Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » За двумя зайцами погонишься...


За двумя зайцами погонишься...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название Флэшбека.
За двумя зайцами погонишься...
2. Место и дата действий.
Хогвартс, 7 курс, 1997 год, декабрь. Ну пусть будет Альтернатива!..
3. Участники.
Astoria Greengrass, Pansy Parkinson
4. Краткий сюжет
Помолвка Малфой-Паркинсон разорвана, и Хогвартс гудит, обсуждая головокружительный разрыв старост Слизерина. Помолвка Малфой-Гринграсс - новая пища для сплетников. Паркинсон протестует и не сидит сложа руки!
История о том, как решают проблемы слизеринки и что из этого получается.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-09-27 09:30:31)

+1

2

Скрыв Косметическими чарами припухшие от бессонной ночи синяки под глазами и наскоро высушив волосы, тщательно промытые от остаточного запаха зелья, Паркинсон, довольная собой как тридцать Поттеров сразу, торжественно вступила в Большой зал.
Привычно отыскала глазами за слизеринским столом блестящую парочку: Асторию Гринграсс и Драко Малфоя, какую-то неделю назад, на минуточку, жениха самой Персефоны, клявшегося в любви так, что весь Хогвартс слышал скрип кроватей в спальне старосты.
Астория и Драко влюбленно созерцали друг друга, напрочь забыв о завтраке, стынущем на столе. Чашка с кофе и стакан тыквенного сока беспризорно стояли подальше от переплетенных рук будущей четы Малфой, чтобы не мешать единению рук и сердец.
Паркинсон скрипнула зубами от злости,  и в глубине ее глаз вспыхнул дьявольский огонь, который препугал бы и Волдеморта, имей тот неосторожность заглянуть в Хогварст в преддверии Рождества.
Персефона протолкалась к столу, с бешенством фиксируя шепотки вокруг, умолкающие и вновь разрастающиеся с новой силой, едва она проходила дальше. Да уж, быть брошенной Слизеринским принцем удовольствие ниже среднего.
Но Панси была бы не Паркинсон и уж точно не слизеринкой, если бы у нее не было Великого Плана: все студенты серебряно-зеленого факультета имели несколько Великих Планов, парочку Величайших и несколько сот простых Планов... Клеветники утверждали, что студенты из подземелий даже в ванную не ходили, не составив по этому поводу хотя бы парочку Планов.
Однако степень правдивости этих слухов к нашей истории отношения не имеет, поэтому вернемся к поверженной Принцессе Слизерина.
Панси ненавидела проигрывать. Ненавидела вплоть до умопомрачнения. И, собственно, будучи слизеринкой, нашла выход из этой ситуации, которая могла бы стать самоубийственной: она просто-напросто никогда не соревновалась...
Нет, еще раз. НИКОГДА. НИ С КЕМ.
И до семнадцати лет эта стратегия оказывалась весьма эффективной: будучи по-слизерински индивидуалисткой, Паркинсон никак не относила к себе проигрыши факультета в борьбе за кубок школы и проигрыши Малфоя, не способного удержать в своих тощих лапках снитч. Однако неделю назад ситуация переменилась.
Когда Малфой не зашел после патрулирования коридоров к привычно накрасившейся и одевшейся... пардон, раздевшейся Персефоне, она сначала не заволновалась: иногда Драко в коридорах встречал Жуткую Опасность в виде гриффиндорцев и проводил ночи в Больничном крыле из-за своего умения не закрывать вовремя рот (или неумения как раз закрывать? Панси не решила), а не в объятиях второй факультетсткой старосты. Однако утром дела оказались еще хуже, чем она предполагала: письмо от родителей с сообщением о разрыве помолвки прибыло одновременно с Пророком, на развороте которого красовались отцы Драко и Астории, едва не пускающие слезы счастья за детей...
Малфой с индифферентным видом держался за руку с младшей Гринграсс, сидящей по правую руку от него, на прежнем месте самой Персефоны, заправлял ей в прическу пряди выбившихся волос, накладывал на тарелку самые аппетитные кусочки и не смотрел на бывшую невесту...
Только громкий шепот Браун, обратившейся к своей подруге с предложением посмотреть на "несчастную Паркинсон", спас белобрысого неверного возлюбленного от немедленной смерти.
Панси глубоко вдохнула, сжала зубы, выдохнула и села на место в конце стола. К тому времени, как ее задница коснулась отполированной многими студентами скамьи, у нее уже был готов Великий План.
И сегодняшним утром Персефона собиралась пожать плоды победы.
Ей было совершенно не принципиально, женится ли на ней Малфой в конечном итоге, но рассчитаться с зазнавшимся красавчиком требовали поколения темных магов, бушуюшие в крови Паркинсон. Она пылала желанием отомстить. С этой целью было сварено Приворотное зелье, которое должно было повергнуть неверного возлюбленного к ногам Персефоны, чтобы та могла отвергнуть его со всем подобающим ситуации пафосом и публичностью, как того и требовали правила Настоящей слизеринки.
Опять же, за прошлый год Панси так привыкла к виду страдающего Малфоя, что была не прочь потешить себя этим зрелищем еще немного.
И вот Персефона, придерживая в руке, скрытой широким рукавом мантии, открытую склянку со свежем Приворотным зельем, прошла за спинами воркующих голубков и остановилась, нависая над чашкой кофе и стаканом тыквенного сока.
- Астория, Драко! - улыбаясь так, что сводило щеки, проговорила она. - У меня все никак не было возможности поздравить вас с этим счастливым событием!.. Ах, поздравляю!
С этими словами Персефона потянулась облобызать ошеломленного таким напором Малфоя (старые привычки никуда не деваются) и вылила весь пузырек в чашку черного ароматного кофе. Когда она отодвинулась от зардевшегося старосты и чмокнула в лоб Асторию, зелье уже полностью растворилось, полностью смешавшись с напитком...
Паркинсон прошла к своему месту, еще раз улыбнулась влюбленным и села...
В следующую минуту она сцепила руки на коленях, удерживая себя от того, чтобы не выбить заклинанием из рук Астории чашку с кофе, в котором было уже совсем не кофе... Через мгновение чашка опустела. Астория выпила приготовленное зелье.
Кто бы мог подумать, что это Астория предпочитает на завтрак черный кофе, а Малфой тянет тыквенный сок!..

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-09-27 10:08:21)

+2

3

Астория была довольна собой, она наконец-то добилась того, что так вожделенно ожидала с 11 лет. Слизеринский принц, который так долго был ее идеей фикс наконец-то  с ней. И это еще было освещено в Пророке, счастью младшей Гринграсс не было предела. Теперь пришел черед Паркинсон пускать печальные взгляды и завидовать Астории. В Большом зале новую парочку слизеринцы приветствовали аплодисментами. Драко, как павлин, распушив все свое величие, усадил новую невесту за стол на место подле себя, собственно, где сидела прежняя его невеста, мисс Персефона. Обхаживая невесту он даже не думал обратить внимание на Паркинсон, Астории нравилось это, она принимала его, пусть и наигранные ухаживания, все в Хогвартсе должны были знать, что теперь она его невеста. Когда в Большой зал вошла Панси, Астория лишь ехидно улыбнулась, та явно не спала ночью и даже косметические чары не смогли скрыть следы ее поражения. Насторожится Гринграсс пришлось, когда нарушая их спокойствие мисс Паркинсон в какой-то уж явно дерзкой манере, по мнению Астории решила поздравить бывшего жениха с помолвкой.
- Астория, Драко! У меня все никак не было возможности поздравить вас с этим счастливым событием!.. Ах, поздравляю!
Возмущенная таким поведением Астория еле вырвалась из объятий Персефоны, а ее поцелуй в лоб разозлила девушку, однако вида она не подала, ведь все же они были на виду, и не стоило забывать об элементарных правилах приличия.
- Спасибо Персефона, ты так любезена, - сквозь зубы бросила Астория.
Драко опешив что-то бормотал, что бы успокоить жениха после того как мисс Паркинсон все же удалилась за самый дальний угол стола девушка попросила жениха дать ей чашечку кофе.
-Драко,  будь любезен, передай мне, пожалуйста, чашечку кофе.
- Ты же не пьешь кофе, Тори, - удивился Драко, - пей мой, я все равно не хочу, - передав свою чашку Драко отодвинул стакан Астории с тыквенным соком ближе к себе.
Астория опустошила чашку с причудливым вкусом чего-то необычного (о зелье подмешенным в эту кружку Астория и понятия не имела). Резкая височная боль заставила девушку вырватьсвою руку из руки жениха.
-Что случилось? – спросил Драко
Астория перевела на него взгляд и что-то странное, пронеслось в голове, под воздействием зелья ей мерещилось, что Драко похож то на профессора Снейпа, то на Лонгботтома, от вида последнего Асторию почувствовала легкое подташнивание.
-Прости, что-то мне не хорошо, - сказала она, поспешно направляясь в туалет для девочек. Но дойдя до того места где сидела Паркинсон Астория замешкала. «Какие волосы, какая прическа, Панси прекрасна…стоп…что?» - бормотала про себя младшая Гринграсс.

     Вечером в гостиной, Драко подошел к сидящей возле камина Астории, вела она себя, по его мнению, крайне странно. Весь день избегала его придумывая различные отговорки, вставляя между делом «Панси такая красотка, не находишь?», «У Панси такая походка» Вот и сейчас Астория сидела с глупейшей улыбкой на лице  смотря как Панси делает уроки.
- Вампир тебя покусай, Тори, приди в себя! Ты моя невеста, так и не делай вид, что меня тут нет! – прорычал Драко Астории на ухо. Та же не отводя глаз от Паркинсон легко махнула ему ручкой с тем намеком, что бы он ей не мешал. Драко был в бешенстве, должность старосты его обязывала идти патрулировать коридоры да и разбираться, с такой резкой смены в поведении всегда обожавшей его Астории не было желания, поэтому он удалился для патрулирования.
Поднявшись с дивана младшая Гринграсс присела за стол напротив Персефоны и подставив под подбородок  руки стала наблюдать за ней с явным интересом и с влюбленной улыбкой.

- Панси, ты такая красивая, можно я с тобой посижу?

+1

4

Весь день Панси нервничала и, поймав на себе пару раз странные взгляды Астории, пряталась за спины Малфоя/Забини/Нотта...
Хотя она тщательно перечитала книгу с рецептами, Персефона вовсе не была уверена, что на свой пол действие зелья не распространяется. Однако пока Астория вовсе не стремилась подкараулить ее в пустом коридоре Хогвартса, не ходила за ней в туалет и не посылала записочки с младшекурсниками. Короче, вела себя вполне адекватно. А странные взгляды... Ну мало ли.
Немного удивляло однако то, что младшая Гринграсс корчила гримаску в ответ на шаблонные заигрывания Малфоя, отмахивалась от него на переменах и вообще не выказывала желания сползти лужицей к ногам бледного красавчика, но мало ли какие брачные игрища у Драко с новой подружкой, скрипела про себя зубами Панси, перебежками продвигаясь по коридорам.
Однако вечерам, когда она решила окончательно перестать обращать внимания на Асторию и вплотную заняться заданием к следующему дню, малышка Гринграсс проявила несвойственную ей активность, практически одномоментно послав Малфоя на патрулирования взмахом руки и подсев к Панси. Персефона, до этого краем глаза наблюдающая за глупо улыбавшейся Асторией, напряглась, когда слизеринка опустилась напротив, умильно опустив голову на подставленные ладони.
- Панси, ты такая красивая, можно я с тобой посижу?
- Нечего на меня таращиться, во мне вейловской крови нет, это тебе к Малфою,  - ворчливо отозвалась Панси, не поднимая глаз от эссе по Чарам, хотя по коже ощутимо побежали мурашки.
- К Малфою? - удивилась Астория, но не дала сбить себя с толку. - Но ты много красивее, чем любая вейла...
Оп-па, с тоской подумала Панси, откладывая в сторону перо и всматриваясь в огромные глаза Астории, которая взирала на нее сейчас, как на великое чудо, - действует зелье-то, и принялась возводить между собой и Асторией преграду из имеющихся на столе учебников.
- Астория, - очень спокойно начала она. - Произошла ужасная ошибка... Словом, то, что ты сейчас чувствуешь... Это не правда, Астория. Понимаешь? Лучше б догнала Малфоя, ему наверняка одиноко на патруле... Он уже показывал тебе ту уютную нишу за доспехами на восьмом этаже?
- Нет, не показывал, - жарким шепотом отозвалась Астория и легла грудью на стол, потянувшись к Панси. - Покажешь?
Персефона сглотнула и бессознательно облизнула пересохшие губы, поплотнее запахиваясь в мантию. Ей немедленно показалось, что форменная юбка на ней слишком коротка, верхние пуговицы у рубашки нужно застегнуть, а сетчатые чулки вообще неудачный выбор для школы.  Ситуация стремительно выходила из-под контроля. Пока никто в гостиной не был в курсе, хотя некоторые уже с удивлением косились на невест Малфоя, мирно беседующих за столом без применения Непростительных. Представив, как всему факультету становится известно о неудаче, постигшей ее в таком деле, как подливание Малфою приворотки, Панси мысленно расплакалась. Если хоть кто-то узнает об этом, ей придется распрощаться со своей репутацией коварной слизеринской красотки, не получающей отказов. Да на факультете просто со смеху умрут, пересказывая друг другу, как Персефона Паркинсон, как кошка влюбившаяся в Малфоя, хотела подлить ему Приворотного зелья, а его по ошибке выпила новая малфоевская невеста - красавица Астория... Смех да и только. Так смешно, что жить не хочется.
Панси останется только спрыгнуть с башни, чтобы не терпеть насмешки.
Оставалось одно - изолировать Асторию от всех подряд, пока не будет готово Отворотное зелье.
Персефона улыбнулась Астории, пытаясь вложить в улыбку все свое обаяние, и поднялась с места:
- Может быть, позже. Пойдем, дорогая, я хочу, чтобы ты мне кое в чем помогла...
Она поманила за собой Асторию, метнула суровый взгляд на заинтересовавшегося происходящим Забини, и направилась к выходу из гостиной.
Есть польза в отдельных апартаментах для старост - например, там можно устроить маленькую лабораторию.
Вот только, как ей помнилось, варить отворотное куда сложнее - сможет ли она справиться одна или даже с помощью Астории? И кто из однокурсников сможет помочь ей и оставить все в тайне? Кому почти также невыгодна ситуация?
Пока у нее была только одна кандидатура.
И этот белобрысый эгоцентрист наверняка не откажется от идеи вернуть свою преданную фанатку в нормальное состояние - терпеть пренебрежение Гринграсс для него как серпом по ... гммм ... по самолюбию.

+1

5

- Может быть, позже. Пойдем, дорогая, я хочу, чтобы ты мне кое в чем помогла...
Астория оживилась, соскользнув со стола, она пошла за Панси закинув на нее воображаемое лассо и притянула себя к ней.  Все это было проделано с таким выражением лица, что Панси стало не по себе - «Ох, не думала я что из такой скромной девчонки столько страсти будет, нужно скорее ее уводить, что бы никто не заметил»
- Я за тобой на край света, моя дорогая! Помогу, конечно, - закусив нижнюю губу, хитро улыбнувшись, прошептала Астория, обхватывая Панси за талию.
Схватив за руку,  одурманенную Гринграсс, Панси потащила ее из гостиной. Захлопнувшись портрет присвистнул удаляющимся девушкам. Персефона пыталась вырваться из объятий Гринграсс, но не смотря на ее худобу силы у нее все же были.
-Мы теперь всегда будем вместе, моя королева! – бормотала Тори
В этот момент по коридору шел первокурсник, увидев девушек его лицо перкосило
-Чего уставился! Иди, давай, пока не получил! – вскрикнула Паркинсон
Парнишка отпрыгнул в сторону и побежал в гостиную. Панси проводила его взглядом, когда тот скрылся за портретом она обхватила Асторию за плечи.
-Тори! Очнись… ох не думала, что скажу это…Ты любишь Драко Малфоя! Малфоя!!! Не меня!, -спокойно проговорила она
-Кто такой Драко? Кто такой Малфой? Я знаю лишь, что ты моя и больше ничья! Поняла? – Астория прислонила Паркинсон к стене прижимая ее руки  над ее головой.
Паркинсон не была готова к такому повороту событий, малышка Гринграсс была точной копией Малфоя, такая дерзкая. В  секунду она поймала себя на мысли что готова ее поцеловать, но с силой вырвала свои руки. Нащупав палочку в мантии она навела ее на Асторию
«Petrificus Totalus» - выкрикнула она, и успев подхватить остолбеневшее тело слизеринки аккуратно положила ее на пол. «Ох, не думала я что все так обернется, нужно как то ее незаметно перенести в кабинет для старост».
«Locomotor» - произнесла Паркинсон и осторожно, постоянно оглядываясь по сторонам, переместила тело Гринграсс в кабинет для старост.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-09-29 05:48:46)

+1

6

Уложив Асторию на кушетку, Паркинсон подавила желание приложиться головой о косяк: ее эльфийке Денне это всегда помогало перестать вести себя как дура и расстраивать хозяйку.
Темная Моргана, что же делать,  - заломила она руки, в ужасе мечась по комнате. Хуже всего было то, что Астория так смотрела, что невозможно было устоять... Ну, у тех, кто с детства не был влюблен в свое отражение, точно не было шансов, как определила по своему опыту Персефона.
Взяв себя в руки и заметно успокоившись, девушка открыла двери гардеробной и вытащила на середину комнаты котел. Очистив Эванеско днище котла на всякий случай от случайного лишнего элемента, Персефона наполнила котел водой и разожгла под ним огонь. Манящими чарами призвала к себе старинный семейный фолиант, в котором и нашла рецепт зелья. и принялась листать его, проглядывя названия зелий... Взгляд зацепился за "Зелье вечной любви" и Панси вознесла горячую хвалу Мерлину и всем желающим за то, что не догадалась использовать его, а то ехать бы им сейчас с Асторией на материк или  к магглам, где общество куда терпимее в вопросах морали и отношений...
Раскрыв книгу на нужных страницах, Паркинсон пробежалась по ингридиентам: итак, все было в наличии, но требовалась кровь того, от которого отворачивают, кровь собственно того, кого отворачивают и кровь некоего лица, заинтересованного в успехе предприятия...
Слизеринского принца ничто не могло спасти.
Особенно смущал Панси пункт, гласящий что сразу же после приема снадобья должен последовать поцелуй. По книге выходило, поцелуй между ней и Асторией.
Персефона в сердцах хлопнула ладонью по столу.
Такое впечатление, что эти рецепты пишут умственно отсталые... Ну какого обвислого Мерлина при отвороте нужен этот дурацкий поцелуй? Это же отворот.
Панси неаристократично запустила обе руки в прическу, пропуская пряди через пальцы. В конечном счете, ей нечего волноваться о прическе: Астории в ближайшие дни она будет нравиться даже в маске гриндилоу, а Малфой, когда узнает, что она сделала, и думать забудет о ее прическе.
Запустив в кипящую воду цветы чертополоха и щепотку чешуек с хвоста русалки, Паркинсон убавила огонь до минимума и подошла к Астории, устроенной на кушетке со всеми удобствами.
- Фините Инкататем,  - произнесла Панси, наставив палочку на неподвижное тело девушки, и отступила, опасливо наблюдая, как Гринграсс приходит в себя.
Едва Астория открыла глаза, она тут же сфокусировалась на Панси и улыбнулась ей:
- Моя королева, мы уже у тебя?..
- Да-да, лежи на месте, - Паркинсон недвусмысленно помахала палочкой перед лицом Астории. Та, по-прежнему улыбаясь, наблюдала за Панси, не спуская глаз.
- Я не шучу, - нервно воскликнула староста, впадая в какое-то странное состояние под пристальным взглядом Астории. - Слышишь? Мы сейчас поговорим, просто поговорим, поняла? А ты будешь вести себя хорошо, договорились?
Астории закивала, всем своим невинным видом демонстрируя, что она будет ну очень послушной девочкой, и Паркинсон купилась. Однако едва она опустилась на кушетку рядом с подвинувшейся Гринграсс, как та змейкой скользнула к ней и уселась верхом, упираясь коленками по обе стороны бедер Панси и буквально прижав ее собой к кушетке.
Палочка оказалась мгновенно отобраной и полетела на пол.
- Пааанси,- мурлыкнула Астория. - Ну разве ты не видишь? Мы должны быть вместе, ты и я...
Приехали. Гасите свет, зовите Поттера, успела подумать Панси, расширившимися глазами наблюдая, как волнующе поднимается под форменной блузкой грудь часто дышашей Астории.
Проклятый Малфой! Мерзкий хорек! Я из-за него стала лесбиянкой... Ой, мамочка... Меня выжгут с генеалогического древа, мне останется только покраситься в рыжий и уйти жить к Уизли: их столько, что они просто-напросто не заметят одного лишнего... Малфой, чтоб к тебе ночью Дамблдор в окошко лазил, - из последних сил подумала Панси, чувствуя, как ладони Астории уверенно обхватывают ее щеки и видя приближающееся лицо бывшей соперницы. Она тихонько захныкала, не имея сил даже призвать Асторию к порядку с помощью дара речи: в минуты крайнего волнения Паркинсон будто немела.
Я совершенно невезучая. Еще больше, чем Поттер. Ему-то, подумаешь, Волдеморта только убить нужно было...
И Паркинсон закрыла глаза, пытаясь не впасть в полное отчаяние от происходящего.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-09-28 23:26:27)

+2

7

Ты чего? Не бойся, - шепнула Астория на ухо Панси, - ну же, открой свои прекрасные глаза, не прячь их от меня! Панси, милая, посмотри на меня, разве я такая страшная, что не заслужила видеть твои красивые глаза? – Гринграсс провела тыльной стороной ладони по щеке Паркинсон.- Ты сводишь меня сума.
Паркинсон сильнее зажмурилась, но Мерлин переверни мир с ног на голову, ей начинало нравиться прикосновения младшей Гринграсс. Пересилив себя, она приоткрыла глаза. Астория улыбнулась.
- Вот так они  еще прекраснее! – Наклонившись к Панси Астория коснулась ее губ
Панси с силой одернула девушку
- Ты сума сошла, Гринграсс, да нас за это убъют! А оскорбленный Малфой скинется с Астрономической башни! – вытирая губы, крикнула Панси глядя на расстроенную Асторию.
- А разве это плохо? Что такого плохого что бы позволить сойти себе сума? Что такого плохого, что бы хотеть быть рядом с тем кого любишь, кого хочешь одарить своим теплом, лаской, – недоумевала Астория
- Мерлин, Астория!У тебя вроде было не тяжелое детство с темный чуланом под лестницей, со сломанными волшебными палочками вместо игрушек, и Хагрида вместо няни, что бы ты кидалась так на людей! Должно же быть хоть какое-то чувств собственного достоинства! – Панси вскочила на колени и принялась вновь варить отворотное зелье.
Астория не унималась, она вырвала из рук Панси очередной ингредиент и бросив его в котел пристально посмотрела ей в глаза.
- Да, не было, именно поэтому я бросаюсь на людей только чистой крови, - хихикнула она.
Поднимая подбородок Панси указательным пальцем правой руки, поднимая, таким образом, ее голову, что бы видеть ее глаза прошептала:
- А твоя кровь заставляет мою кипеть так, как это зелье в котле!

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-09-28 23:26:48)

+1

8

Астория не только не вела себя как послушная девочка, она еще и мешала этой самой девочкой быть Паркинсон.
- Послушай, Астория, - Панси уже не могла противиться ласкам Гринграсс и это было самым безумным во всей этой истории. - Я тебя поцелую. Честно. Потом. Чуть позже.
И покосилась на котел - зелье густело, становилось молочно-белым. Вот-вот пора будет добывать кровь. А значит, пора доставлять к котлу кровь виновника неприятностей.
- Но сперва нам нужен Малфой, - твердо произнесла Паркинсон.
- Зачем нам Малфой? - искренне удивилась Астория, поглаживая подбородок и шею Персефоны.
И то верно, зачем нам Малфой, - томно подумала Паркинсон, опуская ресницы и осторожно прикасаясь пальцами к запястьям однофакультетницы. Почему-то впалый торс Малфоя, который пыталась вызвать в памяти Панси, расплывался перед глазами, заменяясь на какую невообразимую непотребность в виде вполне аккуратной женской груди в светло-зеленом корсете.
Остатки здравого смысла взвыли почище профессора Снейпа при очередном взрыве котла Лонгботтомом и Персефона запустила острые ногти в ладони Гринграсс. Та охнула и подалась еще ближе. При взгляде на девушку у Панси потемнело в глазах, но Паркинсон все же была не полной дурой.
- Нам. Нужен. Малфой. Немедленно. Драко Малфой, помнишь? Такой высокий тощий блондинчик, учится на год тебя старше, невообразимый сноб и считается твоим женихом? Припоминаешь? - Панси перехватила руки Астории и слегка тряханула девушку, скорее из садистского удовольствия, чем ожидая какой пользы от этого.
Отпустив Гринграсс, она подхватила книгу и перечитала примечания к рецепту Приворотного зелья, которое и готовила предыдущей ночью. Так и есть, предупреждение о том, что зелье может подействовать в обе стороны (в обратную, конечно, много слабее), имелось, но вчера вечером, выбирая рецепт для Драко, Панси на это не обратила внимания: подумаешь, небольшое усиление влечения к белобрысенькому ужасику подземелий ( принцип "никогда не называть Драко так в глаза" Панси прилежно выполняла) ее не пугало. Но то с Малфоем. А это с Гринграсс, которая в данный момент потирала запястья с обиженной гримаской, но, заметив взгляд Паркинсон, тут же улыбнулась и совершенно пошло хихикнула.
- Пошли, поможешь мне, - Панси отшвырнула проклятую книжонку, за которую вчера днем буквально подралась с Браун и Вейн в библиотеке, схватила Асторию за руку и вылетела из комнаты на крыльях надежды. - Нам нужно найти Драко Малфоя.
Конечно, Малфоя они нашли в противоположном от подземелий углу. Он с мечтательным видом сидел неподалеку от гриффиндорской башни и гадал, выдирая странички из толстой тетради в кожаной обложке. Увидив девушек, он тут же засунул тетрадь в мантию и встал, тщательно отряхивая брюки. Когда он поднял голову, от мечтательности не осталось и следа...
Паркинсон бросила мимолетный взгляд на прилетевший прямо к ее ногам листок и успела прочесть только первые фразы "Дорогой дневник. Все же близнецы оказались правы. На Слизерине действительно учатся самые горячие мальчики школы, но как они меня не убеждали, Блейз мне нравится меньше, чем прекрасный белокурый ангел, по ошибке поселившийся в подземельях... Едва я представлю, как знакомлю его с Ба, мое сердце наполняется невыразимым блаженством. Как было бы хорошо, если бы Декрет о женитьбе приняли как можно быстрее и я смог бы сочетаться законным браком с моим любимым... Мы бы открыли маленькую оранжерею, а я каждое утро будил бы его свежим букетом мимблетоний..."
Словом, вы поняли, что Панси обладала феноменальной скоростью чтения. Так вот, едва она успела прочесть лишь этот небольшой плач страдающей души, как Инсендио из палочки Драко испепелило документ, а Астория обвила талию Паркинсон руками и прижалась к ней в самом настоящем объятии.
Заостренное лицо Малфоя вытянулось еще больше.
- Да что все это означает? - воскликнул "прекрасный белокурый ангел", покраснев очаровательным способом всех блондинов: ярко-розовые пятна медленно проступили на нем в художественном беспорядке таким образом, что Панси даже засмотрелась и на минутку забыла об Астории, трущейся о ее плечо щекой.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-09-29 00:05:24)

+1

9

Астория положила голову на плечо Паркинсон.
-Дорогая, зачем мы пришли сюда? Пойдем обратно, - растягивая гласные, протянула Гринграсс.
- Тише ты, - шепнула Панси Астории.
Драко нахмурил брови и подошел ближе к девушкам, наклонившись к Астории так близко, что бы можно было разглядеть ее лицо.
- Мерлин Панси, она что пьяна?

- Не совсем, понимаешь, - Панси замешкала с ответом, как сказать ему, что она пыталась сделать с нм то, что происходит сейчас с его невестой, только потому, что она выпила его утреннее кофе.
Драко выпрямился и устремив пристальный взгляд на Паркинсон приподнял правую бровь.
- Что значит не совсем? Паркинсон, что ты сделала! – Малфой ее сдерживался, что бы ни перейти на крик.
-Ничего такого, что бы нельзя было исправить, - продолжила Паркинсон.
-Так и почему ты не исправишь?
- Ну, понимаешь.. – Панс снова не знала, как сказать, что ради спасения душевного состояния невесты Малфоя потребуется его кровь.
- Нет, Паркинсон, я определенно ничего уже не понимаю
-А что тут не понятного мы любим друг друга, правда, дорогая? – подала голос Астория и показав малфою кончик языка сильней прижала Персефону к себе.
После этих слов Драко с силой выдохнул: - Так, я требую, что бы ты мне объяснила, что ты сделала с ней! Чтоб тебя дементор засосал, только не говори мне, что ты пыталась подлить мне  приворотное зелье в утренний кофе, полагая, что Астория его не выпьет, - с надеждой спросил Драко. Он надеялся услышать другой ответ, но в глазах Панси читалось все. Резко Драко обхватил рукой лоб.
- Мерлин, Паркинсон! Ты сума сошла! Какого соплохвоста ты сегодня съела  с утра?
- Я же не думала, что так получится! – пыталась оправдаться Персефона.
- Так, и что теперь нужно, что бы привести мою невесту в порядок? – немного успокоившись спросил он.
- Ничего особенно, - увернно сказала Панс
- И что же это? – недоверчиво спросил Драко
- Всего лишь капля твоей чистокровной крови, - тихо, почти шепотом сказала Панс.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-09-29 06:01:35)

+1

10

В общем-то, Панси не хотела рассказывать Малфою правду. Не хотела и все тут. Это ж Малфой. Где Малфой, а где правда? Но когда он стал требовать, ее как-будто кто-то потянул за язык.
Увидев, однако, как изменилось лицо Драко, когда он услышал про каплю крови, Паркинсон сделала над собой усилие и прикрыла рот, едва не прикусив язык. Вряд ли ему нужно знать, что еще она изменяла ему с Забини, что ненавидит, как он причесывает волосы, что терпеть не может, когда он таскает у нее гель для мокрой укладки волос... Правды на сегодня с Драко Малфоя предостаточно, судя по его побледневшему лицу.
Хотя, конечно, то, как Драко попал пальцем в небо, ее впечатлило. Можно было подумать, что он сам частенько подливал людям в чашки приворотку. Хотя мало ли, вдруг так оно и было?..
После ее шепота в коридоре воцарилось напряженное молчание. Особенно молчание напрягало то, с какой любовью Астория порывалась вылизать ушную раковину Панси, а та усиленно сопротивлялась, пыхтя и стараясь не потерять зрительного контакта с Малфоем: тот как змея, мог и броситься, если перестать на него смотреть.
- Ну так ты согласен? - довольно нагло осведомилась Паркинсон, решив, что ей нечего терять.
- А что мне остается? - патетически воскликнул Малфой, собрал заклинанием свои подозрительные листочки  и засунал в тетради. - Давай только побыстрее, смотреть не могу, как вы обнимаетесь и у меня на сегодня планы...
- Завидно? - против воли вырвалось у Панси - да что за день такой.
- Не нарывайся, Пэнс. Бери кровь и вали подальше.
- Не разговаривай так с ней! - Астория выпуталась из уже порядком взъерошенного каре Панси и гневно топнула ногой, недовольно посматривая на Драко.
- О, Мерлин, - закатил тот глаза. - Как мне хочется вас обеих приложить заклинанием...
- Десять баллов за хождение после отбоя со... О, Дра.. Малфой, это ты,  - староста Гриффиндора, Гермиона Грейнджер, появилась неожиданно и растерянно остановилась, увидев всех присутствующих, но через полминуты совладала с собой. - Малфой, почему студентки твоего факультета разгуливают после отбоя? И почему целуются?..
- Не твое дело, Грейнджер, - взбесилась Паркинсон, с усилием отрывая от себя Асторию.
- Гер... Грейнджер, у нас случилось кое-что... на факультете... они искали меня. По срочному делу,  - поморщился Малфой и как-то особенно многозначительно закатил глаза. - Я вынужден покинуть свой пост... ммм... ты справишься сама? Я постараюсь управиться побыстрее и подойти... ну... в наше место для старост...
Грейнджер зарумянилась и разулыбалась так, что не будь Панси так занята распутыванием их с Асторией цепочек, которые переплелились с поистине безумной страстью, она бы поняла, почему в середине года Малфою вдруг так понравилось дежурить и почему он иногда приходил настолько уставший, что мог только упасть на кровать и захрапеть по-богатырски. Однако цепочки запутались, Астория эротично дышала в шею, и коварная слизеринка пропустила столь многозначительный эпизод из жизни школьных старост.
- Пошли уже, что ли, - дернула она Драко за рукав мантии, проходя мимо и волоча за собой Асторию - брать кровь на глазах у Грейнджер ей совсем не хотелось.
Малфой сделал большие глаза, но покорно повернул к лестницам.
В подземелья они спустились скореньким образом: Панси едва не бежала, за ней, крепко вцепившись в руку и не переставая напевать что-то романтичное, неслась Астория, а уж следом за ними тащился Малфой, скрипевший зубами при каждом особенно удавшемся Астории пассаже.
Залетев в комнату, где настаивалось зелье, Панси захлопнула дверь и развернулась к Малфою. В ее правой руке блеснул серебряный клинок, который использовался в нарезании особенно ценных ингридиентов. Блондин сглотнул. Панси перехватила нож поудобнее и направилась к бывшему возлюбленному...
- Нет, дорогая! Я не позволю тебе сделать это! Если ты этого хочешь, позволь мне убить Малфоя! Я сяду в Азкабан за тебя! - Астория повисла у нее на шее, отталкивая от старосты мальчиков. Тот прикрыл глаза, всем своим видом демонстрируя, что от него помощи можно не ждать.
- Астория,  - Панси осторожно отодвинула от себя Гринграсс и посмотрела той в глаза. - Нам не нужно убивать Драко. Нам нужна лишь пара капель его крови. Для зелья, которое мы варим, помнишь?
Астория, воспользовавшаяся возможностью, чтобы приобнять Панси за талию и положившая голову той на грудь, закивала.
Паркинсон вздохнула и сделала маленький шажочек к Малфою, который выглядел так, будто его вот-вот стошнит. Потом еще один.

офф. почему-то мне захотелось польстить Малфою и уложить всех встречных-поперечных в его кровать. У нас такой Малфой, фанонный)

+2

11

И вот рука Панси обхватила руку Малфоя, что бы тот не вырвался в самый последний момент. Острие ножа проткнуло такую нежную аристократичную кожу слизеринского принца. Перехватив  руку Драко,  Панси перевернула ее над котлом, что бы ни одна капля такой дорогой чистой крови не пропала даром. Зелье издало характерное шипение, а затем из него пошел зеленовато-желтый дым. Паркинсон выпустила руку Малфоя и схватив  с пола книгу с рецептом еще раз пробежалась по странице взглядом.
- Отлично, судя по тому что написано зелье удалось. Так, - сказала слизеринка и оглянувшись по сторонам обнаружила подходящую емкость, в которую можно было налить сие варево, что бы напоить им Асторию. Наполнив колбу, Панс передала ее Гринграсс.
-Выпей, дорогая, я это для тебя специально сварила,  - лукаво подмигнув Астории, сказала Паркинсон.
- Ой, это так прелестно, ты сварила это для меня, я тебя так люблю, конечно, я попробую с огромной радостью.  -  радостно захлопав в ладоши  Астория приняла из рук Панс колбу с зельем и в один глоток одолела его.
«Теперь нельзя терять ни секунды» – подумала Панс и  проклиная саму себя за то что не удосужилась все предусмотреть поцеловала Гринграсс.
Драко приподнял бровь, он уже ничего не понимал, что творилось между его бывшей и нынешней невестой и мягко говоря эта ситуация по мнению аристократа была «не комильфо» и грозила перейти в рамки скандала вселенского масштаба.
Астория пришла в себя, осмотрев колбу в своей руке, она оглянулась по сторонам. Девушка переводила взгляд с Панс на Драко и обратно. Голова раскалывалась. Проведя рукой по волосам, девушка подошла к жениху. Вот он, стоит перед ней и смотрит на нее своими серыми глазами, но вот что смутило Асторию это восприятие этих самых глаз. Чувства, которые она раньше испытывала, видя их куда-то исчезли. Взяв Малфоя за руку, Астория сказала то, что от нее было слышать, по крайней мере неожиданно.
- Прости, Драко, но я вынуждена сказать, что разрываю нашу помолвку, сегодня же вечером я сообщу родителям о своем решении.
- Что? Мерлин Астория! Ты в своем уме? – прошипел Драко, вырывав свою руки из руки девушки.
- Поэтому я и приняла это решение. – обернувшись к Панс Астория поманила ее к себе, а та в свою очередь подошла, так как ее одновременно радовало решение Гринграсс, но одновременно и смущало. «Малышка Астория посмела отказать самому Малфою! Это что-то новенькое»,– усмехнулась про себя Паркинсон.
- Даа, - протянула Панс сровнявшись с Гринграсс
Астория подхватила девушку под руку.
- Пойдем отсюда, дорогая, не хочется мешать мистеру Малфою, любоваться своим собственным я. – изящно вздернув нос к верху сказала Астория и повела Панс к выходу.
КОНЕЦ

офф.|это лишь альтернативный финал

Офф. Данная история никак не связана с каноничным финалом и является лишь воплощением идеи двух очаровательных слизеринок.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-10-16 15:36:54)

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » За двумя зайцами погонишься...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно