Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Кабинет Истории Магии. Флешбек


Кабинет Истории Магии. Флешбек

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
Отработка...все в порядке вещей
2. Место и дата действий.
кабинет Истории Магии
4 сентября, 15:00

3. Участники.
Angelina R. Russell, Oliver Williams
4. Краткий сюжет
Получив простое замечание от профессора Уиллиамс, можно и на отработку попасть. То же самое случилось и со Слизеринкой Анджелиной Рассел. Вроде бы всё просто, но так ли это.

Отредактировано Angelina R. Russell (2011-03-30 19:41:55)

0

2

Девушка невольно скривилась. Это общество невольно стало становиться тем злосчастным местом, из которого хотелось поскорее выбежать на улицу, прибежать домой, выкинуть всю свою одежду в мусорный бак, насколько бы она не была "дорога" тебе, и помыться.. да-да.. вы не ослышались - "по-мы-ть-ся".Так сказать смыть всю ту грязь, которую привыкли оставлять люди в подобных заведениях. Все эти сплетни, слухи, всю эту грязь, которую они с милой улыбкой на лице выливают друг на друга каждый день. Эн хмыкнула.
И снова посыпятся вопросы. Что, зачем, как, почему... Мерлин, как же Еву раздражали эти глупые и бессмысленные вопросы. На то и нужна младшая сестра, чтобы доставать старшую. Эн всегда грубо поправляла Вивьен, и та пыталась найти ответ на вопрос самостоятельно, так как дорожила отношениями. Однако иногда забывалась. И вновь начинала любезничать со своей сестрёнкой, тем самым поливая этой же грязью младшую Расселл, но Вивьен не обижалась, она и не имела просто право на это, да, вы, конечно, можете сказать, что ещё как имела, но... но это же Энж, она по другому не может, да и не стоит. Вспомнились слова сестры: "-Снова намекаешь, на то, что я блондинка? Это идиотский стереотип в отношении цвета волос, и, ты это прекрасно знаешь." Конечно, знает, только всегда говорит и намекает на глупость сестры, тем самым, порой. доводя её до нервного срыва.
Девушка просто задушить ту жабу, что квакает в её душе.
Пусто...
и в голове пусто..
и на душе пусто.
Очнувшись от своих мыслей, которые, как тучи пчёл в зной день, витали у неё в голове, также ни одна из них не была путной, Анджелина вспомнила, что за какие-то закорючки в листе пергамента, Энж попала на отработку. Мог бы уж и сделать вид, что не заметил! На данное время у девушки были более грандиозные планы, чем провести время со новоиспеченным " ловеласом". Нет, действительно, вдруг не отцепится.. Обозленная на весь мир, она уверенно шагала по коридору к кабинету Виллиамса. Поживем - увидим..
Анжелина аккуратно постучала костяшками пальцев по косяку, но ответа не последовало. Будь ты не ладен! Тогда тона подергала за дверную ручку, а дверь и открылась. Слизеринка зашла в класс, но никого там не обнаружила. Ну, ладно. Может в кабинете сидит..
- Профессор, - тихо окликнула девушка виновника сего наказания.

0

3

Отчёты, планы и снова отчёты... Мерлин, как же уже надоела эта писанина!
Схватившись за голову, Оливер сидел на стуле за учительским креслом и осматривал свой стол, заваленной всякой макулатурой и канцелярскими принадлежностями: скомканная бумага, планы, отчёты, тетради с конспектами, чернильница, перо... Парень ужасно не любил проводить своё свободное время за писаниной. Да, в принципе, кто любит? Но работа - это работа, и с ней надо смириться. Так сказать, сделать последний рывок и быть свободным. А вот там уже можно будет с лёгкостью убить своё свободное время, не утруждаясь заполнением бланков. Оливер пошёл бы к себе в комнатку, разлёгся на диванчике, взяв в руки какую-нибудь из ещё непрочитанных им книжек или не книгу, а гитару и стал бы наигрывать и напевать какую-нибудь из песенок, вечно крутящихся в голове у парня. Хотя, если честно, то Ол не умел петь. Ну не дано было ему иметь хороший голос, поэтому чаще всего он просто подыгрывал другим или же пел, но только наедине с собой или в компании сестры, так как перед ней он ни сколечко не комплексовал по этому поводу. Всё это лишь мечты, надежды которым может и суждено было сбыться, но вряд ли в ближайшие два часа...
Погрузившись, Уилльямс совершенно не услышал, как в дверь постучали.
-Профессор - голос девушки заставил Оливера вернуться " с небес на землю".
- Проходите, мисс Рассел. - выпрямившись, парень рукой указал девушке на стул напротив, - Присаживайтесь. - парень старался вести себя сдержано. Так, как подобает профессору. Всё же, это была ученица. Намного младше него, хотя, совсем недавно он и сам был в таком возрасте.
- Ответьте мне, почему на моих лекциях вы позволяете себе валять дурака? - скрестив руки на груди, стажёр внимательно уставился на девушку. Конечно, он понимал, что История магии предмет, от которого в восторге далеко не все ученики, но всё же, Уилльямс требовал уважения к его предмету.

0

4

Жизнь, однако, интереснейшая штука. Кто-то, наверное, считает, что она прекрасна и удивительна, но наша-то героиня в этом совершенно не была уверена, и с каждой минутой отдельно взятого хогвартского дня разуверялась в этом все больше.
Беда в том, что дети верят словам взрослых, а когда сами взрослеют, в отместку врут собственным детям. "Взрослые знают, в чём смысл жизни" - вот всемирное враньё, в которое все обязаны верить. А когда станешь взрослым и поймёшь, что это неправда, уже поздно. Тайна так и остаётся неразгаданной, а энергии больше нет - вся она давно растрачена на глупейшие занятия. Чтобы было не так горько, приходится притворяться, делать вид, будто не видишь, что никакого смысла в твоей жизни не обнаружилось, и обманывать детей в надежде убедить самого себя.
Да и сложно, как ни крути, думать о хорошем в состоянии голода и недосыпа.  Анджелина вчера поздно заснула. Причиной этому стал человек, которого она всю ночь вспоминала с улыбкой... в общем, не важно.
Вот в таком состоянии девушка и пришла к профессору на урок Истории Магии, хотелось бы сказать вам, по секрету, что мисс Рассел имела особое отношение к сему предмету в общем. Он был для неё настолько скучен и предсказуем, что девушка развлекалась как могла, то гриффиндорцам что-нибудь сделает, то в крестики нолики с соседкой по парте поиграет, то смоделирует какую-нибудь одежду на пергаменте разноцветными чернилами, но в этот день ни соседки по парте, ни цветных чернил не оказалось. Настроение у девушки было настолько хорошее, что портить отношение с львами как-то не хотелось, да, и почему-то в этот раз пришли всего лишь шесть змеек с курса, а не положенных тридцать человек. Вот и рисовала она эти закорючки.
Девушка прошла в кабинет и, следуя приглашению профессора, присела на стул напротив него. Это первая в ее жизни отработка. А если просто извиниться? Может простит и отпустит? Как говорится, попытка - не пытка. миссис Рассел поправила сумку, висевшую на плече и сказала:
- Мистер Виллиамс, я очень сожалею о своем поведении на уроке. Извините, больше такого не повторится. - Я же надеюсь, что вы поняли, что меня нужно сразу же отпустить после этих слов. На худой конец, занять на 10-15 минут несложной работой,вроде заполнения журналов, и отпустить.
Анжелина заглянула в глаза Оливера. Девушка поняла, что просто  за извинения ей ничего не простят.

0

5

- Мистер Виллиамс, я очень сожалею о своем поведении на уроке. Извините, больше такого не повторится. - смотря прямо в глаза парня, проговорила девушка.
Уилльямс! У-И-Л-Л-Ь-Я-М-С! Сколько уже можно им говорить, что моя фамилия начинается с "У"?!
Почему-то это всегда раздражало парня. Ну не нравится ему, когда коверкают его фамилию или имя.
- Мисс Рассел, боюсь, что простыми извинениями вы тут не отделаетесь. - внимательно посмотрев на девушку, серьёзным тоном проговорил парень, - И глазки строить мне тут тоже не надо. - ухмыльнулся Оливер. Эти приёмчики девушек он выучил уже давно и уже выработал у себя так называемую "систему защиты" против них.
Ох, простыми извинениями слизеринка точно не обойдётся. Оливер не из тех людей, который всё так легко спускает с рук. Тем более, в кабинете давно не помешало бы прибраться... Казалось, что здесь, как в старом и заброшенном средневековом замке, всё находилось под толстым слоем многолетней пыли.
- Вот вам первое задание. Видите те книжные шкафы, что стоят вдоль стенки напротив? Вам предстоит разобраться в том хламе, который хранится в нём в них вот уже несколько тысяч лет... - монотонным протяжным "профессорским" тоном проговорил стажёр, улыбаясь во все 32 зуба, - И я буду следить за вашей работой, так что халтурить не получится. По окончанию я всё проверю и, если меня всё утроит, то так уж и быть. Освобожу. - хотя навряд ли этому бывать. Настроение у Оливера сегодня было самое наилучшее, а это означало, что он будет долго и тщательно всё осматривать, придираясь к каждой мелочи, а точнее к каждой пылинке. Если честно, то ему попросту не хотелось сидеть одному в кабинете и разгребать бумаги.

+1

6

Закрыт

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Кабинет Истории Магии. Флешбек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно