Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "Белой фатой лебединая пара кружится..."


"Белой фатой лебединая пара кружится..."

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название Флэшбека.
Белой фатой лебединая пара кружится...
Сайд-стори к "Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала... "
2. Место и дата действий.
Малфой-мэнор, 2002 год, 4 года после войны, осень, свадьба Драко Малфоя и Астории Гринграсс и показательные процессы в Визенгамоте над "сторонниками режима Волдеморта".(с)
3. Участники.
Астория Гринграсс, Драко Малфой
4. Краткий сюжет
"...Малфою должно обеспечить род наследником. Для этого берется девица чистой крови, волшебница дюже способная да красивая, и с ней в брак вступати должно Малфою..." Кодекс рода Малфой, 1375 год.
Малфой должен то, Малфой должен другое... На самом деле, все должны Малфою. Мистеру Драко Люциусу Малфою и его новоявленной супруге, миссис Драко Люциус Малфой - Астории Кассандре, в девичестве Гринграсс.
Они производят впечатление счастливой пары. Они счастливы?

+1

2

Драко разворачивается с подобающим случаю изяществом и едва не врезается в боковину украшенной какими-то лентами, цветами и искрящимися звездами арки, в которой стоит он и его новоявленная супруга.
    - К Мерлину все это, - шипит он в сторону Астории так, чтобы никто из гостей, стоящих в нескольких футах позади, не слышал, однако слышит пожилой маг в серебристой мантии, который должен закрепить магический обряд, и кидает недовольно-испуганный взгляд на наследника Малфоев.
   Обряд состоит из трех этапов: обмен клятвами, вербальное подтверждение обоих и обряд приема невесты в род жениха. Брачующиеся подобрались в первому этапу.
    - Я, Драко Люциус Малфой, сын Люциуса и Нарциссы, обещаю тебе, Астория Кассандра, всегда любить тебя такой, какая ты есть, и никогда не просить тебя измениться, - голос звучит уверенно, а в голове всплывает воспоминание десятилетней давности...

  ...Двенадцатилетний мальчик с зализаными назад белыми волосами, почти прозрачными глазами и бледной кожей разглядывает Асторию, которая на год его младше, и кривит губы в неприятной усмешке.
   - Астория, теперь ты слизеринка. Ты не должна проявлять слабость, не должна показывать свои чувства, не должна быть хуже, чем они, - мальчик - Драко - презрительно кивает в сторону стола Гриффиндора, за которым как раз приветствуют кого-то по фамилии Криви.- Ты должна измениться, иначе тебе здесь не место...
   Он хватает Асторию за плечо и хмурится, пристально вглядываясь в ее лицо.
   - Я не позволю тебе быть слабачкой, - шипит он едва слышно.

    - ...Высказывать уважение и благодарность к тебе...

   ... - Мерлин, Астория! Ты не могла бы перестать вопить у меня над ухом, пока я делаю задание? От твоей болтовни у меня разболелась голова, а МакКошка будто свихнулась, задав столько... Иди и отвлеки кого-нибудь другого, мне нисколько не интересно, что болтают о сбежавшем из Азкабана преступнике. Я вообще удивлен, что ты веришь всем этим слухам. Видно, ума у тебя как у нашего профессора по УЗОМС, - Драко легко отмахивается от миловидной девочки, возвращаясь к спортивному обозрению, вложенному в учебник трансфигурации, поправляя белоснежные бинты на правой руке.

    - ...Защищать тебя, заботиться о тебе...

    - Дафна, прекрати. Наверняка она просто уснула в библиотеке. Эти дурмстранговцы пьют просто невероятно. Крам отличный парень. Единственное, что я способен сделать - это лечь спать. Немедленно. Попроси кого-нибудь другого, - Малфой пожимает плечами, заботливо держась за стену, отбрасывает челку с глаз и уходит, пошатываясь, в мальчишескую спальню, оставляя старшую Гринграсс одну в факультетской гостиной. Отбой уже был, а Астория где-то в замке, полном пьяных дурмстарнговцев и не более трезвых хогвартцев.

   - ...Высказывать и проявлять мое восхищение...

   ... Четырнадцатилетней Астории необычайно идет ее новая лиловая мантия взрослого покроя, но Драко даже не останавливается, когда она окликает его. Он проходит мимо, не обращая никакого внимания на темноволосую ведьму, торопясь к директору Амбридж.

    - ...Нести ответственность за тебя и за наших детей, буде они произойдут от нас, сохранять наш дом и ставить интересы семьи выше своих собственных...

    - Да, мой Лорд. Я оправдаю вашу милость. Мои дети также примут Метку, как и моя жена, - глухо говорит Драко и неуклюже встает с колен. Он бледен как мертвец и готов сделать все, что угодно, чтобы спасти себя.

   - ...Обещаю доверять тебе...

   ... - Астория, просто оставь меня в покое. Я плохо спал сегодня. У меня все более чем нормально. Я не понимаю, о чем ты говоришь. Нет никакой Метки, никакого задания. Твоя сестра не умеет гадать, вот и все. Я понятия не имею, что случилось с Бэлл и закончим на этом. - Малфой злится, на щеках появляется легкий румянец, ввалившиеся глаза блестят. Он яростно машет рукой. - Оставь. Меня. В покое.
   Астория, мнущая в руках шарф, едва не плачет: она уверена, что Драко был в Хогсмиде в тот день и знает о Кети куда больше любого другого студента.

    - ... Обещаю хранить тебе верность...

   ... - Мерлин, Паркинсон, мне не нужна Астория. Если бы все зависело от меня, я бы и не подумал ни о какой другой девчонке, кроме тебя. Пэнс, это не мое решение и я так же узнал о нем сегодня утром. Я не хочу с тобой ссориться... Пэнс, это ничего не значит. Все женятся. Какая разница? Что это меняет между нами? Брось,  - семнадцатилетний Драко прижимает Панси Паркинсон к стене в коридоре перед входом в гостиную, удерживая ее обеими руками, пока она не успокаивается и не подается к нему ближе. - Вот так... Ну же, Пэнс... Я с тобой. Навсегда.

    - ...Обещаю всегда поддерживать тебя...

   ... - Я не желаю обсуждать это. Сделай, как считаешь нужным, мне просто все равно. - Драко равнодушно пожимает плечами, не глядя на девушку. За окном, куда он смотрит, медленно падает снег. Первая зима, после войны. - Мне действительно все равно. Иди посоветуйся с Нарциссой, она вроде бы говорила, что хочет устроить свадьбу тут. Не приставай ко мне с этими мелочами, Тори.

    - ...Пока мы живы, - твердо произносит Драко и поворачивается к невесте.
Он разучил текст клятвы уже довольно, от репетиций церемонии в последние дни становилось тошно, так что он стоит в своей праздничной мантии, которую снимет через пару минут - она только на обряды - и скучает. Скучает отчаянно, боясь зевнуть.
   Пожалуй, немного оживляет церемонию то, как сверкают глаза его почти-жены. Они поссорились с Асторией еще утром и продолжают ссориться до сих пор, обмениваясь колкими замечаниями в промежутках между уверениями в безграничной любви и приторной болтовней мага-регистратора.
   Астория проговаривает свою часть. Она красива, по-настоящему красива. Можно сказать, что Драко доволен невестой.
   - Я, Драко Люциус Малфой, сын Люциуса и Нарциссы, согласен объединить магию свою, дом свой и жизнь свою с Асторией Кассандрой и называю ее женой, - следующая часть Драко тоже дается с легкостью.
   Затем - опять Астория, бормотание мага-регистратора, Люциус как глава рода принимает Асторию в семью. Ярко-золотой луч обвивает запястья держащихся за руки новобрачных, вспыхивает и осыпается к ногам золотыми искрами. Официальная часть закончена. Драко женат.

+5

3

Накануне свадьбы Астория не сомкнула глаз, мысли о предстоящем союзе с Малфоем-младшим не давали ей покоя. Как только она закрывала глаза, в памяти всплывали воспоминания  о Драко. Перед сном они сильно повздорили, и кажется, предстоящая свадьба обещала обернуться для них ужасным событием, на котором им придется притворяться, что все хорошо, что они счастливы, хотя на самом деле были готовы убить друг друга, особенно Драко, который не очень-то был рад выбранной родителями партии. Но так уж повелось в семье чистокровных волшебников, что решение оставалось за родителями, и оспорить его означало бы позор для семьи  и отречение от рода.
- Астория, теперь ты слизеринка. Ты не должна проявлять слабость, не должна показывать свои чувства, не должна быть хуже. Ты должна измениться, иначе тебе здесь не место...Я не позволю тебе быть слабачкой, – эти слова Драко, Астория запомнила с  того самого момента, когда шляпа распределила ее на факультет Салазара Слизерина. С самого первого курса она старалась стать той, какой хотел видеть ее этот блондин с прилизанными волосами назад, с серыми глазами и довольно скверным характером.
Закрыв глаза Астория, вновь и вновь  погружалась в прошлое. В тот момент, когда девочка, вечно следующая следом за предметом своего обожания, считавшая его лучшим, но который даже не пытался замечать ее, от чего часто уединившись, она плакала. Снова и снова он общался с ней не более чем с сестрой, и всю нежность, которую способна была подарить ему юная волшебница, была растрачена на Дафну. Боль, вот что чувствует девушка каждый раз, когда Драко целует и обнимает Панс, и ей остается лишь представлять себя на месте этой слизеринки. Сжимая свои нежные аристократичные руки в кулаки с такой силой, что на ладонях проступала кровь, но боль в сердце была сильнее боли в исцарапанных ладонях.
А что теперь? Завтра они поженятся, именно она, Астория Кассиопея Гринграсс выбрана в качестве достойной партии, а не Паркинсон, которую как думает Астория, так любит Драко. Для него она так и останется очередным «надо», так как кодекс Малфоя обязывает его женится, на ней. От этой мысли Астория в очередной раз открыла глаза и подойдя к открытому окну она стала смотреть на сад, за которым так заботливо ухаживала Нарцисса. С тех пор, как юным волшебникам объявили о их помолвке, она поддерживала Асторию, помогала ей, так как прекрасно понимала, что чувствует девушка, которой предстоит жить с Малфоем.
... - Я не желаю обсуждать это. Сделай, как считаешь нужным, мне просто все равно. - Драко равнодушно пожимает плечами, не глядя на девушку. За окном, куда он смотрит, медленно падает снег. Первая зима, после войны. - Мне действительно все равно. Иди, посоветуйся с Нарциссой, она вроде бы говорила, что хочет устроить свадьбу тут. Не приставай ко мне с этими мелочами, Тори.
Вновь в голове Астории всплывает холодный тон Драко, который был понятен ей. Стало прохладно, и девушка закрыла окно. - «Он никогда не сможет полюбить меня, как я его, можно убежать, что бы он женился на другой, но тогда.. тогда пострадает Даф, ведь это опозорит нашу семью и она никогда не выйдет замуж. Такой участи для сестры я не хочу. Да и уж лучше с Драко будет та, которая его любит, нежели та, которая видит в нем лишь статус и состояние. Лучше…» - Девушка нащупала на столике свое жемчужное ожерелье и стала крутить его в руках, перебирая бусины одну за другой.
- Мерлин, Астория! Мне плевать, что будет до банкета, а что  после! И эта свадьба она мне не нужна, как и ты, я всего лишь делаю то, что должен делать, как и всегда, А от заучивания и повторения клятв меня уже тошнит! - кричал Драко Астории сегодняшним вечером.
По щеке Астории покатилась слеза, - «не нужна, как и ты… не нужна… не нужна», - вновь прокручивая ссору с женихом  у себя в голове девушка закрутила ожерелье так, что нить оборвалась и бусины со звоном стали падать на пол одна за другой, закатываясь под кровать, стол, под дорогой ковер. Астория закрыла лицо руками и рухнула на пол, слезы бежали все сильнее. Она пыталась собрать бусины, но из-за слез  это сложно было сделать. Собрав половину жемчуга Астория села возле кровати, сжимая в руке бусины. «не нужна, как и ты…не нужна!» - Снова повторила она про себя слова Драко.
- Ненавижу! – выкрикнула Астория и силой бросила жемчуг в стену. Бусины вновь рассыпались в разные стороны. Оставшуюся ночь Астория так и просидела возле своей кровати.
Утром, после завтрака Астория и Драко вновь поругались, от чего девушка пришла еще в большую ярость, от которой ей хотелось просто убежать. Кинув в ответ на колкости Драко, что то несуразное она поднялась в свою комнату. Как и было оговорено, миссис Малфой прислала домовиков что бы те помогли одеться Астории. И вот, она стоит в своем белом платье, которое так подчеркивает все достоинства ее фигуры, длинный шлейф говорит о принадлежности ее к знатному роду. Причудливая домовиха одевает фату, закрывая лицо Астории, и что-то талдычит о красоте новой хозяйки, но девушка не слушает ее, она смотрит в зеркало на себя. «Что с тобой, Астория? Ты выходишь замуж за человека, которого любишь с самого детства, разве не этого ты хотела?» - размышляла девушка, - «Ведь он тот единственный, которого ты все эти года видела с собой, отказывая на все  предложения встречаться от других мальчишек, трясясь над своей репутацией, что бы ни запятнать честь любимого. От чего тогда ты так печальна?». Домовихи исчезли и вдохнув поглубже Астория подошла к зеркалу поближе, пытаясь натянуть на лицо подобие улыбки. Отрепетировав улыбку, она взяла со столика приготовленный букет ее любимых фрезий, так бережно собранной миссис Малфой сегодняшним утром и направилась вниз, где ее ожидал отец, который должен был провести ее к Драко. Спускаясь по лестнице, Астория была похожа на ангела, спускающегося с небес. Все вокруг было украшено цветами, перила лестниц были задрапированы тканью под цвет всего торжества. Наконец, последняя ступень и вот отец, улыбаясь, берет ее под руку и ведет к месту проведения обряда. Астория и мистер Гринграсс вошли в дверь ведущую в сад, где была установлена арка в которой уже стоял Малфой-младший.
-Готова? – спросил мистер Гринграсс чуть шепотом
Астория осматривала гостей, их было много, большую часть она вообще никогда не видела и кажется, она услышала, как одна волшебница воскликнула, что то похожее на «красавица, а Малфои все же умны, такая партия!». Кивнув головой, в качестве ответа отцу, Астория крепче обхватила его руку. Каждый шаг по дорожке, ведущей к арке, к Драко давался ей очень тяжело, сердце колотилось, руки, кажется, похолодели от волнения. И вот она уже стоит рядом с женихом, и вновь недовольство.
    - К Мерлину все это, - сругался Драко врезавшись в арку, но Астория лишь мельком посмотрела на него. Это было так очевидно для нее, что он скажет что-то подобное, поэтому она просто промолчала, а вот волшебник в серебристой мантии, который должен был проводить обряд, кинул на Драко недовольно-испуганный взгляд. Немного помолчав волшебник предлагает произнести молодым их клятвы.
    - Я, Драко Люциус Малфой, сын Люциуса и Нарциссы, обещаю тебе, Астория Кассандра, всегда любить тебя такой, какая ты есть, и никогда не просить тебя измениться, - уверенно начал Драко. Астория пыталась пересилить весь гнев, который накопился за ночь. Обещание любить звучало после вчерашней и утренней ссоры особенно нелепо.
- Выказывать уважение и благодарность к тебе...
- Защищать тебя, заботиться о тебе...
-Высказывать и проявлять мое восхищение...
- Нести ответственность за тебя и за наших детей, буде они произойдут от нас, сохранять наш дом и ставить интересы семьи выше своих собственных...
- Обещаю доверять тебе...

- Обещаю хранить тебе верность...
Аха, конечно, - прошептала Астория. «Да уж, от тебя ее жди, не удивлюсь, если сегодня же сбежишь к своей Панси и всегда будешь бегать» - ехидно улыбнувшись, подумала Астория.
...Обещаю всегда поддерживать тебя...
- ...Пока мы живы.

Теперь пришла очередь Астории давать клятву. Хотя она уже давно ее произнесла, негласно, сама себе. Она была верна ему с самого детства, храня себя ради него. И вот, теперь она стоит и дает эту клятву при всех.
-Я, Астория Кассандра Гринграсс, дочь Дельфиуса и Кассандры, обещаю тебе, Драко Люциус Малфой, всегда любить тебя, таким, какой ты есть, и никогда не прость тебя изменится, - четко и  нежно, не смотря на свой гнев начала она. Выказывать уважение и благодарность тебе. Защищать, и заботится о тебе. Выказывать и проявлять мое восхищение. Нести ответственность за тебя и за наших детей, буде они произойдут от нас, сохранять наш дом и ставить интересы семьи выше своих собственных. Обещаю доверять тебе. Обещаю хранить тебе верность. Обещаю всегда поддерживать тебя. Пока мы живы.
«Пока мы живы» - повторила про себя Астория.
Маг-регистратор произнес еще какую-то длиннейшую речь, объясняя попутно молодоженам их действия.
  - Я, Драко Люциус Малфой, сын Люциуса и Нарциссы, согласен объединить магию свою, дом свой и жизнь свою с Асторией Кассандрой и называю ее женой.
-Я, Астория Кассандра Гринграсс, дочь Дельфиуса и Кассандры, согласна объединить магию свою, дом свой и жизнь свою с Драко Люциусом Малфоем и называю его мужем.
И вот осталась последняя часть обряда. Астория и Драко по указанию мага регистратора поворачиваются к друг другу лицом. Отец Драко, как глава рода Малфоев говорит речь, которой принимает Асторию в семью. Все это время Астория робко смотрит из-под фаты на Драко, она почти перестала злиться на него ведь он так хорошо в этой парадной мантии. И вот Люциус вкладывает руку Астории в руку Драко, а маг-регистратор шепчет заклятие, после чего ярко-золотой луч обвивает запястья новобрачных, вспыхивает и осыпается к их ногам золотыми искрами. Теперь, Астория жена Драко. Гости восхищенно аппладируют. И вот Драко галантно подставляет своей молодой жене руку и та подхватывает его под руку и они идут в коридоре из гостей.
- Надеюсь ты довольна, ты получила то, что хотела, - подходя ко входу в дом съязвил Драко.
- Да, а ты, надеюсь, доволен, что официальная часть окончена, - подхватив тон уже мужа, сказала Астория.
И вот, под аплодисменты восторженных гостей новоиспеченные муж и жена, входят в зал торжества. Первый танец Драко и Астория учили давно, поэтому с этим справились довольно успешно, умудряясь даже танцуя обмениваться колкостями, в адрес друг друга. Проследовав к столу, молодые все же немного успокоились. «Неужели вот так, всю жизнь мы будем жить как кошка с собакой», - печально вздохнув, подумала Астория, но все же держа улыбку, как и положено. Разглядывая гостей, она заметила яркое красное пятно, девушка в очень откровенном платье привлекла внимание Астории и вот, когда та повернулась, она узнала Панси Паркинсон. «Ох, не думала я, что даже на собственной свадьбе придется смотреть, как он и она проявляют друг к другу чувства», - подумала Астория, пристально посмотрев на мужа.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-09-25 18:40:47)

+2

4

Драко отреагировал немедленно и повернулся к своей красивой жене, которую знал с детства и с которой безобразнейшим образом поссорился накануне свадьбы. Пристальный, ожесточенный взгляд Астории странным и пугающим образом не вязался с сияющей улыбкой.
    - Что? - прошипел он, не переставая улыбаться как положено, и наклонился к своей жене, будто желая поцеловать ее.
   Коснулся губами виска жены, сминая кружево фаты, и прошептал с раздражением:
    - Что опять, вампир тебя покусай, случилось? Не смей устраивать сцены, это наша свадьба.
   Неподалеку послышался приветственный вопль Забини и Драко рефлекторно повернулся. Лучше бы он этого не делал. Посреди белых-белых цветов, лент, ледяных фигур и серебристых украшений Паркинсон в красном платье выглядела так, будто выкупалась в свежей крови. От агрессивно-алого платья началась резь в глазах, и Малфой прикрыл веки, успев напоследок подумать, что Персефоне идет ее платье и что она неожиданно напомнила ему тетушку Беллу, о которой он не вспоминал уже Мерлин знает сколько времени - с самого суда над его семьей.
   Он поворачивается к Астории, уже отчасти понимая, что случилось.
    - Тори, - от улыбки уже сводит губы, но Малфой продолжает улыбаться, всматриваясь в теплые карие глаза жены. Кроме нее для него сейчас никого нет.
    - Тори,  - повторяет он спокойно, кладет руку ей на бедро, слегка сжимает шелк платья и поглаживает, - ты моя жена. Ты, а не она. Мы женаты, пока живы. Развод невозможен, не после этой церемонии, это дань чистокровным традициям. Неужели ты думаешь, что я дал бы согласие на все это, если бы хотел ее? Или любую другую?
   Астория отворачивается, но Драко уверен, что она его услышала. Конечно, его слова можно оспорить - например, отличным контр-аргументом служило бы напоминание о том, что противиться родительской воле не положено. Однако Драко точно знает: скажи он родителям прямо, что Астория ему не подходит, свадьбы бы не было. В конце концов, у него полно французских кузин. И он мог бы тянуть время до бесконечности, встречаясь в "Дырявом Котле" с Паркинсон, которую Люциус забраковал.
   Жена поправляет волосы, и Малфой не может понять, что она думает по поводу его слов. К ним подходит какой-то пожилой маг, поздравляет и желает счастья, Драко встает, улыбается, соглашается выпить с поздравившем, хотя не имеет ни малейшего понятия, кто этот мужчина с залысинами, и поднимает Асторию.
   Они шутят и чокаются высокими фужерами, Астория тоже отпивает шампанского и снова поправляет волосы. Она делает это изящно, нет ни грамма нервозности, и Драко это нравится. Он пожимает руку магу, а когда начинает играть музыка, тянет Асторию танцевать.
   Панси смеется какой-то шутке Люциуса, стоя в тени огромного цветочного чудовища, изображающего, вероятно, Гименея, и ее платье - это красное безумие - застилает зал кровавым туманом. Но, безусловно, очень идет ей.
   Кажется, все пришли на свадьбу с парой, и только Маркус Флинт - женатый, кстати, вполне себе, - и Персефона Паркинсон со своим платьем наслаждаются одиночеством, изрядно нервируя Нарциссу, которая наверняка боится, что Флинт напьется, а Панси устроит что-нибудь скандальное. А с Малфоев скандалов хватит.
   Драко выходит в центр площадки для танцев и обхватывает Асторию за талию. Рука тут же путается в кружевах фаты, поэтому он прижимает жену как можно ближе к себе, чтобы скрыть возню с фатой и шлейфом, который Астория умело подхватывает, чтобы не споткнуться.
   От волос Астории пахнет фрезией, или это ему кажется?
   Танец удается. По-крайней мере, Нарцисса выглядит довольной, Люциус просто лучится каким-то неясным удовлетворением, мадам Гринграсс улыбается.
   Отец Астории держит за рукав Флинта и что-то тому втолковывает. Панси нигде не видно.
   Драко предлагает руку жене и отводит ее к школьной компании. Дафна тут же начинает что-то шептать Астории, а Нотт наклоняется к Малфою:
    - Паркс пьяна как домовик. Флиртовала с твоим отцом. Ты что, не мог с ней нормально расстаться?
   - Я нормально с ней расстался. И уже давно,  - огрызается Драко, не спуская глаз с жены. - Нарцисса за ней присмотрит.
   Флинт распрощался с родителями Астории и выскальзывает в сад.
   Дельфиус Гринграсс отыскивает глазами Люциуса и отрицательно качает головой. Отец коротко кивает. Драко, замечая переглядывания, напрягается и отводит глаза, вновь рассматривая свою молодую - двадцати еще нет - и красивую жену. Значит, Флинт не уцепился за помощь Гринграсса. А жаль. Тот, будучи членом Визенгамота, отдает себе отчет в том, что чистокровных семейств остается все меньше и меньше, и хочет спасти как можно больше наследников английской аристократии.
   Например, он многое сделал и для семьи своего давнего делового партнера. И то, что сын делового партнера должен был стать его зятем через некоторое время - это лишь совпадение. Зато с легкой руки Поттера и посильной помощью мистера Гринграсса, Малфои могли вновь гордо держать голову. А вот Флинт, значит, в помощи не нуждается.
   Драко продолжает смотреть на Асторию и, заметив ее ответный взгляд, вдруг неожиданно для себя подмигивает жене.

+3

5

Астория смотрела на мужа, с отрепетированной перед зеркалом улыбкой. В свою очередь Драко повернулся к ней, очевидно ощутив на себе этот озадаченный и даже суровый взгляд, который вызвала у Астории Панси.
    - Что? - Не снимая улыбки с лица, прошипел он сквозь зубы.  Прижимаясь губами к виску Астории,  прошептал - Что опять, вампир тебя покусай, случилось? Не смей устраивать сцены, это наша свадьба.
Неподалеку донесся приветственный крик Забини и Драко повернулся именно в ту сторону, где стояла Паркинсон. Астрория молча, наблюдала за мужем, пытаясь разглядеть его реакцию, ведь она была уверенна, что такое красное пятно на фоне основной массы гостей невозможно не заметить. И вот Драко прикрыл глаза и, обернувшись к жене, сказал.
    - Тори,  Тори,  - повторяя имя жены, очень спокойно, кладя свою руку ей на бедро, слегка поглаживая его, сжимая шелк платья, начал он. От прикосновений Драко Астории стало немного не по себе, до сих пор он никогда не прикасался к ней таким образом. Сердце отмеряло, будто ритм чечетки, а где-то глубоко в животе, что-то стало колотиться мелкой дрожью. Драко говорил, а ей было уже сложно сосредоточиться. Ты моя жена. Ты, а не она. Мы женаты, пока живы. Развод невозможен, не после этой церемонии, это дань чистокровным традициям. Неужели ты думаешь, что я дал бы согласие на это, если бы хотел ее? Или любую другую?
Не желая показывать Драко, что его прикосновения взволновали ее так сильно, что она не смогла бы сейчас сказать, ни слова и что могло бы послужить поднятию его самооценки до новых высот, хотя куда же уж выше. Астория лишь поправила волосы, в надежде, что Драко не заметит этого волнения. «Что он хочет сказать? Не ужели он увидел во мне наконец женщину?» - от этих мыслей юной миссис Малфой стало еще более не по себе.
     И вот, Асторию спасает какой-то совершенно незнакомый пожилой маг, подошедший к их столу, желая поздравить молодых. Драко учтиво поднимается из-за стола, приподнимая Асторию под локоток. Они принимают поздравление от него разбавленное шуткой. Отпив из бокала шампанского, Астория поправляет в очередной раз прядь волос, которая сбилась под кружевной фатой.   Поблагодарив мага за поздравление, Драко пожимает тому руку. Звучит музыка и Драко уводит Асторию в середину зала на танец. Следуя за Драко, Астория изящно обходит гостей и стулья. Дойдя до центра зала, Драко как и положено  вытягивает свою левую руку вперед, предлагая тем самым Астории принять его приглашение на танец, девушка изящным движением левой руки в одно мгновение подхватывает шлейф и  поддавшись вперед, вверяет в его левую ладонь свою правую руку. После чего, Драко обхватывает новоиспеченную жену за талию. Правая рука Малфоя-младшего скользит по спине супруги и предательски путается в кружевной фате, от чего он решает прижать Асторию ближе к себе, чтоб избежать излишней неловкости. Драко и Астория прекрасно дополняли друг друга в танце, гости с восторгом смотрели, как молодожены кружили по залу. Периодически Малфой-младший наклонял Асторию почти к полу, демонстрируя всем красоту юного тела его жены. В этот момент молодожены были особенно прекрасны, так как Астория была очень пластична и все движения ее рук, тела были настолько плавными и слаженными, что она была подобно лебедю, танцующему над гладью воды. Завершив танец, молодые поклонились аплодирующим гостям. Родители молодоженов были горды, это читалось по их лицам. После этого Драко и Астория проследовали к школьной компании. Астория тут же подошла к своей сестре Дафне, которая восторженно стала шептать ей: Ты прекрасна, сестренка, я так счастлива, за тебя ты даже не представляешь! Астория лишь улыбнулась в ответ, все было слишком сложно еще по ее мнению, что бы говорить о счастье. Переведя взгляд на мужа, она пристально стала смотреть на него. Нотт что-то говорил ему, что именно Астория не слышала, но судя по реакции Драко это было довольно неприятная тема. Неожиданно для самой Астории Драко встретился с ней взглядом и что еще более удивительно подмигнул ей.
-Прости, Даф, мне сейчас должно быть рядом с мужем, думаю, у нас еще появится время, что бы обсудить все, что здесь произойдет, - извиняющимся тоном сказа Астория сестре. Ей и правда хотелось побыть сейчас с ним и наконец-то уже помирится, все же это праздник, а не похороны. Она прошла к нему, легким кивком головы поприветствовав Нотта, тактично уведя Драко от разговора с бывшим однокурсником.
- Что, Тори, уже соскучилась? – с некой насмешкой спросил Драко. Нет, он не был против, что она прервала его разговор с Ноттом, так как о поведении и о внешнем виде Паркинсон он был и сам прекрасно осведомлен.
- Мне что - то душно, может, выйдем в сад? – Легко улыбнувшись, ответила Астория.
-Конечно, - подав свою руку супруге, поспешно согласился Драко, - Прошу прощения, Теодор, нам с супругой, - почему то на этом слове Малфой-младший улыбнулся, - нужно немного подышать свежим воздухом. Дождавшись, пока Астория возьмет его под руку, чтобы пройти к выходу из шумного зала.

В саду Астория и Драко наткнулись на несколько гостей, которые тоже решили проветриться, так как в зале, где проходило торжество, уже было действительно душно.
Астория задумала помириться с Драко, ведь теперь им долго...очень долго предстоит быть вместе.
-Куда желаете прогуляться, миссис Малфой? – улыбнувшись, спросил Драко.
-Давай пройдем туда, где нас не услышат, мне хочется поговорить о . . .нас, - немного протянув последнее слово сказала Астория. Она еще не знала, что скажет ему, но точно знала, что он сам никогда не станет мириться первым это не в его правилах и уж точно он не станет никогда признавать своей вины, но с этим Астория уже научилась мириться.
- Тогда пойдем, я покажу тебе подходящее место в саду, - сказал Драко и повел жену по лабиринтам из кустарников. Наконец, они пришли в то место, о котором говорил Малфой-младший. Посреди кустов фрезий и эустом стояла беседка, выполненная из натурального камня, а мраморные колонны, держащие многощипцовую крышу, были украшены змеями, так же выполненными из камня. Поднявшись по лестнице в беседку, Драко усадил жену на скамью, а затем присел и сам. Беседка располагалась таким образом, что из нее можно было смотреть в  большие окна Малфой-мэнора, в которых сейчас виднелись силуэты танцующих гостей.
- И так, о чем же ты хотела поговорить, Тори?– поинтересовался Драко.
- Мы с тобой прошлым вечером повздорили… впрочем, как и сегодняшним утром, - начала Астория. В это время Драко как и за столом положил свою руку ей на бедро, от чего сердце Астории вновь стало биться с бешеной скоростью, а от затруднившегося дыхания ее грудь в плотно зашнурованном корсете стала заметнее подниматься при каждом вздохе. И снова девушка не могла сказать ни слова, легкие поглаживания Драко через шелк пробуждали в ней прежде незнакомые чувства. Эти странные перемены по отношению к ней  Драко одновременно заставляли насторожиться, а с другой стороны были настолько приятны, что слова теперь казались лишними. Немного привыкнув к прикосновению супруга, Астория все же решилась высказать, все, что накопилось у нее.
- Давай забудем, что наговорили вчера и сегодня друг другу, переведя взгляд с окон, в глаза Драко предложила Астория. – Но это еще не все, - не давая ответить мужу, чтобы не растратить обретенную уверенность продолжила она, - я конечно понимаю, твои чувства к Паркинсон вполне могут быть прежними и ты захочешь с ней встретиться, под каким-либо предлогом, но прошу только не на свадьбе.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-09-26 20:26:57)

+3

6

Вытащив жену из холла, Драко рассчитывал заодно оглядеться в поисках Паркинсон, однако той не было видно. Понадеявшись, что она не карабкается по каменным стенам мэнора к спальне новобрачных с целью подстеречь их там, Малфой отвел Асторию в беседку в глубине сада. Там, как он рассчитывал, им никто не сможет помешать.
    - Итак, о чем же ты хотела поговорить, Тори? – поинтересовался он и вновь дотронулся до бедра жены.
   Ее реакция на его прикосновения, которую он разглядел за столом, чрезвычайно забавляла его. Вот и теперь Астория глубже задышала, а через тонкий шелк юбки ее кожа моментально обожгла его. Он откинулся на стенку беседки и принялся осторожно поглаживать бедро жены, разглядывая силуэты гостей в холле мэнора. Его жена, несмотря на то, что была практически его ровесницей, на удивление нервно реагировала на его близость. Нарисовав портрет Астории в воображении, Драко задумался о том, почему в школе ему не приходило в голову начать встречаться с Асторией, несмотря на ее очевидные - теперь ему уже казалось это очевидным - попытки заинтересовать его. Астория не глупа, красива, чистокровна, нейтральна, что же мешало ему, когда Паркинсон открыла ему глаза на интерес Астории, совершить эту же рокировку на несколько лет раньше, избавив сегодня себя, Нарцисссу, Асторию и саму Панси от натянутой ситуации...
   Мысль о школе тут же привычно сменилась мыслью о Паркинсон, которая для него прочно ассоциировалась с Хогвартсом - не с Поттером же ассоциировать школу, право слово. Паркинсон на Святочном балу в совершенно потрясающем розовом платье, Паркинсон на трибунах, изо всех сил размахивающая флажком факультетских цветов, Паркинсон в наушниках, подготавлтивающая горшок для саженцев мандрагоры, Паркинсон, склонившаяся над ним самим в больничном крыле - на третьем курсе и на шестом, Паркинсон, с бесстрастным лицом поздравляющая его с помолвкой и заливающаяся злыми слезами у Флинта, где он нашел ее позже...
   Некоторое время Малфои просидели в тишине. Драко криво улыбался, чувствуя себя призом на праздничной ярмарке, который достался самой везучей, Астория, как оказалось, собиралась с мыслями.
   - Давай забудем, что наговорили вчера и сегодня друг другу, но это еще не все, я конечно понимаю, твои чувства к Паркинсон вполне могут быть прежними и ты захочешь с ней встретиться, под каким-либо предлогом, но прошу только не на свадьбе, - продолжила его жена.
   Драко перевел взгляд на нее и холодно улыбнулся. До глаз улыбка недобралась.
    - Астория. Милая,  - он выделил обращение, которое прозвучало совершенно саркастично в данный момент, - я не собираюсь обсуждать с тобой Персефону. Никогда. Более того, я не собираюсь обсуждать с тобой мои с ней встречи - прошлые или будущие. А если я говорю, что не собираюсь обсуждать что-либо, это означает, что в нашем доме эта тема подниматься не будет. Ты хотела быть Малфой, ты Малфой. Ты, а не она. Но не думай, что это дает тебе какие-то прерогативы в отношении меня.
   С каждым словом он наклонялся к ней все ближе и ближе, пока не застыл в паре дюймов от ее лица, всматриваясь в карие глаза жены. Карие. Красивые. Теплые. Так не похожие на его собственные, которые он еджедневно видел в зеркале. Аккуратно заправил ей за ухо выбившуюся прядь волос и снова улыбнулся.
    - А еще мне пора кое-что объяснить тебе, милая, раз ты не понимаешь этого самостоятельно. Ты, видимо, совсем плохо знаешь меня, раз думаешь, что я стал бы искать уединения с мисс Паркинсон на своей собственной свадьбе. Я уважаю ее, милая, уважаю тебя и твоего отца, но больше всего я уважаю самого себя и свою семью, поняла? Я никогда не совершу действий, которые запятнали бы честь моей семьи, если этого можно будет избежать. И, уверен, Персефона тоже. Я не собираюсь избегать Панси всю свою оставшуюся жизнь, более того, она навсегда останется, если она здравомыслящая особа, моей близкой подругой, но запомни, ты - миссис Малфой, и я не собираюсь позорить свою же фамилию. Равно как и не позволю тебе делать это.
   Он отодвинулся, дыша определенно глубже, чем нужно, и убрал руку с бедра жены. Он не был в восторге от своей невесты, но сознавал, что она, пожалуй, лучшая партия. Оглядел Асторию еще раз - в белом шелковом платье, затканном узорами, с кружевами, полными губами, огромными лучащимися глазами. Малышка Астория, так он звал ее в Хоге. Кто мог тогда предположить, что именно ей, доброй, даже иногда слишком доброй для Слизерина, ласковой, скромной, даже застенчивой подчас, покорной и молчаливой, выпадет участь продолжить род Малфоев? Ей, а не самоуверенной, дерзкой и яркой Панси Паркинсон, которая примеряла фамилию Малфой с четвертого курса? Он уж точно не мог.
    - А теперь к следующему пункту. Мне действительно не нужна эта свадьба. Я бы вообще не женился еще несколько лет.  Но это произошло, и нам имеет смысл забыть о ссорах. Я не желаю, чтобы сцены, подобные вчерашней, повторялись, поэтому предлагаю заключить договор. Ты не требуешь от меня невозможного, а я стараюсь не делать тебя несчастной. В конце концов, именно ты получила желаемое, разве не пора расплатиться за это?

+1

7

Драко перевел взгляд на Асторию, и его холодная улыбка отдалась болью в ее груди, потому как его серые глаза показались ей такими ледяными, что от одного его взгляда могло замерзнуть все живое.
    - Астория. Милая,  я не собираюсь обсуждать с тобой Персефону. Никогда. Более того, я не собираюсь обсуждать с тобой мои с ней встречи - прошлые или будущие. А если я говорю, что не собираюсь обсуждать что-либо, это означает, что в нашем доме эта тема подниматься не будет. Ты хотела быть Малфой, ты Малфой. Ты, а не она. Но не думай, что это дает тебе какие-то прерогативы в отношении меня.
Слова Драко отдавались, будто барабанной дробью в голове Астории. Они все больше и больше ранили ее уже и так раненное сердце, которое каждый раз перерезало себя, видя как Драко и Панси, целуют друг друга или обнимают. Приятная дрожь прекратила биться по ее телу, вместо этого нахлынули другие чувства. Даже когда Драко наклонялся к ней все ближе и ближе и вот остановился в паре дюймов от ее лица, ее дыхание не замерло, ей не хотелось поцеловать его.
«Что же я сделала с тобой, или не я? Ты такой холодный, хотя и жив” – пронеслось в голове Астории. «Прерогативы, ужасное слово, а еще ужаснее, что я поняла, что Панс для тебя останется одной единственной. Что ответить? Или лучше молчать? Малфой, о да, я теперь Малфой, но счастлива ли я?»
Драко смотрел в глаза Астории, весь мир, все, что она себе представляла, еще маленькой девочкой рушился у нее на глазах, даже когда он прикоснулся к ней,  чтобы поправить выбившуюся прядь за ухо ей захотелось отстраниться, убежать, но бежать теперь было поздно.
Драко снова улыбнулся, но эта улыбка казалась девушке еще более холодной, чем его взгляд.
    - А еще мне пора кое-что объяснить тебе, милая, раз ты не понимаешь этого самостоятельно. Ты, видимо, совсем плохо знаешь меня, раз думаешь, что я стал бы искать уединения с мисс Паркинсон на своей собственной свадьбе. Я уважаю ее, милая, уважаю тебя и твоего отца, но больше всего я уважаю самого себя и свою семью, поняла?
Драко говорил с такой ценичностью, в горле будто застрял ком, от чего Астория лишь кивнула головой. «Только не плачь, нельзя, Тори» – ругала она себя, она знала, что после того, как становится трудно дышать, вслед за этим следуют слезы, но реветь сейчас, да еще и при Драко было бы крайне не предусмотрительно.
Я никогда не совершу действий, которые запятнали бы честь моей семьи, если этого можно будет избежать. И, уверен, Персефона тоже. Я не собираюсь избегать Панси всю свою оставшуюся жизнь, более того, она навсегда останется, если она здравомыслящая особа, моей близкой подругой, но запомни, ты - миссис Малфой, и я не собираюсь позорить свою же фамилию. Равно как и не позволю тебе делать это.
Самые худшие мысли подтвердил сама Драко. Этой ночью Астория сидя у кровати размышляла о нем и Панси, она представляла, как муж при любой возможности уходил к ней, а она просыпалась одна в их супружеской спальне. Одна спускалась на завтрак, одна ходила по дому, в поисках занятия для себя. Она всегда была одна в своих мыслях.  И за это Астория себя ненавидела, она знала, что так все и будет и что она ничего не сможет сделать, потому что Малфою запрещать что-то делать пустая трата времени и сил, да и никто не в праве ему запретить, даже она, никто.
Драко отодвинулся  и убрал руку с бедра Астории. Она же, не была огорчена этому, напротив, девушка поймала себя на мысли, что она не хочет, что бы он прикасался к ней. От его слов ей было невыносимо больно и с каждым, словом ей становилось еще больнее.  Она проклинала себя за любовь к нему, за то, что она та, которую выбрали ему в жены, в этот момент она хотела поменяться местами с любым, лишь бы быть дальше от него.
       - А теперь к следующему пункту. Мне действительно не нужна эта свадьба. Я бы вообще не женился еще несколько лет.  Но это произошло, и нам имеет смысл забыть о ссорах. Я не желаю, чтобы сцены, подобные вчерашней, повторялись, поэтому предлагаю заключить договор. Ты не требуешь от меня невозможного, а я стараюсь не делать тебя несчастной. В конце концов, именно ты получила желаемое, разве не пора расплатиться за это?
Астория посмотрела на Драко, слова о расплате стали последней  каплей, которые прозвучали как приговор. Она неспешно встала со скамьи и подошла к одной из колонн, что бы Драко не увидел, как по ее щеке пробежала горькая слеза. Она ненавидела себя еще больше за то, что она родилась, за то, что позволила себе, влюбится в этого человека, который назывался теперь ее мужем. Астория молча, смотрела вглубь сада, ее рука скользнула по каменной змее украшавшую колонну, она была так же холодна, как и Драко. Второй рукой Астория поправила выбившуюся прядь волос, так уже ей надоевшую. Она хотела быстрее избавиться от своего наряда,  и ей становилось страшнее от мысли, что сегодня ей предстояла близость с человеком, который ее не любит, только лишь для продолжения рода. «Какая же я глупая, я сама себе подписала приговор на вечные муки в тот самый день когда влюбилась в тебя, я просто дура, знала, что он никогда не сможет испытывать ко  мне то, что испытываю к нему я». В памяти Астории всплыл разговор с отцом, который произошел после того, как мистер Люциус Малфой вышел из его кабинета, где они договорились о помолвке детей. Астория услышала часть их разговора, поэтому поспешила войти в отцовский кабинет, что бы уговорить отца отказать на согласие их брака с Драко.

«- Отец, прошу, он меня ведь совсем не любит, как же можно, он любит Паркинсон! – вскрикнула Астория зайдя в кабинет.
- Астория! Прекрати! Не смей кричать на отца, все будет так, как я сказал! – холодно глядя на дочь, сидя за дубовым столом, возражал мистер Гринграсс. – И мне казалось, что ты его любишь или ты хочешь, что бы я тебя выдал за того, на кого тебе и противно будет смотреть?
Астория металась по кабинету в своем длинном желтом платье, периодически запинаясь о ковер.
- Да уж лучше я буду с таким, чем мучить этих двоих. Отец! Как ты не поймешь, они любят друг друга! Что за глупые традиции делать детей несчастными!
- Астория, уймись! Ты никогда не позволяла повышать себе на отца голос
- Это было до того, как вы меня решили сосватать на Малфое
- Мерлин, Астория! Я же о тебе забочусь, кроме того это хороший союз, позволивший нашей семье подняться в глазах общественности, а им же в свою очередь наконец избавиться от последствий войны.
- Отец, я тебя не понимаю, как я могу быть счастлива с человеком, который меня не любит! И что еще страшнее никогда не полюбит, потому что испытывает чувства к другой.
- Не говори глупости Астория, все чистокровные волшебники нашего уровня женились не по любви и ничего живы, детей заводят.
Мистер Гринграсс поднялся из кресла и обойдя стол подошел к Астории, обнимая ее за плечи. – Пойми, Тори, - тон Дельфиуса становился все мягче и мягче, - Ты его любишь, почему же ты не веришь, что он сможет тебя полюбить? У тебя доброе сердце Астория, и я все же не враг тебе, послушай отца, не делай глупости.
- Но, отец я.. – начала было Астория, но осеклась, суровый взгляд отца сказал ей то, что она должна была сделать, - хорошо, я не стану перечить вам.
Выйдя из кабинета отца в тот день Астория прошла в свою комнату и просидела там до самого ужина, за которым так и не проронила ни слова»

От воспоминания Астория сильно сжала змею под рукой, ей хотелось причинить себе физическую боль, что бы забыть о боли душевной, хотя бы на время. Она обернулась к мужу и холодным, непривычным для себя тоном сказала:
- Что ж,  расплата, так расплата. Да, я очень польщена тем, что теперь я твоя супруга думаю, наши семьи только выиграют от этого брака. Что же касается договора, я согласна, я не стану ждать от тебя тех чувств, которые ты постоянно отвергаешь.  Ты волен делать все, что тебе вздумается, я же буду делать в свою очередь все возможное и невозможное, что бы наша семья считалась лучшей.
Астория вновь посмотрела в окна поместья, где в танце кружились гости, ей казалось, что им точно весело, в отличии от нее. Не поворачиваясь к мужу, она продолжила:
- И я готова, мирится со всеми твоими прихотями, лишь бы ты был счастлив и даю слово, что не запятнаю честь твоего рода.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-10-02 09:32:41)

+1

8

Видимо, он окончательно запугал свою молодую жену. Астория неспешно поднялась со скамьи и замерла, обняв колонну. Это заставило Драко непроизвольно фыркнуть - в день свадьбы было бы естественно обнимать мужа, а не камень.
   О Мерлин, только не надо слез, - подумалось ему. Он представил себе, как они возвращаются в холл - и Астория с красными, опухшими глазами и заплаканным лицом. Будет, над чем тихо посмеяться присутствующим и о чем посплетничать за чашкой чая: Драко Малфой даже на собственной свадьбе умудрился остаться слизеринским ублюдком и довести милую Асторию до слез.
   Драко раздраженно выдохнул сквозь зубы, нащупал во внутреннем кармане волшебную палочку - поколение войны носило палочку с собой повсюду, а Поттер и его приятели, наверно, даже не удосуживались убирать ее в карман - и приготовился утешать Тори и удалять с ее лица следы слез, однако жена удивила его - едва ли не впервые в жизни.
- Что ж,  расплата, так расплата. Да, я очень польщена тем, что теперь я твоя супруга думаю, наши семьи только выиграют от этого брака. Что же касается договора, я согласна, я не стану ждать от тебя тех чувств, которые ты постоянно отвергаешь.  Ты волен делать все, что тебе вздумается, я же буду делать в свою очередь все возможное и невозможное, что бы наша семья считалась лучшей. И я готова мирится со всеми твоими прихотями, лишь бы ты был счастлив и даю слово, что не запятнаю честь твоего рода.
   Голос Астории был таким холодным, что Драко поразился тому, как его маленькая и нежная жена умеет себя контролировать. Он смерил Асторию долгим взглядом, и когда она отвернулась, поднялся и подошел к ней.
    - Астория, - он дотронулся ладонью до ее плеча, а затем настойчиво обхватил за плечо и развернул к себе. - Я тебе об этом и говорю. Я не люблю Панси. Никогда не любил. И я не могу обещать любви тебе, но обещаю - никаких сплетен, Тори. Я не могу тебе обещать, что ты будешь счастлива со мной, но могу обещать, что никогда не сделаю того, в чем ты могла бы меня упрекнуть как миссис Малфой. Я не позволю ходить слухам о том, что мы несчастливы, не опозорю тебя открытым романам с какой-нибудь женщиной...
   Он усмехнулся, не глядя на нее, и потер лоб свободной рукой, второй продолжая удерживать Асторию. Голос его изменился, став мягче. Перед женой, которая готова была пожертвовать даже своими мечтами о счастливой замужней жизни с ним, ему внезапно стало неважно сохранять холодный нейтралитет с ней. Он не камень, и тоже не хочет постоянно находиться в напряженных отношениях с женщиной, с которой должен провести жизнь. Выполнять долг и извлекать из этого всю возможную выгоду - разве это не принцип Малфоев?
    - Я Малфой, Тори, а Малфои не впадают в излишнюю чувствительность. Особенно в ущерб роду. И если ты думаешь, что я собираюсь завтра же мчаться на встречу с Панси, то ты ошибаешься. Равно как и ошибаешься в отношении завтра или любого другого дня. Между мной и Панси все кончено. Пойми, я женат на тебе, и для меня будет существовать только одна женщина - ты. Я не хочу обижать тебя и буду заботиться, как и обещал. В конце концов, я дал тебя клятву там, в этой проклятой арке. Я поклялся делать все, чтобы ты была счастлива, и я постараюсь сдержать свое слово. Ты веришь моим словам?
   Драко привлек к себе жену, разглядывая ее потемневшие глаза, полные губы, искривленные в какой-то болезненной гримасе - а знает ли она, как одновременно беззащитно и привлекательно выглядит? - и коснулся губами ее лба. Маленькая, совсем маленькая Астория, и почему она кажется ему совсем юной? Чувство, похожее на жалость, подкатило к горлу, мешая дышать. Он несет за нее ответственность с сегодняшнего дня - у него впервые в жизни есть кто-то, кто зависит от него. И это заставляло Драко переосмыслять казавшийся раньше совершенно понятным мир. Он почувствовал себя не просто сыном главы рода, на его плечи будто опустилась колоссальная ответственность. Впервые он подумал о том, что когда Люциус умрет, он, Драко, станет главой рода, унаследует помимо земли, дел и состояния еще и ответственность. И ему повезло, что рядом с ним женщина, которая готова разделить с ним это. Которая прислушивается к нему и пообещаоа сейчас - наедине - быть достойной женой.
    - Или ты недовольна, потому что успела влюбиться в кого-то еще? - он отстранился и провел рукой по щеке жены, опасаясь ответа - ее влюбленность в какого-нибудь новоявленнного героя, или романтического бывшего однокурсника, или еще хоть кого-то вызвала в нем волну негативных чувств и желание запереть ее в мэноре и никуда не выпускать до конца жизни. Малфои не делятся. Никогда не делятся. И Драко не собирался делить привязанность своей жены с кем-то еще, кроме детей.

+1

9

Астория, - послышался голос Драко за спиной, а через несколько секунд плечо Астории было обхвачено его сильной рукой и к удивлению девушки не настолько холодной, как она думала. Он развернул ее к себе, Астория пристально посмотрела в его серые глаза, которые так манили и так одновременно пугали ее.
- Я тебе об этом и говорю. Я не люблю Панси. Никогда не любил. И я не могу обещать любви тебе, но обещаю - никаких сплетен, Тори. Я не могу тебе обещать, что ты будешь счастлива со мной, но могу обещать, что никогда не сделаю того, в чем ты могла бы меня упрекнуть как миссис Малфой. Я не позволю ходить слухам о том, что мы несчастливы, не опозорю тебя открытым романам с какой-нибудь женщиной...
«Никогда не любил? Что же он говорит? Почему тогда был с ней? О, Драко, ты меня совсем запутал. Мне больно думать, что ты не знаешь такого нежного чувства как любовь, надеюсь, отец был прав и мне удастся растопить твое ледяное сердце» - в мыслях Астории рождались новые и новые мысли, она начинала думать, что все же не смотря на то, что  муж не любит ее она способна разделить свою любовь на двоих. Она будет любить за двоих. Драко усмехнулся, потерев лоб свободной рукой, но не отпуская другой Асторию он продолжил, голос его стал мягче и ей стало легче.
       - Я Малфой, Тори, а Малфои не впадают в излишнюю чувствительность. Особенно в ущерб роду. И если ты думаешь, что я собираюсь завтра же мчаться на встречу с Панси, то ты ошибаешься. Равно как и ошибаешься в отношении завтра или любого другого дня. Между мной и Панси все кончено. Пойми, я женат на тебе, и для меня будет существовать только одна женщина - ты. Я не хочу обижать тебя и буду заботиться, как и обещал. В конце концов, я дал тебя клятву там, в этой проклятой арке. Я поклялся делать все, чтобы ты была счастлива, и я постараюсь сдержать свое слово. Ты веришь моим словам?
Астория молча, продолжала смотреть на мужа, все, что он сейчас говорил, казалось ей правдой, за все время, что она находилась в статусе его невесты, а теперь ставшая его женой это были те слова, которые так необходимо ей было услышать. Драко привлек ее к себе, разглядывая ее глаза, сердце девушки вновь забилось и наполнилось теплотой. «Он рядом, он всегда будет рядом, я знаю это, пусть не любит, пусть говорит, что не будет любить, но он рядом и от этого так хорошо».
Драко коснулся губами лба Астории, от чего она разжала руки, которые с такой силой сжимала до сих пор, пытаясь побороть свои душевные стенания. «Его губы такие теплые, как же я ошибалась, думая, что он как лед, холодный не только в словах, но и во всем» - промелькнуло в голове Астории. Она чувствовала себя с ним в безопасности, теперь, когда он так рядом, теперь, когда он единственный мужчина в ее жизни и каким будет до того, пока она не перестанет дышать.

       - Или ты недовольна, потому что успела влюбиться в кого-то еще? – отстранившись спросил неожиданно Драко, проведя рукой по лицу Астории. И в этот момент она уже не хотела убежать, ей нравились его прикосновения, что –то изменилось за их разговор. Она подняла свою правую руку и провела ею по щеке Драко, остановившись на ней.

- Я и так, счастлива, Драко,  - почти шепотом начала Астория, она хотела  вложить в свою речь всю себя, что бы Драко понял и поверил в то, что она говорит, - я счастлива, что именно я могу быть с тобой, а ни кто-либо другой. Меня печалит лишь, что ты не можешь ответить взаимностью, но требовать ее я не вправе, я буду оберегать наш дом, заботиться о наших детях, наследниках твоего рода. Я обещала это сегодня перед всеми и не намерена отказываться от этого. Что касается влюбленности в кого-то еще, я не намерена посвящать себя кроме тебя никому, кроме наших детей, разумеется. Я берегла себя для самого лучшего мужчины, потому, что, такие как он достоин этого. Ты мой мужчина, один, таких больше нет и никогда не будет. Я твоя, вся, и всегда была и буду твоей. В мире для меня не существовало, и не будет существовать никого, кроме тебя и нашей семьи.  .
Астория убрала руку с щеки Драко и прижалась к его груди, подарив ему самые нежные объятия которые только могла.
- И я буду бороться за наше счастье до последнего вздоха, до последнего удара моего сердца. И я верю тебе и всегда буду верить.

КОНЕЦ

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-10-02 12:54:12)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "Белой фатой лебединая пара кружится..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно