Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » «Шпионские страсти»; флешбэк.


«Шпионские страсти»; флешбэк.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название Флэшбека.
«Шпионские страсти» 
2. Место и дата действий.
Косой переулок, 1996 год. Август.
3. Участники.
Ronald Weasley, Lavander Brown
4. Краткий сюжет
Обычный летний денек. «Золотая троица» в сопровождении Молли и Артура Уизли отправляются в Косой переулок за покупками к новому учебному году, ну и конечно посмотреть, как устроились Фред и Джордж со своим новым магазинчиком. Все, открыв рты, разглядывали товары на полках, смеялись над шутками братьев близнецов. Никто не подозревал, что некая мисс Лаванда Браун следит за ними и ждет, когда же это Рональд задержится около полки с продукцией, оставшись совсем один. Без занудливой Грейнджер и великого Поттера.

0

2

День с самого начала выдался весьма удачным. Рональд надеялся, что продолжение его будет так же весьма приятным. С самого утра в Норе все собирались к походу в Косой переулок. Уже давно пора было бы закупить учебники, перья и мантии к новому учебному году. Но Артур Уизли был слишком занят работой, поэтому поход все откладывался и откладывался. Но вот сегодня, наконец освободившись от дел  семейство Уизли, Гермиона Грейнджер и Гарри Поттер собрались таки по магазинам. Им был не особо интересен факт самого похода, было интересно взглянуть на магазинчик Фреда и Джорджа, который совсем недавно открылся в косом переулке.
В связи с тем, что Темный Лорд уже действовал в открытую, множество магазинчиков были закрыты и разграблены, а хозяева лавок исчезали таинственными способами.
Ребята добрались до Косого переулка и сразу направились в магазин «Всевозможные волшебные вредилки». В магазине было много очень много народу. Все прилавки были заставлены разнообразными товарами, привлекающими внимание покупателей. Ребята поначалу ходили вместе, рассматривая полки с ассортиментом.
Рональд заметил, как его сестра Джинни и Гермиона притормозили у полки с зельем «Грезочары». Он улыбнулся и продолжил разглядывать полки уже вдвоем с Гарри. Но и Гарри вскоре отошел от него, разглядывая особую продукцию Фреда и Джорджа. Рона это интересовало мало. Он отправился к полке, где красовались блевальные батончики, «гиперязычки», кусачие тарелки и прочая ерунда. У них явно чутье на это дело. Бизнес просто процветает. Везет же им. Интересно, мне как брату они продадут это со скидкой?
Рон повертел в руках кусачую тарелку. Ему безумно хотелось иметь такую в своем арсенале.

0

3

"Ох, ещё один учебный год! Этот год будет предпоследним, надо уже точно определяться, кем мне быть после окончания Хогвартса!" - весело подумала Лаванда, переступая порог "Всевозможных вредилок" Близнецов Уизли. - "Профессор Трелони обещала, что этот год будет весьма и весьма интересным" - Она с воодушевлением сражала руки в кулаках и прижала их к губам, словно маленький ребёнок, которому дали леденец.
В магазине близнецов Фреда и Джорджа было изумительно, здесь всё сверкало, блестело, искрилось и что-то постоянно взрывалось, а то и издавало странные звуки. Но это лишь только радовало глаз и слух, поскольку вне магазина всё было глухо. Лаванда даже слегка завидовала задору Уизли, что они вот так вот в такое тяжёлое время могу позволить себе поразвлечься и позабавиться. Войдя внутрь помещения, Лавандра сразу же растерялась, она не знала, куда податься, всюду её окружало разнообразие весёлых предметов, влекущих за собой "невесёлые" последствия.
Лаванда обернулась, чтобы посмотреть: не отстала ли от неё Парвати, но та уже изучало содержимое полок с любовными зельями. "Эих, Патил как всегда ищут себе суженого!"
Немного поколебавшись на месте, Лавандра Браун вдруг заметила в толпе рыжую голову, сначала девушка подумала, что это один из близнецов или Фред, или Джордж, так как совершенно не различала их, но когда "рыжая голова" случайно повернулась к ней лицом, то Лаванда узнала их младшего брата Рональда Уизли.
"Ничего себе, вырос парень" - подумала девушка, слегка присвистнув. - "А он очень даже изменился за лето, так ... эм .. вырос" - Лаванда машинально поправила волосы. Глубоко вздохнув, она направилась к той же полке, где стоял Рон Уизли. Поравнявшись с парнем, она потуже завязала шарф на голове и уверенно сказала:
- Привет, Рон!
Изобразив на лице весёлую улыбку, девушка моментально отвела взгляд от парня.

0

4

Да. Ассортимент магазинчика братьев сильно радовал глаз. А от покупателей видимо не было отбоя. Рональд немного завидовал. Ведь в семье Уизли еще никто не добивался такого успеха в карьере. Они, наверное, самые первый Уизли, который обогатились. Рон был уверен, что это только начало, ведь бизнес начал процветать совсем недавно, а товар довольно востребован. В ассортимент входили ведь не только всякие шутки и приколы, которые пользовались огромным спросом у детей, но и кое-какие полезные вещицы. Например, что-то оснащенное защитными заклинаниями.
   Внимание Рональда от кусачей тарелки отвлек женский голос. Он повернулся и увидел однокурсницу – Лаванду Браун. Он заметил, как та сильно изменилась за лето. Он быстро ее окинул мужским взглядом и понял, что девушка за лето приобрела весь аппетитные формы. Вообще раньше Рональд не особо общался с однокурсниками. Круг его общения ограничивался братьями, Джинни, Гарри и Гермионой. Ну и членами гриффиндорской команды по квиддичу. А до остальных ему и дела не было. ему казалось, что Лаванда не сильно блещет умом и вся такая приторно сладкая и жутко ранимая. Ему больше нравились сильные девушки. Но нельзя не заметить, что появление Браун и проявление ее внимания к его персоне было приятно.
    Он быстро осмотрелся вокруг. Смотаться было некуда. Гари и Гермиона затерялись где-то между стеллажами, а просто так уйти от белокурой гриффиндорки было бы не прилично.
   - П-привет, - сказал он слегка потерявшись. Повисло неловкое молчание. Рон засмущался, но отчего-то выпрямил спину и расправил плечи. Как-то само собой так вышло. Он ведь специально не хотел, но при появлении особи женского пола это часто происходило само. Исключением была, похоже, только Грейнджер. Он настолько привык к девушке, что уже давно привык к тому, что она подруга. Но он часто ловил себя на мысли, что она ему небезразлична. И эта глупая ревность к Краму проявлялась не спроста. Но видимо для нее он был слишком низкого калибра, и не входил в круг ее симпатий. Хотя может это просто разыгралась бурная фантазия рыжеволосого парня.
    Но вернемся к мисс Браун. Надо же что-то сказать, - подумал он. Делать комплименты Рональд не умел совсем, так что фразочка «Хорошо выглядишь» или что-то в этом духе не катила.
    - Как провела лето? – спросил он, зная, что не слишком желает улышать ответ на этот вопрос. Браун девушка разговорчивая и явно заведет беседу не на пять минут. Но давать задний ход все равно было поздно, поэтому он положил кусачую тарелку обратно на полку и повернулся к девушке.

0

5

- Как провела лето? - с этими словами Рон отложил игрушку, которую заинтересованно разглядывал, и повернулся к девушке.
Лаванда не переставала улыбаться, искоса поглядывая на однокурсника.
- Спасибо, неплохо. Даже здорово - мы с родителями ездили на море, я умудрилась немного обгореть, - весело проговорила девушка, тряхнув головой, чтобы отбросить волосы с плеч, идеальный загар которых подчеркивали тонкие бретели оранжевого сарафана. - Представляешь, я так соскучилась по Хогвартсу, по Отряду Дамблдора... Как ты думаешь, в этом году Гарри будет собирать нас снова? Ох, как невежливо я себя веду... А как же провел лето ты? Наверняка вместе с Гарри учавствовал в каких-нибудь сногсшибательных приключениях? Не за что не поверю, что ты скучал...
Лаванда рассмеялась и провела пальцем с длинным розовым ногтем по кусачей тарелке, которую отложил Рон минутой ранее.
- Такая забавная штучка, правда? - игрушка тут же вцепилась Браун в палец и та, громко ойкнув и швырнув зловредную штуку обратно на полку, сунула палец в рот, обиженно глядя на тарелку.
- Наверно, я ее неправильно держу... Тебя-то она не кусанула,  - хорошее настроение вернулась к Лаванде как по мановению волшебной палочки. - Научишь меня?
Девушка внимательно посмотрела на Рона. Ну что ж, нужно признать - Уизли вырос, пожалуй, выше всех остальных мальчишек на их курсе - даже Макклаген, с которым Лаванда отчаянно флиртовала весной, теперь наверняка уступал рыжему другу Гарри Поттера в росте. Кажется, даже его старшие братья-близнецы не были такими высокими. А еше такими симпатичными - больше ни у кого на курсе Лаванда не помнила таких добрых голубых глаз, как у Рональда Уизли.
Лаванда склонила голову набок и как бы между прочим поправила на голове лихо закрученный оранжевый шарфик, не позволяющий волосам спадать на лицо. Она пол утра провела, сооружая эту прическу, но восторженный отзыв Парвати при встрече компенсировал и усталость в руках, и потраченный лак для волос, и некоторые проблемы с заклинанием завивки.
Впрочем, все это великолепие создавалось не ради восторгов Парвати, которая со своими длинными и блестящими косами не признавала завивку и ободки. Лаванде... как бы это сказать... нравилось нравиться людям - особенно мальчишкам.
И за последний год она изрядно поднаторела в этом хобби. На ее улыбки и смешки реагировали многие мальчишки Хогвартса, даже некоторые слизеринцы, как казалось Лаванде, с удовольствием заглядывались на симпатичную гриффиндорку, что она неоднократно обсуждала с Парвати. Впрочем, обе девушки не видели в этом ничего удивительного - достаточно только посмотреть на холодных и высокомерных слизеринок, чтобы понять, как нелегко приходится их однофакультетникам: взять ту же Паркинсон с блеклыми глазами и смешно приплюснутым носом или тощую Гринграсс, про Буллстроуд вообще говорить нечего...
- Хотя что я говорю, ты же, наверно, наигрался с этими вещами до тошноты - ведь это все принадлежит твоим братьям, - Лаванда широким жестом обвела помещение магазина, незаметно оглядевшись - к счастью, ни Гарри Поттер, ни Гермиона Грейнджер, ни младшая сестра Рона не направлялись к углу между стендами, где уютно устроились Лаванда и Рональд.

+1

6

Рон еле сдержал улыбку, когда тарелка таки кусанула девушку за палец. Предложить ей помощь стоило бы, но, к сожалению, Рональд совершенно не помнил ни одного заклинания, которые бы могли снять боль с укушенного пальца, а звать сюда Гермиону он не решился. Все эти рассказы, про то, как замечательно провела лето мисс Браун были слегка утомительны. Рональд прекрасно знал, что потрепаться по делу и без дела эта юная особо любит. Но вот так на полуслове перебивать бы ее было не корректно, поэтому Рон стоял и слушал ее. Невнимательно конечно, потому что та информация, которую выдавала девушка, была совершенно ненужной.
  - Нет, я не скучал. Все лето дома провел, играл с братьями и Джинни в квиддич, - сказал он. Рассказывать обо всем, что произошло этим летом, не было ни малейшего желания. Но разве от этой особы так просто отвяжешься?
  - Встречи ОД? Я не думаю. Ведь мы собирались для того, что бы противостоять Амбридж. А теперь ее нет, так что я думаю вряд ли. У Гарри теперь много других забот. Он капитан сборной команды Гриффиндора по квиддичу, - сказал он, переходя на любимую тему. Он, конечно же, был уверен, что пройдет отборочные испытания в команду и вновь займет место вратаря, но легкий мандраж перед этим событием все же присутствовал. Но девушка явно не давала ему сосредоточится на какой то определенной теме. Такое чувство, что она могла говорить часами и темы для разговора у нее никогда не закончатся.
  - Научить? А чего тут уметь то? – весело говорит парень и вновь берет в руки кусачую тарелку. – Смотри, вот тут у нее челюсть. Соответственно нужно брать с противоположного края, тогда все получится, - объясняет Рональд, слегка улыбаясь. Лаванда попала прямо в точку, говоря о том, что Рональд знает, как работает добрая половина штук в этом магазине. Ведь Фред и Джордж начали придумывать их, еще учась в школе.
   Поймав на себе оценивающий взгляд Лаванды Рональд слегка покраснел. Его вообще смущало внимание девушек. Оно нравилось, но все же смущало. Рональд совершенно не опытен в амурных делах, поэтому чувствовал себя довольно неуютно здесь, вдвоем с Лавандой. Но нельзя сказать, что Рон тоже не успел заметить того, что Лаванда неплохо изменилась за лето. Она была красива и мила, но как то уж очень приторно. Все эти бантики, колечки, браслетики и повязочки раздражали. Хотя с другой тороны лаванде все это было к лицу и смотрелось вполне мило. Но единственное о чем сейчас мечтал Рон так это то, что бы хоть кто-то, наконец, показался между стеллажами и прервал этот разговор двух однокурсников.

0

7

- Нет, я не скучал. Все лето дома провел, играл с братьями и Джинни в квиддич.
Лаванда хихикнула и одернула подол сарафана.
- Квиддич - это так забавно. Правда я не очень хорошо разбираюсь в правилах - это так сложно, не правда ли? А ты будешь играть в команде факультета в этом году? У вратарей такая смешная шапочка... Но тебе очень идет.
  - Встречи ОД? Я не думаю. Ведь мы собирались для того, что бы противостоять Амбридж. А теперь ее нет, так что я думаю вряд ли. У Гарри теперь много других забот. Он капитан сборной команды Гриффиндора по квиддичу...
- Ух ты! Мальчик-Который-Выжил - капитан нашей команды! Да мы теперь наверняка будем выигрывать всегда. Гарри такой молодец! Представляю, как разозлился Снейп! - Лаванда хихикнула еще раз и легко притронулась ладошкой к плечу Рона. -  Конечно, тебе нужно постоянно тренироваться, хотя твой друг наверняка знает, что ты отлично играешь и возьмет тебя в команду без проб.
Рональд начал объяснять ей, как брать кусачую тарелку так, чтобы он не смогла тебя укусить, и слегка покраснел, когда натолкнулся на внимательный взгляд Лаванды. 
Это не осталось секретом от девушки, и Браун тоже немедленно залилась румянцем, нервно хихикнув еще раз. Она осторожно взяла тарелку из рук однокурсника и теперь растерянно держала ее в руках. Игрушка несколько раз дернулась, но никого укусить уже не смогла. Лаванда так внимательно, как только могла, разглядывала игрушку, справляясь со своим смущением. К счастью, опыт флирта дал свои результаты. Буквально через пару секунд Лаванда подняла смеющиеся глаза на Рона и выдохнула:
- Спасибо!
Свободная рука Лаванды бессознательно поднялась к голове и принялась теребить светлый локон.
- У твоих братьев такие забавные штуки продаются. Как ты считаешь, может быть, мне тоже купить что-нибудь такое смешное можно было бы подшутить над Парвати... Или что-нибудь смешное, но менее безобидное Я уверена, твои братья наверняка придумали что-то специально для слизеринцев, - девушка сцепила руки в замок, положив тарелку на полку и придвигаясь чуть ближе к Рону. - А ты тоже что-нибудь изобрел, Рон? Что-нибудь веселое?

+1

8

Смешная шапочка? О, Боги. Неужели в квиддиче так важно, какая у тебя шапочка? – подумал Рональд, но промолчал об этом. Не мог же он начать спорить с девушкой, тем более с той, которая и в квиддиче ничего не понимает. Наверняка сидит на трибунах только для того, что бы выглядывать красавцев спортсменов с разных факультетов, - подумал он и ухмыльнулся, а потом попытался сделать вид, что просто кашлянул, что бы девушка, не дай Бог, что не заподозрила.
   - Ну, я надеюсь вновь попасть в команду. Я все лето очень много тренировался, так что я в нормальной форме. М-да. Спасибо, - ответил он продолжая заливаться краской. Комплимент по поводу того, что ему идет вратарская шапочка был не лучшим, но все же приятен.
  О, Мерлин. Да она, по ходу, флиртует со мной, - пронеслось в голове рыжеволосого гриффиндорца. Хотя он тут же отбросил эту мысль. Лаванда флиртует с половиной факультета и то, что она одарила Рона таким пронзительным взглядом, ничего не значит. Все ее случайные касания, комплименты и все остальное не больше чем розыгрыш или удовлетворение собственных желаний.
   - Как это без проб? – возмутился парень. На миг ему показалось, что Лаванда думает, будто бы Гарри берет в команду только своих друзей, а не потому, что у кого-то есть таланты. – Я буду, как и все, проходить строгий отбор. Команда должна состоять только из лучших игроков факультета, а не друзей, - сказал он с такой серьезностью, сам напомнив себе Гермиону, отвечающую на вопросы по трансфигурации на уроке у профессора МакГонагалл.
  Рону показалось, что Лаванда реально считает Рона почти равным Фреду и Джорджу по гениальности. Уровень самооценки парня так и рос, заставляя плечи парня распрямляться, осанку выпрямляться, а голову поднимать все выше. А может так действуют феромоны девушки, и сказывается отсутствие опыта в общении с девушками. Гермиона не в счет. С ней Рон ведет себя так, как обычно. С ней никого из себя строить не надо. А вот с Браун можно и построить.
    - Эм, ну да. Я кое-чем помог им. Многие идеи давал им я, - соврал Уизли, что бы произвести на блондинку еще большее впечатление. Хотя куда уж больше. Он уже хотел потихоньку двигать обратно к выходу, потому что разговор начал заводить парня в тупик, да и девушка казалась больше, чем просто настойчивой, поэтому он пока искал предлог, под которым можно уйти. Еще он мысленно молил Поттера или Грейнджер окликнуть его.

0

9

- Эм, ну да. Я кое-чем помог им. Многие идеи давал им я.
- Ну надо же, - Лаванда восхищенно вздохнула и покрутила кудряшку. - Я так и подумала, Рон. Ты ведь такой умный, и веселый, и сообразительный...
Рон нервничал и оглядывался, наверное, в поисках своих друзей.
Ну что же, подумала  Лаванда, он определенно запомнил меня. И, вроде бы, мы отлично побеседовали.
- А по поводу команды... Гарри ведь знает, какой ты хороший игрок, Рон. Я имела в  виду, что он может взять тебя вкоманду без проб, потому что все знают, как ты здорово играешь, а не потому что вы дружите. Слизеринцы могут болтать  что угодно, и этот противный Макклаген тоже. Мы с Парвати были на вашей последней игре в прошлом году, это было чудесно...
Честно говоря, Лаванда не очень-то хорошо помнила, как там играли в  квиддич в прошлом году, но ее безошибочно вел инстинкт: говорить Рону то, что он хотел слышать.
- Ох, ну ладно, я с тобой заболталась,  а мы с Парвати еще должны были сходить к "Флоришу". А вот и она. Наверно, запаслась приворотными эликсирами... Не понимаю, зачем ей это,  ведь Парвати веселая и симпатичная, совсем не скучная... Я так сочувствую девушкам, которые не могут понравиться без этих штучек. Хотя, наверно, для кого-то это может быть  единственным шансом  заинтересовать мальчика, - Лаванда, заметив подругу у кассы, закатила глаза и заговорщицки улыбнулась Рону, как бы намекая, что она, Лаванда, не из этих несчастных страшилок. -  Ведь цитированием учебника разговор не  поддержишь, да и иногда это так  неуместно...
Этот пассаж  был целикоми полностью посвящен одной небезызвестной заучке, постоянно  пребывание  которой рядом с Рональдом Уизли чрезвычайно раздражало Лаванду. Ей было интересно узнать, как отреагирует Рон на это заявление,  ведь если между Уизли и Грейнджер что-то  завязывается, Рон наверняка кинется слишком горячо для друга защищать девушку  и оправдывать ее занудность...

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » «Шпионские страсти»; флешбэк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно