Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » My Dear Enemy.


My Dear Enemy.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
My Dear Enemy
2. Место и дата действий.
Лето после 6-ого курса, дом Ноттов.
3. Участники.
Millicent Bulstrode & Theodore Nott
4. Краткий сюжет
Браки по расчету - прошлый век, скажете вы. И ошибетесь, ведь это действительно один из самых частых способов заключения союза для сохранения чистоты крови и семейных устоев, существующий и по сей день не смотря на все варварство данного метода.
Но одно дело, когда приходится знакомиться и присматриваться к человеку, которого ты совершенно не знаешь, а другое - осознавать, что родители хотят, чтобы ты свил семейное гнездышко с кем-то, кого ты терпеть не можешь с самого первого взгляда и слова. Очень трагично. Но все не так просто.

5. Предупреждение
Агрессия во всех ее проявлениях.

0

2

Нет, Тео действительно не был против такого расклада, но та манерность и напыщенность, совершенно не свойственная его отцу, но все же проявившаяся в голосе и движениях Ксавье Нотта, когда он рассказывал сыну о том, что браки для сохранения чистоты крови - одна из самых необходимых ныне традиций, немного раздражали своей нудностью. Еще бы, ведь Пожиратель Смерти, ярый приверженец взглядов и один из самых первых последователей Темного Лорда, не мог допустить, чтобы сын выбрал себе в жены полукровку или, чего хуже - магглорожденную девушку. Не говоря уже о том, что задиристый и любящий противоречия Теодор, мог быть покорен и какой-нибудь весьма интересной девушкой-магглом. Это снилось Нотту-старшему в страшных снах, и поэтому Ксавье решил познакомить своего сына с назначенной ему еще в детстве невестой пораньше, чтобы юноша мог присмотреться к своей избраннице и, может быть, даже заиметь с ней тесную дружескую связь до помолвки и достижения совершеннолетнего возраста.
Гости должны были прибыть в семь, и Ксавье, дав распоряжения домовым эльфам, отправился наверх, в спальню, не столько для того, чтобы привести себя в порядок, сколько для организации возможности Теодору самому встретить членов его будущей семьи.
Тео, оперевшись плечом на стену возле камина, нервно постукивал ногой по темно-вишневому паркетному полу. Ему не было страшно, но ожидание и неизвестность все же делали свое дело, рождая в юноше чувство, похожее на момент перед вынесением приговора - пан или пропал.
Чистокровных семей в Британии было не так уж и много, поэтому вариант того, что его невестой будет кто-то из однокурсниц или девушек на год-два младше, звучал весьма правдоподобно. Поэтому, когда камин осветился ровным зеленовато-синим пламенем, Теодор сделал несколько шагов навстречу и, увидев девушку, примерно одного с ним возраста, осторожно перешагивающую низенькую витиеватую кованую ограду, тут же по инерции отступил назад, в неком недоумении рассматривая появившуюся гостью.   
Единственная фраза, которая первой пришла на ум Тео, не была дружеским приветствием, но все же прозвучала в свойственной ему прямолинейной манере:
- Ты камином ошиблась?

Отредактировано Theodore Nott (2011-12-20 23:14:30)

0

3

Начинались летние каникулы и как обычно Миллисент вернулась домой. Проснувшись в своей кровати, девушка лениво потянулось и посмотрела на часы, надо было уже вставать. Миллисент спрыгнула с кровати и раскрыла шторы. Комната сразу наполнилась светом, девушка даже некоторое время щурила глаза. А за окном медленно шел снег и холодное солнце пробивалось из-за облаков. Миллисент накинула на себя халат и скользя по только что вымотанному полу проехалась до лестницы, чуть не упав с нее и быстро сбежала вниз в столовую.
Там уже сидели родители и пили кофе. Миссис Булстроуд окинула дочь оценивающем взглядом и грустно вздохнула:
-Миллисент, хотя бы запахни халат и поправь волосы.
Милли сделала виноватые глаза и села за стол. Родители переглянулись и как-то очень странно посмотрели на Миллс. Почувствовав на себе какой-то очень странный взгляд, девушка подняла глаза и посмотрела на родителей. В голове сразу же возникло сто вопросов, но первый и самый волнующий вопрос был "что здесь происходит?!"
Наконец, выждав минуту, мистер Булстроуд все-таки "открыл занавес". Но начал он издалека, начав рассказывать о старых традициях чистокровных семей, о том как заключались браки и т.д.
Милли слушала и не понимала, зачем он ей это рассказывает и что они от нее хотят. В итоге в конце монотонного рассказа отца, миссис Булстроуд не выдержала и на повышенных тонах сказала Миллисенте о том, что сегодня они будут ужинать с женихом Милл.
Услышав эту фразу, девушка поперхнулась. Это была неудачная шутка? Что вообще происходит. Это была ситуация, когда ей было нечего ответить. Но через несколько минут началась истерики с криками о том, что она сама вправе выбирать свой путь, что она не хочет спать с человеком, которого не любит. Но удар отца кулаком по столу сразу привел в чувство слизеринку. Все было решено за нее, ей оставалось только подчиниться.
Миллисент поднялась к себе в комнату и стала собираться. Маленькое черное платье. Да, это было то, что нужно, ведь в сегодняшнем дне не было ничего хорошего.
Когда настал час икс, Миллс в родителями через камин попали в чью-то гостиную.  Милли немного отряхнулась и, подняв глаза, сделала шаг назад. Это не могло быть правдой.
-Что это? Розыгрыш? Ну это не может быть правдой..родители, мы же просто ошиблись!-повернувшись к родителям, спросила девушка.
Но по взгляду родителей стало ясно, что это конец.
-Это ты нарочно мне сделал?!

0

4

- Что это? Розыгрыш? Ну, это не может быть правдой... Родители, мы же просто ошиблись! - донесся до слуха Теодора обреченный голос Миллисент. - Это ты нарочно мне сделал?!
О Мерлин, нет, почему именно она? Из всех девушек мира я бы в последнюю очередь выбрал эту ограниченную истеричку. Черт возьми, что ж я такого умудрился сделать, чтобы мне досталось именно ЭТО. Неужели отец не мог найти кого-нибудь получше!?
- Я тоже рад тебя видеть. - Скривив лицо, будто морщась от кислого лимона, Тео обратился к миссис и мистеру Булдстроуд. - Добро пожаловать, Ксавье сейчас должен спуститься. Пойдемте со мной. 
Наплевав на правила этикета, юноша развернулся спиной к гостям и, надеясь на их понятливость, направился в сторону обеденного зала.
Так, сейчас главное - перехватить отца и поговорить с ним обо всем наедине. Или... можно и по-другому...
- Присаживайтесь, пожалуйста, - произнес Тео, заслышав где-то вдалеке глухие шаги по лестнице, предвещавшие появление Нотта-старшего. - И, если вы не против, я бы хотел ненадолго забрать у вас Миллс на пару слов.
Столь слащавой улыбки на губах Теодора не было, пожалуй, с того момента, когда на одном из уроков Зельеварения на втором курсе Снейп присудил за работу Нотта баллов больше, чем за работу Грейнджер. 
- Пойдем, Миллисент. - Бесцеремонно схватив под локоть растерянную, но все еще обозленную на весь мир девушку, Тео вывел ее в коридор и, в гробовом молчании протащив за собой добрый десяток метров, втолкнул в первую попавшуюся дверь, коей оказалась дверь в семейную библиотеку.
- Булдстроуд, давай оговорим все сразу. - Резким движением, словно тряпичную куклу, прижав Миллисент спиной к одной из книжных полок, Тео подошел к ней почти вплотную, крепче сжав локоть слизеринки в своей руке. Старательно собирая мысли воедино и подбирая нужные к моменту слова, Нотт глубоко вздохнул, стараясь выглядеть как можно спокойнее и глядя прямо в глаза собеседнице. - Я точно так же, как и ты, не желаю того, что сейчас происходит. Я не хочу, чтобы ты была моей женой, не хочу, чтобы ты носила фамилию Нотт и, тем более, я не хочу, чтобы мой ребенок был хотя бы на сотую долю процента похож на тебя. И ты - последний человек, которого я хотел бы видеть в своем доме, ведь даже Поттер или его рыжий безобразный друг - куда более приятные личности, чем ты. Поэтому либо ты мне помогаешь расстроить сегодняшний ужин так, чтобы наши родители даже имен друг друга произносить больше никогда не хотели, либо я напою тебя обороткой с волосом из безупречной шевелюры Малфоя, подсыплю туда немного снотворного и закину в спальню гриффиндорских младшекурсниц. Ты поняла меня?   
Изначальное спокойствие сохранить не удалось, и пара мгновений ушла на то, чтобы отдышаться после столь напористого монолога. Осознав, что речь была слишком яростной и он весьма погорячился для первого разговора, Тео осторожно спросил:
- Миллисент?

0

5

Лет в пять мама пыталась рассказать Миллс, что значит быть настоящей леди, точнее она хотела сделать таковую из нее. Из полуторачасовой лекции девушка поняла только то, что леди – это абсолютные дуры без своего мнения, но зато умеющие правильно говорить, есть, ходить и даже дышать. В семь лет Милли узнала слово "секс". Ещё через два года открыла для себя новый смысл слова леди: настоящие леди говорят с придыханием и занимаются сексом исключительно при выключенном свете. В 14  поняла, что настоящей леди ей не стать. Но все же приходилось быть леди, ну или, хотя бы притворяться. В 4 же года можно было даже не притворяться:  единственной дочке родители прощали все шалости,  она же взамен пыталась прилично вести себя на скучноватых приемах. Богатым можно все. Наши куклы могут дышать и спариваться. Наши машинки развивают скорость 100 км. в час за 8-мь секунд. Мы можем завести себе ручного тигра, и пить хеннеси  с утра. Но у нас есть свои желания, которые убивают мечты. Мы не мечтаем, уже давно. Просто деньги убивают всё, все чувства, но мы всё-равно ещё живы.  Мы не куклы, мы всё ещё люди, просто наши чувства в соседней ячейке в банке. Деньги зачастую ставят людей на четвереньки. Деньги даже ведь и не пьющего сделают пьяным в стельку. И вообще, вся наша жизнь это пустая и глупая коммерческая сделка. Товаро-денежные отношения, причем товар-люди.
Миллисент стояла в оцепенение, переводя взгляд то на отца, то на мать. А они лишь мило улыбались и говорили, что-то насчет ее стеснительности. Какая стеснительность здесь? Они выбрали именно того, в чью сторону Миллс не хотела смотреть. Ну ладно, пора снова включить настоящую Булстроуд.
Лицо снова без эмоций, выпрямленная спина и только глаза выдают недовольство.
-И я рада тебя видеть, Тео..-дежурная фраза. Девушка шла впереди, словно заключенная, не имея попытки сбежать.
Когда все зашли в обеденный зал, Миллисент собиралась сесть за стол, но тут Нотт подхватил девушка и с силой куда-то потащил. Штук каблуков разносился по всему замку. Тео буквально тащил слизеринку по замку, Милли с огромной скоростью делала маленькие шажки. И вот пустая комната. Похоже библиотека. Комнату освещал только камин и пара свечей. Миллисент чувствовала боль в руке, но Теодор намного сильнее нее, поэтому Сента даже не делала попыток освободить руку. Прижавшись, к полке, Миллс подняла глаза на слизеринца. Он казался спокойными, хотя его глаза выражали все эмоции.
Миллс слушала Тео, сохраняя безэмоциональное лицо, хотя где-то, в глубине души, ей неприятно от некоторых слов Нотта.
-Во-первых, отпусти мою руку.-хладнокровно сказала Булстроуд.-Во-вторых, я никогда не буду носить эту ужасную фамилию. И о каком ребенке ты говоришь, Теодор?! Ты представляешь сколько мне нужно выпить, чтобы спать с тобой? Но в отличие от тебя, я не буду опускаться до оскорблений, только хочу напомнить. что этот дом пока не твой, а твоего отца и пригласил он меня. И не надо мне угрожать, Нотт.-от возмущение, уголки губ девушки опустились. На бледных щеках появилась слегка заметный румянец.-И еще...никогда не повышай на меня голос и не веди себя как истеричная девчонка.
Миллисент отвела взгляд. Интересно, он правда так думает? Лучше Поттер и Уизли, чем она? Эти вопросы засели в голове и Булстроуд и теперь буравили ее изнутри.
-И как ты предлагаешь все это расстроить?

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » My Dear Enemy.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно