Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » После...


После...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название флэшбека.
После...
2. Место и дата действий.
Хогвартс, 3 мая 1998 года
3. Участники.
Leslie Day
Nymphadora Tonks
Ginevra Molly Weasley

4. Краткий сюжет
Кончилась Битва за Хогвартс, а вместе с ней и вторая магическая война. Несмотря на это, многие защитники остались в замке: передохнуть, залечить раны, проститься с павшими...
Тонкс, Джинни и Лесли - такие разные, но схожие в одном: все три девушки участвовали в обороне замка. Все три защищали своих друзей, семью, свой второй дом (пусть для кого-то и бывший), защищали Добро и Жизнь магического мира. Как каждая из них переживает всё произошедшее?

5. Предупреждение
Вроде, нет

+2

2

Лесли сидела в коридоре на широком подоконнике, глядя на улицу. Величественные воды Чёрного озера раскинулись перед Хогвартсом; теперь на берегу было очень людно. Да что там, и в замке от людей отбою не было! Хоть большую часть учеников эвакуировали, теперь, когда всё закончилось, сюда прибыло больше людей, чем было в школе до этого. Разные важные шишки из Министерства Магии - они-то больше всего и ходили туда-сюда, заглядывали во все углы, на их лицах был написан либо ужас, либо удивление, либо вообще ничего не написано, что было в тысячу раз хуже всего предыдущего вместе взятого, ведь самое страшное - это когда человеку всё равно. Выжившие участники обороны замка: кто-то помогал в лазарете, кто-то - на восстановительных работах, кто-то просто приходил в себя. Родственники и друзья погибших - Лесли больно было на них смотреть. Она сама нелегко переживала всё то, что произошло. Конечно, ей было гораздо легче, чем тем, кто потерял в этой битве своих близких, и тем, кого тяжело ранили, но эмоциональное состояние определённо оставляло желать лучшего. Она пыталась помочь колдомедикам в Больничном Крыле, но ей было безумно тяжело видеть мучающихся раненых. В попытке помочь с восстановлением разрушенных частей замка Лесли с удивлением и ужасом обнаружила, что что-то не так стало с её магией. После Битвы, когда девушка неожиданно для самой себя выложилась по полной, колдовала так, как никогда не думала, что сможет (ещё бы, когда на кону жизнь!), что-то словно испортилось, сломалось в ней. Даже простейшие бытовые заклятия не выходили, получалось нечто неопределённое, странное, а иногда и опасное. Палочка не желала повиноваться, словно взбунтовалась. И в голове всё спуталось в один жуткий клубок сумбура. Прошлой ночью Дэй попыталась поспать, но не смогла: в ушах стояли крики, заклинания; стоило закрыть глаза, как в воображении являлся горящий замок, вспышки заклятий, перекошенные от боли и ярости лица. Она подхватывалась посреди ночи и сидела в постели, глядя во тьму, в которой скоро снова возникали объятые пламенем башни, чёрные силуэты в масках и зелёные лучи, бьющие в живые тела... Хоть защитники Хогвартса и отстояли свой замок, хоть Волан-де-Морт был повержен, волнения и страхи не прошли для Лесли даром.
И вот теперь она нашла более-менее тихое место, устроилась на подоконнике, поглядела немного в окно и решила написать домой. Со вздохом девушка достала перо и пергамент...

Привет, мам, пап. Я говорила, как сильно я вас люблю? Даже если говорила, повторю ещё раз: я вас люблю. Очень люблю! И очень рада, что вы у меня есть. И, знаете, что я у вас есть, тоже рада.
У меня всё хорошо. У нас здесь столько всего произошло!

Рассказать всё, как есть, или промолчать?
С одной стороны, Лесли понимала, что, если сейчас не выскажет то, что творится у неё на душе, она сойдёт с ума. С другой, высказать можно было только родителям. А они ничегошеньки не знали о том кошмаре, что творился последние несколько лет в магическом мире. Если она сейчас обрушит на них все эти ужасы, пусть и закончившиеся, родители свихнутся раньше неё. Этого Дэй хотела меньше всего. Поэтому она свернула пергамент и убрала вместе с пером обратно в сумку: выдавливать из себя позитив, которого нет, было более чем тошно. Да, они победили... Но какой ценой досталась победа! От осознания этого было вовсе не радостно. Нет, конечно, в этой войне нельзя было не победить, но Лесли не могла перестать думать о погибших. Вчера в Большом зале она видела рыжее семейство Уизли - погиб один из близнецов. Она знала Фреда и Джорджа (да кто их не знал!) и не могла представить себе одного из них без другого. А теперь одну половину невероятного тандема, единого целого, забрала Смерть. Навсегда. Брат остался без своего самого близкого и родного брата. Родители остались без сына. Это было страшно. Очень страшно. И Уизли не одни такие. Десятки семей, для которых победа, какой радостной она ни была бы, навсегда останется с оттенком чёрного. И это удручало. Прекрасные люди никогда больше не обнимут своих близких, никогда больше не пройдут по этим коридорам, никогда не увидят солнца, выглянувшего из-за облаков, и озера, сверкающего в его лучах...
Лесли отвлеклась от тягостных раздумий и повернула голову на звук шагов.

+2

3

Несколько работников аврората и преподавателей обходили Хогвартс. После битвы здесь было много чего разрушено, да и сами участники недавних событий ещё не до конца отошли от того, что было. Впрочем, отходить будут долго. Министерство, как ни странно, опасалось нового нападения, поскольку не все пожиратели были пойманы, поэтому было решено оставить в школе чародейства несколько авроров, которые, в случае не слишком масштабного нападения смогут задержать их и вызвать подкрепление. Одним из такиз добровольцев была Тонкс. Ей, как и не слишком многим сотрудникам аврората удалось не только выжить но и отправить на тот свет с десяток матёрых преступников. Но, это было дело прошлого. Вообще эта война, как и любая другая, ознаменовалась многими потерями. Орденцы потеряли друзей и часть себя, многие семьи потеряли учеников, были убиты несколько профессоров. Кажется, была-то всего одна ночь, но это был апогей всей негласной войны, противостояния добра и зла. Доре до чёртиков хотелось домой, к сыну, матери и мужу, однако сейчас требовалось оставаться здесь. Впрочем, в Хогвартсе куда лучше, чем в Министерстве, которое пострадало не намного меньше. От уровня магического правопорядка осталось в общем-то одно название, а под завалами множество трупов. Там битва была жаркой, возможно даже, она не уступала той, которая была тут. Но, это уже не важно. Сейчас куда важнее предотвратить повторения и помочь тем, кто выжил пережить случившееся.
- Аврор Тонкс, мы закончили обход башен, подозрительных движение не замечено
Дора лишь устало кивнула. На данный момент она руководила несколькими более молодыми, но уже успевшими поседеть аврорами, которые проверяли школу и окрестности. Слишком много ответственности, впрочем, к ней Тонкс оказалась готова. Ученица Грюма не собиралась подводить своего наставника, который созерцал всё это действо с недосягаемой высоты, с небес.
- Что ж, пока всё тихо, будем надеяться, что так будет и дальше. – Дора подошла к своему бывшему декану, профессору Спраут. – Помощь требуется?
- Время требуется. – Устало ответила женщина. – Не все студенты уехали, некоторые ещё остались. Кто-то даже и уезжать не хочет. Сама понимаешь, такое потрясение… Оно не сразу забудется.
- Оно вообще вряд ли забудется.- Процедила Дора, прекрасно понимая, что нынешние школьники действительно вряд ли это с лёгкостью забудут. Чёрт, да ей самой, которая участвовала в переделках, весьма крупных, эта битва стоит перед глазами.
- О, кажется, студентка нашего фалькутета, - Тонкс посмотрела в сторону сидящей на подоконнике девочки. – Поговорю что ли… Заодно посмотрю, кто что переживает.
Декан Хаффлпаффа лишь кивнула и удалилась по своим делам, а аврор пошла к студентке.
- Вижу, последние ночи выдались бессонными.
Впрочем, сама Тонкс выглядела примерно так же, с кругами под глазами, вдовесок с несколькими шрамами, которые, равно как и все изменения на лице не такая уж и большая проблема для метаморфини. Просто применять свою способность не хотелось.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2013-12-22 03:22:59)

+1

4

Я сидела на груде камней, бывшей когда-то моей любимой школьной лестницей, опустив голову на руки. Мне нужна была минутка передышки, пока никого не было вокруг и никто не видит. Битва за Хогавртс закончилась только вчера, а с ней вместе была поставлена большая жирная точка на Второй магической войне. Гарри одолел Темного Лорда, уничтожил Бузинную палочку и спас всех.  Снова герой, снова все в порядке. По идее, наступило то самое долгожданное "После", когда можно вздохнуть спокойно и быть уверенным в завтрашнем дне...  Но только в моей семье все не так. В моей семье не стало очень дорогого мне человека. Не такого "После" я ждала... После без Фрэда казалось жалким...
Я закрываю глаза и снова вижу остекленевшие глаза Фрэда, слезы на на лице матери и отца, беззвучную панику Джорджа, который остался один. Он больше не приходит ко мне, не садится рядом и не показывает фокусы... И наверное больше никогда не придет. Ничего уже не будет как прежде и это пугало.
Непрошеные слезы застилают глаза, я поднимаю голову и смотрю вдаль. Где-то там маячила Дора, вместе с другими аврорами патрулировавшая Хогвартс. Я вытерла слезы и направилась на ее поиски. Пора было прекращать жалеть себя. Теперь у меня есть вещи поважнее.

+2

5

К Лесли подошла молодая женщина, изрядно измотанная, уставшая - это было видно. Абсолютно точно можно было сказать, что она тоже участвовала в битве, она тоже видела все эти ужасы, наверняка она тоже кого-то потеряла. И она не задавала глупых вопросов, не говорила глупых речей. Это о многом говорило.
- Вижу, последние ночи выдались бессонными.
Лесли задержала взгляд на её лице, а потом снова поглядела в окно.
- Да, есть такое, - тихо ответила она, снова взглянув на женщину.
Та располагала к себе. Чем - невозможно было понять, но Лесли почему-то с уверенностью подумала о том, что, если бы не такое время, подойдя поговорить, эта женщина непременно улыбнулась бы. В памяти начинали всплывать смутно, урывками, картины, какие она наблюдала во время битвы. И вспомнилось, что эту женщину она уже видела. Пару раз, но этой пары раз хватило, чтобы её запомнить. Лесли помнила, как она сражалась: отчаянно, с тем неистовством и отдачей, с какими идут только на смерть. Отдать жизнь, но утащить за собой врага и спасти друга - никак иначе. Каким образом она выжила - оставалось только гадать. Вокруг шёл бой; не исключено, что многие заклятия предназначались ей персонально. Многие гибли и в менее напряжённой обстановке, а она выжила. Словно кто-то или что-то хранило её от самого страшного...
- Да кто в последнее время спокойно спит? - слабо улыбнулась она. - Вроде всё закончилось, а вроде бы и не заканчивалось. Того гляди опять начнётся...
Лесли еле заметно поёжилась.
- Но больше ведь не начнётся? - плохо скрываемое отчаяние и надежда во взгляде. - Не начнётся? Никогда больше такого не будет? Скажите мне, что не будет!
В другом конце коридора появилась чья-то фигура. Человек подошёл поближе, и Дэй разглядела, кто это.
- Джинни идёт, - произнесла она тихо.

+2

6

- Да кто в последнее время спокойно спит?
- Ну, - Дора тяжело вздохнула, - мне к боям не привыкать, хотя такая война это нечто более глобальное, нежели дуэли с преступниками в подворотнях Лондона. Так что поспать относительно неплохо удалось, но всего-то пару часов. Сейчас надо наводить порядки, затем ещё в Министерство наведаться, в свой отдел, который, наверное, тоже развалили.
Тонкс уселась рядом. Стоять сил практически не оставалось, тем более, побегав с ночь по Хогвартсу, постоянно уклоняясь, пригибаясь, извиваясь не хуже, а порой и лучше змеи, сил действительно не оставалось. А ещё дежурство и наведение порядков. Будь здесь Кингсли, этим занялся бы он, но, исходя из общей ситуации, он в Министерстве, и там всем заправляет.
Метаморфиня глянула на девочку. Во время битвы она несколько раз её видела, равно как и позже. Первый раз около входа в свой, да и её факультет. Около кухни тоже была битва, причём нешуточная, в которой даже эльфы успели себя проявить как за пожирателей, так и за орденцев и преподавателей. Затем где-то в коридорах, ещё где-то… Сейчас это всё с трудом вспоминалось, да и во время битвы, откровенно говоря, не до запоминаний было. Там только и успевай то щит поставить, то атаковать, то прикрыть, то убежать, скрыться за колонной, в которую секундой позже влетает Авада.
- Увы, обещать я не могу, скажу лишь, что аврорат будет прикладывать максимум своих усилий, дабы такого больше не повторилось. – Тонкс устало смотрит вдаль.
Да, с одного конца идёт Джинни, идёт медленно, с опущенной головой. Дора одна из первых узнала, что произошло, узнала даже отчасти и подробности. И это было печально, а на душе скребли кошки. Терять близких всегда больно, особенно, когда ты ещё юн. Да что близких… Тонкс за время работы в аврорате теряла коллег и это больно и сильно отдавалось в душе по сей день, а ведь это были чужие люди, с которыми пересекался лишь на работе. А тут брат, весёлый, жизнерадостный. Ему бы жить да жить, а старуха Смерть его забрала к себе, видимо, чтобы он и её повеселил.
С другой стороны буквально летели несколько авроров, неся в руках папку с несколькими свитками. Как же сейчас хотелось Доре их отшвырнуть подальше, с глаз долой хотя бы на пару минут.
- Ну что ещё у вас?
- Аврор Тонкс, приказ, - молодой парень протянул один свиток, - распоряжение, - в руках Доры оказался второй свиток, - и вот тут нужна ваша подпись, - перед глазами раскрылась папка с листом внутри. – Ну и аврор Энтони просил передать, что щит нал школой восстановлен.
- Вот и славно. – Метаморфиня быстро расписалась и ознакомилась со всем, что было принесено. – А теперь марш отсюда. Дайте хотя бы пару часов просидеть без вашего постоянного присутствия. Вы уже не сопляки, поступившие на курсы авроров, можете сами справиться, а если что, то к Энтони и обращайтесь.
Авроры ушли, а Дора вновь облокотилась о стену. Ей нужна была передышка, просто чтобы отдохнуть и хоть чуток ни о чём не думать. Но, пока будет подсчёт раненых, убитый, пока будет восстанавливаться охрана периметра, щиты над школой, отдыха ей не видать, лишь изредка будут передышки и затем вновь в новый формат предыдущего боя.
- И да, к слову, называй меня на ты, или же просто Тонкс. – Метаморфиня устало и с сочувствием смотрит на подходящую Джинни, которой всё же нужна поддержка, сколько бы она не считала себя сильной. Впрочем, да, Джинни сильная, она справится, но Дора просто так смотреть на это со стороны не может, не её это привычка, оставаться не у дел.
Так и во время битвы. Тонкс вспоминает, что пришлось ей почти что бок о бок с кем-то из Уизли драться, может, с Джорджем, может, с Фредом, или же с Джинни. Метаморфиня помнит, что кому-то поставила щит от заклинания, летящего в спину, правда ценой сильного попадания в руку, а кого-то вовремя затащила в стену, спася от неминуемой Авады, угодившей в одного из врагов.
- Джин, иди сюда. – Дора по-матерински смотрит на грифиндорку и указывает на подоконник. – Садись рядом. – Тонкс по началу молчит, а затем тихо произносит. – Я не буду говорить банальных слов, ты их итак уже, думаю, наслушалась, я просто, если что, помогу и поддержу.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2013-12-27 02:15:31)

+1

7

Я шла как в тумане, едва перебирая ногами. Мысли, как мышки, разбегались в поисках сыра и сбегались снова, возвращаясь ни с чем.
- Джинни идёт, - услышала я чьи-то слова. Узнавание голоса запаздывало. Осознание происходящего тем более. Знакомая девочка в  потускневших цветах своего факультета смотрит на меня. Это ее голос я слышала,  догадываюсь я.
Я продолжала идти вперед, пока не заметила Тонкс. Едва я приблизилась к ней, голоса вокруг стихли.
- Джин, иди сюда.  -Дора по-матерински смотрит на меня и указывает на подоконник. Я замираю в раздумьях на долю секунды, не решаясь сделать шаг нв встречу – Садись рядом. – Тонкс по началу молчит. Я наконец осмливаюсь сесть. Она говорит тихо, почти не слышно. Я медленно моргаю и прислушаюсь. 
- Я не буду говорить банальных слов, ты их итак уже, думаю, наслушалась, я просто, если что, помогу и поддержу делом.
Мой взгляд блуждает по полуразрушенным стенам, разбитым звклятьями кирпичам. Я молчу, молчит Лесли. Только Тонкс смотрит на меня своим внимательным взглядом. В конце коридора мелькнула рыжая макушка, за ней другая. Призраки воспоминаний нумолимо бились в окно реальности. Слезы хлынули из моих глаз. Я больше не могла сдерживаться.

+2

8

Откуда-то прискакала группа рослых молодчиков - видимо, авроры, которые занимались наведением порядка в Хогвартсе. По тому, как они обратились к девушке, Лесли поняла, что она тоже аврор и эти ребята у неё в подчинении. А по тому, как она отправила их, разобравшись со всем, что требовалось, можно было и не сомневаться, что молодая аврорша смертельно устала. Да и кто не устал?..
- И да, к слову, называй меня на ты, или же просто Тонкс.
- Хорошо, - кивнула девочка. - А меня зовут Лесли.
Воцарилась тишина - они обе молча сидели и смотрели на Джинни, которая шла к ним. Было до ужаса жалко рыженькую девочку с Гриффиндора, жалко её весёлого брата, жалко всю их семью - такую чудесную, дружную... Как могло горе вообще войти в их дом?!
Почему нельзя вернуть погибших? Даже таких замечательных людей, что им нельзя было умирать! Нет, никого нельзя убивать, но есть люди, смерть которых кажется особенно чудовищной. Почему нельзя всё изменить?
Тонкс заботливо усадила Джинни на подоконник рядом с ними - наверное, они уже хорошо знакомы. Джинни какое-то время молчала, как в оцепенении, а потом расплакалась. Слёзы помогают выпустить эмоции, облегчить горе... Только всё равно сердце разрывается, когда плачет человек, у которого случилась беда. Лесли словно сжалась, чувствуя себя здесь лишней, - она-то никого не потеряла в этой битве, ей, к счастью, не знакомо это страшное чувство... Но оставаться безучастной нельзя было, да она и не могла. Девочка соскочила с подоконника, пересела к Джинни и осторожно погладила гриффиндорку по плечу. Она не могла сделать для неё невозможное, но просто утешить, поддержать нужно было...

+1

9

Тонкс сидела молча. Говорить было просто глупо, а когда Джинни заплакала, на душе заскребли кошки. Слава Мерлину, Дора сама никого не потеряла. Рем, хоть и с множественными царапинами, но живой и, наверное, уже вернулся домой, откуда его теперь мама вряд ли выпустит. Будет поить отварами и колдовать, чтобы муж на ноги встал. Метаморфиня просто прижимает к себе подругу, а сама слегка отворачивается. Она злиться. Злиться на всё: на войну, на эту ночь, даже на победу, поскольку досталась она действительно дорогой ценой. Может, если бы не сейчас, то победа была бы более простая, а может, более сложная. Или же её бы вообще не было.
- Аврор Тонкс…
С другой стороны коридора спешат ещё два мага. Оба – карьериста и им не составляет труда делать эту карьеру тогда, когда у других горе, когда требуется просто молча выполнять свой долг, или даже просто молча стоять на месте, лишний раз не шевелясь.
- Чёрт, пусть только подойдут, превратятся в мерзких слизняков. – Зло шепчет под нос Дора, слегка отодвигая, если можно так выразиться, от себя Джинни. – Джин я сейчас.
Тонкс, прикладывая палец к губам, отходит по дальше. Благо молодые авроры всё же умеют думать и не орут, а слушаются.
Далее следует беседа, не слишком милая, поскольку Дора, впервые после боя буквально срывается на собачий лай, чего никогда ранее не происходила. Но это действует. Наверное, до молодых доходит, что трогать сейчас Тонкс – дело пустое, да ещё и опасное, поскольку метаморфиня может и заклинание швырнуть. Откланявшись, они уходят, а Дора возвращается к девочкам.
- Так, Джин, давай вставай, и пошли, пройдёмся. Лесли, тебя это тоже касается. Надо вас хоть как-то развеять. – Тонкс становится около рыжей и довольно властно, но в тоже время очень мягко, тянет её за рукав подранной мантии.
Сидеть тут и лить слёзы – это, конечно, поможет, но куда проще просто уйти. Тем более, где-то в Хогвартсе есть место, почти не пострадавшее от боя и куда авроры, как и все остальные не сильно суются. Именно там и можно спокойно посидеть. А ещё там есть чудесная беседка.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2014-01-03 21:53:29)

+1

10

Дора участливо смотрит на меня пока я истерически рыдаю, уткнувшись носом в коленки. Она не подходит и не пытается меня успокоить, за что я ей очень признательна. Я не была уверена, что не разревусь сильнее, если она начнет вдруг меня утешать. Я Дорой нужно быть сильной. Лесли же, напротив, участливо гладит меня по плечу. Но ее утешения даже немного помогают.
Пусть так...Она все же моя  ровесница и не видит ничего плохого в том,  чтобы лить слезы. А вот с Дорой много не поплачешь.
- Чёрт, пусть только подойдут, превратятся в мерзких слизняков! - Зло шепчет себе  под нос Дора, слегка отодвигая меня в сторону. Я поднимаю голову и заинтересовано смотрю на двух авроров, которым очень повезет,  если их не унесут домой в наперстке.
– Джин я сейчас, - говорит Дора и оставляет нас с Лесли наедине. Теперь уже Лесли смотрит на меня внимательным взглядом?
А чего я тут, собственно, рыдаю? Что мне это даст кроме красных глаз и рвмпухшего носа? Фреда это все равно не вернет, а жить дальше все равно придется.
Дора как всегда угадывает мое настроение с точность 100 к одному.
- Так, Джин, давай вставай, и пошли, пройдёмся. Лесли, тебя это тоже касается. Надо вас хоть как-то развеять. Сидеть тут и лить слёзы – это, конечно, поможет, но куда проще просто уйти. Тем более, где-то в Хогвартсе есть место, почти не пострадавшее от боя и куда авроры, как и все остальные не сильно суются. Именно там и можно спокойно посидеть. А ещё там есть чудесная беседка.
- Значит так, аврор Тонкс! - с улыбкой говорю я. - Если я еще раз разревусь,  просто кинь в меня ступефаем и дело с концом.  Договорились?

0

11

Ещё два аврора. Тонкс разозлилась на них. Лесли как-то даже стало их жалко. Они ведь только выполняли свою работу, как и должны были. Куда хуже было бы, если б они ничего не делали. Но Тонкс тоже устала, её можно было понять. Аврорша отошла к своим подчинённым, Лесли проводила её взглядом и снова повернулась к Джинни. Рыженькой гриффиндорке, кажется, стало легче. По крайней мере, она уже не столько плакала, сколько тоже смотрела вслед Тонкс. Между тем, девушка быстро разобралась со своими подчинёнными и вернулась к Лесли и Джинни. И предложила пойти прогуляться.
Да, это действительно хорошая идея. Здесь только задёргают, а покоя не дадут. Лить же слёзы и зацикливаться на произошедшем не пойдёт, плохое занятие. Так или иначе, всё закончилось, жизнь продолжается, каким бы невероятным это ни казалось.
Джинни уже заулыбалась, и это не могло не радовать.
У неё очень милая улыбка. И вообще, если уж Джинни улыбается, то мне и подавно надо прекращать чураться людей и давить себя кошмарами. Мы победили, всё будет хорошо! Так или иначе...
Лесли было очень трудно мгновенно перестроиться с одного настроения на прямо противоположное, да и потрясения были слишком сильные, но она охотно спрыгнула с подоконника и пошла вместе с Джинни и Тонкс.
- В Хогвартсе есть "почти не пострадавшее" место? Удивительно! Мне думалось, разгромили всё, что только могли разгромить. Ничего и никого не жалели. Даже в глубь замка добирались, что уж говорить о дворе и помещениях рядом...
Втроём они шли по полуразрушенным коридорам, в которых было как-то непривычно тихо по сравнению с тем, что происходило недавно. Ничего не рушилось, не горело и не падало, никто никуда не бежал... Да, жизнь продолжается. Хогвартс восстанавливается.
- Так куда мы идём? - поинтересовалась Лесли.

0

12

- Джин, поверь, если я кину в тебя заклинанием, то это окончится больничной палатой, особенно, если ступефаем, поскольку он у меня очень хороший выходит. А место… - Тонкс стала между Джин и Лесли. – Да, такое место есть, поскольку все рвались именно что внутрь. Так что… Мы идём на крышу. Там как раз есть удобное место, для боя места мало, а вот просто посидеть и поговорить – запросто можно. И вид оттуда открывается на озеро и даже сейчас там действительно замечательно.
Дора свернула в очередной коридор, который вёл к одной из сотен лестниц. На крыше девушка была буквально совсем недавно, повреждений там действительно не было, поскольку битва за тот кусочек места превращалась в царя горы, а вот посидеть на к месту поставленной лавочке можно было. Тем более, сейчас после осмотра этого места туда установили перила, так что никто точно не свалится вниз. А падать-то высоко. И самое главное достоинство этого места было в том, что двор Хогвартса не просматривался. Вообще на замок со стороны было лучше не смотреть, он ещё где-то дымился, где-то валялись части колонн, балок, стен и потолков. На камнях оставались следы попавших заклинаний. А вот на крыше было видно лишь озеро и лес, которые почти что не пострадали.
- Главное, аврорам на глаза не попасться, - с азартом произнесла метаморфиня, - а то ведь покоя не дают. У них и без меня командиров хватает, так нет, каждый соизволяет подойти, спросить какую-либо чушь, попялиться, спросить, как мои дела и удалиться, считая свою миссию законченной.
Тонкс остановилась у одного из зеркал, посмотрела на себя. Если бы не внешний вид и не мантия, то от школьницы её не отличишь. А раз так, то на этом надо сыграть.
Осмотревшись, Дора сняла мантию, аккуратно её сложила, затем, слегка задумавшись и придумав, как сменить лицо, занялась собственно этим процессов. Спустя несколько минут всё было окончено и теперь аврор Тонкс походила на обыкновенную ученицу Хогвартса.
- Ну что, теперь можно спокойно придти на место.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » После...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно