Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » А моря до краёв наполнялись по каплям


А моря до краёв наполнялись по каплям

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название Флэшбека.
А моря до краёв наполнялись по каплям
2. Место и дата действий.
1996 год. Место пока не определенно
3. Участники.
Varian Harper, Neville Longbottom
4. Краткий сюжет
"Кто мы, незнакомцы из разных миров
Или может - случайные жертвы стихийных порывов..."(с)

+1

2

А за окном серый дождь
До утра, до утра
Барабанит по стеклам
Сводит с ума
Ты его не вернешь
Он ушел навсегда
Ты же знаешь сама,ты знаешь сама

Капли дождя глухо ударялись о стекло. Их шум отзывался оглушительным грохотом в тишине квартире, в которой казалось, никого не было. Лишь одинокая женская фигурка, сгорбившись, сидела у окна и смотрела вдаль.
Перед ней стояла пепельница, в которой высилась внушительная гора окурков, но даже очередная сигарета не была способна своим дымом прогнать тяжесть, кажется навсегда поселившуюся в ее сердце. Хотя сердца у нее тоже уже не было, его унес тот, за кем закрылась дверь и после кого осталась пустота размером в бездну.
Вариан потерла красные глаза и тяжело вздохнула. То, что это однажды произойдет она чувствовала. Верила, конечно, что может повезет, может все наладиться и в один прекрасный день все станет, как у людей. Но противный внутренний голос без устали твердил, что ничего хорошего не будет и что ей все-таки придется как-то пережить это расставание.
Вот она теперь и переживала, как умела. Сжав пальцами сигарету, истлевшую до самого фильтра, она щелчком отправила ее в горку других окурков, промахнулась капитально, но это неважно. Она систематически доставала и выкуривала папиросы одну за другой, подсознательно надеясь, что вот-вот и в ее организме образуется та капля никотина, которая убивает лошадь и, глядишь, прибьет и ее, избавив от перспективы провести остаток дней в этой чертовой кухне, у чертового окна.
С момента ухода Оливера прошли уже целые сутки плюс пятнадцать часов, сорок минут и, мимолетный взгляд на часы, тридцать восемь секунд. Все это время она просидела у запотевшего окна и всматривалась в безлюдную улицу. Лишь периодически по ней пробегали прохожие, которых обстоятельства заставили покинуть уютные жилища и выйти в эту непогоду. А стихия бушевала вовсю! Уже несколько раз по воздуху пролетели зонты, выхваченные порывом ветра у зазевавшихся пешеходов  и это не говоря уже о бесчисленном множестве пакетов,  пластиковых бутылок и прочего мусора.
Совершенно не подходящие условия для квиддича
Харпер горько усмехнулась. Сколько раз подобная фраза, сказанная Оливером, доводила ее до состояния нервной чесотки, она уже слышать не могла про квиддич, но виду не подавала. И вот сейчас, сидя в этой пустой квартире, она бы многое отдала, что бы в очередной раз ознакомиться с лекцией об идеальных погодных условиях для полета на метле.
Вариан всегда была милой бесконфликтной девушкой и у нее было довольно много друзей/приятелей, к которым можно было бы сейчас обратиться за экстренной психологической помощью, заключающейся в выслушивании ее стенаний. Но проблема заключалась в том, что все они прекрасно видели ее отношения с Вудом насквозь. Может и не догадывались обо всем, но самая суть была им ясна. И теперь она не могла к ним обратиться за поддержкой именно потому, что не хотела видеть в их глазах, ясно читающееся: «Я знал (а), что этим все и закончится». А еще она не хотела выслушивать речи на тему, что, мол, все пройдет, ты его забудешь и начнешь новую жизнь, повстречав СВОЕГО человека, с которым будешь счастлива.
Разве ж все эти люди, искренне или не очень, желающие ей добра, знают насколько ей сейчас плохо. Разве они могут предположить, что хорошо уже не будет, что без НЕГО вообще ничего не может быть? Нет! Не знают и не понимают, потому что они не видели его глаз, не чувствовали его дыхание, не ощущали прикосновение его рук, не слышали его голос, не…да, Мерлин, они вообще его не знают!!! Не знают какой он славный, добрый, умный, порядочный, заботливый и нежный! Разве есть на свете еще хоть один такой мужчина? Ответ очевиден. Нет…

+2

3

- Перестань там копошится. Будь нормальным ребенком! Не будь как маггл!

Снова эти оскорбления. Любимая Бабуля всегда так делала, когда Невилл что-то забывал, и пытался все исправить.
- Ну Ба...
- Замолчи!
- Ба...
- Молчать я сказала!
Удар. Еще один.
Слезы. Он всегда плакал.
- Не рыдай, размазня!
Удар. Еще удар.
Больше слез, больше!
- А ну перестань!
Еще один удар.
Глухой стук, и Невилл оказывается на холодном полу. Нос разбивается в кровь, слезы падают на холодный мрамор. Всхлипывание и плачь заполняют все пространство.
- Бабушка, не надо...
Удар тростью по спине. Больно. Слезы.
- Бабушка, пожалуйста...
- Ты никогда не будешь похож на своего отца! Он был лучшим! А ты размазня! РАЗ-МАЗ-НЯ! Ты трус и слабак. Слабак! Ты, позор нашего рода. ПОЗОР!
- Вот именно, был!
Отчаянный крик мальчика повергли пожилую женщину в замешательство...
- Что ты сказал? Повтори!
Невилл сглотнул. Он, шатаясь, поднялся на ноги. Встал напротив своей бабушки, и сказал:
- Вот, именно, был!
Черты лица искажаются в отвратительной гримасе.
Удар, и мальчик снова на полу. Но больше нет всхлипываний. Больше нет слез. Сейчас все будет как всегда.
-Прости меня, мой дорогой внук. Пожалуйста, прости меня.
В который раз за эту жизнь. Крики, удары, раскраивания. Все это уже привычно.
Слезы, слезы, слезы.
-Нет.
В глазах мальчика не было любви. Нежности. Нет. Только холод и жестокость.
Руки сами сомкнулись на горле любимой бабушки.
- Невилл...
- Замолчи!
- Неви...
- Молчать я сказал!
Полминуты, и все. Вот и конец. Ее нет. Ее больше нет. Она там, в Аду или в Раю, это неважно. Главное она не тут. Не с ними.
Ну и кто теперь Размазня?

Боже... Ее больше нет...
- Избавься от следов насилия. И сделай так, чтобы никто, никогда не узнал об этом. Пусть будет так, как будто она сама умерла. Я приказываю!
Домовой эльф Долгопупсов был обязан это исполнить. А посему, ее похоронили. А его жалели. Жалели все родственники.
Он не жалел о содеянном. Нет. Ни капельки.
Он многое забывал, но сделать это - он не забыл.
Он не мог смотреть в глаза этих людей. Нет, он не каялся. Его просто тошнило от них. От них всех. Он выбежал вперед. Навстречу к свободе.

+4

4

ОФФ|оирблпукг

Харпер пересидела на лекциях по юридической психологии, а посему такой пост

Порывистый ветер треплет распущенные волосы, бросая их в лицо, но она не замечает.
Босые пятки мерзнут на холодном подоконнике, но она не замечает.
Где-то слышны смех и музыка, где-то идет жизнь, но она не замечает.
Для нее есть только один путь – шагнуть вперед.
Пусть Вариан и была чистокровной волшебницей, но чувствовала она как обычный маггл и покончить со своим жалким существованием БЕЗ НЕГО она захотела чисто по-маггловски.
Психологи говорят, что все самоубийцы, решаясь на крайний шаг, втайне рассчитывают, что в последний момент их кто-то остановит, но многие из них ошибаются. Как много нелепых смертей происходит лишь потому, что кто-то вовремя не сказал нужных слов, не обнял, да просто хотя бы не позвонил другу, тем самым отвлекая его от страшного намерения.
А еще некоторые отчаявшиеся люди своим поступком хотят что-то кому-то доказать.
Вариан же не хотела ни того, ни другого, вернее она вообще не думала чего хочет. Всем ее существом двигали инстинкты и они подсказывали, что здесь плохо, больно и тяжело. Здесь незачем оставаться.
Однако злодейка судьба решила, что за последние дни недостаточно наигралась с бедной Харпер и пока та стояла на краю, отсчитывая последние секунды, резко повернула ход событий, призвав на помощь своего помощника мистера Случая. В голове у Вариан произошло то, что дядька Фрейд называл надсознательным процессом, иными же словами «вспышка», которая озарила ее сознание и навсегда изменила ход жизни. Подсозанние анконец-то прорвалось наружу и прямо-таки заорало: «Да пошел он, этот козел недоделанный в сопло соплохвоста! Он нам не нужен!»
В этот чудесный момент девушка поняла, что Оливер может и был человеком неплохим, но он не единственное ради чего стоит жить, ведь есть родители, друзья, друзья друзей, приятели, кошки/собачки, цветы, тучи, солнце, интересные книги, забавные магглы и куча чего еще. Поэтому она медленно, аккуратно, стараясь не смотреть вниз на бульвар, слезла с подоконника и огляделась. Странно, она только сейчас заметила что, несмотря на то что, уходя, Вуд прихватил с собой все свои тряпки, в квартире все равно оставалась прорва того, что напоминало о его существовании: квиддичные журналы в туалете, совместные фотографии на всех тумбочках, вон носки из-под кресла выглядывают…Бардак, короче.
И тут ангелочка Вариан, эту девочку - одуванчика, которая в жизни ни на кого не повышала голос (ну почти ни на кого и почти никогда) накатила жуткая злость. Этот гад ей трепал нервы на протяжении нескольких лет, да она из-за него…!!!! Ээээх, в общем много чего она из-за него только не наделала, например из окошка чуть не кувыркнулась пару минут назад. Красавчик, ни че не скажешь, обеспечил ей счастливую жизнь.
Это заставило ее ураганом пройтись по дому, сметая в мешок все, что напоминало о нем. Отлично, а теперь ан помойку и в магазин. Эти бдения в депрессии у окна не прошли даром, Харпер похудела. Как говорится, война войной, а обед по расписанию. Несколько обедов она пропустила, впрочем как и завтраков с ужинами, а посему выйдя на улицу, она поглубже закуталась в воротник пальто и пошла к ближайшей лавке с провиантом.
Вместе с продуктами, она положила в корзину еще и свежий «Пророк». Так, а что это на последней странице? Оу! В колонке некрологов была опубликована фотография Августы Долгопупс
Бедный, Невилл, - боевое настроение Вариан напрочь улетучилось, - он же так любил свою бабку! Как он теперь там? Мда, а я убивалась, что меня какой-то засранец кинул
Покачав головой, девушка пошагала в сторону дома еще не зная, что через несколько минут ей предстоит весьма и весьма неожиданная встреча.

+1

5

А в Лондоне холодно. И на всем туманом Альбионе. Невилл Фрэнк Долгопупс, пару дней назад так по-маггловски убивший свою любимую бабулю Августу Долгопупс, шел в сторону больнице Святого Мунго, к своим родителям, дабы попросить прощения.
За что? А за убийство их любимой матери. Хотя, он мог биться об заклад, за то, что его родители тоже не любили ее.
Ветер постоянно срывал капюшон с головы мальчика. Лицо его просто-напросто окаменело от беспощадных порывов. Но, он не чувствовал холод.а Он ничего вообще не чувствовал. Он просто шел, по хорошо выученной и изученой дороге к сумасшедшим родителям.
Он всегда мечтал о нормальных родителях. О родителях которые не боятся любого шороха, и не тупо пялятся на одну и ту же точку часами. О матери, которая дарила бы тепло и поцелуи на рождество, а не фантики и обертки от сладостей.
Невилл мечтал о жизни. О нормальной жизни, нормального ребенка. С теплом, с материнской любовью, с надежным отцом. Он мечтал о младших братиках и сестренках, о полном весельем доме, о взаимопонимании и взаимовыручке.
Но вместо всего этого, он лишь ходил к ним каждую неделю, за фантиком.
Он завидует Уизли. Всем из них. Аббсолютно. У них есть и любящие родители, и веселые братья и сестренка. Такие все рыжие, и разные. Но счастливые.
Он завидует Грейнджер. Родители в ней души не чают. И хоть они магглы, они умеют любить.
Он завидует Малфою. Каким бы он ни был противным и подлым, родители его любят, и поддерживают.
Он завидует Лавгуд. Она странная, но и странный отец тоже ее любит.
Невилл шел, жалея себя, оттого и плача. Ветер срывал слезы с его лица, посылая их далеко-далеко. Наверное в море.
Оттого он и не заметил девушку, которую сбил с ног.
Долгопупс инстиктивно помог ей подняться на ноги, и...
- Харпер?! Вариан?
Неви помнит Вариан. Выпускница гриффиндора, девушка Оливера Вуда, она всегда тепло и по-матерински, или как старшая сестра относилась к Невиллу. Он всегда любил, сидеть у камина и болтать с Харпер.
- Что ты... Что вы здесь делаете?

Отредактировано Neville Longbottom (2011-10-09 17:15:22)

+1

6

Некоторые люди такие бараны! Прут куда глаза глядят, и хрен уступят девушке, груженной продуктами, дорогу. Вот пожалуйста, очередной представитель семейства млекопитающих только что чуть не убил Вариан.
- Смотри куда прешь, урод!
Харпер с трудом сдержалась, чтобы не достать свою волшебную палочку и не укокошить этого невнимательного маггла на месте. Все-таки пожирателей иногда можно понять, волшебники они как-то более собраны, по крайней мере понимают, что ходить по улице надо с  определенной долей осмотрительности и не натыкаться на прохожих, а вот магглы…Магглы они вообще ничего дальше своего носа не видят, лишний тому пирмер, что многие из них до сих пор отрицают существование волшебства, хотя за сотни лет тысячи магов нарушали Декрет о секретности, и хоть Министерство магии трудиться не покладая рук, ликвидируя последствия, все равно хоть редко, но проколы случались и у них, а магглам хоть бы хны, не замечают и все. Им же хуже.
Но надо разобраться с этим типом, пусть возмещает ей поколотые яйца и разорванный пакет с молоком. Она и так никогда не была мульти -  миллионершей, а теперь и вовсе придется затянуть пояса, по крайней мере, пока не устроиться хоть на какую-нибудь работу.
Уже нацелив указательный палец в грудь незнакомцу и грозно им потрясая, Вариан приготовилась произнести гневную тираду
- Значит так, сейчас ты…, -только сейчас Вариан наконец-то подняла взгляд на своего «обидчика» и сразу осеклась, узнав в молодом юноше знакомые черты, - ты…ты! ТЫ!
Нет, хоть она и выпустилась уже три года назад и соответственно видела его тогда же, все равно ошибки быть не может. Это Невилл, повзрослевший, возмужавший Невилл, который теперь имеет вполне себе складное тело вполне себе миловидного парня,  с одной стороны совершенно не похожего на того растяпу, которому она помогала пробираться через дебри зельварения, а с другой – сохранившего то обаяние и доброту в глазах. Хотя сейчас в них было еще что-то
Ну конечно, идиотка, он же потерял бабушку! Родители в Мунго, теперь еще и Августа его покинула
- Что ты... Что вы здесь делаете?
- Прости. Невилл, я тебя…не сразу узнала. А я тут, - она обвела рукой продолжавшие лежать на земле пакеты, - еду покупала, - Харпер нервно хихикнула и как-то скомкано закончила, - вот.
Вариан даже упустила из внимания, что парень почему-то называет ее на «вы». Хотя она еще вроде не старая, морщин возрастных нет. Только мимические, но это нормально, да и вообще, они ж вроде не такие и чужие друг другу люди
Нет, я сейчас определенно не была готова к встрече с бывшими соседями по гостиной родного Гриффиндора. Они, дементор их раздери, прям как призраки прошлого! Они сопровождали меня в те времена, когда Оливер еще не был моим, но уже был любим. Faaaaak!!! Ну за что мне это? Только вроде успокоилась немного, даже попыталась создать иллюзию нормальной жизни, в магазин сходила и тут – бац!
Но делать нечего. Встреча уже произошла и стоять просто молчать было неуместно и неловко, тем более учитывая трагические обстоятельства, произошедшие в жизни Долгопупса.
- Эээ…Невилл, я… читала про твою бабушку. Мне очень жаль. Правда, она была чудесной женщиной, заботилась о тебе. Все так неожиданно…она болела?
- Харпер, ты просто гений, мать твою! У парня такое горе, а ты тут подробности узнаешь. И где тебя только воспитывали
-Меня жизнь воспитывала и уж поверь, я от нее видела не так уж много подарков, все своим горбом, прилагая усилия!

Внутренний голос порой бывал таким надоедливым, что она непроизвольно вступала с ним в перепалку.
- А куда ты идешь?

+1

7

- Прости. Невилл, я тебя…не сразу узнала. А я тут,еду покупала, вот.
Невилл обратил внимание на разорванные пакеты, стекающие желтки и белки, молоко...
- Понятно.
Неловкое молчание. И вроде нечем было заполнить тишину.
- Эээ…Невилл, я… читала про твою бабушку. Мне очень жаль. Правда, она была чудесной женщиной, заботилась о тебе.
- Наверное
-Все так неожиданно…она болела?
Определенно и предельно ясно Невилл Фрэнк Долгопупс не хотел отвечать на этот вопрос. Он сглотнул, но огромный комок в горле мешал ему издать хотя бы что-то вразумительное.
- Немного
Конечно, она его любила. но разве нельзя было любить как все остальные бабушки в мире? Нормальные бабушки. Угощать печеньками, вязать носки, читать сказки,баловать. Нет, это определенно был деспот, не способный на теплые чувства.
- А куда ты идешь?
- Незнаю... Куда подальше, наверное...
Как же Невилл мечтал, мечтал о семье. О любящей и теплой семье. Всю жизнь, всегда. И многочисленные длинные и теплые вечера с Вариан в гостиной Гриффиндора были чем-то вроде заменителем семьи. Он любил ее. Она часто рассказывала ему истории, угощала сладостями. В общем, была как настоящая старшая сестра. Или как мать.
Наверное, и она любила его. Ведь Неви такой беззащитный и миленький был. Ему всгда требовалась помощь старших. Вот случится с ним что-то, и Харпер тут как тут. Прекрасная девушка...
- А вы... Ты... Домой?

+1

8

Вариан заметила, что парень был сегодня неразговорчив. Он и в обычные-то дни не был главным заводилой Гриффиндора, но все равно эти его «Понятно», «Наверно», «Немного» были перебором даже для него. И что делать в таких ситуациях Харпер не знала. Она не принадлежала к числу людей типа близнецов Уизли, которые со своей неуемной энергией и неиссякаемым чувством юмора, смогли бы разговорить и стиральную машину.
Нет, Вариан любила поговорить о том о сем, поддержать беседу, посплетничать и казалась при этом вполне себе коммуникативной девушкой. Но когда она в ответ на свою речь не получала отдачи, когда собеседник не шел на контакт, ей становилось тяжело. Она не знала, как поступать в таких случая, а стоять напротив друг друга и молчать – это как-то…как-то неправильно.
Нет, Харпер конечно могла бы сейчас начать расспрашивать его про Хогвартс, про общих знакомых, обсудить сложившееся в волшебном мире положение. Она бы так и сделала и все бы было хорошо и правильно, но…В общем Невиллу сейчас явно не до обсуждения пророческих способностей Трелони и лютого характера Снейпа.
На улице вечерело и становилось неуютно. А может сама ситуация была не совсем располагающей к комфорту. Что бы там не было, но продолжать стоять, как истуканы смысла не было
- Незнаю... Куда подальше, наверное...
- А вы... Ты... Домой?

- Ага…домой…Если ты не против, то пошли вместе со мной. Ты наверно проголодался, я могла бы что-нибудь приготовить. Признаться, я сама не ела уже..., - Харпер запнулась. Рассказывать о своих злоключениях как-то не хотелось, поэтому она немного приврала действительность, - Знаешь, я на диете
Девушка слабо улыбнулась и пожала плечами. А птоом сделала то, чего еще секунду назад от себя не ожидала – резко дернулась и обняла парня. Как же она скучала по тем вечерам в гостиной факультета, по обедам в Большом зале, по темным коридорам Хогвартса. Это было самое чудесное время, там было легко и просто, не то что здесь.
И Невилл, добрый, милый Невилл. Раньше она в глубине души всегда мечтала о младшем братике, чтобы заботиться о нем, помогать, оберегать. Потом Вариан закончила школу и ступив во взрослую жизнь, начала уже мечтать о собственных детях. Ей очень хотелось быть для кого-то самым дорогим и близким человеком, чтобы был кто-то, для кого она значит очень и очень много.
Отсранившись от Долгопупса, Вариан и посмотрела на него и мягко произнесла:
- Ну так что ты решил? Идешь? Давай! Посидим, поболтаем, повспоминаем…

+1

9

- Ага…домой…Если ты не против, то пошли вместе со мной. Ты наверно проголодался, я могла бы что-нибудь приготовить. Признаться, я сама не ела уже...,
Вариан замолчала. Для Невилла это показалось очень странным.
- Знаешь, я на диете
Долгопупс взглянул на ее лицо. Бледное, будто неделями не видавшее солнца лицо, мешки под глазами, тусклый взгляд... нет, она не похожа на ту счастливую и жизнерадостную Харпер, в гостиной Гриффиндора.
Кто же был с ней... Вуд... Оливер Вуд...
Харпер улыбнулась парню. От нее повеяло тем теплом, по которому так соскучился мальчишка...
... И вот Неви очутился в крепких объятиях Вариан Харпер, такой вот нежной и доброй. На душе у парня стало так весело и тепло. Слезы потекли по его щекам... Нет, он не жалел. Он радовался. Его никогда так не обнимали, никто...
- Ну так что ты решил? Идешь? Давай! Посидим, поболтаем, повспоминаем…
- Да-да, конечно...
Неви смахнул слезы...
...- Вариан, а что будет если кентавр и тролль подерутся?
- Ну, я думаю что кентавр тролля копытами как ударить, там такой нокдаун будет...
- А я думаю тролль выиграет.
- Почему?
- Ну, не знаю... Мне просто название их нравится...
- Ты такой смешной Неви...

...- А профессор Снейп добрый?
- А почему ты спрашиваешь?
- Я его боюсь...
- Я его раньше тоже боялась... Но он лишь пугает, не бойся его, он ничего тебе не сделает.
- Правда? А мне кажется, будто он на нас как на еду смотрит...
- Дурачок, Невилл...

... Неви! Что у тебя с лицом?!
- Я с Краббе и Гойлом подрался...
- Ах я их!
- Не нужно, Рон мне помогал!
- Ты такой храбрый, Невилл...

...- Невилл, как травология прошла?
- Я получил пять баллов для Гриффиндора за правильный ответ!
- Ты молодец, Невилл.
- Я люблю травалогию!...

...- А почему ты плачешь?
- Я не плачу, просто в глаз что-то попало...
- Оливер Вуд тебя обидел?
- Нет, Невилл, все в порядке...
- Хочешь,Я ему такой большой-большой нос смешной отращу заклинанием? Гермиона меня учила!
- Ты такой добрый, Неви..

...-  Вариан!
- Да, Невилл?
- А можно я буду твоим младшим братиком, а ты моей сестрой?
- Конечно Невилл!
- И я буду тебя называть сестрой Вариан, и я буду самым-самым любимым твоим братиком?
- Конечно Неви, самым-самым-пресамым!
- Спасибо тебе!
- Тебе спасибо Невушка, тебе!
- Я люблю тебя, моя любимая сестра!
- И я тебя, мой дорогой братик...

+1

10

ОФФ|тдеплюфуетролтф

какие милые у нас с тобой совместные воспоминания *_*
апд: Такими темпами мы этот флеш за сегодня добьем хД

По щеке Невилла скатились слезы. И Вариан сама не заметила, как тоже заплакала. Одно дело рыдать одной в пустой квартире, где никто не придет, не утешит, а другое дело, когда рядом человек, которого знаешь уже чертову кучу лет и от которого всегда видела лишь самое хорошее, доброе и светлое.
Совершенно не стесняясь Харпер размашисто смахнула слезы с лица, размазала всю тушь, поняв это, улыбнулась. А потом еще раз крепко прижала к себе Невилла. Такой он был домашний, уютный. Свой. Родной.
-Все хорошо. Все будет хорошо.
А тем временем юноша принял ее приглашение и согласился прийти в гости
- Да-да, конечно...
-Ну, вот и славно. Если память мне не изменяет, где-то даже должна быть бутылка с огневиски. Ты только не говори профессорам, что я тебя спаиваю, окей?
Вариан подмигнула парню  и сама себе удивилась.
-Тогда пошли, что стоять здесь. Неровен час повстречаем какого-нибудь заблудшего пожирателя. А я, хочу тебе сказать, совершенно не горю желанием с ними встречаться. Стремный народец. Никакого приличия. Хотя вы с ребятами круто их тогда в Министерстве. Я читала об этом в газетах.
С этими словами девушка нагнулась и собрала в пакеты все, что рассыпалось по земле при их неожиданной встречи.
Через десять минут она уже снимала защитные заклинания со своей квартиры.
Зайдя внутрь, включила свет, который озарил неприбранную прихожую, мебель, покрытую капитальным слоем пыли. Дом выглядел так, будто в нем давно не жили. Или не убирались. Вариан и не замечала, какой удручающий вид имеет ее жилище. Запустила. Хозяйка хренова.
-Не обращай внимания на беспорядок. Я не фанатка чистоты, так что уборку провожу только перед Рождеством и…
…Днем рождения Оливера, на которое он приглашает всех своих друзей, половину команды, тренерский штаб и еще каких-то незнакомых ей людей. После них дом полностью разгромлен и напоминает свинарник
Верней теперь уже приглашал. Потому что следующий день рождения он отметит все с теми же мужиками, но без Вариан. Она в это время будет сидеть у окна с бокалом вина, и произносить в тишину тосты за его здоровье. А может наоборот желать ему всех бед. Она еще не решила. А еще лучше вообще в этот день не просыпаться. Пока спишь ты не думаешь, а раз не думаешь, значит не вызываешь в памяти всякие ненужные воспоминания, которые бередят старые раны.
-Пошли на кухню, там должно быть получше, - неуверенно произнесла девушка. Она уже не помнила как выглядит кухня, на которой провела несколько очень и очень неприятных суток. Ах да, там же еще и подоконник, на котором она стояла, намереваясь покончить с собой. Милое местечко.
-А хотя пошли лучше в комнату. Бутерброды я и там нарезать смогу.
И не дожидаясь возращений и вопросов прошла в указанном направлении.

+1

11

-Ну, вот и славно. Если память мне не изменяет, где-то даже должна быть бутылка с огневиски. Ты только не говори профессорам, что я тебя спаиваю, окей?
Невилл решил,что разумно промолчать в ответ.
Харпер лукаво подмигнула Долгопупсу, и тот невольно улыбнулся.
-Тогда пошли, что стоять здесь. Неровен час повстречаем какого-нибудь заблудшего пожирателя. А я, хочу тебе сказать, совершенно не горю желанием с ними встречаться. Стремный народец. Никакого приличия. Хотя вы с ребятами круто их тогда в Министерстве. Я читала об этом в газетах.
Невилл рассмеялся. Он не смеялся так давно,наверное с последних дней перед каникулами... Ну что же, зачем ворошить прошлое? Долгопупс осознавал, что сейчас ему хорошо и ему не требовалось объяснять самому себе причины.
Пока Неви раздумывал о  крутом повороте событий в его жизни, Вариан успела собрать все пакеты.
Пробормотав невразумительное:
-Можно,- Неви взял в свои руки часть этой кучи...
... Квартира бывшей гриффиндорки, хотя гриффиндорцы никогда не бывают бывшими... Итак, квартира гриффиндорки будто была необитаема сотни лет. Всюду лежал огромный слой мертвых клеток. Невилл невольно чихнул.
-Пошли на кухню, там должно быть получше,А хотя пошли лучше в комнату. Бутерброды я и там нарезать смогу.
Харпер тут же двинулась в направлений к одной из комнат. Невилл покорно, сутулясь, поплелся за ней...
... И что-то было в этой Вариан.. что-то нежное и теплое.. Что-то, чего так давно не хватало Невиллу...
офф: прости Варя,как смог так и написал) надеюсь привыкну снова, как то-так получилось

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » А моря до краёв наполнялись по каплям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно