Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс]Neville Longbottom & Varian Harper


[Конкурс]Neville Longbottom & Varian Harper

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники
Neville Longbottom & Varian Harper
Цифры
4/6
Место
Вы на отработке у Слизнорта
Казус
Неожиданно появившийся Пизв

0

2

Харпер интертеймент и Долгопупс продакшн представляют. Никем совершенно не ожидаемый, абсолютно малобюджетный, не вошедший ни в одну номинацию на «Оскар» фильм
"Вербовка полтергейста".

-Что  ж за непруха-то!!! - Вариан ходила по гостиной Гриффндора и в отчаянии заламывала руки, - отработка! У Слизнорта! Вечером 14 февраля! Да он обалдел! Все люди будут по уголкам сидеть в обществе любимых и только я, как дура, драить котлы в обществе банок с заспиртованными жабами!
Стенания можно было продолжать и дальше, но слушателей у нее в этот вечер было немного, да и пора уже было отправляться к профессору, но перед этим сделать еще одну важную, но совсем неприятную вещь. Харпер взяла со стола, забытый кем-то пергамент, и написала короткую записку:
«Неви, прости меня, засранку эдакую, но сегодня вечером ничего не получится, мы не встретимся. Спасибо слизню за это. Я у него на отработке, когда вернусь и вернусь ли вообще, не знаю.»
Оставив свое мини-письмо на видном месте, Вариан со вздохом надела мантию и отправилась в подземелье, заранее настроившись отметить самый отвратительный День всех влюбленных и мысленно отдав себе титул «неудачница всея Хогвартс».
Доплетясь до нужной двери, она тихонько постучала и сделала это преднамеренно, рассчитывая, что профессор ее не услышит, она уйдет, а потом заявит, смотря своими честными глазами, что приходила, но к глубочайшему сожалению ей никто не открыл. Однако план не сработал, показав тем самым несовершенство всей системы студенческой хитрости.
-Ах, Вариан, это вы. Ну что же, за сегодняшний вечер вы должны почистить вот эти чудесные чугунные котлы без использования магии. А я пойду к профессору Дамблдору, надеюсь, что к моему возвращению вы все сделаете, а заодно осознаете, что на уроках нужно вести себя хорошо. Желаю приятного вчера.
-Да, профессор и вам того же.
Смотрите не подавись лимонными дольками, а то нелепая же будет у вас смерть, уважаемый.
Дверь закрылась, а Вариан посмотрела на котлы и почесала шею.
-Ну и что мне с вами делать?

+2

3

Неви еще раз взглянул на открытку, предназначенную Харпер. Он боялся раскрыть её невзначай, ведь в ней хранился воздушный поцелуй для его возлюбленной.
Долгопупс воодушевленно улыбнулся и направился вниз по лестнице, в гостиную факультета.
Оглянувшись по сторонам, он не нашел Харпер.
Опять эта "динамо" куда-то слиняла?
Но,он заметил пестрый кусок пергамента, на котором красовалось " Невилл, прочти меня, если хочешь жить!"
Гриффиндорец покорно взял пергамент в руки,и....
«Неви, прости меня, засранку эдакую, но сегодня вечером ничего не получится, мы не встретимся. Спасибо слизню за это. Я у него на отработке, когда вернусь и вернусь ли вообще, не знаю.»
- Что? Почему именно сегодня? Но так ведь нечестно! Совсем!
Долгопупс скомкал и выбросил письмо в камин...
... Решение пришло в голову почти моментально. Невилл нарисовал на стене в коридоре маленького тролля, на что сразу, как по зову прибежала миссис Норрис. Невилл, схватив её, и с полным осознанием своей преступной натуры наколдовал ей копыта.
- Вот Филч удивится...
Причем, сделал это он на глазах профессора МакГонагалл...
... План был выполнен безупречно и безотказно. Слова Минервы:
- Мистер Долгопупс! Как вы посмели? Вы... Вы... Вы ужасный ребенок! Минус 20 очков Гриффиндору! Идите на отработку к профессору Слизнорту! Немедленно!
- Спасибо профессор! Огромное!
Неви, крепко обняв опешавшую даму, поспешно ее отпустил и побежал прямиком в кабинет Горация...
Он ворвался в подземелье со словами:
- Профессор Слизнорт! Меня отправила к вам профессор МакГонагалл, на отработку за плохое поведение!
А в кабинете была лишь Вариан и куча немытых котелков...

+2

4

Вариан, как ей казалось, уже битый час сидела над котелками и испепеляла их взглядом, свято веря, что от этого они возьмут и исчезнут. Но они не исчезали и нагло демонстрировали свою грязь, которую не очистишь и за год.
Тут скрипнула дверь и девушка вздрогнула.
Никак Слизнорт вернулся, а я еще ничего не сделала. Да и вообще, что он обо мне подумает! Стою тут перед ним рачком. Так, стоп паника! Сейчас все исправим.
Харпер, кряхтя, начала подниматься с пола, попутно приговаривая лилейным голоском:
-Профессор, что-то вы быстро, а я вот тут чищу…, -девушка уже почти встала и повернула голову ко входу, увидела, что там вовсе не преподаватель, да так и села обратно. Там стоял Невилл Долгопупс собственной персоной. Вариан икнула от неожиданности и произнесла, пожалуй, самое неудачное, что только могло прийти ей в голову:
-А я думала ты спать лег. И вообще….какого дементора ты тут стоишь и смотришь? Смотришь и стоишь? А ну помоги мне подняться на свои две нижние конечности, именуемые по неизвестной причине ногами.
Вариан начала быстро елозить по полу, желая подняться быстрей обычного, но от этого мантия только задралась еще выше, и она раздраженно поправила ее.
-Ты чего тут делаешь?
И тут девушка вспомнила, что сегодня праздник, что она даже приготовила ему подарок – розовый, украшенный сердечками, горшок с колючкой обыкновенной, но сейчас при ней подарка не было. Во-первых, она не предполагала, что тот, кого она хотела осчастливить , явится пред ее светлы очи, а во-вторых…ну было бы как-то странно явиться на отработку с горшком колючки. Слизнорт не понял бы, решил бы чего доброго, что она к нему подкатывает, а Вариан вовсе не хотела даже думать о таком варианте. Слизнорт может мужик и хороший, но явно не в ее вкусе. То ли дело Снейп…Свинья, конечно, порядочная, но какая харизма!!! Бывает сидишь такая на зельеварениях, а харизма прям прет, прям с места сшибает.
Харпер поймала себя на том, что сидит, закусив нижнюю губу и рассеянно смотрит перед собой. А перед ней был не Снейп, а Невилл.
Кажется, вечер еще можно было спасти.

+2

5

Кажется, Харпер не очень то сильно ждала Невилла.
Ну, и не удивительно, дурья ты башка. Ты что, как либо заранее её предупредил? Что теперь удивляться-то?
Конечно, Невилл Долгопупс поступил довольно романтично. Пожертвовать собой, ради любимой. И вот, в предвкушении того, что любимая и желанная сейчас с радостным визгом наброситься на его шею, парень облокотился на стену подле двери, не отрывая взгляд от Вариан.
К великому удивлению Долгопупса, она поступила крайне неодобрительно. Нет, мало того что эта молодая особа даже не высказала и тени радости, она начала упрекать Невилла!
-А я думала ты спать лег. И вообще….какого дементора ты тут стоишь и смотришь? Смотришь и стоишь? А ну помоги мне подняться на свои две нижние конечности, именуемые по неизвестной причине ногами.
Да, и к тому же, эта девушка как бы невзначай, бесстыдница, задрала свою мантию, дабы жестом этим сказать бедному парнишке "Смотри,какая я у тебя".
- Я смотрю рада ты меня видеть... Очень.. Я между прочим, пожертвовал собой ради встречи с тобой. А ты "какого дементора, какого дементора". И вообще, с чего ты решила вообще, что я должен спать? Это в четырнадцатое то февраля! В семь вечера! Я тебе что, маленький сосунок что ли?
А Харпер,похоже, и думать забыла о своей второй половинке.
Сидит тут, потерянным взглядом уткнулась в стенку... губу закусила... Стоп! Губу? Закусила?
Ооо, Невилл прекрасно знал, что это значит. Знал он, что ежели закусила его любимая губу, неважно чью, то всё, полет её сексуальных фантазий не остановить...
- Ты вообще, меня слушаешь? Сидит тут, размечталась. Хотела старика этого на моем месте увидеть? М? Небось представляла себе, как вы тут... Тьфу ты!
Неви попытался сделать свой вид как можно более устрашающим.
И все-таки, что скрывать, гриффиндорец еле сдержался, дабы не подбежать и не прильнуть к губам любимой. Но, ревность и обида берет вверх над ним.

+2

6

-М? Старика…- Вариан с трудом прогнала образ Снейпа, как раз, когда тот наклонился перед ней и сказал своим твердым голосом: «20 баллов с Грифффиндора. Сегодня отработка у меня. В полночь» А потом он так осмотрел ее с головы до ног, скорчил презрительную рожу, как обычно это делает и договорил фразу: «И снимете с себя все лишнее. Мне некогда будет возиться с застежками»
-Так какого старика? Если ты о слизне, - Харпер, метнула взгляд за спину Невилла, но что удивительно закон подлости не сработал и профессор зелий там не стоял, появившись как черт из табакерки, - о профессоре Слизнорте? Так он старый! Только ты мог допустить мысль об отношениях с преподавателями! Небось сам о Помоне Стебль мечтаешь?
Глаза девушки вспыхнули недобрым огнем. Она уже стала забывать, что перед ней ее любимый человек, а сегодня 14 февраля. Ей хотелось крови, мести. В голове созрел коварный план. Подойдя к Невиллу вплотную, Харпер зашептала ему на самое ухо:
- Пожертвовал собой? Ради меня? О, Неви, я так и представляю тебя, привязанного к жертвенному столбу, всего в саже – такого беззащитного, прямо делай с тобой все, что захочешь…, - Вариан сделала выразительную паузу, да такую, что хрен пойми то ли дальше последует долгий поцелуй, то ли…Собственно, девушка как раз и выбрала второй вариант – она резко отскочила от Невилла и воскликнула:
-Все что захочешь! Вот аборигены всякие вокруг тебя уже костер разводят, поют ритуальные песни, а их жены накрывают на стол.
Сморозив эту чушь, Вариан отошла подальше от парня и уселась на стол, положив ногу на ногу. Ей было интересно, как он поступит. Все-таки отношения это такая увлекательная игра! В данный момент ей хотелось разозлить Долгопупса, он когда злился был похож на тигренка – вроде еще и в жизни мало повидал, но ведь хищник. А это не пропьешь. Дикий зверь, готовый броситься на свою жертву.

+1

7

-М? Старика…Так какого старика? Если ты о слизне...о профессоре Слизнорте? Так он старый! Только ты мог допустить мысль об отношениях с преподавателями! Небось сам о Помоне Стебль мечтаешь?
Да, Харпер умела задеть парня. Мало того,что едва ли не весь Хогвартс издевается над Невиллом едва ли не каждый день, так сейчас и она к ним присоединилась! Он и так уже наслышан, всякого бреда как " Помона Долгопупс" или "Невилл, отстеблячи меня хорошенько".
Да, Неви быстро завелся. А Вариан, как умелый кукловод, все кружила перед ним, кружила. Вот,она уже вплотную подошла к нему,и...
- Пожертвовал собой? Ради меня? О, Неви, я так и представляю тебя, привязанного к жертвенному столбу, всего в саже – такого беззащитного, прямо делай с тобой все, что захочешь…
Ооо, а парень то наш, не на шутку возбудился. Гриффиндорка умела включить в нем животные инстинкты. Ярость и возбуждение просто-напросто отключили мозг.
А Харпер все подливала, и подливала:
-Все что захочешь! Вот аборигены всякие вокруг тебя уже костер разводят, поют ритуальные песни, а их жены накрывают на стол.
С незабвенным и спокойным видом, эта нахалка в последующий момент уселась на стул, и уставилась на Невилла.
Признаем, он был в тупике. Да, дураком он оставаться не хотел, а развернуться и выйти не было желание и сил. Харпер была чертовски сексуальна в своем наглом облике строгой язвы.
Невилл выпрямился, глубоко вдохнул и выдохнул, дабы нормализовать дыхание и кровообращение. Больших усилий, ему стоило удержать себя и зверски не накинутся на самку... тьфу ты, на Харпер.
- Решила со мной поиграть?
Невилл коварно улыбнулся... Кто-кто а Харпер должна знать значение этой улыбки...
Долгопупс стремительно преодолел всё небольшое расстояние и нагнувшись дернул девушку за руки.
Готова поплатиться за свою наглость,дорогая?
- Потанцуем?
Невилл намерено резко и грубо прижал девушку к себе.
- Раз, два, трии...
И Харпер благополучно впечатана в стенку.
- Раз, два, три...
Вариан ощутила на себе всю силу деревянного шкафа.
- Раз, два ,три...

+1

8

Вариан торжествовала  - ей, кажется, удалось вывести Невилла из себя. Однако длился сей праздник ее жизни недолго, потому что ситуация повернулась таким боком, что Харпер не ожидала. На лице у Долгопупса появилась коварная улыбочка, с которой он обычно всегда подходил и делал всякие непристойные предложения.
Доигралась…Зря я возомнила из себя…так, а кого, собственно, я из себя возомнила? Вроде никого. Короче, пофиг! Надо что-то срочно делать!!!
Глаза девушки округлились и она с тревогой ждала, что придет в голову Невилла, а у самой в мозгу созревали совершенно не те мысли: «Вот те на те, хрен в томате! Да Невилл типичный яйцеголовый!!! И как я раньше не обращала внимания на форму его черепа?»
А «яйцеголовый» тем временем приближался. Еще шаг и он оказался рядом с ней и схватил в объятия.
-Ты че творишь?, - Вариан попыталась вырваться, но парень был сильнее и начал кружить ее в танце. Харпер все это не нравилось, очень не нравилось. Она была из строгой семьи. Говоря языком магглов – пуританской. Ей с детства привили, что всякие проявления отношений между мужчиной и женщиной на публике – это моветон, это признак развращенности ума и победы тела над разумом. Поэтому Харпер терпеть не могла всяких экстремальных мест, предпочитая острым ощущениям, уют и тепло кровати в дальнем темном углу. В пустом доме на отшибе. И чтобы без света.  И с задернутыми шторами. И чар оглушающих побольше чтоб было. Ага, вот теперь вроде ничего – можно начинать.
Невооруженным взглядом было понятно, что кабинет профессора в Хогвартсе меньше всего подходит под это описание. Но у мистера Долгопупса были другие представления о том, что можно, а что нельзя. Непонятно, кто его так воспитал, вроде бабка с виду адекватная…А там. Кто ее знает, старухи нынче пошли активные, так что неудивительно, что их внучата припечатывают девушек к стенкам. А этого Вариан уже стерпеть не могла. У нее обострилась ее клаустрофобия и она взвыла, да так, что обитатели Хогвартса совершенно справедливо могли подумать, что в замке завелась собственная домашняя ведьма – банши
-Пустиииииии, гаааааад!!!!!!!!!
Свой вопль, Вариан хотела подкрепить пинком, но не могла – так сильно держал ее Невилл, поэтому она изловчилась и укусила его за нос. Сильно-сильно, больно-больно.
Вырвавшись, она сразу оббежала вокруг стола и заняла оборонительную позицию. Рядом были банки с каким-то варевом и использование их в качестве снаряда, могло нанести вред, но если понадобится, то Харпер не задумываясь, запульнет одной из них в Невилла, глядишь он в жабу превратится. Но она его целовать  не будет, ибо знает, что прекрасного принца все равно из него не выйдет - он же яйцеголовый, так что в лучшем случае получится лишь белый конь.

+1

9

Кто сказал, что зараза к заразе не пристает? М? Ооо, он сильно ошибался. Ведь Долгопупс и Харпер на своем примере доказывают обратное.
-Пустиииииии, гаааааад!!!!!!!!!
Вариан орет что есть сил, аж пол под ногами гриффиндорцев задрожал.
- Чтооо??? Не нра...
Но бедный, бедный, бедный Неви не успел закончить фразу. Бесстыжая Харпер укусила (!) его за нос (!!!). Слезы автоматически покатились из глаз, а руки обнимали уже не девушку, а носик.
И вот, когда боль наконец утихла, а глаза уже не закрывала пелена слез, Долгопупс обнаружил, что его подружайка уже успела сменить локацию, и сейчас стоит по ту сторону стола с банками, в которых содержится очень и очень подозрительная субстанция.
Парень конечно зол, но не настолько, что бы перестать думать о собственной защите. Вдруг, одно лишнее движение, и на нем окажется жидкость, которая превратит его в Джигурду тролля? Неееет, он в своем уме.
Какая же ты все-таки тварь, Харпер
Определенно, он не собирается просто так сдаваться. Но и рисковать нельзя... Нев собрался с мыслями, и начал усиленно шевелить мозгами...
Таааак. Допустим, я сейчас сразу же побегу на нее. Попытаюсь перепрыгнуть через стол... Нет, нет. Она успеет схватить банку и кинуть в меня...
А может, отвернуться и типа идти к двери? Неее, она может всадить нож в спину. Ну или банку в затылок.
Допустим, я сделаю движение вправо, а сам побегу влево. Неет, я буду на том же расстояний, а элемент неожиданности будет утрачен.
Ох, я побегу вперед, а когда она замахнется банкой я присяду! Отличная идея... Но... У нее ведь две руки. Вторая банка полетит прямиком на меня, когда я буду сидеть...
Применить какое-нибудь заклятие? Черт, палочка в заднем кармане робы. Нееет, просечет.
Вернемся к предыдущему плану... Может использовать котелок как шлем? А что, магглы ведь так и делают. Нееет,пока я его на голову одену...
И все-таки ты стерва Вариан! Ну никак на тебя не напасть ведь! Нахалка!
Опа...придумал...

Нева будто осенило. Он в момент нагнулся, подобрал маленький котелок, и с криком: "Аста ла виста,бэйби" швырнул в Харпер.

+1

10

Уже заняв свою оборонительную позицию, Вариан наблюдала, как Невилл утирает слезы
-Ты меня своими крокодильими слезами не разжалобишь! – и она яростно погрозила ему пальцем.
Ну а Долгопус тем временем повел себя весьма странным образом. Харпер уже была готова начать полномасштабные боевые действия с применением оружия, запрещенного международными договорами, но парень не спешил продолжать свои провокации, а замер на месте, не подавая признаков жизни.
Может я ему какую-нибудь акупунктурную точку на носу грызанула и он прямо здесь окочурится?
Но не успела девушка включить сочувствие и жалось к своему благоверному,как уловила судорожное метание его глаз из стороны в сторону. Эта хитрая задница явно готовила против нее диверсию!!!
Ну что ж, война, значит война.
Харпер ждала-ждала, ждала-ждала, и таки дождалась. Эта свиноморда кинула в нее котелком. Девушка с трудом успела увернуться.
- Убью, скотину!!!!
С этим кличем, она сдернула со своей ноги туфлю и зашвырнула в Невилла!
-Я тебе покажу, я покажу, как швыряться в меня котелками! Ты у меня попляшешь!!!
Вариан уже представляла, как достает свою волшебную палочку и заставляет Долгопупса отплясывать джигу – дрыгу на профессорском столе, но до этого сладостного момента нужно было еще кое-что сделать, а именно выиграть несколько секунд.
Когда операция под кодовым названием « Убить Пупса» переходила в активную стадию, в коридоре  раздался шорох. Девушка, которая уже держала на изготовке вторую туфлю, вздрогнула, да так и застыла, таращаясь на дверь.
Попали…
Однако, дверь с наружной стороны открыли не так, как это делают профессора или другие психически адекватные люди, а как….
- ПИВЗ!!!!!! – заорала Вариан, запульнуда по энерции в него своим импровизированным снарядом и забилась под стол.
– А кто здесь шумит? А кто здесь шалит? Без Пивзика шалость – не шалость! Утютюшечки, два гриффиндорца! И ни одного преподавателя. Есть где разгуляться.
Мерлин, милосердный, сделай так, чтобы это дохлое недоразумение полтергейской наружности потеряло к нам интерес и поскорее покинуло кабинет, не причиняя материального вреда, за который потом наказание прольется на наши - ни в чем не повинные головы.
Девушка, прикрыла глаза и молча ждала, что ее просьбу исполнят. Но куда там! Жара лишь только начиналась.

0

11

- Убью, скотину!!!!
Харпер орала как ненормальная! А еще, она швырнула в Невилла, вы представляете, туфлёй! Нет, Долгопусова реакция улучшилась со времен младших курсов. Но все-таки, она угодила каблуком прямо в его локоть! Это ведь больно! Отвратительный поступок!
-Я тебе покажу, я покажу, как швыряться в меня котелками! Ты у меня попляшешь!!!
- Да как ты смеешь, дура!
Невилл держался здоровой рукой за больной локоть. Да, а ведь правый, так сказать фланг, Харпер этим выстрелом отключила. Теперь Неви мог использовать лишь неприспособленную левую руку.
- Ну что за несправедливооость?,-взревел он.
И тут... немая сцена. Послышались шорохи,а Харпер застыла с туфлей в руке...
... К счастью, или скорее к несчастью, это был Пивз! Пивз! Собственной персоны! Пивз! Пивз! Пивз!
– А кто здесь шумит? А кто здесь шалит? Без Пивзика шалость – не шалость! Утютюшечки, два гриффиндорца! И ни одного преподавателя. Есть где разгуляться.
- Пивз, твою же... Харпер! Видишь что ты надела?
Мозги Невилла начали судорожно искать пути выхода из этой, не самой удачной, отметим, ситуации. С одной стороны, он поссорился с Вариан, с другой этот неувядающий Пивз. Хотя, одно вытекает из другого.
- Пивз! Я тебя умоляю, пожалуйста, не круши тут ничего!
Ага, наивный, так он тебя и послушает!
- Умолять будешь этого старикашку Слизнорта, или хуже, МИНЕРВУ! А-ха-ха-ха
Признаться, дьявольски злорадный смех этому подобию полтергейста удавался.
- Харпееер, включай своё обая...
О бедный, бедный, бедный Невилл! Он даже не успел закончить фразу, как котелок тыльной стороной приземлился ему на голову.
Череп будто раскололся на двое,а Долгопупс взревел от боли.
- Пииииивз! Будь ты проклят! Я тебя убью,нахрен!

+1

12

-Нет, вы посмотрите на него! То есть, это еще и я виновата, что этот придурок прилетел?
Голос Вариан звучал глухо, так как она все еще не решалась покинуть свое убежище под столом, однако возмущение слышалось в нем так явно, что не заметить его было нельзя.
-Не круши тут ничего, не круши…как будто он когда-то кого-то слушался, - пробурчала Харпер, после чего крикнула, - ты его хоть не раззадоривай своим «не круши»! Помолчи лучше!
С этими словами, на начала вылезать из-под стола и на деле попытаться оценить обстановку. Нет, девушка даже и не надеялась, что ей удастся договориться с проклятым полтергейстом – это не удавалось даже профессорам, куда уж ей, но отсиживаться все равно долго бы не удалось, так уж лучше добровольно посмотреть правде в глаза, так по крайней мере, будет смело – по-гриффиндорски.
И, надо сказать, Вариан очень вовремя выглянула. На ее глазах Пивз запустил котелком в Невилл. От чего у того над головой чуть ли не звездочки полетели.
-Пивз, мать твою!!! Ты чего его бьешь!!! Он мой! Только я имею на это право!!!
Харпер разозлилась. Одно дело, когда она терроризирует Долгопупса (все-таки не чужие люди, ей и по статусу положено держать его в тонусе), и совершенно другое, когда кто-то другой обижает ее Невика!
-Я тебе голову оторву!!! – девушка схватила с ближайшей полки банку с какой-то гадостью, с виду напоминающую бычий цепень (а может это он и был, так сказать Снейповкое наследство) и со всей дури запустила в сторону Пивза
-На! Получай, фашист, гранату!!! Нев, ты как? – последняя фраза уже была обращена к парню, который на данный момент выступал в качестве пострадавшей стороны.
– Долгожопс, Харпер-шмарпер, скоро вы оба вылетите из Хогвартса, как два бладжера! Хи-хи-хи!
Противный смех разнесся под сводами класса

Отредактировано Varian Harper (2012-02-06 20:57:58)

0

13

В ушах у Невилла стояло. Не в штанах, а в ушах. Ну да, как бы еще он себя чувствоовал после такого сокрушительного удара? Это нокдаун чистой воды!
-Пивз... твою!!! Ты чего...бьешь!!! ... мой! ...ко я...право!!!
До Долгопупса отрывками доходили слова его любимой, но ему, блин, не до этого, честно сказать!
-Я те... ...ву ....ву!!!
На Неви накатила вторая волна боли, он аж присел.
-На! ...чай, ...ист, гра....!!! Нев, ты как?
– Долгожопс, Харпер-шмарпер, скоро вы оба вылетите из Хогвартса, как два бладжера! Хи-хи-хи!
Кажется, Неви все-таки остался с нами... Ой с ними... Да короче, он жив и всё тут.
- Я, просто отлично! На меня шандарахнула гребанная сковорода, а мне хорошо! Прям жизнь рай!
- Ахахахахаха, ссоритесь, детишки! Харпер, нехорошо в дядь кидаться банками!
Полтергейст швырнул котелок номер два, прямо, вы не поверите, хотя чему тут не верить, в Вариан!
Ну ,всёёёёё.... Пивз, ты себе смертный приговор сам вынес!
Ярости парня не было предела! Этот отвратительный летающий бомж, посягнул на самое святое, на Харпер!
- Не смееей, трогать Варюююю!
Сам себе, он напоминал героя одного магглового исторического фильма, короля Деониса. С таким же грозным голосом и видом. И намерениями.
Взяв в каждую из рук по два котелка, он залпом швырнул их в эту черную оболочку...

0

14

Харпер аж остановилась, когда услышала:
- Я, просто отлично! На меня шандарахнула гребанная сковорода, а мне хорошо! Прям жизнь рай!
После чего пропела:
-Вот и замечательно, милый!!! Когда начнем жить вместе у тебя уже будет закалка и моральная и физическая.
Видимо физические увечья и правда благотворно влияют на Невилла, потому что очухавшись, он сразу бросился в атаку, используя все подручные средства. Битва между учениками и полтергейстом начала отдавать обычной маггловской потасовкой с битьем посуды и выкрикиванием проклятий. А между тем это были не обычные люди, а два волшебника и…и Пивз. Что мог предложить полтергейст было и так понятно – хаос и бесчисленное количество оскорблений, а вот Вариан с Невиллом могли и удивить, в том числе самих себя. В конце концов, не зря же они проторчали в Хогварстве несколько лет, пусть у них и нет опыта ведения дуэлей, но элементарно шибануть из палочки заклинанием они вполне способны.
И благоприятный момент как раз настал. Пока Пивз и Невилл выясняли отношения, как мальчик с мальчиком, т.е. кидались котелками, Вариан поступила как хрупкая девушка, которой незачем марать руки. Достав волшебную палочку из складок мантии, она прикинула какое заклинание может помочь в данном случае.
-Waddiwasi!*  После этого несколько стульев, располагавшихся у стены поднялись в воздух и обрушались на Пивза. Шум стоял невероятный!!!!
– Противная девчонка! Это ты себе позволяешь?
-Не чуть не более того, что позволяешь себе ты! Тебя никто не трогал, ты сам ворвался к нам, помешал отметить день святого Валентина, обломал наши планы. Мы уже месяц не обнимали друг друга! Дай нам уже нормально уединиться!!!!! Вали отсюда!!!!
– Была бы ты повежливей, девочка, могла бы рассчитывать на помощь Пивзика. Пивзик всегда встанет на сторону тех, кто хочет нарушить правила школы.
-Как будто с тобой можно нормально разговаривать и тем более доверять
– А ты попробуй, - полтергейст застыл на месте, выжидающе уставившись на Вариан. Он торжествовал. Однако и Харпер не чувствовала себя проигравшей. Ей удалось на какое-то время положить конец котелкокиданию и вызвать Пивза на диалог. Теперь же она кивнула Невиллу, мол, что могла я сделала, теперь твоя очередь.

* - Ваддивази (Waddiwasi) — заклинание, благодаря которому можно заставить предметы лететь в противника. Отличается от Вингардиум Левиоса тем, что левитация направлена конкретно против врага.

0

15

-Пииииивз!Проваливааай!
Невилл швырнул очередной котелок в полтергейста, а тот, как заправской акробат,увернулся.
- А ты застаааааавь!
С этими словами Пивз нырнул за "орудием" и бросил в сторону гриффиндорца.
-Waddiwasi!
Стулья в буквальном смысле полетели в Пивза.
– Противная девчонка! Это ты себе позволяешь?
- Это что ты себе позволяешь!
-Не чуть не более того, что позволяешь себе ты! Тебя никто не трогал, ты сам ворвался к нам, помешал отметить день святого Валентина, обломал наши планы. Мы уже месяц не обнимали друг друга! Дай нам уже нормально уединиться!!!!! Вали отсюда!!!!
– Была бы ты повежливей, девочка, могла бы рассчитывать на помощь Пивзика. Пивзик всегда встанет на сторону тех, кто хочет нарушить правила школы.
-Как будто с тобой можно нормально разговаривать и тем более доверять
– А ты попробуй

Пивз уставился на Вариан, а Харпер уставилась на Невилла.  Тот, в ответ, взглянул на неё взглядом, типа "а че я то?"
поняв, что инициативу придется брать ему, потому что Харпер ну никак не собирается продолжать этот диалог...
Тяжело вздохнув, Невилл начал:
- Пивз, мы можем тебе доверять?
-Может быть.
- Пивз, пожалуйста. Мы никогда тебя не просили, попросим сейчас, ты исполнишь нашу просьбу?
-Посмотрим на ваше поведение,детки.
Пивз выжидающе смотрел на Долгопупса.
-Ты знаешь, я очень люблю Вариан...
- Ой, не нужно этой сентиментальности...
- Нет, постой! Дай закончить...Пожалуйста.
- Ок,валяй.
-Спасибо...Я очень ее люблю,и наверное, она тоже,-Невилл улыбнулся и взглянул на Харпер.-Она права. Мы уже и забыли друг-другу говорить о этом,мы забыли что не можем без друг-друга, что мы дороги друг-другу. Мы перестали делать подарки, перестали делать безумные вещи вместе. Мы,наверное, перестали быть вместе, хоть и были вместе. Наши с ней отношения катятся черт знает куда, и мы с этим мало что можем поделать. Я не помню, когда слышал от неё или говорил ей "Я тебя люблю" в последний раз, но я помню сколько раз мы друг-друга оскорбили за эту неделю. 763 раза. И несмотря на это, я люблю её, и поэтому, я приготовил подарок. Я жил этим последние дни, в ожидании того мгновения, кода мы снова скажем друг-другу что любим, и что всегда будем вместе. И тут, я узнаю, что ее наказал этот  долбанный старикашка, и отправил ее в этот чертов класс, чистить эти чертовы котелки. Я сделал всё, что бы попасть сюда, что бы быть с ней рядом. Но мы снова ссоримся. Снова. Который раз на дню. Кажется, мы уже не можем без этого. Не можем... Я прошу тебя Пивз, дай нам возможность разобраться в наших чувствах. Понять, нужны ли мы друг-другу. Понять, и простить, за былые ошибки. Былые обиды.
- Тронуло. Как же мне вам помочь?
- Просто помоги нам привести всё в порядок... и объясниться наедине...

+1

16

Невилл толкал такую жаркую, такую искреннюю речь, что Харпер слушала и все глубже погружалась в шоковое состояние. Ей еще ни разу не удавалось уличить Долгопупса в красноречии. Нет, может он и промышлял этим, но в тайне и от девушки, и от профессоров, и от приятелей – гриффиндорцев.
Во дает!!!
Будь Вариан американским киноакадемиком, то точно присудила бы ему Оскара за лучший спецэффект, потому что этот монолог превзошел даже грандиозную перепалку, которая была минутами ранее. Так и хотелось выкрикнуть: «Да, это мой парень!» Но она не стала этого делать, дабы не разрушить ту хрупкую атмосферу, не разорвать тонкую нить, которая протянулась от них к Пивзу. Кажется, полтергейст тоже заслушался.
А Невилл, оказывается мастер вешать лапшу на уши. Надо это учесть. А вообще он прав…наши отношения превратились в хрен знает что. Если раньше это был большой, яркий, красивый парус, который тянул лодку нашего совместного будущего в сказочную даль, то сейчас от былого великолепия остались лишь лоскуты, которые беспощадный северный ветер пытается изничтожить окончательно.
- Тронуло. Как же мне вам помочь?
- Просто помоги нам привести всё в порядок... и объясниться наедине...

В это мало верилось, но это случилось. И вроде на дворе была не новогодняя ночь, когда якобы сбываются самые смелые мечты, однако же им, кажется, удалось то, что раньше удавалось лишь близнецам Уизли – найти подход к Пивзу, перетащить того на свою сторону.
-Ну уж нет. Пивз никогда не убирает то, что сам же и разрушил. Такого мое кредо.

-Хорошо, мы сами справимся. Ты….Знаешь, сейчас в Большом зале проходит праздник, посвященный Дню святого Валентина, там много учеников, профессоров…., - Вариан вспомнила, что Пивз боится лишь Дамблдора, также она вспомнила и еще одну вещь….- При этом Дамблдора там нет. Он у себя в кабинете вместе с профессором Слизнортом. У тебя будет достаточно времени, прежде чем он придет туда по зову преподавателей.
Пивз не ответил. Он снова засмеялся своим безумным смехом и унесся куда-то. И с некоторой долей уверенности можно предположить куда.
Вариан и Невилл остались один на один с развалами. И друг с другом. Пришла пора говорить. Сейчас им уже никто не мешал и та неловкость, которая исчезла при появлении Пивза, когда они рука об руку искали пути к победе, вернулась вновь. Но разве это правильно? Разве правильно, что любящие люди не могут найти общий язык? И разве есть такие противоречия, которые не могут обговорить, не могут преодолеть два человека, которые ценят чувства, ценят любовь, которая однажды посетив их, не оставляла уже ни на минуту.
В этот вечер было сказано уже достаточно слов и Вариан подойдя к Невиллу, прошептала лишь:
-С Днем святого Валентина, Невилл.
После чего обняла и, уткнувшись носом в плечо парня, вдохнула такой знакомый и родной запах.
-Смени уже эту туалетную воду. Она ужасна
Вместо ответа, девушка почувствовала на своей талии сильные руки Невилла. Они снова вместе и между ними не осталось недомолвок, а осталась лишь чистая юношеская влюбленность.

The end

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс]Neville Longbottom & Varian Harper


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно