Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Гостиная Гриффиндора. Флэшбек>>


Гостиная Гриффиндора. Флэшбек>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название Флэшбека.
Один вечер в гостиной Гриффиндора
2. Место и дата действий.
Гостиная гриффиндора, осень, 1996 год.
3. Участники.
Hermione Granger
Ronald Weasley

4. Краткий сюжет
Рон возвращается с прогулки вечером в гостиную, где в одиночестве сидит Гермиона и делает уроки. Ребята давно не разговаривали, но Рон решается подойти и заговорить с ней.
Возможен рейтинг!

0

2

Всем известно, что человек может смотреть на огонь практически бесконечно, но и вообще человек как существо теплолюбивое любит находиться рядом с огнём (естественно, когда речь идёт о костре на природе или уютном камине), слушать, как трещат догорающие брёвнышки, это так успокаивает, некоторых настраивает на рабочий лад - вот Гермиона, например, просто обожала заниматься уроками в гостиной, рядом с камином. И только в дни, когда в гостиной собиралось много народа, она уходила в какой-нибудь тихий зал в библиотеке, ибо тишина для неё была самым важным пунктом, ну а уже камин это вообще идеально...
Гермиона делала дополнительную работу по нумерологии, ей впервые за долгое время была не очень понятна тема, вообще цифры для Грейнджер это слабость, но конечно об этом не кто не знал, даже сами учителя. Всегда спросив её, они получают очень связанный, хоть и вызубренный ответ и задачи она решает не плохо, по выученным формулам и отдельным примерам.
И чтобы все продолжали считать гриффиндорку умницей, и в этом вопросе приходилось тратить невероятное количество сил и времени, она часами сидела в библиотеке, читая основы не понятных для неё наук, вникая в каждый символ, зубрила теорию с целью применения на практике... Она даже не спала ночами перед важными контрольными! Готовясь, готовясь и ещё раз готовясь.
В гостиной был тихо и пустынно.
Должно быть уже поздно. Давно я тут сижу, все спать разбрелись... Эх... Ну а мне осталось... Ещё чуть-чуть! Почти чуть-чуть. Девушка посмотрела на свою работу, в которой была сделана лишь четверть. Четверть! Да и то половина символов, нацарапанных на бумаге была не понятна Гермионе. Почему здесь так? Не могу понять...  Ей не удавалась эта совсем не важная, не нужная тема, любимой бы давно бросил это дело.
И уже  не смотря на все старания, усидчивость... Все силы, которые она потратила на всё это, кончались. Гермиона со всей силы ударила рукой по столу, прикусила нижнюю губу, сжала в руки кулаки. Она вскочила, опрокинув чернильницу прямо на работу.
- Чёёёёрт! - Почти прокричала девушка, сделала пару глубоких вдохов. С помощью заклинания убрала пятна с работы и села на место...
Терпение! Не хочу же я двойку. Работай негр, солнце ещё высоко! Начинала иронизировать Герм про себя... Она вновь открыла учебник и снова начала перечитывать главу, с которой она не чего не понимала.
Такого не может быть, я же не эти тупицы со слизерена. Я не могу не понять. Я должна понять.
Девушка, всегда почти не скрываясь, гордилась своим умом и знаниями, и такая мелочь как тема по нумерологии могла бы невероятно сильно расстроить её.
Ага... Вот оно. Грейнджер довольно улыбнулась, видимо до этого учебником пользовался неряшливый маг и там оставил какое-то жирное пятно, теперь отковыряв его Герм, увидела один предлог "не".
Мерлин, это всё меняет! Она обрадовано схватила тетрадь и выдернула страницу, теперь как ей показалась там был написан полный бред.
Вот как надо. Гермиона начала своим бисерным, быстрым почерком выводить строчку за строчкой, с каждым словом она понимала всё отчётливее, всё глубже уходила в тему, её даже начали нравиться такие сложности... Уйдя целиком и полностью в работу Герм уже не замечала не чего вокруг себя, даже огня, ради которого она пришла сюда...

+1

3

Протиснувшись в портретный проем, Рон все еще улыбался. Вечер выдался довольно веселым, если не вдумываться в него с логической точки зрения. Ну а если учесть, что логику Рон не любил, то настроение у него было прекрасным. В гостиной гриффиндора уже было пусто, за исключением девушки, сидящей у камина. Опять с домашними заданиями - подумал Рон, но где то внутри него появилась ноющая боль. Если бы не было этой девушки, то Рональд сейчас бы преспокойно встречался с Лавандой и горя бы себе не знал. Все бы было прекрасно и волшебно. Но она существовала. она умная, храбрая и сильная - мисс Гермиона Грейнджер. Сидя около камина, она была погружена в работу с ног до головы и как будто не заметила, что в гостиную вошел Рон. Было уже поздно, около полуночи, поэтому все гриффиндорцы уже разошлись по своим спальням.
Рон потихоньку подошел к камину. Гермиона быстро строчила что-то на листке пергамента. Она была серьезна и сосредоточена. Красивая, когда серьезная и когда злится подумал он. Несколько секунд Рон стоял тихо и смотрел на нее, не в силах оторвать взгляд. Потом улыбнулся зачем то еще раз. Он подумал, что эту улыбку у него вызывает сегодняшний вечер, ведь они неплохо погуляли с Лавандой по окрестностям Хогвартса. Но потом понял, что рад, потому что встретил Гермиону.
- А ты чего еще не спишь? - спросил Рон девушку. Улыбка на его лице не сходила и он плюхнулся в соседнее кресло. В голове крутились мысли, подобные сравнению. Он постоянно сравнивал Лаванду и Гермиону. И постоянно разочаровывался в этих сравнениях, потому что Гермиона всегда оказывалась на высоте. Но признаться даже самому себе в этом сложно, не то что ей самой.
Он прекрасно понимал, что такой девушке, как она нужен кто-то более перспективный чем он. Поэтому он старался не думать об этом. Просто быть с Лавандой.

+1

4

Ага, а если это так значит и ту всё просто! Неимоверно сложные формулы складывались в голове девушки для того, чтобы в нужный момент выпасть оттуда. Она с лёгкостью и внутренней улыбкой писала, писала... Всё вокруг сейчас не имело смысла. Все посторонние шорохи казались далёкими и ненужными, мысли были где-то в дебрях такого интересного и очень сложного предмета - нумерологии, любой друг, услышав бы эти мысли сейчас сильно удивился. Не каждый ученик 7 курса на экзамене знает такое, учитель не объяснял этого, она сама! Сама справила со всем. И главная мысль о том, что все её старания не останутся не замеченными прибавляло девушке энтузиазм.
Да, она в который раз с лёгкостью заведёт эту тему на уроке, не кто не чего не поймёт. Лишь учитель и она. Учитель улыбнётся, отметит про себя талант гриффиндорки и поставит баллы факультету. Единственное, что в какой-то степени огорчало девушку - насмешки, обзывания со стороны слизеренцев.
Да они завидуют. - Подумала Грейнжер, остановилась на долю секунды и продолжила дальше - всё так же сосредоточено.
Шумы вокруг, как было сказано выше сейчас не имели не какого значения. Даже того, что одиночество её нарушено девушка совсем не заметила. Она просто принимала все шумы вокруг за огонь в камине.
- А ты чего еще не спишь? - Девушка резко подняла голову на голос, но конечно она его узнала... По этому приятному оттенку, она изобразила удивлённый вид, чтобы скрыть лёгкий испуг и, подняв перо выше пергамента, поставила большую жирную кляксу на середине листа, которая тут же исчезла с заколдованного пергамента. Герми положила перо на место и опрокинулась на спинку дивана, на котором сидела. А Рон тем временем с довольной улыбкой сел на кресло рядом.
Эта улыбка... Она конечно из-за Неё.. С Лавандой он стал таким счастливым, конечно! Я рада за них... До этого он редко так лыбился, тем более не когда это не было связано со мной. Вот что делает с людьми любовь.. А со мной? Стоп при чём тут я и любовь... Оно вот мне что надо... Герм стрельнула глазами на учебник. Мысли и действия произошли буквально в секунду, так что Рону долго ждать ответа не пришлось.
- В отличие от некоторых, Рон я забочусь о своей учёбе и выполняю ВСЮ домашнюю работу! - Герми не смотря на то, что её хотелось мило и нежно поговорить с Роном ответила ему вот так вот... Немного огрызнувшись.
Я не думаю, что он обидеться. Тут я должна обижаться, хотя нет не должна я обижаться! Пусть делает что вздумается, встречается с кем вздумается. Герми сделала недовольное лицо.
- А тебе чего не спиться? Купидон спать не даёт? - На этой фразе Грейнджер попыталась смягчить голос,  это у неё получилось, но вот лицо осталось злым и недовольным, с этим Гермиона справить не как не могла. Ведь от мысли, что Рон с Лавандой... Что они вместе и все дела Герм странно передёргивало, хоть она и пыталась убедить всех и вся ( и себя  в том числе), что до Рона её совершенно не какого дела. Грейнджер снова попыталась взяться за работу, но мысли сейчас были снова далеко от того что было  написано на пергаменте, снова её показалась что этого она не понимает. Сейчас ей важно было  совсем другое - ответ Рона, на которого ей плевать... Девушка поняла, что больше нет смысла продолжать эту бестолковую писанину (!) и улыбнувшись посмотрела на Рона.
Волосы... Эти волосы. Для Герми, которая любила огонь это было просто прекрасно, замечательно... И довольная улыбка на лице, Герм восхитилась её, но тут же снова попыталась выкинуть эти мысли из головы, не слишком ли часто она думает об этом?...

+1

5

Глупо было думать, что после простого вопроса Гермиона вдруг расцвете и начнет во всех красках рассказывать Рональду что это она там делает. Девушка как всегда была холодна. Она давала волю эмоциям редко. Может из-за этого Рон восхищался ей. Ха. нет. Я ей не восхищаюсь. Сейчас она смотрит на меня, как на врага народа. Как будто я виноват во всех бедах. Рон в сотый раз пытался убедить себя, что к девушке ничего не испытывает. Гарри, лучший друг Рона, может и догадывался, что Рон неровно дышит к Гермионе, но никогда не заводил эту тему. Они вообще редко болтали о девчонках, как будто боялись признаться друг друг в том, что оба влюблены в знакомых им девушек. Но Рон даже для себя отрицал эту влюбленность, потому что знал, что Гермионе он не нужен. Уж если сам Виктор Крам посчитал ее красивой и интересной, то понятное дело, она сможет найти себе достойного кавалера, нежели рыжий, бедный осквернитель крови. Он был ничто, по сравнению со многими. А давно ли им начали интересоваться девушки? Нет. Одна Лаванда. Рон не любил, но самооценка повышалась при мысли, что он кому то нужен.
Гермиона, как и предполагал Рон, слегка вздрогнула от его слов. Он откинулась на спинку дивана, чуть отвлекаясь от работы. - В отличие от некоторых, Рон я забочусь о своей учёбе и выполняю ВСЮ домашнюю работу! Сказала она глянув на него. - Ну...ээ...я и не спорю, что делаю не все. Я не успеваю. У меня частые тренировки...ии..с Лавандой приходится время проводить..некогда мне. Он не стал говорить с Гермионой о Лаванде. Знал, что это не приведет к хорошему, но видимо девушка прекрасно поняла, чем он занимается. Ведь отношения Лаванды и Рона были не тайными, а даже наоборот. Она часто сидели в гриффиндорской гостиной в одном кресле и целовались. Редко говорили. Все чаще целовались. С Гермионой было бы не так. она умная. С ней и поговорить можно, и посмеяться...и целоваться. Рон чуть посмурнел. Опять эти мысли. Как от низ избавиться?. - А тебе чего не спиться? Купидон спать не даёт? спросила она, почти не меня выражения лица, только чуть сменив интонацию. - Ну мы..я...это..гулял...тренировался. - соврал Рональд. Ужасно глупо было говорить Гермионе, что он гулял с Лавандой. Вечер был вполне прекрасен, и Рон не хотел портить его завершение.

+1

6

Гермиона ушла в своим мысли, параллельно смотря на Рона и слушая, что он скажет на этот раз.
Скажет, ага! Соврёт!..  Ну почему он такой?! Такой милый и родной... Чего?! Нет! Он... Он тупица! Пыталась оскорбить Рона в своих мыслях, но тут же отругала себя за это. Что-то кольнуло у неё в сердце, она  сделала глубокий вдох, ещё один... На секунду зажмурила глаза... Открыла их так резко, как открывают люди, просыпающиеся от длительного ночного кошмара, которые думаю что вот-вот сейчас! Но тут великая радость... И комната, постель. Глаза у человека, понятное дело, даже от того что он и проснулся радостными не становиться. Вот и Грейнджер сейчас - зрачки расширились, что предало глазам девушки злой, даже немного свирепый блеск, она посмотрела на Рона, так пристально и испепеляюще, что человек, не знающий девушку мог бы подумать, что она сейчас просто сожжёт взглядом. Ну, вот почему этот человек, сидящий почти рядом, каждый раз вызывал такие бури эмоций? Сколько раз он сам того не зная, своим нечаянным действием, словом, взглядом, заставлял девушку долго рыдать где-нибудь в одиночестве, а потом этот же человек не понимал, почему Герми с ни не разговаривает и проходит мимо него высоко задрав голову... Но долго это не продолжалось, девушка понимала насколько глупо обижаться на человека, когда он даже не знает причину.
Ах, если б он знал! Хотя... Не надо, вот ещё? Ну зачем ему знать? И Джинни рассказывать не к чему, начнутся лишние расспросы: что, почему, а как давно... Лишние советы... Да, для Герми в этой ситуации советы были ненужной вещью и душу изливать не кому ей не хотелось, даже зная, что Джинни не когда не пожелает девушке плохого, она не стала рассказывать ей о чувствах к Рону. Она догадалась сама, уже давно догадалась. Уже давно, милая, открытая, прямая девочка - родная сестра Рона, попыталась расспросить её, предложила свою помощь, участие... Герми отказалась от всего этого, её не надо было не чего! Потому как, это человек, Рональд Уизли... Просто во всех смыслах этого слова сводил её с ума, Грейнджер в первый в жизни раз не знала чего хочет в будущем, не знала! Она понимала, что Рон относиться к ней просто как к подруге, а судя по его виду, после прогулок с Лавандой, у них всё крайне серьёзно. Чувства... Вернулась на землю девушка только тогда, когда прозвучал, как ей показалось немного запинающийся голос Рона.
- Ну...ээ... я и не спорю, что делаю не все. Я не успеваю. У меня частые тренировки... Ии..некогда мне.
По этому выражению, Грейнжер сделала вывод, что парень-то собственно сочиняет.
Не успевает? Тренировки? Не всё? Ну да! Всему этому Герми тут же нашла ответ в своей голове. А что он тогда успевает? Целоваться на глазах у всех с Лавандой, потом ходить довольным и счастливым? И снова укол ревности при этих мыслях, Герми передёрнуло. Тренировки - ну да, они конечно важная часть! Но есть парни из команды, которые и на тренировки ходят и про учёбу не забывают, и вообще имеют кучу всяких других занятий. Не всё? Да он делает только из-под палки, то, что не сделать просто нельзя! Тут же Герми упрекнула себя. Ну нет, нужно больше доверять людям... Хотя она и доверяет, доверяет, но проверяет. И конечно судьба проверяла Рона не один раз, для Грейнджер он какточнее заставляла себя не хотеть. Пытаясь перебить желание открыть для него всю свою душу, сердце мысли, чувства.
Ну мы..я...это..гулял...тренировался. - Вот это до конца добило девушку. Вот именно МЫ. Тренировался в технике поцелуя? У девушки прямо горело желание спросить об этом. А при самой мысли об этом, этот долбаный укол ревности сделался таким сильным, что слёзы чуть не брызнули из глаз.
Де-ржи се-бя в ру-ках. Глубокий вдох...
- Да неужели? Если сегодня и была тренировка, она давно закончилась. Не ври мне хотя бы. Перешла Герм в наступление, которое возможно было лишним. Хотя голос при этом был совершенно такой же как и на прошлых фразах, глаза говорили о многом. Сейчас она хотела разреветься, кинуться в объятья Рона и, рыдая, расспросить его о Лаванде, рассказать ему все, что она чувствует. Почему? Почему... Ведь это даже не взаимно.
- И с кем же ты гулял? Если, конечно это для тебя не секрет. Герм снова глубоко вздохнула, все эти вздохи воспринимались другими лишь, словно бы девушка делала паузу после своих слов, заставляя окружающих прислушиваться к ней, и не кто не когда бы и не предположил, что это попытка обуздать свои бушующие эмоции. Не секрет, они этого не скрывают... Девушка с неподдельным интересом уставилась на Рона, всё тем же испепеляющим взглядом, ей было просто интересно, как он выкрутиться... Или как он произнесёт имя Лаванда. В данный момент, девушка и не задумывалась, что такие расспросы были лишними... Да даже если бы и пришла к ней в голову такая мысль, наверняка она успокоила бы себя тем, что такие расспросы она устраивала не в первый раз, и Рон не чего из всех этих раз не понял. Это гриффиндорку и растаивало и радовало одновременно, ведь просто замечательно, что он не понял не чего, не улыбнулся бы и не завёл с ней разговор на тему, что они не пара, а друзья. А расстраивало, потому что девушка жила по принципу "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и мучиться потом." Но в данной ситуации она просто не могла не чего сделать, только разве что иногда выдавала себя намёками, которые может специально, а может и действительно не замечал Рон...

+1

7

Гермиона, как будто поняла, что Рон хотел ее обмануть. Не просто наврать, а можно сказать обойти стороной некоторые факты и подробности того, как он провел этот вечер, а особенно с кем. Но девушка видимо проявляла неподдельный интерес к этому, а так как она была еще и весьма умной (Свойство, которое обошло стороной наивную Лаванду, добавил он про себя), можно было предположить, что Гермиона догадалась где он был и чем занимался. Интересно, почему она так проявляет к этому интерес. Подумал Рон медля с ответом. Если он начнет говорить с Гермионой о Лаванде, мало того это приведет к ссоре, так и скорее всего, девушка придумает, как можно еще отомстить парню. В прошлый раз дело обошлось птичками, но это было давно и по трансфигурации Гермиона справлялась естественно лучше, намного лучше Рональда. Он слегка побаивался ее темперамента. И все таки она очень красивая, когда злиться,- не удержался он.
- Да неужели? Если сегодня и была тренировка, она давно закончилась. Не ври мне хотя бы - произнесла она, совершенно не меня выражения лица.
- Ну да, тренировка, а потом мы пошли прогуляться по окрестностям.
Последний вопросы Гермионы рыжеволосый парень проигнорировал.
Свет огня из камина создавал в гостиной весьма интимную обстановку. Рон задумался о том, что они давно вот так просто не сидели в гостиной и не говорили. Они поссорились еще тогда, когда Лаванда начала встречаться с Рональдом.
Если бы ты знала, что я встречаюсь с Лавандой только потому .что мщу тебе за Крама. Неужели ты не можешь об этом догадаться. Все же просто... Думая об этом он опустил глаза, дабы Гермиона чего не заподозрила. А ведь все могло бы быть по другому. Вместо сегодняшнего вечера с Лавандой по окрестностям, я мог сидеть около теплого камина в одном кресле с Гермионой. Наши отношения не ограничивались бы поцелуями и прочей ерундой. Все бы было совсем по другому...Хотя нет..Не было бы. Рон уже довольно долго сохранял паузу, так как погрузился в мысли, теперь он часто вел диалоги сам с собой, раздумывая об этом. Лаванды была в принципе не плохой девушкой, но Гермиону она заменить не могла. Рон встречался с ней в надежде забыть, отомстить и поднять свою самооценку. Порой он задумывался о том, что Лаванда стала слишком назойливой, но расстаться с ней не мог и скорее не особо хотел. Ведь Гермиона не стала бы с ним встречаться, порви он с Лавандой. А вновь быть одиноким ему не хотелось.
Он вновь поднял глаза на Гермиону, девушка похоже все еще ждала ответа, но Рон решил задать ей вопрос сам.
- А что ты делала сегодня? - с небольшим ехидством спросил он, а потом уже обычным тоном добавил - Чем занималась целый день, кроме учебы?

+1

8

Смотря на Рона, который  мялся при ответе, девушка очень явно для себя определила, что парень либо врёт либо хочет уйти от темы. Герм, конечно, могла ошибаться, но в себе была уверена и точно решила, что так оно и есть. И интуиция не подвела, вместо того чтобы ответить на почти риторический вопрос, с кем гулял Рон, он просто ушёл от темы.
- А что ты делала сегодня? Чем занималась целый день, кроме учебы? - Это было произнесено явно не как дружелюбный, милый вопрос. Грейнджер глубоко вздохнула.
Ну почему он при мне о ней говорит? Почему? Не когда я не слышала от него имя Лаванды. Она же так дорога ему, а обычно любящие  люди всё время говорят о предмете воздыхания.
Гермиона невольно вздрогнула, вспомнив сколько раз за последние дни произнесла имя "Рон", сколько раз о нём подумала и даже сколько раз нечаянно написала его имя на пергаменте, задумывшись... Нечаянно...
Мысли вернулись к вопросу Рона, теперь было почти всё равно, что он не чего не сказал про Лаванду, теперь стало обидно...
Ну вот, опять! Сколько можно. Да какое мне дело... До... До его слов, да что он вообще понимает. Шутит, ехидничает... Ботаником считает. Ну и что? Я же не тыкаю ему в его учёбу так часто, которую ой как подтянуть надо.
Девушка ещё раз вздохнула. Опрокинулась на спинку дивана, лицо стало настолько раздражённым и нервным... Она закрыла глаза...
И вот она вскакивает, опрокидывая чернильницу на пергамент, исписанный мелким бисерным почерком, не замечая не чего кидается к Рону.  О тебя я думала! Весь день! Вот что я делала кроме этих чертовых уроков.
Она обвила его шею руками, подтянула  лицо Рона близко-близко к своему, одной рукой провела по лицу.
Гладкое... Как у ребёнка... Заглянула в глаза. Они голубые... Такие милые, детские.. Герми начала тонуть в них... И уже не чего не соображая произнесла.  Люблю тебя. Потом нежно-нежно коснулась своими губами его губ. Потом ещё раз, немного грубее... А потом поцеловала его уже страстно... Одной рукой держа его за волосы.
Уууууу... Мозг мой враг. Куда это я улетела... Ну а потом охреневший Рон оттолкнул бы меня... Спросил, что со мной и долго-долго смеялся, разбалтывая бы это каждому знакомому и не очень, что Грейнджер переучилась и сошла с ума... Или... Всё короче... Вернёмся...

Герми открыла глаза, теперь её лицо не было таким злым, по крайней мере, она пыталась придать себе спокойный, уравновешенный вид.
- Чем занималась? Хм... Герм спокойно подошла теперь к этому вопросу, забывая, что Рон сказал это глумясь. Да, а действительно ни чем я важным кроме уроков не занималась, а чем ещё должна-то?..
-Ды много чем... Сердито произнесла девушка. А вот встречный вопрос, ты, конечно, тоже занимался много чем кроме уроков, но, а про уроки-то вспоминал?.. Хотя бы знаешь, что у нас завтра? Готовился? Девушка перешла в явное наступление.

Отредактировано Hermione Granger (2011-03-23 21:10:19)

+2

9

Пока девушка молчала, Рональд не сводил с нее глаз, восхищаясь ее красотой, но тут же подавлял в себе желание думать о ней, как о красивой девушке, с которой он мечтает быть вместе. Рон ни разу не осмелился признаться никому в том, что действительно влюблен в Гермиону. Ни Гарри, ни тем более Лаванда с Гермионой не должны были догадываться о его чувствах. Но Поттер не был бы лучшим другом Уизли, если бы с успехом сам обо всем не догадался. Тогда он предложил взвесить все плюсы и минусы, что бы узнать, кто ему нужен больше: Лаванда или Гермиона. Рон не мог вот так просто расстаться с Лавандой, потому что знал, что причинит ей боль и тем более зачем? Что бы снова остаться одному?  Тем более Лаванда была вовсе не плоха. Он была добрая, веселая, нежная. Единственный ее минус был в том, что она слишком мало разговаривала. Она все больше предпочитала целоваться. Поначалу Рону даже это нравилось, но пообщавшись большую часть времени в школе с Гарри и Гермионой, Рональд привык к разговорам. Теперь ему казалось, что Лаванда скучная. Но бросать ее никак не входило в планы Уизли. Только если бы… Но никаких если бы не предвиделось, поэтому Рональд продолжал общение с веселой блондинкой.  Теперь же он думал, почему Грейнджер так долго молчит, и о чем она думает. Он еле-еле подавил в себе желание подсесть к ней рядом и поцеловать ее так нежно, как никогда никого не целовал. Что бы девушка обвила его шею руками, что бы они вдвоем здесь, наконец, признались друг другу в том, что на самом деле чувствуют, а потом Рон бы сразу порвал все концы с Браун и прямо сейчас, предварительно стащив у Гарри мантию – невидимку, они бы отправились на прогулку по окрестностям Хогвартса, где бы разговаривали, говорили друг другу самые нежные слова, обнимали друг друга не так пошло, как остальные, а едва касаясь друг друга, боясь, поранится или причинить друг другу боль. Он бы держал ее за руку и больше никогда не отпускал. Он был готов смотреть в ее карие глаза до скончания века. Он готов был зацеловать ее всю, до кончиков пальцев. Но… Но вот она сидит непреступная, холодная и надменная, смотря на парня так, будто бы тот ничего из себя не представляет. А если и представляет, то не достоин быть рядом с Грейнджер.
-А вот встречный вопрос, ты, конечно, тоже занимался много чем кроме уроков, но, а про уроки-то вспоминал?.. Хотя бы знаешь, что у нас завтра? Готовился?
Рон очнулся оттого, что услышал голос Гермионы. Он быстро оторвал от нее взгляд. Он был прикован к глазам девушки. Рон смотрел на нее не мигая, и почти ушел в транс. Но вовремя пробудился.
- Э-э. Уроки? Ну, ты же знаешь, Гермиона. Уроки это не мое. Ну не даются мне эти заклинания и зелья, – быстро сказал он, пытаясь соображать здраво. Потом будто невидимая сила подтолкнула Рона, он встал с кресла и подсел к Гермионе, оказавшись с ней очень близко. – А можно я только прочту твою работу, что бы сориентироваться, как писать мне. Он оторвал  глаза от пергамента и повернул голову в бок, оказавшись от головы Гермионы в нескольких сантиметрах. Он опустил глаза на ее губы, но тут же поднял их к глазам девушки. Между ними повисло неловкое молчание.

+1

10

Гермиона очень переживала, из-за своего срыва. Как-то странно было, то что она то закрыла глаза, а потом опять открыла их... И перепады настроения...
И что он подумает? Так себя ведут либо истерички, либо девушки на пятом месяце беременности... Герм настороженно опустила глаза на живот, что могла бы вызвать дикий смех у человека, знающего, какой мыслью сопровождался этот взгляд.
Ну так и что... Теперь возьми себя в руки, в который раз повторяю! В руки. Тряпка,  в руки. Терпение переписывать конспект по 30 раз тебе хватает, а терпения для того, чтобы просто поговорить с этим мальчиком, нет? Бред... Действительно, бред! Уже сама с собой разговариваю... Пусть и в мозгу. О боже, ну не дай бог, кто-нибудь прочитает мысли. Я умру. А хотя что? Я интересный собеседник,  я сошла с ума... Вот что любовь делает с людьми... Стоп! Какая любовь? Нет-нет-нет.
Гермиона посмотрела на Рона оценивающем взглядом. Ну что тут, в нём любить? Всё! Всё! Всё!
И тут Рон как-то даже резко подсел к Герм, почти в плотную. Она посмотрела в его голубые глаза... Моргнула и сделала глубокий вдох, она внимательно следила за его глазами, они опустились на губы девушки, девушка тут же вспомнила строчки из умной книжки по психологии "Если человек смотрит на губы он хочет поцеловать их".
Ну нет, бред! Зачем ему хотеть целовать чьи-то губы, помимо губ Лаванды. Она ведь его единственная.
- Э-э. Уроки? Ну, ты же знаешь, Гермиона. Уроки это не мое. Ну не даются мне эти заклинания и зелья. А можно я только прочту твою работу, что бы сориентироваться, как писать мне.
И молчание, оно длилось совсем не долго... Но казалось, это была вечность. Просто целая пропасть между фразой Рона и Герми.
- Ну это делать не надо, не всем. Но почитай если хочешь, это полезно. Гермиона почти в первый в жизни раз начала заикаться, она просто не могла подобрать нужных слов. Голова была занята мыслями, такими глупыми, но такими серьёзными, поверхностными, но между тем такими глубокими.
Голова закружилась. Мозг отказал, остались одни эмоции... И не соображая не чего она нежно-нежно прижала свои губы к губам Рона и чтобы не видеть его глаз, его реакции, Грейнджер закрыла глаза...
Всё как в кино. Она не смело целует его, он в шоке, конечно... Ну а там страстные страстные поцелуи, объятия. Ты думала так что ли будет? Ну  и дура. Мелькнула где-то там далеко в мозгу у Герм, но она не заметила даже свою мысль, такими тёплыми и нежными... Он стал таким нужным... Таким единственным. А Герм не думала не о чём в эту секунду, а надо было…  Надо было подумать о реакции парня, который считает тебя не сильно симпатичным ботаником при чём у него даже девушка любимая есть. Ой, как это всё было не похоже на всегда рассудительную Гермиону... Ну почему именно в такие моменты мозг отказывается работать? Если бы сейчас кто-нибудь очень добрый вылил бы на Грейнджер ведро воды, она бы расцеловала его. А потом прикончила, всех-всех кто это видел...

+1

11

Гермиона вдруг начала заикаться и Рону показалось, что она действительно волнуется. От чего? От того что они вот так рядом сидят или от того, что он посмотрел ей прямо в глаза, а расстояние между ними были считанные дюймы.
- Ну, это делать не надо, не всем. Но почитай если хочешь, это полезно.
Рон только собрался подумать о то, что Гермиона вероятно просто задумалась о своей письменной работе, а потом вспомнила, что этот никчемный рыжий парень еще здесь, и то, что она немного увлеклась работой. Но он не успел. Гермиона закрыв глаза, прижалась к губам Рональда. Тут гостиная безнадежно поплыла перед глазами. Стало непонятно, реальность ли это, или все те же безумные мечты Рональда. Или он опять замечтался, а Гермиона сейчас смотрит на него, как на последнего идиота. Открывать глаза совсем не хотелось, поэтому Рон оставил мысли о том, что должно быть выглядит сейчас, как полный придурок. Ведь сейчас он видит и чувствует самое прекрасное видение в своей жизни. Но видение ли? Уизли чуть дотронулся рукой до Гермионы. Он чувствует ее, а значит – это реальность. Гермиона сидит и целуется с ним! Зачем она это делает было абсолютно не ясно. Поцелуй был совсем неловкий, робкий и недолгий. Девушка оторвалась от него, и Рон густо покраснел. Он не знал, что сейчас говорить, делать, куда бежать… Забыл, что в спальне для девочек спит Лаванда, которая думает, что Рон ее парень. Забыл, что в спальне для мальчиков спит Гарри. Или вновь изучает карту мародеров, пытаясь найти там Малфоя. Рон взял аккуратно за руку Гермиону и посмотрел ей в глаза. Они были все также рядом. Если бы Рон дал волю эмоциям, то сейчас он бы уже прыгал выше астрономической башни. В животе порхали бабочки. Вечер казался самым прекрасным. Но Уизли не понимал, зачем Гермиона это сделала. Задавать вопросы было глупо. Поэтому он не нашел, что можно спросить у девушки и как объяснить то, что произошло. Он просто смотрел на нее, а потом, аккуратно дотронувшись до ее подбородка поцеловал снова. Но потом Рон чуть отстранился, будто сомневаясь, стоит ли заходить дальше.

+1

12

Горячие обжигающие губы, одна только мысль в голове "дура, дура". Такое напряжение, что кажется, будто внутри всё взорвётся, но между тем и лететь тоже хочется. Лишь с одним условием - с ним.
Не чего подобного Герм не испытывала не когда в жизни, все эмоции просто фонтаном забурлили в ней: ненависть к себе, за такой поступок, любовь к Рону, за всё про всё! За то, что он есть. Как нестранно, ненависть к Рону, за другую девушку и, что могло вынести мозг, если вдуматься, любовь к себе - за храбрость.
Такой вездесущий мозг Герм сейчас просто отказался работать, напрочь... Отключился... Когда Герм оторвалась от Рона, и, щуря, приоткрыла глаза, она увидела красного как томат парня. И вновь одна мысль в голове - дура. Теперь только к ней прибавилось не менее значимое. Герм поняла, что всё что ей надо, это не конспекты и формулы, а это то, что сидит напротив.
Сейчас самое страшное. Её реакция. Гермиона оперативно подготовила себя ко всему- к тому что Рон засмеётся, убежит, будет смотреть или просто отсядет, сделав вид, что не чего не произошло. Хотя последнее конечно вряд ли, но если это действительно шокировало Рона, то возможно всё.
И тут произошло то, о чём Герм могла только мечтать - Рон взял девушка за руку, нежно-нежно, аккуратно-аккуратно... И весь такой красный, милый просто до жути. Молчание, казалось, продлилось бесконечность...
Но тут Рон, поцеловал девушка снова и отстранился...
Аааааааааа... Ну что ты, глупый?
Герм улыбнулась, самой своей неповторимой улыбкой, которую, как говорил Крам, не забудет не когда. Чуть сильнее сжав руку Рона, Грейнджер выжидательно посмотрела ему в глаза.
Ну, я начала, я и закончу.
Она медленно подтянулась к его губам и остановилась в миллиметре, она чувствовала жар его губ, слышала его дыхание и даже сердцебиение. Закрыв глаза, она провела носом по его щеке и вернулась в то же положение - миллиметр он губ Рона. Чтобы всё это не выглядело глупо, она коснулась рукой его плеча.
Улетела... Расслабилась... И улетела. Сейчас не было времени, комнаты, вообще реальности. Сны сбылись!  И не важно что будет дальше, не важно, кто что скажет, не важно что Рон отдалиться, он и до этого бы не очень близок, только как друг, да и то в последнее время не так уж и прочна была их дружба. Самое важно сейчас его близость, его губы. А потом - да какое потом! Есть только СЕЙЧАС! Есть я и он. Больше не чего нет.

+1

13

Мысли уже просто не помещались в голове рыжего парня. Он ужасно хотел остановиться, убежать, но не потому, что ему неприятно, а потому, что он не знал, куда себя деть после этого. Но оторваться от Гермионы не было никаких сил. Девушка только больше и больше затягивала его в поцелуй. Знакомое ощущение поцелуя, которое Рон ожидал почувствовать, не произошло. Целоваться с Гермионой было совсем не так, как с Лавандой. Наверное, потому, что я люблю Гермиону. Вдруг мелькнуло в голове Рона, но тут же вновь в мозгах все поплыло. Сейчас просто нельзя было о чем-то думать. Рядом с ним девушка, о которой он мечтал по вечерам. Та, которую он представлял, целуя Браун, которой он хотел отомстить за Крама. Та, которую он люто ненавидит и еще больше любит. Такая строгая и умная, все время читающая мораль, такая милая и родная.
Когда Гермиона предприняла попытку вновь поцеловать парня, то она остановилась перед его губами буквально за миллиметр, дико разозлив этим Рона. Он подумал, что она встанет и убежит. Что бы не дать девушке такой возможности, он уже не чувствуя контроля над собой схватил ее и усадил к себе на колени. Теперь девушка вряд ли смогла бы сбежать, да она вроде и не хотела. Она с легкостью поддавалась поцелуям и вновь, и вновь. Рон оторвался от нее и посмотрел ей в глаза. Потом вновь, ничего не сказав, он аккуратно потянул руку к ее волосам и запустил в них руку. Затем он начал нежно покрывать поцелуями щеки, лоб, подбородок и шею Гермионы. Запах ее кожи пьянил парня. Он не смог бы оторваться от нее, даже если бы сейчас в гостиную ворвался соплохвост. Он уже забыл о времени и не подозревал, сколько они уже сидят около камина гриффиндорской гостиной. Больше всего он боялся, что все это останется только в этом вечере. Что все это навсегда забудется. Что Гермиона просто поддалась случайности. А вдруг она просто сравнивает меня с Крамом? Пронеслось в голове парня, и он на несколько секунд остановился. Уши и щеки парня все еще пылали. Но потом новый прилив страсти и Рон снова начал ее целовать. Интересно, что мы скажем друг другу после того, что произошло между нами. Эти мысли заставили остановиться Рона.
- Стой. Подожди. У меня срывает крышу. Что происходит? Почему я не могу остановиться? – сказал он тихо, почти шепотом. Боясь, что Гермиона испугается того, что парню не понравилось или что он совсем не хотел того что произошло, он крепко вцепился в ее руку, не давая Гермионе уйти, не ответив на эти вопросы.

+1

14

Герм не соображала не чего. Секунды, которые длились в ожидание поцелуя парня кончилась. И девушка взлетела, с ним. Сейчас ничего не надо было кроме него, просто не было мыслей. Не каких, даже самых примитивных, говорило и управляло всем сердце, которое сейчас бешено колотилось, стуча в висках, в шее... Везде.
Рон посадил девушку  на колени, не давая даже шанса что-то делать. Он целовал её. Каждый сантиметр её лица и шеи, она ощущала его дыхание, поцелуи были влажными и обжигающими. Грейнджер чуть не вскрикнула от удовольствия, когда Ран целовал её шею, она крепко до боли сжала губу. Сглотнула. Боль в губе не надолго вернул девушку на землю, и она отстранилась от парня, но совсем на чуть-чуть, он если и почувствовал это, то на подсознательном уровне. Наконец, Герм посмотрела на всё это со стороны.
О, боже. Что я делаю? Что он делает у него есть девушка? Вопросы появились, а ответы на них - нет. Можно сказать больше, Грейнджер тут же забыла про это. Поцелуи, как казалось девушке все более и более страстные. Рукой она массировала шею парня, другая была на его груди.
Такие поцелуи... Не когда не было ещё такого у девушки... Мачо Крам? О нём даже мысли не было, даже воспоминания лёгкого, не намека. Рон ни чем не напоминал ей Крама. Всё другое. Чувства другие. Ну а в общем, Герм не раз сравнивала их. И хотя убеждала себя в том, что Крам лучше, сердце говорила об обратном.
Совсем на землю Грейнджер вернул голос Рона. Ей не хотелось слушать его, она боялась. Даже сейчас Герм боялась, что Рон ляпнет что-нибудь или захочет убежать. Почти так и произошло. Только он сейчас сказал не совсем не глупость... Или глупость. Сейчас говорило и слушало сердце, потом Гермиона вспомнит и подумает над этим. А сейчас...
- Стой. Подожди. У меня срывает крышу. Что происходит? Почему я не могу остановиться?
Что ответить? Блин... У меня тоже крышу сносит, каждый раз, когда он на расстояние пяти метров. Или он не об этом? Он же не может меня любить, у него есть Лаванда. На лице Герм появилось просто свирепое выражение, на пару секунд. Но, почти первый в жизни раз она взяла себя в руки.
Ну, последний раз! А там будь что будет. Гермиона поцеловала парня в нос. Улыбнулась.
Знакомо. Если честно. Грустный вздох. - А тебе хочется? Герм имелла ввиду останавливатся. Так вот в чём дело, он просто не стал обижать её. Кажется до девушки начало доходить. Слеза скатилась по щеке. Сейчас у всегда такой гордой Грейнждер был вид побитой собачки. Мало кто видел такую Герм, а кто и видел... Сам чуть не плакал. Да, может и не всегда, но лицо у Грейнджер было способно выразить абсолютно любую эмоцию...

Отредактировано Hermione Granger (2011-03-29 00:17:41)

+1

15

Гермиона не останавливаясь в целовала и целовала его. Но уйти от вопросов он ей все же не дал.
Знакомо. Если честно. А тебе хочется?
Хочется ли мне? Возмутился про себя Рон. Он смотрел в ее глаза, в которых блестели слезы. По щекам девушки покатились слезу. Слезы чего? Радости? Или она жалела о произошедшем?
- Хочу ли я продолжать? – отвечать на вопрос было глупо. Рон вновь поцеловал ее. Но очень нежно едва касаясь губ. Их поцелуи были полнейшим безумством, переполняющей его эйфорией. Так он не чувствовал себя никогда. Он понимал, что еще немного, и он просто сойдет с ума. Сейчас было всего два выхода. Либо остаться здесь с Гермионой, либо убежать далеко отсюда и больше никогда не появляться в этой комнате. Он боялся того, что будет завтра, когда утром у портретного проема его встретит знакомая до боли Лаванда, которая с криком «Бон-Бон» повиснет у него на шее, он боялся, что целуя ее он не почувствует больше ничего. Ни радости, не удовольствия. Ничего. На губах останется только вкус губ Гермионы, запах ее кожи, привкус в поцелуе ее соленых слез. Он хотел до конца окунуться в ту страсть, которая происходила между ними сейчас, но до конца не мог себе этого позволить. Во-первых, это было бы неприлично со стороны морали. Хотя о какой морали может идти речь, когда у Рона и так есть девушка, но это совершенно не мешает ему сейчас целовать Гермиону. Во-вторых, они находились в общей гостиной гриффиндора. Вход в нее доступен каждому гриффиндорцу, а если их сейчас застукают, им явно не поздоровится.
Рон вновь оторвался от Гермионы, что бы посмотреть в ее глаза, что бы все, что происходит сейчас запомнить до глубочайших подробностей, что бы ее лицо навсегда осталось в сознании рыжеволосого гриффиндорца. Он дотронулся своими горячими губами до щеки Гермионы.
- Прости. Я сам не знаю что делаю. Но… Но ты нужна мне.
Эти слова вырвались против воли Уизли. Он совсем не хотел признаваться в этом себе, не то что самой Гермионе. Что бы она ничего не могла на это ответить, он снял ее с коленок и усадил рядом на диван. Она повиновалась всем его движениям. Он повернулся к ней всем корпусом и обхватил одной рукой за талию, а вторую положил на живот Гермионы, почти поддерживая ту. Он вновь целовал шею, горячие губы Грейнджер, которые уже распухли от поцелуев. Он не мог остановить себя. Он вновь поднес свои руки к лицу девушки и большими пальцами руки начал поглаживать ее мокрые от слез щеки. Потом Рональд запустил руку в ее волосы. Они были не такими мягкими, как волосы Лаванды, но от чего-то, ему нравилось гладить из больше, чем белые локоны Браун. Пальцы Рона запутались в её волосах, сам он чуть сполз с дивана, чтобы ему удобнее было обнимать Гермиону.

+2

16

Зажмурить глаза, прижаться к нему. Мысль отдалённая - не отдам тебя не кому... Сильнее прижаться, не думать совсем. Всё дальше лететь, смысл жизни только в этом иметь... Делать вид что он безразличен было глупо, она понимала это где-то очень глубоко, но не показала. А сейчас, за всё то время пока они тут вместе у Герм появилась здравая мысль, точнее подтверждение своих прежних убеждений. Лучше сделать и жалеть о сделанном, чем просто бездействовать...
Грейнджер глубоко вздохнула, слёзы так сильно обжигали, что начало казаться, что Гермиона плачет на морозе. А ещё девушку начало страшно трясти. Да, вот такая вот наша сильная Мисс Всезнайка в такие романтично-волнительные моменты - просто превращается в милого, совершенно безобидного и беззащитного котёнка. А Рон ведь не видел меня такой. Ну да, действительно в порыве гнева Рон её видел, когда она сосредоточена - тоже. А сейчас.. Личико округлилось, глаза от слёз моментально опухли, губы опухли от поцелуев. Сейчас, посмотрев на Герм со стороны напрашивается мысль о обиженном ангелочке...
А Гермиона тем временем забыв обо всём обнимала Рона, отвечала на его поцелуи..
- Прости. Я сам не знаю что делаю. Но… Но ты нужна мне.
Не чего ответить она не смогла, только мозг или сердце или ещё что-то резко подсказало не говорить в слух. Это что-то заставило дать понять Рону, дать почувствовать, что и он нужен Гермионе. На секунду она напряглась, этого хватило на то, чтобы ослабить руки Рона, который казалось боялся обидеть, поранить девушку. Герм обвила шею парня руками, крепко-крепко. Обычно, когда она обнимала так мама, та шутливо говорила - осторожно задушить...И... я тоже люблю тебя! Ведь этим жестом Герм как бы говорила маме, что она дорога ей, что она любит её.. И мама без слов понимала её - вот что называется действительно родной человек. Вот и сейчас, крепко-крепко, практически изо всех сил прижимая к себе Рона, девушку решила узнать одну интересную ведь.  А может Рон такой же родной и близкий, может он тоже поймёт меня, поймёт, что я хотела сказать ему... Поймёт так, как папа с мамой и лучшая подруга, которые на сто процентов любят Гермиону, такую странную и необычную...

+1

17

Девушка настолько сильно вцепилась в Рональда, что если бы он встал и отпустил ее, она бы все равно продолжала висеть на нем мертвой хваткой. Но вставать он не собирался. Поцелуи, которые теперь были со вкусом слез Гермионы, все продолжались и продолжались. Что бы дать немного передохнуть губам Гермионы, Рональд опустился сначала на подбородок девушки, а после начал ласкать губами и языком ее шею. Буквально несколько месяцев назад любой человек мог упрекнуть Рона в том, что тот не имеет ни малейшего опыта в общении с девушками. Но сейчас все было по-другому. Он многому научился. С Лавандой они много чего попробовали, за исключением может быть самого главного. Но сейчас он понял, что ему так и не удалось научиться контролировать себя. Хотя с Браун у него получалось. А сейчас? Сейчас нет. Сейчас им двигало что-то доселе неизведанное. Он почувствовал невероятный прилив возбуждения, остановить который сейчас не могло даже ведро со льдом. Но вот так сразу получить от Гермионы все, казалось невозможным.
- Я не знаю, что делать Гермиона. Прости… нам нужно остановиться. Ведь это общая гостиная гриффиндора… - говорил он, перебирая в голове заклинания, которыми можно было бы запереть эти глупые двери. Он посмотрел на молчащую девушку. Ее лицо совсем раскраснелось от слез. Он понял, что она сейчас чувствует тоже самое, что и он и останавливаться не хочет.
  - Коллопортус, - произнес он, направляя палочку, которую быстро достал из заднего кармана джинсов, на портретный проем, а затем на двери в спальню девочек и мальчиков.
Потом он кинул палочку на журнальный столик перед камином и нежно поцеловал девушку.
   Рон опрокинул её на диван, и вот они уже лежали рядом. Он прижал ее покрепче к себе, чтобы чувствовать ее тело. Сейчас он давал большую волю чувствам, чем когда либо. Сексуальным оптом Рональд похвастаться не мог, поэтому боялся, что может сделать что-то не так. Но подчиняясь инстинктам и желаниям тела, он заходил все дальше.

+1

18

Рон начал целовать шею девушки. Из губ вырвался слабый крик, напоминающий скорее позыв к истерике. Чтобы остановить себя и совсем не расклеиться, не сделать того, о чём оба будут жалеть, Гермиона героически сдала в зубах губу. До крови. И подавив крик боли начала понемногу приходить в себя, возвращаться с небес и заставлять голову работать.
Ну и что ты делаешь? Вот значит ты как. Позор, Грейнджер позор. Здравый смысл вернулся к Гермионе. Что она испытывала? Это даже описать не возможно. Во-первых, она поняла, какой была дурой, что скрывала чувства к Рону. Теперь всё равно, что так кто будет думать, афишировать она сама не собирается. А Рону будет теперь говорить всё напрямую. Он же пусть делает что душе его угодно. Во-вторых, у неё был лёгкий шок, смешанный с недоумением. Ну вот была Герм уверена в том, что Рон по самое ни хочу, влюблён в Лаванду, была уверена по разговорам самой Лаванды, что и она души  в своём "Бон-Боне" не чаяла. Ну раз такой расклад, так какого, простите, хрена, Рон лезет тут к ней. А вернее целует, говорит, что не может без Гермионы? Она надоела ему? Или он поспорил с кем-нибудь, что вот возьмёт и поцелует главного ботаника и за ними сейчас наблюдает человек 10, в том числе и вышеупомянутая Лав-Лав...
В третьих, ужасный стыд. Конечно, всё что естественно не безобразно, но допустим Крам добивался поцелуя Гермионы. А не вот так вот - взял и присосался. Да и вообще за всю жизни Грейджер не когда ещё так не размякала, не когда даже и подумать не могла, что такие вещи, важные и сложные для неё, могут стать такими лёгкими.
Последний раз, с нежностью посмотрев на рыжего парня, девушка провела рукой по его волосам, она хотела лишь запомнить какие они были. Запомнить. С грустью понимая, что если она сейчас грубо оттолкнет Рона, больше такого не повториться.
Закрыла глаза и с удовольствием почувствовала, что слёзы больше не льются из глаз,  и она может дышать ровно, а как следствие и разговаривать, чётко выражая свою мысль.
-Я не знаю, что делать Гермиона. Прости… нам нужно остановиться. Ведь это общая гостиная гриффиндора…
-Да. Попыталась произнести девушка, но голоса не было. Всё это из-за слёз. Ну ка! Вздохни и скажи погромче. А так не хочется... Последняя мысль промелькнула в голове девушки, как догоравший на данный момент крик сердца. Теперь всё-таки голова взяла вверх. А сердце трепетно билось, а вся любовь к Рону, что жила в ней, надеялась, что Герм всё таки не будет так делать, любовь надеялась на продолжение.
- Коллопортус.
Рон закрыл двери. Поздно останавливать? Нет! Герми опять обмякла, ей было до какого-то сумасшествия сложно оттолкнуть от себя единственную любовь, просто взять и заткнуть все эмоции и желания, возникшие в ней...
На тот момент, пока Герм расслабилась, Рон положил её на диван и прижался к ней. Крепко-крепко.  Он понял меня? Понял, что я люблю его? Значит, он и есть тот единственный? Да. Да...
- Рон... Гермиона почти первый в жизни раз не знала что сказать. Хотелось просто поцеловать его в последний раз и убежать куда-нибудь, хорошо-хорошо спрятаться и вылезти через неделю, с надеждой на то, что если Рон кому и разболтал, то все уже забыли об этом. Но Гермиона прекрасно знала, что если она так поступит - она всю неделю будет прокручивать в голове эти ее забываемые моменты, будет думать только об одном - о Нём. И за несколько первых дней одиночества она сойдёт с ума от своих дурацких догадок и любви.
- Рон. Повторила ещё раз девушка, ложа руки на плечи парня. - Послушай. Ты ведь... Вы ведь с Лавандой. Гермиона не могла сказать этого, особенно после того, что было.
Хотя, что было? Ну поцеловались и поцеловались. Это может по-дружески. Но посмотрев на себя со стороны Герм поняла, что далеко не права. Дружбой тут и не пахнет.
Надеясь на то, что Рон, услышав имя своей девушки, всё понял. Герм вздохнула, попыталась немного отстраниться, что стоило ей таких усилий! И продолжила. - Не правильно всё это, понимаешь? Девушка почувствовала как из пульсирующей губы, струйкой льётся кровь. Она облизала её, ко вкусу слёз во рту прибавился ещё и этот мерзкий вкус. От чего девушку немного затошнило.
Ну конечно, понимает. Приложив последние усилия, девушка отодвинулась ещё чуть-чуть.  - Рон. Ещё раз сказала Герм и посмотрела в глаза парню, потом опустила их. Слёз уже не было, но лицо оставалось красным и припухшим.
М-да. В таком виде только романтические свидания устраивать. Опустив голову как можно ниже, Герм, как всего пару минут назад, стала ждать реакции Рона. Но сейчас чувства в ней были абсолютно другие...

Отредактировано Hermione Granger (2011-04-08 18:18:25)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Гостиная Гриффиндора. Флэшбек>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно