Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Коридоры Хогвартса


Коридоры Хогвартса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название Флэшбека.
"Не стоит спорить со старостой своего факультета"

2. Место и дата действий.
Вход в гостиную Слизерина, ночь с 5 на 6 октября

3. Участники.
Astoria Greengrass, Draco Malfoy

4. Краткий сюжет
Астория очень хотела попасть в свою спальню незамеченной, но буквально перед входом в гостиную её ловит Драко. У того свои личные счёты с девушкой, которая стремится постоянно его задеть.
Чем же закончится их встреча?

0

2

Свидание на Астрономической башне не принесло никакого примечательного действия. Парень совершенно не произвёл должного впечатления. Астория спешила к гостиной своего факультета, но всё же об осторожности не забывала. Она аккуратно следовала своему пути, стараясь не быть замеченной Филчем или миссис Норрис.
Мысли были перепутаны, Астория очень устала за прошедший день, а напоминание о первом завтрашнем уроке ещё больше приводило девушку в уныние. Добравшись до подземелий, она вздохнула с утешением. Прибавив шагу, девушка быстрым темпом оказалась возле входа в гостиную Слизерина. Она открыла рот, чтобы произнести пароль, но голос из-за спины помешал её намерениям:
- Гринграсс...Какая встреча! Не поздно ли ложиться спать?
Она узнала голос с первого произнесённого им слова.
Только не сейчас, почему бы не завтра?
Астория медленно повернулась к обладателю голоса. Его палочка, используя Люмос, неприятно светила в глаза, от чего девушка сощурилась. Ссориться совсем не хотелось, девушка была измождена. Драко смотрел на неё ухмыляясь, чувствуя мгновение мести. Был бы это другой момент, она сразу бы знала, что ответить. А сейчас Астория замешкалась и только спустя некоторое время ответила:
- Малфой...Говори быстрее, что надо, и я пойду отдыхать, торопливо произнесла она, пытаясь как можно быстрее отвязаться от Малфоя-младшего.
Но тот, казалось, совсем не хотел оставлять этот случай незамеченным. По его взгляду девушка могла определить, что Драко явно желал чего-то от Астории. Возмещение за все предыдущие высказанные Асторией реплики? Возможно! Но Драко выбрал явно не самый удачный момент для этого. Смотря на Малфоя исподлобья, девушка ожидала сарказма в лучших традициях Малфоя.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-03-28 13:27:14)

0

3

Малфой, пользуясь полномочиями старосты, вновь полночи пробродил по школе. Починить Исчезательный Шкаф не получалось, одушевленные объекты все так же не переносили путешествия. Нарцисса каждую неделю в своих письмах выражала надежду, что Драко справится со своей миссией, но Малфой постепенно уверился в том, что помочь ему сможет лишь чудо - и это в том, что касается шкафа. О второй части своего задания он не хотел даже думать. Конечно, травить Уизли было приятно и увлекательно, но, соплохвост его раздери, Уизли уже вовсе не волновал Драко. Постоянные столкновения с гриффиндорским Трио перестали приносить удовольствие, даже дразнитть грязнокровку стало не интересно - какой смысл дразниить тех, кто, вполне возможно, переживет тебя самого?А уж иллюзий по поводу того, что с ним будет, если он не выполнит задание Лорда, у Драко не было - несколько Круцио и Авада в конце представлялись одним из самых оптимистических сценариев.
Размышляя об этом, Драко добрел до гостиной, как вдруг услышал, несмотря на погружение в свои мысли, тихие шаги. Определенно, нарушитель режима крался в гостиную. Тихо прошептав Люмос, Малфой по-идиотски ухмыльнулся. Прямо перед ним замерла в шаге от спасительного прохода Астория Гринграсс, жизнь положившая -по кромному мнению Драко, на то, чтобы сделать его жизнь как можно более невыносимой.
- Гринграсс...Какая встреча! Не поздно ли ложиться спать? - Драко и не подумал пригасить свет, наблюдая за щурившейся Асторией и ухмыляясь уже просто как ненормальный.
- Малфой...Говори быстрее, что надо, и я пойду отдыхать, - через паузу произнесла Гринграсс. Судя по всему, она и правда стремилась поскорее отвязаться от Драко, но у того явно были другие планы.
- Что надо мне от тебя? - Малфой расхохотался сухим, резким смехом. - Мне - от тебя? Не льсти себе, ты всего лишь пустоголовая девчонка. И запомни, никогда не разговаривай со мной в таком тоне, Гринграсс.
Малфой продолжал светить прямо в глаза стоящей перед ним девушке, но теперь он подошел ближе и его голос угрожающе понизился.
- Не смей так со мной разговаривать, маленькая дрянь. И это не пустые слова, поверь мне. Услышу еще раз, что ты обращаешься ко мне подобным тоном, то ты пожалеешь. Я выберу самое гнусное проклятие и попрактикуюсь в нем на тебе, наплевав на статус старосты, поняла? Беллатриса Лестрейндж все лето занималась со мной... дополнительными Чарами, и если в твоей голове есть хоть немного мозгов, ты не будешь меня доставать.
Прошипев все это, Драко отодвинулся от Астории и невозмутимо улыбнулся ей. Наконец-то несносная девчонка попалась за нарушением правил и теперь он не скоро собирался отпустить ее.
- А теперь будь хорошей девочкой и расскажи, откуда это ты спешишь? Ты ведь в курсе, что отбой уже был? И кстати, чем ты занималась, что теперь тебе необходим отдых?
Скабрезно усмехнувшись, Малфой сложил руки на груди и приготовился слушать.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-03-29 12:29:11)

0

4

Астория испугалась слов Драко. На долю секунды. Просто обстановка была подходящая: подземелья, ночь, темень, одинокий свет от палочки Малфоя, которую он тыкал прямо в лицо девушке... Конечно, в угрозах существовало своё зерно истины, но не на ту девушку напал парень. Характер Астории не позволял просто вот так легко сдаться и отказаться от своего лакомого кусочка - ссор с Драко Малфоем. Астория ухмыльнулась и легонько отвела руку Драко в сторону - свет начинал надоедать.
- Малфой, неужели ты думаешь, что твои слова заставят меня замолчать? Это, по крайней мере, смешно. Угрожать маленькой пятикурснице! Дожился ты, Драко... съязвила она, полностью довольная собой.
Драматично вздохнув, она рассмеялась. Звонкий смех девушки пролился по коридору подземелий и она тут же осеклась, не желая быть пойманной кем-нибудь построже старосты факультета.
- А теперь будь хорошей девочкой и расскажи, откуда это ты спешишь? Ты ведь в курсе, что отбой уже был? И кстати, чем ты занималась, что теперь тебе необходим отдых?
Мисс Гринграсс постаралась сделать ещё одну попытку побега от Драко, но тот быстро среагировал и перегородил ей путь. Пробурчав себе под нос что-то вроде "чёртов квиддич " и недовольно вздохнув, она облокотилась спиной об холодную стену подземелий. Её спасение - гостиная Слизерина - было буквально в нескольких шагах, а противный Малфой не давал уже наконец закончить этот день.
- Не твоё дело как я проводила своё свободное от уроков время. А отдых в такой поздний час нужен каждому волшебнику, но кажется ты забыл об этом спокойным и милым тоном ответила она, всматриваясь в глаза Малфоя и намекая на его собственный внешний вид.
Закатив глаза, она продолжила:
- Хотя, постой! Я знаю! Ты жалеешь, что не провёл это время со мной. Ведь так, Драко?
Прикусив губу, она наблюдала за реакцией парня на её слова.

0

5

Малфой закатил глаза, выслушав все, что девчонка имела ему сказать. Ее наглость поражала воображение.
- Агуаменти, - произнес он, махнув палочкой в сторону Астории, выливая на нее несколько литров холодной и чистой воды.
И мгновение спустя крепко схватил девушку за руки, выворачивая и не давая выхватить палочку. Его рука сильнее сжалась на запястьях Гринграсс  - он причинял ей боль. Да что там, он и хотел причинить ей боль. Если она не хочет прислушаться к его вполне вежливым предостережениям - это ее собственная вина, ее выбор, он-то ее предупредил. Если она считает, что с отпрыском семейства Блеков и Малфоев можно играть, то она очень скоро убедится, что ошибалась.
- Как ты думаешь, может быть, наложить на тебя Силенцио? Или Фурункулюс? - Малфой злобно ощерился девушке. - Эти заклятья не вызовут тревоги в школе  - они не запрещены. Или, может быть, просто оглушить тебя Конфундусом и спустить с лестницы?
Дернув Асторию, он впечатал ее в стену подземелья, не переставая удерживать руки девушки, вложив в рывок всю злость и недовольство своим положением.
- О да, мииилая,  - протянул последнее слово Драко, продолжая прижимать девчонку к стене, надеясь, что от ударов и хватки ей придется сводить синяки в больгничном крыле. - Я оооочень, оооочень жалею, что не нашел тебя еще раньше и просто так патрулировал коридоры - сегодня нет нарушителей. Никого, никого, кроме тебя. Но как ты думаешь, ты сумеешь заменить мне других? Я думаю, сумеешь.
И Драко вновь толкнул девушку в стену. Он был в бешенстве и уже практически терял контроль над собой, лишь чудом не причиняя Астории  каких-нибудь тяжелых повреждений. Светлые глаза Малфоя потемнели, губы сжимались в тонкую бледную полоску.
Убью ее, убью мерзкую тварь, которая доставала меня, и сюда моментально приковыляет Дамблдор... Тогда убью и его тоже и вернусь домой... Ну ладно, попытаюсь убить его и он заавадит меня. Тогда все будет кончено. Наконец-то. И мне больше не придется ничего делать...
Малфой так сильно закусил губу, чтобы не рассмеяться от открывшихся перспектив, что прокусил тонкую кожу, и по подбородку потекла кровь, контрастируя с бледностью, пачкая воротник рубашки.
Он с безумным весельем смотрел в глаза Гринграсс.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-03-29 19:21:24)

0

6

- Агуаменти, - произнес он, махнув палочкой в сторону Астории, выливая на нее несколько литров холодной и чистой воды.
Астория только потянулась за своей палочкой в карман мантии, как Драко схватил её за руки, просчитав её действие заранее. Парень скрутил её руки до боли, что вызвало у девушки непонятное чувство...Мокрые волосы прилипли к щекам и лбу, мантия теперь совсем не грела, а наоборот была противной и влажной. Девушка задрожала от холода.
Она выслушала новые угрозы Малфоя и через мгновение оказалась с силой впечатана в стену.
- О да, мииилая,  - протянул последнее слово Драко, продолжая прижимать девчонку к стене, надеясь, что от ударов и хватки ей придется сводить синяки в больничном крыле. - Я оооочень, оооочень жалею, что не нашел тебя еще раньше и просто так патрулировал коридоры - сегодня нет нарушителей. Никого, никого, кроме тебя. Но как ты думаешь, ты сумеешь заменить мне других? Я думаю, сумеешь.
Девушка была напугана, но не растерялась. Она предприняла несколько попыток вырвать руки, но ничего не выходило,а Драко только злобно ухмылялся и смотрел на неё довольным взглядом. Странное чувство не покидало её. А злость парня в какой-то степени даже радовала, ведь это вылились все её старания, хоть немного в другой неожиданной для неё форме.
- Маалфой... начала она охрипшим голосом, - Я и не предполагала, что ты можешь быть таким...Хм, дерзким...Ты заводишь меня... протянула она почти шёпотом.
Вот так из Астории вышла первая правда за всё время. Она недвусмысленно смотрела на лицо парня. Глаза Астории проследили падающую с подбородка каплю крови на воротник рубашки, а затем метнулись к его глазам.
Сглотнув и облизнув губы, она выпалила:
- Поцелуй меня.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-03-29 19:54:43)

0

7

- Маалфой... Я и не предполагала, что ты можешь быть таким... Хм, дерзким... Ты заводишь меня...  Поцелуй меня,  - прошептала девушка, облизнув губы.
Малфой дернулся как от удара. О чем она говорит? О ЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ГОВОРИТ?!!
Он как-то упустил из вида тот момент, что приставучая отвратительная сестра Дафны вообще человек, да еще и девушка.
И сейчас осознание того, что он только что не разбил о стену голову чистокровной слизеринки, пятнадцатилетней девушки, возвращалось к нему. Гнев улегся, оставив позади себя лишь черную сосущую пустоту.
Асторию все еще хотелось убить, но так, без фанатизма - просто чтобы впредь не слышать ее вызывающих криков и глупых просьб.
Поймав взгляд девчонки, Малфой усмехнулся, не ослабляя хватки. Губа отозвалась болью, теплая вязкая кровь вновь заструилась из ранки.
Когда-то - кажется, в прошлой жизни - Драко нравилось привлекать внимание девушек, и он собирался последние курсы провести в бесконечных сексуальных увеселениях, имея все основания думать, что будет пользоваться успехов у женской половины учеников. Однако возрождение Лорда внесло свои коррективы в его планы, и Драко в последнюю очередь думал о сексе, полностью поглошенный своей миссией. Но теперь Астория так откровенно напомнила об этой стороне межличностных отношений.
Малфой прищурился и, засунув палочку в мантию, освободившейся рукой провел по телу Астории. Нащупав палочку девушки, убрал к своей - на всякий случай, нельзя исключать провокацию со стороны этой ненормальной.
- Не знал, что ты хочешь меня, Гринграсс.
И Малфой преодолел расстояние, разделяющее их с Асторией, и своим телом прижал девушку к стене. Мокрая мантия ничуть не остужала жар ее тела, и Драко почувствовал волну накатывающего возбуждения на дне мрачной пустоты, где недавно бушевала ярость дракона.
- Может и поцелую. Если расскажешь мне, от кого идешь, Гринграсс. Кто был осчастливлен тобой до того, как ты увидела меня?,  - произнес он прямо в лицо девушки, а затем очертил языком контур губ Астории, пачкая ее своей кровью.

0

8

- Может и поцелую. Если расскажешь мне, от кого идешь, Гринграсс. Кто был осчастливлен тобой до того, как ты увидела меня?,  - произнес он прямо в лицо девушки, а затем очертил языком контур губ Астории, пачкая ее своей кровью.
Астория с трудом сдержалась и не поддалась соблазну поцеловать Драко. Его губы находились в миллиметрах. Очень трудно было устоять в подобном положении, но она, непредсказуемо даже для самой себя, удержалась от искушения. Чувство сексуального влечения было для Астории чем-то совершенно новым и нежданным.
Судя по всему, Драко был в схожем с ней состоянии. Она расслабилась, уже не волнуясь о дальнейших перспективах вроде смерти от рук Драко Малфоя. На подсознательном уровне она знала, что сегодня ночью больше не случится ничего, что могло бы угрожать её драгоценной жизни. А вот развлечься с парнем была совсем не против...
- Не могу, Драко. Боюсь, ты можешь использовать эту информацию против меня, неспокойным тоном проговорила она, пытаясь контролировать возбуждение в столь щекотливой ситуации.
Уж ей ли не знать, какими могут быть слизеринцы? Даже если сегодня ночью что-то случится между Асторией и Драко, не факт, что позже парень не захочет извлечь пользу из рассказанного ею. Ведь она была на свидании с молодым преподавателем Истории Магии. Хитрость учеников Слизерина не знала границ. Да, и к тому же, минуту назад парень вовсе чуть не лишил её жизни...
- Отчего вдруг такой интерес? всё ещё возбуждённым голосом спросила она, теряя голову от горячего дыхания парня и от тепла его тела.

0

9

- Конечно, использую. Если эта информация будет того заслуживать, - тихо-тихо произнес Драко, не отстраняясь от Астории.
Ему становилось смешно - что бы не казалось ему несколько минут назад, вовсе не все слизеринцы получили невыполнимые задания от Хозяина и теперь шляются по замку, думая, как исполнить волю Лорда. Это начало паранойи  - подозревать каждого в школе, ведь Астория наверняка шла с самого обыкновенного свидания. Но то, что девушка отказывалась назвать своего кавалера, удивляло Драко и давало ему повод думать, что история куда более запутанная.
- Ну же, Гринграсс. Я хочу знать. Это естественно, знать где студенты, чьим старостой я являюсь, проводят дни... и ночи. А ты хочешь поцелуй. Неужели поцелуй со мной не стоит этой информации? Гринграсс, я честен с тобой - ты просишь меня поцеловать тебя, а я прошу тебя рассказать, с кем ты была. На мой взгляд, это честная сделка.
Драко уже откровенно смеялся, не переставая, между тем, быть настороже - имея дело со слизеринкой никогда не знаешь, когда кончик ее палочки упрется тебе в горло.
- Давай, Гринграсс, - совершенно непристойно на свой собственный взгляд прошептал Малфой на ухо девушке, еще сильнее вжимая ее в стену, раздвигая коленом ноги Астории, буквально распиная ее на этой чертовой стене.
Кто бы мог подумать, что сестричка Гринграсс может подарить ему такое несравненное развлечение? Не забыть рассказать об этой встрече Панси - той наверняка покажется вся история безумной и забавной.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-03-29 21:43:44)

0

10

- Гринграсс, я честен с тобой - ты просишь меня поцеловать тебя, а я прошу тебя рассказать, с кем ты была. На мой взгляд, это честная сделка...Давай, Гринграсс, прошептал Драко, раздвигая коленом ноги Астории, буквально распиная ее на этой чертовой стене.
Астория дышала тяжелее и мыслить соответственно было тяжко. Но свой секрет она не собиралась выдавать. По крайней мере, не сегодня. Её просто взбесило, что Драко смеет ставить ей условия. Выторговывать у него поцелуи она не намеревалась. Она хотела поцелуй по обоюдному согласию, но раз уж пошла такая песня...Она просто-напросто не могла и не хотела уступить Малфою. Позволить выиграть ему в сегодняшней ночной встрече было выше её гордости. А гордость для Астории была как честь для рыцарей Средневековья.
- Прошу? Драко, я требую, чтоб ты поцеловал меня...Но я ничего не скажу тебе...Это может навредить моей безупречной репутации...
Астория хитро улыбнулась, смотря прямо в глаза парню. Ей показалось, что тот был уверен, что девушка сдастся с потрохами и расскажет всё, чем он заинтересован. А уж как ей импонировала его заинтересованность в её личной жизни...

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-03-29 22:29:08)

0

11

- Как угодно леди, хотя я не ожидал, что ты так заботишься о своей репутации, - усмехнулся Малфой и слизнул вновь потекшую кровь. - Баллов я снимать не стану, а вот палочку заберешь утром.
С этими словами Драко оттолкнулся от Астории, приложив ее еще раз об стену, и через мгновение стоял в паре шагов, достав свою палочку.
- Деткам пора спать,  - издевательски произнес он и красноречиво помахал палочкой в направление прохода в гостиную. - Не вынуждай меня применять магию.
Посмотрел, как девушка направилась к проходу, достал платок и промокнул губу. Задумчиво посмотрел на кровавый след на бнлоснежном батисте и, скомкав платок, бросил его на пол.
- Инсендио,  - направил палочку на платок и через пару мгновений от того осталась только горстка пепла. - Эванеско.
Теперь не было ни следа платка. Лицо Драко снова застыло, вернув прежнюю бледность и невозмутимость. О том, что в коридоре только что кипели нешуточные страсти, свидетельствовали лишь лужи воды.
- Астория,  - окликнул Малфой девушку, когда она уже почти вошла в гостиную. - Не забудь: я убью тебя, если ты меня к этому подтолкнешь. Споконой ночи.

0

12

- Баллов я снимать не стану, а вот палочку заберешь утром. С этими словами Драко оттолкнулся от Астории, приложив ее еще раз об стену, и через мгновение стоял в паре шагов, достав свою палочку.
- Это нечестно! обиженно произнесла девушка.
Освободившись от рук Малфоя, Астория довольно вздохнула и тут же сняла с себя мокрую мантию. Она продрогла насквозь, и неизвестно как теплее ощущала себя девушка - в мантии или без неё.
- Деткам пора спать, - издевательски произнес он и красноречиво помахал палочкой в направление прохода в гостиную. - Не вынуждай меня применять магию.
Последние слова девушка пропустила мимо ушей, быстро направляясь к гостиной. Она уже думала о том, как окажется в своей комнате; мечтала, как попадёт в свою мягкую постель и заснёт крепким, сладким сном.
Главное, чтобы мне не приснился этот придурок подумала она и улыбнулась сама себе.
Запястье на правой руке ужасно болело, да и она чувствовала боли в спине, которую Малфой ударил несколько раз об стену. Она промолчит, не расскажет никому об этом позорном случае. В какой-то степени Астория чувствовала себя поддавленной, но её грела мысль о том, что обязательно ещё в жизни подвернётся случай, когда она сможет отомстить Драко за сегодняшний случай сполна.
- Астория, - окликнул Малфой девушку, когда она уже почти вошла в гостиную. - Не забудь: я убью тебя, если ты меня к этому подтолкнешь. Спокойной ночи.
Девушка улыбнулась в ответ и произнесла уставшим голосом:
- Не верю, Драко. Спокойной ночи
Прошептав пароль, она скрылась в дверях гостиной.

КОНЕЦ

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-03-30 02:06:50)

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Коридоры Хогвартса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно