Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Выигрывает не тот, кто играет хорошо, а тот, кто играет лучше


Выигрывает не тот, кто играет хорошо, а тот, кто играет лучше

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название эпизода
Выигрывает не тот, кто играет хорошо, а тот, кто играет лучше.
2. Место и дата действий
Шотландия, Хогвартс. Раздевалка для игроков в квиддич. Конец января 1997 года.
3. Участники
Эдриан Пьюси, Драко Малфой.
4. Предупреждение
нет. и даже не слэш.

0

2

- Я заболтал его, как ты просил, Малфой, но запомни: если что - ты меня даже не видел. - Нотт, на ходу наматывая шарф, остановился у укрывающегося в тени трибун Драко и неодобрительно посмотрел на него. - И вообще, мой тебе совет: забудь ты об этом. Подумаешь, Паркинсон. Невелика потеря.
- Спасибо, - холодно и язвительно отозвался Малфой, пряча руки в карманах - он забыл перчатки в замке и пока ждал, когда Пьюси останется в раздевалке один, успел изрядно замерзнуть. - Особенно за совет. Непременно подумаю о нем.
Нотт хотел было что-то сказать, но передумал и только пожал плечами. Затем закинул метлу на плечо и направился в сторону Хогвартса, через пару шагов уже превратившись в размытый силуэт среди снежных сумерек.
Тренировка слизеринцев заканчивалась не поздно, но из-за снегопада различить что либо становилось проблематично уже на расстоянии в десяток футов.
Малфой вышел из-под укрытия трибуны и поплелся к раздевалке, оступаясь в свежих сугробах. Колкий снег осел на лице, плечах и шапке.
Ввалившись в раздевалку, в которой было жарко натоплено да еще и пар из душевой добавлял температуры, он снял шапку и попытался отряхнуть мгновенно потекший снег, а затем расстегнул пальто.
Неострая боль растеклась по рукам, которые мгновенно покраснели, и Малфой снова спрятал кулаки в карманах.
- Пьюси, - окликнул он семикурсника, что-то укладывающего в свой шкафчик. - Разговор есть.

офф. ну так. затравочка. изучаю обстановку.

+2

3

Нет ничего лучше тренировки в условиях снегопада. Снег хлестает тебя по лицу, превращаясь в воду, а руки даже в перчатках мерзнут, удерживая тебя на метле. Чем тяжелее сейчас – тем проще на матче. Но кубок по квиддичу это была лишь обыденность для Пьюси. В последнее время, после разговора в декабре с Блейзом он все чаще задумывался  о том, что будущее уже приближается. Стучит в дверь, и вот-вот познакомиться с ним. И какой будет эта встреча, зависит в большей степени от него самого. Исход ее не ясен, но можно быть уверенным в своих собственных желаниях и попытаться подстроить этот самый исход под себя. Так уж повелось, что с детства Эдриан привык рассчитывать на себя сам. И ему вовсе неважно как добиться своей цели, куда важнее ее достигнуть. Можно даже поступиться некоторыми привычками или принципами, если они будут мешать.
Тренировка продлилась не долго. Урхарт хоть и возмущался тому, что стоит тренироваться больше, но в итоге сдался, когда Харпер в очередной раз свалился с метлы, не заметив Кребба.
Все что желал Эдриан  - поскорее вернуться в Хогвартс и переговорить с Блейзом о их плане, который стоит уже приводить в действие, находя сторонников. Быстро переодевшись, Пьюси направился к выходу из раздевалки, когда дорогу ему преградил Нотт. Тот жаждал разговора с семикурсником, якобы проявляя интерес к тому, каким же все же образом ему удалось переманить к себе принцессу Слизерина.
- Нотт, я не собираюсь обсуждать с тобой подобные темы,  - отрезал Пьюси. – Дай пройти, я очень спешу.
Но слизеринец не отступал. Это насторожило Эдриана, и он из любопытства остановился. Была б его воля, он сейчас же бы допросил Теодора о его возможном союзе с Малфоем. Иначе к чему весь этот спектакль с внезапным интересом к тому, как он добился расположения Панси Паркинсон. Да и можно ли назвать это так? Скорее сама Персефона захотела воспользоваться его предложением для собственной выгоды, которую Эдриан еще не понял.
Теодор продолжал задавать свои вопросы, умело поясняя свой интерес, вот только сам Пьюси ждал, когда появится тот, ради которого его держат в раздевалке. В конце концов, он с Ноттом никогда не был в дружеских отношениях, чтобы обсуждать личные дела, да и вспоминая кто общался со слизеринцем больше, и то, что Турпин имела отношения к этому же человеку, легко можно было догадаться к чему все это идет. Пьюси усмехнулся. И мысленно дал Блейзу пятьдесят очков за его догадку, что Малфой непременно пожелает поговорить с Эдрианом, если Турпин на его стороне. В очередной раз подтвердив, что они правильно расставили фигуры в этой «игре».
Разговор с Ноттом вышел своеобразным, но Пьюси поддержал его, чтобы убедиться в своей правоте. Собственно его ожидала награда за терпение. Он нарочно сделал вид, что ему необходимо забрать что-то из своего шкафчика и остался один в раздевалке.
Позади раздался знакомый голос Малфой и Эдриан усмехнулся, закрывая дверцу шкафа прежде, чем обернутся к шестикурснику.
- Малфой? – выразив удивление, которое было таким же, как правдивым, как улыбка Снейпа при виде Поттера. – Чем обязан подобной чести?
Пьюси прислонился спиной к своему шкафчику и  сложил руки на груди, окинув Малфоя взглядом. Ему было интересно, как поведет себя слизеринец. Его руки были спрятаны в карманы, что привлекло внимание семикурсника, однако он не верил, что тот станет его атаковать.

+2

4

Что Малфоя удивило - помимо отсутствия каких бы то ни было сентиментальных чувств от созерцания квиддичной раздевалки,  - так это то, что Пьюси сделал вид, будто удивлен его интересом.
Может, семикурсник, как и Нотт, тоже считает, что Малфой приплелся сюда сквозь метель, чтобы заявить свои права на Паркинсон? Это могло бы прийти в голову ей, но не Пьюси, о котором даже Турпин отозвалась весьма уважительно. Какая нелепость.
- Не делай вид, что удивлен, - сухо отозвался Драко, по-прежнему стоя у двери. Они и раньше с Пьюси не были друзьями, даже когда играли в одной команде, а теперь Малфой и вовсе подозревал бывшего соигрока в игре против себя.
- Странно было бы, если бы я, узнав, что ты интересуешься моими делами, не оказал тебе любезность и не предложил бы спросить лично у меня о том, что тебя беспокоит. А заодно сообщить, что мои дела тебя не касаются.
Малфоя мало беспокоило, что Пьюси может что-то узнать от Паркинсон - Панси была аполитичнее снитча, но Драко не сомневался, что в тандеме с Забини именно у Пьюси была ведущая роль, а вот от Блейза ниточка тянулась уже к Гринграсс, которая знала слишком многое и которой он сам, по собственной неосторожности, слишком многое подтвердил.
Что бы Пьюси не вынюхивал, Малфоя это настораживало. С учетом того, что Эдриан, несмотря на выпускной год, вовсе не объявил о себе в ставке Лорда.

+3

5

Эдриан внимательно слушал Малфоя. Его поразило спокойствие, с которым тот стоял напротив него, но все еще недалеко от выхода из раздевалки и завуалировано пытался прощупать причину, по которой Пьюси интересуется его делами. Семикурсник усмехнулся и отстранился от шкафа.
- Меня удивляет, что этого не случилось раньше, - отстраненно ответил Эдриан.
«Значит все же Турпин с ним заодно, что ж, очень интересно. Чем же полукровка могла привлечь внимание такого фанатика чистоты крови?», - подумал юноша и уставился на Малфоя.
- При всей моей любви к информации, твои дела были бы последними, о чем я хотел знать, Малфой. – спокойно парировал Эдриан. – Но иногда информация сама  идет к нам в руки и мы вынуждены решать, что с ней делать.
Пьюси едва мог скрыть довольство в своем взгляде. Кто бы мог подумать, что сам Малфой решиться прийти и поговорить. И только дурак мог бы подумать, что разговор будет касаться Паркинсон. Как бы не смотрелось со стороны то, что происходило между молодыми людьми, ситуация была куда более серьезна, нежели романтические истории с их проблемами. слишком высоки были ставки. Малфой только что это подтвердил своим приходом в столь необычное место для разговора. Там, где их точно никто не услышит. Стоило бы задуматься и над этим. Пьюси переступает с ноги на ногу, показывая свое нетерпение. Малфой медлил, а может просто был не уверен в своем подозрении? Эдриан внимательно наблюдал за ним, за тем, как он держит руки в карманах, пытаясь предугадать не запрятал ли он в них что-то, что было бы столь же опасным как проклятое ожерелье.  Без тени сомнения Эдриан вспоминал предположения Забини и пытался их опровергнуть сейчас или подтвердить. Глупо не воспользоваться ситуацией, когда она буквально сама пришла к тебе в руки.

+3

6

- Любовью к информации ты так высокопарно называешь сплетни? - отзывается Малфой, изображая интерес и наблюдая за Пьюси. Тот переступает с ноги на ногу, не то в нетерпении, не то волнуясь о чем-то.
Малфой улыбается.
- И странно, что ты называешь разговоры обо мне с моими друзьями за моей спиной - да еще и порочащие разговоры, - информацией, которая сама идет в руки, - продолжает он. Скрывать связь с Турпин глупо: даже если Пьюси в разговоре с ней блефовал, это уже не имеет значения.
- Но это не важно, Пьюси. Важно то, что ты перебегаешь мне дорогу. Играешь против... Ты вообще представляешь себе, во что ввязываешься? Запугиваешь моих друзей, бравируешь крохами информации - ты считаешь, мы авторитет на факультете делим? - руки болезненно ноют, но куда хуже это гадкое состояние чуть ли не жалости к Пьюси, который считает, что может бросить вызов всему тому, что сейчас представляет Малфой.
И куда хуже, что Малфой никак не найдет правильный тон, который мог бы помочь убедить Пьюси не лезть играть с Авадой. А жаль - у Драко полно хлопот, не хочется добавлять сюда еще и хождение с оглядкой в собственных подземельях.

+2

7

Не бывает дыма без огня, - уклончиво отвечает на вопрос Малфоя Эдриан. Его мало волнует, что тот считает или хочет, чтобы Пьюси считал информацию сплетнями, он прекрасно знает, что информация проверена. Он никогда бы не стал доверять тому, что лишь нашептали. Да и всем известно, что слухи не рождаются просто так. Они могут быть искажены, но рождаются из чего-то и если найти источник слуха, то можно найти и истину. А уж если информация заставляет задуматься и кажется полезной, тут уж сам Салазар велел докопаться до истины, чтобы обладать ценной информацией в полном объеме. Кто владеет информацией – владеет миром.
При упоминании о Турпин как о друге, Пьюси усмехнулся и сделал шаг навстречу Малфою. Он не питал страха к этому блондину. Петух, что кричит слишком громко чаще всего клюет не больно. Эдриан был уверен в своей силе и в том, что перед ним стоит лишь пешка в большой игре.
- И давно ты водишь дружбу с полукровками, Малфой? – с улыбкой произнес Эдриан.
В его голосе была издевка. Он знал, что Турпин далеко не самая глупая ведьма, но все же представить ее рядом со Слизеринским принцем, с таким презрением ранее отзывающимся о тех, кто не имеет столь же чистой крови как он сам было слишком трудно.
Не уж то от тебя даже самые пустоголовые друзья отвернулись?
Эдрин выпрямляется, высокомерно рассматривая шестикурсника. Его до сих пор не покидает сомнение, что когда-то к этому слизеринцу прислушивались. Он был чуть ли не идолом у многих, а сейчас он пришел к нему, к тому, кто всегда наблюдал за ним из тени. Одно лишь не изменилось. Отношение Пьюси к этому чистокровному. Мальчишка, который слишком много получал внимания других. У него его не было. Да и не особо жаждал, но все же это глубоко внутри задевало Эдриана.
- Разве я похож на тебя? – продолжал семиурсник. – Не имею особенности хвалиться на каждом углу о том, что имею. Мне не нужны те, кто будут шептаться за моей спиной, как только я отхожу. – Пьюси чуть приподнимает бровь и ухмыляется. – Меньше всего меня волнует авторитет, Малфой. К фестралам дела факультета, я беспокоился всегда лишь о будущем, а дела факультета последнее, что меня волнует. Особенно сейчас.
Пьюси вновь оценил взглядом Малфоя.
- Я не собираюсь идти с тобой по одной дороге и даже пересекаться близко от нее, но если твоя дорога грозит обрушиться на мою, я не стану в стороне стоять, а буду укреплять ее всеми силами. И плевать какими путями. Твой комфорт меня волнует даже не в последнюю очередь. И умерь свое эго. Если любое действие ты рассматриваешь, как игру против тебя, то стоит подумать о паранойе.

Отредактировано Adrian Pucey (2014-03-29 16:25:09)

+2

8

Малфой невозмутимо выслушивает длинную и довольно-таки пространную тираду Пьюси, глубоко внутри оставляя свое недовольство упомянутым фактом полукровности Турпин. Он знает, что столкнется с этим еще ни раз и ни два, что многие приятели не преминут ткнуть ему этим в глаза, так что пора привыкать и научиться давать достойный отпор. Впрочем, с тем, чтобы дать сдачи да побольнее в любом споре, у Драко проблем не было.
- Предпочту полукровность, если она сопутствует мозгам, Пьюси, любой пустоголовой чистокровной кокетке, принимающей каждое решение по настроению. Хотя вижу, то этот как раз твой вкус, а о вкусах не спорят. Но ответь, давно ты довольствуешься объедками? Чувствовать себя заменой, наверное, не слишком приятно. Зато показывает, что тебе-то эго умерять точно не стоит. Незнакомо чувство гордости? Хочешь заработать популярность, идя против меня? - негромко и насмешливо спрашивает Малфой, не дожидаясь, впрочем, ответов.
Итак, Пьюси открыто предупреждает его, что не собирается стоять в стороне, если пересекутся их дорожки.  дорожки-то, судя по всему, уже начали сближаться, иначе откуда такой интерес к делам Малфоя? Причем к тем делам, которые касаются ситуации в целом?
Руки, наконец, отогрелись, и Малфой вытаскивает ладони из карманов, вытирая о пальто неприятно влажную кожу.
Тепло раздевалки перестает быть привлекательным, когда Драко осознает, что находится здесь с врагом, который открыто объявляет войну.
- Пьюси, как случилось, что ты не рядом со своим дедом? - нарушает тишину Млфой вроде бы мало имеющим отношение к теме беседы вопросом. Только и он, и сам Пьюси наверняка знают, что этот вопрос - самый главный. И подтверждение Эдриана самого факта "не рядом" разведет их с Млфоем не просто по поводу друзей и факультета, а по разные стороны войны, которая уже идет.

+2

9

Эндрю хмыкает лишь себе под нос. Ответный выпад Малфоя о том, что он подобрал Паркинсон после него, кажется по-детсткому смешным. В этом обвинении больше детского крика, чем может представить себе сам слизеринец. Его лишили игрушки. Какая жалость, но он пытается оправдать себя самого, унизив другого.  Ожидаемо и низко.  Пьюси выслушивает до конца трогательную речь об объедках и не пропускает ни единого жеста, который подает своим телом Малфой. Подсознательно или нет. Все важно. Он нерешителен как мальчишка, но старается постоять за себя. Эдриан же давно привык отвечать за себя сам. У него не было отца, который бы помогал ему в полной мере. Дед же был другой породы. Из другого времени и многое, что происходит сейчас, ему бы показалось диким.
- Я не стремлюсь к популярности Малфой, - фыркнул Пьюси и сделал шаг навстречу Малфою. – О мужчине судят не по его славе, а по его поступкам. Много ли ты смог дать той, что была готова ради тебя на многое? – Эдриан пожимает плечами. – Знаешь, я всегда любил антиквариат, он многое может рассказать о своем прежнем хозяине, тайны, которые он скрывал. Ведь хозяин делился с ним многим. Особенно зеркала, - немного уходя в сторону разговора, но все же давая слизеринцу понять, что он зря пытается его вывести из равновесия только тем, что Паркинсон была его девушкой. И указывая ему же на его ошибку. Блейз бы с ним охотно согласился, в этом Эдриан больше чем уверен. Хотя и признает, что сравнивать девушку с антиквариатом слишком жестоко, но это самое яркое сравнение, которое пришло ему в голову.
-Хотя нет, украшения…они знаешь тоже, приятны и хранят многое. Вроде какая-то безделушка, но могла услышать что-то о чем бы прежний хозяин предпочел забыть. – Пьюси усмехается.
- Так что мозг, поверь мне, Малфой, порой он не играет много роли. Если человек тебе доверяет. Настолько, что ради тебя может забыть о семье, то это куда ценнее мозга. Ты так не думаешь? И тогда уже нужно полагать о не дальновидности того, кто попытался избавиться от дорогих вещей, оставляя их на волю антикварщика, который может пристроить их в руки врага.
Пьюси замолкает на секунду.
- Хотя…о чем я говорю, - Эдриан улыбнулся. – ты же умен, и никогда бы не совершил подобной ошибки. – «Конечно же я считаю, что ты глуп, Малфой, очень глуп», - думает он.
Наконец, Малфой достает руки из карманов и в двояком жесте вытирает их о пальто. Эдриан думает в этот момент о том, что Малфой ощущает подсознательно, что залез руками в самое настоящее фестралово дерьмо и теперь пытается от него очиститься, но это бесполезно.
Вопрос же о деде заставляет Пьюси внимательно посмотреть в глаза слизеринца.Зная кем является тетка Малфоя, он пытается отбиться от шальной мысли.
- Я рос без родителей. Дед воспитал меня личностью, которая не должна походить ни на кого, кроме как на самого себя. И знаешь, Малфой. В отличие от тебя, я всегда жил со своим мнением. – Пьюси переходит на более жесткий тон разговора. О семье он не может говорить с усмешкой. – Так почему же мне и сейчас нужно менять свои принципы? Или тебя просто злит, что ты должен походить на своего отца? Так не самый лучший пример для подражания, если только в Азкабан не стремишься так же сильно...

Отредактировано Adrian Pucey (2014-03-30 16:23:28)

+3

10

Все уморительные рассуждения Пьюси об антиквариате Малфой пропускает мимо ушей - использовать Паркинсон не проще, чем использовать сломанную палочку. Никогда не знаешь, куда именно полетит заклинание. Что же до Астории - еще непредсказуемее. А раз повлиять Драко на это не может, так нечего и беспокоиться заранее. Будет день - будут и проблемы.
К тому же он радикально не согласен с семикурсником - мозг важнее всего, важнее крови, симпатии... Важнее рациональная основа отношений, нежели сентиментально-романтическая брехня. И в этом он убедился сполна - двойное предательство Паркинсон и младшей Гринграсс в очередной раз указали на элементарный вывод: слабость женщины в ее чувствах.
Улыбаясь в ответ Пьюси Малфой будто может читать его мысли - Эдриан считает его идиотом, это видно по лицу собеседника. Ну что же, мнение Пьюси его волнует мало, лишь бы под ногами не мешался, равнодушно думает Драко.
А вот слова Эдриана об отце оказываются совершенно непереносимыми - Малфой даже зубами скрипит так, что кажется, будто этот звук разносится на всю раздевалку.
Пока они оставались на уровне насмешливых перепалок, Малфой мог простить Эдриану многое. Теперь  - нет. Хочет войны, будет ему война. И неважно, что дело лишь в его неосторожных замечаниях по поводу отца Драко.
- Мой отец воспитал меня истинным чистокровным, - звенящим от напряжения голосом отвечает Малфой. - Он воспитал меня, чтобы я продолжил род, стал достойным наследником имени. И я не нашел свои принципы на дне колодца, как какой-то маггл или предатель крови, а получил их, читая семейные хроники. Возможно, будь у тебя отец жив, ты бы не стоял передо мной сейчас, хвастаясь, что можешь в любой момент предать семью. И я не предам свою семью, даже если речь идет об Азкабане. Я не мелочный торговец, чтобы копаться в лавке старьевщика в поисках выгоды.
Теперь ему кажется, что в раздевалке не просто жарко, а даже нечем дышать, только руки почему-то снова заледенели.
- Всего хорошего, Пьюси. Кстати, на тренировке ты был сегодня в плохой форме. Надеюсь, играть будешь лучше.
Он разворачивается и выходит вон, в снежную метель, которая теперь кажется ему куда приятнее атмосферы раздевалки.
К Мерлину, что он хотел что-то вызнать у Пьюси, к Мерлину самого Пьюси.
Война значит война.

+2

11

Эдриан внимательно смотрел на Малфоя и когда слова об отце сказаны подметил как резко изменился слизеринец в лице. Он определенно нашел ахиллесову пяту шестикурсника. Хотя он легко мог это предположить по прошлым годам. То с какой маниакальностью Малфой хвалился своим отцом и положением в обществе значило лишь одно. На самом деле ему слишком мало внимания отца и он всеми силами старается привлечь к себе его внимание. Отсюда копирование поведения Малфоя-старшего, ну а рассказы о Пожирателях смерти как в итоге выяснилось привели не к лучшим последствиям самого Малфоя-старшего и сынишка норовит  пойти за ним. Пьюси внутри усмехнулся, но в определенной степени посочувствовал мальчишке который стоял перед ним, так страстно пытавшегося доказать всем, что он лучше, что он может больше, чем думают другие и что он сильный противник.
Пьюси пожал плечами и едва заметно поднял взгляд вверх, когда звенящий голос Малфоя зазвучал по всей раздевалке, отражаясь от стен, долетая каким-то скрежетом, от чего у Эдриана свело зубы. Все равно что водить ногтем по стеклу. Мерзкий до отвращения писк. Но это лишь казалось семикурснику, так как он был настроен вполне враждебно после некоторых слов Малфоя.
- Предательство семьи, Малфой, - Эдриан устало покачал головой, - такие высокопарные слова, но пожалуй, тебя не переубедить, да и не горю особым желанием это делать.
Малфой не мог не вставить свои пять кнатов даже прощаясь. Пьюси откровенно рассмеялся.
- Не споткнись о собственный нос, Малфой. – Бросил вдогонку Эдриан и остался в раздевалке в гордом одиночестве.
«Возможно Блейзу будет интересно узнать об этом разговоре, - задумался он, и подхватив метлу побрел к выходу из раздевалки, намеренно замедляя шаг. – Война, значит. Что ж. Это должно быть захватывающе».


конец

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Выигрывает не тот, кто играет хорошо, а тот, кто играет лучше


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно