Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » О том, как летом бывает горячо


О том, как летом бывает горячо

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название Флэшбека.
О том, как летом бывает горячо
2. Место и дата действий.
Лето 1996 года. Англия, Лондон
3. Участники.
Varian Harper, Demelza Robins, Alice Stein
4. Краткий сюжет
Две молодые красивые девчонки решили хорошенько отдохнуть от серых будней, от учебы, работы. У них большие планы на этот погожий летний день: флирт, танцы босиком, встречи с друзьями, пустая болтовня обо всем на свете. Ведь даже в условиях почти что военного времени есть место простым житейским радостям. Вот они и буду радоваться на полную катушку. Все закончится глубоко за полночь, а может и утром следующего дня. Только конец пока никому неизвестен: может быть их развезет по домам "Ночной рыцарь" и они спокойно лягут отсыпаться, а может их ждет что-нибудь менее мирное. Время покажет.

Отредактировано Varian Harper (2011-06-27 13:20:45)

+1

2

Объем легких юной Робинс заполняет теплый летний воздух со сладким, слегка приторным, ароматом роз. И это ничуть не странно, учитывая то, что Демельза, впрочем, как и Варианна, находятся возле розария Риджентс-парка. Отдых этот планировался ими как не совсем культурный (вернее, совсем некультурный), но начать его надо как положено, культурно и важно. По крайней мере так уже решила Робинс, прежде всего для самой себя. И она никак не собирается менять своего решения - хочется этого спутнице, или нет. Впрочем, слегка самоуверенная блондинка убеждена: ради неё и её общества можно стерпеть любую прихоть. Какая женщина без прихотей?
  Демельза круглые сутки только и делает что учит, учит и учит. Ну, ещё, конечно же, ест. В общем-то, с окончанием школьного года, ей стало немного легче, но эта невероятная тяга к знаниям! Причем к знаниям совершенно ненужным, второстепенным. Пожалуй, эти знания нужно получать только после того, как все важное и нужное выучилось. Ведь она знает  какого цвета и фасона брюки носили гомосексуалисты Лондона в семидесятых годах, и отрезвляющее заклятье юная мадам знает прекрасно, но упрямо не запоминает рецепты элементарных зелий. У дорогой Демельзы все было, есть и, пожалуй, будет... наперекосяк.  И юная волшебница уверенна: когда-то это всё её погубит.
  Но до губительного "когда-то" ещё так далеко. По крайней мере, кажется, сейчас, среди этого благоухания цветов, мирных маггловских семей, хорошего общества и зелени.
- В Хогвартсе учится одна девушка, - неторопливо начинает Демельза , прикрывая веки и довольно улыбаясь. её зовут Роузмари Бауэр, Роуз. Может быть, ты с ней знакома. - выдерживает небольшую драмматическую паузу: никто не запрещает Варианне предположить, что сейчас начнется обсуждение этой самой Роуз.
- Типичное имя для Великобретании и Австралии. - а вот и нет. Речь идет вовсе не об упомянутой гриффиндорке, а о её имени. - И являет оно собою такое же типичное сложение двух имен: Роуз и Марии. Ну, ты пожалуй догадываешься почему я вспомнила о ней, - хихикает Демельза, - Метод свободных ассоциаций, если ты читала Фрейда.
  Девушка вспоминает некоторые другие творения вышеупомянутого психиатра и её щеки покрываются едва заметным розоватым румянцем - ох эта бледная кожа! Тем, кто посмуглее, краснеть обычно не приходится.
- Я увидела Розы и вспомнила о том, что есть некая Роузмари Бауэр. О её характере я рассказывать не буду - плохо знаю, - и в голове стремительно прокручиваются характеристики носительниц этого имени, - А фамилия её, Бауэр, -  немецкая, между прочим, - важно поднимает палец и широко улыбается, - В переводе - "фермер", - и, тихо хихикнув, окидывает взглядом клумбы роз.
- Хотя этот маггл, Стивен Бауэр, неплохой актер, - задумчиво и мечтательно поднимает взгляд к небу, которое начинает затягиваться багряным пятном заката.
- Кстати о вкусах... Как у тебя дела на личном фронте? - игриво мурлычет Демельза, подмигнув подруге. Пора заканчивать скучные темы. Приличное начало слишком затянулось...

+1

3

Вариан потянулась, изогнув спину и вытянув руки. Сейчас она напоминала кошечку: гибкую, изящную и…довольную. Они с Демельзой сидели у розария Риджентс-парка и отовсюду доносился дивный пьянящий аромат.
Эта прогулка была давно запланирована и специально для нее Харпер купила короткое полупрозрачное шифонное платье. Легкая струящаяся ткань не скрывала достоинств ее молодого тела и всю дорогу сюда девушка ловила на себе заинтересованные, а то и откровенно похотливые взгляды. Именно ради этого она не стала трансгрессировать, а поехала на маггловском большом красном автобусе.
Ну и что, что она почти замужняя дама, всегда приятно чувствовать себя желанной.
Она сидела и вполуха слушала Демельзин треп о какой-то «Роузмари Бауэр», которую Вариан и в глаза-то никогда не видела. Все - таки иногда разница в пять лет дает о себе знать, посплетничать об общих знакомых среди учеников оказывается проблематично. Хотя рассказ о происхождении имени и фамилии неизвестной Роузмари весьма познавателен. Сама-то Харпер ни одного языка, кроме английского не знала. Как-то с детства не заладилось.
Еще Демельза говорила, про какого-то маггловского психолога. Как бишь его? Флейт? А, черт бы с ним. Ей совсем не хотелось забивать голову посторонними сведениями, которые она все равно через час-другой забудет.
Тут Робинс как-то резко перевела разговор с Роузмари на ее однофамильца и вот тут Вариан уже было что сказать
-Стивен Бауэр? Ммм, припоминаю, кажется на прошлой неделе я видела какой-то фильм с ним. Хотя, признаться, внешне он меня абсолютно не зацепил. Не в моем вкусе. Да и староват уже. Все-таки хочется, чтобы на экране мелькали только молоденькие загорелые красавцы, они прям так…располагают к просмотру.
Мисс Харпер примолкла. Применительно к разговору о "красавцах", она ночью смотрела какую-то передачу. Что ж там было? Ладно, неважно. Думать совершенно не хотелось, тем более что подул свежий ветерок. Он начал играть с ее волосами, перебирая прядки. Девушка рукой поправила прическу.
- Кстати о вкусах... Как у тебя дела на личном фронте?
При этом вопросе вспомнилось утро, которое началось для нее примерно в 9. Поцелуй Оливера, его возня в коридоре. Конечно, хотелось бы большего, чем простой поцелуй, но для этого надо было раньше просыпаться. Когда за ним захлопнулась дверь, она перевернулась на живот и еще долго валялась на кровати. Нет, ну а что? Ей был необходим свежий отдохнувший вид, а как иначе его заполучить, если не отдыхать
- Знаешь, неплохо. Очень даже неплохо. Впервые за долгое время я чувствую себя счастливой. Оливер прекрасный жених. Ты же знаешь Оливера Вуда? Он один из самых известных в Англии игроков в квиддич.
Ну по поводу «самого известного игрока» она немного загнула, но Харпер верила, что наступит светлый день и ее слова окажутся пророческими
-Мы учились на одном курсе, но встречаться начали уже после выпуска. Теперь вот живем вместе. У самой-то как? Небось меняешь парней как перчатки?
Вариан подмигнула в ответ
-И не говори, что это не так, все равно не поверю.
Девушка негромко засмеялась. Все-таки это здорово, что они решили встретиться. Иногда так не хватает бесед «ни о чем», чтобы полностью разгрузить голову, да и сплетни последние из родного Хогвартса узнать любопытно.

0

4

- Стивен Бауэр? Ммм, припоминаю, кажется на прошлой неделе я видела какой-то фильм с ним. Хотя, признаться, внешне он меня абсолютно не зацепил. Не в моем вкусе. Да и староват уже. Все-таки хочется, чтобы на экране мелькали только молоденькие загорелые красавцы, они прям так…располагают к просмотру. - говорит она и рукой поправляет прическу, прядки которых небрежно, но едва заметно тронул ветер.
- Ох, дикая хищница, - одобрительно хмыкает Демельза, улыбаясь как кот, объевшийся сметаны. - Мне почему-то в последнее время нравятся более... кхем, - мнется она, задумчиво приподняв бровь, - зрелые мужчины. Фрейд, кстати, писал и об этом, - и она тихо хихикает, отчаянно стараясь не вспоминать что именно писал вышеупомянутый психолог.
  Она неспешно поправляет черное платье в белый горошек и направляется к выходу. Там, к югу от Риджентс-парка, находится именитая улица Бейкер-стрит с не менее именитым домом - 221Б. А там можно перейти на Мэрилебон-роуд. А можно и не перейти. Впрочем, если зайти в метро, то можно в течении часа добраться куда угодно! Ну, почти. Демельза тихо хихикает в тон своим мыслям... Нет, по музеям ходить они точно не будут. Надо найти какую-нибудь незамысловатую кафешку и выпить... чашечку чая.
- Знаешь, неплохо. Очень даже неплохо. Впервые за долгое время я чувствую себя счастливой. Оливер прекрасный жених. Ты же знаешь Оливера Вуда? Он один из самых известных в Англии игроков в квиддич. - говорит тем временем Варианна. Нет, Демельза, хоть и интересуется квиддичем, о Вуде не слыхала. Однако юная леди не стремится огорчать подругу отсутствием своих познаний в истории квиддича и нынешних звездах. Вернее, не спешит огорчать тем, что некий Оливер Вуд не входит в список тех, кого нужно запоминать. Поэтому Робинс неопределенно пожимает худыми плечами и отводит взгляд, выходя за ворота.
-Мы учились на одном курсе, но встречаться начали уже после выпуска. Теперь вот живем вместе. - говорит она. Демельза косится на подругу, вопросительно приподняв бровь.
- Боже мой, если они проживут вместе ещё лет двадцать, а лучше до самой смерти, я смогу говорить всем, что видела настоящую любовь! - и Демельза одобрительно хмыкает, обводя придирчивым взглядом улицу.
- У самой-то как? Небось меняешь парней как перчатки? - спрашивает Варианна и подмигивает. -И не говори, что это не так, все равно не поверю.
  И предложение заканчивается хохотом обоих дам.
- Не меняю я их, - улыбается Демельза, продолжая тихо хихикать, - Они... Ну, не было ещё кого-то, кто заинтересовал бы меня настолько, чтобы я смогла ради него... - она задумчиво умолкает, припоминая что как раз девушка ничего не должна делать мужчине и ради мужчины. По крайней мере так гласят правила этикета, - отказаться от других мужчин, - хмыкает она и широко улыбается, явно довольная полетом своей мысли.

- Тут, - спустя некоторое время говорит она, продолжая оглядывать улицу, - жила знаменитая британская певица Дасти Спрингфилд. Она сейчас проходит курс лечения. У неё рак груди.

0

5

- Ох, дикая хищница
-Арррр, - Вариан сморщила носик и легонько провела ногтями, украшенными французским маникюром, по руке Демельзы, как будто царапала
Они уже встали со скамейки на которой провели пару десятков приятных минут, Харпер одернула платье, так и норовившее задраться по самое не могу, и они пошли к выходу.
- Не меняю я их. Они... Ну, не было ещё кого-то, кто заинтересовал бы меня настолько, чтобы я смогла ради него...отказаться от других мужчин
-Как хорошо сказала-то! Молодец, подруга. За такой ответ не грех и выпить чего-нибудь…некрепкого
На дворе был разгар дня, и напиваться пока не хотелось. Лучше начать с легкого алкоголя, постепенно повышая градус пропорционально приближению вечера. А потом можно будет отправиться в ночной клуб. Девушка уже давно в них не была.
Тут Харпер заметила, как ей, из окна своей квартиры, шлет воздушный поцелуй какой-то седой маггл.
Самому сто лет в обед, а туда же
Девушка показала старику язык и попыталась сориентироваться где они сейчас находятся. Хотя, кажется, Демельза и сама неплохо знает дорогу, вот пусть и ведет, Вариан полностью ей доверет в подобных вопроосах. Уж кто-кто, а мисс Робинс в дешевую таверну никогда не приведет, а наоборот выберет самое лучшее и подходящее случаю местечко.
- Тут  жила знаменитая британская певица Дасти Спрингфилд. Она сейчас проходит курс лечения. У неё рак груди.
-Ужас какой! Врагу не пожелаешь подобного. Хотя я слышала, что румынские ученые придумали какое-то зелье, которое хоть и не лечит подобные заболевания, но тем не менее значительно улучшают самочувствие больного. Если не ошибаюсь, там в основе драконья слюна. Кстати о драконах, как там поживают рыжики Уизли? Со старшими-то я часто вижусь на собраниях Ордена, а вот младшеньких давно не встречала.
Впереди замаячил промутер, раздающий каталоги какой-то косметической фирмы. Он хотел сунуть и им парочку, но Харпер лишь глянула на него и сказала, что типа «Я так плохо выгляжу, что мне срочно нужна косметика?»
У бедного мальчишки аж руки опустились от такого наезда. Ну это его проблемы, пусть впредь думает, а уже потом сует свои бумажки, у Вариан и так мусора дома полно. Вроде и палочка есть,а убираться все равно лень, это ж придется вспоминать нужное заклинание. Слишком муторно, пусть все пока так и остается. Вот придет осень или зима, чтоб было не так душно, тогда она, авось, и уберется.
-Так куда мы идем? У тебя уже есть мысли на этот счет? А то что-то уже жарковато бродить по улицам
И действительно девушка уже чувствовала как полуденное солнце напекло ей макушку.
Эх, надо было брать свою шляпу с большими полями. Жаль не догадалась

Отредактировано Varian Harper (2011-06-25 15:27:38)

+1

6

-Ужас какой! Врагу не пожелаешь подобного. Хотя я слышала, что румынские ученые придумали какое-то зелье, которое хоть и не лечит подобные заболевания, но тем не менее значительно улучшают самочувствие больного. Если не ошибаюсь, там в основе драконья слюна. - отвечает Варианна. Демельза недовольно морщит нос: нет, про новое лекарство и драконью слюну она и слыхать не слыхала.
- Кстати о драконах, как там поживают рыжики Уизли? Со старшими-то я часто вижусь на собраниях Ордена, а вот младшеньких давно не встречала. - говорит она и отвлекается на юного маггла, который наивно раздает каталоги какой-то сомнительной косметической фирмы. Робинс одобрительно хмыкает, наблюдая за тем как подруга отшивает несчастного мальчишку, и, помедлив ещё немного, отвечает:
- Отлично поживают! Цветут, пахнут и рыжеют с каждым днем, - многозначительно заявляет Демельза, заканчивая предложение не менее многозначительным хихиканьем, и задумчиво оглядывает улицу в поисках какой-нибудь кафешки. Скоро конец рабочего дня и спускаться в метро ей явно не хочется.
-Так куда мы идем? У тебя уже есть мысли на этот счет? А то что-то уже жарковато бродить по улицам, - говорит Варианна, словно прочитав мысли юной волшебницы. Демельза недовольно морщит нос, огорченная этим забавным совпадением, и лишь многозначительно ухмыляется.
- Как насчет посещения музея Шерлока Холмса? - говорит она и подмигивает подруге, мол, не бойся, шучу я, шучу. Хотя эта идея не такая уж и безумная. В иное время Робинс не отказалась бы побывать в памятном доме, но не сейчас. Сейчас у них другие планы.
- Можно пойти в Чайна-таун и подпортить желудок заграничными закусками и выпивкой, - задумчиво говорит она, но быстро поправляется: Я, конечно же, имела ввиду зеленый чай, - и многозначительно улыбается, - А можно и не утруждать себя такими далекими путешествиями. - и она кивает в сторону кафешки, находящейся на углу неподалеку. Вид у неё не самый лучший, и над входом красуется незамысловатая надпись с названием "Кофейня". Ну, и отлично! Не будет этих богатых магглов, которые считают себя королями жизни.
   Не особо дожидаясь ответа, Демельза уверенно и важно шагает вперед, к дверям здания.

+1

7

- Как насчет посещения музея Шерлока Холмса?
Вариан снова засмеялась, настроение у нее улучшалось с каждой минутой
-Боюсь,  для музеев мы выглядим не совсем…серьезно, - сказала девушка и поправила крупные серьги, висевшие в ушах, - нас бабки – билетерши не пустят
А можно и не утруждать себя такими далекими путешествиями.
С этими словами Демельза пошла через дорогу. Харпер поспешила за ней. Когда они вошли внутрь, Вариан огляделась по сторонам. Может это и не шикарный ресторан, но местечко вполне себе милое. Единственное, что немного омрачало впечатление, это большое количество народа. С одной стороны это хорошо – значит здесь действительно качественная еда, питье и сервис, иначе скорей всего было бы пусто, но с другой – у девушек могла возникнуть проблема с поиском места для себя.
Вариан уже решила направиться в сторону стойки, за которой стоял бармен и спросить у него насчет свободных столиков, как заметила знакомую макушку в дальнем углу зала.
Ну, конечно, это ж Алиска! Забыв про свое намерение спросить что-то там у бармена, она уверенным шагом двинулась в сторону родственницы. Кажется, проблема с местом решилась сама собой, сейчас они просто подсядут за столик мисс Стейн.
И ведь как удачно он расположен: они видят весь зал, а вот сами спрятаны от любопытных глаз за большим растением в кадке. А еще здесь прохладно. Видимо работает эта маггловская штука, классная такая и полезная – кондиционер. Так вроде он называется.
Еще находясь на расстоянии шагов двадцати от цели, Вариан уже приветственно распахнула объятия и закричала:
-Алиса! Ты ли это? Как я рада тебя встретить, дорогая!
С этими словами она поцеловала девушку в щеку и повернулась к Демельзе
-Демальза, позволь представить, это Алиса Стейн, моя…эээ…ну в общем сестра. Вы, наверно даже знакомы, она тоже гриффиндорка. Ахах, точно, как я могла забыть, что вы вместе учитесь. Ну что, никто же не против, если мы сядем вместе
Не дожидаясь ответа, она уже садилась на свободный стул и вешала сумочку на его спинку.
-Что будем заказывать? Лично я бы не отказалась от мохито, но естественно с добавлением в него рома. А еще хочу мороженное. Клубничное. Потом еще что-нибудь возьму. Так, мне срочно нужен официант
Девушка повернулась и перехватив взгляд юноши, убиравшего посуду с соседнего столика, улыбнулась ему и жестом подозвала. Назвав свой заказ, она вопросительно посмотрела на подруг

+1

8

Демельза делает несколько шагов к стойке, желая спросить за столик и меню, но, удивленная неожиданным выпадом Варианны, застывает на месте. Подруга уверенным шагом направилась куда-то в дальний угол.
- Что? - недоуменно спросила волшебница, пока что - мысленно. - Какая муха её укусила? - и Робинс честно пытается узнать хоть одно знакомое лицо, из сидящих в том районе, но упрямо никого не узнает. Пожав плечами, Демельза следует за подругой. Не стоять же пнем посреди заведения.
-Алиса! Ты ли это? Как я рада тебя встретить, дорогая! - говорит она достаточно громко и с поцелуями набрасывается на блондинку, сидящую за столиком. Только теперь Демельза смутно вспоминает Алису Стейн из Гриффиндора. А стоило только на несколько месяцев покинуть школу...
-Демнльза, позволь представить, это Алиса Стейн, моя…эээ…ну в общем сестра. Вы, наверно даже знакомы, она тоже гриффиндорка. Ахах, точно, как я могла забыть, что вы вместе учитесь. Ну что, никто же не против, если мы сядем вместе - говорит она и садится на свободный стул. Робинс не дожидается особо приглашения, падая рядом.
- Да, мы знакомы, - улыбается она и слушает лепетание Варианны:
-Что будем заказывать? Лично я бы не отказалась от мохито, но естественно с добавлением в него рома. А еще хочу мороженное. Клубничное. Потом еще что-нибудь возьму. Так, мне срочно нужен официант, - и девушка подзывает официанта.
- Шоколадный мусс, - Демельза мечтательно прикрывает веки, подумывая о хересе, но тут же приходит в себя, вспомнив его цену, - и Грог с виски.
   Затем она, улыбнувшись, поворачивается к Варианне:
- Хоть расслаблюсь в первый день отпуска...

+1

9

Алиса сидела за столиком у окна. Ее практически не было видно за кадкой с пальмой. Девушка слушала какую-то радиостанцию в плеере, тупо уставившись на вазочку с банановым мороженым перед собой. Холодное лакомство уже почти растаяло, но Алиса даже не притронулась к нему.
  Вдруг она почувствовала, что кто-то чмокнул ее в щеку, каштановые волосы промелькнули перед взором, и в следующую секунду Алиса увидела Вариан Харпер, свою дальнюю родственницу, ну а если не вдаваться в подробности семейного древа - просто сестру.
  Алиса торопливо стащила с себя наушники и рассеянно чмокнула Вариан в ответ. Вот так сюрприз! - ошарашено подумала девушка. Находясь все еще немного в шоковом состоянии, девушка совершенно забыла поздороваться и не сразу поняла, что еще одна девушка приземлила рядом с ней. Это была Демельза Робинс, тоже гриффиндорка, но только младше курсом.
-Очень рада видеть тебя, Вариан и тебя, Демельза, - Алиса широко улыбнулась, слушая Варианн:
-Что будем заказывать? Лично я бы не отказалась от мохито, но естественно с добавлением в него рома. А еще хочу мороженное. Клубничное. Потом еще что-нибудь возьму. Так, мне срочно нужен официант.
-О, хм, я, пожалуй, ничего заказывать не буду. У меня еще мороженое, которое сейчас вполне можно пить, - с иронией сказала Алиса и, взяв ложечку для мороженого, отправила в рот немного сладкой массы.
-Так, что вас привело сюда? - спросила она, наблюдая за подошедшим официантом.

+1

10

- Хоть расслаблюсь в первый день отпуска...
-Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает, не правда ли? А посему мы заслужили просто шикарный отдых!
Тут подоспел официант с заказом и Вариан сделав глоток, блаженно зажмурилась
-Как чудесно! И как мне этого не хватало!
Осушив залпом почти пол бокала, девушка начала уже в уме прокручивать варианты того, что можно заказать дальше: мартини, виски, водка…
Нет, водку пока рановато, а то нас вынесут отсюда раньше, чем мы планируем сами уйти
Из таких приятных размышлений ее вывел вопрос Алисы
-Так, что вас привело сюда?
-Нас сюда привела жажда развлечений. Мы уже давненько планировали этот отдых и вот, наконец-то дожили до светлого дня. А ты-то как здесь оказалась? Я не думала, что ты гуляешь по маггловским кварталам. Как дела-то? Я давненько не получала сову от тебя
Закончив говорить и приготовившись выслушать ответ, Вариан посмотрела на растаявшее мороженое сестры. Ей совершенно не хотелось, чтобы и ее клубничное чудо превратилось в такую же лужицу, поэтому девушка решила на время отложить все разговоры и начать есть.
Малнькая ложечка звенела о стенки вазочки, отправляя все новые порции мороженого в ротик Вариан. Девушка ощущала, как мороженое проходя по пищеводу приятно охлаждает организм изнутри
Но все приятное быстро заканчивается, закончилось и мороженное
Сделав вид что смутилась девушка опустила глазки на свои руки и спросила
-Ну и что? Мы будем заказывать что-нибудь более располагающее к веселью? Я предлагаю взять сразу бутылку. Ее и хватит на дольше и выйдет дешевле

+1

11

-Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает, не правда ли? А посему мы заслужили просто шикарный отдых!
- Ты как всегда права, подруга, - подмигивает Демельза, ковыряя ложечкой принесенный мусс. Она задумчиво поглядывает на бокал, но пить не торопится - куда ей-то, на голодный желудок.
-Как чудесно! И как мне этого не хватало! - блаженно лепечет Варианна после глотка мохито с ромом.
-Так, что вас привело сюда? - спрашивает Алиса, пока Робинс смакует шоколадный мусс, а  Варианна залпом опустошает добрую половину своего стакана.
-Нас сюда привела жажда развлечений. Мы уже давненько планировали этот отдых и вот, наконец-то дожили до светлого дня. А ты-то как здесь оказалась? Я не думала, что ты гуляешь по маггловским кварталам. Как дела-то? Я давненько не получала сову от тебя, - говорит подруга, но Демельза почти не слушает её, старательно опустошая свою небольшую тарелочку. Вникать в разговор сестер она не собирается, по крайней мере пока что. Кстати, о том что Алиса сестра Варианн Робинс и не подозревала. До сегодняшнего дня. Краем глаза юная волшебница наблюдает за подругой, постепенно опустошающей вазочку.
-Ну и что? Мы будем заказывать что-нибудь более располагающее к веселью? Я предлагаю взять сразу бутылку. Ее и хватит на дольше и выйдет дешевле, - говорит Варианн.
   Демельза кивает, откладывая уже ненужную ложку, и поспешно слизывает шоколад с губ.
- Можно взять рябиновую настойку, - предлагает она, задумчиво окинув взглядом обеих девушек, - Она полусладкая и идет хорошо. Одна бутылка на троих обеспечит нам отличное настроение, но мы при этом не напьемся до свинячьего визга, как любят выражаться магглы, - усмехается Демельза.

Отредактировано Demelza Robins (2011-06-27 13:42:42)

0

12

Алиса доела свое растаявшее мороженое и облизав ложечку, опустила ее в вазочку. Настроение немного приподнялось и она принялась оглядывать кафе. За соседним столиком сидели несколько парней и что-то горячо обсуждали. Через столик обедала какая-то семья с двумя маленькими детьми.
Алиса развернулась к друзьям.
-Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает, не правда ли? А посему мы заслужили просто шикарный отдых!
-Ну разумеется,-улыбнулась Алиса. Настроение совсем поднялось, и ей хотелось почему-то танцевать. Мороженое что ли виновато? Что они туда добавляют? Хотя, наплевать, хуже ведь не стало!
-Нас сюда привела жажда развлечений. Мы уже давненько планировали этот отдых и вот, наконец-то дожили до светлого дня. А ты-то как здесь оказалась? Я не думала, что ты гуляешь по маггловским кварталам. Как дела-то? Я давненько не получала сову от тебя.
Алиса усмехнулась,-Гуляю, еще как гуляю. Здесь бывает довольно занятно,-она оглядела кафе, словно говоря, как тут интересно,- Дела хорошо, извини, что долго не посылала весточку. Каждый день находились какие-то дела по дому.
В голове мельтешели различные мысли, сменяя одну за другой так быстро, что сложно было ухватиться хоть за одну.
-Ну и что? Мы будем заказывать что-нибудь более располагающее к веселью? Я предлагаю взять сразу бутылку. Ее и хватит на дольше и выйдет дешевле
- Можно взять рябиновую настойку. Она полусладкая и идет хорошо. Одна бутылка на троих обеспечит нам отличное настроение, но мы при этом не напьемся до свинячьего визга, как любят выражаться магглы.

Алиса согласно кивнула. Обычно она не пьет, но ради встречи с Вариан и Демельзой, можно было себе позволить немного.
-Хорошо, настойка, так настойка. А ты что скажешь, Вариан?

Отредактировано Alice Stein (2011-06-27 20:17:16)

0

13

- Можно взять рябиновую настойку, Одна бутылка на троих обеспечит нам отличное настроение, но мы при этом не напьемся до свинячьего визга, как любят выражаться магглы,
Демельза как всегда подкинула пищу для размышлений. Сама мисс Харпер думала о чем угодно, даже о водке в чистом виде, но никак не о настоянных на ней ягодах
-Рябиновая настойка? Да, я пробовала ее, когда сама училась курсе на…Дай Бог памяти, на пятом, да. А вообще неважно, главное, что она и правда ароматная и приятная на вкус.
-Хорошо, настойка, так настойка. А ты что скажешь, Вариан?
-В данном случае я бы согласилась на что угодно. В такой компании любой напиток пойдет. Ох, девочки, сейчас мы с вами как жахнем настойки, как пойдем приставать к мужикам
И Вариан весело засмеялась
-Мне кажется Оливер и так не будет в восторге, когда узнает сколько денег я за сегодня просажу, а уж если от меня еще и чужим одеколоном пахнуть будет…но ведь надо же себя баловать? Тем более, что изменять я ему ни в коем случае не собираюсь, а флирт… он всего лишь навсего помогает поднять себе настроение
С этими словами девушка достала из сумочки зеркальце и посмотрела на себя. Кажется, результат ее вполне удовлетворил, потому что она улыбнулась своему отражению и убрала косметичку на место, так и не воспользовавшись ее содержимым

+1

14

-Рябиновая настойка? Да, я пробовала ее, когда сама училась курсе на…Дай Бог памяти, на пятом, да. А вообще неважно, главное, что она и правда ароматная и приятная на вкус. - говорит Вариан. Робинс подозревает что подруга думала совсем о другом, раз так не ожидала подобного предложения. Юная волшебница только собирается сделать замечание по поводу того, что ещё вроде как рано напиваться до свинячьего визга, и весь вечер ещё впереди. Не зря ведь десерт, самое сладкое и обожаемое, подается в конце любой трапезы.
-Хорошо, настойка, так настойка. А ты что скажешь, Вариан? - согласно кивает Алиса и потом мыслей блондинки резко обрывается. Демельза довольно улыбается слово кот, которому пришлось искупаться в сметане и вылизать самого себя. Она старательно пытается вспомнить о чем только что думала, но ничего не получается. И Демельза, все с той же улыбкой, ловит себя на мысли о том, что тут играет роль не только её природная забывчивость, а и весьма неплохое виски.
  Ей немного непривычно выпивать с однокурсницей, но... Ведь все когда-нибудь случается в первые раз. И Робинс отпивает ещё пару глотков, задумчиво поглядывая на подруг.
-В данном случае я бы согласилась на что угодно. В такой компании любой напиток пойдет. Ох, девочки, сейчас мы с вами как жахнем настойки, как пойдем приставать к мужикам, - говорит Варианна и начинает смеяться. Демельза, тоже тихо прыснув, заливается достаточно громким и неприличным хохотом.
- Настойки не хватит, - замечает она, все ещё хихикая, и, подмигнув, многозначительно поднимает указательный палец вверх.
-Мне кажется Оливер и так не будет в восторге, когда узнает сколько денег я за сегодня просажу, а уж если от меня еще и чужим одеколоном пахнуть будет…но ведь надо же себя баловать? Тем более, что изменять я ему ни в коем случае не собираюсь, а флирт… он всего лишь навсего помогает поднять себе настроение, - говорит Варианн и зачем-то лезет в сумочку. Демельза, снисходительно махнув рукой, подзывает официанта.
- Бутылку рябиновой настойки и три бокала для белого вина, - говорит она и, не дожидаясь реакции магла, поворачивается в подругам.
- Во-первых, - говорит она, обращаясь к Варианне, - Счет мы поделим поровну, - она бросает мимолетный взгляд на Алису и вопросительно поднимает бровь, словно спрашивая, "ведь так?". Отпустив короткий кивок, Демельза вновь обращается к Вариан:
- Во-вторых, мои духи слаще и хлеще любого одеколона, - говорит она и подмигивает.
  Немного отодвинувшись от стола, Робинс следит за официантом, принесшим бокалы и бутылку. Как только он уходит, пальцы Демельзы прикасаются к холодной сухой поверхности изящного стакана, движением повторяя форму объемного стеклянного изделия, которое девушка с радостью называла бы истинным произведением искусства. Она, вопросительно глядя на Варианну, кивает в сторону бутылки, стекло которой покрыто холодным инеем, мол, давай, как самая старшая.
- Соаве, - тем временем начинает Робинс, предварительно допив свой грог, - Соаве это белое итальянское вино из винограда сортов Гарганега, с возможным добавлением не более пятнадцати процентов Треббьяно ди Соаве, Пино Бьянко и Шардоне. - и она умолкает, уставившись в одну точку и отчаянно пытаясь вспомнить вкус этого самого Соаве. Но воспоминания никак не хотят возвращаться к ней...
- Какая жалость, - вяло констатирует Демельза, подув на прядь, выбившуюся из заколотой челки.

+1

15

-В данном случае я бы согласилась на что угодно. В такой компании любой напиток пойдет. Ох, девочки, сейчас мы с вами как жахнем настойки, как пойдем приставать к мужикам
Алиса рассмеялась, согласно кивая. -А потом можно отправиться с ними на пляж. Или выпросить у них что-нибудь. Например, брильянтовое колье,- Алиса оглядела подруг, а затем расхохоталась. Наверное не столько от осознания того, что вряд ли какой-нибудь богатый придурок-магл согласится купить брильянтовое колье в первый же день знакомства, разве что под действием заклятия Империус, или Приворотного зелья братьев Уизли, сколько от образа самой себя, с детства не любившей украшений, в бриллиантовом колье. Представляю, как я буду странно выглядеть!
-Мне кажется Оливер и так не будет в восторге, когда узнает сколько денег я за сегодня просажу, а уж если от меня еще и чужим одеколоном пахнуть будет…но ведь надо же себя баловать? Тем более, что изменять я ему ни в коем случае не собираюсь, а флирт… он всего лишь навсего помогает поднять себе настроение
-Ему нужно привыкать. Или он рассчитывал, что взяв тебя в жены, ты будешь смиренно сидеть дома и готовить ему обеды? - Алиса лукаво подмигнула, -По-моему это глупо с его стороны, нет?
Откинувшись на спинку стула и лениво теребя украшение на сумке, Алиса согласно кивнула Демельзе, когда речь зашла о стоимости. Деньги у нее с собой были всегда. Как только ей исполнилось 15, родители всегда давали ей не очень большую сумму маггловских денег на карманные расходы. Судя по стоимости Рябиновой настойки, мороженого и вина, указанных в меню, этой суммы должно хватить. Даже останется немного.
- Соаве это белое итальянское вино из винограда сортов Гарганега, с возможным добавлением не более пятнадцати процентов Треббьяно ди Соаве, Пино Бьянко и Шардоне.
Алиса согласно кивала, не особо вслушиваясь. Честно говоря, она никогда не разбиралась в сортах и названиях вин. Критерием выпивки было: вкусно/невкусно. Она игриво подмигнула официанту, поставившему на их столик бутылку Рябиновой настойки и три бокала, затем, развернувшись к Вариан и Демельзе, откупорила бутылку и плеснула каждой (не забыв себя) в бокал настойки. Подняв свой бокал над головой, она произнесла:
-Ну, за нас, девочки!
И залпом опустошила его.

0

16

- Во-первых,  Счет мы поделим поровну, - Демельза начала развеивать беспокойство Вариан, -  Во-вторых, мои духи слаще и хлеще любого одеколона
Тут уже изобразить кокетливый смех Харпер не удалось и она начала октровенно смеяться в голос над шуткой подруги. Странно, а ведь еще и пить-то по сути не начинали.
Девушка сидела и получала удовольствие от всего происходящего вокруг. Вот Демельза устроила чуть ли не лекцию о различных сортах вин, в следующий момент Алиса ловко откупорила бутылку, да так что Вариан и глазом моргнуть не успела.
-Признавайтесь вас всему этому в Хогвартсе учат? Там все-таки поменяли учебную программу и начали обучать действительно важным вещам, а не всяким...?, - мисс Харпер сделала неопределенный взмах рукой и взяв предложенный родственницей бокал, подняла его и повторила вслед за Алисой тост
-За нас
Сделав небольшой глоток, Харпер немного подержала напиток во рту, смакуя вкус и только после того, как убедилась что вино и правда чудесное, проглотила. Теперь можно и Алисе кое-что объяснить относительно ее замечания, что, мол, неужели Оливер и правда рассчитывает будто Вариан будет сидеть дома и готовить ему
-Нууу, знаешь, в принципе это не самое плохое развитие событий, учитывая что сейчас чуть ли не каждую неделю что-то происходит, кругом люди переживают за своих близких и уже давно забыли, что значит простое тихое счастье...
Покачав головой, Вариан сделала большой глоток из своего бокала. Что-то ее речь получилась какой-то…слишком серьезной, что ли. Нечего портить настроение и себе и людям, о происшествиях и на собраниях Ордена наговорится, а здесь она сидит ради приятного во всех смыслах времяпрепровождения. Поэтому Харпер уже более жизнерадостным тоном добавила.
-Да и вообще он не сильно обольщается по поводу моей стряпни, у меня-то домоводство хромает. Боюсь ему придется наконец-то пробиться в основной состав чтобы зарабатывать еще больше и водить меня в рестораны.
Сказала и прикусила язык.  Она ж хвалилась Демельзе еще буквально полчаса назад, что ее жених один из самых знаменитых игроков в квиддич, а тут вдруг «пробиться в основной состав» - загвоздка получается. Покосившись на подругу, Вариан попыталась мысленно прикинуть, насколько та вслушивалась в ее монолог, и чтобы поскорее уйти от щекотливой темы добавила:
-Ой, девочки, а представляете если бы в рамках Турнира трех волшебников проводились еще и квиддичные матчи? Я так и слышу голос Ли Джордана, который ради такого дела вернется на свой комментаторский мостик и  возвестит: «А сегодня у нас встречаются Дурмстранг и Хоооогвартс!»
Вариан очень похоже изобразила тех магглов, которые комментируют спортивные соревнования, но до Ли ей было далеко. У того своя манера. Зато она вскинула руки вверх, изображая ликующих болельщиков, жаждущих победы своей школы и улыбнулась во все 32 зуба.

+1

17

Демельза задумчиво проводит взглядом официанта, слушая как Алиса справляется с бутылкой и наполняет бокалы. Таки внешне магглы ничем не отличаются от волшебников, а некоторые и настолько хороши, что прям ах и ух, но все де волшебнице тяжело представить себя замужем за человеком. Именно человеком, который работает канцелярской крысой, или имеет собственный бизнес и продает нижнее белье, ручки, купальники, ходит на мыльные оперы и жует сандвичи с сыром и завтракает ветчиной в яичнице, запивая весь этот ужас дешевым разбавленным кофе.
  Мисс Робинс, едва заметно поморщив нос, оборачивается к подругам и хватается за свой бокал.
-Признавайтесь вас всему этому в Хогвартсе учат? Там все-таки поменяли учебную программу и начали обучать действительно важным вещам, а не всяким...? - говорит Варианна, неопределенно махнув рукой.
- Увы и ах, - только и успевает вставить Демельза, отрицательно качнув головой. Нет, такому их в школе не учат.
На её губах появляется задумчивая улыбка, а взгляд изумрудных скользит по лицу Алисы. Никогда Демельзе не доводилось даже думать о том, что можно выпивать с однокурсницами.
-Ну, за нас, девочки! - говорит она и, словно в такт с мыслями блондинки, опустошает бокал.
-За нас, - вторит Варианна и делает небольшой глоток. Робинс коротко кивает,  уже прикасаясь губами к холодному стеклу бокала, и отпивает пару глотков. Самый раз чтобы распробовать вкус и дать настойке впитаться.
  Демельза выравнивает спину и блаженно слизывает остаток влаги с губ, задумчиво прикрыв веки. Отлично...
-Нууу, знаешь, в принципе это не самое плохое развитие событий, учитывая что сейчас чуть ли не каждую неделю что-то происходит, кругом люди переживают за своих близких и уже давно забыли, что значит простое тихое счастье... - говорит тем временем Варианна, а Демельза все никак не может сообразить к чему это? Впрочем, она проникается тоном и смыслом реплики, и от этого становится и впрямь немного грустно. Но что есть это призрачное счастье? Было ли оно когда-то, в более спокойные времена, и были ли вообще эти самые времена, или же у каждой эпохи своя чума...
  Мисс Робинс задумчиво подпирает щеку рукой, окунув указательный палец в холодную влагу настойки.
-Да и вообще он не сильно обольщается по поводу моей стряпни, у меня-то домоводство хромает. Боюсь ему придется наконец-то пробиться в основной состав чтобы зарабатывать еще больше и водить меня в рестораны. - продолжает Вариан, и неожиданно умолкает. Только сейчас Демельза понимает, что речь идет об избраннике Харпер, упомянутом немного ранее.
- Как же его зовут... - пытается припомнить она, не совсем культурно слизывая настойку с пальца. Затем юная волшебница думает об условностях этого мира и, сделав ещё пару глотков, вспоминает строение колонн и капителей. В общем, пожалуй к счастью Варианны, блондинка думает о чем угодно, кроме Оливера и допущенного преувеличения.
-Ой, девочки, а представляете если бы в рамках Турнира трех волшебников проводились еще и квиддичные матчи? Я так и слышу голос Ли Джордана, который ради такого дела вернется на свой комментаторский мостик и  возвестит: «А сегодня у нас встречаются Дурмстранг и Хоооогвартс!» - говорит она, закончив свой монолог изображая болельщиков. Демельза тихо хихикает и одобрительно хмыкает, оглядывая подругу.
- Очень похоже, - говорит она, опустив всяческие уточнения. Ли Джордан, как никак, не подражаем, но эта маленькая пародия позабавила девушку, - Было бы хорошо. Получше, чем сейчас, - добавляет она, чуть тише и, опустошив бокал, ненавязчиво подвигает его к Алисе. Мол, ещё по одной?

+1

18

-Признавайтесь вас всему этому в Хогвартсе учат? Там все-таки поменяли учебную программу и начали обучать действительно важным вещам, а не всяким...?,
-Ммм, к сожалению нет. В этом деле все приходится постигать самой... - Алиса притворно вздохнула, мол, все сложно в этой жизни и важным вещам тебя никто не научит.
-Нууу, знаешь, в принципе это не самое плохое развитие событий, учитывая что сейчас чуть ли не каждую неделю что-то происходит, кругом люди переживают за своих близких и уже давно забыли, что значит простое тихое счастье...
-Гм... - Алиса поерзала на стуле, чувствуя, что сморозила небольшую глупость, - Но ведь тебе разрешается иногда немного развеяться? - Спросила она, теребя пальцами какой-то брелок на сумке.
-Да и вообще он не сильно обольщается по поводу моей стряпни, у меня-то домоводство хромает. Боюсь ему придется наконец-то пробиться в основной состав чтобы зарабатывать еще больше и водить меня в рестораны.
Алиса почувствовала, как после этих слов Вариан напряглась и испуганно взглянув на Демельзу быстро перевела тему.
Алиса согласно кивала в такт словам родственницы. Она лениво плеснула еще настойки в свой бокал и бокал Демельзы. И добавила еще немного сладостного напитка в бокал Вариан.
Девушка откинулась на спинку стула и закрыв глаза улыбнулась.
В голове мельтешили мысли, сменяя друг друга со скоростью поезда. Алиса пыталась ухватиться за одну из мыслей, но вскоре бросила это занятие.

+1

19

Девушка последовала примеру Демельзы и тоже пододвинула свой стакан к Алисе. Бутылка опустошалась пропорционально повышению их настроения. И вот внутри не осталось ни капли.
По лицу Алисы было видно, что ей уже хорошо, ее покинули разного рода тревожные мысли, оставив лишь сладкое ощущение лени и чего-то еще – такого безмятежного, что хочтся с головой погружаться в это чувство.
- А, Алиске-то настойка, кажись понравилась, - Вариан рассмеялась и залпом осушила свой бокал.
Она никогда не умела пить красиво, с достоинством. У нее получалось либо слишком чопорно, когда все уже наливали по второй, а она все сидела с нетронутой первой, либо же наоборот – все смакуют по глоточку, а мисс Харпер уже убирает очередную опустошенную бутылку под стол и тянется ко второй. Для того, чтобы не выбиваться из общей массы, ей частенько приходилось внимательно следить за стаканами окружающих и из-за этого, порой, страдала непринужденная атмосфера, ведь Вариан не могла сосредоточиться лишь на разговоре.
Но сегодня все иначе, здесь все свои и  им плевать как она пьет.
Подперев щеку кулаком, она с грустью уставилась на пустой бокал
-Закажу – ка я себе кое-что покрепче. Официант!
Когда молодой человек подошел, Вариан оценивающе осмотрела его с ног до головы, как будто прикидывая можно ли доверить ему такой ответственный заказ
-Принесите нам, пожалуйста, бутылочку огневи…,- быстро закрыв рот ладошкой, она пару раз моргнула, потом очаровательно улыбнулась пареньку, - ой, кажется, я уже пьяненькая. Хи-хи. Нам бутылку виски и бутылку кока-колы. Спасибо
Когда официант отошел на приличное расстояние, Харпер облегченно выдохнула
-Фух, чуть не спалилась. Хотя он, наверно, тут и не только про «огневиски» слышал от пьяных посетителей.
В ожидании новой порции алкогольной радости, девушка начала складывать из салфеток журавлики и, не поднимая глаз, рассказывать историю, которую вспомнила буквально минуту назад
-Когда я училась, со мной на одном курсе была пуффендуйка, она магглорожденная. Так вот, когда мы были курсе толи на четвертом толи на пятом, их с матерью бросил папаша – взял и ушел к другой женщине. Так мать этой девочки так убивалась, что начала пить. Много пить. Причем, насколько я знаю начинала как раз с виски, только не разбавляла его ничем, а потом уже перешла на более дешевые напитки. В общем мораль сей басни такова, что всегда надо держать себя в руках, нет такой ситуации, из-за которой стоит себя так губить. И уже тем более этого не достойны мужики. Ушел один, так значит придет следующий.
В этот момент перед их столиком материализовался официант и поставил заказ перед Вариан
-Так, Алиса, раз уж ты у нас сегодня вызвалась разливать, то продолжай. Алкоголь любит одни руки – нехорошо, когда за один присест несколько человек разливают

+1

20

Алиса говорит значительно меньше, чем Варианн, что несомненно радует юную мисс Робинс, ибо поток её мыслей медленно и эротично сводится к нулю. Верней к одной: что-то вроде "налей ещё". Но теперь, когда Алиса наливает, последняя мысль, неуверенно выглянув из ушка Демельзы, отправляется в дальнее путешествие, плавно плывя по воздуху. Блондинка тщетно пытается уследить за ней взглядом, и не дивно: мысли-то невидимые и неосязаемые.
  Тяжко вздохнув, погоревав о своей судьбе ещё одной мыслью, которая вылезла через ушко ещё стремительней предыдущей, Демельза пригубила ещё немного настойки, но, сделав пару заветных глотков, забыла о том, что стакан положено ставить на место, то есть на стол, а не держать у губ.
- Но он такой прохладный, такой нежный, - и вот её одна мысль вылетела разом с воздухом, только не из легких, а из головы.
-Закажу – ка я себе кое-что покрепче. Официант! - говорит Варианн, и Демельза удивленно косится на неё. Впрочем, тут все ясно: девушка она не такая молодая, и покрепче, а значит и напитки ей положены тоже покрепче. И это небывалое скопление мыслей мгновенно улетучивается из головы Демельзы вслед за остальными, а она помутневшим взглядом следит за официантом-магглом, просто наслаждаясь его видом, без единой мысли.
-Принесите нам, пожалуйста, бутылочку огневи…,- говорит тем временем шатенка, и закрывает рот ладошкой, поняв какую ошибку едва не допустила. Демельза вопросительно и изумленно приподнимает бровь, отодвигая от губ злополучный стакан и явно собираясь отчитать подругу за такую оплошность. Впрочем, юная волшебница и отчитала бы, обязательно отчитала бы, если бы алкоголь не разливался по её крови, замедляя ход всех процессов: и мыслительных, и жизнедеятельных. Но Харпер тем временем исправляется, очаровательно улыбнувшись. Её слегка опьяневшее выражение милого личика необычайно радует Демельзу.
- Ой, кажется, я уже пьяненькая. Хи-хи. Нам бутылку виски и бутылку кока-колы. Спасибо.
  Блондинка тихо хихикает и одобрительно хмыкает, приподнимая руку, дабы предотвратить уход официанта до её заказа. Ей, Демельзе, тоже есть что сказать!
- И чашку зеленого чая, - произносит она как можно спокойнее, что, впрочем, дается ей не так-то тяжело, как можно было бы подумать. Лишь слова её необычайно растянуты, но это могут понять лишь те, кто довольно часто слушает её речь, но никак не малознакомый официант, который, впрочем, уже отходит.
-Фух, чуть не спалилась. Хотя он, наверно, тут и не только про «огневиски» слышал от пьяных посетителей.
- В среднестатистической кафешке Лондона? - с сомнением произносит Демельза, подпирая щеку рукой и борясь с безумным желанием лечь на стол, - Вряд ли сюда часто заходят... такие как мы, - говорит она и пожимает плечами, и её мысли вновь стремительно улетают прочь. Пожалуй, если бы они не были такими невидимыми, над девушками бы уже давным давно скопилась целая туча.
-Когда я училась, со мной на одном курсе была пуффендуйка, она магглорожденная. Так вот, когда мы были курсе толи на четвертом толи на пятом, их с матерью бросил папаша – взял и ушел к другой женщине. Так мать этой девочки так убивалась, что начала пить. Много пить. Причем, насколько я знаю начинала как раз с виски, только не разбавляла его ничем, а потом уже перешла на более дешевые напитки. В общем мораль сей басни такова, что всегда надо держать себя в руках, нет такой ситуации, из-за которой стоит себя так губить. И уже тем более этого не достойны мужики. Ушел один, так значит придет следующий. - рассказывает тем временем Харпер. Демельза, конечно же, её слушает. Пусть немного рассеянно, глядя в одну точку - на руки подруги, которые складывают журавликов из салфеток, но все же слушает.
- Правильно, - подтверждает мисс Робинс, следя взглядом за подошедшим официантом, и совершенно не принимая во внимание то, что он тут, и то, что он маггл, - Но согласись, когда ты пьешь, ты вовсе не чувствуешь, что себя губишь. - говорит она, мягко улыбнувшись и прикоснувшись пальцами к горячей чашке, которую только что принес официант. Она всегда ждала когда чай немного остынет и, несомненно, будет ждать сейчас. - И к тому же, ты так смело рассуждаешь о следующих, но сможешь ли ты признать это сейчас, когда у тебя есть,.. - и она выдерживает небольшую многозначительную паузу, не желая называть имена в присутствии посторонних, - Что ты в любой ситуации найдешь другую замену? Сможешь ли признать, что есть кто-то лучше него? И что ты в любой момент решительно и важно отбросишь прошлое, навстречу новым встречам? - Демельза и не замечает, как затягивается её речь плавным однообразным потоком. Она, конечно, любительница рассказать побольше всего, да ещё и так, чтобы её послушали, но сейчас лучше было бы, если бы Демельза отвечала покороче. Тот упавший протяжный тон, на который она перешла в конце речи, явно свидетельствовал об её состоянии.
И она задумчиво косится на виски.
- Я пока не буду. - решительно говорит она, и улыбается. - попью чаю, немного взбодрюсь, и только потом... - и многозначительная улыбка появляется на её устах.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » О том, как летом бывает горячо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно