Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Оставь постановочные истерики для мамы


Оставь постановочные истерики для мамы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название Флэшбека.
Оставь постановочные истерики для мамы
2. Место и дата действий.
Лестрейндж-Касл. 1977 год. Зима
3. Участники.
Bellatrix Lestrange, Rodolphus Lestrange
4. Краткий сюжет
"Тихий" вечер семейства Лестрейндж

0

2

Паршивое окончание паршивого дня. За последние несколько часов Дольф неимоверным усилием воли удерживал себя от того, чтобы пальнуть Авадой в первого встречного, то и дело напоминая себе, что за убийство, как это ни прискорбно, всё ещё сажают. Нда, жаль, очень жаль, тем более, Лестрейндж был более, чем уверен, что от смерти парочки магглов мир не рухнет, а даже, наоборот, только выиграет.
Домой возвращаться не хотелось, потому что там его ждал очередная сцена семейной жизни в компании Беллатрикс, вечные вопли которой слышать ему уже осточертело. Последние несколько дней их отношения окончательно перешли в стадию холодной войны, так что стены Лестрейндж-Касла то и дело сотрясались от взаимных проклятий и угроз.
Рудольфус аппарировал к кованой ограде фамильного поместья, проклиная жуткий зимний мороз и того, кто придумал антиаппарационный барьер. В общем-то, такие мелочи его обычно не выводили из состояния равновесия, но вот сейчас, когда настроение итак было ниже среднего…
Как только мужчина оказался в холле, до ушей тут же донесся отвратительных смех Беллы и крики домовых эльфов. Мужчина выругался и скинул мантию на уши подскочившему эльфу, который не успел даже поклониться и чиркнуть ушами по мраморному полу.
Кажется, его драгоценная женушка снова устроила домовикам сладкую жизнь и, судя по крикам, вполне возможно, что она развлекается, отрезая маленьким уродцам что-нибудь. Ну, или просто вошла в раж. И это паршиво, потому что в таком случае, её уже не остановишь.
Лестрейндж прошел в гостиную, прямиком к шкафчику, где стояли графины и бутылки с его лучшими друзьями – коллекционными виски. Налил себе полный стакан и тут же опрокинул его в себя, даже не поморщившись. Хорошо родиться с полой ногой, это точно.
Но провести тихий вечер в компании алкоголя и парочки хороших сигар ему, конечно же, было не суждено.
- Чертова сумасшедшая, – рявкнул Рудольфус, когда из столовой донеслась очередная порция криков. Он со стуком поставил стакан на стол и, по дороге прихватив бутылку из шкафа, направился прямо к источнику звука.
Картина предстала перед глазами не самая приятная. И, хотя Белла частенько вымещала агрессию на эльфах, Дольф терпеть не мог эту её привычку. Естественно, на домовых ему было глубоко наплевать, но кто б знал, как сам он ненавидел любые проявление безумного характера Беллатрикс в своем доме!
- Хватит! – с порога рявкнул мужчина, но это не возымело никакого эффекта. Кого-кого, а миссис Лестрейндж было не остановить, особенно, если дело касалось её излюбленного занятия. И, если бы в любой другой день Дольф мог бы только презрительно усмехнуться и выйти, то сейчас неповиновение жены подействовало на него, как красная тряпка на быка. - Я сказал, хватит!
Лестрейндж вытащил палочку и наотмашь взмахнул ей. Эльфы тут же разлетелись в разные углы комнаты, а палочка Беллы упала в метрах десяти от своей хозяйки.
- Пошли вон!
Повторять дважды не пришлось: уродцы тут же исчезли, и Рудольфус остался наедине со своей женой.
Говорить с Беллой, которая была сейчас особенно похожа на безумную, не было никакого желания. Он бы с удовольствием запер её в подвале замка, лишь бы не слышать её голоса, не видеть этого дикого выражения лица… а, вообще, действеннее было бы просто прикончить её ко всем чертям.
- Белла, дорогая, разве мамаша тебе не говорила, что просьбы мужа лучше выполнять? – ядовито прошипел мужчина. Он откупорил бутылку, принесенную из гостиной, отбросил пробку куда-то в сторону, и стал пить прямо из горла. Ощущение алкоголя в крови приятно успокаивало и усмиряло кровожадные мысли Рудольфуса. Он даже хотел было выйти и провести-таки остаток ночи в своем кабинете, но тяжелое дыхание Беллы его остановило. - Вот сейчас начнется, – про себя отметил Дольф и замер с ухмылкой на устах.

+1

3

Бывают люди, ищущие одиночества, кающиеся грешники, неудачники, святые или пророки. Они предпочитают удаляться от общества всеми возможными способами. Некоторые запираются в доме, некоторые погружаются в работу, некоторые даже живут в пещерах и ущельях на пустынных островах или сидят - немного кокетничая - в золотых клетках, прикрываясь от людей именем и деньгами. Одиночество нужно им для умерщвления плоти и покаяния. Они поступают таким образом в убеждении, что им придёт озарение свыше и они найдут цель в жизни или объяснение своим неудачам.
Ничего похожего не происходило с Беллой. Она не каялась и не ждала никакого откровения свыше. Она ушла от людей единственно для собственного удовольствия, лишь для того чтобы быть ближе самой к себе. Вот уже два дня она не покидала дом и разбиралась в своих чувствах, искала то, что ей было необходимо в жизни.
Тем вечером она как труп сидела за столом на кухне, почти не дыша, почти не слыша ударов своего сердца... Но в тот момент случилась маленькая неприятность, домовой эльф проходивший мимо с подносом налетел на шкаф и тарелки, которые он нёс, с грохотом разбились об каменный пол. В голове Беллатрикс что-то замкнуло, она могла и не обратить на это внимание, но что-то в ней требовало пыток и крови. Палочка ведьмы тут же направилась на домовика и весь Лестрейнж-Касл наполнился криками этого жалкого существа.
- Глупое создание, любую разбитую тобой тарелку я ценю больше чем твою жизнь. - Белла получала неимоверное удовольствие от подобных пыток. Трикс вообще жила такой интенсивной и извращённой жизнью, как никто из живущих в мире. Ареной этих извращений был - а как же иначе - дом супругов Лестрейндж. Вдруг взор женщины упал на эльфа, что прятался за шкафом, увы, но и ему досталась доля пыток. Это могло продолжаться ещё несколько часов, но тут раздалось какое-то тявкание за спиной Беллатрикс, конечно же это был её любимый муженёк. Он даже осмелился разогнать домовых и обезоружить свою супругу. По лицу ведьмы пробежала ядовитая улыбка. Семейные сцены были не редкостью в этом домом и как правило они не ограничивались биением посуды и взаимными оскорблениями. Трикс давно смерилась с тем, что они с Дольфом не тянут на идеальную семейную пару, но они смогли стать неплохими партнёрами (партнёрами в жизни, в работе, в постели), а подобные сцены были лишь приятным бонусом.
- Руди, солнышко, что ты так нервничаешь? Алкоголем запиваешь стресс, на любимую жену кричишь, заступаешься за эту нечисть... это у тебя так кризис среднего возраста проявляется? - Белла ухмыльнулась и медленно направилась в сторону мужа, на секунду она подумала о том чтобы схватить палочку и кинуть в Дольфа проклятием, но она отмела этот вариант, так как у мужа была неплохая реакция и до палочки она могла и не добежать. Подойдя вплотную к супругу ведьма прошептала: - Милый мой, ещё раз мне помешаешь и я тебе кадык вырву, мне для этого палочка не нужна. - Она укусила его за ушко и рассмеялась. Она знала, что впереди у них целая ночь полная скандалов и взаимных обвинений, не первый раз. Ну же Руди, не разочаруй меня

+1

4

Рудольфус смотрел на жену холодным, чуть насмешливым взглядом. Вероятно, он был чуть ли не единственным человеком в этом мире, который не боялся её. Вот сейчас он был абсолютно уверен, что Белла даже не посмеет кинуться за палочкой – слишком много раз они это проходили, и, видимо, женушка, наконец, поняла, что, какой бы потрясающей колдуньей не была, Лестрейндж слишком хорошо изучил все её привычки и, самое главное, слабые стороны.
И, если честно, с гораздо большим удовольствием он бы оставил Беллу на растерзание её безумию, а сам провел время в компании старого-доброго виски и хорошенькой девочки, вот только принципы не позволяли.
Конечно, Дольф прекрасно понимал, что Беллатрикс – не из тех дамочек, что будут покорно исполнять все приказы супруга, периодически производить на свет наследников и ослепительно улыбаться на семейных торжествах. Более того, он никогда в жизни не пытался сделать из Трикс именно такую жену, хотя, признаться, иногда ловил себя на мысли, что в таком случае жизнь стала бы заметно легче. С другой стороны… что может быть ужасней серых будней, особенно для человека, у которого есть всё? Наверное, это и удерживало Рудольфуса от того, чтобы придушить эту мерзавку во сне.
- Ещё раз выведешь меня – я тебя убью, – спокойно произнес Рудольфус и елейно улыбнулся женушке, которая несла какую-то ахинею насчет кризиса среднего возраста.
Уже через пару секунд Белла стояла прямо перед ним и шептала на ушко обожаемые её угрозы, которые не вызывали ничего, кроме насмешки. Смех Беллатрикс эхом отдавался от стен огромной столовой Лестрейндж-Касла, и, наверное, весьма походил на смех ведьм из маггловских сказочек.
- Родная, ещё раз посмеешь мне угрожать и я придушу тебя собственными руками. Уверен, мир не много потеряет, – Дольф ухмыльнулся и протянул руку к бледной шее жены, слегка сжимая пальцы на мраморной коже. Так хотелось сжать посильней, увидеть, как Беллатрикс жадно хватает губами воздух, которого остается всё меньше и меньше, и, в конце концов, медленно затихает, изредка дергаясь в его руках. И Лестрейндж был уверен, что его рука не дрогнула бы, и ни одна живая душа в этом мире не пожалела бы о смерти Беллатрикс Лестрейндж.
- Так что, будь повежливей, – мужчина на секунду чуть крепче сжал пальцы и тут же выпустил Беллу. Ни к чему им доходить до крайностей, особенно этим чертовым вечером, который с каждой секундой становился всё более угнетающим и вязким.
Они по-прежнему стояли близко друг к другу, и Рудольфус насмешливо улыбнулся, видя бешенство в глазах жены. Он обожал с ней играть, дразнить её, выводить из себя, а потом медленно смаковать всё её забавное бессилие и такие очаровательные приступы злобы, когда она расшвыривалась Непростительными направо и налево, орала, мучила эльфов и грозилась прикончить его. Это, на самом деле, было потрясающее зрелище, которое только в очередной раз доказывало тот факт, что когда-то, много лет назад, Рудольфусу Лестрейнджу «посчастливилось» взять в жены настоящую ведьму из благороднейшего и древнейшего. Когда он думал об этом, всегда мысленно сравнивал жену с Нарциссой, и поражался, до чего не походи могут быть два существа, рожденные от одной матери. Даже они с Рабастаном, как ни печально это сознавать, были во многом похожи, а эти две различались даже внешне. Да, обе красавицы, только одна похожа на ангела, а вторая, по иронии судьбы доставшаяся ему в жены, на исчадие преисподней.
И, да, он так часто смеялся над ней, пытаясь указать ей на её место – место всего лишь женщины подле своего супруга, хотя прекрасно знал, что ничего не выйдет, но, всё-таки, Дольф никогда не смог бы смириться и позволить какой-то женщине быть чем-то большим, чем просто его жена. Хотя это стоило ему нечеловеческих усилий и почти ежедневных скандалов, он научился, наконец, уживаться с Беллой под одной крышей и даже находить определенную прелесть в их супружеской жизни.

+3

5

Белла ожидала от мужа всего, равнодушия, сарказма, проклятия, но применение банальной физической силы немного удивило женщину. Дольф схватил свою супругу за шею и она увидела в его глазах нечто странное и такое родное, близкое ей самой... желание убить. Этот взгляд пробирал насквозь и было бы глупо отрицать тот фак, что Беллу он возбуждал. Она любила вот такое вот состояние своего мужа, между ними появлялась некая родственная связь в моменты, когда Рудольфус желал отправить свою благоверную в царство подземное. Роль Отелло ему не к лицу, уж слишком театрально всё это.
- Роднуля, не стоит так злить меня. Мы же оба прекрасно знаем, что ты этого никогда не сделаешь. - Впрочем, как и я... Слишком долго мы вместе, милый, так просто убить друг друга мы не сможем. Нет, она не строила иллюзий на счёт своего супруга, просто она знала, что он не станет убивать её столь банальным способом, не в его это стиле.
Рудольфус сжал руку на её шее и на мгновение Трикс поверила в серьёзность его намерений, но затем он отпустил её и очередная волна дикого смеха захлестнула мисс Лестрейндж.
Они так и стояли ещё несколько секунд смотря друг на друга с усмешкой и некой издёвкой. Это было словно противостояние, кто сможет дольше изводить взглядом другого, и в таких "играх" Белла как правило проигрывала, ей не хватало банального терпения. Она закрыла глаза и тихо заговорила
- Любимый муж, спустя столько лет ты всё ещё ждёшь вежливости в свой адрес? Мой наивный мальчик, мне тебя так жаль, так жаль что ты не женился на примерной женщине и не сгнил в серых буднях и бытовых проблемах... так жаль... - Трикс усмехнулась и выхватив бутылку виски из рук мужа отошла к столу.  - А тебе матушка не говорила,что пить из горла моветон? - Беллатрикс усмехнулась и выронила бутылку из рук, та в свою очередь разлетелась на множество осколков и живительная жидкость растеклась по каменному полу. Она повернулась к мужу лицом и изучающе посмотрела на него. Ничего нового для себя она не открыла, просто ей нравилось так смотреть на Дольфа.
Через несколько секунд в руках ведьмы была волшебная палочка, а подле неё стоял грязный и порядком измученный домовой эльф.
- Когда же ты поймёшь, что от своих планов я не отказываюсь и мешать мне лишь бессмысленная трата времени, нервов и сил? Душа моя, иди поиграй в другой комнате, не нервируй меня своим присутствием. Ты уже успел испортить мне вечер своими жалкими попытками показать кто в доме хозяин. Не стоит сотрясать воздух понапрасну. - Женщина направила палочку на домового и тот скорчившись от боль пронзительно закричал. Ну какое же это наслаждение... Словно воздух пропитан его болью и страданиями. Губы Беллы скривились в злобной усмешке, а в глазах вновь появились маниакальные искорки. Мучить бедолагу на глазах у Рудольфуса было особенно приятно, ведь его сейчас это неимоверно злило и эта злоба придавала особый накал происходящему. На мужа она почти не смотрела, знала что он не станет применять к ней магию, не сегодня... слишком плохой день выдался у них двоих... слишком.
Интересно, как долго он сможет смотреть на это? Трикс была не глупа и прекрасно понимала, что супруг никуда не уйдёт и сейчас её ждёт очередная порция угроз или даже нечто большее. Чего кривить душой, она и не хотела что он уходил, Руди был куда интересней нежели эти безобразные создания. Все эти пытки уже носили показательно - дразнительный характер. Беллатрикс наступила на тоненькую ручку эльфа лежащего на полу и с вызовом посмотрела на своего спутника жизни.

+1

6

Что могла противопоставить женщина физической силе мужчины? Белла могла только кинуться за палочкой и применить против мужа проклятие, но, до того, она могла только захлебываться ядом собственных речей, которые не производили на Рудольфуса никакого эффекта. Он был из числа тех людей, которые не верят в силу слова – только силы. Причем, необязательно физической, но и эмоциональной. А тут он оказывался в гораздо более выигрышном положении, чем Белла, ибо не был подвержен приступам неконтролируемой агрессии и обыкновенному безумию.
- А что, если сделаю? – по губам скользнула улыбка, - М?
Рудольфус давно уже не был мальчишкой, который бы мог убить только для того, чтобы доказать свою правоту. Он просто научился знать цену словам, и знал, что Белла тоже это осознаёт – возможно, она даже не догадывается, но Лестрейндж успел увидеть что-то, промелькнувшее в её глазах, когда его пальцы сильнее сжали женскую шею. Она пытается доказать, что он не сможет сделать этого, однако, сомневается. Рудольфусу было достаточно этого, чтобы чувствовать себя победителем. Ну, или, по крайней мере, тем, у кого есть преимущество.
- Белла, любовь моя, я, пожалуй, обойдусь без твоих указаний в собственном доме,
Рудольфус улыбнулся и не поменял выражения лица даже тогда, когда жена бесцеремонно выхватила у него из рук бутылку и «нечаянно» разбила её. Осколки разлетелись по полу столовой, и раздался хлопок: то явился маленький уродец, дабы прибраться за хозяйкой.
Он знал, что она хочет его позлить, потому что всё ещё думает, что это, как всегда, сойдет ей с рук. Честно говоря, Рудольфусу давно уже осточертело, как эта безумная отравляет его жизнь: уничтожает его запасы алкоголя, угрожает убить и даже иногда закатывает сцены ревности, когда Дольф возвращается домой, насквозь пропахший чужими духами. И, нет, конечно, она не ревнует – ей просто хочется показать, какая она, что от таких не шастают по любовницам. И на всё это Лестрейндж только равнодушно фыркает: она ничем не лучше других, она ничем не заслужила особого отношения. Тем более, от него.
Но сейчас, честно говоря, Рудольфус был уже на пределе. Эта женщина дразнила его, специально подначивала, уверенная в том, что ей всё просто сойдет с рук, как обычно. Ну, а что, если сегодня – не обычный день. Сегодня Рудольфус Лестрейндж сдерживал себя просто невероятное количество раз из банального здравого смысла. Но, одна дело: прикончить кого-то в центре шумного Лондона или в коридорах Министерства, другое – в своём собственном доме, куда никто, в том числе и авроры, не могут зайти просто так.
Пока в голове мужчины носились весьма кровожадные мысли, Беллатрикс вовсю наслаждалась процессом издевательства над домовым. Бессмысленная жестокость, лишавшая их слуг – такого мнения об этом был Рудольфус, далекий от соображений гуманности. И это тоже его раздражало просто до дрожи. - Ну всё, любовь моя, ты доигралась…
- Axelitus, – лениво протянул Рудольфус, направляя палочку прямо на жену. - Я, кажется, уже сегодня обещал тебя придушить, не так ли?
Он говорил совершенно спокойно, и его лицо не выражало ровным счетом никаких эмоций, потому что показывать кому-либо свои эмоции было одним из самых ненавистных Дольфу свойств человеческого существа, которое он, с ранней юности, методично из себя искоренял.
Да, она права – он вряд ли прикончить её… сегодня. Хотя бы потому, что Темный Лорд за это не похвалит. Но что мешает ему поступить с ней так, как всегда хотелось? Так, как он поступал со всеми другими?

+1

7

Расскажи мне о смерти,
мой маленький принц,
или будем молчать
всю ночь до утра(ц)

Сложно размышлять о счастливой семейной жизни, когда твой благоверный перекрывает кислород и с садистским удовольствием доставляет тебе боль. Какая ирония, ведь именно с извращённых наклонностей Беллатрикс началась эта крайне неприятная история, исходом которой могло стать бездыханное тело мисс Лестрейндж. В какой-то момент она правда поверила, что супруг убьёт её и бровью не поведёт, но всё же Трикс могла оценить всё свои шансы на выживание, даже в столь затруднительном для мозговой деятельности положении. Как бы женщина не отзывалась о Рудольфусе он был не дураком и прекрасно понимал, что убийство супруги ему самому боком выйдет, да и что он будет без неё делать? Белла не была образцовой женой, но даже в их браке были положительные стороны. Кто ещё смог бы быть "разрядкой" для нервного, но крайне сдержанного Руди? Кто бы ещё осмелился высказать ему всё - без утайки - что о нём думает? Какая ещё женщина осмелится бросить ему вызов? Без всего этого Дольф бы превратился в очередного пафосного аристократа, вроде Малфоя.
Белла была очень сильной волшебницей и вполне могла отразить атаку мужа или же атаковать его в ответ, ведь волшебная палочка всё ещё была у неё в руках, но вместо этого она с вызовом посмотрела на Рудольфуса. Посмотрела с такой ненавистью, на какую только была способна. Если бы взглядом можно было размазать по стенке, то домовые эльфы уже бы оттирали остатки Лестрейнджа от кухонных стен. Ненависть, ярость, гнев, вызов - всё это можно было увидеть в безумном взгляде Трикс, столько агрессии и наглости было вложено в этот взор, но готова поспорить на бабушкины трусы, что Руди все эти яростные посылы жены были крайне неинтересны и безразличны. За долгие годы семейной жизни и не к такому привыкнешь...
Но не стоит забывать, что кислорода в лёгких ведьмы становилось всё меньше и меньше... Дабы удержаться на ногах волшебница отступила к столу и вцепилась - хваткой бульдога - в столешницу. Она жадно хватала воздух ртом, но не переставала пожирать взглядом своего возлюбленного, уж больно она сомневалась в его способности пойти на этот шаг. Даже при всей своей ненависти к Белле, Дольф не станет так рисковать дальнейшим благополучием. Мир может много и не потеряет, но Тёмный Лорд будет не в восторге, да и дом Блеков не последнюю роль занимает в магическом сообществе - а они, как известно, убийство любимых родственников не прощают.
Особо за вою жизнь Беллатрикс не волновалась, а к боли она была привычна и даже находила в ней нечто приятное. Что ж каждая семейная пара развлекается как может, раз Руди не в состоянии доставить удовольствие жене на супружеском ложе, так хоть удовлетворит её мазохистские наклонности - должна же быть от него хоть какая-то польза.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Оставь постановочные истерики для мамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно