Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Малфои не сдаются


Малфои не сдаются

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название Флэшбека.
Малфои не сдаются
2. Место и дата действий.
2005 год, май, основные места действий: Малфой-мэнор, Министерство Магии, Азкабан
3. Участники.
Draco Malfoy , Astoria Greengrass
4. Краткий сюжет
В магическом мире очередной скандал, Драко Люциус Малфой обвинен в причастности к убийству  главы отдела международного магического сотрудничества и сослан в Азкабан. Его верная жена Астория пытается добиться оправдания,  обивая пороги всевозможных инстанций.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-10-03 06:05:25)

0

2

- Какое  право вы имеете врываться в мой дом, особенно в столь поздний час! – вздрогнув от резкого крика мужа, доносившегося из холла Малфой-мэнора, Астория открыла глаза.
           Встав с кровати, она накинула на себя темно-зеленый шелковый халат с фамильным гербом Малфоев, подаренный ей на свадьбу Нарциссой и наспех поправив волосы руками, она выбежала из спальни. Тем временем внизу спор набирал обороты.
- Я определенно не понимаю, почему именно меня обвиняют в этом? Ну да, я часто бываю в Министерстве, вы считаете это повод, чтобы меня арестовать?
Изрядно взволновавшаяся Астория бежала вниз по лестнице, наконец, осознав, что  в этой суматохе она совсем забыла обуться, но мысли о том, что Драко угрожает опасность, волновали куда больше, чем босые ноги, поэтому она продолжила спускаться.  И вот она уже видит как у двери муж в окружении троих, отчаянно пытается вырваться из рук четвертого.
- Что здесь происходит! – холодным тоном спросила Астория у мужчины схватившего Драко за руку.
- А то, что эти авроры утверждают, что я убил главу отдела международного магического сотрудничества
Астория поменялась в лице

- Простите, а на чем основываются ваши обвинения? Почему именно мой муж по вашему мнению мог его убить?
-У нас приказ на арест вашего мужа.
- И где же этот приказ? Позвольте я взгляну!
- Разумеется, вот изучите, - протянув пергамент с печатью министерства сказал аврор. Астория развернула пергамент.

Именем Министерства Магии настоящим приказываю

Взять под стражу мистера Драко Люциуса Малфоя для выяснения обстоятельств по делу об убийстве главы отдела международного магического сотрудничества, мистера Уильяма  Артура Уизли, тело которого было найдено в его доме утром 28 апреля 2005 года. Дело поручается главе отдела обеспечения магического правопорядка Гарри Джеймсу Поттеру.

                                                   Министр Магии                                       Кингсли Мартин Бруствер

Астория пробежала по приказу глазами несколько раз и передала его обратно аврору.
- Пройдемте, мистер Малфой, не усугубляйте свое положение, - подхватывая за локоть Драко, сказал тот.
- Простите, но могу ли я поговорить с мужем? – Робко спросила Астория. Ее охватил страх , что Драко посадят в Азкабан, что новый скандал вконец подорвет репутацию рода Малфоев и не даст им спокойно жить.
Аврор грозно нахмурил бровь, но все же выпустил Драко из своей хватки
- У вас пять минут, - бросил он.
Освободившись из рук аврора, Драко поспешил увести Асторию за дверь Большого зала.
- Ты должна немедленно покинуть страну, Астория! Ты поняла? – шепотом, но очень холодно сказал Драко.
- Зачем, зачем я должна это сделать? Ты же не думаешь, что я буду спокойно жить, когда ты будешь в тюрьме? – так же шепотом отвечала Астория.
Драко схватил Асторию за плечи и притянув к себе пристально взглянув глаза жены вновь повторил:
-Тори, ты должна это сделать ради нашей семьи! Ты забыла, что обещала мне выполнять все мои просьбы?
Астория знала этот взгляд, суровый, но такой уже родной она не могла ему обещать что уедет, ведь тогда она должна была бы сдержать свое обещание. Она молча обхватила его лицо руками и притянув ближе поцеловала в губы.
В комнату вошел аврор .
- Я думаю достаточно, - прохрипел он и схватив Драко за предплечье и  повел к выходу.
Астория шла следом всматриваясь в глаза мужа и вот они выходят во двор и  только что она успеет увидеть стоя на крыльце как авроры аппарируют вместе с Драко. Темный двор, длинная аллея, сумрачное небо и яркий свет бьющий из окон поместья... Все стало единым, будто безумный художник смешал все краски. Тори почувствовала легкость, но мгновение спустя спиной ощутила холод мраморного пола. Темнота окутала сознание девушки, она с трудом понимала где сон, где явь.
. . .
Резкая боль, какой-то непонятный треск в ушах и темнота. И вот темнота уходит, а вслед за ней яркий свет, такой яркий, что от него режет глаза.
- Она очнулась, - послышался шепот где-то поблизости. Это был голос Нарциссы. Тори повернула голову на подушке и увидела, как миссис Малфой сидя в кресле возле ее кровати откладывает книгу на прикроватный столик, а мистер Малфой стоявший только что у окна подходит к жене и кладет ей руку на плечо.
- Мы волновались, ты проспала три дня, - почти шепотом сказала Нарцисса.
- А где Драко? – голос Астории был словно не свой.
Люциус и Нарцисса переглянулись.
- Ты не помнишь, что произошло? – осторожно, сказала миссис Малфой
Астория отвернула голову  и посмотрев на полог кровати прошептала: Они забрали его… В голове девушки все как в тумане, то что происходит сейчас с ее семьей, с ней, кажется ей лишь плохим сном. А может это чья-то злая шутка?
Нарцисса поднялась с кресла и присев на кровать положила свою правую руку на руки Астории, лежавшие поверх покрывала.
- Дорогая, с ним будет все хорошо, Люциус позаботиться о нем, но ты должна уехать на время к своей сестре в Марсель, так пожелал Драко. Он не хочет что бы этот скандал коснулся тебя.
Астория посмотрела на Нарциссу в глазах которой была тревога, но отчего-то девушке стало легче, она во всем старалась брать пример с этой женщины, даже когда было тяжело она держалась ради семьи.
- Когда назначено слушанье? – спокойно спросила Астория
- Предварительное слушанье состоится завтра, – сказал мистер Малфой.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-10-24 11:56:35)

0

3

Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused

   Камера предварительного заключения не удовлетворяет даже минимальным требованиям Малфоя: если бы он знал, что это может понадобится, то жертвовал бы большие суммы на пеницитарную систему, а меньшие - на восстановление Хогвартса. Если бы знал. Но Драко не знал, не мог даже предположить себе, что после того, как его и его семью так блестяще оправдают в 1998 с легкой руки Поттера, тюремное заключение будет чем-то большим, чем ночной кошмар, от которого избавляет чашка крепкого чая.
   Поэтому Драко злится, лежа на животе на узкой и короткой для его роста - как специально такие делают? - койке камеры, уткнувшись лицом в несвежую наволочку на том, что должно было бы изображать подушку. Злится на себя, на отца, на главу Отдела международного магического сотрудничества, на авроров, которые проявили неуместный вовсе энтузиазм при его "задержании".
   У него отобрали палочку и ему противно. За прошедшие пять лет Малфой-младший не забыл, каково это - когда отобрана палочка. Выйдя из зала заседания Визенгамота осенью 1998 года - на свободу - и сжимая в руке возвращенный боярышник, который привычно и успокаивающе теплел в руке, Драко поклялся самому себе, что больше никогда не попадет в такую ситуацию. И вот он снова без палочки, хуже, чем сквиб, хуже маггла.
   Он ворочается на своей койке и болезненно морщится - энтузиазм авроров распространился и на пару тычков и ударов о стены в подвалах Министерства. На боках у Малфоя аккуратные синяки, уже отливающие фиолетово-черным, справа трещина в ребре, но переломов нет, только опухли вывернутые и неумело вправленные им самим пальцы правой руки - и он искренне считает, что дешево отделался: семейство Малфоев все еще не любят в Англии. Малфой почти не думает о семье - он вообще не очень-то думает. Обстановка не располагает, хотя авроры-охранники - на пару-тройку лет старше Драко, выпуска Гриффиндора, он их даже немного помнит по Хогвартсу - считают, что ему должно быть здесь уютно, как в родных слизеринских подземельях. Они вообще много что считают и с видимым удовольствием делятся с ним своими умозаключениями.
   Драко переворачивается на спину, укладывая правую руку на живот, а левой ощупывая лицо.
   Авроры, которые арестовывали и допрашивали его, ученые - на лице нет ни следа ударов или боевых заклятий. Когда он предстанет перед судом, то будет выглядеть как обычно. Если, конечно, ему дадут побриться, - недовольно ощупывает подбородок и щеки Малфой. Отросшая за три дня щетина неприятно покалывает пальцы и ладонь.
   Он знает, как он выглядит - над умывальником висит маленькое мутное зеркало под чарами Неразбиваемости, и ему не нравится вид. Неопрятная щетина, ввалившиеся щеки, почему-то особенно заметный тонкий шрам у левого уха, но особенно его раздражает его собственный затравленный взгляд.
   Как будто он попал в ловушку, из которой не выбраться.
   Но ведь он выберется. Выберется. Он - Малфой. Он должен выбраться.
   Адвокат приходил утром, он не верит Драко, хотя берет двести галеонов в час. Драко теряет терпение.
   Свидания с семьей ему не разрешают. Отец смог добиться только двадцатиминутной встречи наутро после ареста.
   Люциус в свои пятьдесят выглядит лет на пять старше, и Драко чувствует вину. Отец ничего не спрашивает, а он ничего не отвечает. Они молчат - Драко сидит на койке, Люциус стоит у противоположной стены, опираясь на трость - и не смотрят друг на друга. Только когда аврор-охранник бренчит ключами за дверью и окликает: "Мистер Малфой!", они оба синхронно смотрят на выход, и Люциус кивает:
    - Все будет нормально. Ты выйдешь отсюда.
   Но прошло три дня, и Драко еще тут. Предварительное слушание завтра, а потом - Азкабан.
   Он не убивал Уильяма Уизли, но Priori Incantatem ясно показывает, что из его палочки была выпущена Авада - каким-то одиннадцатым заклинанием с конца.
   Это особенно тревожит Драко, потому что такого просто не может быть. Адвокат ему не верит.
   Аз-ка-бан, отстукивает его пульс, то ускоряясь, то замедляясь.
   Аз-ка-бан.

глава отдела международного магического сотрудничества|невинно убиенный мною

почему-то я решил, что это Билл Уизли. Вероятно, чтоб сложнее было жене. Имхо, убивать - так хоть Уизли.

+3

4

Мы будем сильней
За границами мира -
Мы пленом земным
Заслужили покой.

Малфой-мэнор. Утро дня предварительного слушания.
Астория сидела за столом с мистером и миссис Малфой и опустив взгляд в чашку с чаем помешивала так и не положенный сахар в него. Мысли о муже не покидали ее. Во всем, что сейчас творится с их семьей она винила себя, хотя понимала, что это было, наверное, все же глупо винить себя. Но она не сомкнула глаз сегодняшней ночью, думая  о том, как себя чувствует Драко в этой ужасной камере, где толком ничего и нет. Она ругала себя, что ничего не может сделать в этой трудной и такой запутанной ситуации. Астория пыталась найти решение, как можно помочь мужу, хотя бы что бы облегчить его мучения в сыром, холодном помещении, где даже кровати толковой нет. Никто за столом не разговаривал, все сидели погруженные в свои мысли. Мистер Малфой старший просматривал «Ежедневный пророк». Астория была поражена невозмутимостью, с которой отец Драко просматривал статью о сыне. Тори увидев портрет мужа на главной странице, еще утром с печалью вздохнула. Драко обросший, бледнее обычного скорчившись, лежал на чем-то, что Тори не решилась назвать кроватью. Наконец, она, извинившись, встала из-за стола и направилась уже было к выходу из обеденной, как мистер Малфой старший ее окликнул.
- Астория, - опуская газету на стол, сказал он.
- Да.
- Тебе не стоит ходить на слушание
- Почему же?
- Ты и так слишком все близко воспринимаешь к сердцу, Драко сильный, он справится со своими эмоциями, а вот ты…
- Мистер Малфой, простите меня, но я все же пойду, как-никак это мой муж, да и что подумают тогда про него? А я скажу, что они могут подумать, то что даже жена сомневается в его невиновности, раз не пришла, тогда зачем же его оправдывать.
Мистер Малфой старший слегка нахмурился.
- Простите, но я все же решила, что пойду, и я хочу прогуляться перед ним, так что я самостоятельно доберусь до Министерства.
Не дожидаясь реакции родителей Драко на ее решительный ответ Астория вышла из обедни и направилась в спальню. На кровати уже лежало приготовленное платье для слушания. Темно-зеленое платье, полностью закрывающее все, что должно скрывать замужней аристократке. Домовиха, одевавшая Асторию в день свадьбы появилась за спиной Тори.
- Младшая хозяйка вызывала?
- Да, я намерена одеться, но мне нужна помощь, - холодно сказала Астория.
Не слушая какую-то очередную речь домовихи Тори молча, наблюдала, как она собрала ее волосы в высокую прическу, несколько похмурившись как та едва справлялась со шляпкой, но все же не выдержав Тори прокричала:
- Убирайся! Толку от тебя никакого!
Домовиха испугано посмотрев на всегда такую спокойную хозяйку исчезла.
Астория была зла на себя, ей хотелось кричать от своей беспомощности, вот и на домовиху сорвалась. Все-то время, что они были с Драко он постоянно давал ей понять, что не даст ее в обиду, но вот она стоит в этом длинном приталенном платье, закрывающее все то, что может привлечь внимание других мужчин, такая беспомощная, а его нет. Накинув на плечи меховую накидку, Астория  аппарировала из Малфой-мэнора.

Министерство Магии.
- Отдел обеспечения магического правопорядка, - проговорил голос в лифте, протиснувшись между двумя высокими волшебниками, Астория прошла на этаж. Она была как-то однажды с Драко здесь, но на этом уровне они не бывали, по той простой причине, что здесь работал Гарри Поттер. Оглянувшись по сторонам Тори не обнаруживала никого, кого можно было бы спросить где находится кабинет главы отдела. «Пожалуй, нужно повернуть на право, кажется, от туда доносятся голоса», - решила для себя Тори. И вот она идет по коридору, думая, что где-то может даже под тем самым местом, где она проходит, сидит ее муж, в этом ужасном холодном и совершенно неудобном помещении, решение вызволить от туда своего благоверного было теперь для Астории самым важным. Зная, что Драко бы ни за что не позволил ей идти к Поттеру, она не сказала бы ему о своем намерении даже под пытками. Наконец, коридор закончился, и перед юной миссис Малфой предстала дверь с  надписью «Глава Отдела обеспечения магического правопорядка Г.Д. Поттер». Взявши всю свою волю в хрупкие руки прикрытые перчатками Астория вошла в дверь. В приемной никого не оказалось и преодолев страх юная миссис прошла в кабинет самого Главы отдела. Гарри Поттер сидел в высоком кожаном кресле, за дубовым столом посреди комнаты. Позади него на стене красовались фотографии Отряда Дамблдора о чем говорила огромная надпись. Увидев посетительницу, мистер Поттер округлил глаза.
- Как вы прошли сюда? – сурово сказал глава
- Простите, мистер Поттер, вашего секретаря не было на месте, и я решила самостоятельно справиться о своем визите, - пытаясь оправдать свое поведение, сказала Астория.
- С кем имею честь говорить? – смягчившись, продолжил Поттер, очевидно заметив смущение девушки.
- Ой, я совсем забыла представиться, простите, думаю, Вы меня плохо помните, в школе мы мало общались, вернее совсем не общались. Я собственно, Астория Малфой, жена того человека, которого вы считаете главным подозреваемым в деле об убийстве.
При фамилии Малфой Гарри изменился в лице.
- Свидания запрещены! – отрезал он.
- Не смейте повышать на меня голос, мистер Поттер, я все же не ваша подчиненная. И почему же я не могу, увидится с мужем, позвольте узнать?
- Потому, что это приказ министра магии.
- Мистер  Поттер, - закрыв дверь, Астория шурша подолом платья по ковру, подошла ближе к столу, за которым так вальяжно сидел Гарри,- но ведь любой приказ может быть воспринят по разному, - голос Астории стал слащавым. «Прости Драко, милый, но мне нужно как то вытащить тебя», – подумала Тори пытаясь представить себя со стороны.
- Миссис Малфой, неужели вы думаете, что сможете меня подкупить?
- Конечно же, нет, вы же самый честный маг всех времен и народов.
- Спасибо, конечно, но все же свидания я Вам не дам, - продолжал сопротивляться Гарри.
- Мистер Поттер, у Вас есть семья?
- разумеется.
- Тогда Вам будет довольно легко представить, как бы Вы себя чувствовали, если бы Вашу супругу заперли в совершенно в непригодном для существовании помещении, без возможности увидеть Вас.
- Миссис Малфой, я не могу позволить Вам увидеть мужа и это окончательный мой ответ Вам.
- А могу я тогда передать ему хотя бы письмо?
- Ну, вообще-то, - хотел возразить Гарри, но Тори его перебила.
- Правилами не запрещено мистер Поттер? Или Вы просто своим поведением пытаетесь показать, что пользуетесь своим служебным положением, чтобы намеренно ухудшить условия, содержания арестованного, к которому Вы испытываете личную неприязнь? Если Вы не хотите, что бы все так подумали, передайте вот это письмо ему. – Вытащив из сумочки конверт Астория положила его на стол перед Поттером и развернувшись направилась к выходу.
– Надеюсь, что Вы все же настоль благоразумны, что сможете выполнить эту небольшую просьбу. Всего доброго, мистер Поттер! – Астория вышла из кабинета секретарь Поттера все еще отсутствовала, подойдя ближе к столу, она увидела гребень, торчащий из-под кипы бумаг. «Какая прелесть, она позаботилась о том, что бы мой план сработал», - Подумала Тори и выхватив из гребня пару белокурых волос поспешила добавить их в металлическую колбу в виде змеи. «Как знала, что стоило посетить Лютный переулок перед походом в министерство. Что ж, теперь нужно отойти, что бы никто ни увидел перевоплощение». Астория быстрым шагом вышла из приемной, захватив со стола пару бумаг для убедительности. Пройдя немного, она завернула за колонну и поморщившись сделала глоток из колбы. В коридоре послышались шаги, осторожно выглянув за угол, юная миссис Малфой увидела девушку, скорее всего это и была секретарь Поттера судя по бумагам у нее в руках. Перевоплощение уже началось, Астория почувствовала жуткую боль в желудке и вот она была уже копией той стройной длинноволосой блондинки приближающейся к тому месту, где стояла Тори. Задрав подол платья, Астория достала волшебную палочку, на тот случай если она ее заметит. «Хм, а она очень даже симпатичная, Драко понравится», - подметила она про себя. Дождавшись пока секретарь зайдет в кабинет Астория спрятала палочку обратно, а после быстрым шагом отправилась к лифту.
- Тюрьмы, будьте внимательны, многие из арестованных опасны, - проговорил голос в лифте.
На нижнем ярусе было темновато, что, по сути, только было на руку Астории. Страх быть раскрытой охватывал ее, но ей настолько было необходимо увидеть мужа, что она была готова на все. И вот она идет мимо камер, не зная, куда идти точно, просто идет.
- Элизабет, забыла что-то? – раздался позади низкий мужской голос.
Астория вдохнув поглубже осторожно повернулась на голос. Перед ней стоял высокий темноволосый мужчина, тот самый, что уводил Драко. Тори не знала, что ответить и лишь кивнула головой.
- Тебе повезло, я как раз к нему собираюсь, но по мне так его и кормить не стоит, все равно от поцелуя дементора его уже не спасти, - ехидно улыбнулся.
Интересно о ком он это, неужели о Драко, тогда дела совсем плохи, - подумала Астория. Аврор прошел мимо лже-секретаря Поттера и направился дальше по коридору. Младшая миссис Малфой проследовала за ним, ей оставалось надеяться, что он приведет ее к мужу, в противном случае она все равно окажется здесь, но уже в соседней камере. Сердце  Тори билось так, словно хотело вырваться наружу. Аврор остановился возле одной из камер, открывая ее, он обратился к лже-секретарю мистера Поттера:
- Давай, только постарайся  поскорее, мне хочется перед слушанием еще пообедать.
Тори кивнула головой и осторожно вошла в камеру. Холод, сырость, вот что чувствовала она, вот кто-то лежит, скорчившись на нечто напоминающим кровать. Подойдя поближе к арестованному Тори, оборачивается на дверь, что бы удостоверится, наблюдает ли за ней аврор, но он слишком увлечен разговором с какой-то девушкой, что бы смотреть за ней. Астория почти привыкла к мрачности помещения и приглядевшись рассмотрела лицо арестанта. Это был Драко. Весь обросший и такой бледный, она присела возле него. Он спал. Будить его она не хотела, все, что ей было нужно, это просто убедится, что он в порядке. Времени было мало, да и действие оборотного зелья должно было, уже закончится скоро, поэтому юная миссис поспешила написать мужу записку.

" Мой милый, Драко!
Я не посмела тебя разбудить и времени у меня сейчас совсем немного, но я увидела тебя, так близко, как хотелось. Не суди меня, я не могу сдержать обещания, которое ты просил у меня. Я останусь в Лондоне и добьюсь твоего освобождения, чего бы мне это не стоило. Я твоя жена и должна оберегать тебя и нашу семью. Ты же помнишь наши клятвы, а они были даны чистокровными волшебниками, а чистокровный волшебник не имеет права нарушать клятву.

Навеки твоя верная и любящая жена Астория".
http://uploads.ru/t/z/G/K/zGKtl.jpg

Астория дописала это краткое письмо, положила его в руку Драко, от чего тот начал просыпаться, не удержавшись, она поцеловала его ласково в щеку, такую колкую от щетины и выбежала из камеры.
- Элизабет, не забудь через час слушанье, будь добра напомни об этом Гарри! – кричал в след уходящему лже-секретарю аврор.
Тори не верила себе, она смогла, она преодолела свой страх. «После смерти Темного Лорда в министерстве все настолько слепы или я везучая?», - удивлялась про себя Астория. Выходя из лифта на уровне, где находились залы суда. Она уже вновь была Асторией Малфой, пройдя в комнату для ожидания, она заметила родителей Драко, которые оглядывались по сторонам.
- Астория! Мы уже не надеялись, что ты придешь, - поприветствовала Нарцисса
- Простите, я задержалась, - спокойно ответила Астория.
Малфой-старший посмотрел на девушку холодным взглядом, он был рассержен за ее дерзкий ответ сегодняшним утром, девушка знала это, поэтому просто молча, присела на кресло. Она надеялась, что Драко понял, что она его не оставит и что будет за него бороться.
Дверь зала где, должно состояться предварительное слушание распахнулась и Астория вместе с родителями Драко прошла вовнутрь. Огромное помещение, такое же темное, как и тюрьмы, от чего у нее вновь заколотилось сердце. Тори присела рядом с Люциусом и, сложив руки на коленях, стала ждать начала слушания.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-10-24 14:12:41)

+3

5

Малфой проснулся, как будто его из сна вытолкнула чья-то враждебная воля. Неловко потягиваясь и приходя в себя, он с новой волной отвращения огляделся вокруг. Если бы жена или мать видели его здесь...
   Люциус в свое время тоже не разрешал Нарциссе навещать его, и теперь Драко сполна понимал, почему. Волшебник здесь выглядел так, будто точно был виновным - в чем бы его не обвиняли.
   Его внимание привлек (да, только что, да, такой тормоз Малфой, пошли все вон) клочок бумаги, подсунутый под руку, на которой он спал.
   Записка была от жены и Драко недовольно поморщился, закрывая глаза и откидываясь затылком на каменную стену. Иногда он думал, что Астория могла бы быть неплохой гриффиндоркой - она точно так же была предана и лезла в любую неприятность вслед за людьми, которые ей дороги.
   Ополоснув лицо неприятно-теплой водой в раковине, Малфой подошел к решетке и, прислонившись к прутьям, попытался заглянуть в конец коридора, где обычно находился охранник.
    - Мне нужна теплая вода, полотенце и бритва, - голос Драко звучит на этом этаже практически без эха, что странно. Впрочем, откуда ему знать, какие именно чары наложены на министерские подземелья для обвиняемых?
   С недовольством и ворчанием его просьба удовлетворена - это входит в список прав заключенных, который еще пару лет назад протащила Грейнджер - вечно на страже, бдит за тем, чтобы никого не обидели. Интересно, как она отнеслась бы к тому факту, что он вот-вот попадет в Азкабан? - думает Драко, проводя одноразовой бритвой по щекам и подбородку, сбривая щетину. Наверно, думает, что справедливость наконец-то восторжествует...
   От волны непонятного радражения дрожит рука и бритва оставляет небольшую царапину на щеке, которая тут же наливается кровью. Аврор-охранник небрежно шепчет Залечивающее заклинание и Драко чувствует несильное покалывание на коже. Когда он снова смотрится в мутное зеркало - царапины больше нет.
   Так как его просьбу вовсе не спешили удовлетворить, он заканчивает бриться ровно в тот момент, как пора отправляться наверх, в зал слушаний. Драко надевает мятую мантию и выходит из камеры. На его руках наручники - тяжелые и грубые, натирающие ему запястья - однако он высокомерно вздергивает подбородок и движется к лифтам так, будто идет поприветствовать гостей на очередном приеме в Малфой-мэноре.
   ... - Введите обвиняемого,  - слышит Драко и высокие темного дерева перед ним распахиваются, а один из сопровождающих его авроров подталкивает плечом в спину. Малфой дергает гоовой и входит в зал суда.
   Это пока предварительное слушание, успокаивает себя он, вспоминая слова адвоката, но и сам понимает, что в его случае это не играет никакой роли.
   Он проходит к креслу посреди зала и останавливается там. Он не оборачивается, но чувствует, что его семья здесь, в этом зале. Пока он может стоять. Когда его приведут сюда в следующий раз, он сядет в это кресло, а встанет уже осужденным преступником.
    - Ваше имя, назовите ваше имя, - высокая женщина с суровым лицом и тонкими, сжатыми в нитку губами, в мантии судьи, с легким и немного гадливым интересом рассматривает его со своего места на возвышении.
    - Драко Люциус Малфой, ваша честь,  - Малфой отвечает колючим взглядом.
    - Вам известно, почему вы здесь?
    - Да. Меня обвиняют в убийстве главы отдела международного магического сотрудничества Уильяма Уизли.
    - Признаете ли вы себя виновным, мистер Малфой? - голос судьи чуть дрожит. когда она произносит его имя - не то от отвращения, не то от чего-то другого.
    - Нет, ваша честь. Я не убивал мистер Уизли. - Драко смотрит прямо на судью, но буквально чувствует, как по залу прокатился вздох и зашелестели мантии, когда присутствующие на слушании принялись поворачиваться друг к другу, чтобы обменяться взглядами "Я же вам говорил!" и "Это же Малфои".
    - Он в'гет! - пронзительный женский крик разносится по залу и Малфой оборачивается.
   Великолепная женщина с растрепанными светлыми волосами рвется из объятий пожилой рыжеволосой толстушки. Драко узнает Флер Уизли, в девичестве Делакур, и Молли Уизли, убийцу его тетки. Жену и мать человека, в убийстве которого его обвиняют.
    - Лжец! Убийца! П'гедатель! - продолжает надрываться Флер, и у Малфоя дергается скула. Судья велит удалить Уизли из зала и Флер и Молли выводят приставы. Вдова рыдает и едва не падает на пороге, но старшая женщина подхватывает ее и практически выносит из зала. По рядам пробегают торопливые шепотки.
    - Мистер Малфой, вы знаете, что в ходе проверки вашей палочки было выявлено использование Непростительного убивающего проклятия?
    - Да, ваша честь, - этим он ограничивается.
    - И вы не хотите сообщить суду, с какой целью и применительно к кому было использовано это заклинание, но настаиваете, что мистера Уизли вы не убивали? - судья подпускает в свой тон столько яда, что Драко задумывается, а не родственники ли они.
    - Да, ваша честь.
    - Вы согласны на ведение слушания с использованием Сыворотки правды, называемой Веритасерумом, в тех пропорциях, в которых это допустимо согласно Закону о защите прав обвиняемых от 14 ноября 1999 года?
    - Нет, ваша честь.
   После этого повисает тишина. Драко не может соглашаться на Веритасерум - не может, хотя и понимает, что это его единственный шанс подтвердить свою невиновность.
   Адвокат сжался на своем месте в первом ряду и не поднимает головы от бумаг.
    - Благодарю вас, мистер Малфой. Уведите обвиняемого. Предварительное слушание дела окончено, - в голове судьи слышится торжество.
   Его уводят. Пока он движется к дверям, Драко находит взглядом Асторию и родителей.
   Он смотрит на жену так долго, что ее образ отпечатывается в зрачках. Как будто хочет сохранить ее образ навсегда.

+1

6

Все слушание Астория молча, смотрела на мужа, даже когда вдова Уизли кричала, она не среагировала, она верила в невиновность Драко. А вот отказ от предложения судьи применения сыворотки насторожили ее. Почему он не согласился, ведь это был такой шанс. Не уж то ты что-то скрываешь, дорогой? Или просто боишься рассказать то, что может еще больше навредить тебе? - размышляла Астория. И вот, его уводят, и Астория ловит на себе его взгляд, она смотрит на него, кажется, что жизнь ускользает из ее рук.  Все расходятся, а она продолжает стоять и смотреть уже на закрытую дверь, в которую увели Драко. Астория чувствует прикосновения к своим плечам, это Нарцисса заботливо пытается ее увести поскорее из этого кошмарного помещения, где только что ее жизнь приобрела печальный оттенок. Выйдя из зала суда к Астории подбежал репортер из Ежедненвоного Пророка, который был настолько настырным, что даже имел наглость схватить ее за руку, когда она, отстранившись, пыталась пройти мимо него. 
- Убери от нее руки, щенок, - послышался голос позади Астории, это был мистер Малфой, он ударил репортера по руке своей тростью, от чего тот взвизгнул, но все же отстал, выкрикивая вслед ругательства. Астория подхватила мистера Малфоя под руку, и они проследовали к каминам, где их уже поджидала миссис Малфой.

На следующий день после предварительного слушания
Малфой – мэнор.

Астория сидела в кабинете Драко и перебирала бумаги в поисках, хоть какой-то зацепки, что бы доказать его невиновность. Днем она договорилась о встречи с адвокатом мужа  в маггловском ресторане, чтобы не привлекать внимание к своей персоне.
- Как ты, милая? – войдя в кабинет, спросила Нарцисса. – Ты так и не ложилась?
- Нет, я все еще пытаю надежду на то, что мне повезет, и я найду, хоть что-то, что поможет вызволить Драко. – закрыв очередную папку, печально сказала Астория.
- Знаешь я очень счастлива, что у меня такая невестка, о такой можно было бы только мечтать,  другая бы бросила все и уехала. Хотя я конечно думаю, что тебе бы все же стоило уехать во Францию, но как мать твоего мужа я очень рада, что ты его не бросаешь и продолжаешь  верить в его невиновность, даже когда все и вся вокруг утверждают, что он виновен.
- Спасибо, миссис Малфой, для меня очень важно знать, что вы цените меня, и я не могу бросить его, зачем же тогда нужна жена, как не поддержать в трудную минуту.
Напольные часы пробили полдень и Астория  спохватившись, выпрыгнула из-за стола.
- Простите, миссис Малфой, у меня назначена встреча с адвокатом Драко, не хочу опаздывать, - улыбнувшись Нарциссе Астория аппарировала в Косой преулок, от куда потом через дырявый котел прошла в Лондон.

Ресторан в Лондоне.

Астория сидела за столиком у окна, адвокат задерживался, что уже показывало его с ненадежной стороны. «Какой толк от  этого адвоката, который даже на встречу придти не может к назначенному времени», - возмущалась про себя Астория, допивая уже третью кружку кофе. «Если он не не явится через пять минут я найму Драко другого адвоката». Терпение Тори приходил конец. Наконец адвокат подошел у столику в вальяжно уселся на противоположном стуле.
- Простите миссис Малфой, я здержался
- Это я заметила, хотя впрочем, ладно, у меня уже нет времени с Вами разговаривать ведь в отличии от Вас мой день расписан по минутам и я не могу себе позволить слабости присущие лишь магглам.
- Позвольте миссис …, - начал было оправдываться адвокат, но Астория жестом показала что ему стоит помолчать.
- Мне нет никакого дела, до Ваших объяснений, я лишь хочу сказать, что я недовольна Вашей работой. Позвольте узнать, почему Вы не продумали линию защиты? Я не услышала на слушании ни одного довода в пользу Вашего клиента, моего мужа. Если Вы полагаете, что мы будем платить Вам лишь за то, что  выбудете присутствовать фантомом на  слушаниях, то Вы глубоко заблуждаетесь. Мне нужно видеть реальную работу, а не пусты обещания. Вообщем, вы уволены. -  Астория встала из-за стола и бросила один сикль перед адвокатом. – Это все, на что вы наработали. Всего доброго.
Выйдя из ресторана, Астория пыталась успокоиться, ее просто охватил гнев, казалось теперь, что она готова сама убить кого угодно, лишь бы вызволить мужа. «Теперь ко всему прочему придется найти другого адвоката, который будет способнее предыдущего», – переходя дорогу, думала Астория. «Это просто возмутительно, он считал, что ему полагается платить бешеные деньги только за то, что он будет присутствовать на слушанье? Уму непостижимо и откуда вообще этот адвокат такой нарисовался. Так, у меня еще есть время до встречи с министром, но все же лучше поторопится».

Министрество Магии.
Приемная Министра Магии Кингсли Бруствера.
Астория сидела в приемной уже целый час, в ожидании аудиенции министра. Ей необходимо было добиться встречи с мужем, потому как она надеялась, что вместе они смогли бы придумать, как вызволить Драко. Спустя два часа секретарь Кингсли пригласила Асторию в кабинет министра. Кабинет министра был значительно больше кабинета того же Поттера, про себя Астория подметила, что сей факт бы очень бы понравился Драко и он бы непременно подшутил над этим. Высокий лысый чернокожий волшебник,  завидев женщину, поднялся с кресла в знак приветствия.
- Дорый день, мистер Бруствер, - поприветствовала его Астория.
- Дорый, миссис Малфой, не так ли?
- Да, совершенно верно
- Присаживайтесь, - указывая на  кресло, ближе всех стоящее возле стола сказал министр.
- Благодарю, - коротко кивнув головой, сказала Астория, присаживаясь в кресло. – Вы занятой человек, поэтому я не стану тянуть и перейду к своему вопросу, - спокойным, ровным тоном начала юная миссис Малфой.
- Да, да, конечно, я Вас внимательно слушаю, миссис  Малфой
- Я хотела бы просить о свидании с мужем, знаю, Вы запретили это, но поймите меня. Условия, в которых содержатся заключенные и так уже сами по себе наказывают их, но вот лишения свидания с родными это уже что-то немыслимое по моему мнению.
- Миссис Малфой, - выражение лица министра изменилось  с добродушного на довольно грозное. – Вы правильно, конечно, разумеется, все говорите, но в отношении Вашего мужа выдвинуты очень серьезные обвинения, поэтому я не желаю давать свидания.
- Но почему же именно к нему такое особое отношение, ведь я знаю прекрасно, что с таким же обвинением у Вас заключены еще как минимум двое и насколько я знаю, к ним свидания не запрещены.
- Нет, мое решение окончательно, миссис Малфой, даже не пробуйте меня переубедить, – отрезал Кингсли.
- Прошу Вас, мистер Бруствер, это же такая мелочь, о чем я прошу, я же не прошу Вас выпустить его из-под стражи, а лишь о коротком свидании с законным мужем, к тому же неужели вы откажете беременной женщине?
- Миссис Малфой, - выражение лица министра вновь сменилось на добродушное, - вы пытаетесь надавить на жалость?
- Нет, я пытаюсь призвать Вас к голосу разума, к тому же, может мне удастся убедить его на применение Веритасерума или Вы уже не боритесь за правду, а готовы обвинять людей только за ошибки совершенные в юношестве? Неужели министр позволит сесть в Азкабан невинному человеку? – Астория надеялась, что ее доводы будут достаточно убедительны.
Кингсли молча смотрел на собеседницу, а потом достал из стола пергамент и написав что-то заверил написанное печатью, а затем свернув его передал Астории.
- Вот, прошу, я разрешаю Вам посещать мужа, пока он находится здесь, но не чаще одного раза в три дня. И да, я буду очень признателен, если вы отужинаете со мной сегодняшним вечером.
- Конечно, спасибо, министр.  – Астория была готова отужинать с этим странным волшебником, лишь бы только увидеть Драко.
- Тогда можете идти прямо сейчас, а в шесть часов я буду ждать Вас в Атриуме, возле фонтана.
- Хорошо, - Астория встала с кресла, министр вежливо проводил девушку до выхода.

Самый нижний уровень Министерства Магии
Камера Драко

Астория разве что не бежала по коридорам министерства, что бы как можно быстрее оказаться с Драко, пусть ненадолго, но она все же добилась свидания с ним. Уже все было знакомо, и она без труда нашла нужную ей камеру. Протянув разрешение министра аврору, Астория вошла в камеру к Драко. Не сдерживая эмоций, Астория просто кинулась в объятия мужа.
- Драко, милый Драко! – повторяла она, глядя мужа по волосам и глядя в его серые, такие родные глаза. – Не верится, что я смогла добиться встречи с тобой. Ой, не буду медлить, нужно столько сказать. Я теперь могу приходить к тебе раз в три дня, я уволила адвоката, но на завтра уже договорилась с другим встретиться у него хорошие рекомендации. Как ты? Может, что нужно, так я в следующий раз  принесу. И да, почему же ты отказался от сыворотки Правды? И еще, не знаю, как тебе это сказать и рад ли ты будешь…. у нас будет ребенок.

+1

7

Крики француженки - правда.
   Он лжец, предатель и убийца.
   Только не в случае с Биллом Уизли - кого-кого, а рыжего верзилу он не убивал. И в этом Драко мог бы поклясться.
   Но объяснить Аваду Кедавру, выпущенную с его палочки, он не мог.
   Даже при том, что он лжец, предатель и - да, почти состоявшийся убийца.
   Малфой сидел на узкой койке, прислонясь спиной к каменной стене камеры, перебирая в памяти подробности предварительного слушания. Грубый камень неприятно леденил спину сквозь тонкую ткань мантии и рубашки, однако не давал Драко полностью потерять связь с реальностью. Ему уже давно не шестнадцать лет и он не в заброшенном девчачьем туалете Хогвартса.
   И если уж он и в том далеком 96-ом году нашел выход, найдет и теперь. Это же фирменное малфоевское везение. Ему, конечно, до поттеровского далеко, Мальчик-Который-Выжил даже спотыкается, чтобы от Авады увернуться, но Драко тоже не жалуется. Малфои и не из таких ситуаий выкручивались.
   Он справится, сам справится. И из глаз Астории исчезнет эта паника.
   Растерянное лицо жены поразило его в зале слушаний так, что он едва не наплевал на все обстоятельства и не попросил Веритасерум.
   Ага, вдовство сотрет с ее лица растерянность, конечно, - язвительно отозвался внутренний голос.
   Пожалуй, если за что, совершенное Люциусом Малфоем за последние несколько лет, Драко и чувствовал благодарность отцу, так это за соглашение с семейством Гринграсс. И отдельно - признательность Дафне, отказавшейся от запятнанной фамилии Малфоев. И ему действительно почти жаль, что иногда он совершал поступки, которые могли причинить Астории боль.
   За что ему - лжецу и предателю - такая жена?
   Самобичевание никогда не было сильной стороной Малфоев, но извращенная привлекательность в позе великого грешника определенно существовала, иначе Драко не старался бы с маниакальным упорством закрепить за собой звание самого мерзкого парня Хогвартса - и сейчас сказывались старые навыки.
   Он не спал сутки, напряженно размышляя, как же ему выпутаться из этого капкана, в которые его завели собственные неуемные амбиции и самоуверенность - любимый декан сейчас бы состряпал такое лицо в адрес незадачливого крестника, что в кухне скисло бы молоко.
   Быстрые и слишком легкие для аврора-охранника шаги по коридору вдоль камер, привлекли его внимание. Малфой поднял голову. Не то чтобы он ждал, что Астория сумеет вновь найти способ проникнуть к нему, но надеялся, хотя эта надежда была иррациональной - Драко прекрасно понимал, что жене лучше не навещать его здесь, только не в этом месте. Если в зале слушаний он еще мог выглядеть хоть как-то подобающе, то здесь, небритый и в окружении ржавого умывальника и колченогого стула, ничего, кроме отвратительной жалости. он вызвать не мог.
   ... Астория ворвалась в камеру, едва аврор открыл перед ней дверь, и повисла на шее вставшего мужа. Вообще, многие репортеры бы согласились на небольшое заключение по соседству, лишь бы запечатлеть момент проявления эмоций кого-то из семейства Малфоев - и в этом случае в положении Драко был своеобразный плюс: лишних наблюдателей в камере не было.
   Астория гладила его по волосам так, будто он был ее собственным заболевшим ребенком, а потом выложила новость дня.
    - Мерлин Великий, - сдавленно проговорил Драко. Его собственные руки показались ему непреподъемными и он ошеломленно уставился на жену, размыкая объятие.
    - Тори, ты уверена?
   Вопрос прозвучал так глупо, так нелепо, что захотелось немедленно последовать примеру домовика и стукнуться головой о стену. Нет, она не уверена. Ей приснилось и она захотела тебя порадовать, ага.
    - Ну конечно, я рад, родная, - третья попытка отреагировать определенно была наилучшей. Драко снова обнимает жену и заботливо целует ее в уголок губ. В это время его мозг судорожно оценивает новую информацию, пока не приходит к одной феерической мысли - у него будет сын.
   Наследник.
   Малфой.
   У Драко развязаны руки - теперь у него богатый выбор: Азкабан или семейный склеп. Он может выбирать, ведь у рода будет наследник. Род не прервется на нем. Огромная гора на плечах Малфоя рассыпается миллиардом пылинок и исчезает. Он может улыбнуться жене.
    - Астория, - Малфой садится на койку и сажает жену на колени. - Послушай меня очень внимательно. Я не могу воспользоваться сывороткой правды, потому что поступил очень неосмотрительно. Однако в Азкабан я теперь не собираюсь. Лучше сдохнуть, чем очутиться там.
   Именно это он и собирается сделать, если ему не повезет  - но говорить об этом Астории он не будет.
    - Поверь мне, если я расскажу, что произошло, со мной будет покончено - в прямом смысле слова. Поэтому этот вариант я оставляю на крайний случай. Но есть человек, который может рассказать тебе правду. Я  - не могу. Не сейчас, пока у меня еще есть надежда. Ты - моя надежда, Астория. Ни один адвокат не будет распутывать эту головоломку, но я не могу рассказать тебя яснее, ты понимаешь? Найди эту женщину. Только так я смогу остаться.
   Он напряженно вглядывается в глаза Астории, держа жену за подбородок.
   Давай, Астория, догадывайся, - молит он про себя. - Догадывайся! Ты же не глупа! Мы столько раз шутили, что ты могла бы поступить на Когтевран, ну же, догадайся, почему я не могу тебе рассказать, что произошло...

+1

8

Задание для Астории
Министерство магии. Самый нижний уровень. Камера Драко

Астория с трепетом ожидала реакции Драко на ее новость о том, что у них будет ребенок, и когда он выпустил ее из объятий, ей стало не по себе.
- Мерлин Великий, Тори, ты уверена?
Она уже хотела было просто убежать, ужасная мысль о том, что муж ей не верит, проскользнула в ее голове.
    - Ну конечно, я рад, родная, – обнимая и целуя ее в уголки губ, говорит Драко и становится уже спокойнее.
Улыбка на лице мужа заставляет Асторию вздохнуть. Малфой садится на койку, усаживая ее на колени, от чего она чувствует невероятную радость, хотя сложно говорить о счастье, когда ты находишься в таком ужасном месте, но ей всегда было хорошо с ним, не смотря ни на что.
    - Астория, послушай меня очень внимательно. Я не могу воспользоваться сывороткой правды, потому что поступил очень неосмотрительно. Однако в Азкабан я теперь не собираюсь. Лучше сдохнуть, чем очутиться там. Поверь мне, если я расскажу, что произошло, со мной будет покончено - в прямом смысле слова. Поэтому этот вариант я оставляю на крайний случай. Но есть человек, который может рассказать тебе правду. Я  - не могу. Не сейчас, пока у меня еще есть надежда. Ты - моя надежда, Астория. Ни один адвокат не будет распутывать эту головоломку, но я не могу рассказать тебя яснее, ты понимаешь? Найди эту женщину. Только так я смогу остаться.
Астория поправляет волосы мужа, вглядываясь в его серые глаза, которые, как ей кажется, наполнены страхом или смятением.
- Я верю, как и раньше, как и буду верить всегда. Ты не можешь так говорить, вернее не должен. Дорогой, теперь, когда мы ждем ребенка, ты должен обязательно выйти на свободу. Я уверена, что ты не виновен и как уверена, что нам удастся добиться того что бы тебя оправдали.
Астория пристальнее вглядывается в глаза Драко, в них раскаяние, смешанное с ужасом. Она давно научилась понимать его по одному только взгляду, жесту.
- Я найду ее, ты только ответь, она была на слушанье? Я ее знаю?
- Знаешь - косвенно, вряд ли лично знакомы, если только случайно. Вы не приятельницы. - Малфой аккуратно пересадил жену на койку. - Будь очень осторожна - это все, что я могу тебе сказать. Она - не то, чем кажется. Я попался, потому что она очень хитра. И у нее есть помощники.
«Почему он не ответил на вопрос прямо? Неужели все настолько серьезно, что он не может мне сказать. Ох, милый, что ты скрываешь...»
- Драко, скажи, у меня возникла одна мысль, - зашептала Тори, - ты не можешь мне сказать о ней прямо и выпить сыворотку, потому что ты дал непреложный…нет..такое вряд ли возможно…или возможно? – немного строго и вопрошающе сказала Астория.
Драко молчит, Астория кладет  голову на плечо мужа.
- Мерлин, Драко! Я не могу поверить, что ты мог дать этот страшный обет, это так не похоже на тебя. Стоп! – Астория выпрямляется и смотрит еще пристальнее в глаза мужа.
- Ты не можешь сказать… поступил опрометчиво, попался потому что, она хитра… не та, чем кажется, - Астория шепотом повторяла слова мужа, как бы размышляя вслух, а затем замолчала на секунду. – Нет, единственная, кто пришла мне в голову, это та чокнутая  француженка, но ведь это не может быть она? – Драко заметно напрягся, и Астория поняла, что она попала в точку.
Аврор за дверью громко прокашлялся, что означало, что Астории пора выходить. Она поспешно достала из сумки теплый джемпер мужа, который таскала весь день в надежде, что ей все же удастся навестить Драко.
- Вот, я захватила его, потому что твой отец сказал, что здесь ужасно холодно,  так оно и есть, -  Астория поспешно поднялась с койки, в ее голове сейчас много информации, которую ей необходимо как можно быстрее привести в  порядок, потому что от этого зависит жизнь ее мужа и благополучие их семьи. – Я узнаю, что случилось такого, что ты дал эту страшную клятву, - наклонившись к мужу и ласково обняв его за шею, прошептала она, - только прошу, пообещай, что не станешь думать о своей смерти, нашему сыну нужен все же отец, кто его научит хотя бы летать на метле лучше Поттера, - попыталась взбодрить, хоть как то Драко Астрория.
-Миссис Малфой, поторопитесь, - послышался крик аврора
- Да, да, я сейчас, - крикнула она, - ну все, мне пора, дорогой, помни, что я тебя люблю и что бы ты там не натворил, я прощу тебе все, как бы это не ранило меня, - ласково поцеловав мужа, Астория подхватила свою сумочку и неохотно пошла к выходу. У самой двери она обернулась к Драко.
-Что бы там не случилось, я верю, тебе и прощу, помни это, - повторила она, что бы муж запомнил эти слова, так как видела, что он теряет надежду на освобождение. Еще раз взглянув на Драко Астория вышла из камеры.


Ужин с министром

Министерство магии. Атриум.

Поднявшись в Атриум , Астория прошла к фонтану, где договорилась встретиться с министром. Бруствер  уже ждал,  она на секунду остановилась, переведя дыхание. Натянув улыбку, она подошла к нему.
- Давно ждете? Простите, если заставила Вас ждать, - сказала она
- Нет, нет, что Вы, я и сам только что подошел, думал, что Вы не дождались и убежали, – расплывшись в улыбке сказал министр. – Что ж, думаю можно идти, надеюсь, Вы не против маггловского ресторана, тут неподалеку, я уже заказал столик.
- Нет, ничего не имею против, а вы, я погляжу, работу на дом берете, - сказала Астория, углядев в руках министра папку.
- А да, случается, - ухмыльнулся он, пропуская Асторию в камин.

Ресторан неподалеку от министерства.

Сев за столик в самом дальнем углу, Астория углядела надпись на папке министра и ее посетила идея.
- Добрый вечер, рад приветствовать Вас и Вашу спутницу у нас, - поприветствовал официант, вручая меню сначала Брустверу, а затем Астории.
- Скажите, мистер Бруствер, каково это - работать министром? – спросила Астория, делая вид что изучает меню.
- Довольно интересно, миссис Малфой, однако я бы не сказал, что эта работа из легких. Приходится много работать и наша встреча сегодня лишь один из тех немногих дней, когда я позволяю себе вернутся с работы намного раньше обычного.
- Вы поэтому взяли с собой работу на дом?  - поинтересовалась она.
- Да, потому что мне хотелось с Вами пообщаться, и я бы сказал, что я хочу Вас в некой степени использовать.
- Что?
- Прошу, не воспринимайте мои слова в штыки. Я лишь хочу понять мотивы, которые могли повлиять на то, что бы Ваш муж убил мистера Уизли
- Простите, министр, но дело моего мужа еще не закрыто и поэтому Вы не имеете права утверждать, что он его убил. Я считаю, что он не убивал. Я знаю это.
- Миссис Малфой, мне жаль, но я вынужден сказать, что предварительное слушанье подтвердило, что Ваш муж пытается скрыть правду. Поставьте себя на место миссис Уизли, которая лишилась мужа, – спокойно сказал Бруствер.
- Хорошо, даже если предположить, что он виновен, но я так лично не считаю. Однако почему не рассматривается тот вариант, что самой миссис Уизли была бы выгодна смерть мужа?
- Это не возможно! – возразил министр, нахмурившись, и захлопнул меню.
-Может, в этом вся проблема? Простите, министр, но на слушанье мне показалось, что уж слишком предвзятое отношение у судей к моему мужу.  Да, он совершил ошибку будучи учеником шестого курса и принял метку Пожирателя. Но поставьте себя на место мальчика, который остался без поддержки отца.  Как Вы считаете, он должен был умереть? И дать умереть своей матери?  Думаю, что любой на его месте принял бы это решение. Осуждать его по крайней мере несправедливо. Мой муж ценит семью и ради нее способен на все, впрочем, как и я ради него.
- Миссис Малфой, давайте прекратим этот бессмысленный спор, и может, потанцуем? –  попытался перевести тему Бруствер.
- Согласна, - хитро улыбнулась Астория.
- Вы прекрасны, миссис Малфой, Вам не стоит беспокоиться, что Вы останетесь одна с ребенком. Я уверен, что многие мужчины были бы счастливы, если бы рядом с ним была бы такая женщина, как Вы. – Притянув к себе Асторию, сказал Бруствер.
- Не себя ли Вы имеете в виду, министр? - Хитро улыбнувшись, спросила Астория.
- От чего бы и нет, - ухмыляется он в ответ.
Астория резко выдергивается и хватается за живот. Бруствер в панике обхватывает ее за талию.
- Миссис Малфой! Что с Вами?
- Живот, что-то не то, прошу, попросите воды, - присаживаясь на место Бруствера скорчившись просит Астория.
- Конечно, я сейчас, - взволнованно говорит министр  убегает.
Убедившись, что министр ушел и никто не смотрит на нее Астория выхватывает палочку и тихо произносит «Geminio!», и папка с надписью «Д.Л.М.» дублируется.  Быстро спрятав дубликат  и палочку в сумку, Астория вновь принимает позу, выражающую боль в животе.  И вовремя, буквально, через пять секунд после этого подбегает министр со стаканом воды.
- Вот, держите, может, стоит медика вызвать?  -взволнованно спрашивает он.
- Спасибо, - сделав глоток, Астория ставит стакан на стол, - я пожалуй пойду, министр.
- Нет, я не позволю Вам в таком состоянии одной добираться до дома. 
- Все в порядке, я сняла номер  неподалеку,- улыбнувшись, сказала Астория. – простите, что испортила Вам вечер, но мне правда лучше полежать, Всего доброго, министр, - Поднявшись Астория пошла к выходу, министр, подхватив папку со стола, проследовал за ней. Этого Астория ни как не предполагала, поэтому немного напряглась, когда, выйдя из ресторана, она судорожно стала вспоминать хоть одну гостиницу поблизости, решив, что пойдет направо. Министр шел позади, но она и не думала сбавлять шаг, пристально вглядываясь в названия маггловских ресторанов и магазинов. Наконец, ей повезло и справа показалась гостиница.
-Ну вот, я и пришла, спасибо, министр, что проводили, - улыбнувшись сказала Астория.
- Позвольте, я Вас провожу до номера?
- Это лишнее, министр, не хотите же вы меня скомпрометировать?
- Да, это было бы лишним, что ж, всего доброго, миссис Малфой, надеюсь, что это не последняя наша встреча, - поцеловав руку Астории, сказал Бруствер.
- Разумеется, всего доброго, - забрав свою руку и руки министра, лукаво сказала Астория и зашла в гостиницу.
«Разумеется, наивный министр, я встречусь с Вами, когда моего Драко будут выводить из зала полностью оправданным, после Ваших извинении!» - смотря через стеклянную дверь, как Бруствер переходит дорогу, подумала Астория. На ее лице блистала довольная улыбка.

Ночь раскрывает секреты

Гостиница, неподалеку от министерства магии

Астория пошла к ресепшену, ехать домой, вовсе не хотелось, да и там ей все наоминало о том, что Драко в ужасной и  холодной камере.
-Добрый вечер, я бы хотела снять номер, - обратилась она к администратору
- Добрый вечер, конечно, представьтесь пожалуйста, -  ответила улыбчивая девушка
- Мисс Ренуа, - соврала Астория, ей вовсе не хотелось, что бы кто-то узнал, что жена Малфоя спит в отелях, хотя вероятность того, что в этом убогом по ее мнению маггловском месте не остановился бы ни один уважающий себя волшебник, во всяком случае чистокровный.
- Номер 1412, вас проводят
- Спасибо, - улыбнулась Астория.
Зайдя в номер, Астория подошла к окну. Из него виднелся вход для посетителей в министерство. «Замечательно, так, а теперь посмотрим, что же в это папке и стоили мои старания хоть какого-то вознаграждения». Достав из сумки дубликат Астория прошла к столу и включив настольную лампу стала просматривать дело мужа. Пролистывая одну страницу за другой, она лишь злилась больше и больше, но вот почти в конце было то, что могло ей пригодиться. Адрес на заявлении миссис Уизли.
- То что нужно! Флер, вот значит как ее зовут, стоп, а это не тали вейла, что участвовала в турнире трех волшебников? – задумалась Астория. – Если так, то я начинаю понимать, что имел виду Драко, под «она не то кем кажется». Голова Астории резко заболела и она решила лечь спать.
На утро она проснулась от ужасного крика доносящегося из коридора, подойдя к двери она приоткрыла ее.
- Я не наме'гена ждать еще так долго! Я хочу что бы он уме'г! – доносилось в конце коридора. По произношению Астория поняла, что это была француженка. Не веря самой себе, по воли случая она оказалась именно там, где и она. Женщина, которую ей нужно было найти.
- Хорошо, тогда я сегодня тебя оставлю, завтра вернусь, Флер, - послышался голос второй женщины.
«Отлично, она еще и одна останется, я не могу упустить такой шанс», - закрыв аккуратно дверь, подумала Астория.
Вечером, Астория достала из сумочки колбу с оборотным зельем и вновь выпила его. Превратившись в секретаря Поттера, Астория схватила папку со стола и пошла к номеру Флер. Как она будет выяснять правду, она еще не знала, но думала, что решит это уже в ходе беседы. Постучав в номер, ей открыла дверь белокурая вейла.
- Да, п'гостите, вы ко мне?
- Да, мисс Уизли, я правильно понимаю?
- Да, это я а вы?
- Я секретарь мистера Поттера, он попросил меня Вас навестить, позволите я войду?
- О да, конечно.
Астория вошла в номер Флер и как только та закрыла дверь она выхватила палочку и направила ее на вейлу.
- А теперь, ты мне скажешь, проклятая вейла, что ты сделала с моим мужем!
- что? Я оп'геделенно не понимаю о чем вы! И к чему эти оско'гбления!
- Parle! qu'avez-vous fait avec mon mari! Так понятнее? – кричала Астория, казалось еще секунда и она была готова убить француженку.
- Я прек'гасно поняла ваш вопрос и на английском, - голос Флер изменился, – Даже я тебе 'гасскажу, что было на самом деле, ты все 'гавно не сможешь это никому доказать.  Да и знаешь ли ты, что твой муж изменил тебе со мной! Ты же о Малфое, не так ли?
- Я тебе не верю, будь ты проклята, вейла. Даже если он хоть как-то и проявил к тебе внимание, то это лишь твоя вейловская магия.В отличии от тебя я своего муж люблю. Признайся это ты убила Билла!
- Да кто тебе такое сказал, не уж то Драко решил нарушить, но тогда..
- Нет. Он не нарушил обет, ты же это хотела услышать, он живее всех живых! И будет жить, а ты будешь гнить в Азкабане!
- Это мы еще посмот'гим! Хочешь знать, как было все на самом деле? Хочешь знать какой твой муж на самом деле? А? Или ты боишься узнать, что он мог п'гедпочесть тебе меня? – Флер смеялась, а Астория лишь наблюдала, как женщина, которая в зале суда изображала траур будто и действительно рада своей роли вдовы.
-  Я верю мужу он никогда бы не предал меня
- Как же ты наивна, - захохотала еще пуще Флер.- Давай, ты же наве'гняка знаешь это заклятие, не пове'гю, что жена Пожи'гателя его не знает.
- Legilimens – Произносит Астория, она прекрасно была знакома с Темной магией, хотя испытывать ее на ком-то никогда не пыталась, но она была так зла и француженка ей поддалась и вот она уже видит, как Флер идет по дороге к дому, напоминающему ракушку, рядом шумит море и рядом с ней Драко, держит ее за талию. Астория прикрыла глаза, видеть это было больно, но она заставила себя открыть глаза вновь и смотреть. Знать правду было куда важнее сейчас. А разобраться в своих эмоциях она сможет и потом.

- Флер, я уверен, что все не так уж и плохо. Ты просто скажешь ему и все, а я буду рядом
- Хо'гошо, спасибо, Д'гако, ты так доб'г! – широко улыбалась вейла.
Драко и Флер прошли в дом, Астория шла следом. Неожиданно прямо позади Асториии будто сквозь нее залетел рыжеволосы мужчина
- Я так и знал, Флер, что это он! – кричал мужчина, Астория поняла, что это был Билл.
Драко, пристально смотрит на Билла.
- Она не желает, здесь больше оставаться! Я увезу ее из этой дыры!
Тут Астория отпрыгнула от Уизли, он согнулся в три погибели. В глазах Драко и Флер можно было прочитать настоящий ужас, впрочем от увиденного Астория и сама была в шоке. Билл превращался в оборотня.
- Убей его! Убей его сейчас, Д'гако!! – кричит Флер
- Но это же Билл! Я не могу, - кричит Драко, но все же выхватывает палочку
- Быст’гее! Иначе он нас убъет! – Флер с крика перешла на писк. Астория от чего прикрыла уши руками. В это время Билл уже стал готовиться к прыжку, Астрия ахнула. В этот момент Флер выхватывает палочку у Драко.
- Авада Кедав'га!!- кричит она и Билл падает, возвращаясь в свой человечески облик.
- Что ты сделала! Это же твой муж, Флер! И моей еще палочкой!
- Ну мы же не скажем это никому, ведь п'гавда? Ты же обещал меня защитить? – вкладывая обратно в руку Драко палочку и хлопая ресницами, прошептала Флер.
- Флер, все получилось? – послышался голос еще одно женщины.
- Да, да, так как мы и п'гедпологали, - улыбнувшись, Флер, отошла от Драко и Астория увидела пожилую женщину, которую она тоже видела на слушанье.
- Отлично. Только теперь нужно взять с него обещание, что он не проболтается, не забывай, что Малфои любят прикрывать тылы.
- Конечно, ты же не п'готив, Д'гако, ‘гади меня на столь несущественный поступок, как неп'иложный обет?
- Нет, вы спятили! Обе! Еще и втянули меня! – крисит Драко пятясь назад от Флер, но та хватает его за руки и вновь притягивает к себе.
- Конечно не п'готив, ты это сделаешь, - шепчет Флер
Драко кивает. И вот Астория видит как пожилая женщина шепчет древнее заклинания и руки Флер и Драко оплетает золотая нить. И Драко дает клятву не рассказывать о произошедшем.

Астория опускает палочку и глядя в глаза француженки  шепчет несколько раз
- Ненавижу, вейловское ты отрепье! Ты околдовала его и теперь по твое милости он в тюрьме!
-Лучше он, чем я! – зло говорит Флер
- Ты поплатишься за это сполна! Petrificus manus – указывая на вейлу, кричит Астория, видя как та пытается схватить палочку. – Не думай, что я глупа, что бы позволить тебе околдовать меня. – Продолжает Астория подхватив палочку вейлы, - Она будет у меня. Теперь, раз ты все равно пользуешься чужими. Завтра, будь готова, слушанье будет отменным! Все узнают истинную тебя! И если ты не явишься знай, что в моей памяти есть твои воспоминания и лучше бы тебе явится! Что бы судьи прослезились над твоей несчастной судьбой и не посадили тебя в Азкабан!
С этими словами Астория выходит из номера Флер и из гостницы. Теперь ей не стоит оставаться там, где находится виновница ареста ее мужа.

___
Parle! qu'avez-vous fait avec mon mari! – Говори! Что ты сделала с моим мужем
Legilimens (Legilimency Charm) - Чары Чтения Разума, Ментального Проникновения - заклятие, предназначенное для проникновения в чужой разум и чтения ассоциаций и образов (не конкретно мыслей!!!)
Petrificus manus  – обездвиживание руки. Но необходимо указать палочкой на человека, чью руку необходимо обездвижить.

+1

9

Проверив принесенное женой на наличие волшебной палочки или портала - нет, понятно, что посылку проверили, но ему-то заняться все равно было нечем, Драко принялся теребить завязанный край свитера, пока не нашел конец нитки. Несильно потянув за него, Малфой скривился - если бы все узлы в жизни развязывались так просто. Мягкая и чуть пушистая темно-синяя нить в его руках почему-то пробудила воспоминания о ярко-золотых светящихся полосках, обвивающих его запястье и запястье Флер Уизли, стоящей напротив...
   Флер Уизли... Мерлинова вейла.
   Драко вспомнил, когда впервые увидел живых вейл - перед четвертым курсом, на Чемпионате мира по квиддичу. Конечно, он знал, кто такие вейлы, и раньше, но увидел вживую - впервые. Вейлы были прекрасны. По-настоящему прекрасны. Драко смотрел и смотрел, пока конец трости отца не опустился ему на плечо в привычном жесте, призывающем ко вниманию.
   Нехотя Малфой-младший оторвался от созерцания танцующих волшебных красавиц - он готов был поклясться, что ничего красивее не существует в мире - и взглянул на люциуса. Отец тонко улыбнулся углами губ, похлопал Драко по плечу в редком жесте привязанности и усмехнулся:
    - Никогда не верь тому, что видишь, сын. Они не те, за кого себя выдают. Ты понял?
   Драко, желающий только вернуться к созерцанию вейловского танца, молча кивнул. Отец кивнул в ответ и перевел взгляд на поле.
   К сожалению, слова отца забылись довольно быстро, если не мгновенно - а потом была Флер Делакур. Вся мужская половина Хогвартса, начиная от сопливых второкурников и заканчивая Филчем, была влюблена в чемпионку Шармбатона, разве что Поттер избежал повального увлечения вейлой-квартеронкой по причине своего ущербного зрения.
   Малфой - эстет и коллекционер прекрасного по происхождению - просто не мог остаться равнодушным к француженке.
После, конечно, она забылась, он вроде слышал, что она стала очередной Уизли, сражалась на стороне победителей - что не удивительно, с ее-то кровью, - но не видел до недавнего времени, когда встретил ее совершенно случайно в салоне мадам Малкин, выбирая перчатки в подарок Астории.
   Флер почти не изменилась - только стала еще красивее, если такое возможно. Пока он глазел на нее из-за вешалок, она перемерила шляпы, красуясь перед зеркалом, а потом обернулась и наткнулась на него.
    - Драко? Мистер Драко Малфой? - по ее лицу пробежала тень какой-то неприятной мысли, но потом проклятая ведьма улыбнулась так сладко, что он моментально разулыбался ей в ответ, как малолетний идиот.
   И конечно, ему и в голову не пришло, что она не могла - просто не могла - вспомнить его по тому несостоявшемуся знакомству в Хогвартсе, потому что там нечего было вспоминать. И конечно, когда она спросила, не торопится ли он, он тут же ткнул в первую попавшуюся пару перчаток, расплатился и пригласил ее выпить по чашке кофе в кофейне дальше по улице. И конечно, влюбился в нее. И сообщил ей эту новость. И пообещал, что сделает для нее все, что угодно, едва увидел слезы на ее проклятых вейловских глазах. И даже принес ей Непреложный Обет.
   И конечно, ни разу не вспомнил про слова отца - ровно до той самой минуты, как увидел авроров в холле мэнора с приказом об аресте Драко Люциуса Малфоя.
   Теперь Драко точно знал, что он просто ненавидит вейл.
   Оставалась надежда, что Астория сумеет разобраться за те несколько дней, которые у них оставались - провести в Азкабане даже сутки Драко страстно не желал. Он прекрасно помнил, как столкнулся с дементором в начале третьего курса в поезде, и вовсе не хотел повторения - сейчас у него были воспоминания и пострашнее, чем в четырнадцать лет, и столкнуться с ними лицом к лицу было просто невозможно.
   Невозможно.
   Проклятая вейла.

   Отец был прав, - эта мысль красной нить проходила через сознание Драко все это время в камере.
   И это даже приятно согревало - маленький мальчик внутри никуда не исчезает, пока живы родители, - и Драко Малфой, взрослый состоявшийся маг, наделавший много ошибок и исправивший не мало, в скором времени и сам отец, радуется от мысли, что Люциус Малфой был прав.
   Малфой поджимает под себя ногу и продолжает распускать принесенный Асторией свитер. Нить тянется вслед его мыслям - или опережая их.
   Проклятая вейла хотела убить своего мужа - и сделала это его руками. Теперь все становится предельно ясно. Она использовала его, а он - слизеринец в энном поколении, повелся на ее вздохи, улыбки и обещание рая в глазах, повелся как тупой гриффиндорец, как наивный пуффендуец. От этой мысли становилось противно и хотелось уничтожить лживую тварь, посмевшую обвести его - Малфоя, Мордред побери! - вокруг пальца.

Суд.

   Вообще, Драко любил суды. В  детстве. В глубоком детстве. Потом разлюбил, конечно.
   Все эти лиловые мантии и седобородые старцы разонравились ему еще в 1996-1998-ом и стремительно начинали эпично не нравиться к сегодняшнему дню.
   Новый адвокат, которого нашла жена, тщеславный и молодой, чуть старше самого Драко, с таким рвением занялся делом, что Малфою оставалось лишь надеяться, что тот не напоит его Сывороткой исподтишка - не очень-то хотелось умирать прямо в зале суда, на глазах жены, родителей и скучающей публики.
   Однако в целом тот произвел на него положительное впечатление - выпускники Когтеврана обычно неплохо справлялись с юридическими секретами, поэтому утро дня суда Драко встретил с относительной надеждой. От Астории вестей не было, но Драко пролжал гнать от себя мысли о том, что с ней что-то сделала коварная французская стерва.  Он надеялся, что Астория не кинулась очертя голову в охоту на убийцу, а все же догадалась поделиться с Люциусом или Забини своей информацией.
   Представив себе недовольный вид отца, Драко закатил глаза под лязгание замка двери камеры и поднялся, уже готовый на выход.
   ...В этот раз суд проходил по всем правилам: когда Малфой опустился в кресло посреди зала, появившиеся из подлокотников цепи оплели его руки, не давая ни вскочить, ни дернуться. Только усилием воли Драко подавил волнение и отвратительное чувство поражения и паники, чтобы ничего не отразилось на лице - слишком сильны были воспоминания 96-го, когда он уже сидел так, на этом самом месте.
   Постаравшись расслабиться под сочувствующим взглядом адвоката, Малфой уставился прямо на судью, начавшего зачитывать обвинение...
   Когда слово дали обвинителю, конечно, всплыли и пожиратели, и личная ненависть к Ордену Феникса и Уизли в целом и к Биллу в частности...
   Мордред и Моргана, да какая личная ненависть, я с ним знаком-то почти не был, думает Драко, и его адвокат вскакивает с места и почти дословно озвучивает мысль Малфоя, требуя доказательств.
   И прокурор предъявляет доказательства - доказательства того, что у Драко Люциуса Малфоя был мотив ненавидеть и убить Уильяма Артура Уизли. Это, Аваду на всех присутсвующих, письма, которые он, Драко, писал двуличной стерве, несколько дареных слизеринских расцветок безделушек с гравировками разной степени фривольности и около десятка колдографий, не оставляющих сомнения, что между вдовой убитого и Малфоем существовал роман.
   Это мотив, да еще какой мотив. На утро все газеты запестрят скандальными подробностями - Бывший Пожиратель Смерти убивает Героя Войны ради его супруги-четверть вейлы....
   Да что же Драко после свадьбы в какой-нибудь медвежий угол не забился?
   Адвокат растерянно и жалко смотрит на Малфоя, тот  отвечает хмурым взглядом: проклятый обет связывает его по рукам и ногам. А теперь этот парень должен на ходу выстраивать новую линию защиты.
   Перерыв. После перерыва начнут вызывать свидетелей...
   После перерыва люди начинают вновь заполнять зал и адвокат возвращается нервный, но скорее воодушевленный. Он подходит к вернувшемуся судье и начинает шептать тому что-то, постоянно оглядываясь на Драко. Малфой чувствует, что несмотря на ветерок в Зале, у него на висках выступает пот и влажнеют ладони. Он сжимает кулаки. сохраняя на лице бесстрастную маску. Если бы он смог обернуться и посмотреть назад - один взгляд на Асторию моментально сказал бы ему, уйдет ли он отсюда домой или на мрачные скады Северного моря...
   Но цепи не дают оглянуться, поэтому он продолжает смотреть вперед, на судью и чуть выше. Тем более, около судьи теперь стоит и обвинитель - они продолжают шептаться уже втроем.
   Адвокат и прокурор расходятся по своим местам, а судья вызывает первого свидетеля.
    - Астория Кассиопея Малфой вызывается для дачи свительских показаний, - скучно говорит судья, и адвокат Драко чуть заметно улыбается.
   Так, думает Малфой, неужели она добыла доказательства?

+1

10

После этой встречи с вейлой Асторию трясло от злости. Она шла по вечернему Лондону, оглядываясь по сторонам. Парочки, встречающиеся ей на встречу вызывали неимоверную тоску по мужу. Она бы сейчас все отдала за то, что бы они вот так же беззаботно шли по улице и обсуждали планы их семьи. Какую детскую сделать наследнику рода Малфоев. В какую школу его они отдадут в Хогвартс? А может с Дурмстранг,  куда так мечтал поступить сам Драко? А  как они назовут его? О, столько всего можно было обсудить. А что сейчас? А сейчас Астория шла одна и в ее душе была лишь злоба и разочарование. Злиться на мужа за то, что он поддался влиянию вейлы? Это было бы крайне глупо, да и Астория слишком доверяла ему, что бы усомниться в его верности. А кто же устоит перед вейлой? Ну, разве что Поттер, да и то, только потому, что у него дурной вкус. Малфой это не просто фамилия - это прирожденное чувство собственно достоинства и умение находить выход даже казалось из самой сложной ситуации. Малфои не сдаются никогда. Астория все брела и брела,  пока не стало совсем темно и решив все же отправится домой она достала порт. И вот она уже дома,  в родном малфой-мэноре. Отец Драко сидит возле камина с бокалом виски,  а Нарцисса как то поникнув в соседнем и медленно перелистывает страницы какой-то книги. Заметив девушку, миссис Малфой вскакивает  с кресла.
- Астория! Мерлин великий! Мы тебя уже обыскались! Где ты была?!
- Я искала доказательства, вместо того чокнутого адвоката, - без особого энтузиазма ответила Астория. Люциус обернулся на нее.
- Ты должна была предупредить нас, Астория, все же мы семья и должны знать. Хотя я бы не позволил тебе самостоятельно этим заниматься. К тому же это совсем не женское дело. – сурово подметил он.
- простите, но я не могу сейчас говорить, завтра слушание и мне хотелось бы отдохнуть, - сказала она и прошла в свою комнату. Она знала, что если она скажет, что она в положении, то они даже и на слушание не пустят, а она там пригодиться, потому что француженка навряд ли  заявится на суд, если конечно она не настолько глупа, не предположить, что ее тут же отправят в Азкабан.
Сон не приходил ни как к  Астории, да и слишком теперь в голове ее много лишних воспоминаний. Поэтому поднявшись с кровати, которая казалось ей такой огромной без мужа и такой холодной, что она лишь печально провела рукой, по тому месту, где он обычно спал и печально вздохнув, прошла в ванную комнату. Лежа в горячей воде Астория думала о предстоящем слушание, которое должно было решить судьбу всего ее семейства. Рода Малфоев. Переливая воду из одной руки в другую Астория пыталась понять, как же сделать так, что бы Драко оправдали, но при этом не обвинили ее в том, что она воспользовалась заклинанием  из разряда темной магии, ведь тогда их род точно будет обречен на постоянные стенания, да и она сама окажется за решеткой. Вода вновь проскальзывает сквозь нежные руки Астории, она сжимает ладонь, на которой красуется фамильное кольцо, которое подарил ей Драко в день их помолвки. И кажется, она нашла выход, но он на тот случай, если вейла не придет сама и если новый адвокат не справится со своей задачей. Это будет их последний шанс. Выйдя из ванной Астория велит домовихе приготовить ее к слушанию, и та подчиняясь воли хозяйки приводит ее в подобающий вид. На сей раз Астория должна выглядеть очень смиренной, поэтому она выбирает черное платье в пол, на руки перчатки, что не так  давно дарил ей муж, которые как раз отлично сочетаются с ее шляпкой с небольшой вуалью, прикрывающие лишь ее карие глаза. Спустившись уже после завтрака, так как аппетита не было, Астория вместе с родителями Драко отправляется  в Министерство, на окончательное слушанье, от исхода которого будет решена жизнь Драко и ее, а заодно и их будущего ребенка.

Министерство Магии. Зал суда

Суд и снова суд, кажется это мероприятие для нее теперь так же обыденно, как завтрак или ужин. Астория нервно перебирает перчатки, когда Драко ведут к стулу. В памяти всплывает ужасное слушанье в обвинении семейства Малфоев после войны, где Астория была одной из свидетельниц. Нарцисса видя волнение жены сына кладет свою руку на ее руки. Это конечно приятно осознавать поддержку, со стороны матери мужа, но она не может, не беспокоится. Как и следовало ожидать, француженка не явилась на суд. Адвокат нанятый ею старается, он похоже не из робкого десятка, но его тактика защиты рушится как Хогвартс во время нападения и Астория сжимает руки, а глаза сами собой закрываются. Письма, ну конечно, теперь они будут делать упор на то, что он убил его на почве ревности, треклятая вейла. Мерлин, Драко! Как же я хочу, что бы это все закончилось! Что бы мы уже никогда не знали, что такое разлука и уж, тем более что значит быть в суде, среди этих многочисленных людей, которые только и думают, как упрятать тебя за решетку.
Астория открывает глаза , и шепчет адвокату, что бы тот попросил перерыв, он понимает ее и добивается перерыва. 
Пробираясь через людей сидящих в зале к выходу Астория подзывает адвоката Драко.
- Вы должны вызвать меня, - шепчет она ему
- Миссис Малфой это бесполезно, они не станут слушать Вас,они уже все решили, вы же сами видели, у них есть письма, которые писал Ваш муж.
-  Я что, многое прошу? Сделайте так, что бы вызвали, я уверяю, мое признание поможет нам.
- Миссис Малфой, скажите мне уже, наконец, Вы что-то узнали?
- Просто вызови, - резко говорит она, препинание адвоката, порядком ей поднадоели. И похоже он это прочувствовал по ее холодному взгляду. Ничего не ответив, он возвращается в зал, Астория идет следом, оглянувшись по сторонам на тот случай, если француженка все же захотела нанять кого-то что бы убить Асторию до того, как она даст показания.
После долгих шептаний сторон Асторию все же вызывают, как свидетеля. Не обращая внимания на изумленные возгласы родителей Драко, Астория уверенно спускается так же, как и после войны к месту допроса свидетелей. И так же, как тогда она смотрит в глаза Драко.
- Назовите ваше имя, - говорит высокая женщина с суровым лицом и тонкими, сжатыми в нитку губами, в мантии судьи.
- Астория Кассиопея Малфой, Ваша честь,  - уверенно говорит Астория, слегка сбившись на фамилии, она до сих пор не может привыкнуть говорить ее.
- Миссис Малфой, не нужно ли объяснять Вам, что все что Вы намерены сейчас рассказать может быть использовано и против Вас самой?
- Да, Ваша, честь, я отдаю себе отчет в своих действиях и словах и понимаю, что они могут обернуться против меня самой
- Тогда прошу Вас, сказать то, что Вы хотите в защиту своего мужа, а может и против него и самой себя, - язвительно говорит женщина, но Астория лишь пускает на нее равнодушный взгляд.
- Вчера, я встречалась с госпожой Флер Уизли, - начала она и  по залу прошел шепот, - к слову я не удивлена, что она сегодня не присутствует здесь, так как то, что она позволила мне увидеть явно не в ее пользу.
- Ближе к делу, миссис  Малфой, - нетерпеливо говорит судья
- Хорошо, тогда я прошу, что бы мне дали возможность воспользоваться волшебной палочкой и омут памяти, который может помочь коллегии вынести вердикт.
- Разрешаю, - говорит Судья и в зал вплывает омут памяти.
Астория достает волшебную палочку и приставляет ее к виску. Голубая нить обволакивает ее палочку  по спирали и она опускает ее в воду.  Какой-то волшебник колдует над омутом, что через мгновение, то, что видела Астория, видят уже все присутствующие, словно магглы в своих непонятных штуковинах с картинками. Наконец момент когда флер заставляет дать Драко непреложный обет, Астория смотрит на Драко и шепчет одними губами. -Je t'aime. ma chère, - хотя теперь французский ей кажется уже довольно неуместным, но она хочет, что муж знал, что не смотря на все она его любит, даже не смотря на то что узнала.
В зале тишина. Адвокат, которого она наняла, наконец-то разбивает эту гробовую тишину.
- Как мы видим, уважаемые, мой подзащитный отказывался от  Сыворотки из-за данного обета, а не из-за того что он виновен. Позвольте заметить, что редкий мужчина способен противостоять магии вейлы, особенно если она захочет, шутки ради, покорить его сердце или как в данном случае она просто желала избавиться от своего мужа, который был оборотнем, не так ли, миссис Уизли? – обращается он к пожилой рыжеволосой женщине, которая так же была в воспоминания. – Ваша честь, я прошу вызвать для допроса миссис Молли Уизли.
Астория встречается взглядом с Уизли и они меняются местами. Женщина волнуется и это заметно. Адвокат приступает к ее допросу, но та молчит, на все вопросы по поводу того, где ее невестка она не ведет даже бровью. И наконец, она не выдерживает натиска адвоката.
- Да, он не виновен! Все эта вейла. Она погубила моего сына. Околдовала, женила на себе, потом еще он стал этим оборотнем и я не хотела что бы об этом кто-то знал А потом, он стал просто не выносим в его состоянии он мог любить* любого из члена моей семьи и я согласилась на ее предложение, тем более что она сказала что никто не пострадает. Но это не так, я не хочу, что бы из-за нее рушилась молодая семья. Я прошу оправдать, мистера Малфоя, – Разрыдавшись, оборвала миссис Уизли.
Астория смотрела на эту сцену и уже не могла найти себе места. Судьи шептались, а она смотрела в глаза Драко, она молила, что бы они наконец-то уже отпустили его. И вот наконец звучит оправдательный приговор. Руки мужа Астории свободны от оков, и она бежит к нему, обнимая его, и ей наплевать на то, что думают, окружающие она слишком долго держала свои чувства и эмоции под контролем.  Астория обхватывает запястья Драко они все пережаты от цепей и поглаживая их смотрим ему в глаза. 
- Малфои не сдаются, да милый? - улыбнувшись, говорит она, а  по ее щеке проскальзывает слезинка. Слишком много волнений для такой женщины как она.

*любить, читать как убить (прим. автора)

офф. только для Драко|солнышко)

Можешь написать конец, а можешь написать хоть несколько строк от себя, твою реакцию, как захочешь. Я постаралась, что бы тебе меньше осталось)

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-11-25 07:45:12)

+3

11

Момент, когда судьи просматривают воспоминания Астории, знаменуется тем, что на его запястье вспыхивает и гаснет золотистая цепочка под магическими путами кресла. Непреложный обет потерял свою силу - Драко остался жив.
   Пресса еще какое-то время помусолит эту скандальную историю, но скоро забудет ее - чары вейлы есть чары вейлы, а позорная для Малфоя ситуация... Неприятно, конечно, для болезненного малфоевского семейного самолюбия, но вовсе не смертельно, что бы там о них не думали. Умение приспосабливаться хоть и не выдвигается на передний план, но все же ценится внутри рода.
   Драко независимо и невозмутимо держит голову, будто и не о его адюльтере сейчас шепчутся все присутствующие. Астория также внешне безразлична, хоть и наверняка ей больно и неприятно. Она Малфой, и ему не в чем ее упрекнуть: ни в предательстве, ни во втаптывании репутации семьи в грязь - с этим на Превосходно справляется и сам Драко. Ему даже интересно, как его семья вообще из поколения в поколение выворачивается из неприятностей и восстанавливает свое громкое имя - судя по всему, это наследственное. Заговоры, связь с тамплиерами, фактически бегство с Вильгельмом Завоевателем на остров с Континента, предательства, опять заговоры... Кажется, не было в истории магического общества ни одного Темного или хотя бы завалящего Серого Лорда, которого не поддержали бы Малфои - а потом не предали. На недавнем Лорде отметилось аж три поколения - а все равно, Малфои - добропорядочное семейство, которое иногда ошибается со стороной. Зато Драко точно знает, что Малфои никогда не ошибаются с расстановкой приоритетов - в первую, во вторую и третью очередь - семья, а потом уже все прочее. И в этом смысле, Астория - ностоящая Малфой.
   Под рыдания Молли Уизли судьи шепчутся и наконец звучит оправдательный приговор. Цепи исчезают. Драко встает с проклятого кресла с абсолютно ровным лицом, как будто только что закончил завтракать в столовой Малфой-мэнора, и собирается спрятать покрасневшие запястья в широкие рукава мантии, но к нему подбегает Астория, обнимает, прижимаясь гладкой прической к груди, обхватывает запястья и поглаживает.
   - Малфои не сдаются, да, милый? - спрашивает она и едва не плачет.
   Может быть, Астория Малфой иногда чересчур импульсивна. Может быть Астория Малфой иногда чересчур эмоциональна, но она - Астория Малфой и да, она права - Малфои не сдаются.
   Драко слегка улыбается и подзывает адвоката, который - бледный и все еще не очень-то понимающий, что произошло - собирает документы на своем столе, боясь поднять глаза на обвинителя.
    - Мистер Стоун, жду вас завтра к ланчу в Малфой-мэноре, нам нужно обсудить иск Министерству Магии по статьям "Защита чести и достоинства", "Вмешательство в частную жизнь", "Урон деловой репутации". Ну и разумеется - семейству Уизли. Миссис Уизли давали ложные показания следствию.
   Адвокат кивает и испаряется.
   Драко поворачивается к Астории.
    - Я отсужу у них все имущество, продам, и куплю тебе новую шляпку, и мороженое, если останется сдача.

типа, Конец.

+3


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Малфои не сдаются


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно