Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Мера верности — поступок, а не время


Мера верности — поступок, а не время

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название Флэшбека.
Мера верности — поступок, а не время.
2. Место и дата действий.
Хогвартс и его окрестности, 2 мая 1998г.
3. Участники.
Alecto Carrow, Astoria Greengrass
4. Краткий сюжет
Предательство Темного Лорда Малфоями не осталось не замеченным Пожирателями смерти, в том числе и Алекто, которая предпочла разобраться с предателями на месте, но весьма изощренным способом.
5. Предупреждение
NC-17 АУ

0

2

Астория сидела за столом в Большом зале, в ожидании, что же им скажут про эвакуацию, Дафна сидела рядом и сильно сжимала ее руку.
- Даф, прекрати, я же тут и никуда не денусь! – шепотом, но весьма раздраженно говорит Астория, пытаясь высвободить свою руку. Спустя некоторое время ожидания профессор МакГоногалл сообщила что руководить эвакуацией учеников будет Филч и мадам Помфри. Все что происходило далее, для Гринграсс имело меньшее значение, она смотрела на Драко, больше всего сейчас она хотела оказаться в его объятьях. Но к ее огорчению он не смотрел на нее и причину она прекрасна знала.
- Я не хочу, что бы с тобой что-то случилось, понимаешь? Астория! Обещай, обещай мне, что ты не последуешь за мной, что бы ни случилось! – под треск дров в камине говорит семнадцатилетний Драко, обнимая девушку за плечи.
- Я не понимаю, почему я не могу быть с тобой, ведь вместе нам будет однозначно легче, я могла бы помочь тебе, - возражает шестнадцатилетняя Астория, обхватив руками лицо Драко и всматриваясь в его серые глаза.

- Нет, Мерлин, Астория! Нежели не понятно, почему я не хочу этого? – высвобождаясь из рук девушки, вскрикивает Малфой и спрыгивает с дивана. Астория внимательно наблюдает за ним, как тот подходит к камину, и опирается одной рукой о него, вглядываясь в огонь.
- Нет, я не понимаю, скажи мне. – Встав вслед за Драко, девушка обнимает слизеринца обеими руками, переплетая их в замок. – Я не хочу покидать тебя ни на минуту, если уж нам и суждено умереть, то уж лучше я буду рядом с тобой в тот момент, когда мое сердце остановится. Неужели ты не понимаешь, что значишь для меня. Драко обхватывает руки Астории и поворачивается к ней, пытаясь их согреть в своих ладонях. – Астория Кассандра Гринрасс! Ты же умная девочка, и должна понять, что я не позволю тебе умереть, ты чистокровная ведьма и если тебя убьют… - Драко прикладывает указательный палец к пухлым губам девушки, перебивая тем самым попытку, что бы та возразила, - я не прощу себе этого, поняла? Поэтому я хочу, что бы ты выполнила эту просьбу и эвакуировалась как все. А я пообещаю, что вернусь к тебе, как только сделаю то, что задумал. Малфой опускает руку и вновь обхватывает девушку за плечи. Астория же закусывает нижнюю губу и вглядывается в глаза слизеринца, коротко кивает ему в ответ и прижимается к нему, обхватив его в свои объятия.

- Астория, пошли! – раздается голос сестры, и слизеринка возвращается в реальность. Филч призывает всех строится, поднявшись из-за стола, Гринрасс идет следом за другими. Она знает, что Драко не пойдет со всеми и идя  ищет его взглядом, наконец, ей удается разглядеть знакомую фигуру взбегающую по лестнице. Прости, я не сдержу обещание, я не могу позволить себе остаться в стороне, когда чувствую, что ты в опасности, - думает она и воспользовавшись моментом, когда Дафна спорит с Филчем вместе с Паркинсон по поводу, что он слишком груб, по отношению к ним Астория срывается с места и следует за Малфоем. Вбежав по лестнице она ищет его, но, к сожалению, он уже убежал. Где же ты? – думает она и решает бежать наугад. В коридорах пусто, все в Большом зале. Но это на время. Вскоре коридор заполняется теми, кто решил остаться сражаться. Астори забегает во все кабинеты, но не находит Драко. Это ужасно, куда же ты ушел? – печально выдыхает слизеринка и смотрит в окно. Пожиратели напали на замок, а она еще нашла его. Что же делать? Гринрасс ты глупая влюбленная девчонка! – ругает она себя, выхватывая палочку. Но что бы там ни было, я найду его, и Мерлин только пусть попробует сказать, мне, что я зря это сделала! Тем временем в замке начинаются сражения одни за другим, Астория только и успевает отбиваться от заклинаний, продолжая искать Драко. Кругом крики и вспышки от заклинаний, но вера в то, что она сможет найти своего единственно, придает ей сил и наконец, она видит Драко, кода тот выходит из замка. Пробираясь через учеников и обломки Астория спешит к нему, но возле входа уже и так много народа и она просто теряет его из вида. Темный Лорд стоит, а за ним его свита, уговаривая присоединится в его ряды, Хагрид держащий на руках Поттера. Мир сошел сума, - думает девушка. – Драко! – слышится голос мистера Малфоя-старшего и Астория пробираясь через плотную шеренгу учеников выходит вперед, наблюдая, как Драко идет к Волдеморту. Сердце девушки замирает, вокруг становится так тихо, будто звук во всем мире кто-то выключил. Что же ты делаешь, милый! – думает она и опускается вниз на ступень. Неожиданно звук становится громче. Поттер оказался жив, и новые вспышки последовали следом за тем немедленно. Кто-то отталкивает Асторию в сторону, но она не смотрит на него, она вновь ищет Драко. И спустя мгновение она видит, как он удаляется по мосту с родителями. Не думая о последствиях Астория бежит к ним, оббегая крупные обломки замка. – Драко! – кричит она, ускоряясь.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-01-29 19:02:57)

0

3

ступор конкретный

Как известно самое неожиданное и случается неожиданно. Кто бы мог подумать, что все время, пока студенты с учителями приходили в себя от охватившего их шока, что все же на этот раз Темные силы победили Светлых, Поттер притворялся, без зазрения совести лежа в руках великана? А потом вскочил, как ни в чем ни бывало, и побежал дальше геройствовать. Хотя на его месте, самым оптимальным способом было лежать и, как говориться не рыпаться, но поскольку чувство самосохранения у него было на нуле - уж в этом не стоит сомневаться, - а желания искать приключения на свою пятую точку наоборот зашкаливали, то все его действия были обоснованы. И за какую-то секунду стоящие друг напротив друга стороны в прямом смысле этого слова "поменялись" своими чувствами и эмоциями. Теперь в шоке были Пожиратели, в то время как на лицах всех остальных была неподдельная радость, смешанная с таким же удивлением.
Увы, при таком раскладе, было бы понятно и любому ребенку, что Битва еще не закончилась и праздновать победу было рановато. Оставалось правда загадкой, как все так провернулось определенно на руку неугомонному мальчишке. Чисто везение, либо же благодаря кому-то? Только выяснить это в данный момент не было времени, поскольку снова начали сыпаться различные заклинания как от одних, так и от других. Сначала они бежали прятаться, а теперь повылазили. Здрасьте, вас не ждали... - промелькнуло в голове блондинки, как раз в тот момент, когда пущенное секундой ранее заклятие угодило в какого-то волшебника.
Но самое интересно было еще впереди.. хорошо это или плохо, но под взгляд Алекто благополучно попала семейка Малфоев, которая чуть ли не бегом удалялась с территории Хогвартса. Будь сейчас немного другие обстоятельства, волшебница обязательно бы посмеялась над спотыкающемся на каждом шагу Малфое-старшем, но сейчас было как-то не до смеха. В общем, начала вырисовываться вполне понятная картина под названием "Я не я, и хата не моя". Сначала мы чуть ли не каждом шагу кричим о своей верности, потом говорим, что "замуровали демоны", потом снова кричим о верности, а потом бежим прятаться пока никто не заметил. В прочем.. об этой семейке все уже было понятно в далеком 81-м году. А сейчас, все только подтверждалось.
Через несколько мгновений в нескольких метрах от Кэрроу, вслед за Малфоями побежала какая-то студентка. Точнее какая-то для непосвященных, а вот Пожирательнице хватило года, чтобы запомнить и сыночка Малфоя, и эту самую студентку, и выливающуюся из этих двоих парочку. Без всяких раздумий, Лекто кинулась в сторону Астории, делая выпад палочкой в сторону девушки. - Не так быстро, Incarcerous!
Визжащая хижина.. место, в котором обитает множество приведений, бла бла бла. Все это были детские сказки, которыми преподаватели Хогвартса пугали своих через чуть любопытных учеников. На самом деле ничего особенного и страшного этого место из себя не представляло. Ну.. в зависимости от ситуации конечно. Почему именно оно? Просто это было первое, что пришло на ум. Мгновенная аппартация и Кэрроу с Гринграсс уже были в самой хижине. - Ну.. как дела? - с явной усмешкой спросила Кэрроу, разворачивая в сторону  лежащей на полу Астории.

...|...

Incarcerous - создает реальные путы, стягивающие ноги, руки и вообще обездвиживающие.

Отредактировано Alecto Carrow (2012-01-30 21:36:40)

+1

4

Астория  бежит быстрее, но неожиданно она чувствует, как ее что-то обхватывает по рукам и ногам и она падает как неваляшка на мощенную плитку. Девушка только и успевает поднять глаза и последнее что она видит это удаляющиеся три силуэта, а потом ужасное кручение и снова падение уже на пыльный пол.  Как же больно то! Где же это я? – думает девушка, пытаясь, высвободится от пут сдавившие ее тело. – Мерлин, все же стоило послушаться его, как же я глупа, дорогой, – ругает сама себя Астория, боясь повернутся.
- Ну.. как дела? – послышался до боли знакомый голос и повернувшись насколько ей позволяли обездвиживающие чары Астория узнала Алекто Кэрроу, которая на протяжении всего учебного года отравляла жизнь всем студентам Хогвартса. Слизеринка никогда не забудет, как на ее глазах это женщина довела под действием заклятия Круцио одного из ее однокурсников до сумасшествия, только лишь потому, что гриффиндорец посмел ей сказать, что магглы имеют такое же право жить, как и маги. Астория конечно не признавала магллорожденных, но все же право отнимать жизнь у другого, она считала, не имеет никто.
- Да спасибо, замечательно, - с сарказмом ответила Астория, - это так мило с вашей стороны было уберечь меня от того ужаса и перенести сюда, а кстати, что это за очаровательное место? – Говорит слизеринка с едва заметной ухмылкой. Если ты думаешь, что запугаешь меня, то ты сильно ошибаешься! – думает Астория. – И можно узнать причину, по которой собственно Вы так любезно решили меня сюда…эмм…доставить, мадам Кэрроу? – Астория настороженно разглядывает помещение. Вокруг ужасно пыльно, кругом паутины и странные звуки и ощущение того, что весь дом раскачивается из стороны в сторону. Полы, кажется, прогнили от времени и они ходят ходуном. Не очень-то приятное место для аристократки. Гринграсс безрезультатно пытается достать палочку из пут. – Лишь бы не сломалась.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Мера верности — поступок, а не время


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно