Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "Мы легче, чем воздух и свет"


"Мы легче, чем воздух и свет"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название Флэшбека.
"Мы легче, чем воздух и свет"
2. Место и дата действий.
Больница св. Мунго, психиатрическое отделение. Три года с Великой Победы - 2001.
3. Участники.
Pansy E. Parkinson, Draco Malfoy
4. Краткий сюжет
Иногда для того, чтобы что-то узнать или чего-то достичь, необходимо подождать. Драко Малфой из тех мужчин, которые не считают, что три года - слишком большой срок для ожидания. Поэтому его совесть чиста - да и может ли быть иначе - и он спокойно спит ночью, не думая о том, как поживает его бывшая невеста и подруга Пэнси Паркинсон, до тех пор, пока одним прекрасным утром он не оглядывается вокруг себя и не понимает, что его жизнь снова приобрела подобие цельности и он может выпустить из рук сверкающую нить Ариадны, ведущую его через нелегкие послевоенные годы. А значит, наступило время для его прошлого - и настоящего Пэнси.
5. Предупреждение
Мат, АУ, смерть персонажа

+3

2

…она не помнит, что за стенами есть мир, отличный от серого камня и дешевых улыбок мед.ведьм. Она ненавидит этих сучек, что касаются ее кожи, мягко говорят, что все будет хорошо и кормят ее с ложечки, когда у нее нет сил есть самой.
Она мечется по палате, бьется в стены, словно стараясь пробраться наружу, в мир, в котором все еще есть свет и тепло, которого она здесь лишена.
- Ваше имя?
- Пэнси. Меня зовут Пэнси.
Она помнит свое имя, вкус его губ и кровь, заливающую белую рубашку Маркуса. Эти образы не оставляют ее ночью, она плачет и стонет, извивается на горячих простынях, кричит, кричит, срывая голос, но заклятие не дает ее крику прорваться дальше палаты. «Спаси меня» шепчет она, обхватывая ладошками железные прутья кровати, глядя в пол между столом и тумбой.
…иногда тьма лижет воздух раздвоенным языком, влажно булькает, скапливаясь по углам, а она жмется в углах и жмурит глаза, чтобы не видеть. Она боится, что однажды не сможет совладать со своим страхом, и он вырвется, порвет кожу и выломает кости. Но она не плачет, вбитая с юных лет гордость не дает ей сдаться.
- Это ты во всем виноват, - жадно глотает буквы ненавистного ныне имени. – Предатель. Как же я тебя…
Остается недоговоренным. Потому что она не знает, что испытывает к этому человеку, ведь она его даже не помнит.
- Ты помнишь Драко, Персефона? – Мягко спрашивает целитель, а она вскидывает голову.
Да, его зовут именно так. Пэнси вспоминает, что у него рычащее и сложное имя, несмело улыбается, а в следующую секунду срывается со стула, который со звоном падает на пол. Она кричит, что Драко сука и не достоин жить.
- А кто тогда достоин, Пэнси? – Мягко спрашивает целитель, а когда она оборачивается, чтобы накричать на него, мужчины уже нет в комнате.
«Пусть он будет солнцем, а я буду луною, пусть его пальцы сильные, а губы властные, чтобы он со мной и во мне, и никто другой». Потом она понимает, что не знает, о ком думает.
…Маркус? Он умер, а мертвых не любят. Их же нет рядом. Но Драко тоже нет, значит, он умер?
- Нет! – Кричит Пэнси и отшатывается, ударяясь спиною о стену. – Он жив, он не мог умереть…я не разрешала!
Она кусает губы и ощущает, что тонкая кожица лопается под укусом, а кровь тоненько смазывает язык. Жадно глотает смешанную со слюной кровь, смеется, запрокидывая голову. Это провал, Пэнси, ты теряешь образ человека.
- Не серди меня, - бросает в сторону она, - я сама знаю, как мне быть дальше.
Ой ли?
Но время не лечит, уж она-то знает. Время копит обиды, накладывает одни на другие, формирует целые залежи дерьма, которое заполняет жизнь и не выбраться. Уж она-то знает, когда наступает конец, и возврата обратно уже нет.
- Пэнси, к тебе пришли, - мягко улыбается целитель, открывая дверь одиночной палаты, в которой уже три года живет Паркинсон.
Она ждала этого целых три года – неосознанно, но поджидала, когда же Драко вспомнит о том, что обещал ей когда-то. Поэтому Пэнси оборачивается и улыбается, в кои-то веки ее глаза не безумны, только полны холода.
Она знает, что сегодня кто-нибудь умрет. Иначе просто нельзя, кукловод настроил куклы, ниточки дрожат в руках, а сердце заходится бешено.
- Здравствуй, Драко, - цедит она сорванным когда-то голосом, улыбаясь искусанными губами. – Я так тебя ждала.

Отредактировано Pansy E. Parkinson (2011-12-31 02:44:56)

+4

3

...
    - Милый, посети лавку ингредиентов, - часто говорит ему Астория утром. Она редко зовет его по имени и почти никогда не употребляет других глаголов, кроме "посетить" -  сходить, забежать, проведать. Только посетить. Поэтому она сама, Драко, а теперь и Скорпиус только посещают - родителей, Министерство, друзей, Косую аллею и Отдел Контроля за Оправданными Военными Преступниками.
   Малфой - именно такой. Преступник, военный и оправданный. Именно последнее с легкой руки Поттера и позволяет ему посещать все вышеперечисленное.
    - Милый, посети Пэнси Паркинсон, - однажды говорит ему Астория.
   И вот он отправляется на встречу, которой избегал три года - три промчавшихся как в хроновороте года. Медиведьма ведет его по тихому коридору, под потолком которого на равном расстоянии кружатся искусственные "люмосы", на его груди бейджик с яркой надписью "Посетитель №1" без имени. Коридор такой длинный, что Малфой уже постепенно начинает думать, что они ходят кругами. Ему скучно и возможность за три года впервые увидеть школьную подругу не сильно его волнует. Куда больше его волнут номер на бейджике - почему первый? Первый за сегодня или вообще?
    - Скажите, мисс, - обращается он к ведьме впереди него и сам ужасается тому, как безжизненно звучит его голос в этих стенах. - У мисс Паркинсон бывают посетители?
    - Я не знаю. Я работаю здесь всего месяц, - отвечает она, и ее голос кажется ему знакомым.
   Итак, он может сделать предположение, что за месяц Пэнси никто не посещал - опять это дурацкое слово, от которого отдает идеальностью его жены.
   Идя позади сопровождающей его ведьмы, Малфой снимает бейджик и прячет его в карман - он отчаянно не хочет быть посетителем. С другой стороны, кем он хочет быть, он не знает. Пусть приятелем, зашедшим навестить.
   Табличка на одной из дверей, мимо которых они идут, привлекает его внимание - Грегори Гойл. Не удивительно.
   Сопровождающая его женщина заворачивает за угол и резко останавливается, от чего он едва не налетает на нее, чудом успевая остановиться.
    - Мисс Паркинсон находится здесь, - ведьма кивает на дверь - такую же, как и миллион пройденных.
    - Спасибо, мисс...
   Малфой присматривается к полоске пергамента на ее груди - Белл. К. Белл.
    - Мисс Белл, - заканчивает он фразу совершенно обыденным тоном и прячет задрожавшие руки в карманы брюк, уродуя линию кроя.
    - Драко, я хочу сказать, что это очень здорово с твоей стороны - я имею в виду то, что ты оплачиваешь содержание Пэнси, - дружелюбно и неожиданно начинает Белл, но Малфой резко ее прерывает.
    - Лечение.
   Женщина непонимающе смотрит на него, но все же поправляется:
    - Да, именно - лечение.
   Он кивает. Говорить им больше не о чем и Кэти открывает дверь, дождавшись, когда к ним подойдет целитель.
    - Пэнси, к тебе пришли.
   От голоса целителя Малфою становится не по себе. А может, на него так действует больница и холод в глазах Паркинсон.
Он смотрит на нее с удивлением - он, например, точно знает, что она была совсем другой. Не знает, в чем именно состояла эта инаковость, но готов поклясться своим сыном, что это так.
    - Здравствуй, Драко. Я так тебя ждала.
   Малфой шагает вперед, в палату, и дверь тихо закрывается за ним. Чтобы выйти, нужно дотронуться волшебной палочкой до сплетения защитных и сигнальных чар на двери. Белл не будет мешать встрече двух школьных друзей, пострадавших во время войны.
   Его три года никто не называл по имени.
    - Я пришел, - отвечает он и делает еще шаг к стоящей девушке.
   Он не знает, что ответить - потому что ему все равно.
   Паркинсон в Мунго для него такая же привычная реальность как, например, умирающая прабабка в дальней комнате на первом этаже - вроде бы существует, а вроде бы и нет.
    - Как ты? - спрашивает он, чтобы занять нелепое молчание. К слову, он ожидал, что Пэнси будет непрерывно раскачиваться на месте, пускать слюни или глупо хихикать - слава, слава Мерлину, что она не хихикает, у него просто какая-то нездоровая реакция на хихикание после знакомства с мадам Лестрейндж, приходящейся ему теткой,  - а она выглядит совершенно вменяемой и даже еще более собраной и деловитой, чем он помнит ее по последнему году. Надо было узнать, что с ней, каковы прогнозы.
   Может быть, ей уже пора выйти отсюда, думает он, но оставляет эту мысль: это не его дело. Ему нечего предложить ей там, а здесь он может делать вид, что помогает ей.
   Астория считает, что он поступает очень благородно. Люциус - что очень дальновидно. Поттер - что нормально. Сам же Драко убежден - глупо. Это как из сентиментальности тратить деньги на содержание огромного старого дома, в котором давно никто не живет кроме нескольких семейств докси в портьерах и боггарта. Сравнение Пэнси со старым домом добивает его. Даже призрачное ощущение присутствия смысла его покидает. Он готов прервать посещение: Посетитель №1 - это, определенно, не он.

+4

4

возможно, будет замена игрока

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "Мы легче, чем воздух и свет"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно