Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс] Helena Nicholson & Logan Hodges


[Конкурс] Helena Nicholson & Logan Hodges

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники
Helena Nicholson & Logan Hodges
Цифры
5 & 7
Место
Хогсмид
Казус
Порванная форма (способ на усмотрение участников)

0

2

Интересно, отчего получилось так, что день Святого Валентина приходится на февраль? Почему не лето? А вдруг, в этот день пойдет сильный снег, или вообще буран с метелью? Тогда двое влюбленных вообще не могут встретиться, а это же так грустно. И какой же это праздник, когда места себе не находишь? А вот Хогвартс - это сплошной улей. Для многих огромный замок стал домом, кто-то обрел себя и встретил свою любовь.
Этот день Святого Валентина был слишком пасмурным и совсем не теплым, что просто угнетало почти всех влюбленных, выбравшихся на прогулку в выходной день. Все старались поскорее добраться до местных пабов и кафетериев, чтобы посидеть в тепле и уюте и просто говорить со своей второй половинкой ни о чем.
Хэл держала Логана за руку, чуть приобнимая парня и прогуливаясь с ним по местным улочкам. Конечно, она не могла просто усидеть спокойно в замке в такой день. Это было бы просто нечестно.
- Вот, а до следующих выходных еще очень-очень далеко... Так что пошли... И не смотри на меня так...
Именно так сказала Хелена Логану, тем самым подтверждая то, что в этот день они будут гулять, а не сидеть в четырех стенах.
Влюбленные гуляли до самого вечера, бродя по магазинам. Уже ближе к вечеру, Хэл хитро прищурилась, остановившись у "Сладкого Королевства", притягивая Логана ближе к себе, чуть подаваясь вперед, чтобы его поцеловать.
- Пошли еще сюда зайдем?
Хэл оторвалась от парня, тихо прошептав, и ведя его к двери магазина.

+5

3

- Апчхи! - перспектива гулять по заснеженному Хогсмиду Логана как-то не привлекала. А ведь говорила ему мама какая-то знакомая (точно не Хэл, Лисбет, кажется, или Иванка), чтобы не устраивал снежную баталию против слизеринцев во внутреннем дворике школы. Но нет, он выслушал женщину и поступил наоборот, взяв основную массу контр-атаки "гринписовцев" на себя. В итоге - жуткий насморк и больное горло (которое, к счастью, прошло через день). Чудом избежав мадам Помфри и её перцоводробительной настойки, Ходжес скрылся в гостиной Когтеврана, где усиленно поглощал жидкость и был в тепле. Но...
14 февраля. День Святого Валентина. Логан Дэриан Ходжес-младший всем своим большим, чистым и благородным сердцем ненавидит этот праздник. Будь бы его воля, он бы вернулся в прошлое и изменил ход истории, убив или покалечив этого чертого "святошу", который дал повод для этого "праздника". И пускай, что у когтевранца есть девушка, он не перестал ненавидеть этот праздник ни на йоту. Все эти розовые сопли, слова о любви и ни капли серьезности, только приторная любовная муть. Однако...
Как он тут оказался? Что ему такое скормила Полумна (ох, не зря она так хитро улыбалась, давая ему медовик и сказав, что он поможет), если он обнаружил себя вечером в Хогсмиде? С Хеленой в обнимку? Черт, вроде бы секунду назад он уже засыпал в голубеньком кресле, а теперь видит, как Хелена от него отлинула и на губах остался сладкий привкус её губной помады.
"Убью Лавгуд." - подумал Ходжес, заходя вместе с Николсон в "Сладкое королевство".

+3

4

Всю дорогу Хэл наблюдала за мрачным лицом Ходжеса. Луна говорила ей, что Логан неважно себя чувствует, но ведь прогулки на свежем воздухе закаляют дух, и собственно, Хелена хотела сделать как лучше. Но, видимо все ее старания прошли за зря. Но можешь же ты хоть раз улыбнуться, хоть через силу! Как будто я насильно его потащила... Глаза неприятно защипало, но девушка отмахнулась от наваждения, проморгавшись.
Хэл не могла понять, что вообще она в нем нашла. Логан вроде бы такой сильный, смелый, серьезный, ответственный... Но сейчас он вел себя таким бездушным, и эти серо-голубые глаза источали такой лед, что становилось совсем не по себе. Только все же Николсон не хотелось сворачивать с намеченного пути, и идти в замок. Нужно просто расслабиться, и все.
И в магазин они входили как пришибленные, причем, внутри самого помещения было как-то пустовато. Может, они закрылись? Или все же перерыв? Хэл с интересом оглядывала магазинные полки, ведя за собой Логана, и потом остановилась где-то в конце магазинчика, повернувшись к парню, заглядывая в его глаза.
- Ты совсем расклеился. - Хелена тихо прошептала, чуть потянувшись к Логану, и касаясь губами лба. - Господи, да у тебя жар... Мне так жаль...
Девушка виновато улыбаясь, и держа крепко его за руки. - Совсем замерз. Тут же теплее, да? Или все же мы вернемся? - Николсон чуть с сожалением посмотрела на Логана, чуть прикусив губу, хмурясь. - Я могу помочь тебе с лечением... Я знаю пару приемов из медицины, тебе станет легче, правда-правда...
Все эти фразы-гримасы доставляли Хэл ни мало боли, но она все же старалась об этом не говорить, понимая, как ее возлюбленный "восторгается" этими праздниками. Где-то краем сознания Хэл услышала щелчок входной двери, и испуганно посмотрела на Логана. Вот это влипли! И виноватой сейчас буду я! Резко отстранившись от парня, Хелена подошла к двери, дернув ее. Блин!
- И не смотри на меня так! Я не виновата, что она закрылась! Я не хотела... Я все испортила...
Хэл сокрушенно бормотала, виновато опустив взгляд в пол. Девушка достала палочку, направив на дверь и тихо бормоча. - Алохомора! Алохомора!
Но дверь и не думала поддаваться. А над головами парочки противно заскрипела песня известной ведуньи "Котел, полный любви".

Отредактировано Helena Nicholson (2012-02-04 11:47:04)

+5

5

Логан попытался улыбнуться. Но улыбаться, когда у тебя жутко болит голова, сопли чуть ли не ручьем текут, глаза слезятся, тело все ломит и прочее и прочее и все это на глазах любимой девушки, просто нельзя! Вот почему какие-то русские парни из Сибири способны в одних трусах бегать по сорокоградусному морозу и даже не чихнут, а он в теплой куртке, шапке и с кучей согревающих заклинаний при пятнадцати градусах сразу же обвешивается соплями? Где, черт возьми, справедливость? И... и что-то он расклеился, господа!
"Соберись, Логан. Не будь сопливой пуф... слизеринкой!" - мысленно приказал себе Ходжес, сразу же выпрямившись и через силу улыбнувшись. Вот придет обратно в гостиную своего факультета, тогда ладно, а сейчас, с Хеленой, он должен везти себя так, как подобает мужчине. 
- Я могу помочь тебе с лечением...
- Успокойся, Хэл. Все в порядке. - он подмигнул девушке и последовал вслед за ней. Крестный говорил ему (а если честно, то крестный наравне с отцом обучили его всему, чему было можно. Мать, которая поднялась недавно до директора банка, вообще не принимала участия в воспитании сына. Впрочем, компенсировала она это деньгами, хотя Логан любил её не за это), что самовнушение очень даже помогает.
"Я не болен, я не болен, я не..." - стоп. "Не" нельзя употреблять при самовнушении, подсознание его не воспринимает, отчего данная фраза подразумевается как "я болен, я болен, я болен...". Нужно подобрать другое слово. - "Я здоров, я здоров, я здоров..."
А действие тем временем продолжалось. Они прошлись вдоль магазина, осматривая полки с товаром, но магазин словно вымер. Впрочем, это неудивительно, ведь сейчас вечер и скоро закрытие. Допоздна работали только "Три метлы", откуда преподаватели пинками выгоняли запозднившихся учеников, и "Кабанья голова", где преподаватели делали то же самое. Ну и пили огневиски.
- Что за?... - щелчок двери заставил когтевранца отвлечься от мыслей об огневиски. Он удивленно посмотрел на дверь, затем на Николсон.
- И не смотри на меня так! - ну вот, девушки все такие: первыми идут в атаку на ничего не подозревающих парней. 
- Да я вроде бы вообще молчал. - виновато произнес Логан, а потом беззвучно посмотрел на попытки Хэл открыть с помощью "Алохоморы" дверь. - Дай-ка я попробую старую добрую маггловскую...
Он легонько отстранил пуффендуйку и со всей силы пнул ногой дверь. Наверное, с тем же самым успехом можно было пнуть металлическую обшивку танка.
- Kǻɛłęłąƺ śǻŧjęƺ!!! - Логан сжал зубы и отпрыгнул в сторону. Отлично, похоже, хозяин не был тупицей и защитил дверь капитально, а ещё ко всем перечисленным в начале поста симптомам добавилась жуткая боль в ноге. "Крррр!" - он зацепился о какую-то острую штуку и рукав порвался. Прям до локтя. А вместе с ним появилась царапина. И боль в руке.  - Черт! Дубль кǻɛłęłąƺ śǻŧjęƺ!!!
У вас ещё остались вопросы насчет того, почему он ненавидит 14 февраля?

+2

6

- Да я вроде бы вообще молчал.
Хэл прищурено посмотрела на Логана, откинув голову чуть в сторону, и отмечая на его лице вину. А что? Тогда я бы чувствовала себя виноватой. Итог: лучшая защита - нападение. Девушка чуть нахмурила бровки, уныло смотря на входную дверь, которая совсем не желала поддаваться, а выйти им-то нужно, иначе их хватятся в школе. Вздохнув, Хелена даже не заметила, как Логан мягко отодвинул ее, попытался по-своему открыть дверь. Николсон испуганно вздрогнула, наблюдая, как парень одной левой попытался открыть дверь. Надеюсь, что он ничего себе не сломает и не подвернет...
Как в тумане, Хелена смотрела, как Ходжес неудобно ступил на ногу, и зацепился за какую-то штуку рукой, и в одно мгновение раздался треск ткани. Встряхнув головой, блондинка смотрела на порванную форму Логана, и рана была прямо-таки сильная.
Чуть оправившись от шока, Хэл хрипло пробормотала, смотря расширенными от страха глазами.
- Ох, дорогой... Ты в порядке?
Девушка подбежала к парню, успев даже растеряться, и совсем не понимать, что нужно делать. От вида крови Хэлен замутило, но прикусив губу, она обняла Логана, осторожно приставив его к стене.
- Так, черт... Что же делать? Нет, я знаю, что надо делать... Идти сможешь? Родной мой, пойдем... Вон, смотри, сейчас сядем там. И возражения я не принимаю ни в каком виде.
Хаффлпаффка пыталась храбриться, ведя любимого близ стоящего в углу полуразвалившегося кресла, и осторожно его усаживая. Так, по идее нужно снять ему мантию, и по возможности расстегнуть рубашку... А потом промыть рану. Чуть смутившись, Хэл наклонилась к Логану, расстегивая его мантию и осторожно снимая ее. М да. Рубашка тоже была порвана, а расстегнуть рукав и просто задернуть...было неприятно.
К счастью, рядом стоял небольшой тазик, и Хелена притянула к себе тазик, и наколдовала воды. Так, а я сама? Мне точно неудобно будет в теплой мантии. Чуть отодвинувшись, Хэл искусно сняла с себя мантию, положив ее рядом с мантией Логана.
- Сейчас будет щипать, но ничего страшного...
Хэл осторожно прикоснулась к груди парня, проведя по ней пальцами, и аккуратно расстегивая рубашку, и вытаскивая из рукава руку. Блондинка потянулась к своей мантии, доставая заколку и закалывая свои распущенные волосы. Придирчиво  оглядевшись, Хэл попыталась найти чистое полотенце, или тряпочку, чтобы протереть рану. Вздохнув, девушка смутилась еще больше от того, что пришло ей в голову. Хелена с мягкой улыбкой на губах и румянцем на щеках, расстегивала свою блузку, стоя перед парнем чуть ли не близко. Она так растерялась от всей этой ситуации, что забыла обо всем. Когда пуговицы совсем закончились, девушка сжала зубы, и с силой оторвала кусок ткани, опустила в таз с водой. Смочив самодельную тряпку, Хэл вернулась к парню, промывая осторожно рану, которая больше не кровила, но сама царапина говорила все за себя.

+4

7

Кровь потекла теплой струйкой по руке, окрашивая рукав белоснежной рубашки в алый цвет. Было бы ничего, если бы он был на Гриффиндоре, а не на Когтевране. Для Когтеврана нужно же быть аристократом голубых кровей, но, насколько помнил Ходжес, в его роду не было подобных личностей. Нет, со стороны матери был прадедушка-ирландец, который был лидером клана МакМиллиганов (как его отец, дед, прадед и так далее), однако навряд ли это сойдет. Зато благодаря этому Ходжес может похвастаться троюродным дядей - лидером клана МакМиллиганов.
- Ох, дорогой... Ты в порядке? - раздался робкий голос Хелены. Похоже, её мутило от вида крови.
- О... У меня сильная простуда, я сильно ударил ногу и у меня из руки хлещет кровь. Да, я в порядке. - спокойно произнес когтевранец, хромая к креслу, к которому его вела пуффендуйка. Рана отзывалась в голове пульсирующими волнами, тем самым перебивая прежние головные боли и чередуясь с сигналами из ноги. - Для полного счастья мне не хватает пары сломанных ребер, разбитого носа и несварения желудка.
Он сел на пол и безропотно (!) (а раньше бы вообще никому такое не позволил. По крайней мере, в сознании и до свадьбы) дал любимой снять с себя мантию и расстегнуть рубашку. Потом пошла сплошная эротика: она сняла с себя блузку, оторвала от нее кусок и начала промывать его рану, при этом активно краснея и заливаясь краской.  Сам Ходжес, впрочем, тоже не был мистером Невозмутимостью и немного смутился.
- О, матерь божья, матерь божья, я таю! - ... - Что? Я решил немного снять весь этот "эротизм", который видает здесь и для которого мы слишком маленькие. Может обозвать меня дураком, коим я и являюсь... Немного... Но я предпочитаю после свадьбы.

+1

8

С виду, вроде бы ничего не скажешь, все как обычно. Нет, конечно, не как обычно. Просто перед тобой тут парень сидит, в крови весь, и все такое. Просто Хэл с детства учили, что она должна вести себя прилично и сдержано. Ага, она так тоже думала, когда года три назад заявила, что пойдет в Святого Мунго, чтобы ей там не говорили и не пророчили. А теперь Николсон чуть ли не в обморок падает. Но блин, не каждый день получается такой казус, что нужно оказывать первую медицинскую помощь. Благо, что Логан пока молчал, и безропотно, что еще больше привело девушку в ступор, ничего не предпринимая.
- Для полного счастья мне не хватает пары сломанных ребер, разбитого носа и несварения желудка.
- Логан, перестань... Что ты такое говоришь... Вот не будешь нарываться на неприятного, такого точно не получится...
Хелена тихо пробормотала, чуть отходя от парня и промывая от крови тряпку. Она так сглупила, что и правда чувствовала себя немного не по себе. Да и было как-то прохладно что ли в таком виде. Все же, Николсон пыталась сохранить невозмутимый вид, что было стыдно от такой выходки.
Отмыв "тряпочку" от крови, Хэл снова поднесла тряпку к руке Логана, но, кажется, он решил за сегодняшний день ее просто убить. Что? Да как он... Да я... Я же ничего не сделала такого, чтобы он так... Тряпка медленно валится из рук девушки, с мелкими брызгами прилетев на грудь когтевранца. Медленно прикрывая глаза, Хелена отшатывается от него, как от дементора, потому что такое заявление оскорбило ее лучшие чувства, да и она сама ни на что не претендовала. Собрав волю в кулак, девушка наклонилась к Логану, всматриваясь в его зрачки, и приложив руку ко лбу.
- Ходжес, у тебя бред и жар, но мысли у тебя только в одном направлении. Извини, но тут и правда нет тряпок чистых, ты же не хочешь заражение получить... Я ни о чем таком не думала...
Хэл проговорила, чувствуя, что у нее дрожат губы. Было очень дурно и гадко на душе. Дурацкий праздник! Идиотский магазин, нет, ну правда... Нам что, всю ночь так торчать? Забрав остатки блузки и кинув их в воду, девушка с сожалением посмотрела на любимую порванную блузку, и трансфигурировав ее в обычную футболку, нацепила на себя, прикрываясь.
- Поздравляю, Ходжес, ты таки добился своего!...
Хэл отвернулась от парня, и решила пройтись меж стеллажами.

+3

9

Все-таки он не прав... Не прав? Да, не прав. Не прав, что так относится к ней. Сегодня же 14 февраля, черт возьми! И пускай он люто, бешено ненавидит этот "День всех Влюбленных" а.к.а "День святого Валентина", то это не значит, что Хелена должна из-за этого страдать. Все-таки она хочет этого праздника. Поэтому ради неё он должен сделать для неё праздник. Ради нее.
- Оххх... - Логан подавил в себе вздох от всей этой боли (нога, рука, голова и прочее) и поднялся на ноги. Тело, соответственно, загудело, разум потребовал вернуться в исходное положение и продолжать отдыхать, однако то, что называется "сердцем", оказалось сильнее и Ходжес, хромая, пошел вслед за пуффендуйкой.
- Прости меня. - он обнял ее здоровой рукой за плечо. Вторая, "раненая", он держал за спиной - хоть кровь и перестала кровоточить, но показывать её лишний раз Николсон он совершенно не хотел. - Я не хотел говорить этого. Я вообще сначала говорю, а потом уже думаю... Прости, что я такой дурак. Что я совершенно не умею быть нежным и чутким, заботливым и предупредительным. Но я пытаюсь быть таким. Потому что я люблю тебя. - увы, сказать слова "И ради тебя я изменюсь, как Шрек ради Фионы" не получится, потому что мультипликационный фильм "Шрек 2" выйдет через несколько лет и если бы Логан произнес эти слова, то это бы было временным парадоксом и Хел все равно бы ничего не поняла. - И поверь, я сделаю так, чтобы это четырнадцатое февраля никогда не забыла, пускай даже я ум... проваляюсь у Мадам Пинс до окончания семестра.
Он, все ещё прижимаясь к Хел, обвел рукой пространство вокруг них.
- В нашем распоряжении имеется целое "Сладкое Королевство", Хел. Это же мечта всех обитателей Хогвартса: оказаться абсолютно одним в "Королевстве"! - если честно, когтевранец бы предпочел оказаться  в цехе готовой продукции какого-нибудь колбасного завода. Мясо он ценил намного больше сладкого, но за неимением альтернативы и оно сойдет. - И эта мечта сбылась с нами. С нами, а не с вечно избранным Поттером. С нами, а не с вечно чванливым Малфоем. С нами, а не с великим и всемогущим профессором Дамблдором. С нами, с Логаном Ходжесом и и Хеленой Николсон. С чего начнем?

+2

10

Нет, ну как так можно? Как он может? Он совсем охладел ко мне.. Что происходит? Неужели все закончилось, именно так? Разлюбил? Или изначально решил просто поиграть на чувствах? Или во мне дело? Чуть что не так, виновата я... И меня это так огорчает... Совсем... Или его привлекает другой типаж девушек? Или... нет... не хочу думать, это глупо и не в его стиле... Да что я о нем знаю? Совсем ничего...
Хелена подавила грустный вздох, медленно идя вдоль стеллажей, и проводя пальцами по разным названиям шоколада. Что-то слишком тихо... Значит, решено... Не вернет... К черту Ходжеса... Хэл прикусила губу, сжимая руки в кулачки, и чувствуя, как все-таки на ее лице появились не прошенные слезы. Она не права? Или все же права? Просто... Логан слишком грубо меня отшил... Только и всего. Ничего страшного...
Николсон остановила свой взгляд на баночке с шоколадом, с какой-то слишком маниакальной улыбкой, протягивая к ней руки. Хм... Сколько всего написано... Что? Какие противопоказания? Хм... шоколад как шоколад... Ну, ладно... Поставлю на место... Ведя с собой внутренний монолог, Хелен все же решила вернуться к полочкам с обычными плитками шоколада.
Где-то позади раздался подозрительный шум, что пуффендуйка успела напрячься и испугаться, мало ли что кому-то может прийти в голову.. А там раненый парень еще сидит... Как бы девушка не злилась и огорчалась, но бросить в беде близкого человека она не могла.
- Прости меня.
Все-таки эта фраза привела Хэл в ступор, что от неожиданности она развернулась к Логану, и все же это был именно он, Хэл уже не сомневалась, угодив в его объятия. Николсон сейчас очень хотелось наговорить всяких гадостей, но совесть ей этого совсем не позволяла.
- Логан... - Хэл обняла парня, уткнувшись лицом в его шею, тихо бормоча. - Ты.. Не должен... просить прощения... Это же ты... Со всеми своими принципами и устоями.. Глупо вышло... Я так испугалась...
- ....Но я пытаюсь быть таким. Потому что я люблю тебя.
На последней фразе Хэл совсем впала в ступор, уж слишком это все было неожиданно. Прямо как обухом по голове. Хелена отодвинулась от Ходжеса, все же помня о его больной руке, ну, и чтобы не смущать его в конце-то концов. Блондинка криво улыбнулась, погладив его по щеке, и тихо проговорила. - Я знаю, что пытаешься... Я тоже тебя люблю..
- И поверь, я сделаю так, чтобы это четырнадцатое февраля никогда не забыла, пускай даже я ум... проваляюсь у Мадам Пинс до окончания семестра.
- Если ты не замолчишь, я убью тебя самолично, ты понял? Мадам Помфри, родной... У тебя и правда бред...
Хэл чуть нахмурилась, а потом прищурено посмотрела на парня, надеясь все обработать ему руку. Чуть рассмеявшись, девушка с нежностью посмотрела на Логана, который все же смирился со своей ужасной участью.
- Дааа... Они бы по-тихому скупили весь магазин... Как думаешь?
Хитро прищурившись, девушка обвела взглядом полки, а потом перевела взор на когтевранца.
- Мечта может и подождать... Ты мне нужен здоровый... У тебя ужасный вид... Тут прохладно, чтобы хоть в таком виде...

Отредактировано Helena Nicholson (2012-02-12 08:13:25)

+3

11

- Хех... - Логан улыбнулся. Не через силу, а по простому. Как мог. Как всегда улыбался, не смотря ни на что. Особенно если причиной улыбки была Хелена Николсон. Его Хелена... Стоп. Оставим эти слова для предсмертного монолога Ходжеса, когда он, изрешеченный пулями и заклинаниями, в супер-пупер костюме секретного агента союза Магического и Маггловского правительств будет умирать на её руках. А рядом будет их семнадцатилетний сын, которого он назовет Таддеусом, и дочь - 15-летний трудный подросток, право выбора имени которой он оставит за (как он надеялся) своей женой. Или же назовет Лаурой. - Хорошо, или только ты убьешь меня. А что насчет них думаю... Да идут они к черту. Все. Кроме профессора Дамблдора.
- Мечта может и подождать... Ты мне нужен здоровый... У тебя...
- Возможно, ты и права. - черт, Логан только-только забыл о том, что он жутко, смертельно болен, как Хэл ему это напомнила. Впрочем, обижаться он не стал, это же Хэл. Она не специально. - Да и вообще, нужно сваливать отсюда. Думаю, профессоры Стебль и Флитвик ох как не обрадуются тому, что их ученички не ночевали сегодня в Хогвартсе. А наши софакультетчики тому, что сняли баллы. Плюс могут повесить взлом магазина. Но меня то отмажут, а вот насчет тебя...
Когтевранец прошел вдоль витрины с канареечными помадками и сахарными перьями.
- Обещаю, что дождусь тебя из Азкабана. - он вновь улыбнулся и наклонился к полу, что-то ища. - А если без шуток, то я слышал, что есть здесь секретный проход, ведущий в Хогвартс. Неплохо было бы его найти, как думаешь?

+1

12

- Ну, вот.. Ты улыбаешься... Подозрительный до чертиков..
Хелена прищурено посмотрела на Логана, хитро улыбаясь. Все прошло как-то вообще быстро: вот она дуется, а теперь все хорошо. Правда, Хэл иногда беспокоилась странной переменой настроения парня. То он учтив и вежлив, говорит о семье, как о чем-то возвышенном и святом... Нет, Хелена была не против, почему нет? но... Потом эта внезапная холодность... Перекрывала кислород...
В такие моменты, как сейчас, Хелену начинал душить приступ нежности и заботы, и выплеснуть все это она могла лишь на сопротивляющегося Логана.
Девушка с нежной улыбкой обняла Ходжеса, поцеловав его в щеку, и ведя за руку парня к "временному пристанищу" и тихо бормоча.
- Тебе придется постараться, чтобы я тебя убила, но пока мне этого не хочется... Но иногда я на грани..
Критически осмотрев беспорядок, девушка тихо произнесла нужное заклинание, и теперь в помещении их как не бывало, а потом повернулась к когтевранцу.
- Надо же... Ты боишься снятых баллов.. а сплетни? Или ты устроишь бунт? Нет, мадам Стебель ничего не скажет... И... думаешь, она будет всех по комнатам проверять? Ох, какой ты... И что это значит? Я крайняя? Да ну...
Хэл чуть нахмурилась, надув губки, и снова продолжила осматриваться по сторонам. Тут точно где-то должен быть запасной выход, а пока...
- Ферула!
Николсон перевела волшебную палочку на руку Логана, и бинты тут же перемотали ее. Нет, ну что за юмор у него?!
- Хоооджес! - Хэл на распев тянет его фамилию, поигрывая бровями. - Ты обалдел совсем?! Какой к черту Азкабан? Пойдешь со мной как ээээ....соучастник... вот! Я знаю... А еще в маггловской истории говорилось, что декабристов отправляли в ссылку в Сибирь, а их жены шли за ними! Надеюсь, я не напутала хронологический порядок... - Хэл попыталась вспомнить, что еще ей рассказывала Бекки из истории, которую она изучала и вообще о чем ей говорили. - Так что ты пойдешь со мной, и не думай отвертеться!
Девушка хихикнула, шутливо пихнув парня в ближайшую стенку, обхватив Логана за шею.
- Знаешь, пока я там ходила, я обнаружила лестницу... Может, там чердак и склад? Ну и... мало ли что там? Пошли посмотрим?
Шутки шутками, а в свою гостиную очень даже хотелось вернуться. Отстранившись от парня, она отошла на чуть-чуть, осматривая полки.
- Милый, ты что-то потерял?
Николсон ехидно-участливо поинтересовалась у Логана, который что-то искал на полу. Нахмурившись, Хэл вздохнула и потянула когтевранца за собой.

+2

13

- Хммм... У меня чертовски тупая фамилия. Вот что это такое: Ходжес! Ни то ни се. От чего она образована? - недовольно пробурчал Ходжес про себя (ПРО СЕБЯ!!!), рассматривая внимательно пол. К сожалению, особые, крупные щели, узор которых образовывал бы какой-нибудь секретный люк. - Сменю её на Ходженс. Джек Ходженс. Да, это звучит хорошо. Будет моим творческим псевдонимом. Вот выздоровлю, вырасту, устроюсь в Министерство, создам упер-пупер секретную службу наподобие британской МИ-6 или американских ФБР с АНБ и российской ФСБ и буду им активно пользоваться. А также влиять на судьбу этого мира. Мваххаххаха!!!
"Что за бред? Оххх, похоже, это последствия от comics awareness, которую "дал" мне тот парень с черным зубастым Пакманом на футболке." - подумал когтевранец, поднимаясь, поняв бесполезность своих действий. Парень с черным зубастым Пакманом на футболке - это весьма особенный его знакомый, встреча с которым опять же описана не на этом форуме. Там были ещё профессор Снегг мародеровских времен, парочка злодеев из вселенной Марвел, куча слизеринцев, Маклагген, Ромильда и гонзо-журналист Спайдер Иерусалим, а все действие проходило в избушке в каком-то глухом лесе Канады. В весьма необычной избушке, являвшейся местом преткновения альтернативных реальностей и параллельных вселенных (что собственно тождественно).
- Знаешь, пока я там ходила, я обнаружила лестницу... Может, там чердак и...
- Чердак? Секретный вход на чердаке? Боюсь, дорогая, для секретного подземного хода чердак не совсем подходит. Уровень моря не тот. - произнес с улыбкой он, увлекаемый подругой. - А вот склад... Склад может быть. Там бывает мало народу, весьма удобно для незаметного входа-выхода. Можно попробовать.
"Черт, как я ловко сделал все эти логические связи! Матерь божья, да я же... Шерлок Холмс!" - подумал Ходжес про себя и пошел, влекомый любимой.

+1

14

Какой бред... Ну, какой же может быть потайной ход на чердаке? Это же глупо.. Нет, ну кто вообще такое мог придумать? Что-то я совсем разошлась... Меньше нужно сидеть взаперти!
Хелена шла впереди, все еще иногда оборачиваясь к Логану, и иногда прислушиваясь к его бормотанию. Девушка была уверена, что тут может быть подвох, и все еще была насторожена, ожидая напасти.
- Что, прости? Уровень моря? Ты думаешь?
Хэл удивленно проговорила, повернувшись к парню, все еще хмурясь. Она все равно ничего не понимала в этих штуках, да и смысла понимать, тоже нечего. В этот момент можно все же включить "блондинку" и побыть немного не в себе, чтобы послушать других.
- Хм... Склад... И все-таки... Ну да... Возможно...
Хелена тихо и не связно бормотала, осторожно ступая на лестницу. Кажется, не такое и древнее здание, а лестница такая шаткая! Пройдя лестницу, они оказались на чердаке-складе. Именно. Почти все пространство было заставлено коробками, пыльными и не очень, и Николсон было интересно, что же там внутри. Но сейчас все-таки нужно думать о том, как выбраться, а не о содержимом. Мысленно хмыкнув, Хэл выпустила руку Логана, бродя по свободному пространству, пытаясь найти выемку, или, может, ручку какую-нибудь, чтобы можно было бы выбраться. Блин, кто придумал потайные ходы? Полы же грязные... Может, это все таки проход в стене? Чуть прикусив губу, она даже топнула почувствовав, что с деревяшкой, на которой она стоит, что-то не так.
Николсон присела на корточки, чуть щурясь из-за темного освещения, и да, там было что-то в виде люка.
- Логан, я, кажется, нашла. Иди сюда.

+1

15

Содержимое. Вроде бы он сегодня ничего не ел... тогда почему оно так хочет выплеснуться наружу? Вверх-вниз, вверх-вниз... Ещё и картинка начала тоже прыгать, прямо как в клипе группы "Градусы" на песню "Кто ты". А ещё это странное чувство... нет, желание побить посуду. Такое чувство, будто он беременный, а не больной простудой. 

...Да я знаю это дело не мужское ну и что...
Я хочу побить посуду
Я хочу, а значит буду
Чтоб осколочки повсюду
Символизировали меня... 
(с) Чили и Гоша Куценко. В частности, припев Гоши.

- ...символизировали меня. - Логан мотнул головой и обнаружил, что тупо пялится в стену склада. Как он сюда попал? Сколько время? Кто он такой? Впрочем, ответы быстро нашлись на эти вопросы, а вместе с ними осознание того, что хорошенько же прет Ходжеса от обычной простуды.
- Логан, я, кажется, нашла. Иди сюда.
- Олл-райт. - пробормотал когтевранец, подходя к девушке и заглянув ей через плечо в темный проем люка. Достал палочку из заднего кармана брюк. - Люмос!
Яркая вспышка магического света отогнала темноту, обнажая грязь, паутину, слякоть и парочку пробежавших крыс. Дальше трех метров свет, увы, не проникал, тьма побеждала.
- Что ж... - он аккуратно обошел пуффендуйку и спрыгнул в люк, а затем обернулся к ней, расставляя руки: мол, прыгай, поймаю. - Если вас съели, у вас остается два выхода. Предлагаю воспользоваться одним из них.

+1

16

Хэл внимательно смотрела в пол, оглядывая этот самый люк, который может выпустить их обратно в замок. Девушка обернулась к Логану, ожидая его дальнейших действий. Блондинка отодвинулась, чтобы если что не мешаться. Тишина давила на барабанные перепонки, только сердце стучало как бешеное.
- ...символизировали меня.
Такая короткая, и ничего не значащая фраза, но она привела Хелену в сознание, и та, чуть изогнув бровь, продолжать ждать действий Логана.
Николсон наблюдала за когтевранцем, который наколдовал люмос, и вообще, в этих делах понимал больше, чем она сама. Вздохнув, Хэл выжидала время, раскачиваясь из стороны в сторону, глядя на перебинтованную руку Логана. Чуть прикусив губу, Николсон тих проговорила.
- Может, тебе помочь?
- Если вас съели, у вас остается два выхода. Предлагаю воспользоваться одним из них.
Хаффлпаффка была так погружена в свои мысли, что не заметила, как Логан спрыгнул вниз и поджидает ее. Вздрогнув, она наклоняется вниз, и видит его с распростертыми объятиями. Ей страшно. Не то, чтобы он может не справиться, просто это лишняя нагрузка на руку. Так. Успокойся. Все хорошо. Раз. Два. Три. Хэл неловко выставляет руки вперед, и прыгает вниз. Кажется, она поймала его за шею, и ногами обхватила талию. Никогда я не буду так рисковать. Николсон отцепляется от Ходжеса, но продолжая держать за руку. В темном подвале(или это просто земляной ход?) не видно ничего, и блондинка тоже наколдовывает люмос, но это не спасает.
- Нормально ты? Пойдем...

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс] Helena Nicholson & Logan Hodges


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно