Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Сто лет на черно-белых улицах


Сто лет на черно-белых улицах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
Сто лет на черно-белых улицах
2. Место и дата действий.
Время шло, девочки взрослели, все менялось, оставался мир внутри себя
3. Участники.
Elizabeth Scofield, Varian Harper
4. Краткий сюжет
Хорошая подруга может поведать тебе всю правду матку. Правда, через минуту она уже перестанет быть лучшей…(с)

0

2

На правах вступления
Человеческая память как хрустальный рождественский шар, наполненный синтетическими хлопьями снега. Стоит его лишь перевернуть и видимое спокойствие превращается в вихрь, который утихнет не сразу, а лишь по прошествии времени. Так и у людей: одно небольшое событие может вызвать целый поток воспоминаний, одно тянет за собой другое. И вот незаметно пролетают часы, а ты сидишь в кресле и поджав ноги к подбородку, бродишь по закоулкам своего сознания, посещаешь места, где ты жил годы назад, воскрешаешь в памяти людей, которые были рядом. Все, что окружало когда-то и что, казалось бы навсегда утеряно, вдруг предстает прямо перед тобой, в твоем настоящем. И сейчас уже можно не стыдиться своих поступков, не бояться, что кто-то не поймет, осудит, ведь все происходит не по-настоящему, а в твоей голове. Оно укрыто от посторонних любопытных глаз.
Прошлое, отдаляясь от нас все дальше и дальше, становится чем-то глубоко личным, до чего не смогут докопаться ни одни жадные до сплетен стервятники.
Они не замарают его…

Эпизод 1. Декабрь 1989 года. Хогвартс
- ….а еще там невероятно вкусные шоколадные лягушки!!! Не поверишь, я раньше думала, что самые вкусные продают в Хогвартс-экспрессе, ну ты видела эту женщину с тележкой, а сейчас понимаю, что заблуждалась!!! Ты обязательно должна их попробовать! И вот еще я в лавке «Зонко» купила подарки родителям на рождество, надеюсь им понравятся. Смотри, какие яркие обертки…
Вариан целый час трещала без умолку. Эмоции зашкаливали, не давая девочке даже присесть на диван. Сегодня она впервые побывала в Хогсмиде. Этот поход был двойне долгожданен, учитывая, что первый раз осенью она пропустила из-за болезни, зато сейчас смогла разгуляться на полную катушку! Как и все третьекурсники, она оживленно бродила по магазинчикам, рассматривая выставленные на продажу сладости, приколы и подарки к приближающемуся празднику. Единственное о том, Вариан жалела, так о том, что Элизабет не смогла составить ей компанию. Лизи была первокурсницей и ей нельзя было покидать пределы территории замка.
Как получилось, что третьекурсница сдружилась с маленькой девочкой объяснить нельзя. Хотя может оно и к лучшему. Ведь ни одни настоящие, серьезные отношения не имеют под собой никакого мало-мальски логичного объяснения. Сами подумайте: очень часто, услышав, что  знакомые вам мужчина и женщина поженились, вы делаете удивленное лицо и восклицаете: «но они же совсем не пара! Что их свело?» Вы не знаете ответа и сами молодожены тоже не знают, но они знают главное – им хорошо вместе, а остальное неважно. Ведь любят не за что-то, а просто так.
Вот и у этих двух девочек дружба возникла на пустом месте, они просто поняли, что им интересно друг с другом, а если тебе комфортно в обществе человека, то ты обязан его не потерять, иначе спустя время сам же и пожалеешь об этой. Будешь биться головой о стену, называть себя «полной дурой», но изменить будет ничего нельзя.
- Теперь я сообщу тебе самую-пресамую главную новость, я специально приберегла ее напоследок, хотя ты не представляешь, как меня подмывало рассказать ее раньше!!!
Вариан выдержала театральную паузу, наблюдая за реакцией Элизабет и, когда уже больше не смогла удерживать в себе эту чрезмерно важную информацию, выпалила:
-Родители разрешили остаться мне на рождество в Хогвартсе!!!
Ликующе раскинув руки, девочка принялась кружиться по гостиной. Наконец-то она поделилась своей новостью! А ведь новость и правд заслуживает огромного внимания, ведь праздник в замке – это невероятно! Это волшебно! Это сказочно и чудесно! Это, черт возьми, начало взрослой жизни! Родители признали – их Вариан становится большой, ей можно предоставить свободу, о которой она так просила их в письме, отправленном еще месяц назад. Долго же они тянули с ответом.
Теперь у нее впереди несколько чудесных дней, в течении которых она будет гулять по замку, обмениваться подарками, поздравлениями, улыбками и шутками. У нее сейчас такой замечательный возраст, когда ты уже что-то можешь, что-то соображаешь, и вроде как ощущаешь себя немного старше, но в душе ты еще ребенок. У тебя нет глобальных проблем (разве что домашка по зельеварению), нет серьезных переживаний, от которых теряешь сон и аппетит, нет любовных разочарований. Хотя о последнем пункте Вариан может поспорить. Помнится, когда ей было лет шесть – семь, она безумно влюбилась с соседского мальчика-маггла. Ее чувства были настолько сильные и сжигающие изнутри (ну вы понимаете, насколько все серьезно у семилеток), что она раскрыла ему самый главный секрет, заключающийся в том, что она волшебница!!!
Мальчик был недалеким, т.е. пардон, типичным магглом и он ей не поверил, потребовав от Вариан доказать свои слова. Харпер была на это готова, но на тот момент она еще не проявляла способностей, в отличие от остальных ребят, родившихся в волшебных семьях, у нее не получалось с младых ногтей, размахивая волшебной палочкой папы, превращать гусеницу в о-о-очень большую гусеницу. Поэтому ей нечего было предъявить мальчику в доказательство своих удивительных способностей.
Мальчик оказался мерзким и совершенно недостойным ее любви, он начал дразнить и обзывать ее «врушкой» и тогда Вариан твердо решила, что когда вырастет и станет настоящей колдуньей, то превратит его в розовый пушистый унитаз. Вот тогда-то он поверит в ее слова, тогда-то он получит свои «доказательства».
Сейчас же девочке было уже четырнадцать лет и все препятии бурного детства были пройдены, забыты и даже на того мальчика она уже не держала зла. Сейчас она лишь наслаждалась каждым днем, проведенным в обществе подруг – однокурсниц и вот этой милой девчушки Элизабет, которая сидит с ней рядом и они вместе так забавно махают ногами.
Через несколько часов наступит рождественское утро и Вариан вбежит в комнату, где спит Скофилд, с радостным воплем: «merry christmas!» и плюхнется к ней на кровать, чуть не задев высокую гору подарком. А потом будет праздничный обед и за столом соберется лишь небольшая кучка студентов, оставшихся в замке, но зато атмосфера будет гораздо дружелюбней, искренней и доверительней. За трапезой последует веселая игра в снежки и два рыжих сорванца Уизли, которые учатся с Элибатет на одном курсе, начнут шкодить и устроят настоящий артиллерийский залп. Ну что ж, Вариан, даст им достойный отпор!
А вечер девочки проведут, греясь в гостиной у камина, сжимая в руках чашку с горячим и ароматным какао, заботливо приготовленном домовиками. И болтать они будут о всякой ерунде. О ерунде, которая имеет огромное значение, когда тебе всего так мало лет.

+1

3

12 сентября, 1989 года.
"Уже как долгих 12 дней я не видела вас, папа и мама, Оливия и Лили. Вы, наверное, никогда не сможете понять, как я скучаю по вам всем. Я не хочу казаться слабой, маленькой, не взрослой, но вы не можете себе представить, как я желаю вновь оказаться дома. Мне очень страшно, папа. Меня трясёт перед одним видом волшебной тросточки (кажется так она называется?), я боюсь этого злого зельевара, который постоянно пытается поддеть меня и обидеть. У меня ничего не получается, папа. Мне никогда не стать таким человеком, как ты. Мне плохо тут, папа...
... но ты никогда об этом не узнаешь. Потому что это письмо останется под этой кожаной, плотной обложкой дневника, навсегда."

23 ноября, 1989 года.
"Сегодня был самый сильный ливень, который я только видела в своей жизни. Мне казалось, что под такими крупными, тяжелыми каплями, хрупкое стекло девичье спальни проломится и поток воды медленно и верно начнёт затапливать Хогвартс, унося с собой всё, что было нажито за эти долгие тысячилетия.
Вы думаете, мне было страшно? Как бы не так. Жизнь научила меня, что либо я контролирую своё настроение, либо оно берёт власть надо мной. Я выбрала первое.
И представляете, именно после того, как я преодолела страхи, засунула свою детскую капризность куда подальше - ко мне потянулись люди. Только тогда мальчишки стали замечать во мне некую привлекательность, харизматичность.... ну и красоту, наверное. А еще я встретила замечательную девушку с моего курса. Она старше меня на два года и у неё намного больше прав, чем у меня, маленькой девочки. Но тем не менее она общается со мной. Ласково называет меня Лизи. Другую бы я убила за такое прозвище, ведь даже дома я еле терпела, когда вы называли меня Элли.
Её зовут Вариан. Вариан Харпер. Она помогает мне делать домашнее задание. Она очень-очень умная. И добрая. И она понимает, что я прямолинейна и никогда не буду скрывать правду, какой бы она не была. Это я тоже поняла со временем. Я просто не могу терпеть ложь и лицемерие. Мне кажется, это аморально. А Вариан - полное олицетворение всего правильного, что есть на свете.

10 апреля, 1990 года.
- Лизи, с Днём Рождения!!!- утро сегодняшнего дня началось именно с этого радостного, звонкого возгласа. Я еле разлепила глаза и почти сразу же увидела перед собой светящуюся от радости подругу.
Вы не можете себе представить, какая щенячья радость переполняла моё сердце, когда я увидела в руках третьекурсницы какой-то свёрток украшенный разноцветными лентами и обёрнутый в цветную фольгу. Я не могла выразить всё, что сейчас творилось у меня внутри. Я просто была благодарна за то, что Вариан есть, просто существует на этой земле, и что она ценит меня, и что она помнит мой День Рождения.
- Вариан.. Вариан, я..- только и смогла произнести я на одном дыхании. Только сейчас я вдруг осознала, что всё это время нагло лежу под одеялом и даже не удосужилась вылезти из кровати. Мисс Харпер улыбалась.
Меня как ветром с ложе сдуло. Уже через секунду я, вся светившаяся от радости, переполнявшей меня, чуть не задушила в своих объятиях Вариан, даже забыв про красочный свёрток у той в руках. Важен ведь не подарок, а внимание, которым Вариан сегодня наградила меня сполна. Наверное, мы выглядели очень странно. Третьекурсница в школьной мантии, и первокурсница, одетая в школьную пижаму.
Мы просто искренне радовались сегодняшнему дню, сегодняшнему событию и нашей дружбе. Простой, человеческой дружбе. Мы уже представляли, как вечером будем сидеть у костра в общей гостиной, пить чай, с украденными из столовой печеньями, делиться новостями и.. не произнесём за этот долгий, будущий вечер, а возможно, и ночь, не единой сплетни.

20 июня, 1990 года.
Дорогая Вариан, как я уже успела соскучиться по тебе. Как я успела соскучиться по нашим с тобой беседам, не имеющих особого смысла, и понятные только для нас, как я успела соскучиться по душевным прогулкам вокруг Хогвартса. Ты не представляешь, сколько ты сделала для меня за этот учебный год. Я никогда не смогу забыть, как мы с тобой "заимствовали" печенье из кухни, как мы с тобой пытались научиться телепатии, чтобы общаться во время уроков, как мы с тобой однажды мечтали, сколько у каждой будет детей и мужей. Да-да, ведь таким девушкам, как нам, нужно несколько мужей, никак не меньше 5 или 6.
Ты смирилась с моим трудным характером, моим нравом и манерой общения. Ты с улыбкой наблюдала, как я в конце года уже отшивала от себя поклонников и назойливых девчонок. Ты понимала меня, Вариан. Я очень хочу встретиться с тобой вновь. (с) из личного дневника Элизабет Скофилд; избранное

Отредактировано Elizabeth Scofield (2011-09-23 11:56:46)

+1

4

- …и никто, ни одна живая душа меня не понимает! Даже родители! Как будто, когда тебе исполняется пятнадцать лет, у них в голове что-то щелкает, приказывая тем самым перестать обращать внимание на свою дочь! Или думать, что ее проблемы не существенны, что единственное, что должно ее сейчас волновать – это учеба, а с учебой у нее все в порядке. Да они даже не представляют чего стоит мне это «все в порядке»! Я хронически не перевариваю половину преподавателей, я ненавижу спаренные занятия со Слизерином и НИКОГДА толком не научусь летать на метле.
Вариан сидела на своей кровати в комнате для учениц четвертого курса и держала в руках потрепанного плюшевого медвежонка. Больше никого в этот час в помещении не было – сейчас было время занятий и все сидели в классах, внимая речам профессоров. Из всех девочек, одна Харпер не пошла постигать науку древних рун и, сославшись на плохое самочувствие, осталась здесь. За последние дни она уже не первый раз так делает, на девочку накатилась ужасная усталость, перемешанная с подростковым созреванием. Сейчас она чувствует себя уязвимой, не нужной, неинтересной и некрасивой. А чего тут красивого, когда ты похожа на плоский скелет с периодически проявляющей россыпью прыщей. Грудь расти не хочет, попа тоже и глядя на оформляющиеся формы сверстниц, Вариан испытывает укол зависти. Нет, прыщи-то можно вывести – сбегала в больничное крыло, поуговаривала мадам Помфри и вуаля! Но что делать со всем остальным?
Сейчас наступает такая пора, что уже очень хочется нравится мальчикам, бегать на свидания и украдкой целоваться в темных коридорах! Но о каких поцелуях можно говорить, когда на тебя никто не смотрит! Ну разве что Энтони с Рейвенкло. Но он очкарик – заучка. Или Стив с Пуффендуя. Но он не выговаривает половину букв. А этот Арнольд? Ну это же ходячее несчастье! Он не учится, а постоянно валяется с переломами, ушибами и сотрясениями мозга. С таким поведешься и сама неудачницей станешь.
Вот такой вот небогатый у Харпер был набор кавалеров. Правда можно было бы внести в этот список еще пару – тройку учеников младших курсов, которые, робея, подходили к ней и предлагали конфеты, расплавившиеся в их горячей ладошке, но это ж разве серьезно?
- А когда я пытаюсь обсудить это с девочками, они меня не понимают. Говорят, что я слишком разборчивая, что жду мифического принца из сказки, вместо того, чтобы жить  радоваться тому, что у меня есть. Конечно, им легко говорить, у них-то парни симпатичные! Так что у меня нет ни одной живой души, которая могла бы меня хотя бы терпеливо выслушать. Только ты…
Прозрачная слезинка сорвалась с ресниц и, оставляя мокрый след на юной щеке, соскользнула вниз. Почему-то так просто ощутить одиночество, находясь в заполенном до краев людьми, старом замке. Ученики, преподаватели, домашние эльфы, привидения…Но у каждого свои заботы, они в первую очередь думают о себе, какое им дело до какой-то пятнадцатилетки, которой видите ли одиноко.
Когда Вариан уже приготовилась расплакаться от жалости к себе, откуда-то снизу раздался звонкий девичий голосок
-Вариан! Вариан, выходи! Я знаю, что ты в спальне. Хватит сидеть там отшельницей
На этих словах дверь распахнулась и влетела раскрасневшаяся Элизабет. Под мышкой у нее были учебники, а на лице блестели озадаченные глаза.
- Я услышала, как профессор Макгонагалл говорила, что ты себя плохо чувствуешь, о это ведь не так, да?
Девочка присела рядом с Харпер и попыталась заглянуть ей в лицо. Вариан  же сидела и старательно смотрела в противоположную сторону, чтобы Элизабет не заметила ее слез.
- Знаешь, а я специально ушла с занятий, чтобы прийти к тебе…
Девочка сидела и, машинально перелистывая страницы «Истории магии», кажется Харпер обидела ее своим молчанием или это просто показалось. В любом случае Вариан ни в коем случае не хотела этого делать, она была растрогана поведением Скофилд, которая единственная поняла, что причиной отсутствия Харпер на занятиях является явно не физическое состояние. Четверокурсница быстро смахнула слезинки и посмотрела на подругу
- Тебя будут ругать, - произнесла она с усталой улыбкой, - хотя и ладно. Занятия дело наживное, их в нашей жизни будут еще сотни, а вот поход на Астрономическую башню лучше не откладывать. Сегодня такая чудесная погода, окрестности будут видны на многие мили вокруг. Как ты смотришь, чтобы подняться туда и поглазеть по сторонам?
Элизабет поддержала эту идею и они, крадучись направились на самую высокую башню Хогвартса. Теперь главное, чтобы никто не поймал, а то влетит обеим по первое число, но это их мало беспокоило.
А перед тем как выйти из спальни, Вариан немного задержалась, пропустив вперед Сколфилд, чтобы та не видела, что она делает. Взяв в руки медвежонка, Харпер ласково потрепала его по голове
- А знаешь, может я и ошибаюсь. Может я все-таки кому-то нужна
-Вариан, ну ты где, - Элизабет подгоняла ее, стоя на лестнице
-Иду! – прокричала в ответ девушка и аккуратно усадила медвежонка на подоконник таким образом, чтобы он тоже мог насладиться здешними пейзажами, пока хозяйка будет отсутствовать.

+1

5

..."О, Боже, чего она ждёт?- недовольно подумала Лиз, уже специально громко позёвывая, чтобы мисс Харпер удосужилась вспомнить про присутствие Элизабет на поле для квиддича. Ноль реакции. А всё потому что дорогая Варечка уже какую неделю фанатеет от капитана команды Гриффиндора. Вот чем ей приглянулся этот тощий, высокий паренек? Мало этого, так еще мистер Вуд (заба-авная фамилия, правда?) ведёт себя с другими игроками, как король с поданными. Или это у них так принято, в квиддиче?
Ревновала ли Элизабет? Несомненно. Очень ревновала. И еще злилась на лучшую подругу. Каким-то местом она уже понимала, чем весь этот фанатизм кончится. Вариан всё-таки подойдёт к Оливеру, спросит его имя (как будто бы она его не знает), он ответит, спросит её имя.. и пошло поехало. А потом они допрыгаются, Варя забеременнеет и...
...поток мыслей Элизабет прервался. Она сама по тихоньку начала понимать, какую ахинею придумывает у себя в голове. Надо жить сегодняшним днём. Нынешним моментом. А в нынешний момент Лиз с Вариан находились на поле для квиддича, и мисс Харпер во все глаза уставилась на капитана команды, который выделывал дурацкие (по мнению Элизабет) трюки в воздухе. Ну не индюк ли?
Нет, больше так продолжаться не могло. Блондинка вплотную подошла к Вариан и прошипела той прямо в ухо:
- Не знаю, как ты, но лично у меня уже голова кружится от всех этих неземных пируэтов в воздухе. Я пойду в школу, пока этоткакеготам...- Элизабет многозначительно посмотрела на Оливера, который как будто бы не замечал двух девушек....- не заразил меня бешенством,- блондинка повернулась к Вариан спиной и уверенно направилась к зданию школы. Да, она понимала, что поступает нехорошо, особенно по отношению к кроткой Вариан. Но выхода назад теперь не было. Ну не будет же Лиз унижаться и просить прощения?
- Ли-и-из..- слышит блондинка уставший голос у себя за спиной. Кажется, Вариан даже оторвала свой пристальный взгляд от парня и повернулась к Элизабет не своими красивыми спиной и пятой точкой, а лицом.
Блондинка остановилась. Вздохнула. Мысленно досчитала до десяти. Ну, ладно, ничего, у всех бывают такие заскоки. Пофанатеет немного - и пройдёт. А пока надо вылечить у Варечки зависимость. Всё-таки подруги они, или нет?
- Что, "Ли-и-из"? Я уже как 14 лет Лиз,- на лице блондинки стала проступать еле заметная улыбка. Кажется, пока они тут с Варей выясняли отношения, капитан благополучно спустился с небес на землю, в прямом и переносном смысле, и юркнул в мужскую раздевалку.
К сожалению, Вариан это тоже заметила, и её глаза сразу же стали грустными. Аж смотреть непривычно.
Элизабет медленно подошла к подруге и положила свою руку ей на плечо. Немного помолчав, блондинка тихо сказала:
- Не расстраивайся, познакомитесь еще..- Харпер неуверенно кивнула и попыталась выдавить что-то на подобии улыбки. Лиз вздохнула и взяв брюнетку за руку, с силой потащила её в Хогвартс, как можно увереннее добавив:
- Вариан, Вариан, я клянусь, я устрою Вам эту чертову встречу, чего бы мне это не стоило, только перестань ходить, как анёба...- Элизабет не смогла договорить, как Варя вдруг сама вцепилась в кисть подруги, как орёл в дичь, и восторженно прошептала:
- Правда? Правда устроишь? Лизи, я тебя обожаю!- конечно же, после такого, послав свои принципы в... баню, Скофилд пришлось выполнять своё обещание, скрипя зубами от злости.

+1

6

Последний год в Хогвартсе, последняя весна в стенах древнего замка.
И кто только придумал омрачать это славное время выпускными экзаменами? Это же бесчеловечно! Ведь хочется побыть подольше со своими друзьями, с людьми,  с которыми ты провел семь лет своей жизни. С которыми ты спал, ел, пил, учился, ругался, опять пил, смеялся, боялся, мечтал, разговаривал, делился секретами.
Почему-то казалось, что раз судьба свела вас вместе в этих стенах, то теперь вы никогда не расстанетесь, что так будет всегда. Но пролетело время и вот уже совсем скоро все разлетятся кто куда и неизвестно будут ли эти пресловутые встречи выпускников. Хотя даже если будут, то толку-то от них: придут все, кого видеть не особо и хочется, а вот те, по кому ты соскучился, не явятся. У них будут дела, семья, работа…И снова будет упущена возможность вспомнить былое.
ЖАБА. Когда-то эта аббревиатура казалась чем-то призрачным, неясно маячащим на горизонте будущего, но настолько далеко, что думать всерьез об этих экзаменах было как-то странно. Вот никто и не думал. А тут они взяли и нагрянули и что делать совершенно не понятно. Хотя нет. Надо готовиться, готовиться и еще раз готовиться.
Ооо, как же не хочется!
Чтобы хоть как-то скрасить все невеселое занятие Вариан, как и большинство других семикурсников Гриффиндора, покинула знание школы и расположилась в тени раскидистого дуба, росшего на берегу озера.
Сколько прошло времени она не знала, но судя по ощущениям вечность не меньше. Все-таки трансфигурация такая сложная, что просто ужас.
Отложив учебник и потерев уставшие глаза, девушка перевернулась на спину и посмотрела на яркое голубое небо, в котором плыли былые барашки облаков. Неожиданно в поле ее зрения попало перевернутое лицо Элизабет.
-Харпер, привет. Как учеба?
Вариан перевернулась на живот, посмотрела на подругу и мученически закатила глаза
-Никогда не учись на седьмом курсе, оставайся всегда на пятом - шестом. Это все, что я могу сказать. Иначе будешь жалеть об этом долго-долго. У самой-то как дела?
Элизабет в этом году тоже предстояли экзаменационные испытания – СОВ. Харпер прекрасно помнила, как переживала из-за них два года назад, как тоже готовилась, но все же по сравнению с нынешним ахтунгом, те времена казались теперь курортом.
- Ну их к дементору эти экзамены.
Беззаботность подруги расслабила Вариан и она, подставив моську солнышку, начала щуриться как кошка.
- И то верно, я бы о них и не думала, но хочется нормально все сдать, чтоб потом найти какую-нибудь работу попрестижней, нежели "главная ведьмо-посудомойка".
-А может тебе работа и не понадобиться, может ты сразу замуж выйдешь и будешь дома сидеть. Кстати, как дела с Оливером?
Харпер усмехнулась и, приложив козырьком ладонь к лицу, осмотрела куда-то вдаль. Там летала маленькая точка, в которой можно было угадать капитана гриффиндорской команды по квиддичу, а по совместительству «Мистера недостижимая мечта №1» Оливера Вуда
-А что с Оливером? Вроде все в порядке, вон летает, игроков строит. С виду живой и здоровый
И девушка снова повернулась в ту сторону, где ее принц парил над землей, уверенно руководя своим войском. Глаза Харпер приобрели мечтательное выражение, а по лицу растеклась бессмысленная улыбочка. Она негромко произнесла:
-Вот ведь…И экзамены ему по боку. Все квиддич, квиддич…даже и не готовиться. Разбойник.
Сорвав растущую поблизости травинку, Вариан засунула ее кончик в рот и начала грызть. После чего снова перевернулась на спину и раскинув руки громко заявила:
-А я вот тоже возьму и не буду готовиться. Ты права, Лизи, ну их эти СОВ, ЖАБА. Счастье ведь не в оценках, оно в чем-то другом.
А пока Вариан все это говорила «счастье» раздавало затрещины близнецам Уизли за то, что те с непозволительной, на взгляд Вуда, несерьезностью относятся к тренировке.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Сто лет на черно-белых улицах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно