Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Чья мантия краше? Или посвящение в слизеринцы…


Чья мантия краше? Или посвящение в слизеринцы…

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название Флэшбека.
Чья мантия краше? Или посвящение в слизеринцы…
2. Место и дата действий.
1991год, Хогвартс
3. Участники.
Draco Malfoy,Neville Longbottom(Vincent Crabbe), George Weasley(Severus Snape), Pansy Parkinson, Marcus Flint, Tracey Davis,Bellatrix Lestrange(Karoline Pikstoun),
4. Краткий сюжет
Первый раз, в первый класс! Каждый из них волнуется, но скрывает. Что ждет их в этом долгом, семилетнем, плаванье? Не знает никто… А сейчас, они просто стоят на пороге, новой интересной жизни.

+1

2

К этому дню Драко начал готовиться заранее. Шестого июня 1991, после своего дня рождения, Малфой-младший сошел к завтраку, поклонился отцу и маме и, расправляя салфетку и садясь за стол, учтиво поинтересовался: "Когда в школу?"
   Дальше события развивались еше стремительнее. Наследник ходил по мэнору за отцом, изредка переключаясь на Нарциссу, и задавал бесконечные вопросы, касающиеся Хогвартса. В последний день августа ему не лез в горло кусок, а Люциус позорно бежал из столовой, не в состоянии выслушивать от своего чада постоянное: "А мне можно взять в школу метлу?", "А моя палочка точно самая лучшая?", "А можно мне два учебника по зельям?", "А можно мне в школу взять метлу?", "А можно я сбегу из школы, если не попаду на Слизерин?", "А ты мне будешь присылать пироги с патокой?", "А во сколько мы отправляемся?", "А я буду жить с Крэббом и Гойлом?", "А у меня самые красивые мантии?", "А метлу совсем-совсем нельзя с собой взять?"...
   В конечно итоге Драко окончательно перевозбудился и всю ночь не мог сомкнуть глаз, утром проспал, собирался впопыхах и простоял у зеркала, созерцая себя, всего лишь пять минут вместо ритуальных двадцати. Зато к поезду он прибыл, сияя как галеон. Без метлы и с одним учебником по зельям, зато с сундуком, набитом шелковыми простынями, набором по уходу за волосами и тростью с набалдашником в виде утиной головы.
   В поезде, где он моментально отыскал Крэббогойла, все обсуждали Гарри Поттера, но общение с Мальчиком-Который-Выжил у Драко не задалось  и он решил для себя, что он немного вырастет и заколдует Поттера самым страшным колдовством. Например, превратит его голову в тыкву. Или что-то, связанное с авокадо - он как-то подслушивал у кабинета и слышал нечто похожее в разговоре отца и крестного.
   В своем купе Драко повстречал Панси Паркинсон и не преминул сообщить ей, что у него самая длинная и лучшая палочка. Панси насупилась и возразила, что ее-то палочка точно лучшая. В ходе простейшего сравнения они выяснили, что палочка Панси стоила на три кната больше - из-за запасной коробочки в комплекте.
   Задавака, подумал Драко и перестал обращать внимание на подругу детства. Он дулся всю дорогу.
   Когда они, наконец, прибыли к озеру, Драко милостиво позабыл о ссоре и схватился за Панси, когда их лодка принялась угрожающе раскачиваться: Крэббогойл не поделили последнюю шоколадную лягушку и выясняли отношения в пути.
   Зажмурившийся Малфой-младший был вынесен из лодки огромным бородатым человеком и открыл глаза, только ощутив, что под ногами твердая основа, которая не качается. Для избежания роковой ошибки Драко еще какое-то время поочередно подскакивал на одной ноге, пока не убедился, что земля самая настоящая - похуже, конечно, чем в земля вокруг поместья, но сгодится. В это время первокурсники успели уйти далеко вперед, поэтому Драко догонял своих приятелей вприпрыжку, успев, однако, презрительно фыркнуть, поравнявшись в какой-то момент с Поттером и Уизли.
   Большой зал Драко впечатлил до того, что он открыл рот, разглядывая ночное небо и летающие свечи. Однако перед глазами тут же пронеслось воспоминание, в котором Люциус поучал Драко вести себя соответственно своему социальному статусу, поэтому Драко снова фыркнул погромче и обратился к Забини, стоящему рядом, с замечанием о том, что Большой Зал определенно мог бы быть больше, выше и каменнее.
   Сама церемония распределения оказалась скучнее, чем постановки в мэноре, организованные отцом. Во-первых, Шляпа пела голосом куда худшим, чем красивый баритон отца, да и выглядела отвратительно поношенной, а во-вторых, никто не предупреждал Драко, что эту грязную и тянущую что-то дребезжащим дискантом ветошь нужно будет надевать на голову.
   Малфой побледнел. Церемония постепенно набирала обороты. С каждой минутой Драко боялся все сильнее и сильнее, что не попадет на Слизерин. Это бы расстроило папу, он знал точно. Драко принялся с ужасом вспоминать, о каких еще факультетах ему говорили...
   Слизерин, само собой. Гриффиндор... Так, это понятно. Рейвенкло. Тоже ясно...
   А это еще что такое такое?- подумал Малфой-младший, когда некую Ханну Аббот Шляпа отправила на Хаффлпафф.
   Хаффлпафф... Ничего, кроме мысли о дурацком названии, в голову не приходило. Драко затравленно уставился на стол неизвестной опасности, ожидая от него самого страшного.
   О нет, а если меня отправят на Хаффлпафф? - ледяная мысль пронзила Малфоя от макушки до кончиков аккуратно подстриженых ногтей на ногах. Это означало бы провал, ведь он с девяти лет подбирал гардероб таким образом, чтобы соответствовать факультету всех своих знакомых ему лично предков. Хорош он будет на Хаффлпаффе в зеленой с серебром пижаме!..
   Драко прошмыгнул сквозь толпу затаивших дыхание детей и нашел своих телохранителей, как велел ему называть Крэббогойла папа.
    - Крэбб, Гойл, вы отправляетесь со мной на Хаффлпафф. И ты тоже, - заметил он крутящуюся неподалеку Панси, хотя для того, чтобы поставить ее в известность, ему пришлось ущипнуть каких-то совершенно одинаковых девчонок с кожей темнее, чем на его чемоданах.
   Сухая женщина в остроконечной шляпе, напомнившая Драко метлу отца, вызвала Крэбба.
   - Предатель, - взвизгнул Драко в ужасе, когда Шляпа отправила того на Слизерин.
   После предательства Гойла слов не оставалось вообще. Драко смог только погрозить кулаком обоим неверным слугам и пробормотать несколько фраз, отдаленно напоминающих проклятия. Они бросили его одного на Хаффлпаффе!
   Драко косо посматривал на Паркинсон, изо всех сил сжимая кулаки в карманах мантии и впадая в панику. Неизвестный Хаффлпафф ужасным призраком маячил перед ним вместе с Аббот.
    - Малфой Драко, - объявила женщина-метла, и Драко, с трудом переставляя ноги, направился к табурету. Оказалось, что боялся он зря. Едва он прошептал, чтобы Шляпа даже не думала портить ему прическу, та тут же выкрикнула "Слизерин" и гаденько захихикала.
    Проходя к столу серебристо-зеленого факультета, Драко с превосходством посмотрел на стол Хаффлпаффа.
    - Привет, Марк! - завизжал Драко, увидев Маркуса Флинта, которого знал с детства, а затем нарастил скорость и кинулся к Марку на шею. Большой и уж-жасно злой на вид Флинт был именно тем человеком, которого Драко хотел видеть рядом с собой после того, как только что едва не покончил с собой из-за гипотетического попадания на Хаффлпафф.
    - Мне не разрешили взять в школу метлу, а еще я в поезде познакомился с Гарри Поттером... Ой, а ты кто? - ткнул он под локоть только что подошедшую к их столу девочку. - Я - Малфой, Драко Малфой, - вспомнив о приличиях, представился он.

оф. простите, но ничего вменяемее у меня не случилось

+6

3

Особенный день, для особенного ребенка в семействе Крэббов. Хотя... Кто его знает. Такой же здоровый, и такой же не блещущий умом, в общем , тупой толстяк Винсент Крэбб, стоял у зеркала в смешно на нем выглядевшем школьном наряде, который готов был порваться на части.
- Боже, сынок! Как ты вырос за эту неделю! Хорошо что я купила запасную мантию, побольше!
Наверное, в семействе Крэббов, Мисс Крэбб была самая миниатюрная, хотя весила кило под сто.
- Мааааа! Дай мне шоколадушку!
- Ты уже съел за утро аж 29 штук!
- Хочу шоколадушку! Хочу шоколадушку!
Крэбб поднял такой гул, по особняку его семейства, что в комнату с испуганным видом вбежал мистер Крэбб.
- Что случилось?
- Папа, а мама не хочет давать мне шоколадку!-, Вини заныл.
- Дай ему шоколадку, а то он весь дом разорвет!...
... - Прекрати жевать!
- Я же ем!
- Вот сейчас Драко и Грегори тебя увидят?
- Драко уже тут? Где он?...
... -Отдай её! Это моя!
- А вот неправда, ты свои 40 штук уже съел!
-А Я вот как тебя отлуплю сейчас!
Крэбб накинулся на Гойла, Гойл накинулся на Крэбба...
- Крэбб, Гойл, вы отправляетесь со мной на Хаффлпафф.
Крэбб уставился на Малфоя, а потом на Гойла.
- Чо он сказал???
- Нэ знаю
-Крэбб Винсент
Пнув по дороге Долгопупса, Крэбб прошел к стулу. Севшая на его голову старая шляпа:
- Хммм... Тупой, трусливый перед сильными. Но сильный. Сильный... Никакой хитрости. Ты хочешь на Хаффлпафф?
- ЧО?
-Слизерин!
Винсент семимильными шагами ринулся к столу Слизеринцов. Радость переполняло его душу, но когда он увидел пустой стол:
- А где шоколадушки?Хочу шоколадушкииииииииии!
Гойл, Паркинсон и Малфой присоединились к нему. А он ждал сладостей.
- Грег, а спорим, я смогу съесть больше шоколадок чем ты?
Винсент Крэбб тупо усмехнулся.
оф: ой Боже как им легко играть.

Отредактировано Neville Longbottom (2011-10-01 16:27:55)

+1

4

Уже за несколько недель до начала учебного года Северуса мучили странные мысли о Гарри Поттере, которого он увидит. Сын Лили, и, как все говорят - глаза у него матери. Он тщетно пытался отбросить наводящие мысли, а Дамблдор только усиливал его беспокойство, которое, по привычке он умело прятал под маской холодных, чёрных глаз и немытых волос.
В Паучьем Тупике, за один день до первого дня учёбы Спейп морально подготавливался к трапезе, посвящённой всем первокурсникам. Среди детей должен был быть и Малфой младший, его крестник, и очередной Уизли, на сколько знал Северус - опять мальчишка. И самое главное - Гарри Поттер. Куча маленьких гарепотеров носились у него перед глазами, крича о смерти матери, у профессора началась кружиться голова.
   Гриффиндор! Нет, определённо он попадёт на Гриффиндор, на этот чёртов львиный факультет, где учатся одни отморозки и задаваки, типа его папаши. Детские мысли и опять куча очкастых детей.
Первый день, распределение. Северус сидит на своём учительском месте и исподлобья пялится на мальчика со шрамом, который уже подружился с какой-то магглорождённой Грейнджер, и весело болтает с половиной семейства Уизли.
Макгонагалл вызывает Драко Малфоя, тот с трудом поднимается на "сцену" и стоило ему сесть на стул, стоило шляпе опуститься на его зализанную белую голову, как она моментально выкрикнула "Слизерин". Снейп улыбнулся про себя, чего и следовало ожидать - другого для семейства Малфоев не подойдёт.
Мужчина в чёрном одеянии медленно повернулся к профессору Дамблдору, перевёл глаза на Поттера и снова на Дамблдора. Длинный старик подмигнул Северусу, и продолжил наблюдать за распределительной трапезой.
Все первокурссники волновались, не находили себе места, голдели, старосты пытались их унять.
А Снейп ушёл в себя, наблюдая я уже знаменитым шрамолобым. Где-то глубоко, на один только момент он испытал такое тепло, которое испытывал при виде Лили. Но встряхнулся, ведь Гарри - копия отца, а этот тип вызывает у Северуса только презрение и раздражение. И снова мысли, мысли, возвращение в прошлое..
Северус, в поношенном свитере матери сидит на траве, а рядом - Лили Эванс. Ей так шла эта фамилия... Они беззаботно болтают, смеются и крепко дружат. Пока не появляется этот чёртов Джеймс, с его шараш-конторой. И конец.
   Северус отпил красного вина из бокала, аккуратно поставил обратно на стол, уставленный кучей еды. Он не притрагивался к угощению, аппетита не было. А лицо оставалось таким же каменным и безчувственным, глаза исследовали всех первокурсников, то и дело останавливаясь на Поттере. Драко Малфой с надменным и гордым видом уселся возле Маркуса Флинта, рядом с ними - Персефона Паркинсон, Крэбб и Гойл.
   Ещё один глоток вина, ещё один презрительный взгляд на избранного. Церемония продолжалась...

+3

5

Персефона Паркинсон нисколько не волновалась. Она - девочка из хорошей семьи с прекрасным положением в обществе - должна была попасть на Слизерин, и это даже не обсуждалось ее родителями. Хотя ее попытки разузнать побольше о Рейвенкло вызывали недовольство отца и смех матери. Приходилось смотреть в глаза правде: сама Панси Паркинсон хотела на Рейвенкло, но желанию этому воплотиться было не суждено. Поэтому первого сентября ее многое раздражало: белобрысый Малфой, стремившийся показать, что он лучше всех, молчаливые или ведущие только им понятные монологи Крэбб и Гойл. Она не пошла даже смотреть на Поттера, так проявив свое забастовочное настроение.
Впрочем, судя по той тишине, которая стояла в их купе, настроение забастовочное было не только у нее. Малфой тоже почему-то молчал и дулся, как мышь на крупу.
А дальнейшее запомнилось ей настолько, что даже приснилось в кошмарном сне этой же ночью:
- Отдай её! Это моя!
- А вот неправда, ты свои 40 штук уже съел!
- А Я вот как тебя отлуплю сейчас!
И мальчишки начали толкаться и пихаться, раскачивая утлую лодчонку, едва скользившую по Черному Озеру. Кто-то из старших друзей - Марк Флинт, наверно, или Майлз Блетчли, будучи на дне рождении Драко в этом году, запугали детишек рассказами о гигантском кальмаре, которого привлекает шум и который утаскивает ежегодно пару-тройку десятков детей под воду из особенно шумных лодок. Панси перевела взгляд на Драко, ожидая спасения, но тот зажмурился и крепко вцепился в саму Панси. Мысленно вычеркнув Малфоя-младшего из списка рыцарей, Панси приготовилась падать на дно лодочки, как только под водой покажется хоть что-то мало-мальски подвижное, и прикрываться Малфоем, но опасность подстерегала их на берегу: огромный и косматый человек(?) оторвал от нее Малфоя вместе с вышивкой на мантии, невзирая на полузадушенный писк самой Панси. Когда оказалось, что опасности нет, Панси привела себя в порядок, сложила руки на груди, чтобы не видно было покалеченной вышивки, важно кивнула Винсу и Грегу и направилась к Замку, не обращая внимания на трусливого Драко.
Большой зал оказался еще прекраснее, чем она его себе представляла по рассказам родителей. Вечернее небо очень красиво блестело звездами на потолке, свечи отражались в облаках, а огромные столы, полные будущих друзей, поражали воображение. Персефона тут же нашла стол Когтеврана и принялась изучающе разглядывать лица "умников", как пренебрежительно отзывался о них отец. Она немного замедлила движение, будучи увлечена разглядыванием, и не заметила, как Винсент и Грегори ушли вперед. Зато услышала кое-что весьма интересное:
- Его специально так заколдовали, чтобы он был похож на небо. Я вычитала это в «Истории Хогвартса», - прошептала маленькому мальчику в очках девочка с прической, похожей на воронье гнездо. Панси фыркнула и поспешила отойти. Она тоже летом прочла "Историю Хогвартса", но вовсе не лезла и не хвасталась об этом на все стороны.
Хотя, наверное, с этой девочкой ей и надо подружиться - ведь та наверняка попадет на Когтевран и они, возможно. станут соседками. А может и подружками. Панси, которой очень хотелось хоть раз в жизни самой завести себе друга, незаметно оглянулась через плечо и внимательно посмотрела на девочку. Да, первое, что она сделает вместе со своей новой подругой, это научит ее причесываться. Наверняка хогвартские эльфы тоже умееют плести красивые косички, а если нет - Панси возьмет эту заботу на себя.
Впрочем, пока она мечтала о том, как весело будет проводить время на Когтевране со своей подругой, распределение уже вовсю началось. Панси нервно переступала с ноги на ногу, ожидая своей очереди, и впервые в жизни пожалела, что ее фамилия Паркинсон. Будь она какой-нибудь Аббот или Гринграсс, ждать было бы куда меньше, зато был кое-кто, кто нервничал еще сильнее: Драко Малфой носился между ожидающими первокурсниками и почему-то хотел поступить на Хаффлпафф.
- Крэбб, Гойл, вы отправляетесь со мной на Хаффлпафф. И ты тоже, - обратился он к Панси. Она удивленно взглянула на него, затем перевела взгляд на двух одинаковых рассерженных симпатичных девчонок с черными длинными волосами и черными глазами.
- Чо он сказал??? - спросил Крэбб.
- Нэ знаю,  - ответил Гойл.
- Он сказал, что мы должны поступить на Хаффлпафф. Но уж нет. Не понимаю, зачем ему это, но учиться на Хаффлпаффе я не буду... Да и потом, его же убьет мистер Малфой, если он окажется на Хаффлпаффе, - задумчиво проговорила больше самой себе, чем мальчишкам Панси, но Малфой уже не слушал.
- А где шоколадушки?Хочу шоколадушкииииииииии! - заорал Крэбб, который все же оказался на Слизерине. Его крик слился с криком "Предатель!" со стороны Драко. Абсолютно ничего не понимая, Персефона покачала головой и точно решила идти на Когтевран: ни Слизерин с тупицей Винсентом, ни Хаффлпафф с истеричным холериком Малфоем, ни Гриффиндор с умничавшей на входе Грейнджер ей не нравился. Когтевран - вот выбор хорошей ведьмы.
Гойл и даже Малфой очутились на Слизерине. Несмотря на то, что Драко так стремился оказаться на другом факультете, при выкрике шляпы "Слизерин!" он расцвел как роза и Панси затаила дыхание: с румянчиком во всю щеку Малфой выглядел чистым херувимчиком.
Однако вскоре вызвали и ее. Панси аккуратно присела на табурет и скрестила в лодыжках ноги: ей очень хотелось произвести на Шляпу впечатление воспитанной девочки.
- Так-так, Паркинсон Персефона... Слизерин, конечно.
- А может быть, Когтевран? - негромко попросила Панси, закатив глаза, чтобы лучше видеть обветшалые поля Шляпы.
- Когтевран? Нет-нет, Слизерин!...
- Нет! Я сказала, Когтевран. И точка. Ну скажи, что ты хочешь? Когтевран или я тебя порву! - зашипела Панси на упрямую тряпку.
- Ну все ясно... СЛИЗЕРИН!!! - крик Шляпы прозвучал погребальным колоколом над надеждами Панси.
Зато родители обрадуются, - фаталистски подумала она, пока шла к столу теперь уже ее факультета. Гойл и Крэбб опять спорили, кто съест больше шоколадушек, а херувимчик уже болтался на Марке Флинте и что-то трещал ему в ухо. Когда она подошла, обернулся и больно ткнул Панси под ребра:
- Ой, а ты кто? Я - Малфой, Драко Малфой.
- Дурак,  - беззлобно сказала Панси, а потом сообразила, что он мог обращаться к другой девочке, которая проходила распределение сразу за ней - Кэролайн Пинкстоун, наморщила нос и уселась на скамью. - Привет, я Персефона Паркинсон, но лучше звать меня Панси.
Встретившись взглядом с мужчиной с длинными черными неопрятными волосами в черной мантии рядом с директором Дамблдором, Персефона поежилась: волшебник выглядел очень, очень суровым.
Надеюсь, это не наш декан,  - подумала она.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-10-04 14:48:20)

+4

6

Маркус знает, что за ним следят, поэтому он специально не отходит от отца, специально делает вид, будто сильно заинтересован беседой взрослых людей. Но на самом деле он просто смотрит в уже осеннее небо, на облака эти пушистые, на деревья, покрытые позолотой. Маркус не хочет думать, ему сейчас на все глубоко наплевать, поэтому, он просто стоит рядом с отцом и делает вид, что слушает разговор взрослых людей.
Оливеру в этом году только исполнится четырнадцать, он будет только на четвертом курсе, но он так и хочет что-то накопать на него, на Флинта, поэтому он неумело прячется за колонной – его видно за милю. И Маркусу хочется заржать, и пойти к этому надоедливому Вуду и просто дать ему по морде. Но этого делать нельзя, потому что это не по этикету, и вообще, Маркус, ты уже взрослый, нужно уметь себя вести. Да это же абсурд, настоящая глупость, чтобы Маркус Флинт вел себя прилично. Как пай-мальчик.
Он только и умеет, что разрушать, потому что создавать не умеет ничего. Он может только бить людей, и он делает свою работу хорошо. Ему даже кажется, что с этим будет связана вся дальнейшая его жизнь, ведь нужно заниматься тем, что у тебя получается лучше всего.
Маркусу уже пятнадцать и через пару часов он снова увидит Хог. В этом году поступает вся элитная мелкота, которая была на дне рождения рахитного Малфоя, что был в начале этого лета.
Флинт уже успевает подумать, что ему надо бы уже, наконец, свалить от отца подальше, но напрягает вездесущий Оливер, который так и ждет удобного момента, чтобы его перехватить. Но, похоже, что карма сегодня в очень хорошем расположении духа, к Маркусу идут Блетчли и Хиггс, причем первый чуть ли не тащит на себе второго, потому что очевидно, что Терренс совсем не выспался.
Когда они уходят за вокзал, Флинт достает из кармана куртки пачку сигарет и выбивает несколько. Раздает их, прячет сигареты обратно.
– Письма не было?
Маркус так и мусолит свою сигарету в пальцах, все никак ее не прикурит, да и вообще, настроения нет. Он ждет этого долбанного письма с самого мая, его даже не волнуют эти СОВ, потому что Элоиза по любому даст ему списать. Уж Трансфигурацию он сдаст и сам – практика всегда ему удавалась.
– Нет, не было, – отвечает Флинт и, наконец, прикуривает. – Такое ощущение, что и не будет никогда.
Кроме этого письма его волнует и то, что  Гриффиндору нужен новый ловец, потому что Чарли выпустился в этом году. На самом деле, непонятно, кто может им стать, потому что никого такого у них нет.
Конечно, сам Вуд может играть на две роли, а может и Спиннет свою любимую поставит, хрен вообще этого придурка знает.
– Врешь ты, Флинт. Врешь.
Хиггс заспанный, он громко зевает в руку и почти не курит, потому что ему больше нравится зевать. Он широко раскрывает рот, что аж горло видно, даже рукою не прикрывается, и делает все так соблазнительно, что так и подмывает зевнуть вместе с ним.
Когда они возвращаются, то уже подходит время – через двадцать минут отправится их поезд. И если они опоздают, то. Вообще, лучше совсем не думать об этом.
Флинт уже толкает свою тележку, но отец его останавливает одной своей рукой. Вторую он тянет к нему, а в пальцах – конверт, а на конверте такие знакомые буквы, складывающиеся в слова. И эти слова готовы вызвать у него аритмию, но Маркус решает, что вскроет конверт в поезде.

– И куда ты выходил в поезде? Неужто к своей Элоизе? – Блетчли завлекающее двигает бровями, перегибается через весь стол.
Элоиза сидит от него через несколько людей, в окружении своих миленьких подружек, о чем-то с ним щебечет. Маркус зовет ее, указывает на запястье, хлопает по нему и тычет в Флитвика пальцем. Девушка все понимает, она улыбается ему улыбкой-усмешкой взрослой женщины, но он смотрит только на слабо завязанный галстук и открытую ключицу.
Когда он приходит в себя, впадает в реальность, то вспоминает про письмо, отданное отцом. Флинт отдает его в руки Перегрину, а сам встает на скамейку и кричит, пока не пришли первокурсники:
– Я теперь капитан, Вуд! Отсоси! – и показывает неприличный жест, выставляя напоказ средний палец с фамильным перстнем.
Вуд резко оборачивается, смотрит на его палец, на блестящий значок, который Маркус демонстративно нацепляет на мантию. Лицо Оливера вытягивается, темнеет от злости, он готов набросится на него прямо сейчас, но его держат близнецы, а Джонсон что-то кричит.
Слизеринский стол взрывает смехом, Флинт спускается, садится на свое место. Боул и Деррек пытаются задушить друг друга от счастья, Хиггс вымученно улыбается, улегшись головой на стол. Блетчли хлопает по плечу, что-то говорит, а у Маркуса голова пустая и забитая одновременно.
Он практически выпадает из реальности в очередной раз, абсолютно пропускает терки на счет распределения, а когда поворачивает голову, чтобы сказать что-то, сидящему рядом Майлзу, то обнаруживает рядом с собой Элоизу, которая кладет ладошку свою узкую на его колено. Она что-то жарко шепчет ему на ухо, чуть ли не качаясь губами языка. Хиггс насвистывает какую-то маггловскую мелодию. Именно маггловскую, Флинт уверен.
– Привет, Марк! – вдруг звенит над ухом, громко и по-детски. – Мне не разрешили взять в школу метлу, а еще я в поезде познакомился с Гарри Поттером...
Маркус разочарованно стонет, извиняется перед Элоизой взглядом и смотрит на мелкого Малфоя зло, серьезно и, ну, обреченно. Словно он к нему привязан на всю жизнь.
– Малфой, тебя не предупреждали, что нельзя набрасываться на людей и орать им в ухо?
Он не обращает внимания на смешки Боула и перешептывания Хиггса с Блетчли. Флинт просто отворачивается от них, замечает Персефону, улыбается ей одними губами.
Ворох мелких спиногрызов медленно наполнял его тихий мирок.

+3

7

- Мама! А как добираются в школу?
- Поездом, дорогая…
- А я что, я там буду совсем одна?
- Что ты милая, с тобой будут еще дети… В школе тебе понравится, ты мне веришь?
- Да!- сказала малышка и широко улыбнулась, поедая сливочное мороженое с орехами. Две недели назад она получила из школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, и её восторгу не было предела. Она задавала вопросы родителям, каждые пять минут. Даже сейчас, когда они находились в кафе мороженого, в Косом переулке. В который, Амелия Девиз и маленькая Трэйси, прибыли нынешним утром, для школьных покупок.
- Мама, а расскажи мне про Пуффендуй!- глаза девочки блестели от эмоций и возбуждения, ей нужно было все и сейчас. Она, не отрывая взгляда, смотрела на мать, и с восторгом воспринимая, каждое её слово.
- Для пуффендуя характерны честность и трудолюбие, сила духа правдолюбие…
- А папа говорил, что там лишь тупицы! Мам, я не хочу туда!
- Трэйси, ну что ты такое говоришь! И папу не слушай, все факультеты хороши, для каждого свое…
- А ты и папа где учились?
- Мы с папой, закончили Слизерин!
- Я тоже туда попаду?
- Трэйси, дорогая, мама немного устала!- Амелия Девиз измученно подняла глаза вверх, и Трэйси поняла, что к маме больше  с вопросами приставать не стоит. И всю дорогу до дома, девочка сохраняла торжественное молчание.
  Первого сентября, девочка проснулась рано утром, и еще очень долго перепроверяла упакованные вещи в чемодане. Книги… Есть! Перья… Есть! Чернила, пергамент, весы, колбочки… Все на месте. На скор проглотив завтрак, она села в гостиной и принялась ждать, когда соберутся родители.
Добравшись до заветного перрона, юная Девиз крутила головой по сторонам, она и раньше видела много людей, но сегодня она им – сильно удивилась. Она долго прощалась с родителями, и пообещав, что будет писать каждую неделю, направилась в поезд. Всю дорогу до школы, девочка волновалась настолько сильно, что у нее пропал аппетит. Что бы как-то себя отвлечь, она рассматривала окружавших её людей. А вот этот светловолосый  мне определенно не нравится, уж больно он заносчивый… Но, приехав в школу, девочка и думать забыла. А переправа через озеро и вовсе вызвала огромный восторг.
Добравшись до замка, всех первогодок оставили ожидать в холе. Кто-то, даже успел повздорить, на что девочка, не обратила внимание. И вот, открылись двери, и толпа притихших детей хлынула в зал. Какой красивый! Ничего подобного в жизни не видела, он прям как настоящий… Дьявол! Чья жаба под ухом квакает?! И как этот увалень додумался взять её сюда?!- Трэйси обратила внимание на полноватого мальчика впереди себя,- Надеюсь, мы не будем учиться на одном факультете с ним, и тем белобрысым тоже…Он похож на мокрую крыску…
- Девиз, Трэйси!
На трясущихся ногах девушка вышла к табурету, казалось, сотни глаз сейчас оценивали её. На гриффиндоре- храбрецы, на пуффендуе- трудяги, на когтевране- умницы, на слизерине- хитрицы… Всплывали в голове слова матери, но от волнения девочка не могла подобрать к себе ни один из перечисленных синонимов. Она села на табурет и с ужасом подумала: а вдруг я сквиб!- сердце бешено заколотилось, в горле образовался ком. А шляпа уже начала напевать ей на ушко:
- Я вижу ум… И изворотливость, и даже храбрости чуть- чуть.. Если тебя правильно подтолкнуть, ты многое сможешь… И вершин добьешься..
Я не хочу в пуффендуй, не хочу…
- Не хочешь, не нужно…  Думаю отправлю тебя…
- СЛИЗЕРИН!
Вердикт шляпы прозвучал довольно громко. И как только сняли шляпу, девочка с гордым видом и прямой осанкой, направилась в сторону факультетского стола. Улыбнулась всем присутствующим и села на скамейку. Я достойная дочь, своих родителей- с гордостью подумала она.

+2

8

http://i078.radikal.ru/1110/10/7855ea8db263.jpg

1 сентября. Утро.
- Я не поеду в эту отвратительную школу! Все великие ведьмы обучались самостоятельно по древним книгам, а я должна ехать в какой-то замок как все! Мамулечка, вспомни Моргану, Лилит, Мари Лаво и многих других известных колдуний! - Блондиночка топнула ножкой и в очередной раз демонстративно вытряхнула вещи из сундука. Мелифисента Пинкстоун с укоризной посмотрела на дочь и одним взмахом палочки вернула учебники и одежду на свои места.
- Моя маленькая глупенькая дочурка ты ещё не понимаешь, как важно окончить школу волшебства и чародейства. Я больше не желаю слушать твои капризы и протесты! Через час мы выезжаем, хочешь ты того или нет! - Женщина продолжила сборы и уже не отвлекалась на Кэролайн.
Какая же это глупость! Тратить время на дурацкие уроки, да ещё и детей там будет много... а если я попаду на гриффиндор? Отец сгорит со стыда, а мать месяц не будет разговаривать с миссис Ленг, так как та обязательно будет напоминать об их дочери - неудачнице. Я выпрыгну из поезда, построю собственную башню и буду осваивать там тёмную магию!

11:00
Надув щёчки Кэролайн Пинкстоун сидела в одном из купе Хогвартс-экспреса и слушала, как несколько девочек из райвенкло усердно нахваливали свой факультет и говорили о том, что такая замечательная девочка должна попасть именно к ним. Глупые курицы! Они хуже, чем дочери миссис Ленг, те хоть изредка прерывают свою болтовню. Если в Хогвартсе все такие, то план с выпрыгиванием из несущегося на большой скорости паровоза не такой уж и плохой. Кэр закрыла глаза и претворилась спящей, девочки в синих галстучках тут же перешли на шёпот.

Вечер. Распределение.
Всё было как в тумане: белобрысый мальчик твердил, что попадёт на пуффендуй и активно агитировал остальных последовать его примеру. Какой-то странный парень, надо держаться от него как можно дальше... вдруг глупость заразна.
Ряды ожидающих распределения редели, а за факультетскими столами появлялось всё больше счастливых лиц.
- Кэролайн Пинкстоун - девочка вздрогнула, когда услышала собственное имя и на дрожащих ножках медленно и нерешительно подошла к женщине, в руках которой была древняя шляпа.
- Какая эгоистичная, хитрая и трусливая девочка... СЛИЗЕРИН! - Кэр спрыгнула с табурета, окинула оценивающим взглядом свой факультет и решила, что всё не так уж и плохо. Летящей походкой она прошествовала до своего стола и её взору открылась прекрасная картина: тот ненормальный блондин весел на каком-то старшекурснике и пихал под бок Персефону. Тут ненормальный представился и если бы не хорошие манеры, то Кэр обязательно бы засмеялась над странным именем.
- Кэролайн Пинкстоун! - девчушка дружелюбно улыбнулась и повернулась к Паркинсон. - У миссис Ленг мопса звали Паркс, забавно правда? - Окинув брюнетку изучающим взглядом Кэри решила, что им хорошо бы подружиться. - Мы будем подругами, а блондина можем с собой везде таскать, он забавный

+4

9

нет, я понял, что невозможно мне ничего написать боле по этой теме)))
Я все написал, что хотел. Может быть, пропустить меня? А то мне сейчас просто не о чем писать.

0

10

Думаю, стоит закрывать ФБ.
Спасибо за посты, они просто обалденные)))

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Чья мантия краше? Или посвящение в слизеринцы…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно