Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Не все случайные встречи случайны


Не все случайные встречи случайны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название флэшбека.
Не все случайные встречи случайны
2. Место и дата действий.
Лестрейндж-холл, ноябрь 1969 года
3. Участники.
Bellatrix Lestrange, Lord Voldemort
4. Краткий сюжет
Случайная встреча и личное знакомство. И кто бы мог предположить, чем это обернется...
5. Предупреждение
Не намечается ничего, о чем следовало бы предупредить

+1

2

Этот день, определённо, выдался скучным, как и многие, ему предшествующие. Рудольфус, смешивая угрозы с нечем, похожим на обещания, ушёл из дома с утра пораньше, запретив предварительно Беллатрисе выходить из поместья. Таким образом мадам Лестрейндж в полном одиночестве коротала дни перебежками из спальни в библиотеку, из библиотеки в гостиную, из гостиной в спальню. Развлечений было немного - книга  карточные пасьянсы. Первым Беллатриса никогда особенно не интересовалась, второе быстро надоело.
Беллатриса вертела в руках даму крести, когда униженно-услужливый писк домовика отвлёк её от поднадоевшего зрелища.
- Посетитель, мадам, - домовик поклонился хозяйке, подобострастно стукаясь головой об пол. В первую минуту Беллатрисе показалось, что слуга ошибся. Что он наврал ей. Но домовики не умеют врать своим хозяевам.
- Тогда что же ты медлишь?! Пригласи его в дом! - надменно проговорила Лестрейндж, собирая карты, норовившие выскользнуть из рук. Закинув карты на каминную полку, Беллатриса выскочила из библиотеки навстречу таинственному посетителю, на ходу расправляя платье.
Она не представляла, что могло кому-то понадобиться в полузабытом-полузаброшенном Лестрейндж-холле. Но всё это было не важно. Главное - что сейчас Беллатриса полноправная хозяйка поместья, и гость остаётся на её попечение.
Взору Беллатрисы открылся совершенно незнакомый мужчина. Мадам Лестрейндж вежливо улыбнулась, чуть опуская взгляд, соблюдая правила хорошего тона.
- Доброго вечера, - женщина чуть настороженно изучала незнакомца. Это был мужчина, лет тридцати с небольшим. Весь его облик завораживал и манил мадам Лестрейндж, - могу ли я чем-нибудь Вам пока помочь? Мужа нет дома, но, вероятно, он скоро придёт, - Беллатриса чуть потянула вниз ткань тёмно-синего платья, расправляя глубокое декольте.
- выпьете пока чаю? или, может быть, кофе? - Лестрейндж попробовала применить свою самую обворожительную улыбку, чтобы заинтересовать собеседника.

0

3

Поместье Лестрейндж встретило тишиной и отсутствием встречающих хотя бы в виде домовика. Лорд не торопясь направился к дому, наслаждаясь столь редкой в Англии солнечной погодой и шуршащими под ногами листьями. Хотелось бы, конечно, надеяться, что следующую осень он встретит уже в роли Министра, например, но увы, эта мечта из разряда неосуществимого, однако последние шаги для резкого удара по магглолюбцам и грязнокровкам скоро будут преодолены и тогда можно начать полномасштабные действия.
- Доложи обо мне, - небрежно бросил Волдеморт открывшему двери домовику.
Мужчина был в Лестрейндж-холле от силы раз пять, и теперь с некой долей любопытства осматривался, пользуясь свободным временем до встречи с хозяином поместья. Раздавшийся стук каблучков вместо ожидаемой тяжелой поступи отвлек Лорда от разглядывания интерьера и он повернулся на звук, заинтригованный.
- Доброго вечера, леди. Вероятно, мадам Лестрейндж? - Какой интересный поворот. Волдеморт окинул женщину заинтересованным взглядом и чуть склонил голову в приветствии. - С удовольствием подожду вашего супруга в компании столь очаровательной дамы за чашечкой чая.
Лорд улыбнулся краем губ. Он вспомнил молодую женщину, тогда еще совсем девочку, по своим визитам к семейству Блэк. Беллатрикс, старшая из трех сестер, привлекала внимание своей яркостью и порывистостью - истинная Блэк.
- Кажется, я понимаю, почему Рудольфус до сих пор не познакомил меня со своей женой - я бы на его месте и вовсе бы спрятал супругу от всего света, будь она хоть немного похожа на Вас, чтобы, не дай Мерлин, кто-нибудь не украл такую красоту, - все с той же немного насмешливой улыбкой Волдеморт поцеловал кончики пальцев леди Лестрейндж.
Время до прибытия Рудольфуса обещало быть занятным.

+1

4

- Мадам Лестрейндж, - кокетливо подтвердила Белллатрикс, наматывая чёрную прядь на палец. Она опустилась до привычного лёгкого флирта скорее по привычке, чем сознательно. Привычка кокетничать со всеми особями мужского пола выработалась чудесным образом ещё до замужества.
Череда комплиментов заставила мадам Лестрейндж чуть приподнять брови. Однако ей, как и любой женщине, безусловно льстило такое отношение. Всё-таки, будь это сказано лишь из вежливости, было бы сказано чуть меньше, верно?..
- Вы мне льстите, - улыбнулась Беллатрикс, чуть прищуривая глаза и протягивая руку. После последней фразы собеседника, она не смогла не удержаться от ответа, - знаете, он именно так и поступил... Иначе... разве сидела бы я здесь? - женщина послала свой самый трогательный взгляд в непробиваемую стену гостя. Щёлкнув пальцами левой руки, она приказала домовику накрыть в малой гостиной чай.
- Вы предпочитаете земляничное или черничное пирожное к чашке чая? - поинтересовалась Беллатриса, приглашая собеседника следовать за собой. Когда они пришли в гостиную, чай был уже подан, а пирожные всех видов лежали на блюде. В комнате был слышен уютный треск поленьев, горевших в камине.
- Присаживайтесь, - Беллатриса тоже присела в кресло напротив мужчины. Она отработанным движением подхватила чашку с чаем (а  чему же ещё учат юных аристократок?!) и небрежно закинула ногу на ногу.
- Я думаю, мой супруг скоро подойдёт... - Беллатриса невесть зачем вспомнила о Рудольфусе. По правде говоря, она представления не имела, где сейчас ошивается Лестрейндж и во-сколько он собирается навестить семейный очаг. И в каком состоянии. Вполне вероятно было, что сейчас Рудольфус не знает, что к нему пришли, и мирно себе распивает огневиски в типично-Долоховской компании. Но это же не повод прогонять редкого гостя, тем более, что он вроде бы и не торопится...
- Рудольфус не очень любит посвящать меня в свои дела, особенно если они не касаются моих родственников или его наследника.
Кстати, посетитель ведь так и не представился... Беллатриса задумчиво отпила чай. Слишком горячий.
- Могу я узнать Ваше имя? Кажется, Вы не представились.

Внешний вид|Colloportus

https://pp.vk.me/c301411/v301411158/74ba/LqYnamWPxdc.jpg

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Не все случайные встречи случайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно