Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "-С днем Рождения тебя!... - Петрификус Тоталус!- Спасибо..."


"-С днем Рождения тебя!... - Петрификус Тоталус!- Спасибо..."

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название Флэшбека.
"-С днем Рождения тебя!... - Петрификус Тоталус!- Спасибо..."
2. Место и дата действий.
1997 год, Хогвартс, вечер
3. Участники.
Rebecca Coleman & Zacharias Smith
4. Краткий сюжет
Гарри Поттер вернулся и теперь все должно быть хорошо. Но только вот  события, связанные с Темным Лордом, несколько омрачают собой всеобщее торжество, когда отряд Пожирателей Смерти решает "пошалить" в Хогвартсе, устраивая там самую настоящую резню. Естественно, на это моментально реагирует седьмой курс, в числе которых находятся Захария и Ребекка. Ребекка, вместо с Отрядом Дамболдора пытаются задержать Пожирателей, в то время, как остальные выводят первокурсников. Ребекка просит Захарию помочь им, на что парень реагирует совершенно нелогично. Он бросает к выходу, расталкивая первокурсников на своем пути. Что же остается девушке, которая все эти семь лет знала его совершенно с другой стороны?  Только бежать за ним и просить вернуться обратно…
5. Предупреждение
Нет

+1

2

1997 год в календаре Ребекки Коулман, обещал стать самым жутким днем, за все тысяча шестьсот пятьдесят дней, который она провела в Хогвартсе. Мало того, что прошлая ночь показалась ей одним длинным, страшным сном во время которого, она и успела суммировать в голове дни своего пребывания в стенах замка, так этот кошмар получил свое продолжение и на следующее утро.
Обстановка в Хогвартсе на его памяти ещё никогда не была настолько плачевна. Конечно, каменные стены, каждый промерзлый от северных ветров кирпичик и каждый промозглый темный угол скрывали множество секретов, свидетелями которых становились, и судьбоносных событий этого замка, но сама Ребекка оказалась в подобной ситуации впервые. Вчера больше всего досталось старостам и преподавательскому составу, которым к слову и пришлось исправлять оплошности и недоразумения, которые всплывали каждые пятнадцать минут по той или иной причине. И если Хогвартс погрузился в пучину какого-то магического безумия - ведь всему виной была магия, а если быть точнее, то полное её отсутствие, то непосредственно  пришлось решать проблемы обычными, повседневными способами. И вот сейчас, Ребекка вместе с несколькими учениками- семикурсниками, в который раз за вечер, обходила территорию Хогвартса.
Здесь больше никто не чувствовал себя безопасным. Хогвартс, величественный замок в прошлом, ныне лежал в руинах.  Ходит по нему одному-то было страшно. А что тогда можно сказать о семикурсниках, которые, если от страха забыли не все заклинания, то большую часть…
-Стой, кто здесь!- резкий оклик Виктора заставляет Ребекку вздрагивать и крепче сжимать палочку, так, что костяшки белеют.
-Мы- смех. Жуткий смех. Ребекка нервно сглатывает, пытаясь понять, что это за невидимые «мы» и опасны ли они.
-Слушай меня внимательно-от тихого голоса Виктора становиться ещё хуже,- Мы их задержим. Беги в Зал и предупреди всех, что Пожиратели здесь. Я знаю, ты сможешь- говорит он, загораживая девушку собой. Ребекке сказали бежать- а ей страшно. Ребекка сказали помочь- а она стоит здесь, как маленький ребенок, потерявшийся в огромном супермаркете. Она должна помочь. Она может помочь. Она поможет.
-Остановите девчонку!- гортанный крик какой-то Пожирательницы сводит с ума. Кровь пульсирует в висках, а ты отчитываешь эти удары. Раз, два, три, четыре…
Бекка бежит, петляя между развалинами Хогвартса. За ней- двое Пожирателей. Может и больше- времени остановиться и оглядеться нет.
-Стой на месте! Crucio! Слышишь меня!?- зеленая вспышка пролетает совсем рядом с Ребеккой, чудом не задев её.
-Crucio! – снова повторяет Пожирателей. А Ребекка все бежит, хотя дыхания уже совсем нет. Бежит и бежит, а кровь продолжает стучать в висках, будто бы отсчитывает оставшиеся время жить. Сорок пять, сорок шесть, сорок семь, сорок восемь…
Она заблудилась. Они потерялась в Хогвартсе. Она потерялась в месте, которое знает с детства. И она погибнет. Потому что Пожиратели не пойдут на уступки. Она осталась одна. Совсем одна. Одна, на едине с самой Смертью.
Ребекка резко останавливается, повернувшись лицом к Пожирателям. Больше нет страха. Только холодная решимость. Она задержит этих Пожирателей на сколько сможет. Если нет- погибнет.
-А ты у нас маленькая героиня?- точно двое. Высокий, темноволосый мужчина, лет тридцати и маленькая девушка, доходящая ему едва ли до плеча.
-Я. Вас. Не. Боюсь.- громко говорит она, отчеканивая каждое слово, вселяя в него как можно больше решимости.
-Ах вот как- насмешливо проговаривает девушка, крутя палочку в руке,- ну хорошо. Skiepilapsus!-громко говорит Пожирательница, обрушивая каменную арку на Ребекку. Девушка успевает отскачить, спрятавшись за некогда величественной аркой.
-Мы тебя все равно найдем, дорогая! – говорит девушка, откашливаясь от пыли
-И убьем! -  подхватывает мужчина.
Их шаги раздаются все ближе. А Ребекка нервно глотает, прижимая палочку к груди. Она закрывает глаза, и снова открывает, поднимая голову к потолку. Это конец. Она понимает это. Но не собирается сдаваться. Потому что она- пуффендуйка. Пуффендуйцы не сдаются. Никогда. И она не сдастся этим Пожирателям. Она будет бороться. Развернувшись, Ребекка резко встает, направляя палочку на девушку.
-Avis Accipiter! –огромная птица, появившаяся в воздухе, смело бросается на лицо женщины.
-Ах ты мерзкая полукровка! Avada Kedavra!- птица, издав чуткий крик, погибает. Ребекка выглядывает из камня – и чуть не подает в обморок. Лицо девушки, которое, даже показалось Бекке милым, полностью обезображено. Один глаз не открывается, а второй сверлит Ребекку пронзительным взглядом. А кровь так и хлещет из ран, стекая по подбородку, капает на мантию.
-Я тебе покажу, как надо сражаться! –ведьма достает палочку, замахиваясь ей. А  Бекка кричит. Она не заметила мужчину, который все это время подходил лишь ближе и ближе к ней, в то время, как девушка было лишь приманкой.
- Conjunctivitus!- темнота. Ребекка ничего не видет. Но слышит и чувствует. Слышит, как подходят ближе Пожиратели, чувствует, как острый кончик ботинка девушки впивается ей в руку. Слышит, чувствует и… терпит. Терпи. Ты уже все равно ничего не сделаешь. Терпи.
Они отошли. А Бекка, наконец, смогла открыть глаза. Пожиратели стояли перед ней, готовясь отправить её на Тот свет
-Очень жаль, что ты не доживешь до рассвета!- шипит парень. А Ребекка смотрит куда-то за него. Сейчас, когда её должны убить, она смотрит за него.
-Куда ты смотришь?- выкрикивает девушка,- Все твои друзья мертвы! -ещё громче кричит она и начинает смеяться.
-Нет, ни все. Нас не остановить. Мы сильнее Вас, мы сильнее всех Вас! Корделия, давай!- говорит Ребекка, медленно поднимаясь. А девушка за спиной Пожирателей, тем временем, тихо прошептала, глотая слезы:
-Stupefy!- женщина лежит ничком на холодном полу. А мужчина, тем временем, собирается атаковать подругу.
-Я тебе этого не позволю! Petrificus Totalus!- мужчина лежит рядом. Ребекка шумно выдыхает, вытирая кровь со лба. А Корделия подходит ближе, с опаской глядя на Пожирателей.
-Пойдем, нам надо помочь остальным!- Ребекка хватает подругу за руку, хотя сама валится с ног от усталости
-Нет, Бекка, нам некуда идти. Они уже все сделали, пока ты отвлекала Пожирателей…- девушка тихо шепчет, с трудом произнося каждое слово. Ребекка непонимающе глядит на неё. Что значить, отвлекла Пожирателей?
-Пойдем… Нам нужно в Большой Зал… Все уже наверное, волнуются- Корделия коротко кивает.
Остаток пути они прошли молча, нервно поворачиваясь на любой звук.
-Ребекка! Вот ты где! Мы думали, тебе конец!- весело говорит Виктор, подбегая к девушке. А ей наплевать на все. И на похвалу, и на то, что пару минут назад её чуть не убили…
[b]-Где Захария? Захария где? Мне нужно отдать ему подарок…[/b]- забавно, что Бекка вспомнила об этом как раз сейчас, когда было совсем не подходящее время. Тяжело дыша, девушка садиться на пол, вытирая рукавом кофты кровь.
-Ребекка, ты вообще в своем уме? Тебя чуть не убили, а ты…
-Где Захария?- Ребекка поднимает глаза на Виктора, говоря тоном, которому совсем нельзя возразить.
Внешний вид:ьелая вязанная кофта, джинсы. Волосы распущены, на ногах кросовки. Палочка в руке
Моральное состояние: паника, страх
Физическое состояние: шрамы, ссадины и кровопотеки по всему телу

Заклининия|Заклинания

Crucio  - непростительное пыточное проклятие заставляет жертву испытывать сильную боль во всем теле.
Skiepilapsus - Обрушивает стены, колонны, потолки - любые сооружения.
Avis Accipiter – Появление Хищной Птицы.
Avada Kedavra – не блокируемое проклятие, ведущее к очень быстрой (практически мгновенной) смерти.
Conjunctivitus - заклятие, поражающее глаза.
Stupefy - Оглушающие Чары - заклинание, оглушающее и ошеломляющее (а зачастую и сбивающее с ног) противника. Визуально воспринимается как красный луч из палочки. Действует на движущиеся объекты – людей, животных, домовых эльфов даже.
Petrificus Totalus – заклятие полного обездвиживания (либо целиком, либо частей тела). Полное обездвиживание - руки и ноги по швам – и баиньки.

Отредактировано Rebecca Coleman (2012-01-16 22:17:33)

+1

3

- Я сражаться не буду. - выкрикнул Захария в спину Макмиллану, но крик затерялся в шуме вокруг. - Мы все умрем!
- Идите вы все, - сказал он уже тише после паузы. Вокруг паниковали и бегали туда-сюда, Смит видел ОД, обретших Поттера. Как раз они выглядели бессмысленно счастливыми. Кто-то его тогда окликнул, но Захария не ответил. Он давно уже не в ОД, и что, кто-нибудь спрашивал его, Смит, где ты, нам нужна твоя помощь в подполье, мы хотим, чтобы ты играл в партизанов вместе с нами и получал круцио всей компанией? Никто.
И ладно. И логично, а Смит очень любил логику, что он не встанет ни на чью сторону. Он не будет сражаться за людей, на которых ему плевать. И которым тоже...
Интересно, где пропадал Поттер все это время? Харизма и желание спасти мир это круто, но людей на своей стороне еще нужно уважать. ОДшники наверное проглотили что-то вроде "искал очень важные вещи, которые помогут мне победить волдеморта, извините, обещал дамблдору держать все в секрете" и даже не поморщились.
Обрывочные злые мысли проявлялись и исчезали, Смит был слишком напуган, чтобы додумывать их до конца.
Эвакуация несовершеннолетних.Ну хоть на это им хватило ума. Ему же еще нет 17, не так ли? День рождения сегодня. Даже если его захотят обозвать трусом, не имеют юридического права.
Он сбежал с лестницы, спиной ожидая "Эй, Смит, куда?", как будто действительно ждал, что остановят. Глупость.

-Я скажу, отец, мне хотелось встретить свои 17 дома, а не мелкими кусочками под рухнувшей стеной Хогвартса. - бурчал он себе под нос, пиная камешки на дороге в Хогсмид.  Уже не было страшно, страх ушел и оставил ощущение неловкости. Захария отстал от толпы маленьких детей с профессором во главе. Действительно маленьких. Похоже, все, кроме слизеринцев, приняли эту "давайте умрем в стенах школы" идею всерьез.

- Вас не было в списках несовершеннолетних, - с неодобрением говорит ему рыжий волшебник. - И мы уже использовали все портключи до Лондона. Простите.
- Замечательно, - отвечает Смит, и больше не говорит ничего. Почему он отстал? Наверное, потому, как профессор на него смотрел и говорил толпе о героях, оставшихся позади. Это называтся моральным давлением, профессор. Ну, зато Смит не лишил возможности бежать какого-то второкурсничка.
Теперь он не знает, что делать.
Возвращаться? Драться? - О, Смит одумался и вернулся на сторону добра и света. Ха.
Присоединиться к Пожирателям? - Ребята, давайте я открою вам ворота хогвартса, а вы за это не убьете меня? Мы с Малфоем однажды пили сливочное пиво? Пожалуйста-пожалуйста?
Кажется, идея "давайте умрем в стенах школы" не лишена привлекательности. По крайней мере, он бы не стоял в опустевшем Хогсмиде.

Ох. Ладно. Видимо, мне суждено умереть героем
, думает Захария на обратном пути.
Начинает темнеть.
- Чтобы не попадаться ОДшникам на глаза...  Куда пойти? - спрашивает он себя.
Минуту поразмыслив, Смит поворачивает в сторону теплиц. У преподавателя травологии есть  опасные вещи, о том, чтобы посмотреть, как они действуют на живых людях, Смит давно мечтал. На плохих живых людях, на Пожирателях, поправляет он себя, и на лицо выплывает обреченная ухмылка.
Стебель приветствует его, рядом с ней пара магов - из Ордена? грузят на тележки что-то из всегда раньше закрытой теплицы.
- Мне с отрядом защищать Астрономическую башню - сообщает профессор буднично.
Захария пожимает плечами, и идет вслед.
Он собирался сказать, что у него сегодня день рождения, но лучше прибережет эту фразу для  момента, когда будет драматично умирать под огромным обломком, окруженный пожирателями. Кто-нибудь из них тогда почувствует себя неловко.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "-С днем Рождения тебя!... - Петрификус Тоталус!- Спасибо..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно