Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Не может быть...


Не может быть...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название флэшбека.
Не может быть...
2. Место и дата действий.
Диагон Аллея, различные магазины и кафе. Сентябрь 1997 года, 21 час.
3. Участники.
Беллатрикс, Адромеда, Нарцисса
4. Краткий сюжет
После очередного рабочего дня Андромеда Тонкс отправилась на Диагон аллею за покупками. Выйдя из магазина на улицу и решив поужинать в уютном кафе, женщина вошла в помещение и тут же заметила за одним из столиков знакомую фигуру... Никто не знал, что в скором времени именно в этом месте произойдет налет Пожирателей Смерти.
5. Предупреждение
Возьмем высокий рейтинг, на всякий случай. Альтернативная реальность.

+2

2

Стройный женский стан был облачен в темную мантию, которая из-за своей легкой ткани струилась и развивалась от малейшего дуновения ветра. Быстрый и уверенный шаг, стук каблуков, и женщина, которая шла по полуразрушенной Диагон аллеи. Асфальт был покрыт мелкими осколками, картонками, и кусками пластмассы, которые так ловко обходила женщина. Сейчас, Диагон аллея мало напоминала ту аллею, к которой привыкли люди. Лишь некоторые магазины и прилавки сохранили свой прежний вид, а остальные были разрушены. В одном, из маленьких магазинчиков, в котором в прошлом продавались перья, сидела продавщица и с горечью смотрела на четыре стены и огромную кучу мусора, которая раньше, судя по всему являлась эксклюзивным товаром.
Бросая взгляды по сторонам, женщина продолжала уверенной походкой идти к своей цели. Поворот, еще один поворот, и вот, она стоит около кафе. Легким движением, она отворяет дверь и проходит внутрь. Несколько столиков заняты, еще раз пробегая взглядом по залу, Нарцисса останавливает свой взгляд на женщине с пышными черными волосами.
- Здравствуй, Беллатрикс. - короткая улыбка скользнула по губам Нарциссы Малфой, которая заняла место напротив сестры.
Впервые, хозяйке мэнора было приказано участвовать в рейде. Темный Лорд просто поставил женщину в известность, не интересуясь ее мнением, на что, миссис Малфой лишь отвесила легкий поклон.
И вот, сейчас она сидит в кафе со своей сестрой и ждет когда поступит сигнал начинать.  Нарциссу охватывали волны  волнения, ибо, женщина не должна была допустить, чтобы этот рейд оказался неудачным, а виной тому была она. Особое отношение к Малфоем, любая ошибка может стать роковой и неизвестно, как отреагирует Лорд. Несколько круциатусов или же смерть. Игра, подобная русской рулетке, кажется, женщина уже привыкла жить так, будто бы ходит по краю обрыва, ведь неизвестно, сорвется она и предастся полету или нет, в этот раз снова повезет.
Тонкие пальцы хозяйка Малфой-мэнора постукивали по столешницы, будто бы выбивая мелодию, но мелодия резко прервалась, а на бледном лице женщины застыло удивление.
- Белла. - тревожный голос Нарциссы. - обернись, и скажи, что все, что я вижу не мираж. Ведь этого быть не может..

Отредактировано Narcissa Malfoy (2014-01-21 21:17:47)

+2

3

- Здравствуй, Беллатрикс, - Лестрейндж едва кивает, бросая короткий взгляд на сестру из полуопущенных век. Решение Тёмного Лорда было странным, но, как обычно, неоспоримым. Если бы это было возможно, Беллатриса с радостью продолжала бы оставлять младшую сестричку дома, в относительной безопасности. Но слово Повелителя - закон. Если Хозяину угодно, чтобы Нарцисса пошла в рейд, миссис Малфой пойдёт в рейд. А мадам Лестрейндж пойдёт следом и постарается проследить, чтобы неосторожное заклинание аврора не лишило её милой сестрёнки.
Конечно, после того, как пожиратели захватили министерство, Лестрейндж смогла безнаказанно появляться на улицах Лондона, не рискуя угодить в Азкабан. А ведь совсем недавно она была в розыске. Конечно, власть Тёмного Лорда безопасность не гарантировала. Настроение жителей магической Британии явно было не лучшим для пожирателей. Дня не проходило, чтобы на Беллатрису не набросилась какая-нибудь обезумевшая полукровка с криком, что Лестрейндж убила всех потомков несчастной твари. В этих случаях Беллатриса устраивала полукровке встречу с дражайшими отпрысками, стараясь не обращать внимания, словно на назойливую мошку. Но Нарциссе, была уверена Лестрейндж, подобный сброд не понадобиться. Но куда деваться? По крайней мере, можно отсидеться в кафешке, чтобы не попадаться на глаза чокнутым полумагам.
Беллатриса полудремлет в стуле, обхватив себя руками. Даст Мерлин, этот рейд пройдёт спокойно. Едва стемнеет, они...
Тревожный голос Нарциссы заставляет Беллатрису резко поднять голову, широко распахивая глаза. Рука отработанным движением ложиться на ножны, обхватывая рукоять палочки. Вопроса "Что случилось?" не требуется - Нарцисса сама сообщает ей всё плохое.
Слава Мерлину, это не кучка орденцев (не хотелось бы подвергать сестру опасности). Хотя, лучше бы орденцы. Беллатриса морщиться, выхватывая палочку. Как всё отвратительно.
- Цисси, солнце, тебе определённо везёт на рейды, - Беллатриса морщиться, снова поворачиваясь к сестре. Если бы не присутствие Нарциссы, она бы не колеблясь расправилась с предательницей крови.

+2

4

С этой работой любой нормальный человек потеряет счет времени... Но речь идет о нормальном человеке, а не обо мне - Андромеде Тонкс - настоящем трудоголике - ведь так называют людей, которые любят свою работу и отдают ей большую часть своего времени, верно?
Сегодня был простой день - ни единой минуты в авральном режиме, ни одного вызова по "серьезному случаю", словом, ничего срочного и беспорядочного, именно по этой причине я так быстро покинула Мунго и направилась в свою любимую овощную лавку, к старику Джону, с которым у нас были весьма приятельские отношения, не смотря на огромную разницу в возрасте. Сколько себя помню, он постоянно вел свою торговлю, и даже сейчас его место, окруженное осколками разрушенных зданий, было островком чего-то уютного, созданного с искренней любовью.
Я купила самые лучшие овощи и получила хорошую скидку на продукцию, перекинулась с хозяином лавки парой слов, обсудила с ним цены конкурентов и, попрощавшись, направилась между складированными разломанными досками в сторону своей любимой кафешки: прежде чем вернуться домой и готовить ужин на одного, я хотела выпить чашку своего любимого кофе, который готовили только в этом заведении.
Я неторопливо ступала по вымощенной крупным булыжником дороге, обходя осколки и щепки от былых зданий, пока не дошла до застекленной деревянной двери красно-зеленого цвета с желтой ручкой. Переложив пакеты и сумку в одну руку, я дернула дверь на себя и вошла в уютное помещение, наполненное запахами домашней выпечки.
- Миссис Тонкс, день добрый. Вам как всегда...
Официантка за барной стойкой тут же кивнула мне и улыбнулась, как постоянному посетителю и сразу же повернулась к мешочку с моим любимым кофе, прекрасно зная, что я закажу. Пройдя один зал, в котором сидели около десятка человек -  шестеро из них - воркующие парочки, я вошла в менее просторное помещение, окна которого были завешаны светлыми шторами с рюшами.
Как только я обогнула приглянувшийся мне круглый столик и поставила на противоположный от меня стул свои сумки, мой взор зацепился за светлые волосы одной из посетительниц, а после - я столкнулась со взглядом черных, горящих глаз... Это был полный провал. Что делать в этой ситуации и как себя вести? Сколько времени прошло с нашей последней встречи и что сейчас ожидает меня - я не знаю...
Так и продолжая неверяще буравить взглядом Беллатрикс, я замерла около своего столика в одном положении, не решаяст что-либо предпринять. Шок и растерянность, вот какое состояние окутало меня с ног до головы.
- Ну здравствуй... - прошептала я себе под нос. Эти слова были равносильны фразе "вот тебе и раз"...

+2

5

Время - лучший целитель. Проходили часы, минуты, года. Боль притуплялась, а потом и вовсе исчезла, в памяти остались лишь редкие кадры с теми днями, когда они, втроем, весело проводили время, ссорились. Время, когда они были рядом, неразлучны. И вот, листы календаря сменялись, а каждый год ты становилась старше, мудрее. Теперь, ты практически не вспоминаешь свою среднюю сестру. Другие заботы, вскоре свадьба, рождение сына. Вот и прервалась та тонкая нить...
Единственный раз, когда ты с болью вспоминаешь свою среднюю сестру, это день, когда и старшая сестра селиться на ПМЖ в Азкабане. Ты чувствуешь, как осталась одна. Но Белла возвращается, пусть через долгие 15 лет, но ты снова с ней говоришь, видишь ежедневно. Вы даже празднуете ее день рождения, вдвоем. Но если  с Беллатрисой отношения налажены, ну или хоть относительно напоминают семейные, то в воссоединение со средней сестрой ты просто не веришь. Мы стали слишком разные. А время сделало нас чужими.

Нарцисса видит, что рука ее сестры уже обхватила гладкое и тонкое дерево.
- Беллатриса, не надо. - миссис Малфой была уверена, что ее старшая сестра, миссис Лейстрендж поймет то, что хочет она сказать. - Мы начнем по команде, не раньше и не позже. Я не хочу, чтобы эмоции взяли над нами вверх. Она чужая и неизвестная нам женщина. Разве мы позволим этой незнакомке все испортить? - голубые глаза женщины впиваются в бледное лицо Беллы, она пытается даже своим взглядом убедить свою эмоциональную сестрицу, не делать лишних шагов, ибо эта предательница не стоит этого.
Предательница - Нарцисса повторяла это слово каждый раз, когда думала про сестру. Предательница, ли? Только так и никак иначе мистер и миссис Блэк называли свою дочь, а маленькая Цисси была просто уверена, что родители и старшая сестра правы. И так же, со временем, повторяла это слово, как мантру.
А когда, мисс Блэк взрослела, разбираться, почему старшая сестра оставила отчий дом не было никакого желания. А потом и времени, заботы о семейном очаге просто целиком забирали  женщину, а все мысли были заняты мужем и подрастающим сыном, в которого она вкладывала всю любовь и заботу.

+2

6

Беллатриса снова морщиться, на этот раз проникновеннее. Женщина как бы демонстрирует своё отвращение к происходящему. Младшая сестра - едва ли не единственное, чем сейчас Беллатриса дорожит, а пожирательнице сейчас приходится подводить её под опасные удары аврорских заклятий.
Из головы Лестрейндж не выходит Андромеда, по прежнему похожая на неё  саму. Нет, Беллатриса никогда не простит ей предательства. Не сможет. Они были слишком близки, чтобы простить подобное.
- Беллатриса, не надо, - смысл слов долетает до Беллатрисы не сразу. Пару мгновение она просто смотрит в пепельный глаза сестры, а потом, молча, не хотя, опускает руку вниз.
- разумеется, мы ей ничего не позволим, - стараясь сохранить невозмутимость отвечает Беллатриса, - но учти, что если эта чужая, незнакомая, - Беллатриса старалась сделать как можно больший акцент на словах, - женщина не уйдёт их кафе до сигнала, убирать её с дороги придётся тебе, - возможно, слова Беллатрисы прозвучали излишне жёстко, но Нарцисса должна понять. Беллатриса была уверена - сестра поймёт. Это война. Или убивают они, или убивают их. Закон.
Андромеда предала семью. Если это сойдёт ей с рук, то Тёмный Лорд будет разгневан, а сотни других чистокровок, подающих хорошие перспективы, сбегут в маггловский мир, наплевав на традиции предков. Поэтому Андромеда должна быть наказана, даже за тот поступок, что она совершила года назад.
Беллатриса помнила. Помнила, как умоляла сестру не уходить, взывала к её чувству совести, к чувству долга. И тогда, много лет назад, это оказалось бесполезным. Андромеда разбила ей сердце, но Беллатриса разобьёт ей жизнь.
Или это сделает Нарцисса.
Блэки не прощают. Если они не отомстили сразу - это не значит, что обида прошла. Скорее всего она глубоко внутри, грозит вырваться наружу когда придёт время.
- А если она будет вести себя, не так, как положено, её придётся убить, - добавила Беллатриса. Возможно, стоило заказать себе чай. Это могло бы помочь скоротать время. Насчёт "если" Лестрейндж не сомневалась. И младшая сестра её не остановит.

+2

7

Если по прошествии этих мучительных секунд я осталась жива, значит вариант выжить у меня есть. Замечательно. Логичнее было бы собраться сейчас и втихую свалить из этого места, но гордость не позволяет мне поджать хвост и трусливо удалиться. Меня только удивляет тот факт, что данное заведение вот так просто приняло в свои уютные стены мою безумную сестрицу-уголовницу.
И смотрит же на меня, как кобра перед броском... Ничего, Белла, я тоже не промах...
Переведя взор на узкую спину своей младшей сестры, я чувствую какой-то болезненный укол в области сердца, но выражение моего лица не сковывается гримасой боли - я лишь нацепляю привычную для себя маску спокойствия и серьезности и, положив свои пакеты на соседний стул, присаживаюсь на свободный. Вали отсюда, Энди, вали, пока не поздно... - вопит мой внутренний голос. Но я хоть и понимаю, что всё это неспроста - появление моей старшей сестры в этом заведении - зато с места не двигаюсь, лишь беру салфетку со стола, достаю из сумки свое перо и строчу на хрупкой бумаге своим размашистым почерком всего три слова. То же самое проделываю и с другой салфеткой, после чего кладу перо обратно в сумку и, прищурившись, смотрю на Беллатрикс...
На секунду, моя идея кажется мне безумной, как и всё, что сейчас происходит: кафе, день, сестры.
Перевожу взор обратно на Нарциссу - статная, породистая. Малфой... Хотя на языке так и вертится звучное "Блэк".
Я хватаю салфетку, предназначавшуюся для Нарциссы и добавляю туда еще несколько строк, а после - сворачиваю свои послания, кладу их на ладони и легко сдуваю податливую бумагу. Каждая из салфеток плывет по теплому воздуху заведения и беззвучно ложится на стол перед каждой из сестер.
Я чувствую себя идиоткой. Но ничего не изменить.
"Салфетка", оказавшаяся перед Беллатрикс, вопрошает: "Сколько времени прошло?"
"Салфетка", опустившаяся перед Циссой: "Дай мне время. Прошу тебя, пойми меня правильно. Если я не сделаю то, к чему лежит мое сердце, произойдет очередная непоправимая ошибка".
Я неотрывно смотрю на Беллатрикс, и когда она поднимает на меня свой взор, указываю головой в сторону, в немом вопросе: "Давай отойдем?". Думаю, сестра меня поймет. Мне нужно оказаться с ней наедине. Если она прикончит меня - это будет того стоить, если нет - я смогу поговорить и с Нарциссой... Иного выхода у меня нет.
Я всё так же смотрю на свою Беллатрикс и неторопливо поднимаюсь с места. Официантка подносит мне заказ, я же огибаю ее и направляюсь в сторону высокой ширмы, за которой находится закрытая дверь в дамскую комнату.
За этой плотной ширмой я и подожду старшую сестру... Думаю, она не упустит возможности остаться со мной наедине.

+2

8

Из Нарциссы бы получилась, несомненно, прекрасная актриса. Выражать безразличие и презрение, когда в душе творится хаос - это трудно, не многие с таким справляются. В такие моменты, особо остро чувствуешь это трудно-подавляемое желание все бросить и уйти. Но в тоже время, приходит Его Величество Рассудок, который крепко сжимает плечо и с силой усаживает на жесткий стул и каменным, ледяным голосом вещает, что нужно выбросить из своей головы все идиотские идеи, и  то, что всегда лучшим решением проблемы было, не бегство от нее-а вникнуть в суть, а потом и вовсе искоренить ее.
Ответ Беллы был предсказуемым, и возможно, в нем была уловима толика здравого смысла. Никто не исключает возможности, что матушка Нимфадоры не влезет в самое пекло. А если все спустить на самотек - это заранее, признать свое поражение и с низко опущенной головой идти и падать в ноги к Темному Лорду. А такой, разумеется, вариант, совсем не устраивал старшую и младшую Блэк.
-  Разумеется, Беллатриса, так и будет. Из этого, делаем нехитрые умозаключения, что ее безопасность зависит от нее же самой. Знаешь, я даже пожелаю Андромеде удачи, все-таки, не хочется проливать кровь Блэков, пусть и предателей. - голос блондинки спокоен. Возникает ощущение, что она разговаривает не об возможном убийстве своей средней сестры, а о новом фарфоровом сервизе, который она поставит на праздничный стол на рождественские праздники.
Старые деревянные часы, висящие на стене, пробивают два часа дня. Значит, мы находимся здесь уже около получаса. Нарцисса перед аппарацией из мэнора кинула взгляд на часы, встреча была назначена с сестрой на половину первого. Хозяйка мэнора никогда не позволяла себе опаздывать. Точность - вежливость королей. Эти слова, были вложены в память со времен жизни Друэллы Блэк, которая, была до ужаса пунктуальна.
Перед сестрами Блэк аккуратно приземлились две салфеточки. Где-то внутри, просыпается маленькая Цисси, которая с сомнением смотрит на эту хрупкую и вещицу и будто бы ждет одобрения от старшей сестры: стоит ли не стоит? Но, не дожидаясь "разрешения" сестры, тонкие пальцы миссис Малфой уже разворачивали неожиданное послание. Дай мне время. Прошу тебя, пойми меня правильно. Если я не сделаю то, к чему лежит мое сердце, произойдет очередная непоправимая ошибка Всплыл весь текст записки в памяти.
Разумеется, автору послания не нужно было подписываться, этот почерк Нарцисса Малфой узнает из тысячи, да и тем более, за соседним столиком сидела Меда. Блондинка оборачивается, но миссис Тонкс уже скрывается за ширмой.
- Белла?- Нарцисса порвала записку на мелкие кусочки, и положила их в пепельницу - Судьбоносная встреча трех сестер состоялась, а состоится ли задушевный разговор?

Отредактировано Narcissa Malfoy (2014-02-04 17:17:28)

+2

9

Беллатриса небрежными резкими движениями рвёт салфетку на мелкие кусочки. Как её сестра осмеливается напоминать о содеянном?! Ей бы сейчас бежать куда подальше со всех ног, но похоже Андромеда этого не понимает. Если Тонкс думает, что кровь защитит её, она ошибается. Нет больше на семейном древе имени Андромеда. Только большое выжженное пятно.
Лестрейндж хмуриться и отворачивается от Андромеды, разглядывая взволнованную младшую сестричку. Нарцисса тоже получила своё послание.
- Судьбоносная встреча трех сестер состоялась, а состоится ли задушевный разговор? - Беллатриса встаёт из-за стола и почти ласково прикасается к светлым локонам сестры.
- Подожди меня здесь, - приторным тоном попросила Лестрейндж, сладко улыбаясь. Из палочки, которую она сжимала, посыпались искры, - я сейчас приду. Не пропусти сигнал, - Беллатриса уверенным шагом направилась туда, где только что скрылась Андромеда.
Теперь Андромеда была не так на неё похожа. Годы, Азкабан сделали своё дело. Теперь Беллатриса казалась сильно старше по сравнению с Андромедой. Волосы средней сестры посветлели, волосы старшей утратили свою мягкость и подёрнулись седой поволокой. Но Лестрейндж занимало не это. Она подняла палочку, направляя в грудь сестры. В том, что решимости произнести заклинание хватит, Лестрейндж ни капли не сомневалась. Но она не зала, сможет ли когда-нибудь простить себе содеянное. Впрочем, Андромеда это заслужила.
- Ну? Что ты хотела мне сказать? - с вызовом спрашивает Беллатриса. Она видела Андромеду в страшных снах, в ночных кошмарах, когда дементоры проплывали мимо камеры. Нет, Беллатриса не простит.

- Не уходи! Не уходи! - кричит старшая сестра. Или не кричит, а говорит что-то подобное. Беллатриса плохо помнит. Другая, похожая на неё, словно две капли воды, вихрем носится по комнате, переворачивая шкафы и сундуки, собирая вещи.
- Ты не имеешь права! Если родители узнают, если тётушка Вальбурга, - продолжает настаивать Беллатрикс, теребя волшебную палочку.
- Мне всё равно, - Андромеда не слушает сестру. Словно не было всех тех лет, что они росли вместе. Словно всю жизнь Беллатрисы перечеркнул один противный маггл, по имени Тед Тонкс.
- Ты не уйдёшь! - надрывается старшая, - ты не посмеешь!
- Уйду - уверенно говорит младшая, направляясь к двери. Беллатриса кидается ей наперерез, поднимая палочку.
- Я не дам тебе уйти, - костяшки пальцев бледнеют, как и сама Беллатриса. Она сможет остановить сестру.
Андромеда уходит, оставляя Беллатрису одну. Девушка по прежнему сжимает палочку, а по её щекам текут слёзы. Но одно она знает точно, она когда-нибудь убьёт маггла, отнявшего сестру у Беллатрисы.

ОФФ|Colloportus

Писала воспоминания по собственному восприятию. Если кто-то, леди, не согласен, я готова переписать.

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Не может быть...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно