Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » .:|Очень тупые советы|:.


.:|Очень тупые советы|:.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название Флэшбека.
Очень тупые советы
2. Место и дата действий.
Хогвартс, где-то 1995 год
3. Участники.
Hermione Granger, Angelina Johnson and Fred Weasley
4. Краткий сюжет
Только тупица не заметил бы химии между Роном Уизли и Гермионой Грейнджер. Но с Роном говорить все равно что с бездушным троллем. А вот Гермиона девушка ранимая и понятливая. Как-то раз, совершив ошибку молодости, она решила поделиться девичьими проблемами с Анджелиной Джонсон. Та, из лучших побуждений, рассказала все своему другу Фреду. Фред, из лучших побуждений, начал гнобить Рона. Но оценив объемы тормозной жидкости в своем брате, перекинулся на Гермиону. Два горе советчика - Уизли и Джонсон - будут "помогать" Гермионе наладить свою личную жизнь, целую неделю по всем коридорам Хогвартса. Кто первый двинет коня - узнаем по ходу пьесы. 
5. Предупреждение
В этом флеше будет раскрыта чувствительная душа Гермионы Грейнджер и вся призрачная сексуальная жизнь Рона Уизли. Анджелина и Фред вообще хотели как лучше хд

+2

2

Гермиона уже винила себя в том, что все-таки решилась поделиться своей проблемой с Анджелиной. Ведь у Гермионы никогда не было подруг, если не считать Джинни. С рыжеволосой гриффиндоркой Грейнджер славно ладила, но все же разговоры о личной жизни у них редко заходили. Хотя у девчонок и этого не отнять. Но в этот раз кто-то просто дернул Гермиону за язык рассказать Анджелине Джонсон о том, что ей нравится Рон и как к нему подступиться, она не знает. Возможно, она решила, что раз Анджелина гуляет с Фредом, одним из представителей семейства Уизли, то вполне сможет ей помочь. Ведь Фред и Рон братья как-никак, хоть совсем и не похожи друг на друга ни характером, ни внешностью – исключение, конечно же, рыжие волосы – визитная карточка Уизли.
   С Джинни было просто говорить о Роне, потому что Гермиона знала, что рыжеволосая гриффиндорка его не сдаст, но скорее всего она просто посмеется над Гермионой. Девчонка вообще любит прикалываться над своим братом. Поэтому серьезного разговора получиться у них не может, к тому же Джинни далеко не до Гермионы. Она крутит роман с когтевранцем, а Грейнджер просто дружит с двумя оболтусами, который так любят попадать в приключения. Гермионе легче найти общий язык с парнями, нежели с девчонками, может, поэтому всю ее жизнь ее окружат мальчишки, с которыми она дружит и готова вступить в любую авантюру. Не сразу конечно и даже с опаской, но она снова и снова участвовала в этих приключениях, подвергая опасности свою жизнь, но делая это для блага.
    И вот решив, что Анджелина, как сторонний наблюдатель вполне сможет оценить обстановку любовного фронта Гермионы, дать какие-то советы, ведь опыт в отношениях Гермионы безумно мал. Парень у Гермионы был, но нельзя сказать, что с Виктором Крамом она прямо таки толком встречалась. Все их встречи заключались толкьо в том, что болгарин сидел вместе с ней в библиотеке, смотрел, как она занимается и уделял ей некоторые знаки внимания, которые нравились девушке. Но все же сердце лежало к другому. С Виктором было легко, потому что обычно он сам проявлял инициативу – первый приглашал на свидание, первый поцеловал и брал за руку. С Роном же все в точности наоборот. Рыжеволосый гриффиндорец вообще не уделял Гермионе никаких знаков внимания, хоть они так много времени проводили вместе. Рону как будто бы все было параллельно. Хотя он, может быть, привык к тому, что Гермиона всегда рядом, что она его подруга и больше никуда не денется. Однако, Гермиону забавляло, как он хмурит брови, когда Гермиона писала очередное письмо Виктору в Болгарию. Казалось, что она хочет прожечь взглядом пергамент и сломать перо Гермионы, лишь бы она перестала этим заниматься. А еще Рон часто говорил, что думает, совершенно не понимая, что некоторой своей правдой может сильно ранить. Но все же он был лучшим для Гермионы, как бы пафосно и глупо это не звучало. 
   В скором времени после того, как Гермиона поделилась своим секретом с Джонсон, которая как некстати сидела в гостиной гриффиндора вечером, когда все уже давно разошлись спать. Грейнджер смотрела в лист, а точнее сквозь него и совершенно не могла сосредоточиться. Из головы не выходили мысли о Роне, что кажется, заметила Анджелина. Гермиона дала слабину и рассказала обо все капитану гриффиндорской команды по квиддчу и надеялась услышать совет, но то, что ее откровение приведет к такому результату, она не ожидала.

Офф|офф

Офф. Сори, что смогла)

+5

3

День Анджелины Джонсон пролетел удачно, притом настолько удачно, что смело можно было обвести  в красный кружочек на календаре цифру, ознаменовывающую его только потому, что профессор Снегг в кои-то веке решил не чтить присутствующих студентов, а в особенности слизеринцев, обыденным спектаклем "Гриффиндор. Минус десять очков", а скрепя сердцем произнес "О, Мерлин, неужто ты смилостивился и даровал Джонсон мозги. Пять очков Гриффиндору." (нет, вы только подумайте, что же могло случиться такого, чтоб из уст самого Снегга вылетело сочетание слов "Гриффиндор" и энное, заметьте, даже без знака минус, количество очков. Неужели до него спустя столько лет снизошел пузырек с душистым шампунем, и он на радостях решил пополнить количество рубинов в часах?) Да и послеобеденные тренировки прошли на редкость продуктивно, Джинни Уизли оказалась очень даже талантливым ловцом и ее попытки сделать финт Вронского, без сомнения, заслуживали похвалы. Анджелина пребывала в чувстве эйфории, как будто она испытала на себе действие знаменитого Феликса Фелициса, который, по трактовке учебника, именовался "Жидкой удачей".
   А кто-то в углу гостиной, похоже, не разделял воодушевленных чувств Джонсон, раздраженно-нервный скрип пера по пергаменту и время от времени сминающиеся его листы не только, скорее всего, расстраивали их владельца, но и резали слух Анджелине, которая наконец-то смогла найти уединение в на удивление безлюдной гостиной. Когда же за спиной девушки раздался звук брошенного на поверхность стола пера, она решила посмотреть, кто же все-таки нарушает ее уединение там, за столом. Обернувшись, девушка увидела Гермиону Грейнджер, которая с выражением уныния на лице сверлила взглядом чистый лист пергамента. Любопытство взяло свое.
   - Хэй, Гермиона, только не говори, что на тебя навели "ешь слизней", ну а что, я больше никак не могу объяснить твое кислое выражение лица,- непринужденно произнесла Анджелина, подвигая кресло, чтоб сесть поближе к девушке. Откровенно говоря, она готова была выслушать все: жалобы по поводу гор домашней работы, не получившегося зелья (хотя, что-что, но только не это можно было услышать от Гермионы), в конце концов, не умения играть в квиддич, где Джонсон, более того, даже смогла бы предложить свою помощь, но только не это. Да, похоже кому-то не помешало бы пару капель "Жидкой удачи", а лучше приворотного зелья. Теперь ее мысли были заполнены не бесконечным анализированием дня, а исключительно лучшими побуждениями помочь Грейнджер обратить на себя внимание предмета ее воздыхания - Рона Уизли.
   - Итак, запоминай, а лучше записывай: улыбка превыше всего. Если ты будешь ходить по Хогвартсу с такой миной, с какой ты сейчас сидишь передо мной, не то что твой рыжий, ни один домовик не обратит на тебя внимание,- Анджелина не совсем вовремя осеклась, вспомнив об особо трепетном отношении собеседницы к этим существам, хотя тут же как ни в чем не бывало продолжила, - А теперь вспомни, как изменилось настроение Рона, когда он увидел тебя и Крама на Святочном балу? Так вот, заставь его ревновать опять!- гениальные мысли одна за другой посещали голову Анджелины, порой даже не успевая сменять друг друга, - И я, кажется, уже нашла достойного кандидата на роль твоего "ухажера", помнишь вратаря сборной по квиддичу Когтеврана? Ты только скажи где и когда, а уж о доставке его на место позабочусь я. И кстати,- Джонсон чуть сощурив глаза пристально посмотрела прямо на Гермиону, - Когда ты последний раз наводила марафет? Когда я была дома, на каникулах, я успела прихватить у мамаши пару любопытных магловских штук, так что завтра, за час до завтрака, я жду тебя в нашей спальне, будем делать из тебя мисс "Хогвартс-95". И да, надеюсь, ты не забыла, что я абсолютно не в курсе значения слова "нет",- Анджи широко улыбнулась, выплеснув на девушку поток самых действенных, на ее взгляд, советов и приготовилась выслушивать ответную речь.

оффтоп

простите, температура не дала мне возможности написать лучше:/

+4

4

Весна как-то явно давала о себе знать. Блуждающие вокруг парочки, которые прятались от тети Амбридж по всем углам, птички поют, цветочки – как ни удивительно – цветут. Радость вокруг, кароче. Рыжий Уизли с радостью встретил последний день рабочей недели – пятницу. Во-первых, сегодня у него не было пар с Амбридж, что уже было несказанным счастьем. Во-вторых, Снегг не выделывался как всегда и вообще вел себя на удивление прилично на их паре. Не исключено, что МакГонагалл дала ему пендюлей за постоянное гнобление студентов Гриффиндора.  Хотя парень подозревал, что Снегга так же как и остальных преподов достала розовая жаба. Можно было и посочувствовать старому грязнуле, но как-то не было желания. Кроме этого – на третьей паре, Трансфигурации, они с Джорджем гонялись по классу за мангустом – чертово животное бегало туда-сюда и никоим образом не хотело превращаться в шкатулку, даже на время. Конечно, дело можно было решить с помощью просто «Акцио, мангуст», но ведь бегать намного веселее, чем протирать задницу на стуле 2 часа. К тому же их гонки на выживание с мангустом веселили не только одноклассников, но и саму МакГонагалл. Она, естественно, грозилась превратить их в больничную утку, если они не поймают несчастное животное, но сама откровенно улыбалась, наблюдая за своими непоседливыми учениками. После пар был шикарный обед, где на удивление проголодавшийся Фред стрескал чуть ли не половину гриффиндорского стола, пока Джинни не выхватила у него стейк практически изо рта.  Самой же веселой и расслабляющей частью дня были тренировки по квиддичу. Да-да, если посмотреть как этот жабоганг Амбридж укоротила их команду и внесла всякие тупые ограничения, Гриффиндорской команде можно было только посочувствовать. Но ребята играли в прежнюю силу, близнецы необычайно гордились Джинни, которая довольно неплохо проявила себя. Сами же они с двойной силой летали по полю, синхронно кружа и отбивая бладжеры, обгоняя игроков, выполняя финты и пируэты, и снова веселя команду, теперь уже при непосредственном участии Джинни. Вообще, эта рыжая малявка с каждым днем становилась все больше похожа на близнецов, что и радовало и одновременно пугало Фреда и Джорджа. И все же – тренировка при отличной погоде прошла прекрасно. Когда все разошлись, близнецы решили еще немного покружить по полю, размять кости. Раньше их запрягал в это Вуд, так что у них просто выработалась привычка.
Выйдя из раздевалки, Джордж что-то крякнул про «неплохую девченку с Когтеврана» и убежал. А что странного, не срослись же они друг с другом. Поскольку у Фреда объект воздыхания был довольно постоянный, и наверно находился где-то в рамках общей гостиной, Уизли решил туда и направится. Он еще хотел найти Ли Джордана – тот вроде снова что-то интересное протащил в школу и обещал показать. Правда, Фред никак не мог забыть последний «сюрприз» Ли. Друг притащил какую-то непонятную зверюшку, которую узнала только Гермиона Грейнджер, сразу же нашла ее в книге «Монстры Британии» и уточнила, что если Джордан ее не уберет, то скорее всего лишится какой-нибудь части тела. Аргумент.
Поднявшись на седьмой этаж, Фред вяло промямлил пароль Полной Даме (которая, похоже, снова подержала в руке бутылку на пару с Виолеттой) и пролез через проем в комнату. Гостиная была как всегда необычайно уютной, веяла теплом и радостью. Все что нужно нормальному гриффиндорцу. Такой вот весь расслабленный Фред сразу и не заметил две головы сидящих на диване. Одна была очень пухнастая и похоже принадлежала Гермионе. Вторая собранная в хвост соединялась с телом Джи Джонсон. Девушки тоже, видимо, не сразу заметили новоприбывшего. Уизли не любил подслушивать девчачьи щебетания, но по обрывкам фраз понял, что без младшего тролля Рона тут дело не обошлось. Парень присел возле камина, с другой стороны дивана и умудрился услышать обрывок разговора.
Итак, запоминай, а лучше записывай: улыбка превыше всего. Если ты будешь ходить по Хогвартсу с такой миной, с какой ты сейчас сидишь передо мной, не то что твой рыжий, ни один домовик не обратит на тебя внимание.
Тут не поспоришь, у Гермионы была красивая улыбка. Но только когда она была естественная, а не выдавленная из себя еще и такой формы, будто у девушки уже сутки челюсть сводит.
Так вот, заставь его ревновать опять! И я, кажется, уже нашла достойного кандидата на роль твоего "ухажера", помнишь вратаря сборной по квиддичу Когтеврана? Ты только скажи где и когда, а уж о доставке его на место позабочусь я.
Фред еле сдержался, чтобы не заржать. Заставить Рона ревновать? Мерлин, да он же даже не поймет что нужно ревновать и вообще. Разве что привести его за ручку и сказать «Рон, смотри, ща Гермиону будет воооооон тот хахаль обхаживать. Ты давай, ревнуй что ли». О да, Уизли бы на это посмотрел. Больше всего его интересовало, откуда это у Джонсон какие-то там кандидаты в Когтевране. Что вообще с этим факом, они со всем Хогвартсом встречаются.
Когда ты последний раз наводила марафет? Когда я была дома, на каникулах, я успела прихватить у мамаши пару любопытных магловских штук, так что завтра, за час до завтрака, я жду тебя в нашей спальне, будем делать из тебя мисс "Хогвартс-95".
Ну, тут уже рыжий не выдержал. А кто бы выдержал? Ну, может воспитанный человек, но это явно не относилось к близнецу.  Фред подполз прямо за спинку дивана и выскочил оттуда как черт из табакерки, причем ржал он как добрый лось.
-Джи, пощади мои нервы. Что ты ей советуешь? Тоже мне, сваха, – Фред легонько щелкнул подругу по носу и плюхнулся рядом на диван. - Что это у тебя там за знакомые в Когтевране, а? Не тот ли рахит, с которым ты вчера перед парой Флитвика разговаривала? Я его один пальцем поломать могу, учти.
Уизли будто забыл что тут сидела как бы Гермиона с как бы проблемой. И раз уж он влез, нужно было спасать девушку он советов шустро Джонсон. Хотя лучше бы было ее спасти от Рона. Но что сделаешь, если у них вся семья такая офигенная.
Усекла все что сказала щас Анджелина? Да? Ну вот, теперь забудь. Эти решения абсолютно неверны. Нет, может они бы сработали с нормальными людьми, но Рон – он вообще сам себе альтернативная реальность. Заставить его ревновать? Ну и чем это кончится. Он опять пойдет жаловаться очкарику. Толку тебе от этого. Тем более, никогда не используй людей на зло кому-то, мы парни тоже очень ранимые. Джонсон, я тебя с такими советами в Слизерин сдам.
Рыжий хитро улыбнулся подруге и ущипнул ее за коленку. Эта «мисс Хогвартс с 88 года» видимо сама применяла все эти женские штуки на нем, а он и повелся на улыбку и…как это…а, марафет. Какашка.
- В случае с Роном любая логическая тактика бесполезна. Вот если бы ты подарила ему конфеты или окорок, а к нему прикрепила записку «дурень, давай уже, соображай» - вот может тогда бы у него черепушка заварила бы. Знаешь, на что он болезненно реагирует? На популярность Гарри. Ну ты же сама в курсе. Дай ему понять, что Гарри не всегда пуп земли. Ну что есть тот несчастный человек – прими мое сочувствие, – которому Рон интереснее, чем Гарри. Уизли семья, мы не в счет. А вот ты…
Фред хотел как можно лучше. Он ведь знал брата – знал. Как тяжко с прекрасным полом тоже знал, хотя у самого проблем не было. Самодовольный нахал, а что поделать. Интересно, всеразумная Гермиона послушает Джонсон или его. Прямо битва титанов намечается.
Уизли усмехнулся собственным мыслям и откинулся на спинку дивана.

офф|топ

Хватит жаловаться, у вас классные посты)

+5

5

Гермиона сосредоточено смотрела на Анджелину, как она это обычно делает на уроках. Девушка таки почти  была вся во внимание и ее руки уже почти тянулись к листу с пергаментом. Девушка боялась, что она может пропустить какой-либо совет и тогда весь план Джонсон полетит насмарку. Ее рука уже дрогнула в сторону пера, но она попыталась перевести этот жест в потягивание, потому что если она и вправду начнет записывать советы, под названием «Как закадрить Рональда Уизли. Сто советов от Анджелины Джонсон», то мало того, что квиддичистка подумает, что Грейнджер выжила из ума, так еще и на смех поднимает.
  - Просто понимаешь, - говорит Гермиона и смотрит на пол, она не привыкла открывать душу и уж тем более не даст себе не единого шанса заплакать, хотя глаза начинают привычно гореть. – Рон вообще меня не замечает. Его интересуют только квиддич и то, что бы я ему дала списать домашнюю работу. Такое чувство, что я пустое место, - тихо говорит она, все еще не поднимая взгляд на Джонсон. – Я вообще не знаю, что мне делать.
Тогда из Анджелины посыпались советы, как из Рона слизняки на втором курсе. Гермиона даже от удивления брови подняла, не ожидала, что Джонсон окажется такой осведомленной в области взаимоотношений людей друг с другом. Гермиона послушно кивала и старалась запоминать, что же ей стоит делать. Неужели тренировать перед зеркалом улыбку? Глупость какая. А если ее застанут соседки по комнате за таким делом? Да Лаванда и Парвати сразу решит, что Грейнджер в кого-то влюбилась, и изведут насмешками и сплетнями. Вариант не самый лучший, но пока Гермиона молчит, чтобы не перебивать Анджелину. Кажется, скрипнул портретный проем, и девушка решила, что стоит говорить чуть тише. Не слишком хорошо будет, если вся гостиная гриффиндора узнает о том, что Гермиона влюбилась в одного из своих лучших друзей.
   Гермиона улыбнулась, когда вспомнила, как злиться Рон, узнав, что Грейнджер на бал пришла в сопровождении известного болгарского квиддичииста Виктора Крама. Но Гермиона была почти уверена в том, что он злиться только из-за того, что Крам является чемпионом школы Дурмстранг, а следовательно противником Гарри. Грейнджер была почти уверена в том, что межличностные отношения здесь вообще не имеют места. Но видимо Джонсон считала иначе. Стоит ли ей верить? Вероятнее всего да. Хотя людям свойственно ошибаться и она не видела настоящую реакцию Рона. Все знает только со слов самой Гермионы. Может она рассказала что-то не так?
   - Ой, не надо, - говорит она и хватает себя за щеки, при упоминании когтевранского вратаря по квиддичу. Вообще ей, похоже, мало везет с вратарями, поэтому ей показалось, что это бесполезно. Тем более, как можно просто так взять и использовать человека в своих корыстных побуждениях, это, по крайней мере, нечестно!
   - Анджелина, но так нельзя! - говорит она, - Я не могу просто так взять и использовать человека. Это неправильно. Тем более, с чего ты вообще взяла, что он посмотрит на меня, - добавила она в конце и снова опустила глаза. Следущий совет снова удивил Гермиону:
    - Красится в школе? Но это же учебное заведение. Здесь надо учиться, а не наводить марафет, - говорит она, но, кажется уже, начинает чувствовать себя занудой. Она, конечно, как и все девочки обращает внимание на свой внешний вид, старается выглядеть хорошо, но считает, что красится и «наводить марафет» стоит только по какому-то особому случаю.
   Внезапно появляется Фред, который видимо и был тем человеком, кто вошел в гостиную и о ужас, он все слышал. Гермиона пытается сдержать эмоции и не заплакать, ведь Фред брат Рона. Теперь и он будет думать, что Гермиона полная дура. Он принимается бранить Джонсон и Гермиона уже надеется, что Уизли может вообще не заметить его присутствия, и она потихоньку сделает ноги к себе в спальню. Но не все так просто. Кажется, Уизли тоже решил, что может помочь советами Гермионе в ее не легком задании покорить сердце младшего Уизли.
   Гермиона про себя соглашается с Фредом в том, что заставить Рона ревновать не самый лучший вариант в составлении стратегии по покорению его сердца. Слова брата-близнеца о том, что, кажется, Рона интересует только еда, привела Гермиону в некоторое возмущение. Ну, вы же знаете, девушки часто не замечают недостатков своего возлюбленного, чаще всего идеализируя его. Вот и Гермиона занимается этим, хотя отрицать сей факт не может, но и не считает его коренным в характере Рональда.
  - Для меня они наравне, вот только с Гарри общаться легче, - говорит Гермиона после очередной фразы Фреда. – Рон всегда пытается меня как то задеть, обидеть или нагрубить, - говорит она. Но интересно как доказать Рону, что он действительно ни чуть не хуже Мальчика, который выжил?
   Да и еще, кажется Гермиона заметила, что Анджелина и Фред вовсе не против давать ей советы, но похоже они каждый гнет свою линию. Так чьими же советами воспользоваться?

+3

6

Анджелина все еще не могла восстановить дыхание после своего достаточно длинного монолога, в котором пересказала почти все самые популярные способы привлечения к себе внимания со стороны лиц противоположного пола. Ну, по крайней мере она так думала. По крайней мере, они всегда прокатывали, ежели Джонсон не брезговала возможностью испробовать их.
   Она не знала наверняка, как сейчас воспринимает ее болтовню Гермиона, но казалось, что она хоть чуть-чуть, но была заинтересована в беседе, от чего у Анджелины, конечно, слегка раздулось чувство собственной важности и она готова была продолжить своего рода лекцию "о взаимоотношениях человеческих", подобно какому-нибудь заумному профессору. Надо признаться, в голове девушки даже промелькнула мысль, а не вести ли потом ей колонку в Ежедневном Пророке "Советы от мисс Джонсон", но слова Грейнджер отвлекли ее от мыслей и заставили вернуться к неразрешенным пока что вопросам.
   Оказывается, что главный козырь под названием ревность не пришелся по душе Гермионе. Анджелина картинно возвела глаза к потолку и покачала головой, мол "ладно, ладно, но лучше варианта ты все равно не найдешь".
   - Брось, Гермиона, ну какое же это использование, ей-богу. От того, что вы пройдетесь пару раз по главному коридору, ну, подумаешь, держась за руки, мир не перевернется. Да и в конце концов, можно ведь один-единственный разочек воспользоваться помощью, о которой наш объект даже не будет осведомлен, ради своего счастья, тем более, что намерения, преследуемые нами, исключительно благие,- Джонсон подняла вверх указательный палец, в ней неожиданно даже для самой себя проснулись настроения эгоизма, - И, знаешь, посмотрит. Так посмотрит, что больше ни на кого смотреть не сможет, - А потом, кто знает, может быть тебе этот Уизли совсем разонравится. И что она в нем нашла, ну? - А если вдруг и не посмотрит, в чем я очень сомневаюсь, то это уже дело десятое.
   Но вот реакция собеседницы на последний из ее гениальных советов откровенно удивила Анджи. Она прекрасно знала с какой серьезностью Гермиона относится к учебе, правилам поведения в школе и прочим вещам, которые ей были отчасти чужды, но чтобы до такой степени!
   -Ну-у,- протянула Анджелина, - Ты, конечно, права, но я сомневаюсь, что хоть мало-мальски привести себя в порядок перед занятиями входит в разногласия с уставом школы. К тому же я не собираюсь тебе удлинять ресницы до небывалых размеров, скажу больше, я такого заклинания-то не знаю, поэтому ничто тебе не помешает и дальше зарабатывать очки для факультета и накапливать знания. 
   Тут в обществе двух дам появился незваный гость - из-за спинки дивана выскочил Фред Уизли, который кроме того, что чуть не довел своим появлением Анджелину до инфаркта, как оказалось, не упуская ни малейшей деталивнимательно впитывал в себя информацию, с котором Джонсон делилась с Грейнджер. Плюс ко всему, эти ее советы были в пух и прах раскритикованы, что, конечно не могло не затронуть невосприимчивую к абсолютно любой, пусть даже шуточной критике душу Анджелины, она сложила руки на груди и поморщилась, получив вдобавок щелчок по носу. Дурак.
   - Рахит-рахитом, а вот в ПОЛЕЗНЫХ заклинаниях, между прочим, разбирается очень даже недурно, в отличие от некоторых,- она сощурила глаза и испепеляюще посмотрела на Фреда, - И я бы не советовала его "ломать одним пальцкм",- Анджи изобразила пальцами кавычки, пародируя недавно сказанную одним из близнецов фразу, - В противном случае, и мне, и тебе, и вообще всему курсу о хороших отметках по предмету Флитвика придется только мечтать, - предупредительным тоном сообщила Джонсон, прекрасно понимая, что вопрос знаний и уроков в последнюю очередь интересовал Уизли.
   Не успела девушка докончить свои мысли, как обнаружила, что на поприще главных советчиков и профи  в психологии отношений у нее оказались конкуренты. Анджелина терпеливо выслушала вступительную, как оказалось речь Фреда, только пронзительно стрельнув глазами в ответ на ремарочку насчет Слизерина и террор ее коленки, но вскоре ее терпению пришел конец.
   - Я прекрасно понимаю ваши братские отношения, особые чувства существующие между тобой и Роном, но,- Анджелина выдержала короткую паузу, она слышала, что так делают ораторы, когда хотят заострить внимание слушателей на какой-нибудь важной части рассказа, - Ты что, считаешь, что твой брат настолько тупой? Представь, если бы я тебе прислала на Валентинов день индейку,- тон ее голоса заметно повысился на октаву, ей вдруг стало жаль Рона, которого воспринимали как лишенного чувств человека, способного оценить знаки внимания только в виде еды. Незаметно для себя Анджелина перешла на сторону его адвокатов, - Умоляю, Гермиона, не слушай этот бред, тем более, что от конфет и мяса он сделается жирным, а для вратаря невероятно важно всегда быть в форме! Такой способ прокатит максимум с толстяком Крэббом и все. Лучше воспользуйся моим планом,- поспешно заверила Анджелина, - Хотя, выбор за тобой.
   Джонсон окинула взглядом находящихся в помещении людей. Безусловно, она не считала свое решение единственно-правильным, но тут уже было дело принципа, вопреки всем убеждениям продолжать гнуть свою линию или пойти на попятную. Девушка не привыкла сдаваться даже в таких ситуациях, по сути, незначительной важности.

+3

7

Огромное самомнение Уизли всегда знало – на радио он бы смотрелся хорошо. Давать людям советы, помогать им устроить свою жизнь, при этом делая из всего шутку и вкладывая юмор в каждое свое слово. Вот с одной стороны у него сидит Анджелина – такая красивая вся, следит за собой, даже в школьной форме умудряется выглядеть лучше остальных. На башке всегда все красиво, и улыбка голливудская и поговорить с ней есть о чем. С другой стороны Гермиона. Все знают, Герми любит учится, иногда даже больше чем нужно. Но все уже привыкли и даже рады этому. Грейнджер тоже красивая, можете поверить субъективному мнению Уизли. Когда она на балу предстала перед всем Хогвартсом в платье, с ровными волосами и постоянно смеялась – это действительно было шикарно. Шкаф Крам не прогадал. Теперь не Рон, а она должна петь «Виктор ай лав ю, Виктор ай ду».
И все же – нельзя лепить всех под один шаблон. Фред подумал, что если бы все девченки следовали советам Анджелины, то было бы по-барабану с кем встречаться. Естественно, приятно, когда девушка следит за собой и наделена мозгами. Но когда их ходит такая стайка, размалеванных, разодетых как вейлы-трансвеститы – ну блин, это же херня. К тому же, Уизли не считал, что проблема Гермионы во внешности. Ему трудно было представить ее в мини-юбке, с ярким макияжем (или наоборот, темным как у солиста Странных Сестер), и чтоб она ходила мотыляя бюстом и кокетливо махала ручкой. Фэээх. Уизли аж передернулся. Не-не, вот такая, настоящая она была намного лучше. Скорей всего ей не хватало уверенности в себе. Те, кто плохо ее знал, воспринимали ее как зануду или зазнайку. Они ошибались, но это показывало, что Грейнджер нужно подправить свои навыки общения. Ее постоянные терки с троллем Роном и очкариком, совсем не оставляли ей места на простую девчачью болтовню. Разве что с Джинни, но и то, из-за учебы их графики не совпадали. Да и Джинни тоже – вот бы она насоветовала, даааааааааа, Фред уже представил себе. «Вот тебе кофточка по ярче, вот тебе джинсы поуже, а когда пойдете в Зонко, ты там его за руку возьми, ну типа случайно, и невинно засмейся»  и бла-бла-бла. Какой кошмар.
Джонсон тем временем доказывала ему что-то про рахита из Когтеврана. Кто ей сказал, что он хочет это слушать?
-Рахит-рахитом, а вот в ПОЛЕЗНЫХ заклинаниях, между прочим, разбирается очень даже недурно, в отличие от некоторых. И я бы не советовала его "ломать одним пальцем". В противном случае, и мне, и тебе, и вообще всему курсу о хороших отметках по предмету Флитвика придется только мечтать.
Фред добродушно рассмеялся. Тоже мне, прям унизила ниже плинтуса.
Ну и что? Я тоже много в чем разбираюсь, и к тому же я не рахит. Джонси, я вариант на все случаи жизни, признай. А у Флитвика сдавать вообще за нефиг делать, разберемся. Хотя мне на все эти оценки до задницы дверцей, у меня уже все продуманно.
О том, что там у него на пару с Джорджем (а то как же) продуманно, было пока решено не распространяться.
Гермиона не оставила его совет без внимания.
  - Для меня они наравне, вот только с Гарри общаться легче. Рон всегда пытается меня как то задеть, обидеть или нагрубить.
Это да, у Рона вообще были странные представления о том, как разговаривать с понравившейся девушкой. Почему-то он всегда шел на принцип «бычит, значит любит». Откуда в нем это? А вот то, что Гарри и Рон для гриффиндорки на равнее… Ну с этим бы Фред поспорил.
- Ну, Герм. Ты же уже не первый день знаешь Рона. Это он делает от большой любви. Если бы не ты – он бы в учебе и недели не протянул бы. Не говоря уже обо всем остальном. Надо было дать дементору его сожрать на третьем курсе.
Фред всегда поражался. Ну, вот взять их с Джорджем – их знала вся школа за их приколы, постоянные шутки, чувство юмора и вообще фарс, в который они превращали все что можно. Так было жить и легче и веселее. И близнецы умели пользоваться своей популярностью – девушки знали их и – все прекрасно это понимают – хотели с ними встречаться. Иногда доводили свои предложения до полной глупости. Если бы еще эти самые девушки могли различить где Фред, а где Джордж – было бы вообще супер. Но братья давно привыкли к такой «трудности».
В чем тогда проблема Рона и Гарри? Они были разными, но довольно смышлеными и веселыми ребятами. Про красоту Фред не брался говорить – не ценитель мужских внешностей. Эти двое с первого же прибытия в Хогвартс умудрились в дерьмо вляпаться, и со стариком Лордом дела порешать. Они уже через столько прошли, несколь раз спасали школу и весь окружающий мир. Несмотря на то что Гарри со своим шрамом и так был популярен, Рон-то в принципе от него не особо отставал. И все об этом знали. Так чего было не попользоваться немного этим состоянием «я-типа-герой» и не пробить себе дорого к прекрасному полу?
-Я прекрасно понимаю ваши братские отношения, особые чувства существующие между тобой и Роном, но...
Голос Джонси прервал его рыжий поток мыслей и заставил проявлять реакцию.
Охох, нет, прошу тебя. Я наоборот пытаюсь всеми способами скрыть наше с ним родство.- гнобить Рона было просто его обязанностью, как старшего брата. А Джонсон невозмутимо продолжала.
- Ты что, считаешь, что твой брат настолько тупой? Представь, если бы я тебе прислала на Валентинов день индейку.
Фред откровенно расхохотался, на всю гостиную, из-за чего его сразу зашукали сидящие с ним бабоньки. Насмеявшись, он быстро чмокнул Джонсон в щеку.
Я рад что ты думаешь о том, чтобы подарить мне на день Валентина. Индейка была бы прекрасным подарком. Мы могли бы с тобой слопать ее вдвоем, на астрономической башне, под звездами...
Но увидев очередной испепеляющий взгляд, который пырился в него из глаз Анджелины, Фред поспешил перевести тему.
Гхм…Так вот. Ну…Рон не тупой. Вынужден признать – и все только ради вас, леди – Рон вообще ни разу не тупой. Просто в плане общения с другими двуногими у него возникают проблемы. Он не уверен в себе, у него комплексы. Возможно, даже в этом я виноват. Но не спешите меня бить, не забывайте – у него еще четыре брата и сестра!
- Умоляю, Гермиона, не слушай этот бред, тем более, что от конфет и мяса он сделается жирным, а для вратаря невероятно важно всегда быть в форме! Такой способ прокатит максимум с толстяком Крэббом и все. Лучше воспользуйся моим планом. Хотя, выбор за тобой.
Ну все, Джонси перешла на личности! Как она могла так нахально обозвать его советы бредом? Толстый Рон это и правда смешно, а вот представить Гермивончика с Крэббом…ну в общем берегите нервы, ребята.
Фред почувствовал, что сильно устал и хочет спать. Вроде бы только недавно было начало вечера, но все эти сопливые советы забрали у него весь вечер, и теперь рыжему хотелось спать. Он подозревал, что ночью ему будут сниться кошмары.
Он встал, потянулся, как ленивый кот-Живоглот, который, кстати, лежал в кресле возле камина. Похлопав Гермиону по плечу он произнес:
-Эх, наивная душа. Не знаю, что ты там уже себе решишь, но поверь - мой братец любит внимание, в нем присутствует тщеславие, совсем легкое. Думаю, о том, что ты представительница команды "дочери Евы" он уже понял по половому признаку и вообще. Сама дай ему понять, что он тебе не безразличен. Пойди погуляй с ним. Это просто и банально, но все же. Без расфуфириваний и без очкариков, а просто вдвоем. Или предложи ему партию кидания грязи в слизеринцев. Очень романтично по-моему.
Уизли повертел шеей, да так, что позвонки громко хрустнули и направился в сторону спальни.
Не знаю как вы, а я жутко устал, так что за сим вынужден откланяться. Удивим, что у тебя получится. Например, завтра.
Фред хитро улыбнулся и, резво пробежавшись по лестнице, скрылся за дверями спальни для мальчиков.

офф|девчата

Предлагаю расписать все как неделю. Т.е. мы ща поуходили спать, и дальше Герми уже будет описывать следующий день и т.д. Мм?

+3

8

Гермиона уже с недоверием поглядывала на Анджелину. В ее понимании пройтись по главному залу в сопровождении парня, с которым она совсем не собирается встречаться и он ей даже не нравится – в чистом виде использование человека в своих благих целях. Это для морального облика девушки нереально, поэтому она тут же вычеркнула этот пункт из своего мысленного списка (все-таки она его вела в голове). А если даже по плану Анджи все и выйдет и Гермиона завоюет внимание Рональда, с чем так категорически не согласен Фред, то значит Гермионе придется перестать общаться с тем вратарем и полностью переключить внимание на Рона. Но тот-то не дурак, раз учиться на когтевране. Сразу смекнет, что Гермиона его использует, да и еще не дай мерлин скандал закати, что гермионе нужно меньше всего. Нет, это точно нет.
    - А что я так ужасно выгляжу, что мне непременно нужен хоть какой-то марафет? – Гермиона погладила себя по торчащим волосам. Быть может, они у нее лежат и не так аккуратно, как хотелось бы, но что бы привести свои волосы в надлежащий вид ей потребуется несколько часов и несколько литров магического лака для волос, поэтому этот вариант тоже оказывается не особенно-то и выигрышным. А краситься нет вы что, увольте. Она совсем не хочет походить на тех девчонок, что пытаются обратить на себя хоть какое-то внимание противоположного пола косметикой. Быть может на празднике да, она как раз нужна, а вот в повседневности совсем ни к чему. И тем более, если гермион с бухты барахты начнет вдруг краситься, все сразу поймут, что  что-то не так и опять сплетни. Кажется, без них вообще не обойтись и внимание Рона без огласки не добиться. Как же быть тогда?
   Пока Анджелина и Фредди спорили между собой, что же это все-таки стоит использовать для преворожения Рона, Гермиона задумалась, не стоит ли ей все оставить как есть? Может быть, когда-нибудь этот рыжеволосый гриффиндорец и сам поймет, что он вовсе не безразличен Гермионе и тогда все наладиться? Только вот, сколько ждать этого волнующего момента? Кажется, что бесконечность.
  Кажется все таки Джонсон и Уизли вспомнили через какое-то время о присутствии гриффиндорской всезнайки и Анджи тут же начала уверять Гермиону в том, что Фред несет полный бред. Да и сама Грейнджер лишь улыбнулась, когда Анджи что-то упомянула про индейку на Валентинов день. Хотя магглы и говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, Гермиона не уверена, что это выражение распространяется и на магов, и если она начнет бегать по гостиной с тарелкой пирогов за Роном, то ее внимание не останется не замеченным. Хотя возможно и стоит попробовать. Но тогда Рон может и совсем на шею сесть.
   Гермиона гордо заулыбалась, когда Фред все таки признал, что Рональд не такой тупой, как он о нем говорит. Да и сама Грейнджер в этом ни капли не сомневалась. Хоть Рональд и не был лучшим учеником по всем предметам и не так сильно выделялся своими ответами, голова у него варила. В противном случае он бы не попадал в эти вечные приключения с Гарри и Гермионой. Рон был отличным звеном, связывающим девочку, у которой в голове холодный ум и рассудительная логика и мальчика, который отчаянно пытается спасти мир и так редко думает о детстве. Рон такой добрый и смешной, он так часто разряжает обстановку, смешно шутит, хотя иногда говорит что-то, совсем не подумав. Он вызывает в Гермионе сразу большую бурю эмоций, может этим и захватывая сердце Гермионы. (У Гермионы в голове отчего-то представился образ того, как она откидывает голову назад, тыльной стороной одной руки касаясь своего лба, а за вторую Руку ее держит Рональд, привстав на ее колено). Вот такие странные фантазии посещают гриффиндорку, после разговоров с парочкой шутников.
   - Ох ребята, я даже не знаю спасибо вам конечно, я может быть и действительно решу предпринять что-то из того, что вы мне посоветовали, если окончательно решу, что я согла с ума, - сказала она, ну а конечное естественно подумала. Фредди и Анджелина явно хотели ей только добра, но, похоже, немножко увлеклись и своими отношениями. Фредди как никстати заметил, что неплохо было бы уже пойти спать. Гермиона покивала головой в знак согласия и пожелала Фредди спокойной ночи, а потом предложила и Джонсон направиться в свои спальни.
     - Спасибо, что выслушала. Спокойной ночи, - сказала она и закрыла дверь своей комнаты для девочек.
   

На следующий день Гермиона отчего-то слишком долго крутилась около зеркала, пытаясь понять, что же ей стоит подправить в своей внешности, что бы Рон таки обратил на нее внимание и, остановившись на том, что бы сегодня заплести свои волосы в тугую косу (так они смотрятся более аккуратно) вышла из спальни.
    В гостиной уже сидели ее друзья, которые ждали ее на завтрак. Гермиона мило улыбнулась им и поздоровалась.
   - Привет ребята, - сказала она. Рон даже не поднял на нее глаза, а что-то буркнул в ответ, а Гарри довольно дружелюбно улыбнулся и даже что-то сказал о том, что Гермиона сегодня выглядит мило. Настроение Гермионы упала и она с презренным выражением лица пошла в Большой зал, решив, что замечать Рональда сегодня она не будет. Пускай знает, что она недовольна его вниманием, вернее его отсутствием.

В этот день так ничего и не изменилось. Рон как и прежде общался с Гермионой, а она отвечала ему колкостями. Кажется, рыжеволосый парень совсем не поняла, почему настроение Гермионы сегодня не слишком веселое, что печалило гриффиндорку еще сильнее. А когда мальчишки ушли полетать над Хогвартсом, а Гермиона сослалась на то, что ей надо бы сходить в библиотеку, потому что профессор Вектор задала им писать большое эссе к следующему занятию, она вновь встретила пару советчиков, с которыми она болтала вчера вечером. Наверное, Анджи скажет, что Гермиона все сделала неправильно, поэтому девушка так и ждала новых поучительных уроков.
    - Ничего не вышло, - сказала она и опустила голову вниз. В коридоре кроме их троих никого не было, поэтому тему любовных взаимоотношений Гермионы и Рона вновь можно было открывать.

+2

9

Даже ежу было понятно, что уже затянувшийся в гостиной разговор окажется абсолютно бесполезным. Уизли и Джонсон не смотря ни на что продолжали гнуть свою линию, а Грейнджер уже, наверное, успела пожалеть о том, что когда-то решила поделиться с Анджелиной своими переживаниями, и сидела на диванчике, потому что было как-то неудобно просто так вот взять и уйти, оставив людей, которые, в общем-то, всерьез задумали помочь. А если Гермиона и вправду решит последовать чьему-либо совету, то последствия могут оказаться крайне непредсказуемыми, ведь никто не знает, как отреагирует Рон на изменения в Гермионе и уж тем более, какой окажется его реакция на внезапные порывы нежности, в виде пирожков, окороков и прочих продуктов питания, которым он по плану должен был время от времени подвергаться. Тем временем Анджелина и Фред, казалось, подзабыли о существовании Гермионы и продолжили дискуссию между собой.
   Джонсон лишь махнула рукой на фразу Фреда об и вправду мало волновавших его оценках, сославшись на какой-то продуманный план. Конечно же, никем не возбраняется заранее продумывать идеи получения хороших результатов за ЖАБА, но учитывая тот факт, что где-то в коридорах бродит самая настоящая розовая жаба, волей неволей приходится задумываться, а не пора ли хоть под конец седьмого курса браться за учебу. Хотя, таким балбесам как Фреду и Джорджу даже Амбридж не помеха в их делишках. Наверное, они даже рады ее появлению, ведь теперь чтоб продавать свои всевозможные вредилки им приходилось особо ухищряться с ними, напрягая мозги, а значит и получая новые идеи для создания всяких штук, вроде забастовочных завтраков, блевательных батончиков и прочих неприятных в применении, но полезных в результате вещей.
   - Ну все, теперь не нужно строить планы на Валентинов день, только прежде чем забираться на Астрономическую, забронируй ее, а то мало ли, может Макгонагалл с Дамблдором решат попить сливочного пива, а тут мы,- усмехнулась Анджелина, - И учти, если от этой индейки во мне прибавиться хоть полкило и мой новенький Нимбус сломается под тяжестью моей туши, то я отниму твою метлу, а ты будешь летать на моем обломке,- невозмутимо протянула она и улыбнулась.
   Стрелка висящих над камином часов неуклонно ползла к цифре 12, заставляя темноту сгущаться еще сильнее за окнами замка. Джонсон широко зевнула, прикрыв рот ладонью, организм требовал свои по закону положенные часы сна. Уизли предложил свою очередную идею, которая заключалась в закидывании слизеринцев грязью. Почему бы и нет, Анджелина и сама была не прочь принять участие в подобной забаве, но как-то это не катило для свидания. Да и рыжий может совсем увлечься и забыть о присутствии Гермионы. Короче, еще одна провальная идея. Девушка предпочла не озвучивать свои мысли, чтоб снова ненароком не вступить в полемику, к тому же она знала о двух важнейших правилах спора, которые ни при каком условии не могли быть нарушены: нельзя спорить на голодный желудок и сонную голову, если не хочешь заведомо проиграть. Ребята разберились по своим комнатам.
   - Ну, тогда и я спать. Спокойной ночи,- Джонсон махнула рукой удаляющемуся Фреду и улыбнулась Гермионе, - Я только рада помочь, обращайся, ежели что.  Хотя, не факт, что после завтрашнего дебюта Гермионы в новом образе, а Анджелина все-таки не теряла надежду, что девушка одумается и все же решит испробовать на себе пару ее советов, она вообще захочет приближаться к ней. Андж вошла в свою комнату, и забравшись под одеяло мгновенно уснула.

***

   "Как день встретишь, так его и проведешь" - Анджелина в который раз убеждалась в правдивости этой народной мудрости. Проснулась она сегодня от того, что кто-то сначала тянул ее за ноги, а потом повалил с кровати на уже покоящееся на полу одеяло. Девушка через силу открыла глаза, перед ней стояла Алисия, очевидно, это была именно ее идея столь необычного пробуждения. Не сказав ни слова, Джонсон принялась искать мантию, все еще так и не проснувшись.
   Да и Снегг на этот раз не побаловал Гриффиндор очками, а даже наоборот, под всеобщее ликование слизеринцев отнял целых двадцать изумрудов, стоило Анджелине только приопустить веки, плюс вдобавок не стал заморачиваться с выбором ученика, которому даст задание приготовить 40 дюймов пергамента с докладом о самых сильнодействующих и трудновыполнимых зельях. Делать нечего, вечером Анджелине пришлось идти в библиотеку за соответствующей литературой, получив сочувствующий взгляд мадам Пинс, видимо, не ей одной Снегг решил испортить вечер. Вернувшись в коридор, Джонсон увидела Гермиону, которая с поникшим видом двигалась в библиотеку. Анджи боялась предположить, что же испортило ей настроение.
   - Гермиона!- девушка окликнула ее по имени. Грейнджер обернулась, опустив голову, - Ничего не вышло. Худшие опасения подтвердились, похоже, Рона мало волновал вопрос внешнего вида, а Гермиона сегодня выглядела с этой косой, надо сказать, замечательно. Хотела было Анджи напомнить ей, что вчерашнее предложение о помощи со стороны Когтеврана все еще в силе, но вовремя осеклась, она не хотела снова услышать решительный ответ девушки против вовлечения третьих лиц.
   - М-да, надо сказать, он и вправду балбес, если не заметил такой красоты,- Джонсон провела рукой по косе, - Неужто вообще ноль эмоций? - но по выражению лица Грейнджер итак все было понятно, так что на этот вопрос уже не требовался ответ. - Ну что-ж, тогда попробуем взять крепость другим способом. На нашей стороне есть козырь - твой светлый ум и любовь к знаниям, так совмести же приятное с полезным. Ответь отказом на просьбу твоего возлюбленного о списывании домашнего задания, вместо этого предложи ему вместе сходить в библиотеку, где он будет самостоятельно подготавливаться к урокам, но под твоим чутким руководством, а дальше уже дело в шляпе.

+2

10

***

But don't let 'em say you ain't beautiful, oh
They can all get fucked.
Just stay true to you (c) Eminem

Фред проснулся от того, что кто-то тыкал ему в нос перышком с подушки. Таким оригинальным способом его решил разбудить собственный брат-близнец. Уизли сладко потянулся – вставать совершенно не хотелось и казалось, кровать вот-вот скажет ему «я же такая теплая, не бросай меня». Упрямый осёл Джордж запрыгнул к нему на кровать и начал лупить брата подушкой.
-Твою мать, Джорджи... - вяло протянул Фред, - тебе кто-нибудь говорил что ты редкая сволочь? Если скажут - верь!
Но к ненавистному близнецу тут же подключился Ли Джордан, и Фреду ничего не оставалось как подскочить и начать отбиваться от обоих собственной подушкой. Просто голубая мечта девочки-подростка. Ребята орали, Джордан вопил «оружия к бою», Джордж кричал «подготовить арсенал к выпуску!» и вся спальня мальчиков седьмого курса наполнилась шумом и перьями из подушек. Через несколько минут вошел Гоббсон – редкая заноза в заднице. Не Перси конечно, но недалеко от него ушел. Паренек начал делать какие-то замечания, кричать что это и его комната тоже, а вокруг все загажено и какие Уизли и Джордан безответственные. Ну за что и получил по тыкве всеми подушками сразу, а Фред даже умудрился дать ему пинка под задницу в лучших традициях итальянской жестикуляции. Сосед по комнате вылетел с диким воплем. Вообще он не был такой уж плохой, но иногда мог и позанудствовать.
-Да-да, еще старосту позови. А кто у нас староста? Ах даааааа, малыш Ронни! – и близнецы вместе с другом разразились протяжным хохотом.
Кстати о малышах Роннях. Вчерашний разговор с Грейнджер и Джонсон напомнил о себе, как старый ожог соплохвоста. Уизли было жутко интересно, что же придумает умная девочка, чтобы поразить рыжее недоразумение по имени Рон. Вот уж точно – Руни Визел. Поскольку Джордж вчера вернулся после своих лобызаний с Когтевранкой позднее отбоя, Фред уже дрых и не успел ему ничего рассказать. А теперь успеет.
-Слушай, рыжий, что я тебе расскажу... – и он поведал брату о тяжкой судьбе Гермионы. Близнец, выслушав, сразу предложил превратить Рона в прикроватную тумбочку и прислать Гермионе подарком. Чтоб не мучалась. Джо тоже был согласен, что кардинально менять внешность Гермионе ни к чему.
Поскольку у их курса первой парой было Прорицание, а Фред и Джордж – умные, чо – отказались от этого предмета еще как только услышали о нем, то они могли подольше посидеть в Большом Зале, нормально позавтракать и поржать над кем-нибудь. Гермиону Фред сегодня не видел, зато сопля со шрамом и младший Уизли сидели за столом. Рон как всегда запихнул по куриной ножке за каждую щеку и при этом пытался рассказать что-то Гарри. Фред смотрел и поражался – что может привлекать столь умную Гермиону в этом прожорливом мешке с…вообщем что? Рядом с Роном сидел Симус Финниган – который, к слову, уже успел сутра взорвать собственную чернильницу и теперь был весь в саже и пятнах – и близнецы подсели рядом. Осадив брата с двух сторон, Фред и Джордж хитро переглянулись и радостно замычали. Фред ткнул Рона в бок и от неожиданности младший брат не удержал во рту один окорок.
-Черт возьми, Фред, дай поесть спокойно.
- Мммм....Ты наверно хотел сказать "дай напихаться как индюшка на день благодарения"?.
-Оглянутся не успеешь, как сам станешь на курицу похож. По-моему у тебя уже рот на клюв становится похож, - подключился Джордж. Гарри и Симус рассмеялись.
- Отвалите, уроды.- пробурчал Рон. Фред был уверен, что они портили ему и без того плохое утро. Какой прекрасный день.
-Да ладно мы к тебе не по делу твоей прожорливости. Даю наводку - перестань так безбожно тупить и включай наконец свой порошковидный мозг.
-Фмыфле? - Рон уже успел набить рот очередной дрянью.
-В смысле у тебя трусы провисли. Ронни, дадагой, хватит ходить по всем углам с Поттером, это начинает наводить подозрения. Обрати внимание на представительниц прекрасного пола. Они у тебя под самым носом, а ты дальше своих соплей не видишь. Спойлерить не буду, уж прости.
Гарри посмотрев на часы осознал, что им пора бежать и утащил Рона, который так и не постиг сакральный смысл слов близнецов. Фред и Джордж просидели первую пару во внутреннем дворике, устроив дуэль фальшивыми волшебными палочками. На вторую пару пришлось тащится к Снеггу. Нехотя оба Уизли поднялись и потащились в подземелья. Немытый профессор видимо решил, что лимит его сюрпризов исчерпан и сегодня был по прежнему ужасен. Почти весь урок близнецы слушали его шипящее «Уиииииииизссссссссслииииииии», от которого уши медленно сворачивались и складывались в оригами. Снегги наехал на Джонсон и задал ей ээсе, которое по размеру превышало Биг Бэн. После пары они с Джорджем еще немного пошлялись по коридорам, поговорили о планах на будущее, а потом Фред выявил желание найти Джонсон. Махнув брату рукой, он побежал в сторону библиотеки. Анджелина обладала неймоверной педантичностью, и если ей попадалось большое геморройное задание – она предпочитала делать его сразу. Какая лапочка.
На подходе к библиотеке Фред приметил две уже абсолютно знакомые фигуры. Они что, постоянно вместе ходят? Сплетницы. Тем не менее, рыжий двинул в их сторону и с разбегу обнял Джонсон за талию, немного приподняв ее в воздух.
- Ты сегодня меня не замечаешь больше обычного. Это возмутительно, - с ухмылкой произнес Фред и поставив девушку на землю, поцеловал в макушку.
-Привет, Герм. Хочешь, и тебя обниму? - Уизли уже начал лезть к гриффиндорке с объятиями, но она улыбнувшись отошла от него подальше, а Джонсон, схватив его за ремень брюк, потащила назад.
-Ничего не вышло, - довольно грустно произнесла Грейнджер.
Она снова грустила, а Уизли жутко не любил когда девушки грустили, он честно говоря не знал как с этим бороться.
- М-да, надо сказать, он и вправду балбес, если не заметил такой красоты,- Джонсон провела рукой по косе Гермионы, - Неужто вообще ноль эмоций?
- А ты думала, что когда он увидит вот это, он упадет на пол и начнет в судорогах биться? Фред взял косу Гермионы за кончик и начал крутить ею как Джинни в детстве скакалку. Никто не спорил, коса смотрелась очень даже – мерлин, Фред начал думать как девченка, - но чтобы пробить такую мощную стену дерьма как восприятие Рона, надо было придумать что-то получше.
- Ну что-ж, тогда попробуем взять крепость другим способом. На нашей стороне есть козырь - твой светлый ум и любовь к знаниям, так совмести же приятное с полезным. Ответь отказом на просьбу твоего возлюбленного о списывании домашнего задания, вместо этого предложи ему вместе сходить в библиотеку, где он будет самостоятельно подготавливаться к урокам, но под твоим чутким руководством, а дальше уже дело в шляпе.
Фреда согнуло пополам от смеха. Конечно, предожить Рону пойти вместе поучится – что может быть веселее. Если Джонсон сделала ему такое предложение, он бы выписал ей направление к мадам Пофри.
- Ахах, мерлиновы яйца, о чем вы женщины. Заставить Рона грызть гранит науки за пять лет не смогли родители, сама Гермиона и весь преподавательский состав Хогвартса. Если ты придешь с ним в библиотеку, то мадам Пиннс выгонит его через 15 мнут за храп.
Эти девушки были поразительно неспособны думать как парни.
-Ты мне лучше скажи, где он сейчас? На поле, летает с Гарри?
Гермиона кивнула.
-ну вот, иди туда и смотри, как они летают, даже если тебе от этого захочется покончить жизнь самоубийством или закидать Рона бладжерами. Он будет нервничать, когда ты придешь, а ты его подбадривай, болей за него и кричи, что он охеренно летает, даже если он будет падать как мешок с дерьмом. А он скорее всего будет.
Анджелина недовольно фыркнула и закатила глаза.
-Вот и не говори, что ты со мной не согласна.

+4

11

Гермиона была совсем подавлена и расстроена. План Аджелины не работает, но и руки опускать не хочется. Может еще стоит подождать немного? Может, Рональду сейчас совсем не интересны девчонки в его пятнадцать лет? Хотя вон Гарри смотрит на Чжоу. У него даже глаза блестят, когда он видит ее. Так смешно все валится из рук, на лице появляется глупая улыбка. А Рону как будто бы все равно на всех. Или только на Гермиону? С чего она вообще решила, что он может посмотреть на нее.
  - Нет, все было как обычно. Его не интересует моя внешность вообще, - сказала она, но по-хорошему была солидарна с Роном. Внешность вообще не имеет никакого значения. Ведь если твоя душа не лежит к человеку, то никакой марафет, юбочки, бантики и всякая мишура не помогут. Здесь нужно обладать внутренним обаянием, а Рон… просто пока не понимает или давно нашел себе объект для воздыханий. И это явно не Грейнджер.
  - Анджелина, - говорит Гермиона, чуть не плача, - он не пойдет со мной в библиотку! Это время он лучше потратит на поле для квиддича. А просто так отказать списать, я тоже не могу. Гарри, в конце концов, тоже потребует обоснования, почему я перестала им помогать. Ведь если я решу, что не хочу, что бы Рон списывал, то и Гарри я тоже буду не должна давать свое домашнее задание. А я не могу сказать ему, что я влюблена в Рона, - последнее она произнесла шепотом, предварительно оглядев коридор. Она чувствовала себя просто преступником. Ныкается по углам, придумывает планы, разрабатывает стратегии. Ну а соответственно Джонсон и близнец Уизли ее сообщники.
   Гермиона согласно кивала, когда Фред высказал то же самое мнение по поводу библиотеки. Кому как не брату Рона знать, что его любовь к науке такая же сильная, как любовь Гермионы к соплохвостам. Поэтому этот вариант опять отваливается, как и куча остальных, которые уже предложили ребята.
  - А ты думала, что когда он увидит вот это, он упадет на пол и начнет в судорогах биться?
  - Нет, не думала, - почти виновато говорит Гермиона не отрывая глаз от пола. Но ведь не она же сама придумала заплести эту дурацкую косу! Анджелина посоветовала, Гермиона предприняла, как смогла. Как сумела. Не вышло. – Я вообще похоже не думала, когда ее плела. Я не знаю, как подступиться к нему. По-моему вообще пора выкинуть эту бредовую идею из головы, - говорит она. – Надо думать об учебе, у нас СОВ на носу.
   Хотя какие могут быть СОВ, когда на нее не обращает внимание Рон. Дело в том, что девушка обладает огромной силой воли и если она сможет заставить себя сосредоточиться на учебе, конспектах, книгах, справочниках, ее от них и за уши не оттащишь. Хоть война начнись, Гермиона не отвлечется, пока не дочитает предложение. Но в последнее время девушка только этим и занимается, чтобы не думать о гриффиндорском вратаре.
  - Мне кроме вас даже рассказать некому, - говорит она ребятам, вкладывая в голос надежду. Новую идею подкидывает Фред.
«А может он действительно прав? Рон очень неуверенно себя чувствует на метле, хотя очень хороший игрок в квиддич», - быстро думает она. Его постоянное стеснение ему мешает, а если Гермиона вдруг решит поддержать друга, то он вполне может запылать к ней симпатией или… или накричать при очередной неудаче. Вдруг сегодня плохая погода, а солнце светит так, что при появлении Гермионы на поле, золотой луч отрадится от ее значка старосты, преломится под таким углом, что угодит Рону прямо в глаза и тот пропустить квоффл. И виновата будет Грейнджер.
     - Мммм, идея интересная. Просто я боюсь что буду мешаться там. Вдруг при виде меня, Рон еще больше разволнуется и станет пропускать мячи. Тогда он потом накричит на меня, что я сорвала тренировку, и мы опять поссоримся, - говорит она. Варианты она отбрасывает один за другим. Похоже, если любовные дела касаются Рона и любой представительны женского пола все советы бесполезны. Он это особы вид людей, подступаясь к которым нужно руководствоваться не логикой, а чем-то иным. Быть может, даже нужен дар свыше.
    Гермиона злиться на это. А еще боится, что у Фредди и Анджи иссякнут идеи и она останется одна, наедине со своими мыслями.
   - Хотя, может действительно стоит попробовать. Какая разница-то. Попытка не пытка. А если я что-то сделаю не так, может, научите меня парочке приемчиков рукопашного боя? – говорит она, опираясь плечом на стенку коридора и уже улыбаясь. Не вариант сейчас грустить. На пессимизме далеко не уедешь.

+3

12

Джонсон монотонно выстукивала какой-то понятный только ей ритм ногтями по обложке учебника. Мысленно ожидая, что ее идеи сейчас будут разнесены в пух и прах, Анджелина прислонилась к стене, в надежде, что она в случае чего сможет остудить ее, когда девушка снова начнет закипать, но вдруг чья-то рука обвила ее талию и Джонсон на мгновение оказалась поднятой в воздух, конечно же это был Фред. Девушка привстала на цыпочки и чмокнула рыжего в щеку.
   - Ты же прекрасно знаешь, что Снегг назначил мне свидание с зельеварением,- Анджи печально вздохнула и повертела учебником перед носом Фреда, прекрасно зная, что вместо сочувствия, в ответ она получит еще один прикол. Честно говоря, она абсолютно не представляла, как до завтра сможет выполнить порученное ей задание, хоть с Астрономической башни прыгай. Был, конечно, вариант попросить помощи у Гермионы, но не факт, что она справится с заданием за седьмой курс - это раз, и она сама выступала в роли помощника Грейнджер - это два.
   Только Джонсон отвлеклась от темы, как Гермиона и Фред в два голоса принялись критиковать ее идею. Будь Анджи где-нибудь на тренировке, она давно бы уже кинула в ответ пару резких слов, но в случае, когда перед ней стоит на всю голову влюбленная и молодой человек, это бессмысленно, или чего хуже, только усугубит ситуацию. В любом случае, как ни пытайся переубедить девушку, окрыленную таким светлым чувством, все твои попытки пойдут насмарку.
   - Ладно, ладно, все, молчу. Раз уж вы все такие разбирающиеся в Роне и в его тяге к учебе,- хотя, только слепой не увидел бы очевидного, - Я, пожалуй, помолчу и послушаю вас. Критикуешь - предлагай,- резко бросила Анджелина в сторону Уизли. На самом деле, сейчас она ожидала услышать что-нибудь действительно толковое,  настолько, что даже можно было уступить и признать правоту Фреда, а заодно и свою ошибку в предложенном плане, но...
   - Он будет нервничать, когда ты придешь, а ты его подбадривай, болей за него и кричи, что он охеренно летает, даже если он будет падать как мешок с дерьмом. А он скорее всего будет. М-да, на этот раз обещание девушки держать рот на замке было в силе рекордно короткое время. Вот это стало последней каплей. Уж вот в чем, как ни в квиддиче и в подготовке игроков для него, могла Анджелина действительно разобраться и дать дельный совет. Не став даже пытаться скрыть эмоции, Анджи недовольно фыркнула, как только не понять Фреду чувства итак не слишком уверенного на поле Рона, хотя, что скрывать, ему всегда нравилось быть в центре внимания.
   - Нет, нет, нет, ни в коем случае,- отрезала Анджелина и отрицательно покачала головой, - Представь такую ситуацию, ты приходишь на поле, и видишь эпично лажающего Рона. Ну и что следует дальше? - Джонсон, не дождавшись ответа, выскочила на середину коридора, открыла книгу на первом попавшемся развороте и подняла его высоко над головой, имитируя плакат, - Ронни, не сдавайся, я верю в тебя, ты сможешь! Ронни, попробуй еще раз! Ронни - ты лучший!!! - это фанатичное визжание Джонсон, сопровождалось дикими прыжками и размахиванием книгой и продолжалось до тех пор, пока мадам Пинс не высунулась из дверного проема библиотеке и суровым взглядом окинула коридор. Анджи откашлялась и вернулась к своим собеседникам, встав прямо между ними. - А потом Ронни все же решает повернуть голову в направлении трибун, чтоб увидеть, кто же так старательно его поддерживает. Далее все просто, как му-му, - квоффл беспрепятственно попадает в гриффиндорское кольцо, а сидящие неподалеку слизеринцы опять заводят свою шарманку "Рональд Уизли - наш король". Зато месяц ненависти от твоего рыжего обеспечен. Неужели ты этого хочешь? - Анджелина, надеясь, что доходчиво растолковала Гермионе все "против", скрестила руки на груди и прислонилась к стене.
   Ответ Грейнджер обнадежил Джонсон: все-таки здравый ум пока что преобладал над чувством влюбленности и Гермиона не отважилась пойти на поле для поддержки своего любимчика, хотя не отрицала возможность пойти туда просто так. У Анджелины родился новый план.
   - У меня новая идея,- интересно, приводят ли уже  подобные заявления Анджи в ужас Грейнджер, - А что если завтра нам закончить тренировку минут на десять пораньше, ты сцапаешь своего Уизли у входа в раздевалку и мило попросишь его обучить тебя азам квиддича. По моему, это гениально, и даже не думайте спорить со мной. Кто сказал, что если Рон не хочет УЧИТЬСЯ, то он не захочет УЧИТЬ,- по мнению Анджи это был самый действенный из всех возможных план. Она широко улыбнулась, ожидая ответной реакции.

+3

13

Мерлин, вот уж правда – если две девушки сошлись перебирать косточки и трепаться на тему «парней» - добра не жди. Фред уже двести тысяч раз пожалел, что вообще вчера появился в гостиной в столь неподходящий момент и засунул свой нос, а точнее уши в чужой разговор. Надо было пройти мимо. Просто пройти мимо, будто у него глухота приключилась, и он вообще в тот день глухонемым стал. Так нет же, надо было влезть. Сам виноват. Нет, Уизли все понимал – пострадать во имя любви, еще и неразделенной – благое дело. Наверно, каждый человек сталкивался с моментом когда «я на нее такой смотрю, а она такая не смотрит блеять». Было? Было. Но нельзя ж так на этом зацикливаться, иначе можно и самому свихнуться и других свихнуть. Если подумать, то самому Фреду в этой жизни вообще мало кто нравился. У него никогда не было такой беготни и страдания по кому-нибудь, да и плакаться на плече у друзей – пфррр. Почему у  Грейнджер с ее огромным мозгом вдруг возникла проблема с противоположным полом? А это все конопатый гад Рон виноват, завлек несчастную девушку рыжими кудрями!
Кстати о Роне. Фред, как его брат, вполне мог по пальцам пересчитать девушек младшего Уизли. А что там было считать? Рону 15 лет (!), откуда у него девушки. Из-за собственного страха быть отвергнутой Гермиона похоже не рассматривала тот факт, что Рон боится того же самого. Он же как забыченная овца. Мерлин, вспомнить хоть эпизод с вейлой на 4 курсе. Он попробовал пригласить ее на Святочный Бал, и чем все кончилось? Именно тем, что малыш Ронни потом три дня ходил как в коме, Джинни с Гарри за ним слюни по всему Хогвартсу подбирали. А почему Рон тогда не пригласил Гермиону? А потому что идиот. Вот разве Фред не прав, разве не прав? Вон они с Джорджем – пригласили именно тех, кого хотели, без всяких там муравьев в штанах. Подошел, поставил перед фактом – так и так, ты идешь со мной на бал – и ушел довольный собой. Все! Это же не зелья варить, ей богу. Хотя Фред мог и Снейпа бы на бал пригласить на спор, но только если на кону стояли большие деньги.
Пока близнец витал в облаках, у девушек началось горячее обсуждение насущной проблемы. Фред переводил взгляд с одной на другую, и когда понял, что болтовня ни к чему не ведет – показательно захрапел. Две головы моментально повернулись к нему. Гермиона опять боялась пойти на поле для квиддича, помелькать перед носом у Рона.
- Мммм, идея интересная. Просто я боюсь, что буду мешаться там. Вдруг при виде меня, Рон еще больше разволнуется и станет пропускать мячи. Тогда он потом накричит на меня, что я сорвала тренировку, и мы опять поссоримся.  - Хотя, может действительно стоит попробовать. Какая разница-то. Попытка не пытка. А если я что-то сделаю не так, может, научите меня парочке приемчиков рукопашного боя?
-Гермиооооооооона, - начал растягивать слова Фред, пародируя одного слизеринца, - пропускать мячей больше чем сейчас Рон уже физически не сможет. Тем более с чего ты взяла, что твое присутствие его застращает? Может наоборот - у него все в гору пойдет. Вот если бы там Малфой со своей мопсоподобной Паркинсон бегали и махали плакатами "Ронни, мы тебя любим", вот тогда было бы о чем переживать. К тому же, если Рон и правда будет нервничать в твоем присутствии, это уже верный признак того, что ты ему не безразлична. Вот я смотрю на Джонси, и меня аж Кондратий берет. - Фред посмотрел на свою подругу и начал вибрировать, за что сразу и получил в бок.
-Вот она, - сказал Уизли, морщась и потирая бок, - великая сила любви и хука справа.
К слову, Джонсон снова была с ним не согласна. Ну когда она уже поймет, что рыжий всегда прав?
Нет, нет, нет, ни в коем случае. Представь такую ситуацию, ты приходишь на поле, и видишь эпично лажающего Рона. Ну и что следует дальше? Ронни, не сдавайся, я верю в тебя, ты сможешь! Ронни, попробуй еще раз! Ронни - ты лучший!!! - А потом Ронни все же решает повернуть голову в направлении трибун, чтоб увидеть, кто же так старательно его поддерживает. Далее все просто, как му-му, - квоффл беспрепятственно попадает в гриффиндорское кольцо, а сидящие неподалеку слизеринцы опять заводят свою шарманку "Рональд Уизли - наш король". Зато месяц ненависти от твоего рыжего обеспечен. Неужели ты этого хочешь?
Уизли должен был вмешаться.
-Кхе-кхе. Я протестую, товарищ сваха. Фреду пришлось отскочить на приличное расстояние, чтобы его опять не пнули. В романтических разговорах девушки очень агрессивные. А все потому, что не нужно налегать на мясо и хлеб с вареньем.
-Для слизеринцев, если они вдруг и сидят на тренировке, у меня есть прекрасная комбинация из Силенцио и Петрификус Тоталус. Применить на этих зеленых упырях, а потом с помощью Вингардиум Левиоза отправить их, как гвардию китайских болванчиков, в подземелья. И пусть потом Снейпи их оживляет.
- У меня новая идея. А что если завтра нам закончить тренировку минут на десять пораньше, ты сцапаешь своего Уизли у входа в раздевалку и мило попросишь его обучить тебя азам квиддича. По моему, это гениально, и даже не думайте спорить со мной. Кто сказал, что если Рон не хочет УЧИТЬСЯ, то он не захочет УЧИТЬ.
-Ага...какой хитрый план. То есть ты хочешь, чтоб не только Рон мордой по траве ездил, а еще и Гермиона напару с ним? Почва для двоих! – Фред скептично похлопал в ладоши, достал волшебную палочку, пару раз провел ею в воздухе, и у него в руках оказалась какая-то золотистая штуковина, которую он прицепил Анджелине на мантию.
-Держи девочка золотую медальку, за сочинение самого садо-мазахистского романа в истории человечества. Локонсу и не снилось.
Уизли спрятал палочку в карман джинсов.
- Я даже представляю себе этот разговор. "-Рон, научи меня пожалуйста летать и играть в квиддич. - А..эээ..мм...ааээ. - Ну, Рон, ну это ведь не сложно. - Слышь, Гермиона, мож лучше эта, кого другого попросишь. - Ну, Рон! - Ааа...эээ...ммм. Я пашел." - кривлялся Фред, меняя голоса и стараясь подражать манере разговора Гермионы и Рона.
В этот момент голову рыжего посетила такая простая, как 5 сиклей, мысль.
-Слушай, Грейнджер. Не думай что я тут тупею на глаза, но - чего ты сама хочешь? Мне только без всяких там фантазий и соплей. Просто, к чему лежит твое мегаученное сердце?

офф|ххх

Фак, девченки, извините. Моя муза куда-то лахнула, так что на что спромогся, не пинайте сильно. Виноватдуракисправлюсь)

+3

14

Гермиона мало того, что расстроилась, так и злилась немного. Фред и Анджелина, помимо того, что давали советы, оспаривая друг друга, так еще и постоянно обменивались колкостями. Грейнджер вообще не любила, когда Фред начинал говорить, что Рон глупый тролль и так далее. Порой ей казалось, что сама она знает младшего Уизли лучше любого члена его семьи. Но видимо это было просто обязанностью Джо и Фредди всячески подкалывать Рона и опускать его ниже плинтуса. Порой их шутки были забавными, и Грейнджер пару раз натягивала на лицо серьезное выражение, что бы Рон не обижался на то, что Гермина смеется над ним. Очень он уж обидчивая такая натура. Но порой Фредди заходил далеко, и Гермиона даже немного обижалась на него. Хотя виду не подавала.
   Гермиона внимательно слушает Джонсон и кивает в ответ. Тащиться на поле ей совсем не хочется, хотя вроде идея не такая уж и плохая, что бы можно было раскритиковать ее в пух и прах. Но Джонсон умудряется это сделать. В ней чувствуется капитанский дух, а может быть она переобщалась с их капитаном Оливером Вудом, поэтому теперь так уверено отвечает на вопросы по игре каждого участника команды. В нее как будто бы переселился дух Оливера. Гермиона и сама прекрасно знает, что у Рона проблемы с нервами. Он так переживает и боится оплошать, что руки перестают его слушаться и все квофлы летят точно в ворота. Гарри какжется даже пару раз говорил, что на тренировках, когда за ребятами никто не смотрит, и они спокойно отрабатывают свою стратегию, Рон показывает себя хорошо, а вот как только на него устремляются взгляды сотен учеников – он замыкается. Оно в Рональде явно есть талант, иначе Джонсон не выбрала его вратарем сборной. Откуда же Гермионе было знать, что просто более лучшего кандидата на место вратаря просто не нашлось. Сей факт ни Гарри, ни Рон, ни сама Джонсон ей не сказали и слава Мерлину. Джонсон так смешно изображает прыгающую вокруг поля Гермиону, что Грейнджер не удерживается и начинает громко смеяться, а когда появляется мадам Пинс, Гермиона старается сделать серьезное и безучастное выражение лица, едва сдерживая смех. Когда библиотекарь снова пропала за дверью, Гермиона прыснула.
  - Все ладно. Не пойду я на поле, да собственно и не забиралась. Хотя если бы заявилась туда, обязательно бы одолжила биту у Джорджа или тебя, - она кивает на Фредди, - и залепила бы ему по башке.  Гермиона просто злилась на то, что строить стратегию по «завлечению» Рона оказывается намного сложнее, чем писать курсовую по древним рунам, нумерологии и трансфигурации вместе взятых.
   Гермиона испугано трясет головой из стороны в сторону. Ну уж на метлу лезть Грейнджер совсем не хочет. Летом она иногда играла с Джинни, Гарри и Роном в Норе, пара на пару. Играла Гермиона прост отвратительно и являлась объектом насмешек Рона. А если он чувствует, что чем-то превосходит девушку, т онепременно начинает задирать нос. А это Гермионе не нравится.
  - Нет, Андж. Я играла с ними в квиддич летом, это ужас. Мне совсем не нравится летать, и я боюсь высоты, - говорит она и с надеждой смотрит на Фреда. Она уже почти уверена в том, что и Фредди раскритикует Джонсон, в точности, как и она его. И представьте, как же она оказалась права в своих размышлениях! Видимо Андж и Фредди любят кривляться. Это очень нравится Гермионе, потому что в общении с ними ,Грейнджер постоянно смеется и улыбаются. Они такие просты, почти как три кната. Такие забавные, только вот предложить ничего толком не могут, потому что критикуют друг друга.
   - Ты прав, Фред,. Я боюсь, что наши уроки если и закончатся свиданием, то только в больничном крыле на соседних койках и переломанные некоторые конечности станут лишь легким испугом в ряде остальных повреждений, - говорит она и отмахивается рукой.
Далее Фред как будто бы решает сдать назад. Видимо раздавать советы самой лучшей ученицы Хогвартса пятикратно занятие не их простых, особенно когда вместе с тобой этим занимает Джонсон, которая тоже много чего знает в отношениях и неплохо разбирается в людях.
  - Фред, если бы я знала, то я бы не стала обращаться к Анджелине за помощью. Понимаешь ли, методы, которыми я могу воспользоваться, могут быть крайне непонятны Рональду. Возможно, у нас с Роном происходит непонимание себя и друг друга. А также у нас отсутствуют навыки психологически грамотного общения и неумение управлять собой мешает нам проявлять свои лучшие качества и находить верные пути в отношениях, что приводит к недоразумениям и конфликтам, а подчас и к болезненным состояниям, вроде того, в котором я прибывала вчера, - сказала она и наивно посмотрела в глаза ребятам. Может теперь они поймут, что Гермиона просто не сможет вот это все объяснить Рону!

+3

15

Абсоютно не восприимчивая к критике и неудачам внутренняя сущность Анджелины уже была на грани бунта. Причина номер раз заключалась в том, что день сегодняшний более чем не удался, и это факт, девушка кое как дотерпела до вечера, чтоб расспросить Гермиону  о том, как все прошло, но ей в ответ поступило сообщение о проваленном плане; причина номер два - рожденные из забитой абсолютно иными вещами головы Джонсон идеи уже при первом их озвучивании обрекались на неудачу, теперь, причем не столько рыжим критиком, а самой же Грейнджер. Закрадывалось впечатление, что Гермиона опустила руки, тогда и вправду легче было отметать предложенное, нежели попытаться осуществить его. Анджи сощурила глаза. Вот теперь она и вправду решила в кои-то веке отмолчаться и лишний раз послушать, зачастую ценные крупицы информации незаметно теряются среди сотен слов, произнесенных во время разговора, важно лишь было только отфильтровать их и заключить в цепочку, а это девушка, будучи далеко не глупой, была вполне в состоянии сделать.
   Только Джонсон удалось сконцентрироваться, а это стоило ей немалых усилий, как на нее снова налетели эти двое. Вот почему в такие моменты нельзя было на саму себя применить Оглохни, хоть на минуточку. Дело дошло до того, что Фред каким-то образом наколдовал в воздухе ярко поблескивающую штуковину, которая спустя секунду красовалась на ее мантии. По словам Уизли это была золотая медалька. Анджелина обернулась и испепеляюще посмотрела на Фреда, мол "и как тебе в голову пришла столь светлая идея", но решила пока что сохранять молчание, сконцентрировавшись на главной теме разговора.
Джонсон посчитала про себя до двадцати, чтоб еще глубже вникнуть в суть, переделав для себя набор слов в конструктивную критику. Наконец, собравшись с духом, Джонсон решила задвинуть речь.
- Понимаешь, Гермиона, если ты хочешь вывести какую-то стратегию по молниеносному захвату сердца Рона, то спешу тебя огорчить, такой нет и не будет,- Анджелина пожала плечами, - Придется на протяжении долгого времени изо дня в день повторять какие-либо действия, например, заплетать ту же самую косу, когда-никогда, но до него дойдет, "О, что-то же в ней изменилось" и он уже исходя лишь из чистого любопытства начнет обращать на тебя внимание. Но есть и другой путь, только здесь уже придется поработать над собой, переступая через свои страхи и "не хочу". Можно же хоть на полчаса преодолеть себя и облететь кружок вокруг поля? Ты убьешь сразу двух зайцев: во-первых, ты удивишь Уизли только тем, что решила сесть на метлу, а во-вторых, кто знает, может быть ты наконец избавишься от своей боязни высоты. Аллергию, заикание и страхи изгоняют только так. Жестоко, быть может, зато эффективно,- Джонсон натянуто улыбнулась. Она надеялась, что донесла до девушки хотя бы сотую долю того, что хотела бы.
- И о переломах,- теперь уже Анджелина плавно перешла к тому, от чего начали плясать, - Неужели ты думаешь, что Рон позволит себе такую роскошь, как допустить появление хоть единой царапины на тебе и уж что говорить о лазарете мадам Помфри. Подумай, исходя даже из самых примитивных соображений, если Гарри хоть как-то сможет копошиться без твоей помощи в учебе, то что станет с Роном,- Джонсон посмотрела прямо в глаза Гермионе, - Ну а даже если вам придется отлеживаться в больничном крыле, что в этом такого? Вот здесь как раз и открывается широчайший простор на налаживание отношений. Еще один плюс, рыжий не сможет убежать, максимум - притворится спящим, - Анджи улыбнулась.
Наконец, Фред вот так прямо спросил Гермиону о ее желаниях, касаемых младшего брата. С каждым новым словом из ответа Грейнджер и без того большие глаза Анджелины округлялись еще больше. Наверное, оперативная память серого вещества Джонсон уже была переполнена и она отказывалась перерабатывать выданную ей информацию. Анджелина перевела вопросительный взгляд с Гермионы на Фреда.
- Ты понял хоть слово из того, что она сейчас выпалила? - произнесла Джонсон голосом, в котором явно прослеживалось непонимание и усталость, - После таких речей мой мозг просто ушел в нокаут, я понятия не имею, что можно предложить еще, - девушка прислонилась спиной к стене, ее взгляд упал на покоющуся в ее руках книгу. - Остается только одно, - Анджи вздохнула и коварно подернула бровями, - Приворотное зелье. Только я не знаю как его варить, но где-то здесь, - Джонсон выдала щелбан обложке учебника, - Есть инструкция по изготовлению короткодействующего напитка. Ты, Гермиона, девочка не глупая, так что со всем остальным разберешься, - конечно же, Анджелина ни капли не надеялась, что ее слова будут восприняты не смехом, а как-то иначе.  Она и сама, предложи ей такую идею, послала бы этого мудреца куда подальше, но делать нечего, раз уж все варианты они перебрали, осталось верить только в силу магии.

+3

16

Стены начали шататься, перед глазами туман, в ушах страшный девчачий лепет, и по мозгам постоянно бьет «Рон то, Рон это, Рон-Рон-Рон». Рон, тупое животное! Ну почему в стенах замка нельзя было аппарировать? Щас бы раз – и уже на поле для квиддича, или у эльфов-домовиков в столовой, или вообще хрен знает где лишь бы не слышать вот этого всего. Уизли просто ощущал, как медленно, но уверенно из него уходит тестостерон. Еще пару таких встреч, пару раз помочь Гермионе с сердечными вопросами, и о принадлежности Фреда к мужскому полу можно забыть. Да простит его Молли Уизли и Джордж. Когда-нибудь Фред напишет мемуары и этот момент выложит в отдельную главу, как самое животрепещущее и нервопоглащающее событие в его жизни. А еще все говорят, что девушки существа нежные и ранимые. Да куда там! Два дня сопливых бесед и рыжий уже может научную работу писать по этим самым девушкам, и озаглавить ее например «Что дамы себе придумывают, а нам потом отдувайся за все это». Нет, правда, если бы Уизли когда-нибудь в жизни столько задумывался о том, как ему сказать что-нибудь девушке, как подойти или как дыхнуть на нее так, что она сразу кинулась в его объятия – да он бы давно извилины на полочку сложил.
Они втроем стоят возле библиотеки. Есть лестница вниз, можно как-то незаметно скатиться по ней вниз, вдруг не заметят. Или манящими чарами призвать свою метлу, помахать ручкой и улететь. А? Неееееет, терпи Фред, вдруг Рон и Гермиона когда-нибудь поженятся – заберешь у них одного племянника в рабство, для экспериментов. Рыжий грустно вздыхает и окунает свои уши обратно в пламенную речь Анджелины.
- Понимаешь, Гермиона, если ты хочешь вывести какую-то стратегию по молниеносному захвату сердца Рона, то спешу тебя огорчить, такой нет и не будет. Придется на протяжении долгого времени изо дня в день повторять какие-либо действия, например, заплетать ту же самую косу, когда-никогда, но до него дойдет, "О, что-то же в ней изменилось" и он уже исходя лишь из чистого любопытства начнет обращать на тебя внимание.
Фред широко открыл глаза и завопил:
-Как это нет, должна быть, ты же не хочешь чтобы мы...в смысле чтобы Гермиона мучилась кучу времени бегая за этим рыжим опудалом?
Джонсон опять его проигнорировала и продолжала толкать свои версии. Почему она так часто пропускает его слова мимо ушей? Может она в принципе пропускает 95 процентов информации?
-Но есть и другой путь, только здесь уже придется поработать над собой, переступая через свои страхи и "не хочу". Можно же хоть на полчаса преодолеть себя и облететь кружок вокруг поля? Ты убьешь сразу двух зайцев: во-первых, ты удивишь Уизли только тем, что решила сесть на метлу, а во-вторых, кто знает, может быть ты наконец избавишься от своей боязни высоты. Аллергию, заикание и страхи изгоняют только так. Жестоко, быть может, зато эффективно.
Фред сочувственно покачал головой и легонько отпихнул Джонсон в сторону от Гермионы. Внезапно, у себя в кармане Уизли нащупал пару леденцов на палочке – все свое ношу с собой – протянул каждой девушке и запихнул себе в рот. Конфета с непонятным, но приятным вкусом сразу придала парня больше решительности поспорить с собственной девушкой.
-Понимаешь,Гермиона, - философски начал он, - это все херня. Ни к чему эти потуги не приведут. Если ты начнешь вот так активно наседать на Рона, так он штаны обделает и сбежит. Поверь, ни один нормальный юноша, не любит когда за ним бегают как за пасхальным кроликом. И к тому же, мы же играли летом в квиддич в Норе, ну Грейнджер, ну ты же отстойно летаешь - и это я еще любя.
Ну правда, у рыжего даже начался флешбек. Вместо того, чтобы лететь за мячом, Гермиона летела либо от него, либо вообще торчала на месте с видом « я не я, и метла не моя». Рон тогда естественно злился – что было ужасно смешно, просто до колик – плевался, и орал с пеной изо рта, обещая убить Гермиону ее же метлой, но после того как она напомнила, как прекрасно она владеет Петрификус Тоталус и пообещала заколдовать его в начале учебного года – Рон сразу заткнулся. А жаль – близнецам не терпелось увидеть это фееричное выяснение отношений. В прошлом году, когда Гермиона начала гулять под ручку с Крамом, Фред и Джордж каждый день присылали плакаты с его изображением Рону в комнату, а он бесился и не мог понять, какого черта происходит. Наивный рыжий пучок недоразумений.
Не успел Уизли выйти из флешбэка, как его отпихнула назад Джонсон.
Неужели ты думаешь, что Рон позволит себе такую роскошь, как допустить появление хоть единой царапины на тебе и уж что говорить о лазарете мадам Помфри. Подумай, исходя даже из самых примитивных соображений, если Гарри хоть как-то сможет копошиться без твоей помощи в учебе, то что станет с Роном. Ну а даже если вам придется отлеживаться в больничном крыле, что в этом такого? Вот здесь как раз и открывается широчайший простор на налаживание отношений. Еще один плюс, рыжий не сможет убежать, максимум - притворится спящим.
Фред закатил глаза и прыснул. Ну вот совершенно ничего это Джонсон не понимала про рыжих. И как ей втолковать?
-Слушай, Джонс, давай, иди делай задание по старику Снейпи. Время-то идет, а пока потолкую с Герм. Но девушка даже не собиралась шевелиться, и Фред, трагически вздохнув и почухав рыжую макушку, обратился к Гермионе.
-Неужели ты думаешь, что Рон будет смотреть - убилась ты там или нет. Да он же первый с метлы свалится, начнет орать благим матом, еще и кричать что ты виновата - не поймала вовремя его тушку. А про лежание в Больничном Крыле я вообще молчу. Затевать романтические беседы запивая их Костеростом - дааа, сам хотел такое на 3м курсе проделать, но девушка почему-то отказалась. Пойми же ты, - Фред ласково постучал девушке по лбу, ты прежде всего должна быть сама собой. Если ты начнешь играть в квиддич и перестанешь ворчать на Рона, то ты потеряешь свою изюминку в ваших отношениях. И вообще превратишься во второго Поттера - уже повод заволноваться.
Похоже, Гермиону уже довели все их советы, потому что дальше пошла непереводимая игра слов.
  - Фред, если бы я знала, то я бы не стала обращаться к Анджелине за помощью. Понимаешь ли, методы, которыми я могу воспользоваться, могут быть крайне непонятны Рональду. Возможно, у нас с Роном происходит непонимание себя и друг друга. А также у нас отсутствуют навыки психологически грамотного общения и неумение управлять собой мешает нам проявлять свои лучшие качества и находить верные пути в отношениях, что приводит к недоразумениям и конфликтам, а подчас и к болезненным состояниям, вроде того, в котором я прибывала вчера.
Челюсть Фреда с громким звуком отвались и покатилась в сторону 4го этажа, а сам парень начал морать.
-Эм...Вот щас очень интересно и поучительно, но только чет я нихера не понял.
- После таких речей мой мозг просто ушел в нокаут, я понятия не имею, что можно предложить еще. Остается только одно - Приворотное зелье. Только я не знаю как его варить, но где-то здесь есть инструкция по изготовлению короткодействующего напитка. Ты, Гермиона, девочка не глупая, так что со всем остальным разберешься,
Если бы у рыжего была вторая челюсть, она бы повторила самоубийственную участь первой.
-Да вы что, дамы, совсем страх потеряли? Какое к чертям приворотное зелье? Мерлиновы подтяжки...
Фред запустил руки в волосы и в шоке рассматривал свои гриффиндорок – почва под ногами почти ушла. Приворотное зелье, это же надо додуматься. И хотя парень был уверен, что от такого плана Грейнджер откажется, все же надо было что-то втолковать.
-Значит так, слушать меня внимательно. РОН УЖЕ ВЛЮБЛЕН В ГЕРМИОНУ, - сказал Уизли как можно отчетливее. -Ндааа....не думал что доживу до того, как буду устраивать личную жизнь младшенького. Да Гермиона уже половину его головы занимает, он просто не знает как ей сказать и считает, что не интересует ее.
Что было делать – кто его знает. Фред мог придумать тысячу различных приколов, сладостей и игрушек, но никак не мог понять, какой клапан не срабатывал в голове его младшего брата.
-Гермиона, давай так. Щас ты пойдешь ждать своих очкарика и Бон-Бона, где вы там обычно пересекаетесь, Джонси пойдет проводить интимный вечер с эссе для Снейпа, а я... ну а я просто пойду. Обещаю, к завтрашнему дню мы что-нибудь надумаем. Давай сутра, до пар, пересечемся утром в гостиной.
С этим словами Фред начал распихивать девушек в разные стороны – одну к лестнице, вторую к библиотеке – и не дождавшись ответа, помахал рукой и убежал. Ему срочно нужна была разрядка и мужское общества, а значит самое время искать Джорджа и Ли Джордана.

+3

17

Конечно же, она не хочет вывести молниеносную формулу по захвату! И захватывать она совсем-совсем не хочет. Ей просто необходимо понять, что нужно Рону и почему он так упорно не обращает на него ни малейшего внимания! Но квиддич это выше ее сил. Ну не сможет она летать, не хочет просить Рона о том, что бы он помогал ее учить, ведь тот потом не упустит возможность каждый раз напоминать гриффиндорке о том, что он тоже много что умеет и вон она сама просила у него поучиться. Этого Грейнджер не вынесет.
   Гермиона заметила, как округлилась глаза Анджелина и отвалилась пачка Фредди и этого было достаточно для того, что бы закончить и обрубить свою теорию на корню. Уж если эта парочка не понимает, что она имеет в виду, то Рон на нее явно посмотрит без понимания. Девушка закатила глаза от разочарования и протяжно выдохнула. Ну почему кроме нее никто не читает книги по внеклассному чтению и просто так те, которые привлекают сознание? Неужели книги действительно никому не нравятся? Хотя чего уж об этом говорить, если прекрасно понимаешь, что и школьную-то литературу читает похоже она одна на гриффиндоре. Может быть, профессор Трелони не ошиблась на третьем году обучения гриффиндорки. Тогда потомственная «гадалка» в пух, и прах разнесла знания Гермионы о прорицаниях, связывая ее душу с сухостью страниц библиотечных книг и учебников.
    Идея о приворотном зелье совсем расстроила Гермиону. Неужели все так безнадежно? Гриффиндорка просто мрачнела на глазах. Она слышала, как девчонки со старшего курса шепчутся о том, кому бы они хотели подлить это зелье, но варить его еще толком не умеют, а Грейнджер бы наверняка сумела, но это нарушение школьных правил, причем для своего же балага, что непозволительно для Грейнджер. Анджелина конечно же шутит, но вот Гермионе от чего-то не смеется. Потому что все зря. И вообще ей пора, похоже, прекращать все свои мысли о Роне. Это глупо и, в конце концов, когда будет уже пора, то может быть, он сам предпримет какие-нибудь шаги?
   - Спасибо, Фред, - говорит она ему, слегка обижено, когда тот одним словом охарактеризовывает ее умение сидеть на метле и играть в квиддич. Она прекрасно понимает, что он прав, но все же это рушит хоть какие-то надежды все таки смотаться к Рону на квиддичное поле и заставить его рыжую голову объяснить Гермионе, как увереннее сидеть на метле. – И вообще, я не наседаю на Рона. Я, похоже, только вам тут мозги пудрю и вообще предлагаю закрыть эту тему, - предлагается она и уже сильно жалеет о том, что вчера дала такую слабину, из-за которой сейчас приходится выслушивать всю ересь, порой, конечно, смешную и веселую, но смеяться, что бы потом снова грустить почти садомазохизм.
   Когда терпение Фреда похоже лопается первым, он начинает повышать тон, и громко доказывать девушкам то, что Рону уже влюблен в Гермиону. Теперь приходит время удивляться Гермионе. Ну, точно! Влюблен он, держи карман шире. Максимум во что он может быть действительно влюблен, так это в метлу Гарри «Молнию». Ну, или в еду, которою так искусно готовят домовые эльфы Хогвартса, а в Норе миссис Уизли. Сдалась ему Гермиона к этому списку объектов любви?
  - Фред, что за глупость? – спрашивает она, и широко раскрыв глаза, смотрит на Фреда, а потом на Анджелину.  – Ты думаешь, что я сама делаю так, что он отталкивается от меня что ли? Если бы я ему нравилась, то он бы хоть как-нибудь это показал! – тверидит она и в мозгах уже полностью опровергает версию Фреда. Разве если бы она ему нравилась, он бы позволял себе частые грубости в ее адрес? Не попытался бы хоть как-то проявить заботу и внимание? Сдлеать для приличия хотя бы комплемент! Нет, Фред определенно упал с метлы на очередной тренировке, или сошел с ума от лекций Амбридж.
   Фред предлагает разойтись, и собственно говоря, тут же уходит, а Гермиона поддерживает его идею и коротко машет Анджелине рукой. Завтра в гостиной, перед уроками, она непременно попросит их забыть обо всем этом разговоре или вообще наложит на них Обливейт, потому что эти двое и так уже слишком много известно о придурях Грейнджер.
    Гермиона в холле встретилась с Гарри и Роном, которые уставшие и довольные возвращались с квиддичного поля и начали наперебой рассказывать Гермионе о том, как Рон сегодня ловко ловил наколдованные Гарри кофлы, а сам Поттер как ловко попытался выполнить сегодня «Финт Вронского», и у него почти получилось. Глаза ребят сверкали от счастья, что и сама Грейнджер начала улыбаться. В такие моменты они все забывали о том, что в страну вернулся Темный Лорд, что на магическое сообщество неминуемо надвигается вторая война. В такие моменты они чувствовали себя детьми и радовались жизни и даже наказания Амбридж, и новости «Ежедневного пророка» забывались. В эти моменты ребята веселились и шутили. И просто радовались тому, что они вместе. Ребята зашли в гостиную, что бы устроиться поближе у камина, а Рон в порыве, может быть, галантности даже уступил Гермионе место в кресле, на что Гермиона ответила легким едва заметным румянцем и опустилась на предложенное место. И зачем ей чьи-то советы? Всегда надо оставаться собой.
   
   На следующий день Гермиона спустилась в гостиную пораньше, что бы успеть на назначенную встречу вместе с Фредди и Анджелиной. Пора было заканчивать эти советы и шушуканья за углами коридоров Хогвартса. Гермиона была полна решимости объяснить им, что пора заканчивать эти шутливые советы. Девушка спустилась в почти пустую гостиную и стала ждать Уизли и Джонсон. Гарри и Рон обычно выходят на полчаса позже, что бы успеть к завтраку и пойти на урок времени как раз хватало, а значит, время есть.

+3

18

И вот еще один вечер эта троица пыталась устроить личную жизнь Гермионы, прям какое-то реалити-шоу в коридорах замка получается, того и гляди, некоторые через чур любопытные личности заподозрят что-то неладное.
Анджелина широко зевнула, прикрыв рот ладонью. Честно говоря, ей уже доставляло мало удовольствия подпирать собой стену ведущего в библиотеку коридора и слушать бесконечные отговорки Грейнджер, мягко, но настойчиво отметающие каждую из предложенных идей, даже непонятно откуда она их только находила. Чтоб не дай Мерлин не оставить девушку наедине со своей проблемой, ведь это может быть чревато различного рода последствиями, Джонсон все-таки решила еще немного побыть в ее обществе, несмотря на совет Фреда пойти и заняться домашним заданием, при каждом упоминании о котором лицо ее принимало страдальческое выражение. Ну правда, какое может быть эссе после такой изнуряющей умственно-психологической работы?
   Сейчас от Фреда поступил, наверное, самый адекватный совет. Глядя на Рона и Гермиону вообще трудно себе представить, что они смогли найти какие-то точки соприкосновения, оставаясь самими собой: он, полностью поглощенный квиддичем и мыслями, как бы чего съесть повкуснее да побольше, и она, увлеченная книгами и наукой. Быть может, у каждого из них были свои интересы и взгляды на общение, но как бы то ни было, они умудрялись терпеть друг друга вот уже на протяжении пяти лет. Они сошлись. Волна и камень... Джонсон понятия не имела, где она услышала эту фразу, но отметила, что она как нельзя лучше характеризовала отношения этих двух.
   Надо сказать, как и ожидала Анджелина, идея о приготовлении приворотного зелья не получила поддержки, однако ей хотелось из чистого только любопытства посмотреть, что же оно из себя представляет и как потом будет себя вести объект исследований, а в случае с Роном это было бы вдвойне интересно, хотя, с другой стороны и опасно: Джонсон очень не хотела, чтобы команда опять лишилась вратаря, а это значит снова отбор, снова индивидуальные тренировки и прочая подобного рода суета, которая имеет место быть, когда в команде появляется новичок. И вот почему только этот кривоносый Снегг вечно заставляет варить какой-то никому не нужный бред?!
   Похоже, Гермиона абсолютно отрицала такое развитие событий, как присутствие в Роне ответной симпатии. А что, вполне могло быть и такое, но зная младшего Уизли, ему, наверное, проще было оттолкнуть от себя Гермиону, нежели признаться в своих чувствах. Вспомнить, хотя бы, прошлый год, когда он пытался пригласить на Святочный бал блондинку-вейлу, но пошел немного неправильным путем - наорать на француженку было, мягко говоря, глупо. Да, у Рона слишком изощренные методы по завоеванию лиц женского пола.
   -  А почему нет, лично я не исключаю варианта, что твой Ронни вместо того, чтоб сейчас тренироваться на поле, плачется в жилетку Гарри, а он, в свою очередь, тоже не упускает возможности засыпать его советами, правда, мне страшно представить о чем они гласят,- Анджелина вздохнула. Она не знала, что творится сейчас на личном фронте Поттера, но тот факт, что между ним и когтевранкой Чанг существует притяжение отрицать было глупо.
   Разговор постепенно заходил в тупик, поступило весьма разумное предложение продолжить переговоры утром, в гриффиндорской гостиной. Уизли не упустил возможности сбежать от девушек, наверное, он уже успел пожалеть миллион раз, что вчера ввязался в разговор. Следом за ним ушла и Гермиона. Делать нечего, пришлось и Анджелине идти в комнату, марать снегговский пергамент, как не оттягивай момент, но он все равно когда-нибудь настанет. Девушка лениво протянула пароль Полной Даме и прошла через гостиную в спальню, где на нее вопросительно уставилась Алисия Спиннет. Джонсон лишь отмахнулась от нее и кинула на кровать толстенную книгу, которая была изрядно измучена в ее руках. После сорока минут кропотливого переписывания Анджелина решила, что этого будет предостаточно для профессора, поэтому решила наконец-то предаться плену Морфия.

***

   Утро не сулило ничего хорошего, только потому, что сегодня ей предстояло выдержать испытание двойной силой зла: Снегг и Амбридж подряд - это было слишком жестоко, они казались для Джонсон энергетическими вампирами, проголодавшимися за ночь и восполнявшими запасы энергии путем мучения учеников на первых парах. Они распространяли тоску и уныние похлеще любого дементора, так что после посещения их занятий день уже был не в радость и даже тренировки выступали только в качестве реабилитации. Анджелина прежде чем выйти нехотя свернула пергамент с эссе в трубочку и засунула его во внутренний карман мантии, чтоб никто ненароком не смог посягнуть на него и кинула полный зависти взгляд на еще мирно спавших соседок - счастливые люди с прорицаниями и уходом за магическими существами, что может быть лучше.
   Гермиона уже сидела в гостиной. Анджелина втайне надеялась, что она сама придумала за ночь какой-нибудь план и не нужно будет уже с утра забивать себе мозги взаимоотношениями этих пятикурсников.
   - С добрым утром,- бодро начала она, - Ну, как настрой на день сегодняшний? Звезды говорят, что сегодня все обстоятельства будут благоволить любым начинаниям Дев на любовном фронте,- Анджелина, кроме ведущей ток-шоу, успела почувствовать себя и астрологом, - Давай, делись планами,- Джонсон плюхнулась в рядом стоящее кресло и подобрала под себя ноги, приготовившись слушать.

+2

19

Новый день держал Фреда бодрячком. Точнее в тонус его вчера вернули брат-близнец и лучший друг Ли Джордан. После того, как рыжий нашел их во внутреннем дворе, семикурсники из Равенкло предложили им партейку в Плюй-камни, которая закончилось настоящим боем за факультетскую честь. Ничья устроила оба факультета, а голодные желудки отправили в Большой Зал на ужин, где ребята с удовольствием обсудили квиддич, симпатичных девчонок и троллеподобных слизеринцев – стандартный набор. Оставшуюся часть вечера провели в гостиной – Ли Джордан предполагал, что после выпуска будет работать комментатором матчей по квиддичу, и втихаря приторговывать всякими редкими причудами. Он даже предложил близнецам пойти играть профессионально – таких загонщиков еще поискать надо. Уизли приняли комплимент и начали запускать бумажных драконов, которые то и дело пытались спалить волосы Кэти Бэлл и Алиссии Спинет.
Когда дремота начала одолевать, как венгерская хвосторога, близнецы схватили Джордана под локти и потащили спать. Если бы они его не забрали, Кэти точно бы предала его экзекуции - совсем недавно она грозилась сбрить ему брови. За что Фред и Джордж не знали – у каждого своя история. Когда Уизли наконец коснулся подушки, он практически сразу провалился в сон, уже не слыша бурчания Джорджа и Ли по поводу нового охотника в команде Слизерин, которого похоже, вывели и выкормили кентавры. Сон у Фреда был мягко говоря тревожным. Сначала ему приснилось, будто он сидит на паре у Снейпа, в пышном розовом платье, Снейп орет какую-то невразумительную брань, а сбоку сидит Гермиона и повторят только одно слово «Рон-Рон-Рон». Потом приходит Анджелина и, абсолютно игнорируя Снейпа, спрашивает, зачем Фред нацепил ее платье, он же ей плечи растянет своими кабаньими размерами. А потом Уизли внезапно оказывается в Норе, вокруг него ходит мама и приговаривает «сынок, я все понимаю, люди бывают разные. Хочешь попросить косметику у Джинни и каблуки у Флер – думаю, они не откажут». Близнец проснулся практически в холодном поту, его рот исказил хриплый крик. Когда он понял, что это был просто сон, он глубоко вздохнул и выругался матом. Сбоку послышался голос Джорджа:
-Эй, ты чего орешь? Случилось что?
Фред выдохнул, словно только что мешки тягал и повернул голову в сторону кровати брата. Хоть он и не видел его лица, знал – брат таращит на него свои сонные щелки даже в темноте.
-Джорджи, пообещай мне, что никогда не разрешишь мне носить каблуки.
Джордж издал звук, похожий на фырканье доброго коня, и повернулся на другой бок. Остаток ночи прошел чудесно, Фред не помнил, что ему снилось и слава Мерлину.   

***

Утро засветило рыжему остолопу прямо в глаз солнечным лучом, и парень подумал, что он успел сделать мирозданию, чтоб его так нагло будили. Внезапное воспоминание вчерашнего дня машинально подняло его с кровати и поселило трезвость в его сонную голову. Кажется, он вчера договорился со своими «подругами» встретится до пар в гостиной. Придется топать. Уизли кое-как натянул на себя школьную форму, провел рукой по торчащей рыжей шевелюре – слава богу они с Джорджем решили подстричься в этом году – потер сонные глаза и направился к выходу. Нечестно было вставать в такую рань и оставлять соседей по комнате спящими. Фред вышел, повернулся в проходе и заорал «Амбридж идет!» во все горло. Он вовремя успел закрыть дверь – через секунду в нее полетел учебник по ЗОТИ с недвусмысленным названием «Для начинающих». Спустившись по лестнице парень сразу приметил двух гриффиндорок и пошел к ним. Девушки уже что-то обсуждали и юный клоун плюхнулся на диван рядом с ними, готовый снова протестовать против идей Джонсон. Когда пришла его очередь говорить, он подпер подбородок ладонью и вяло произнес:
-Знаешь, вот если бы ты меньше им командовала. Ты жалуешься, что я считаю его тупым, а сама? - Фред улыбнулся "младшенькой" гриффиндорке и продолжил, - по сути, от тебя только и слышно - "Рональд, не неси чепуху", "Рон, это же глупо", "Рон - стоит больше внимания уделять учебе и ответственно относиться к правилам". Хотя отдам тебе должное, в этом году манечка по правилам тебя попустила. Постарайся иногда пропускать мимо ушей его…ммм…фразы невпопад.
Уизли надеялся, что не обидел Гермиону таким замечанием. Ну, бывает она иногда занозой в заднице – в этом даже есть ее особое очарование. Иногда.
-Я тебе так скажу - ты конечно можешь попытаться поговорить с ним про квиддич, восхвалять Пушки Педдл начиная с их основания и заканчивая последним матчем в этом сезоне - но если тебе это неинтересно, и ты в этом не очень сечешь - нафиг оно тебе надо?
Ну, а вдруг они правда начнут встречаться – Гермионе же потом всю жизнь ходить с татуировкой «Пушки Педдл» на правой ягодице и учить наизусть их кричалки, а потом назвать своих детей в честь самых выдающихся игроков.
-Потом, попробуй шутить. У тебя же есть чувство юмора в наличии? Только не выжимай из себя сатирические реплики, иначе это будет просто выглядеть жалко. Если Рону кажется что-то смешным, и это не противоречит твоим взглядам - посмейся вместе с ним, что тебе стоит?
Тот факт, что Рон ржет иногда над очень тупыми вещами, составит Гермионе некоторую проблему. Фред боялся, что она выйдет из себя быстрее, чем засмеется хоть надо одной шуткой вместе с младшим представителем мужского рода Уизли. 
-И еще - как у тебя с body language? Девушки странно посмотрели на своего "советчика". -Ну что вы вылупились, я ж не говорю «Гермиона, ходи виляй своими нижними 90 пока они не отвалятся». Но как-то там похлопать по плечу или даже чмокнуть в щеку - ну по этой части больше Джи выступает, - Фред похлопал сокурсницу по коленке.
Возможно Грейнджер придется дырку протереть в плече Рона, прежде чем он поймет что это такое проявление нежности.
-И тебе же уже говорили - улыбайся. Попробуй улыбаться только ему. Если тебе хочется - не красней как гриффиндорское знамя и не прячь зубы в волосах - а просто улыбайся, искренне. И никогда не преуменьшай своих достоинств - ты такая замечательная, у тебя должна быть высокая самооценка.
Уизли был уверен, сейчас Анджелина начнет активно несоглашаться. Для этой цели парень устроился поудобнее в углу дивана и снова оперся на руку.

+2

20

заморожен.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » .:|Очень тупые советы|:.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно