Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » This is love? No ... This is war!


This is love? No ... This is war!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название Флэшбека.
Это любовь? Нет...Это война!!!
2. Место и дата действий.
2006 год
3. Участники.
Fleur DeLacour, Varian Harper
4. Краткий сюжет

The winds of fortune
Don't blow the same
She had to get out
And make a change
She had a kid now
But much too young
That baby daddy's out having fun (с)

Ветры судьбы
Изменили направление
Она должна была уйти
И изменить свою жизнь.
Теперь у неё ребёнок,
Совсем ещё маленький,
А папаша ребёнка развлекается на стороне...


5. Предупреждение
R

+1

2

Не знаю, как дальше
Но без боли, без фальши
Стать капельку проще
Вслепую на ощупь.

Cумерки мягко опускались на улицу за окном. Небо приобрело бархатно-синий цвет. Такой магнетический. Такой притягательный. Просто волшебный вечер.
Флёр сидела в гостиной в уютном кресле у окна. Билл был в командировке по заданию Гринготтса. Дети играли на верху, Флёр только что накормила их вкусным ужином. А теперь наслаждалась одиночеством в ненавязчивой компании вечерних сумерек за окном. Даже удивительно, как все изменилось за это время. Все, кроме внешности женщины. Волосы не потеряли тот солнечный, серебристый снег. В больших, синих глазах до сих пор горел огонек. Улыбка была не менее притягательна и очаровательна. Но все таки неумолимое время оставило свой след на внешности Флёр. Она теперь была самой настоящей взрослой, зрелой женщиной. Это было видно в глазах.
Изменилось мировидение. Теперь она более терпелива. Теперь она менее строптива. Она покоряется любому слову, любому приказу мужа. Если бы ей сказали об этом лет 15 назад, Флёр ни за что бы не поверила. Но теперь это было для женщины в порядке вещей. Билл полностью изменил ее. И она не жалела. Ей нравилась такая жизнь. Флёр была счастливой. Она растила двух замечательных детишек и они с Биллом планируют еще одного. Мальчика. Да, он будет красивым, таким же, как и его отец.
Послышались мелкие шаги по лестнице и в гостиную спустилась маленькая Виктура. Ей только шесть лет, но она уже впечатляет безупречной красотой. Такие же серебристые, длинные волосы, как у мамы. Но глаза карие, как у папы.
Флёр обернулась от окна и улыбнулась дочке.
- Мам, мам, можно мне на моей метле пойти покататься? - пропищала девочка, сжимая в руке миниатюрную детскую метлу.
Флёр медленно поднялась с кресла и подошла к Виктуар. Присела возле нее на корточки и откинула с чела длинные пряди серебристых волос.
- Нет, любимая, сегодня уже поздно. Завтг'а покатаешься, хорошо? - улыбнулась дочурке Флёр и поцеловала ее в лоб, - Пойди поигг'ай с Доминик, она еще маленькая, не оставляй сестг'енку одну.
Девочка надула губки, но маме перечить не стала.
- Хорошо, - немного недовольно ответила та и поднялась ступеньками на верх.
Флёр провела взглядом дочь. На лице тень улыбки. Затем легонько вздохнула и вернулась на прежнее место. Любила наблюдать за вечером, за тем, как он плавно опускается на такие уже родные улочки. Ни что не в силах разрушить ее идиллию. Но какое это заблуждение...

Отредактировано Fleur DeLacour (2012-01-25 13:51:55)

+1

3

Еще одна ночь без сна. Это мелкий паршивец опять орал, приходили соседи, жаловались, сказали, что настучат на нее в отдел опеки. Скоты!
Вариан трясущимися пальцами взяла коробок спичек и, чиркнув, зажгла сигарету.  Глубокая затяжка – жить стало лучше. Она сжала руками виски и зажмурилась. В кого она превратилась? После битвы за Хогвартс жизнь милой рыжеволосой девушки с каждым годом катилась все ниже и ниже, пока та не оказалась почти что на самом дне. Вуд, Джордж….люди, которых она любила, кем жила, куда они делись? Почему сейчас их нет рядом? Ответ прост. Чертов Вуд ушел к чертовому Флинту
- Чтоб ты сдох…
А Джордж…Джордж так и не смог до конца оправиться от потери брата. От того паренька, которого Вариан нежно и трепетно любила не осталось ни-че-го. Пожалуй, он единственный с кем бы она могла поспорить за титул главной неудачницы.
Сейчас ей 30 и что у нее есть? После войны министерство выделила небольшие квартирки тем, кто защищал замок – жалкая подачка была представлена, как ценнейший дар. После этого о ней забыли. Забыли все: друзья, приятели, Орден Феникса…Хваленный, благородный Орден Феникса…Вариан осталась один на один со своей жизнью, с которой, как оказалось, она понятия не имела, что делать. Проведя несколько лет в попытках освоиться в новых реалиях, Харпер в итоге опустила руки. Началась пора пьяных дебошей в дешевых кабаках и ночей, проведенных в объятиях неизвестных мужиков, которых мамочка явно не научила хорошим манерам. Если они вообще знали своих «мамочек».
Из соседней комнаты вновь раздался детский плач. Вариан быстро затушив сигарету, поднялась со стула и полетела туда.
-Как! Ты! Меня! Достал! Маленькая! Горластая! Тварь!  - каждое слово сопровождалось шлепком, от которых малыш кричал еще громче.
-Мерлин, ну за что мне это наказание! - Харпер обессилено опустилась на пол и уткнулась головой в колени. Была в ее жизни и еще одна страница, которая изменила все ее будущее. Потом, сидя с большим животом в св. Мунго, она мучительно пыталась восстановить события того вечера и понять, как она оказалась в одной постели с Биллом Уизли. Биллом – образцовым мужем, примерным семьянином и просто благородным парнем, о котором обычно все говорят с придыханием и восхищением, в тайне желая такого мужа себе и своим дочерям. Наверно, во всей Британии лишь Вариан знала, какой на самом деле Билл «благородный» Поматросил и бросил – это про него. Хотя она и сама дура, но винить себя не хотелось, проще свалить все на мужчину. Очередной вечер в очередном пабе закончился в постели, а через 9 месяцев у женщины родился сын, которого она без долгих раздумий назвала Маркусом – авось станет такой же свиньей, как Флинт и жить ему будет просто-просто, всех под себя подомнет. На этом Вариан посчитала свой долг перед дитем выполненным  будущее она ему, как ей казалось,  предопределила.
-Знаешь, а ведь у тебя есть и папа, - начала Харпер, как будто говорила сама с собой или как будто крошечный Марк мог ее понимать, - а у него есть жена – эта фифа, которой все всегда доставалось без труда, так почему я должна гробить себя, ночей не спать, думать где взять денег. А потом тратить их на очередные пеленки-распашонки, когда эти уроды ни в чем себе не отказывают и радуются жизни? Давай-ка я тебе подарю новую семью.
Достав малыша из кроватки. Харпер вышла из квартиры и трансгрессировала. С ребенком.
Нет, меня и правда надо лишить родительских прав.
Она знала, где проживает Билл Уизли, она была там еще вместе с Джорджем, а позже не слышала, чтобы они переехали. Оказавшись на месте, Вариан громко постучала в дверь ногой. На дворе уже был вечер и она небезосновательно надеялась, что семейство Уизли сейчас сидит в гостиной в полном составе и упивается своим счастьем. Ну ничего, сейчас она им еще «счастья» подкинет.
Дверь открыла миссис Флер Уизли. Вариан изобразила кривую улыбку
-Ну здравствуй, Флер. Где там твой муж, я ему сыночка его принесла, а то малыш по папке соскучился.

+1

4

Становилось все темнее. Но это лишь еще больше притягивало взор Флёр. Она обожала такие спокойные вечера у камина. Спокойные вечера, которые не возможно было чем-то испортить. Конечно, не все так гладко было в семейной жизни Флёр Уизли, как это казалось на первый взгляд. Но ни один брак не обходится без маленьких ссор, правда? Все мы люди. Но каких-то глобальных разногласий у них с Биллом не было, и это не могло не радовать.
Флёр с детства мечтала именно о таком замужестве. Что бы все было идеально - сильный,умный и любящий муж; парочка красивых деток; собственный дом и полное отсутствие забот. За эти 10 лет блондинка смогла полностью исполнить свою мечту.
Послышался стук в дверь. Флёр легко улыбнулась и подхватилась с кресла. Была уверенна, что это прибыл Билл. Правда, он должен был быть позже, но, возможно, его отпустили раньше. Это было лишь плюсом. Женщина поспешила к двери и распахнула ее.
Улыбка медленно пропала с ее лица. Перед ней стоял совсем не любимый муж. На пороге стояла Вариан. При чем, не в самом лучшем настроении. Еще и с ребенком на руках. Флёр мало что видела в темноте, но все равно поняла с виду Харпер, что ничего хорошего не предусматривается. Что-то сжало в груди. Будто предчувствие неминуемого ужаса.
-Ну здравствуй, Флер. Где там твой муж, я ему сыночка его принесла, а то малыш по папке соскучился.
У Флёр от удивления пропал дар речи. Женщина стояла и неотрывно смотрела широко распахнутыми синими глазами на новоприбывшую. Нет, нет... Она что-то напутала. Мне послышалось. Это не правда.
В груди сжало еще сильнее. Странная пустота накрывала с головой. Флёр глубоко вдохнула, закрыла на мгновение глаза, а затем все же смогла выдавить из себя, опять уставившись на Вариан.
- Шш'то ты имеешь ввиду? Какой г'ебенок? - голос Уизли дрожал, но звучал все с тем же привычным акцентом. Конечно, после 10 лет жизни в Британии она все же немного улучшила свое произношение, но все же.
- Билл еще не вег'нулся, но я уверена, что он может все объяснить. Я уверена в нем и не собираюсь вег'ить тебе. Он бы так не поступил. Ни за шш'то.- уже увереннее сказала Флёр во привычной ей манере, с нотками горделивости. Действительно, и чего она так респереживалась? Это обычное больное воображение Харпер. Ее Билл так не поступил бы.
Флёр так и не пустила гостью в дом, сложив руки на груди и сверля взглядом Вариан.

+1

5

-Так я и знала, что быстро решить вопрос не получится, – с искренней разочарованностью в голосе промолвила Вариан.
Ладно, сначала выдержим церемониал, станцуем гостеприимные танцы, а потом уж поговорим.
Женщина поудобнее перехватила ребенка и сделала максимально дружелюбное выражение лица, на которое только была способна в этой ситуации.
-Как дела, Флер? Так давно мы с тобой не виделись, что я уж стала забывать, как ты хороша собой. Биллу просто невероятно повезло. Я вот позабыла, сколько у вас детей? Двое? Ну вот, а теперь будет трое!
Харпер снова начинала выходить из себя, ей надоело торчать на пороге и разыгрывать комедию.
Тоже мне, нашли актрису погорелого театра. Надо было подбросить его под дверь и свалить молча.
Но что-то менять было уже поздно, да и если бы была такая возможность – отмотать время, повернуть минуты, часы, дни вспять, то Вариан потратила бы эту невероятный шанс совершенно на другое.
На улице продолжало темнеть и становилось все прохладнее.
-Мы как, будем продолжать стоять ждать твоего благоверного здесь или может в дом пустишь? Хотя нет, что я такое несу? Как же можно такую, как я, пускать в такой чудесный дом, как ваш, - Харпер даже не пыталась скрыть своего негатива и ее речь становилась все более язвительной, - Хорошо, вот ты говоришь, что твой муж такой весь честный, но давай-ка я расскажу тебе свою версию. Билл Уизлли ни кто иной, как гадкий подлец, который пока ты сидишь тут готовишь суп и воспитываешь детей, шатается по разным злачным местам и заводит мимолетные связи. Если ты мне не веришь, то можешь задать контрольный вопрос, ответ на который может знать лишь тот, кто видел его в раздетом виде. Поверь, я отвечу.
Вариан понимала, что делает очень больно женщине, стоящей напротив нее, но ничего не могла изменить. И в тоже время она восхищалась тем самообладанием, которое пока демонстрировала Флер. Вопрос только долго ли та продержится в том же духе? Как скоро вейла кинется выцарапывать глаза и выдирать волосы?  Харпер даже не могла предположить, как бы повела себя, окажись на месте Делакур, но точно знала, что ничем хорошим это точно бы не закончилось. Да и сегодня еще неизвестно, что получится. Вряд ли лицо Флер сейчас разгладится и она примет Маркуса из рук Вариан со словами: «Ути, какой малыш. Ну все, Вариан, спасибо, что позаботилась о нем, дальше мы сами» и закроет дверь.
К сожалению, так не будет, более того, история примет такой оборот, который не придет в голову ни одному режиссеру, снимающему фильмы, посвященные неверным мужьям, внебрачным детям и коварным соперницам.

+1

6

-Так я и знала, что быстро решить вопрос не получится, разочаровано протянула Вариан и Флёр еще больше нахмурилась. Ей не нравилось все этом. Очень не нравилось. И это внезапное изменение в лице Харпер особенно. Оно набрало самого дружелюбного вида, но блондинке это показалось ужасно лицемерным поступком. Дружелюбием тут и не пахло, а сама атмосфера вокруг дам набирала все больше угрожающего эффекта. Кажется, напрягся каждый миллиметр воздуха вокруг них. Флёр сжала руки в кулаки, отчего стало больно. Но она не обращала внимания. Сохраняла полную невозмутимость. Неизменная горделивость во взгляде.
- Я вот позабыла, сколько у вас детей? Двое? Ну вот, а теперь будет трое! первую часть наигранной лести женщина пропустила, но вот это просто не могла оставить без внимания. Quel genre d'absurdité est-elle dire?!* Флёр глубоко вдохнула, на секунду прикрыла глаза, но затем опять уставилась на непрошеную гостью с неким пренебрежением. Сказала как можно более спокойно:
- Шш'то ты такое говог'ишь? Ты сама не осмысливаешь то, шш'то несешь.
Уизли посмотрела на Вариан с еще большим недоверием. Она просто не могла поверить в ее слова, не хотела. Была уверена, что все это лишь какой-то нелепый розыгрыш Харпер. Может, очередная ее пьяная выходка. Такого просто не может быть. У Флёр все должно быть идеально. Всегда было.
Но тут Вариан начала нести что-то такое, что уже не было похожу на шутку. Или было похоже, но вот только на самую не смешную, самую глупую и тупую. С каждым новым словом, вырывающимся из уст Харпер, Флёр просто таки вскипала от злости. В глазах женщины загорелись опасные огоньки. Те, кто видел вейл в гневе, может понять, что творилось с блондинкой. Нет, у нее голова не покрывалась перьями и не превращалась в птичью, как это бывает с чистокровными вейлам. Но вот в этот момент гневу Флёр могла позавидовать даже самая разъяренная  вейла.
- Если ты мне не веришь, то можешь задать контрольный вопрос, ответ на который может знать лишь тот, кто видел его в раздетом виде. Поверь, я отвечу.
Это стало последней каплей. Женщина выхватила волшебную палочку из кармана и сначала хотела направить ее прямо на Вариан, но затем ее взгляд остановился на невинном ребенке у нее на руках. Возможно, это даже ребенок ее мужа... Эта мысль терзала все внутри на части, но Флёр не могла поднять руку на ребенка. Легким взмахом палочки она выколдовала колясочку, затем мановением той же волшебной палочки перенесла ребенка в эту коляску и перенесла в дом. Так будет луч'ше... Безопасние. А с твоей мамочкой мы сейчас г'азбег'емся...
Блондинка резко направила палочку прямо на Харпер, даже не поморщившись. Не потеряла хватки. В глазах горела ненависть и злость. Все внутри просто бурлило.
- Не...смей...так...говог'ить...слышишь меня?! - прошипела Флёр, уставившись на Харпер таким лютым взглядом, что, казалось, сейчас и мокрого места от нее не оставит.
Француженку просто с головой накрыла обида, презрение, недоверие, отвращение...все сразу. И она больше не хотела прислушиваться к здравому смыслу. Действовала так, как подсказывало чувство обиды внутри.

* Quel genre d'absurdité est-elle dire?! - франц. "что за бред она несет?!"

Отредактировано Fleur DeLacour (2012-01-30 22:49:30)

+1

7

События начали принимать совершенно неожиданный для Вариан оборот. Милая Флер – всеобщая любимица. Женщина, по которой в свое время сходили с ума девяносто процентов, общавшихся с ней мужчин. Да и сейчас их количество ненамного уменьшилось и ,следует учесть, что скорей всего это уменьшение произошло не столько из-за того, что Делакур стала старше, а по причине ее замужества – парни просто осознали, что ловить им нечего и перестали питать бессмысленные надежды.
Но сейчас дама, стоящая в дверном проеме меньше всего была похожа на ангела, сошедшего с небес. Это была настоящая ведьма: с горящим взглядом, в котором ясно читалось намерение идти до конца. Кажется, она всерьез решила разобраться с Вариан.
Ну да…Орден Феникса просто так не сдается – Орден Феникса в желании снискать благодать растопчет любого. Любого, но не меня.
Харпер пришла сюда с конкретной целью и она не уйдет, пока не выполнит задуманное, чего бы это не стоило. А стоить это, похоже, будет недешево, по крайней мере одним разговором дело не обойдется. Вейла достала палочку и направила на Харпер. Вариан сначала даже не поняла, что сделал Флер, но ее глаза уловили движение и она успела на него среагировать, да и соперница дала ей лишние мгновение времени, пока колдовала над коляской и над перемещением в нее Маркуса. Когда Делакур закончила все эти манипуляции, незваная гостья уже сама успела вооружиться. Вариан стояла на крыльце на слегка согнутых ногах, в случае крайней необходимости, она готовилась отпрыгнуть в сторону, дабы уйти из-под удара.
-Что, Делакур, Пожирателей тебе было мало? Еще захотелось из палочки заклятиями пострелять? Надо же, какое «невинное» хобби у красавицы вейлы, - Харпер посмотрела на миссис Уизли насмешливым взглядом, ей нравилось, как бесится эта француженка, нравилось, что наконец-то ей удалось разрушить ее такую красивую и безоблачную жизнь. Осознавала ли Вариан, что ненавидит она вовсе не саму Флер, а судьбу, которая не дала ей своей семьи, своих детей, рожденных в любви, так и останется загадкой. Но так оно и было, Харпер управляла банальная зависть и , руководимая этим нехорошим чувством, она готова была идти до конца, ведь негативные эмоции всегда сильнее положительных.
Понимая, что ситуация складывается весьма опасным образом, женщина все равно не могла себя остановить и устоять перед соблазном подлить еще масла в огонь, поэтому гостья сказала, передразнивая акцент Флер:
-Говог'ю, как хочу! И ты мне не запг'етишь этого!
И в этот момент Вариан почувствовала, как внутри нее проснулся вулкан, спавший последние десять лет. Она снова ощутила себя в Хогвартсе, окруженном Пожирателями, снова почувствовала запах опасности и, в тоже время, в ее кровь произошел колоссальный выброс адреналина, который гнал вперед. Еще до конца не осознавая, что делает, Харпер сделала взмах палочкой и выкрикнула:
-Locomotor Mortis!* –  к сожалению, первое выпущенное заклинание прошло буквально в паре сантиметров от Делакур, не задев ее.
Не дожидаясь, пока Флер пустить в нее Остолбенеем и еще чем похуже (кто знает, чего ожидать от этой бешенной!), Вариан упала на землю и постаралась побыстрее откатиться в сторону. К ее глубочайшему сожалению по близости не было ни кустов, ни изгородей, которые можно было бы использовать в качестве прикрытия.
Делакур тоже готовилась предпринять свои решительные меры по устранению соперницы, но если бы в этот момент две разъяренные женщины не были так заняты друг другом и были бы способны видеть еще хоть что-то вокруг, то, возможно, они заметили, как на дорожке ведущей к дому появился человек.

*Locomotor Mortis – лишает противника возможности двигаться.

+1

8

Флёр понемногу начала просто терять самообладание. Это было так несвойственно ей. Но в этот момент блондинку это мало волновало. В ней вдруг будто проснулась от долгого сна та огненная часть, та неудержимая ее половина, которая за посягательство на свою гордость может отомстить очень жестоко. Такого Флёр не чувствовала уже давно. С того времен, как в ее жизни появился Билл. А, значит, уже более десяти лет. И вот теперь казалось, что внутри проснулся давно спящий вулкан. Теперь катастрофа неминуема.
Какая-то часть адекватности в сознании блондинки осталась. И теперь она твердила, что так ярко показывать свои эмоции не совсем верный ход. Но сейчас женщине было наплевать на любой здравый смысл. Ею руководили лишь самые ужасные эмоции.
Флёр тяжело дышала, но пока так и не решалась напасть. Нет, не то, что бы она этого не хотела. Хотела, еще и как! Хотела доставить Харпер как можно больше боли, так же, как и она доставила ее для француженки. Хотела увидеть ее в страшных муках. Но что-то не давало. Что-то останавливало ее. Уизли стояла и лишь пронзала Вариан злым взглядом. И этого мгновенного проявления слабости хватило для того, что бы Вариан начала действовать.
Заклинание пролетело в пару сантиметров от Флёр, не задев ее. Блондинка отскочила немного в сторону и сразу поняла свою ошибку. Оцепенение как рукой сняло. Она опять подняла руку с палочкой и наставила ее на Вариан.
- Variari virgis!* - выкрикнула Флёр, взмахнув палочкой, будто розгой.
Из-за того, что руки ужасно тряслись, женщина только ели коснулась Харпер, не принеся ей особого вреда. Уизли недовольно фыркнула и немного приблизилась к Вариан. Злость еще не совсем прошла, но блондинка уже начала сомневаться в правильности своих действий.
Но как только сомнения посетили Флёр, как в голове опять прозвучал голос Харпер... Ее глупые обвинения, ее передразнивания... Француженка вскипела с новой силой.
Лихорадочно перебирала в голове все известные ей заклинания, но не могла вспомнить что-то достаточно сильное.
А тем временем вдали улицы к их "месту боя" быстро шагал какой-то человек. Флёр его и не заметила. Оставалось только желать, что бы и он не заметил происходящего во дворе семейства Уизли. Хотя, это мало вероятно.
Уизли оказалась совсем близко к Вариан. Вдруг заклинание пришло на ум само собой. Флёр взмахнула палочкой и оно слетело с ее уст до того, как она успела подумать:
- Axelitus!** лишь когда заклинание было выполнено, Флёр осознала, что наделала.
Она удивленно и испугано смотрела на Вариан, но все случилось мгновенно. Заклинание отбилось от стекла небольшой теплицы, стоявшей во дворе, в которой Флёр выращивала свои любимые розы и ударило проходящего мимо, который как раз сровнялся с двором Уизли.
Флёр закрыла рот рукой, бросила испуганный взгляд на Вариан и побежала к случайной жертве.
Упала на колени возле мужчины и быстро проговорила:
- Finite Incantatem
Боялась послушать, есть ли у него пульс. Ужас холодным ядом разливался по телу. Флёр бросило в дрожь.
Я шш'е успела остановить... Успела...
Но женщина все же боялась проверить, жив ли незнакомец. Все вокруг казалось каким-то ненастоящим, выдуманным... Это не мошш'ет быть пг'авдой... Просто не мошш'ет...

*Variari virgis - заклятие розги. Невидимый хлыст бьет по телу противника при взмахе палочкой. "Эффект розги". Является больше отвлекающим маневром, серьезного урона не наносит.
**Axelitus - заклятье удушья
***Finite Incantatem – убирает действие всех заклятий, прежде вызванных.

Отредактировано Fleur DeLacour (2012-02-05 18:20:40)

+1

9

Знала бы Вариан чем закончится ее вылазка, лучше осталось бы дома, а Маркуса сдала в маггловский приют. Что? Том Реддл тоже начинал в приюте? Ну и ладно, в конце концов, этот славный малый наделал немало шуму в волшебном мире. Кончил, правда, плохо, но ведь это не означает, что и ее сын потерпел бы фиаско. Все лучше, чем та ситуация, в которой сейчас оказалась его мамочка, того и гляди заклятие попадет в цель. А у вейлы вон глазищи каким недобрым огнем горят, она не пожалеет. Она добьет, нельзя этого допускать, нужно стараться действовать быстрее.
Трансгрессия! – хорошая мысль, да только на дом Уизли был поставлен запрет на аппартацию, так что улизнуть не получится. Выход один – сражаться до конца, и сделать все, чтобы конец был победным.
Однако у судьбы были свои планы на этот вечер и она явно забыла о них предупредить и Вариан и Флер. Пока женщины разбирались между собой, мимо дома проходил неизвестный мужчина и, кажется, сегодня был не его день. Одно из заклятий Делакур отскочив от стекла, попало напрямую в незнакомца.
Вариан все еще лежала на земле, наблюдая за происходящим, как в замедленной киносъемке. В это было невозможно поверить, ведь жилище семьи Уизли находилось на определенном расстоянии от остальных домов  и вряд ли, дорогой идущей мимо их участка так уж часто пользовались.
А ведь на его месте должна была быть я, - мысль пролетела в голове и скрылась из виду. Сейчас было не время рассуждать и философствовать. Из-за их разборок пострадал невинный человек.
Быстро поднявшись, Харпер через секунду уже была рядом с Флер и склонившись рядом, пыталась понять, жив мужчина или мертв.
Толи потому, что Вариан перестала быть чувствительной к внешнему миру за те годы, что прошли после битвы за Хогвартс, толи потому что это не из ее палочки вылетело роковое заклятие, однако же она быстрее вейлы пришла в себя. И она прекрасно понимала, что перед ними труп и здесь уже ничем не поможешь – даже если в него запустит Finite Incantatem целый отряд целителей.
Стало страшно, стало не по себе, женщина так давно не видела убитых и надеялась, что больше ей никогда, никогда не доведется лицезреть весь этот ужас.
-Флер, вставай…-Харпер слегка коснулась плеча Уизли. Сама Вариан до конца еще не могла оценить всю серьезность положения, в котором они оказались, но понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет.
-Тебе…мне…, - Вариан старалась подобрать местоимение, - нам…нам нужно что-то делать. Он мертв.
Сухие слова, которые не могли передать всей трагедии, в центре которой они оказались.

+1

10

офф: извиняюсь за задержку, дел было много)

Ужас. Непонимание. Полное не восприятие событий. Вот что переполняло на данный момент Флёр. Она просто не могла поверить в происходящее. Да и не хотела. Она просто не могла убить. Не хотела! Дашш'е не знаю, шш'то она меня нашло… C’est impossible!
Блондинка нашла в себе силы посмотреть на мужчину. И сразу же пожалела. Стало ужасно непосебе от такого зрелища. Было такое чувство, будто незнакомец просто устал и решил поспать. Прямо посреди дороги. Как глупо.
Женщина никак не могла взять себя в руки. После битвы за  Хогвартс Флёр уже даже не думала, что когда-либо столкнется с такой тяготой утраты. И пусть это незнпкомый человек. Но все же человек! Да еще и погибнувший от ее руки. У него, наверное, были дети, жена, родные и друзья. У него была жизнь! А Флёр одним легким взмахом палочки лишила его всего этого… Как теперь жить? Как жить с этим грузом? Стег’еть себе пам'ять? Шш’то за безумные мысли?!
К реальности Флёр вернул голос Вариан. Женщина не сразу отреагировала. Слышала его нприглушенно. Будто где-то далеко. Будто с другой планеты, с другой галактики. Но все же на каком-то автоматизме Флёр поднялась на ноги. Казалось, что думает теперь не она, а кто-то за нее. Все видела будто со стороны.
Вариан предложила что-то делать. И ведь действительно. Это был только единый вариант действий сейчас, в этой ситуации.
- Да. Надо шш’то-то делать. Шш’то-то г’ешать, - каким-то на удивление спокойным голосом ответила Уизли, окидывая взглядом недавнюю соперницу.
Флёр не знала, откуда вдруг взялась эта хладнокровность. Как известно, в стрессовых ситуациях люди умеют проявлять свои скрытые качества. Видимо, что-то подобное произошло и с блондинкой.
Она подняла палочку и направила ее на незнакомца.
- Думаю, это г'ано или поздно привлечет внимание соседей, - негромко сказала Флёр, посматривая на Вариан, - Пока не г'ешим, шш'то делать, надо его куда-то спг'ятать.
Женщина навела палочку на мужчину и негромко проговорила:
- Локомотор.
Тело мягко поднялось с земли и поплыло воздухом прямо за теплицу. Флёр провела взглядом мужчину, а затем повернулась к Харпер. Была переполнена решимостью, хоть это было довольно странно, даже для самой Уизли.
- Нам нушш'но решить, шш'то ше делать. Но не думаю, шш'то нужно говог'ить об этом здесь. Пойдем в дом.
Такой спокойный тон. Флёр самой становилось страшно от звучания своего голоса.
Жестом пригласила Вариан следовать за ней и сама направилась к дому.
Если бы еще минут 20 назад ей сказали бы, что она пригласит  Вариан Харпер на чай – она бы не поверила. Но насколько все может изменить случай! Один-единственный, но фатальный случай.
Женщина отворила дверь дома и вошла внутрь. Наверху играли дети. Сын Харпер тихо спал в кроватке, которую выколдовала Флёр. Все было таким до тошноты будничным. Стало не по себе, стало неуютно в собственном доме.
Блондинка пригласила Харпер на кухню и дабы отвлечься стала готовить чай. Будто таким способом можно было забыться и поверить в иллюзию счастливого мира, который еще полчаса назад был реальностью Уизли.
Флёр молчала. Она не знала, что говорить. Не знала, как поступать. Знала, что вина только ее. Знала, что нужно было держать себя в руках. Но не смогла… Сил хватало только на то, что бы смотреть, как завариваются чаинки и ждать слов Харпер. Мучительно ждать. Приговора? Осуждения? Да хотя бы чего-нибудь. Лишь бы не молчание. Лишь бы она по могла решить эту проблему. Ради этого Флёр готова даже простить ей все, что та наговорила. Может, она просто с горяча? Во всяком случае, сейчас не в этом ее приоритет. Нужно действовать. Причем быстро. И Вариан может в этом помочь. Вот только захочет ли?
Флёр поставила перед Вариан чашку с горячим чаем. Села напротив, все так же молча. Теперь у них есть одна проблема на двоих. И решение только за Харпер – сделать шаг назад и оставить Уизли один на один с ужасом убийства или помочь ей.

+1

11

Наблюдая, как Флер при помощи заклинания переместила труп за теплицы, Вариан лишь округлила глаза от удивления, хотя в этот момент испытала, если и не шок, то небольшое потрясение. Она-то ожидала немного другой реакции от Уизли, думала, что та начнет заламывать руки и биться в истерике. Нет, конечно, вейла не была такой уж изнеженной, каковой казалась на первый взгляд и Харпер прекрасно была с ней знакома – видела ее в бою, и понимала, что та не такая простая. Но на этот раз Флер превзошла саму себя.
Умом Вариан понимала логичность действий белокурой женщины, все-таки оставлять тело на самом виду было бы самым опрометчивым поступком, который они могли совершить. Им и так несказанно повезло, что никто не видел самого момента…убийства? Вряд ли это можно было назвать убийством, трагическим стечением обстоятельств? Скорей всего. Возможно именно потому, что она понимала всю правоту данных действий Флер, Вариан удержала при себе едкое замечание, которое так и просилось слететь с губ.
Теперь надо было думать и думать хорошенько. Харпер прошла вслед за Флер в дом и, расположившись за кухонным столом, стала наблюдать, как та готовит чай. Все-таки люди такие удивительные создания!! Узнали радостную новость? Они наливают чай. Услышали дурное известие? Они наливают чай. Убили случайно человека? И снова чай. Чай – как универсальное средство отсрочить момент, когда придется действовать.
Вариан не решалась нарушить тишину, ей элементарно нечего было сказать. Сюда она пришла полная решимости, уверенная в том, что делает, а вот сейчас, когда эта решимость была как воздух необходима, она куда-то враз улетучилась. Да, точно, надо глотнуть чаю, может все и образумится.
Ну вот и чашка. Несколько минут женщина гипнотизировала ее взглядом, а потом так и не притронувшись к питью произнесла:
-Не советую тебе оставлять тело за теплицами – это не самый лучший вариант удобрения для цветов.
Колкая фраза, но…Сказав ее, Вариан тем самым дала согласие вступить в игру и неважен смысл сказанного, главное, что прозвучали хоть какие-то слова. Хотя, можно было обойтись и без этого. Если она хотела снять с себя ответственность, то надо было просто повернуться и уйти, не заходить внутрь дома.
По прежнему не поднимая глаз, Харпер продолжила:
-Пока светло мы ничего не сможем сделать – слишком велика вероятность, что кто-нибудь заметит, а ждать ночи….Билл во сколько возвращается с работы?
На заметку ревнивцам: данная ситуация наглядно показывает, что не вовремя вернувшийся муж может испортить планы не только той жены, которая решила встретиться с любовником, но и той, которая обзавелась лишним трупом.
Вариан подперла подбородок рукой и наконец взглянула на сидящую напротив женщину
- Может его расчленить, а? Ну сама посуди, как мы его потащим, он же огромный, как боров. А левитацию лично я применять не стала бы по все тем же конспиративным причинам. Соседи не поймут, увидев летящее тело и нас, идущих следом за ним.
Говоря все это, Харпер представляла эту картину и едва удержалась, чтобы не рассмеяться. Нет, произошедшее явно подкосило и без того расшатанную нервную систему. Какой уж тут чай.
-Флер, а у тебя кроме этого дурацкого чая есть что покрепче? Оно и тебе не помешало бы, вся бледная сидишь.
Не дожидаясь ответа, Вариан встала и начала распахивать все подряд дверцы кухонных шкафчиков – какое уж тут воспитание, у них такая огромная головная боль за теплицей валяется, будет странно, если они начнут расшаркиваться.
Обнаружив то, что искала, Харпер выплеснула содержимое своей чашки и чашки Уизли в раковину и вместо него налила изрядную порцию хереса.
-Пей, - это было не предложение, это было распоряжение. Сейчас алкоголь пойдет им на пользу, они не опьянеют, а даже если и опьянеют это и к лучшему – так будет проще справиться с эмоциями и прийти к решению.
- Так, - Вариан со стуком поставила пустую чашку на стол, - Когда я была здесь с Джорджем, мы гуляли и я видела, что за рекой есть лес. Он не был похож на место постоянного паломничества грибников. Мне кажется, что нам нужно двигать туда.

офф: ты меня тоже извини, что не спешила с ответом, постараюсь посты больше не задерживать надолго=)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » This is love? No ... This is war!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно