Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Драбблы » 55. Драббл 55.


55. Драббл 55.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Гораций Слизнорт, Лили Эванс (Поттер)
Пожелания или ключевые слова: Лучик света для меня. (Повествование от лица Горация)

0

2

Ты приходила в подземелье на урок, на собрания мои. Улыбалась. Не судила. Просто рядышком была. Умница, не споришь, понимаешь зелья. Понимаешь, кажется, меня... А ведь так много подхалимов, лестных слов. Но разве это то. Хотя приятно, нужно и необходимо. Сам собираю я вокруг и позволяю, почитаю. Но нужно искренности где-то и тепла. Ты лучик света для меня. Не будешь врать и выгоды искать, если улыбнулась, значит мне и просто мне. Пусть и не достоин я улыбки. И достоин, ведь нужна.
А теперь тебя нет и свет померк. Нет совсем, ушла, забыла... Но иногда я снова, на задворках памяти своей, среди так многих лиц, улыбок, слов, вспоминаю я тебя, Лили Эванс... От имени твоего уже светлее и пахнет будто бы цветами и весной, свободой, воздухом подснежников и ручейков. И понимаешь постепенно снова, что если был когда-то свет и этот тёплый лучик, то будет он всегда. И не заберёт уж тьма меня. Прячась или собирая почитателей, полегче жить, но всё же страшно умирать... Вдруг луч теперь придумал я.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Драбблы » 55. Драббл 55.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно