка, но ей показалось, что слишком быстро или энергично, вообще совсем не естественно. Хорошо, что ей просто показалось.
Комната была какая-то странная. Много вещей по сторонам, совсем не как на собраниях Отряда Дамблдора, но Ханна предположила, что у Невилла есть план тренировки с препятствиями или усложнениями.

+2

4

Если бы как радиосигналы
Она все мысли распознала...

Улыбка вошедшей девушки подействовала на мозг Невилла как катализатор. В течение момента он выдавал тысячи и тысячи идей и мыслей, от чего у парня голова пошла кругом.
- Привет. Надеюсь ты не долго ждал? Я же не сильно опоздала?
Красивый голос пуффендуйки взбудоражил сердце. Оно будто остановилось в миг, и забилось в сотни раз быстрее.
Но что это? Её голос спокоен и безразличен. Будто они чужие, так, невзначай. Что-то защемило в сердце Неви, ему вдруг стало грустно-грустно.
А что, мой чувства не в счет? Что ты так со мной разговариваешь? Будто чужие мы. Я, между прочим, к этой встрече месяцами готовился... А ты... Ты жестокая...
Наконец, поняв всю абсурдность своих мыслей и доводов, гриффиндорец снова воспрянул. Собрался с духом и произнес:
- Ну...Не...Не...Не опоздала...Совсем... В самый... В самый раз.
Ну а что вы хотите? Вы, дорогой читатель, сами бы на его месте так себя не вели бы? Когда сердце готово из  груди выскочит, а тебя пробирает дрожь. Когда твоя мозговая деятельность бьется в судорогах от переизбытка чувств. Уж поверьте, все мы как Невилл. Застенчивые и трусливые, когда влюблены.
Поэтому, в том что Долгопупс так и стоял в ступоре и простите за выражение тупил, нет ничего плохого. Правильно,пусть тупит. Это можно.
Вот так, снова воцарилась в комнате тишина. Успокоившись, Долгопупс произнес:
- Ну что...Приступим к тренировкам? Чему бы ты хотела подучиться?
Звучало все это как-то наигранно и банально...

+2

5

Мне нужно, чтобы меня любили… Нуждались — как в хлебе.

Иногда кажется, что если бы чувств не было – все было бы куда проще. Или было бы хорошо, если бы они были хоть на несколько делений ниже по цельсию. Так ведь нельзя. Столько чувствовать одновременно можно и взорваться. А ведь это обычная тренировка. Это просто дружеская встреча. Хотя, возможно, Ханна и нервничала из-за того, что это просто встреча двоих друзей. А вдруг она что-то не так сделает? Ей казалось, что даже ее взгляд кричит о том, что она любит Невилла. Как странно и банально. Кто мог подумать, что вот такое может случиться? Точно не Ханна. Но вот – она главный герой.
Ханна сделала несколько шагов навстречу парню, и еще раз осмотрела комнату.
- Хм. Странное место.  Тут и правда хочется произнести заклинание точно и верно, а то получишь по голове чем-то тяжелым, - Эббот улыбнулась, но продолжила осматривать комнату. Страшно было смотреть на Невилла, она тут такая влюблённая, а вдруг он поймет. Но девушка хотела посмотреть в его глаза. Просто так. Ради любопытства. И ей это нравится. У него красивые глаза. Когда Ханна в них смотрит, то по телу проходит несколько электрических зарядом. Приятных зарядов.
- С чего начать? Даже не знаю, если честно. Может с каких-то оборонительных? Я не очень люблю нападение… - спокойно произнесла Ханна и немного покраснела, потому что смотрела прямо в те глаза, в которые боялась смотреть. На мгновение она даже забыла, что декорации этой комнаты ей совсем не нравится. Ей определённо сносил крышу, главный элемент  - Невилл.
Вдруг где-то в глубине что-то зашуршало. Девушка резко повернула голову, но кроме горы строй мебели ничего не увидела. Шум исходил из-за горы. Наверно. Он уже стих, и точно сказать невозможно было.
- Ты это слышал? Ты уверен, что мы тут одни? – немного заволновалась Ханна, но так как тишина все не нарушалась, решила что показалось и снова улыбнулась. Ей часто что-то кажется. Они дома всегда спит с ночником, чтобы никто не вылез из-под кровати. Да, она взрослая, но страх не смотрит на возраст.
- Не важно, наверно просто показалось. – она глубоко вдохнула и снова улыбнулась Невиллу. Убрать улыбку она не могла, хоть и думала, что выглядит как дуреха последняя.
А еще она переживала, что вот такое поведение может напугать Невилла. А что? Вдруг она больная какая-то. Слышит то, чего нет.
- Начнем с оборонительных? Или может просто что-то интересное из магии поделаем? – весело произнесла девушка пуская из волшебной палочки мильные пузыри.  Но потом перестала. Невилл же позвал тренироваться, а она вот так берет и балуется. Безответственная какая.

+2

6

Я люблю, а значит я живу.

Интересно, что творится в сердечке этой очаровательной девушки? Наверное, именно этим вопросом и задавался Невилл.
- Хм. Странное место.  Тут и правда хочется произнести заклинание точно и верно, а то получишь по голове чем-то тяжелым
Девушка подошла ближе и улыбнулась.
Её улыбка... Она очаровательна...
А потом случилось что-то невразумительное. Она.. Она заглянула в его глаза. И он увидел их. Полные нежности и ранимости, добрые, очаровательные глаза. От них так и лелеяло душевной нежностью, что ли...
... Нет, конечно, они часто смотрели друг-другу в глаза, но это было что-то особенное... Незабываемое и непередаваемое...
... Невилл в очередной раз был загнан в ступор. Очнулся он, только от слов:
- Ты это слышал? Ты уверен, что мы тут одни?
В ее прекрасных глазах отражался страх. Прикольно, когда любимый  тебе человек боится глупых вещей. Ей что-то померещилось, вот и всё. А боится как малое дитя.
- Не важно, наверно просто показалось.
Она снова улыбнулась ему. Да, возможно, это и было очень и очень странно, но Невиллу это очень даже по душе. Он улыбнулся в ответ.
- Начнем с оборонительных? Или может просто что-то интересное из магии поделаем?
С этими словами, пуффендуйка начала дурачиться, мило выпуская мыльные пузырики. Так же мило выглядело её виноватое личико, когда она  неожиданно прекратила эту игру...
... Ханна ты такая...
-...Красивая...
Слова Невилла вырвались наружу. Сперва он ужаснулся, но потом поняв, что рано или поздно, а скорее рано, ему все равно придется признаваться в своих самых светлых к ней чувствах, он маленько успокоился. Если это так можно назвать. А ноги то все равно подкашивались, и в горле пересохло...
- Эм... Ну что же, начнем. Давай, там, видишь эта куча стульев... Представь что это...
Невилл сперва не поверил своим глазам, а потом ужаснулся... Там, где красовалась гора ненужного хлама был...
- Дементор?
Спокойно,возьми себя в руки!
- Экспекто Патронум!
Куча старых стульев разлетелась в разные концы комнаты...
Невилл покраснел от стыда...

+1

7

Любят все, но мучатся не в равной мере;
есть такие, которые мучатся особенно.
Их-то и называют любящими.

Любовь – это самое сильно сильное чувство. Так говорят многие писатели. Некоторые пишут о том, что это самое глупое чувство, потому что она делает из человека полного кретина, который не способен мыслить здраво и светло. Лично я, соглашаюсь и с теми и  другим, но придерживаюсь стороны, что виноваты мы сами. Любовь, как огонь. Костер, который следует  поддерживать и не давать расходиться. Любовь – это самое чистое чувство, которое испытывает человек. Ведь ее мы испытываем постоянно.  Она отличается только яркостью. И если за ней недоглядеть – она сжигает все вокруг и вас.
Ханна боялась поделиться этим огнем с Невиллом. Потому что он такой, замечательный для нее и неповторимый. Он дружелюбный и приятный в общении. А если она ему об это скажет – все измениться. И не факт, что в лучшую сторону. Может Долгопупс их только друзьями и видит. Ханна знает, что когда-то надо будет сказать, но все время это откладывает и ждет подходящего момента. Просто никогда ему не говорит, что они друзья.
Невилл делает комплимент, и Ханна снова улыбается, делая вид, что ничего не случилось. Она не хочет обидеть парня, просто видно, что он переживает и просто молчит. Но это придает ей какой-то силы. Ведь не мог он это просто так сказать! Не мог, такого люди просто так не говорят. Явно есть смысл и она это довольна.
- Дементоры? Ох, Невилл – это серьезно же. Ой. Надо сосредоточится. – тут же заволновалась девушка . Она хотела показать парню, что для не это все не просто тат. Она придает всему это значение и очень большое значение.  Ведь если он ее позвал – значит ему это важно. Ей все еще было стыдно за предложение поиграть. Какая безответственная. Как она так могла – вот взять и предложить такую мелочь? Теперь понятно, почему она с ЗоТИ не дружит. Но надо было реабилитироваться, и Ханна взялась за дело серьёзно.
Невилл применил патронус раньше Эббот и неудачно. Но Ханна обдаривающее улыбнулась и решила поддержать:
- Ничего страшного. У тебя получиться. Я точно знаю, что ты сможешь! – уверенно произнесла девушка и взмахнув палочкой применила свой патронус. Из палочки вылетела маленькая дымка и рассеялась.
- Это сильное заклинание и трудное. Оно не сразу получается. У всех так. – как можно нежнее произнесла девушка. По правде говоря, разлетевшиеся в стороны стулья ее немного испугали. Еще когда она вошла в комнату, ей тут не особо понравилось. Много вещей, паутины – идеальное место чтобы кому-то опасному где-то спрятаться.
Что-то упало за спиной, и она испугано вновь повернула голову назад, схватив Невилла за руку. Но потом поняла, что это снова показалось, и извинилась.
-Прости. Не знаю, что со мной сегодня.

+1

8

Жертва во имя любви- не подвиг;обязанность.


Наверное,этот промах того стоил. Спросите, чего того? Этого нежного и участливого голоса Ханны. Наверное так.
- Ничего страшного. У тебя получиться. Я точно знаю, что ты сможешь!Это сильное заклинание и трудное. Оно не сразу получается. У всех так.
Девушка запросто пустила серебряное облачко. Неви снова замечтался. О том, как они вместе будут проводить всё свое время. В жаркие летние дни, в приятные весенние вечера, в холодные зимние ночи и в чистые осенние утра.
Вдруг внезапно,неожиданно,моментально девушка схватила Долгопупса за руку. Нежные, теплые руки. По телу пробежали приятные мурашки, а сердце забилось еще быстрей.
Она была испуганна. Но, ей это шло.
-Прости. Не знаю, что со мной сегодня.
У Невилла перехватило дыхание. Он сделал маленький шажок, и вот, он совсем рядом с ней. Чувствует ее дыхание, сердцебиение. Ощущает ее аромат, такой приятный.
Он смотрит ей в глаза, и мир становится каким-то ненужным. Куда-то пропали все тревоги,страх, дрожь и все остальные враги человека. Вот,она рядом, и кажется... не сопротивляется.
Чего же он так сильно боялся? Её? Быть отвергнутым? Не взаимной любви? Чего еще? Правильно. Потерять её...
...Еще долго он так молча и стоял, держа Ханну за руку... И наконец прервал молчание:
- Продолжим тренировку?
Нет, он не струсил... Он просто не хотел торопить события. Дадим же, им обоим, полностью насладиться этим вечером... Ведь никто им сегодня не вправе и не сможет помешать.
Ну, а если, все у них взаимно, то они всё равно будут вместе...

+2

9

Я не хотела бы все время бояться, но… Не выходит.

Дети немного глупые существа. Они всегда что-то себе придумывают и уверенны в том, что то о чем они думают – именно так и никак не иначе. И как бы мы не хотели, но этот ребенок, который уверен в своих домыслах, живет в нас всегда. От первого вздоха до последнего. Просто иногда мы уверенны, что если мы его не признаем, этого ребенка, то она просто не возьмет над нами верх. Но мы это придумываем.
Ханна знала, что у нее есть что-то к Невиллу. Это еще не любовь, по крайне мери не такое сильное чувство, как пишут писатели. Но уже больше чем просто дружба.  Но вся беда девочек заключается в том, что они – это множество маленьких детей внутри, которых никто не берт во внимание. Девчонки всегда на придумают себе море всего и живут с этой бедой н уме.
Ханна была уверенна, что она для Невилла просто друг. И раньше ей этого было достаточно, но сейчас не очень. Но она уверенна, что она ему просто друг.
Когда Долгопупс оказался рядом, в животе у Эббот затанцевали миллионы бабочек. Это было странное чувство, но ей это нравилось. Приятное чувство. На лице появилась спокойная и нежная улыбка. Теперь она точно была уверенна в том, что тренировка удалась на славу.
- Да, конечно, продолжим, -  согласилась девушка, и хотела было снова применить заклинание, как опять услышала шум. На этот раз он был более отчетливым и ясным. Ей не показалось. Это не могло показаться. Она посмотрела на парня и спросила:
- Ты это слышал? Там определенно что-то есть! – уверенно произнесла блондиночка и не очень быстрым шагом направилась в ту строну, где слышала звук. Все это время, пока она находилась в этой комнате, у девушки было ощущение дежавю. Она словно уже была в подобном месте. Но Ханна не придавала этому чувству особого значения. Девушка скидывала все на волнение и тому подобное, ведь полностью была уверенна в том, что никогда в такой обстановке не находилась.
- Невилл, ты идешь? Пойдем посмотрим, - повернувшись к Долгопупсу, произнесла Эббот. Она действительно это слышала и надеялась, что это слышал и Невилл. Поэтому ей было очень интересно посмотреть, кто же там находиться.

+1

10

Обрёл счастье? Не отпускай...


- Да, конечно, продолжим
Счастье- вот оно. Невилл поистине был счастлив. Здесь, наедине с... с кем? С любимой? Или просто с симпатичной ему девушкой? Нев еще не ответил на этот вопрос. Да и важен ли этот ответ сейчас? Важно то, что она ему не безразлична, и сейчас, все в их руках.
Девушка, кажется, волновалась. Ей снова померещилось что-то.
- Ты это слышал? Там определенно что-то есть!
С этими словами девушка направилась куда-то. Долгопупс был немного удивлен и обескуражен, странным поведением Аботт... Померещилось возможно. Или он не услышал...
- Невилл, ты идешь? Пойдем посмотрим
- Да-да, конечно, иду.
Невилл сравнялся с девушкой. Он воспринял эту ситуацию, как игру. Захватывающую, интересную. Они шли между большими кучами старого хлама, выглядевшего устрашающе. Вот огромная куча накинутых друг на друга старых мягких кресел. Вот, наваленные тумбы, шкафы.
Воистину, человеческая фантазия-сильная штука. Бывает, иногда, она разыграется, и вот, ты паришь в воздухе, на одном уровне с красивыми огромными птицами. А иногда, ты плывешь на дне океана, наблюдая за кошмарными кальмарами и любуясь прекрасными русалками.
Вот и сейчас, фантазия у парня включилась некстати.
Повсюду слышались какие-то странные голоса,смешки. Леденящий душу шепот.
Неви не хотел показаться трусом, перед Ханной. Он молча шел, озираясь по сторонам...
- Эм... ты ничего не слышишь?
Парень пытался придать голосу как можно больше уверенности, но страх выдавал свои, предательские нотки.

+1

11

Я не люблю тебя, как говорят: «за все». Я люблю тебя вместе со всем.

Когда Ханна была маленькой, то на чердаке был склад старых вещей. Не антиквариата, а именно старых не нужных вещей. Пыль, пауки, тараканы – там много чего жило, и девушка очень боялась туда заходить. Однажды, когда она играла с соседкой в мячик, а мячик у нее был магическим, он заскочил на чердак. Магическим он был потому, что имел чудесную возможность прыгать очень высоко. Детям это нравилось. Иногда он подскакивал и пропадал из поля зрения. Замечательный был мячик. Так вот, он попал на чердак, и Ханне следовало его оттуда достать. Вот в тот день блондиночка много всего натерпелась. Она никогда не поднималась на чердак и никогда не поднималась, иногда слышала, что по потолку кто-то ходит, но шорохи быстро стихали.
Выручай комната, на данный момент, напоминала именно ее чердак. Куча вещей, которые лежат не в порядке. Паутина и тусклый свет. Хотя на чердаке вообще темнота непролазная была.
Ханна все шла и понимала что ей становится страшно. В животе начинает трепыхаться та же бабочка, но на этот раз она трепала крыльями в хаотическом порядке, словно одно крыло прижали. Эббот неожиданно для себя схватила Невилла за руку и даже не обратила внимания. Ей так было спокойнее, мотылек утих, стал спокойнее. Девушке казалось, что вот за следующей горой пыльных вещей, будет то, что создает этот звук. Было страшно, но девушка продолжала медленно идти, как вдруг остановилась и посмотрела на Невилла.
- Слышу шорох, словно кто-то ворушиться. Разве ты не слышишь? – она почувствовала себя странной. Можно было бы подумать, что она свихнулась, но ударов судьбы у нее не было, а в семье психов не было. Наверно, сейчас Ханна не была уверенна. Ее начало волновать то, что о ней подумает Невилл. Вдруг она его спугнет? Он ей так важен, сейчас такой момент. А она берет и странными вещами страдает. Лучше как-то сильнее сдружиться с Долгопупсом. Но Ханна не может, она слышит хорош, ее новой волной охватывает легкий страх, она сильнее сжимает руку парня и продолжает идти. Она хочет узнать, что же там находиться.

+1

12

Спасение мира-в любви.

Неви не любил подвал их семейного особняка. Там было сыро и темно. И холодно. И очень очень страшно.
Ему всегда казалось,что в подвале кто-то есть. Кто-то страшный, в общем, кто-то необычный.
Он не любил страшилок. Он боялся их. Чертовски сильно боялся он даже в теплой комнате гриффиндора, когда Дин и Симус, перебивая друг-друга, рассказывали всем страшные истории о разных жестоких призраках и оборотнях. Он боялся всего.
Но ведь,он вырос. И ему должно быть стыдно, за такую вот беспомощность. Как маленький мальчик, Неви был поглощен тревогой. Загадочной... Опасной...
Ханна как-то резко и неожиданно схватила Неви за руку. Это привело его в чувство, и придало немного смелости.
- Слышу шорох, словно кто-то ворушиться. Разве ты не слышишь?
Она еще сильнее сжала руку парня. Стыдно, стыдно стало ему, за то что он так трусил. Он попытался успокоится, благо, теплота рук Аббот, придавало ему силы.
Он посмотрел на нее. Такую красивую. В ее глазах выражался неподдельный страх, но она все равно была прекрасна. Такая хрупкая и ранимая...
Невилл крепче сжал ладонь девушки. Это же он проделал другой рукой с палочкой.
- Пошли, проверим, что там.
Он придал своему голосу и поведению как можно больше уверенности. Кажется, страх начал отступать, полностью уступая свое место другому адреналину, чувству.
Он не хотел отпускать руку девушки, нет. Будто отпустив ее, он потеряет Ханну... Навсегда...
Невилл сделал стремительный шаг вперед...

+1

13

Гораздо лучше — не верить в человека, а быть уверенным в нем.

Так вот. Продолжим историю детства. В тот день девушке предстояло подняться на чердак и найти этот мячик. Девушка поднималась тогда медленно. Она еще ничего не боялась, просто ей запрещали туда ходить, потому что там много хлам, еще привалит. Так всегда говорили родители. Но сейчас их дома не было. Была только няня, которую Ханна не любила и которая посапывала на кухне перед окном, делая вид, что наблюдает Эббот. Будить ее не хотелось. К тому же девочка тогда была уверенна, что если разбудит, то она не пойдет за мячиком,  и Ханне не разрешит идти.
В общем Ханна пошла и все было как в страшном магловском фильме, который Ханна никогда не видела. Скрипучие половицы, никого рядом.  Но это не особо пугало. Эббот не знала, что там, поэтому и шла медленно. Когда она открывала дверь, то ожидала увидеть какое-то обычное помещение. С чемоданами и ящиками. Но все было захламленное и пыльное. Но следовало найти этот мячик. Как только она сделала первый шаг, то поняла, что там весьма мрачно. В солнечных лучах, которые пробивались через маленькое окошко, блестела паутина с пауками. Было темно и практически ничего не видно. Отчетливо видно почти ничего не было. К тому же, многие вещи просто в хаосе были набросаны друг на друга, и это вообще путало все представление о том, что там лежит. Как бы странно это не казалось Ханне тогда, но что-то за спиной пошевелилось, и она испугано обернулась назад. Но это была просто маленькая птичка, которая жила у Эбботов на чердаке. Девушка услышала как быстро начала биться в ее груди сердце. Она так испугалась, что даже не рушилась убежать. Но когда поняла, что все в порядке, то продолжила поиски.
Сейчас было словно дежавю. Но она была не одна, и это как-то придавало силы. Она сильнее сжимала руку Невилла. Это было словно стимул или просто понимание того, что она не одна и она в безопасности. Это сильное чувство, особенно когда тебе страшно. Ханна продолжала идти все медленнее, но все ближе к Невиллу. Еще пару минут назад – это бы ее смутило. Но сейчас, все чего ей надо было это просто убрать эту занавесу не понятия и страха. Детская фантазия? Просто боязнь странных шумов? Да, наверно детская фантазия. Но сейчас рядом Невилл. Ей этого достаточно. Она просто чувствует рядом любимого человека. Пускай он еще об этом не знает, но для нее это важно. И еще минуту назад она боялась что-то ему сказать по этому поводу, но сейчас крепко сжимает руку. Вокруг тишина. Долгопупс согласен с ней, и он тоже идет, чтобы посмотреть, а не потому что она его тащит. 
Неожиданно сбоку что-то щелкает и темной течей налетает на парня и девушку. Ханна испугано вскрикивает и в одну секунду крепко обнимает Невилла. Она снова испугалась птицы, которая просто невинно сделала себе гнездо.  Но сейчас у нее есть опора – любимый человек, пускай он еще об этом и не знает.
Когда она понимает, что сделала, то немного покраснев смотрит на парня.
- Прости. Просто – это как в детстве. Давай дойдем до конца? Посмотрим что там. И прости, - она ведь думает, что они с Невиллом просто друзья. А сейчас вот взяла и просто повисла на шее. При этом она крепко его сжала в своих объятьях. Могла ведь и задушить. Хотя нет, ему она никогда не сделает больно.
Девушка снова решает продолжить свой путь и все же узнать, что там дальше.

+1

14

Любовь сильнее всякой магии


Интересно, а кто-нибудь подозревал о наличии чувств у Долгопупса к Аботт? Наверное, может быть. Хотя... Да нет, вряд ли. Гарри и Рон постоянно занимались делами насущными, такие как трижды спасти мир за два дня, Дин все время пялился либо на колдографию Джинни, либо на какую-то непонятную картинку с одиннадцатью магглами и с огромной надписью "Вэст Хэм". А Симус... Симус вообще, занят своими делами... Непонятно какими. Вот и получается, что бедному Невиллу даже не с кем обсудить свои секреты. А жаль. Обсудил бы,помогли бы. Посоветовали бы чего. А так, у парня страх-то уже пропал, а перед Ханной нет. Идет, тупит.
А девушка идет рядом. Сам не знает Неви, почему. Идет, навстречу неизвестности. Долгопупс уверен, что там ничего нет, и это просто разыгравшиеся их фантазия. Только и всего... Или нет?
Внезапно, откуда не возьмись вылетает что-то непонятное. Сперва Невилл испугался, а потом ему стало даже приятно. Приятно? Почему? Да потому что, благодаря, как оказалось, птице, Ханна непроизвольно заключила в своих объятиях гриффиндорца. Мысленно, Неви поблагодарил пернатого за такой подарок...
... После момента блаженства, пуффендуйка отпускает парня
- Прости. Просто – это как в детстве. Давай дойдем до конца? Посмотрим что там. И прости
Невилл слегка улыбнулся..
Она такая милая... наивная...
- Незачем извиняться. В минуты страха это даже скорее нужно, чем просто позволительно. Всегда ведь приятно, ощущать кого-то рядом, кто... кто всегда будет... рядом...
У Неви перехватило дыхание от волнения. Казалось бы, просто добавить парочку слов, ну или тройку, и крепко обнять... Но нет же... Путь продолжается.
-Эм,прости, а что же было в детстве?

+1

15

Я не хотела бы все время бояться, но… Не выходит.

Тогда, много лет назад, она шла – потому что хотела найти мячик. Детская прихоть и любовь к игрушкам. Девочка шла и представляла множество возможных окончаний этой истории.  Они все ей не очень нравились. Но она ребенок – что она может понимать? Ей просто хочется найти то, с чем ей было хорошо.  Она шла уверенно, но все слышала, как билось сердце в висках, и как скрипят половицы под ногами. Да, у волшебников тоже половицы скрипят. Она заходит за еще одну гору старых вещей, но вдруг что-то громко хлопает и девочка с громкими криками убегает со зловещего чердака. Она так и не забрала свой мячик и он до сих пор там лежит и припадает пылью, а древние пауки его обвивают паутиной.
Сейчас она чувствовала тот же страх, что и тогда. Это глупо, но сейчас не важно, потому что она уверенна, что сегодня дойдет до конца и посмотрит что же там за горкой не нужных вещей. Она определенно узнает, что же там шумит. А ведь шумит наверняка. Она уверенна, что сейчас узнает. Рядом Невилл. Он даже не догадывается сколько уверенности ей подарил просто находясь рядом, просто сжимая ее руку, просто произнося вопросы. Она улыбается его словам. Пытается улыбнуться искренне, с Невилом это не сложно и уголки губ немного приподниматься.
Ханна не отвечает на вопросы, она только крепче сжимает руку и продолжает идти. Еще совсем немного. Наконец, она видит ящичек, который вздрагивает, словно кого-то в себе держит. Любой нормальный человек ушел бы, убежал бы. Но Ханна протягивает руку к застежке шкатулки. Пальчики одной руки  дотягиваются до хилой застежки, а другие сжимают ругу дорогого человека. Тишина. Это важно. Указательный палец лишь касается железной собачки, как резко шкатулка открывается и из нее громко выскакивает страшный клоун на спирали. Может он был и не страшным, но девушка испугано подпрыгнула, завизжала или закричала, блондинка не была уверенна и резко налетела на Невилла. Она налетела на парня неожиданно для него и для себя, что в результате привело к их падению.
Ханна лежала на Долгопупсе, глаза как галлеон дамблдорцев, а сердце вот-вот выскочит из грудной клетки. Мозг, не смотря на то что она блондиночка, быстро начинает соображать что произошло. Еще несколько секунд она растеряна, но вдруг начинает смеяться.
- Мерлин!, Невилл, прости пожалуйста… просто в детстве была похожая ситуация. Наверно, - она растеряно замахала головой и попыталась убрать волосы с глаз, - моя фантазия разыгралась.
Она немного засмущалась, и краска залила личико. В этот момент она поняла, что лежит на мальчишке и засмущалась до такой степени, что даже поворушиться не смогла. Так и застыла.

+1

16

Страх-спаситель?


Ханна не отвечала на вопросы парня. Казалось, она целиком и полностью отдалась страху...
Но нет, она улыбается, и сжимает руку Невилла еще крепче. Ему приятно. Теплые волны поплыли по всему телу, состояние, близкое к абсолютному счастью...
Долгопупс,наверное, мечтал что бы этот путь никогда не закончился, и они так и шли.Вместе.Всегда.Вечно.
Но, суровая реальность. Они быстро подошли к какой-то подозрительной коробочке, в которой явно что-то было. Почему? Она двигалась...
Неви, как настоящий мужчина, и сам бы открыл ее. Но нет, девушка первая потянулась к ней... Она сжала руку гриффиндорца еще сильнее...
Долгопупс так и не понял, что произошло. Но, он очутился на полу, а Ханна на нём.
Она весело смеялась, трясла головой, от чего ее волосы приятно щекотали лицо Невилла.
- Мерлин!, Невилл, прости пожалуйста… просто в детстве была похожая ситуация. Наверно, моя фантазия разыгралась.
Долгопупс тяжело дышал. То ли от любви, то ли от счастья. А может быть, от того что Ханна просто сдавливала его дыхательные пути? Возможно, но вряд ли...
Уголки рта Невилла поползли вверх..
- Ничего страшного...Я всё понимаю
Он не мог оторвать взгляд от её красивых глаз. В них отражалась её душа. Ханна была прекрасна...
Сколько дней Невилл мечтал о ней, о том что бы быть рядом и на расстояние дыхания приблизиться и в полной мере восхититься её красотой. Сколько ночей он не мог уснуть, мечтая наконец стать ее любимым. Сколько лекций по истории магии он прослушал, любуясь Ханной. Сколько ступенек он не заметил постоянно думая о ней...
И вот,их дистанция значительно сократилась. Он чувствовал ее горячее дыхание, а ее волосы закрывали всё его обозрение, оставляя возможность смотреть лишь в ее глаза. В её очаровательные глаза...
Невилл нежно заправил волосы девушки назад, не отрывая от неё взгляда.
- Ханна... Ты так красива...
Невилл закрыл глаза и потянулся вперёд...  Он ощутил сладковатый вкус её губ...
Боже, это случилось!

+2

17

Ни с чем нельзя сравнить радость первого рукопожатия, когда одна рука спрашивает: «Вы меня любите? » — а другая отвечает: «Да, я люблю тебя».

Знаете – это странное чувство, когда тебе и страшно как-то по-хорошему, и ты волнуешься, и переживаешь, и отходишь от испуга навеянного детством. Столько всего сразу и это путается, и кружит голову, и волнует душу.
Еще несколько секунда назад, блондиночка была уверенна, что ее с Невиллом соединяют только дружеские отношения. Они просто много времени проводят вместе и все. Такое бывает и не обязательно на этом строить какие-то отношения. Но сейчас в ней появилась надежда и, показалось, словно эта надежда была в ней всегда, просто она не обращала на нее внимание.
Ханна почувствовала как ее руки и ноги стали ватными. Они не подчинялись девушке, и это привело девушку в некий легкий шок. Она ведь хочет занять вертикальное положение, а  у нее не получается. 
Волнение немного смыло, когда Долгопупс подтвердил тот факт, что он ее понимает. Это было приятно. Знаете, иногда все равно понимают тебя люди или нет. А тут подобный факт был как теплое и нежное одеяло, которое нежно тебя охватывает, а ты в него закутываешься и чувствуешь себя защищенной.
Невилл коснулся рукой щеки девушки. Это было удивительно приятное ощущение. Кто бы мог предположить, что чье-то обычное прикосновение может вызвать такие эмоции. Это было очень приятно, и если бы Эббот могла – она бы прижала эту руку к щеке сильнее и не отпускала бы вообще никогда. Но это желание, к тому же девушка не могла пошевелить даже мизинцем на руке.
Когда он сделал ей комплимент – Ханна почувствовала, как комната медленно пошла кругом. Ведь это он не первый раз говорит ей что-то подобное сегодня. А может она действительно ему нравится?
Девушка боялась даже дышать, а то вдруг это сон, а ее дыхание все развеет. И вот Невилл ее поцеловал. Это было самое разумное решение их обоих за сегодняшний день, но если брать отдельно Ханну, то самым  разумным был ответ на поцелуй. А как она могла не ответить? Он тот, кто ей нужен. Она это знает. Возможно, Невилл не герой самого известного романа или не самый умный, но он особенный. В нем есть то, чего нет в других. И Ханна готова  посвятит на поиски этому чему-то особенному всю свою жизнь.
Казалось, этот поцелуй длился вечность. И хотелось, чтобы это длилось еще дольше. Ханна не понимала в какой стороне потолок или пол, но это ее не сильно и волновало. Это был самый замечательный момент в ее жизни.
Когда поцелуй закончился, Эббот почувствовала, как все приходит в норму, а комната останавливается. Ханна смотрела ему в глаза и просто улыбнулась. Было понятно, что это начало чего-то важного для них обоих.

Конец

Отредактировано Hannah Abbott (2012-02-16 00:49:29)

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс] Neville Longbottom & Hannah Abbott


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно