Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » А время как птицы. Все летит, летит, летит...


А время как птицы. Все летит, летит, летит...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название Флэшбека.
А время как птицы. Все летит, летит, летит...
2. Место и дата действий.
2005 год, Август. Лондонская квартира Долгопупса- Паркинсон.
3. Участники.
Pansy Parkinson Draco Malfoy Neville Longbottom
4. Краткий сюжет
Куплено кольцо, отрепетирована речь, эмоций наготове. Невилл переболел Аббот, но заболел Паркинсон. И вот он, решается сделать ей предложение, и она готова сказать ему "да". Но вот, Малфой не готов.

+1

2

you’re the prince of the scene
you are my pure blood grifindor dream
you're my king, I'm your queen
you are my pure blood griffindor dream

Персефона Элоиза Паркинсон, чистокровная ведьма из семьи Пожирателей Смерти, слизеринка, школьная подружка Драко Люциуса Малфоя, сына правой руки Волдеморта, и нынешняя невеста Невилла Френка Лонгботтома, гриффиндорца, кавалера Ордена Мерлина, Героя войны и друга Гарри Джеймса Поттера, почесала пятку левой ноги о щиколотку правой, поправила спустившиеся шерстяные носки, в которых она ходила по квартире, и вновь принялась задумчиво созерцать внутренность холодильника.
Ничего нового там не появилось: по прежнему несколько яблок, шампиньоны в большом количестве, пакет сливок и яйца. В раковине на вполне себе маггловской кухне размораживался стейк.
Собственно, это было все, чем она располагала. Панси в очередной раз не пошла в супермаркет неподалеку от квартиры, где они жили с Невиллом, боясь толкучки в вечерние  - после работы - часы, а продукты, которые жених купил в выходные, уже заканчивались. Завтра в любом случае предстоял поход в пугающий Панси и кишевший магглами магазин.
Памятуя про третий закон Гампа, о сотворении еды можно было забыть. 
Панси вполне серьезно думала о том, чтобы украсть еду у соседей с нижнего этажа, откуда замечательно пахло жареной форелью, пока курила на балконе, но удержала себя в рамках приличия. Ей не хотелось портить безупречную, если исключить связь с Паркинсон, репутацию Лонгботтома еще и необходимым заступничеством в том случае, если она нарушит Статус о Секретности.
А нарушить ой как чесалось. С того самого первого дня, как они въехали в эту квартиру в маггловском квартале несколько месяцев назад. Разумеется, жить с миссис Лонгботтом Панси отказалась наотрез, это было бы слишком сильным испытанием для ее нервов, а жить с мужчиной, не являющимся ее мужем, в родовом поместье Паркинсонов, не позволяло воспитание и родовая магия, поэтому эта странная пара решила испытывать свои чувства в небольшой и уютной квартирке в Кэмдене на последнем этаже трехэтажного викторианского дома с коваными балконами. Кэмден был выбран не случайно. Этот район маггловского Лондона всегда считался сердцем андеграунда, лондонской богемы, и потому исторически выбирался волшебниками - здесь все жители были достаточно эксцентричными, чтобы даже волшебники, никогда не жившие с магглами, могли достаточно успешно не выделяться.
И Панси честно старалась не выделяться, каждый день проделывая длительный путь в маггловской подземке, терпя хамоватые приставания и давку. Зато она была уверена, что никто из ее прежних друзей или знакомых семьи ее тут не найдет, желая вправить мозги сумасбродной девчонке. Она была счастлива с Невиллом и не хотела ничего слушать.
Подтянув носки еще раз, она, придя к определенному решению, вытащила из холодильника все вышеперечисленное и принялась стряпать ужин, поминутно сверяясь с рецептом из старинной огромной книги, с угрозами и шантажом вытянутой ею у кухонных эльфов дома. При мысли, что хозяйке зачем-то понадобилась поваренная книга, эльфа падали в обморок, а те, что нервами покрепче, принимались всячески наказывать себя за то, что плохо угождали хозяйке... Однако Паркинсон проявила железную волю и забрала трофей.
Ей почему-то очень хотелось кормить Невилла тем, что приготовила она сама. Возможно, это была реакция на тот неудавшийся завтрак, которым он хотел порадовать ее в их первое утро вместе.
Итак, Панси, отщипывающая на ходу маленькие кусочки от сдобной булки к завтраку, принялась замешивать тесто для яблочного пирога, поставив мясо в духовку, а в раковине, повинясь простейшему бытовому заклинанию, которому, однако, Панси пришлось учиться на 26-ом году жизни, мылись и резались грибы для гарнира.
Невилл должен был вскоре закончить на работе и появиться дома, так что имело смысл поторопиться.
Паркинсон удвоила усилия, по локоть оказавшись в муке, чихнула, мука белым облаком поднялась вокруг и осела везде, а прежде всего на самой Панси. Она достала палочку из кармана домашних шортов и только приготовилась убрать беспорядок, как резкий звонок в дверь заставил ее подпрыгнуть на месте.
Она почти отвыкла принимать посетителей. Ни прежние друзья Невилла, ни те, кого можно было с большой натяжкой назвать друзьями Панси, к ним не рвались, не слишком понимая и одобряя положение дел, так что их камина даже не было в сети. Новых друзей у них тоже не завелось: они с Невиллом старались не попадаться на глаза соседям и заслужили репутацию весьма самодостаточной парочки, поэтому Панси подумала, что это кто-то вроде домовладельца или соседки, желающей одолжить соль.
Она отерла муку с лица, размазав ее по волосам еще сильнее, спрятала палочку на полку кухонного шкафчика и подбежала к входной двери. Распахнула дверь, вежливо улыбаясь, и тут улыбка сползла с ее лица.
На пороге их с Лонгботтомом квартиры в маггловском районе стоял в прекрасном маггловском же костюме Драко Малфой собственной персоной. При виде Панси в невилловской рубашке, шортах, шерстяных носках и муке его взгляд выразил непередаваемую смесь жалости, брезгливости, сомнения и промелькнувшей боли.
- Так это правда,  - холодно констатировал он, и в его глазах появилось и вытеснило все прочее привычное ледяное высокомерие.
- Здравствуй, Малфой. Пройдешь? - Паркинсон постаралась, чтобы голос звучал как можно спокойнее и невозмутимее, как будто лично она ничего странного в происходящем не видела, и посторонилась, пропуская Драко. Бросила взгляд на часы в прихожей: через полчаса должен вернуться с работы Невилл.
Скорее, Мерлин, пожалуйста, - взмолилась про себя Панси, закрывая дверь и поворачиваясь к незванному гостю.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-09-29 22:27:05)

+2

3

Oh Pansy
You are the girl of my dreams
'Cause all the other girls in Slytherin are fugly
I like you
I hope you like me too
'Cause you're the only okay-looking girl in Slytherin

   Когда мрачная Дафна сообщила ему новый адрес Паркинсон и предупредила, что Пррок не врет о том, что происходит между Панси и Лонгботтомом - ну, разве что за исключением того момента, где повествует о том, что "их запретная страсть возникла еще в школе" - он все равно не мог до конца поверить. Его самого однажды сфотографировал вездесущий репортер, когда он в Министерстве открывал дверь перед Грейнджер, и потом в течение двух месяцев Ежедневный Пророк мусолил сплетни об их предполагаемом романе. Но фотографии слизеринки и героя войны были куда более компрометирующими.
   Также его нервировал тот факт, что Панси выехала из дома, а последнее письмо, которое она ему прислала несколько месяцев назад, включало в себя пожелание счастья с Асторией и просьбу ничему не удивляться и не искать ее.
   Это было просто оскорбительно и Малфой провел несколько неприятных минут, выпрашивая у Дафны Гринграсс, которая еще со школы его недолюбливала, адрес Паркинсон. Маггловский адрес квартиры, где она жила с Лонгботтомом. Было, от чего сойти с ума.
   Однако действительность оказалась еще хуже представлений. Когда Паркинсон открыла дверь, он только и смог, что ошеломленно протянуть:
    - Так это правда.
   Образ этой новой, но узнаваемой Паркинсон его мозг отказывался воспринимать. То, что на ней было надето, даже отдаленно не напоминало эксклюзивный гардероб его бывшей подружки. Она выглядела как... Как... Как маггла, уверенно закончило за него подсознание. А еще моложе и счастливее, на что его тело отозвалось неприятным возмущением. Она счастлива? Счастлива с Лонгботтомом и явно не в восторге, увидев его, Малфоя, на пороге? В Запретном Лесу сдохло что-то очень большое.
    - Здравствуй, Малфой, пройдешь? - вежливо осведомилась Паркиснон и отодвинулась, давая ему пройти.
   Драко шагнул в квартиру и безошибочно направился в гостиную, однако Панси остановила его:
    - Малфой, если ты не против, побеседуем на кухне.
   Драко обернулся, пристально разглядывая Паркинсон. Паркинсон, которая знала, где в доме кухня. Паркинсон, которая - подумать страшно - готовила. Теперь наличие мучных следов на ее лице и одежде объяснилось, ну лучше Малфою от этого не стало.
   Он вздернул бровь, но не сказал ни слова, пока не опустился на высокий кухонный стул. Сложив руки на груди, он смотрел, как Паркинсон действительно хлопочет по хозяйству. С каждой минутой, проведенной на уютной маггловской кухне, гнев, поселившийся в глубине его тела, становился все ощутимее.
   Предвосхищая ее вопрос, он окинул последним брегзгливым взглядом окружающую обстановку и произнес:
    - Надеюсь, ты объяснишь мне, что забыла чистокровная ведьма в этой дыре. Рядом с Лонгботтомом. А будет еще лучше, если ты объяснишь мне все это, когда мы окажемся у тебя дома. Собирайся. Немедленно. Если тебе все равно, как это выглядит со стороны, то я не позволю тебе позорить нас всех.
   С каждым словом Малфой понимал, что он делает все верно, что его действия правильны. Паркинсон не должна жить где-то с Лонгботтомом. Она должна проводить дни в своем фамильном поместье, ждать, когда он завернет к ней после ссоры с Асторией или вообще от скуки. Она принадлежит ему, как клялась в школе.
   Он поднялся на ноги и, подойдя к Панси, склонился над ней и отвел от лица темные пряди:
    - Паркинсон, ну что ты делаешь? Мне напомнить тебе, кто ты и кто он? Оглянись. Что ты забыла в этой дыре? Панси, аппарируем домой. Я понимаю, тебе одиноко в пустом поместье, а я... последнее время был несколько занят и не мог уделять тебе достаточное внимание, но ты можешь пожить в Малфой-мэноре. Нарцисса будет просто счастлива, ты всегда ей нравилась. Давай, Пэнс, только кивни и мы немедленно апппарируем.
   Он сжал ее плечи, привлекая к себе, обнял, чувствуя подбородком муку на ее макушке, уговаривая ее уйти не к нему, но с ним.

+4

4

Yeah, Pansy, you are my beautiful girl!
Oh, Pansy, oh.
You are my Juliet, I am your Romeo.
We will always be together.
Oh, Malfoy, oh.
You are very hot boy.
But I have Pansy's heart, and you don't.
She has not your heart, but she has me.

Невилл шел из маггловского ювелирного магазинчика с приподнятым состоянием настроения. Да, он сделал выбор, и он не жалеет об этом.
Сегодня, он предложит своей любви жизни, Персефоне Элоизе Паркинсон, любовь до гроба и замужество.
Да, пускай и все его школьные друзья были против этой затей, пускай и бабушка этого не оценила, но ведь он живет не ради них? Правда? Он живет ради нее... ради Панси.
Он уже давно привык, не аппарировать домой. Да и печкой не попользуешься. Панси хотела конфиденциальности и секретности, Панси это получила. Панси хотела жить отдельно от бабушки Невилла, Панси это получила. Панси хотела семейной жизни, Панси ее получила.
Осталось дело лишь за последним - женитьбой.
Признаться, это решение далось ему очень трудно. Мисс Долгопупс сразу невзлюбила Паркинсон, а что говорить о Уизли и Поттерах... Только Луна и поддержала выбор Долгопупсика.
Невилл Фрэнк Долгопупс уже сообщил Тому, своему другу- магглу, в чьем доме он и встретил Персефону в последний раз перед их романом, о своем решений. Том и Лиза, поддержали его, и выказали желание помочь им со свадьбой.
Сегодня он потерял весь день, в поисках  подходящего кольца для Панси. Из-за этого даже, он не пришел на совещание учителей в Министерстве.
Неви уткнулся носом в входную дверь своей квартиры.
Дверь была открытой.
Странно, а ведь Панси не любит выходить куда-то.
- Милаааая, я дома.
Нос Невилла защекотал приятный запах запеканки.
Он прошел на кухню, и обнаружил там Панси и... Малфоя! Драко Малфоя!
Джордж Уизли, колко подшутил бы над ним. Рональд Уизли, просто избил бы. Гарри Поттер... Хотя к Поттеру Драко и не заявился бы.
Но Невилл у нас тот еще пацифист, не правда ли? И доверяет он людям, очень сильно.
- Драко? Драко Малфой? Сколько лет, сколько зим! Как у тебя дела?
Он по-дружески обнял Малфоя, будто лучшего своего друга, будто и не было ничего плохого в школе.
- Панси, дорогая. Что же ты все еще не угостила нашего дорогого гостя? Поставь чаю, а я схожу в кладовку, принесу сладостей. Драко, пойдем со мной, расскажешь мне о своей жизни.
Невилл круто обернулся, и вышел из кухни.
- Как у вас дела с Асторией? Как Скорпиус поживает? Сколько ему? Когда он пойдет в Хогвартс?
Невилл зашел в кладовку, и одним взмахом палочкой, извлек мешочек со сладостями. Все-таки, способностей со школы у него прибавилось.
- Пойдем, пойдем. А я вот думал, что первым у нас побывает Симус. Или Дин, он же привык к маггловским жилищам.
Он снова вошел в кухню, увлекая за собой Драко.
- А чем ты сейчас занимаешься?
Он принял чашку горячего чая, из вытянутых рук Панси.

Отредактировано Neville Longbottom (2011-10-01 20:05:11)

0

5

- Малфой, если ты не против, побеседуем на кухне.    
Панси медленно, едва переставляя ноги, направилась на кухню, даже забыв закрыть дверь за гостем. Драко шел за ней, ничем не выдавая своих мыслей. Она устроился с удобством на кухне, молча глядя на то, как Панси побросала резаные яблоки в тесто и поставила пирог готовиться. Панси выпрямилась, отбросила кухонное полотенце, которым отерла руки, и развернулась к однокласснику, готовясь спросить, зачем он собственно вообще пришел.
Однако Малфой опередил ее.
  - Надеюсь, ты объяснишь мне, что забыла чистокровная ведьма в этой дыре. Рядом с Лонгботтомом. А будет еще лучше, если ты объяснишь мне все это, когда мы окажемся у тебя дома. Собирайся. Немедленно. Если тебе все равно, как это выглядит со стороны, то я не позволю тебе позорить нас всех.
Он брезгливо оглядел все вокруг и подошел к ней. Прикосновение Драко к щеке отозвалось тянущей болью где-то за ребрами. А он продолжал увещевать:
- Паркинсон, ну что ты делаешь? Мне напомнить тебе, кто ты и кто он? Оглянись. Что ты забыла в этой дыре? Панси, аппарируем домой. Я понимаю, тебе одиноко в пустом поместье, а я... последнее время был несколько занят и не мог уделять тебе достаточное внимание, но ты можешь пожить в Малфой-мэноре. Нарцисса будет просто счастлива, ты всегда ей нравилась. Давай, Пэнс, только кивни и мы немедленно апппарируем.   
Панси стояла, не шевелясь и опустив руки вдоль тела. От Малфоя пахло апельсинами и привычной терпкостью одеколона. Это запах так часто преследовал ее во снах, заставляя сердце болезненно сжиматься, что Персефона напряглась, ожидая привычного спазма, боли...
Она знала, что уйдет с Драко. Это же Драко. И раз он ее нашел, значит, ее короткий отпуск закончился. Уткнувшись носом в плечо Малфоя, Панси ждала, когда ее перестанут держать ноги, как совьется в груди тяжелый узел из болезненной тоски и любви, как слезы подкатят к глазам, и как все тело загорится одной-единственной страстью еще со школы...
Но минуты шли, руки Драко по-прежнему обхватывали ее талию, аромат цедры и меда перебивался запахом готовящегося пирога, Малфой был тут - только руку протяни и коснешься его волос, сухих губ, тонкого породистого носа, скулы с бледной прохладной кожей... Мужчина ее фантазий, ее жизни обнимал ее, а она стояла не двигаясь, а ожидаемой волны неконтролируемой боли-любви-старсти не было.
Панси осторожно отодвинулась,совсем немного, подняла глаза.
- Нет, Драко. Я очень ценю то, что ты пришел, но я не вернусь. Я не нужна тебя, и, кажется...
- Милаааая, я дома!
Панси отпрыгнула от Драко как от хвостороги, и тут же раскраснелась от нелепой попытки скрыть обьятия. Ну это же Невилл, он поверит ей...
- Драко? Драко Малфой? Сколько лет, сколько зим! Как у тебя дела? Панси, дорогая. Что же ты все еще не угостила нашего дорогого гостя? Поставь чаю, а я схожу в кладовку, принесу сладостей. Драко, пойдем со мной, расскажешь мне о своей жизни.
- Сейчас, конечно, Неви, - растерянно произнесла Панси, стараясь не покраснеть и провожая удивленным взглядом Невилла, утаскивающего Драко в кладовку, обняв как старого друга.
Дорогой гость... Слишком дорогой для нас, милый...
Панси бытовым заклинанием подогрела чай и разлила в три чашки.
Как нелепо, мистер Драко Малфой пьет чай с Невиллом Лонгботтомом. Уведшем его девушку, подсказало подсознание. но Панси отмахнулась. Она не пероценивала свою значимость для Драко. Даже сейчас он не сказал ей ничего из того, что она по-настоящему хотела услышать с тринадцати лет.
- А чем ты сейчас занимаешься?
Мужчины вернулись и Панси протянула чашку Невиллу.
- Как ты любишь.
А затем кинула в чашку Драко два кусочка лимона и кивнула на нее, пытаясь поймать взгляд Драко.
- И как любишь ты.
Сделала глоток обжигающего чая из третьей чашки, маскируя чувство тревоги, и улыбнулась обоим своим любимым мужчинам:
- Неви, не накидывайся на Драко с порога с вопросами. Он все же в гостях. Поужинаешь с нами, Драко?
Неловкость не покидала ее, но Панси недаром была слизеринкой. Она могла бы вести светскую беседу и держаться приличий, даже если бы они втроем оказались в постели. Но надеялась, что до этого не дойдет. Она хотела бы, чтобы Драко ушел. Ушел, как будто его никогда и не было здесь. Это бы не его дом, даже не ее. Это был дом их с Невиллом. И Малфой на их кухне выглядел как совершенно лишний, не вписывающийся в интерьер элемент.
Если бы он пришел несколько месяцев назад... Если бы он не ушел тогда, в 99-ом... Если бы он не женился на Астории...
Да что об этом говорить. Малфой остался там. В прошлом. И реакция ее тела сегодня однозначно указывала на это.

+1

6

Панси не двигалась, как будто он обнимал ствол дерева или колонну, а затем чуть-чуть отодвинулась и подняла глаза, в которых он не смог прочитать ничего, кроме какого-то ожидания:
   - Нет, Драко. Я очень ценю то, что ты пришел, но я не вернусь. Я не нужна тебя, и, кажется...
   - Милаааая, я дома!
   Вопль Лонгботтома - а кто бы это еще мог быть? - прервал Паркинсон, и она отшатнулась от Драко так, будто он был по меньшей мере болен драконьей оспой. Малфой хмыкнул, но тоже подался назад, отходя к облюбованному им стулу, внутренне напрягаясь из-за такой реакции Паркинсон. Кажется, особой скромностью она никогда не отличалась, как-то не позволила ему прервать поцелуй, пока не кончился воздух, хотя Пинс орала на них с минуту, когда застукала в библиотеке, а они продолжали целоваться как ни в чем не бывало... А теперь боится, что ее увидит Лонгботтом в объятиях Малфоя. Это раздражало. Что бы там не говорили, но Драко был непоколебимо уверен, что имеет больше прав на Персефону, чем все мужчины мира, вместе взятые.
   - Драко? Драко Малфой? Сколько лет, сколько зим! Как у тебя дела?
   А вот Лонгботтом, по-видимому, ничего странного в посещении Драко не увидел. Едва Малфой скорчил на лице подходящую гримасу, готовясь приветствовать героического недотепу, каким помнил гриффиндорца по Хогвартсу, как тот, влетев в кухню, обхватил его за плечи и принялся что-то болтать, как со старым знакомым. Опешив, Драко позволил увести себя куда там Лонгботтому потребовалось, будучи не в состоянии возражать...
   Неужели этот... Лонгботтом не понимает, что я здесь делаю? - думал он. И думал, что сам вовсе не так отреагировал бы, повстречав у себя в доме бывшего ухажера своей жены. Или невесты. Или подруги, или уж кем там ему Паркинсон приходится?
    - Как у вас дела с Асторией? Как Скорпиус поживает? Сколько ему? Когда он пойдет в Хогвартс?
   Драко приготовился ответить, что это вообще не дело Лонгботтома, и даже начал было говорить что-то, но тот уже призвал какой-то мешок и торопил его обратно, на кухню, по видимому. Чувствуя себя полным идиотом, которого таскает за собой еще больший идиот, Драко все же прошел на проклятую кухню вновь.
   - Пойдем, пойдем. А я вот думал, что первым у нас побывает Симус. Или Дин, он же привык к маггловским жилищам. А чем ты сейчас занимаешься?
    - Мерлин, Лонгботтом, какая тебе разница, чем я занимаюсь? Поверь, не считаю каждый галеон и не продаю фамильные драгоценности,  - он кивнул в ответ на предложенную Панси чашку, но не сделал ни шага к ней. По крайней мере, в чашке плавал лимон - она и правда не забыла, как он пьет чай.
    - Неви, не накидывайся на Драко с порога с вопросами. Он все же в гостях. Поужинаешь с нами, Драко? - улыбка на губах Панси совсем не вязалась с выражением лица, с которым она пару минут назад отпрыгнула от него.
    - Нет, благодарю. Меня ждет Астория,  - мелочно, конечно, но он не смог отказаться от этого. Перевел взгляд на Лонгботтома, который с чашкой в руках почему-то раздражал его куда сильнее.
    - Лонгботтом, ты же не полный кретин и понимаешь, зачем я здесь? Я пришел за Паркинсон. О вас ходят сплетни, и это крайне унизительно для... для всех заинтересованных и участников. Ваши отношения,  - он фыркнул, показывая саму абсурдность возникновения каких-либо отношений между этими двумя, а затем продолжил медленно и внятно, будто беседуя с умственно-отсталыми, - самый настоящий идиотизм, и, как я понял, я вам нужен кто-то здравомыслящий, чтобы привести вас в чувство. Также я понял, я первый, кто добрался до вашей дыры. Странно, что тебя не спасает от слизеринской змеи ваш гриффиндорский спаситель, но, раз уж я тут, я сделаю то, что от меня требует долг. Я забираю Персефону. Вам обоим нужно вернуться в чувства.
   Малфой замолчал, покосился на чай, который приобрел совсем светлый оттенок из-за лимона, и скривился, будто съел этот лимон целиком, став даже немного похожим на слизеринского декана, известного как Подземельный Ужас и проч.

+2

7

- Как ты любишь.
- Спасибо, милая.
Невилл отхлебнул своего любимого чая.
- Мерлин, Лонгботтом, какая тебе разница, чем я занимаюсь? Поверь, не считаю каждый галеон и не продаю фамильные драгоценности
Не знаю как вы, а Долгопупс посчитал эти слова, смешной шуткой.
Он усмехнулся.
- Неви, не накидывайся на Драко с порога с вопросами. Он все же в гостях. Поужинаешь с нами, Драко?
- И вправду, что же я...
- Нет, благодарю. Меня ждет Астория
- Драко, ну что ты, ты же не думаешь что мы тебя вот так просто отпустим?

Невилл улыбнулся. Впрочем, очень скоро от улыбки не осталось и следа.
- Лонгботтом, ты же не полный кретин и понимаешь, зачем я здесь? Я пришел за Паркинсон. О вас ходят сплетни, и это крайне унизительно для... для всех заинтересованных и участников. Ваши отношения, самый настоящий идиотизм, и, как я понял, я вам нужен кто-то здравомыслящий, чтобы привести вас в чувство. Также я понял, я первый, кто добрался до вашей дыры. Странно, что тебя не спасает от слизеринской змеи ваш гриффиндорский спаситель, но, раз уж я тут, я сделаю то, что от меня требует долг. Я забираю Персефону. Вам обоим нужно вернуться в чувства.
Чашка с чаем полетела. Точнее упала на пол. Фарфор вдребезги разлетелся на части, и жидкая субстанция покрыла участок пола, под ногами Невилла.
Даже самый дружелюбный человек, поймет что такой вот тон Драко Люциуса Малфоя, далеко не дружелюбен.
Вот и Невилл тоже понял. Его скулы напряглись, мышцы были готовы затянуться в судорогах. Кулаки невольно сжались.
Невилл шагнул в сторону Персефоны, прикрывая ее своей могучей спиной. Он был на голову выше Малфоя, что позволяло глядеть на него сверху в вниз.
- Драко Люциус Малфой, разве тебя не учили признакам хорошего тона? Негоже, приходить в чужой дом, и диктовать свои правила.
Наполненный яростью взгляд Долгопупса был устремлен прямо в холодные глаза Малфоя. Стоит Неви поддаться вперед, как его кулак автоматически приземлится на лице Малфоя. Но Неви не такой сорвиголова, который сразу распускается кулаками. Он все-таки пацифист.
- Панси, не против, если я провожу нашего гостя? Так сказать, за порог? Или все-таки пусть останется а ужин?

+1

8

Когда Драко начал говорить, Панси с трудом удержалась от желания сбежать в спальню и запереться там изнутри.
Малфой был прав, тысячу раз прав, но его правота осталась далеко в прошлом, как и та межфакультетсткая вражда. Она повзрослела, ей помог повзрослеть тот страшный год - седьмой курс в Хогвартсе, помог повзрослеть сам Малфой, унизивший ее ради Астории Гринграсс, а больше всех ей помог Невилл Лонгботтом, чьи руки она привыкла чувствовать, просыпаясь, ради которого она готовит как домовой эльф, чьи похвалы ждет с замиранием сердца.
Ее милый добрый Невилл. С которым она наконец-то счастлива. Наконец-то.
Но Малфой не допустит, чтобы она была счастлива.
Панси закрывает лицо руками, когда Драко высказывается насчет их отношений с Невиллом. Его тон оскорбителен настолько, что у Паркинсон начинают гореть уши.
"настоящий идиотизм"...
"ваша дыра"...
Все это бьет ее так больно, как никогда не било. Слова Драко оставляют кровавые раны на ее теле.
Да как ты смеешь, хочется ей закричать громко-громко, так громко, чтобы стекла раскололись, чтобы заглушить тягучий голос Малфоя. Да как ты смеешь так говорить о том, в чем ни драккла не понимаешь? Я счастлива здесь. Это мой дом. Это моя любовь, хотя ты и не понимаешь, что это такое, мальчик, который так и не перерос роль слизеринского ублюдка...
Впервые Панси говорит про это слово на л применительно к себе и Невиллу - хоть пока и про себя, мысленно.
Это заставляет ее широко раскрыть глаза за руками у лица, но звон разбитой чашки возвращает ее к происходящему...
- Ох, -  негромко выдыхает она, когда Невилл встает между ней и Малфоем. Ей так жаль чашки... Она бессознательно тянется к полкам, где оставила палочку, но отбрасывает эту мысль. Лучше она выкинет этот сервиз и купит новый... А еще лучше - принесет сервиз из дома. Тот, фамильный, бельгийский, зачарованный на неразбиваемость и стоящий, как пол Хогвартса. Который такой красивый, что она могла часами разглядывать его в детстве. Который мать обещала ей, когда она станет миссис Драко Малфой. Она достойна пить чай из него, она и ее любимый мужчина.
- Драко Люциус Малфой, разве тебя не учили признакам хорошего тона? Негоже, приходить в чужой дом, и диктовать свои правила. Панси, не против, если я провожу нашего гостя? Так сказать, за порог? Или все-таки пусть останется на ужин?
Панси чувствует, что Невилл в ярости, и для этого даже не нужно видеть его лица. Он Герой Войны, он уничтожил Нагайну и целый год противостоял Пожирателям в Хогвартсе практически в одиночку, но все это было лишь словами для Панси, которая привыкла к совсем другому Невиллу: мягкому, нежному, очень-очень доброму, который извинялся тогда, что наговорил ей гадостей, в первую их встречу после войны. приведшую их к квартире в маггловском Лондоне...
Это новый Невилл просто прекрасен. Панси чувствует себя защищенной, а еще - любимой. Нев выгоняет Малфоя, Малфоя, Мерлин, сшибая с него спесь, и подчеркивает важность ее мнения для себя даже в такой момент...
Драко никогда не интересовался, чего хочет она, думает Паркинсон, и вдруг, совершенно неожиданно для самой себя, всхлипывает и кладет руку на предплечье любимого. А затем всхлипывает еще раз и громче. И вот она уже рыдает, держась за Невилла изо всех сил. Да что же с ней такое, почему у нее реакция на страх и беспокойство - это слезы? Разве она не слизеринка? Наверное, уже не слизеринка, отвечает себе на этот вопрос Панси и улыбается сквозь слезы.
- Неви, пожалуйста... Будь аккуратнее, - сквозь всхлипы выговаривает она и покрепче сжимает руку Невилла.

офф. Невилл, ты прекрасен. Я тебя люблю.

+1

9

If there's gotta be a winner, then it should be us.
  If you can't keep up, we'll leave you crumbling in the dust.
  We've got Slytherin pride.
  We've got Slytherin pride.
  We've got Slytherin pride.

  В общем-то, Драко всерьез опасается какой-нибудь гриффиндорской выходки со стороны Лонгботтома, поэтому крепко держит в кармане палочку, готовый вытащить ее за полсекунды и отразить летящее в него проклятие. И провожает падающую на пол чашку коротким взглядом. Когда бьется хрупкий фарфор в цветочек, он вновь пристально смотрит в глаза Лонгботтому, готовый к атаке.
   А Лонгботтом тоже выглядит готовым к атаке. Драко неприятно поражает тот факт, что бывший однокурсник явно вырос и уже не выглядит безобидным увальнем.
   Однако в следующий момент Малфой кривит губы в усмешке - Лонгботтом шагает не к нему, а вбок, загораживая своей спиной Паркинсон, прячущую лицо за руками в приступе, как надеется Драко, стыда. Малфой выгибает бровь, всем своим видом демонстрируя презрение, и надменно вздергивает подбородок. Лонгботтом может быть насколько угодно выше, хоть все десять футов, но Малфой не будет смотреть на него снизу вверх. Насмешка так и рвется с языка, хочется сказать, что Лонгботтом ошибается, когда стремится так трогательно защищать Панси - слизеринка не давала себя в обиду еще в то время, когда малыш Невилл получал напоминалки от родственников, но его опережает хозяин дыры.
   - Драко Люциус Малфой, разве тебя не учили признакам хорошего тона? Негоже, приходить в чужой дом, и диктовать свои правила.
   - Вот как? - хмыкает Драко, продолжая смотреть в глаза Лонгботтома. Тот определнно в ярости. Его взгляд так и обещает Малфою немедленную расправу, обещает жертвенную смерть - жертвенную во имя такой отвратительно-показательно-пафосной любви между - подумать только! - Лонгботтомом и Паркинсон. Драко хочется рассмеяться во все горло, а потом схватить Паркинсон за руку и аппарировать отсюда к Мерлиновой бабушке. Однако между ним и Паркинсон стоит это недоразумение, и обойти его не получится. Да и желания спасать Паркинсон от позора у Драко заметно убавляется - судя по всему, она категорически против, а роль сверкающего доспехами рыцаря с белоснежными крыльями за спиной Малфою не удавалась с детства. Ему немного обидно, что дура Паркинсон не ценит то, что он нашел ее и пришел за ней лично буквально в гнездо магглов и гриффиндорцев, но по большому счету ему наплевать.
   - Панси, не против, если я провожу нашего гостя? Так сказать, за порог? Или все-таки пусть останется на ужин?
   Паркинсон за спиной Лонгботтома вздрагивает и Драко думает, что она наконец-то пришла в себя, но он тут же понимает, что ошибается - Железная девочка Слизерина начинает всхлипывать в голос, а через минуту уже бурно рыдает, цепляясь за Лонгботтома. Драко и жаль свою старую приятельницу, и в тоже время немного противно - он вообще был уверен, что Паркинсон не умеет плакать.
   - Неви, пожалуйста... Будь аккуратнее, - слышитт он сквозь слезы ее прерывающийся голос.
   Нет, эта маггла, цепляющаяся за Лонгботтома, со взъерошенными волосами, без палочки, в нелепой одежде и муке не его Персефона Паркинсон. Это он понимает - наконец-то понимает. И ему нисколько не жаль, проблемы с Паркинсон больше нет.
    - Не стоит, Лонгботтом. Я помню, где выход. Благодарю за чай, - холодным издевательским тоном говорит он и смотрит на свою чашку, которую так и не взял в руки. - Отвратительный сервиз. Постараюсь не забыть и прислать вам на свадьбу что-нибудь более приличное... Хотя едва ли люди, которые могут жить здесь, отличаются хорошим вкусом.
   Он ухмыляется, разворачивается, выходит в прихожую и с громким хлопком аппарирует. В его жизни больше не существует мисс Персефоны Паркинсон.

как-то|так

Ребят, думаю, дальше вы сами. я пошел) было весело, имхо. Надеюсь, вам со мной тоже) Удачно довыяснять))

+1

10

Все мышцы Невилла были напряжены, грозясь вот-вот забиться в судорогах. Он прожигал две дырки в Малфое, своим огненным взглядом.
Он готов к атаке. Все его тело напряжено, как перед решающим прыжком могучего хищника. Все его пять чувств обострены до предела, как у ястреба, который готов к пикированию прямо на жертву.
Он ненавидит Малфоя. Нет, он простил ему насмешки и издевательства в школе, он простил его предательство в пользу Волан-де-Морта. Но, этого простить он не сможет. Нет. Никогда.
Невилл Фрэнк Долгопупс любит Персефону Элоизу Паркинсон больше, чем свою жизнь, и даже больше чем свою бабулю.
И он не отдаст ее никому.И не Малфою, который снизошел до того, что пришел в этот район, кишавший магглами.
Панси плачет. Нет, в начале она просто всхлипывает. А потом плачет.
- Неви, пожалуйста... Будь аккуратнее
Невилл не любил видеть слезы Панси. Он ненавидел себя в такие моменты. Еще с той встречи в доме Сойеров, он относился к ней как к хрупкому совершенству.
Сейчас он ненавидел этого противного блондина тоже. Он, своим приходом, своими словами, своими действиями заставил Долгопупса довести Паркинсон до слез.
- Не стоит, Лонгботтом. Я помню, где выход. Благодарю за чай. Отвратительный сервиз. Постараюсь не забыть и прислать вам на свадьбу что-нибудь более приличное... Хотя едва ли люди, которые могут жить здесь, отличаются хорошим вкусом.
Хлопок, и Малфой исчезает. Исчезает непросто из квартиры, а вообще, из жизни Невилла, и возможно, Персефоны. Даже Невилл не простит такого. Нет. Никогда.
Долгопупс прижал любимую к себе. Он был счастлив, счастлив с ней, тут и сейчас. Ему, Герою Войны, Талантливому педагогу, и просто красивому мужчине не нужен никто, кроме Паркинсон. Кроме его Паркинсон.
- Я тебя никому, никогда не отдам. Слышишь?
Он сделал глубокий вдох, уловив такой приятный и любимый аромат Панси.
- И мы с тобой будем счастливы. Мы будем вместе. Я всегда буду любить тебя... Кстати, насчет свадьбы.
Он знал что делает, он сделал свой выбор давно.
Невилл вытащил из кармана маленькую коробочку, встал на колени перед девушкой, и держа в протянутой руке кольцо в коробочке:
- Панси, выходи за меня.

0

11

- Не стоит, Лонгботтом. Я помню, где выход. Благодарю за чай. Отвратительный сервиз. Постараюсь не забыть и прислать вам на свадьбу что-нибудь более приличное... Хотя едва ли люди, которые могут жить здесь, отличаются хорошим вкусом.
Голос Малфоя по-настоящему неприятен. Панси не поднимает головы, продолжая цепляться за рукав Невилла.
Малфой может идти куда ему угодно: хоть к самому Темному Лорду! А вот ей с ним точно не по пути. Хотя сердце и замирает, когда она слышит его удаляющиеся шаги.
Он вообще всю жизнь от нее уходит. Может быть, пришла пора отпустить его?
Панси утыкается носом с грудь Невилла. Последнее время это вообще ее любимое занятие. Она чувствует себя маленькой, слабой и совсем не слизеринкой Паркинсон.
Невилл успокаивает ее, говоря о том, что не отдаст ее никому, что они будут счастливы. И Персефона Паркинсон кивает и улыбается, обнимая Невилла и притискиваясь к нему еще ближе.
Лонгботтом с ней, пирог готов, целый вечер в их распоряжении. Панси счастлива. А потом она становится еще счастливее, когда Невилл опускается перед ней на одно колено.
- Панси, выходи за меня.
Панси некоторое время смотрит на блестящий обруч кольца в зеленой коробочке на протянутой руке Невилла. Он предлагает ей выйти за него замуж, вот прямо сейчас. Немного старомодно и удивительно романтично.
Паркинсон бессознательно поднимает руки и пытается пригладить волосы, но руки тут же падают. Она прекрасно знает, как выглядит, знает, что у нее растрепанные волосы, что на ней мятая рубашка и носки. Она вообще не похожа на саму себя и не думала, что самый главный момент ее жизни застанет ее в шерстяных носках.
Но слизеринка Персефона Паркинсон много чего не думала. А вот Панси почти-Лонгботтом такие мелочи не волнуют.
Паркинсон широко улыбается, а затем в радостным восклицанием бросается на шею Невиллу, который на коленях как раз почти с нее ростом.
Она толкает его и они падают на пол кухни.
- Невилл! - Панси приподнимается на руках и ищет взглядом кольцо, которое лежит в коробочке, упавшей рядом. - Конечно!
Кольцо необыкновенно ей нравится. Впрочем, наверно, ей понравилось бы и кольцо с крышки сливочного пива, если бы Невилл вздумал подарить ей такое.
А если Малфой не подарит им на свадьбу роскошнейший посудный сервиз, она его проклянет, ей-Мерлин!

0

12

Драко и Панси, спасибо вам большое за прекрасный отыгрыш и захватывающий сюжет. от себя кроме лестных слов добавить нечего, поэтому
Конец Флэшбэка

0

13

Невилл, спасибо тебе, что позвал. Хотя, конечно, я как-то чувствовал себя лишним и как-то так, вот.)

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » А время как птицы. Все летит, летит, летит...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно