Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Золотой полдень


Золотой полдень

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название эпизода
Золотой полдень
2. Место и дата действий
Великобритания. Уилтшир. Гринграсс- холл. 26 декабря 1996 года. 
3. Участники
Astoria Greengrass, Blaise Zabini, Daphne Greengrass, Delphinus Greengrass
4. Предупреждение
семейный обед может быть как непредсказуем, так и напротив, вполне прозаичен.

апд. Первые несколько кругов отписываются только Astoria Greengrass и Blaise Zabini.

+2

2

O Fortuna! >>>> [вход в эпизод]

Прошло несколько дней с Благотворительного бала. Жизнь в Гринграсс-холл постепенно налаживалась. Даже Рождественский ужин в кругу семьи прошел, как показалось Астории вполне удачно. Но, как и предполагала девушка она никак не могла выкинуть из головы, что произошло в библиотеке Паркинс-холла. На следующий же день она попросила отца за обедом о разрешении пригасить Блейза к ним на обед. Объяснив это тем, что он и сам просил, да и Дафне не помешает поговорить со своим однокурсником, ведь ей нужно подтянуться по учебе. Разумеется, основную причину она даже и не посмела назвать отцу, ведь он мог посчитать ее легкомысленной и в сущности, оказался скорее прав. Все время от получения согласия мистера Гринграсса, до ужина Астория пыталась написать письмо Блейзу. Еще никогда ей так трудно не давалось подобное занятие. Мысли путались в голове, хотя куда проще было просто написать, во сколько приходить и все. Сущая формальность.
Она даже предпочла побродить по зимнему саду, чтобы хоть как-то собраться с мыслями. Перо дрожало в ее руках и от этого изящные завитки превращались во что-то странное. Совершенно не похожее на ее почерк. С третьего или четвертого раза ей все же удалось совладать с дрожью и ровные завитки из темно-синих чернил уже украшали пергамент  с фамильным гербом Гринграссов.

Доброго времени, мистер Забини
Спешу для начала поздравить Вас с Рождеством и пожелать всего самого светлого и чистого в этом году и чтобы Вас непременно обошли все злосчастья стороной. Надеюсь, что Вы прибываете в добром здравии после нашего последнего разговора и все еще полны желания навестить нас. Хочу порадовать Вас, моя сестра Дафна поправилась и я хотела бы, чтобы Вы навестили и ее. Мне кажется, что ей как никогда нужна поддержка ее однокурсников. Несмотря на мои опасения, она все же вернётся в школу и поэтому ей вдвойне не помешало бы, чтобы Вы лично прибыли к нам и рассказали ей насколько катастрофично то, что она пропустила. Надеюсь, эта моя просьба не затруднит Вас, и Вы окажете честь навестить нас завтра в полдень. Мой отец, мистер Дельфиус Гринграсс не против сего дружеского визита и считает это действительно хорошим жестом с Вашей стороны.  С письмом прикладываю свой медальон, порт-ключ. Чтобы его активировать, нужно лишь надеть его на шею. 

С уважением мисс Астория Гринграсс

P.S. Я буду счастлива, видеть Вас чуть раньше, мне хотелось бы поговорить с Вами без свидетелей, если это будет возможно, и если сие желание не воспримется Вами за дерзость с моей стороны или хуже того оскорблением Вашей чести и достоинства.

Слишком сухое письмо. Так показалось Астории, но она была уверена, что меж строк Блейз сможет различить именно то, что так ее волнует и чего она так ждет всем сердцем. Его. Она на самом деле ждет его. Поэтому письмо тут же было отправлено с самыми строгими указаниями с Цефеем, чтобы он доставил его Забини как можно скорее.
Спустившись в половине десятого в зимний сад, Астория занимает место за роялем, который скрывают кусты ее любимых фрезий, что даже среди зимы цветут благодаря магии не хуже чем весной. Крышка рояля отдает звонким, но все же приглушенным стуком и девушка касается белых клавиш подушечками пальцев, чуть прикрывая взгляд и лишь затем садиться за инструмент. Ее пальцы сами собой скользят по клавишам, извлекая звук. Погруженная в свои размышления она играет одну мелодию за другой, но лишь последняя заставляет по ее коже пробежать мурашки. Она напоминает ей события бала. Девушка чуть склоняется ближе к клавишам, расставляя акценты. Перед глазами возникает образ Блейза в свете камина, и она чуть тяжелее выдыхает.

музыкальное сопровождение|Colloportus

Моцарт – Чистая симфония. Музыка Ангелов

+3

3

Бал. Холл>>>> [вход в эпизод]

Зима. Сидя в кабинете отца, а вернее давно пустующем, уже более пятнадцати лет как ничейном, и откинувшись на спинку кресла, я смотрел в осеребрившееся высокое окно, чуть прикрытое тяжелыми шторами с вычурными кистями-подвязками. За стеклом, сквозь тонкую газовую гардину, виднелся наш сад, припорошенный мягко мерцающим снегом, как будто укрытый почти воздушным покрывалом из мелкой бриллиантовой крошки. Но нет, я всё равно терпеть не могу это заледеневшее время года, даже с хрустальным изяществом в дар. Я не люблю эту вялость и апатию, которая сковывает меня, стоит первым холодным ветрам подуть с моря.
В кабинете тепло, уютно, растоплен громадный камин и проведена генеральная уборка – эльфы копошились здесь вчера весь день. Только мне кажется, что печать заброшенности крепко въелась в эту комнату – почти безликую, с давно стертым отпечатком индивидуальности её предыдущего хозяина. Мать никогда не любила отцовский кабинет, предпочитая вести дела из своего будуара. Тем не менее – эта затея мне по вкусу, я твердо решил здесь обосноваться. Вон даже наполнил пустующие нефритовые пеналы перьями и разложил в верхний ящик стола пергаменты. И это только начало.
Интересно, как воспримет всё это мама?
Скептично хмыкаю – вот уж точно не вопрос, прекрасно знаю как. Она удостоит меня своей снисходительной полуулыбкой, в который раз демонстрируя, что не воспринимает меня всерьез. Ведь я так «юн»! И это бесит! Я уже не ребенок, неспособный принимать решения!
Огонь в камине вспыхивает ярко-оранжевыми искрами, подхватывая волну моей злости. Остаётся только глубже вздохнуть. Разберусь, я со всем разберусь. В своё время. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Сегодня с утра я получил приглашение от Астории на семейный обед, приписка с просьбой прийти пораньше меня только порадовала. Я еще толком не определился для себя – что же происходит между нами. Я ведь раньше думал, что это нелепая и полностью надуманная мною… даже не знаю… зацикленность? Увижу на балу – и иллюзия развеется, так ведь предполагал? Разве мыслимо увлечься девушкой до потери пульса влюбленной в Малфоя? Абсолютная глупость. Тем более, сколько я её знаю? Да полжизни! Но вот, необъяснимо, но факт – младшая Гринграсс не выходит у меня из головы. А после того, что было на балу…. |Ну, помимо истории с теткой Драко.| Куда там забыть. Я хотел её, сильно, до дрожи, огня по телу и чертовой потери разума. Даже сейчас воспоминание о её мягких пухленьких губках, податливому телу у меня в объятьях и затуманенному наивному взгляду, волнует и подстёгивает!
Решительно встаю и поправляю одежду – своему внешнему виду я сегодня уделил особое внимание и потому выглядел безупречно в строгих классических брюках, белой рубашке и пуловере цвета темного шоколада.
Два свертка с рождественскими подарками для леди |хвала подарочным каталогам и быстрой доставке!| и кулон-портключь аккуратно сгребаю со стола и перевожу взгляд на часы на каминной полке – одиннадцать. Как она написала - "чуть раньше"? Интересно одного часа будет достаточно? Ладно, шутки в сторону – еще минут пятнадцать ведь ждать, пока девушка спуститься изволит к гостю и всё такое. Пора? Пора.
Ну что же, посмотрим, что принесет мне встреча с благородным семейством Гринграсс. Улыбаюсь уголком губ и надеваю кулон. В тот же миг – рывок, калейдоскоп размытых мазков красок перед глазами и …. упругий ворс ковра Гринграсс-холла. Качнувшись, переступаю с ноги на ногу, борясь с секундным головокружением и удерживая равновесие. Потом оглядываю пустую гостиную с высокой украшенной ёлкой и, оставшись вполне анонимным, опускаю под неё подарки. Карточки кому и от кого я, конечно, прикрепил, но отдавая свертки так, не в руки, а почти незаметно – в этом есть доля приятного сюрприза.
Возможно, мне стоило бы позвать эльфа, чтобы тот известил мисс Гринграсс о моем прибытии, но звуки красивой мелодии привлекли моё внимание. Кто-то чудесно играл, вкладывая и игру душу и я, не удержавшись, пошел на звук.
Стеклянные двери вели в зимний сад, будто островок лета среди вечной мерзлоты. У нас тоже был зимний сад, но моя мать не любит возиться с цветами, поручая всё это эльфам – а у этих мелких паршивцев не хватало чувства прекрасного что ли, чтобы сделать из этого сада что-то впечатляющее, а не просто стандартный общественно-коммунальный зеленый уголок с расставленными по углам горшками-клумбами. У Гринграссов то ли эльфы были лучше воспитаны, то ли кто-то из семьи любил гербологию и садоводство, поэтому и сад цвел и благоухал.
Желая остаться незамеченным, я двигался осторожно, и среди цветов, наконец, заметил таинственного пианиста и мою прекрасную нимфу в одном лице. Астория была прекрасна и нежна в своём творческом порыве и вдохновении, и я остановился позади, стараясь не мешать её игре и ожидая, когда последние аккорды полностью стихнут и растворяться в воздухе. Сунув руки в карманы, я, чуть прикрыв глаза, наблюдал за ней, а потом нарушил образовавшуюся тишину, выдавая своё присутствие.
- Вы чудесно играете, мисс Гринграсс. – проникновенно сказал я, и, подойдя со спины и наклонившись к маленькому ушку, добавил. – Я очарован.… Сыграйте еще. Хотелось коснуться её губами, кончиками пальцев погладить блестящие прядки волос, но я удержался, выпрямляясь и отходя к роялю. Облокотившись бедром об музыкальный инструмент, я замер и смотрел теперь на Асторию прямо, опаляя взглядом.

+2

4

«Предчувствие любви -
Какой-то смутный страх
И новый тайный смысл
В обыденных словах
И слезы без причин,
И глупые мечты».

Астория всегда любила играть в зимнем саду. Здесь была особенная тишина, а если прислушаться, то можно было услышать, как переговариваются цветы. Нет, она не сошла с ума, но еще маленькой она могла поклясться, что слышит как поют белые фрезии. Она часто засыпала здесь или пряталась, когда обижалась. И сейчас, она тоже пряталась от собственных чувств. Разговор с сестрой заставил ее задуматься,  что на самом деле произошло в библиотеке. Все казалось столь неожиданным. Блейз никогда не был для нее кем-то большим, чем просто друг. Да и то, что было меж ними, сложно было назвать дружбой, скорее ей просто было приятно разговаривать с ним. За столько лет она ни разу не могла даже представить, что будет желать, чтобы его губы коснулись ее, а его дыхание обжигало ее лицо. Она вспомнила октябрь, когда они сидели втроем с Драко в Гостиной и Блейз смотрел на нее, тогда ей было неловко, но она и помыслить не могла, что увлечется странной игрой. Или это не игра? Подозрения не давали покоя девушке. Она не знала, что можно ждать от Забини. Ведь он мог быть в сговоре с той же Персефоной. В таком случае Астория бы выглядела полнейшей дурой. Но тогда бы он сделал так, чтобы Драко видел, как он ее целует, а в библиотеке они были одни. Все эти мысли не давали ей покоя. Она просто не знала чего и ждать.
Звук музыки затихает и Астория отстраняется от клавиш рояля, ощущая едва заметный холодок на подушечках пальцев, но в следующую, же секунду замирает, будто пойманная за чем-то порочным. Гринграсс прекрасно поняла, кому принадлежал голос, который нарушил тишину сада. Каждый шаг за спиной отдается в сердце девушки тяжелым ударом. Ей даже кажется, что удары ее сердца раздаются не только в ее голове, но и определенно слышны Блейзу. Шепот обжигает Асторию и она вновь ощущает то странное щекотание внутри где-то в  животе. Щеки моментально заливает румянцем и Астория тянется за нотами, на каком-то подсознательном уровне стараясь закрыться от Блейза, но от волнения это выходит слишком суматошно и нотные листы разлетаются по полу.
«Какой ужас! – думает девушка, осторожно присев, чтобы собрать ноты, не решаясь поднять взгляда на юношу. – Пригласила сама, а он пришел раньше и что теперь? Что же это все валиться из рук! – Гринграсс наконец поднимает последний лист и выпрямившись складывает листы на крышке рояля, собирая их по порядку. – Надеюсь, он не решит, что я испугалась его. Мерлин, хоть бы он решил, что я просто ищу, что ему сыграть. Нужно успокоиться».

- Простите, мистер Забини, я так увлеклась игрой, что совсем забыла о времени, - завязки на папке с нотами совершенно не поддаются из-за странной дрожи в руках девушки и в какой-то момент она оставляет всяческие попытки сделать то, что миллион раз уже делала. – Как добрались?- наконец, переведя взгляд на юношу, спрашивает она и тут же замирает. В дневном свете ей труднее не отводить своего взгляда. Сердце девушки бьется не хуже музыкального метронома отсчитывающий prestissimo. – Может, хотите чего-нибудь, я могу приказать, чтобы нам принесли…чаю, например? «какая глупость, предлагать до обеда гостю чаю»

Гринграсс переводит взгляд на ноты и вспоминает, что совсем забыла ответить на комплимент Забини и на его просьбу сыграть ему что-то еще. Астория прокручивает меж пальцев шелковые ленты на папке с нотами и опускает на них взгляд.

- Кажется, Вы просили сыграть еще, а что бы Вы хотели? – Астория переводит взгляд на Блейза и улыбается. – Подарок… - чуть еле слышно говорит она. – Я совсем забыла… подождите минутку, пожалуйста, - Гринграсс виновато улыбается и убегает в свою комнату.

"Можно было бы и домовика вызвать, чтобы он принес. Что же это я?!" – открывая уже дверь своей комнаты, думает девушка и бросается к письменному столу, где под замком в верхнем ящике запрятала припасенный для Блейза платок, что только ночью закончила и запонки, которые хвала Мерлину ей помогла заказать мама, потому что просить у отца купить их было не по себе, а они ей так приглянулись, когда они выбирали подарки. Весьма занятные запонки. Астория даже приоткрыла коробочку, чтобы еще раз полюбоваться на черный гагат в серебряной оправе в виде змей, которые будто удерживают этот камень. Постояв с минуту так, девушка закрывает коробку и бросив взгляд на испорченный платок Блейза чуть улыбается и подхватив платок собственной работы в точности похожий на испорченный в день бала отправляет обратно к гостю.

- Простите, что заставила Вас ждать, - вернувшись в сад, Астория проходит обратно к роялю за которым сидит юноша и садиться рядом. – А вы играете? – спрашивает она, обращая свой взгляд на Блейза, и вновь чуть краснеет. Когда он так близко, она начинает теряться. – Я решила, что будет правильнее вышить Вам новый платок, все же в том, что случилось с Вашим есть и моя вина, - протянув платок юноше Астория виновато улыбается. – Я по правде не знала, что подарить Вам на Рождество, но когда увидела эти запонки подумала о ваших глаз…о Вас, - поправляется Астория и чуть опускает взгляд передавая молодому человеку бархатную коробочку. -  Это черный гагат. Хочется верить, что меня не обманули и этот камень способен впитывать весь негатив, кажется, он еще должен помочь распознать обман или ложь, конечно это все так относительно и строиться скорее просто на вере в эти свойства...но.. – Девушка вспоминает вновь разговор в библиотеке и думает, поймет ли Блейз, что этот подарок намного символичнее, чем может показаться. – Надеюсь, он защитит Вас, - чуть тише добавляет она. – Ну,так что же бы Вам хотелось, чтобы я сыграла?  - Астория разворачивается к инструменту и опускает руки на клавиши, готовясь исполнить что угодно, лишь бы не дать Блейзу понять, как дрожит у нее все внутри и как хочется ей сейчас больше всего, чтобы он прикоснулся к ней.
«Неужели я выдумала все, что произошло? – думает она, - и тот поцелуй для него не значит ровным счетом ничего? Почему он снова перешел на «вы», ведь мы одни сейчас».

+3

5

Мне всё же пришлось ждать. Я смотрел вслед спешащей прочь Астории и чувствовал себя до ужаса странно – мне хотелось улыбаться. Девушка явно была смущена – еще бы! Два дня казались сейчас почти что пропастью между тем, что было на балу и тем, как мы встретились сейчас при свете дня. Но я прекрасно помнил, какой могла быть мисс Гринграсс, когда переставала смущаться и со всей страстностью отвечала на ласки. И Мэрлин, я собирался повторить это чудесное превращение!
Итак, похоже, меня ожидал подарок – очень предусмотрительно и приятно надо признать. И что же это могло значить? Разом с тем, что меня еще и ожидал разговор? Я прошелся вокруг рояля и сел за него, бездумно разглядывая сад. А если пятикурсница скажет мне что-то, что я не захожу слышать? Например, то, что влюблена в другого и предлагает нам просто забыть всё произошедшее? Ну а подарок это так, от деликатности и для поддержания дружелюбной атмосферы? Такая перспектива была вполне возможна, но я уже заранее знал, что не соглашусь с таким раскладом.
Я повернулся на звук легких шажков и ответил, не спуская со слизеринки глаз, пока она садилась радом со мной.
- Мне не за что Вас прощать, мисс Гринграсс. Это же вполне естественно для леди заставлять ждать своего поклонника. – Я пожал плечами и хитро улыбнулся. – А то ведь могло показаться, что Вы питаете ко мне особенную привязанность. Это было бы немного некстати, я ведь еще не успел поухаживать за Вами как следует, правда? И да, я играю, но только в крайнем случае и по принуждению. Куда как приятнее мне будет слушать Вашу игру.
Близость девушки действовала на меня опьяняюще. Я не стал отодвигаться, и теперь Астория сидела очень близко ко мне, демонстрируя подарки. А я не мог сосредоточиться на её словах, лаская взглядом тонкие черты лица и просто наслаждаясь звучанием голоса. Надо же … Удивляюсь сам себе… Только когда барышня протягивает мне платок – в точности мой, но только куда более ценный, я наконец перевожу взгляд и на вышитый кусочек ткани и на коробочку в её руках.
- Спасибо, - благодарю искренне, бережно принимая подарки. Мне даже как-то не вериться, что Астория вышила платок для меня, без магии – это было чертовки приятно. Я погладил кончиками пальцев свои инициалы и улыбнулся – нет, ну, правда, это было нечто.
- Я буду беречь этот платок, - гордо утверждаю и аккуратно свернув, прячу его в карман. Потом открываю бархатную коробочку, слушая историю про гагат, и рассматриваю запонки – хорошая работа, отличный вкус. – И за запонки – спасибо, мне очень понравились.
- У меня для Вас тоже есть подарок, но мне бы хотелось, чтобы Вы открыли его потом, когда я уже уйду. Ну и когда найдете подарок, само собой, – говорю мягким и ласковым голосом, представляя, о чем будет думать мисс Гринграсс, рассматривая полученную вещь. Да, я выдал себя – но я бы чувствовал себя крайне неуютно, не сделав этого. Мне хотелось поступать правильно – поговорить, обменяться любезностями, произвести впечатление на отца Астории. Но… Этот милый румянец напрочь выбивал из меня всё добропорядочные мысли.
- Я бы предпочел что-то на Ваш вкус, мисс Гринграсс. – отвечаю я на вопрос, накрывая своей рукой тоненькую ладошку на клавишах и поглаживая пальчики. – Но перед этим, я бы хотел поблагодарить Вас как следует за замечательные подарки.
Не давая брюнеточке времени на раздумья, приобнимаю её за плечи и медленно разворачиваю к себе. Перехватываю взгляд ей карих глаз и отвожу выбившийся локон с ей лица, поглаживая нежную щечку. От этих прикосновений, от вспыхнувшего мгновенно желания сжать девушку в объятьях и никогда не отпускать, я на миг и сам теряюсь.
- Астория… - шепчу я ей в губы, наклонившись ближе, и нежно прижимаюсь к её устам. Знакомый восторг затапливает меня сразу же, вспыхивая пожаром, и я не могу ни о чем больше думать. Моя, только моя… Нежная, сладкая… Я углубил поцелуй и сильнее прижал Асторию к себе, поглаживая её спину и зарываясь другой рукой в шелковистые прядки волос. Чем больше я касался её, сцеловывал сладость её губ, ласкал своими губами, тем больше мне хотелось. И мне стоило огромных усилий отстранится от красавицы сейчас, но я знал предел своим возможностям и не хотел терять головы. И мне понадобилось время, чтобы прийти в себя, прежде чем я смог тихо прошептать.
- Я думал о тебе всё это время, милая.… О чем ты хотела поговорить со мной? Не выпуская девушку из объятий, я чувствовал себя хорошо как никогда.

+1

6

«Его руки всегда такие горячие, - первое, что приходит в голову Астории, когда Блейз покрывает ее руку, застывшую на клавишах рояля своей. – Или это я просто уже совсем раскраснелась…неожиданно душно в конце декабря».
- Мне приятно, что они Вам пришлись по душе, мистер Забини, - девушка чуть сжимает ладонь под рукой Блейза, не решаясь посмотреть на него.
«Сегодня определенно свет – враг», - думает она до то того, как юноша приобняв ее медленно разворачивает к себе.
Астория понимает, как сильно влияет близость Блейза на ее внутреннее равновесие. Она теряется, вновь не смея ничего сделать, даже попытаться предпринять попытку вырваться из столь близкого контакта. И надо признать, недозволенного для молодых людей их статуса. Да и возможность того, что отец или сестра войдут в зимний сад, столь велика, что это заставляет сердце девушки еще сильнее колотиться в груди. Что-то в этом запретном так привлекает ее, что она все же обращает взгляд в глаза слизеринца, чуть приоткрывая губы от прикосновения к щеке.
Гринграсс чуть отстраняется, когда Блейз приближается к ее губам, сжимая руки в кулаки, но произнесенное имя, действует на нее как заклинание остолбенения и она поддается. Дафна была права в том, что итальянские корни влияют на поведение. Блейз заметно теплее любого англичанина (даже без подобных объятий) и это не может не волновать ее. Один взгляд его темно-карих глаз может затуманить разум не хуже заклятия забвения, а приятный шепот в губы и не менее сладостный поцелуй действует похлеще даже самой искусной амортенции.
В этот раз Астория справляет с дыханием куда успешнее, но все, же в безрезультатной попытке побороть легкую дрожь внутри себя, просто предоставляет Блейзу свободу, доверяясь его опыту (о котором можно и не спрашивать, так как все и без того ясно). Девушка настолько увлеклась, что даже не сразу открыла глаза, когда Блейз прекратил поцелуй, от которого кружило голову. Юноша вновь переходит на более близкое обращение «на ты» и Астория чуть улыбается. Она молча протягивает руку к коробочке с запонками и осторожно закатывает рукав свитера Блейза, чтобы сменить его запонки, на свои. Ее руки чуть дрожат, но она все, же успешно справляется со столь необычной для себя процедурой (помощь отцу пригодилась).
- Лгать я не стану, я и сама не могла не думать о тебе эти два дня, - завершив с примеркой своего подарка, бережно убирая запонки Блейза в коробочку, и вкладывая ему ту в руки, говорит она дрожащим голосом. – Замечательно сочетаются, все же я была права, что они как нельзя кстати подойдут. Надеюсь, ты не против? – Астория чуть виновато улыбается, переодеть запонки это немного странный шаг, но она надеется, что Блейз спишет это на ее волнение, которое не заметить можно было разве что будучи троллем.
- Поговорить, - девушка даже немного растерялась, вспомнив, что именно она пригласила Блейза под этим предлогом. – Я хотела, по правде говоря, проверить насколько я была права и все, что произошло в библиотеке, мне не привиделось. – Астория внимательно смотрит на юношу. Даже при свете дня она готова поклясться, что в его глазах видно отражение огня камина. Зардевшись вновь, она чуть отводит взгляд. – Не знаю, стоит ли говорить, но есть нечто, что чуть отягощает меня. Все так спешно, что я едва успеваю понять, что происходит. Ты же понимаешь о чем я? – Астория вновь переводит свой взгляд на Блейза и в каком-то порыве поправляет воротник и без того идеально покоящийся на плечах своего хозяина.  – Чудесно выглядишь, впрочем, как и всегда. «Мерлин, какую чушь я несу!», - Я говорю ерунду, да? – Астория тихо рассмеялась. – Прости, я совершенно не знаю, как спросить тебя о том, что меня беспокоит, но я попробую, только не обижайся, если что, я правда..не знаю как это спросить, но для меня это столь же важно, насколько важны воспоминания, которые не покидали меня с ноября. – Девушка опускает взгляд на руки слизеринца и робко накрывает одну из них поверх своими, чуть ледяными от волнения. – Довериться своим чувствам так трудно, когда ты  совершенно не понимаешь, насколько правильно ты сделала вывод. Я не хочу придумывать лишнего и прошу тебя быть откровенным, насколько это возможно. Я теперь мало кому доверяю и хочу точно знать, что не ошиблась, доверившись тебе. – Астория тяжело выдыхает. – Все, что происходит сейчас действительно важно для тебя или я схожу медленно с ума, обращая внимание на предостережения сестры, что ты лишь играешь со мной? Просто…я не чувствую игры…но мне не с чем сравнить…я просто…тону в потоке эмоций и мне сложно думать уже…все так…непривычно…это все… будто сон… - голос Астории теряется в саду и она задерживает дыхания ожидая ответа. Ей страшно, она понимает, что Блейз легко может солгать ей, но то чувство, что не покидает ее даже когда он отстраняется заставляет ее слепо верить всему, что происходит, противореча голосу разума.

+3

7

Кажется, мир вокруг сжался до величины зимнего сада в Гринграсс-холле и я был отнюдь не против этого, с энтузиазмом забывая обо всех волновавших меня проблемах. Единственное, что я видел и желал – красивая девушка рядом со мной.
Я наслаждался её трепетом, мягкостью и несмелой полуулыбкой на припухших и покрасневших губах. От этой улыбки моё самодовольство ликует и я будто застываю, отдаваясь особому ощущению близости и интимности момента, пока Астория меняет мне запонки, едва хоть раз прикоснувшись к открытой коже моих рук. Эта осторожность и робость, забота и аккуратное колдовство тонких пальчиков завораживает. Все это так ново для меня, что я даже не могу понять, что меня так цепляет. Испытывал ли что-то подобное раньше? Легкое, неуловимое единство, которое может рассыпаться в одно мгновение, стоит только звукам шагов ворваться в этот хрупкий мирок? Или нет, и эта хрупкость твёрже стали?
- Не против, спасибо, милая, - отвечаю, чуть улыбнувшись, и удовлетворенно рассматриваю манжеты рубашки. Изогнутые серебряные змеи холодно поблескивают, будто поглощая крупицы белого зимнего света и тем самым подчеркивая насыщенную тьму камня. Символично для нашего факультета, но всё моё внимание сейчас приковывает к себе Астория своими словами и жестами. Да, она снова сбивчиво и много говорит, посматривая и заливаясь нежным румянцем, выдавая своё волнение с головой.
Не перебиваю, не мешаю – даже по прошлому опыту знаю, что ей нужно просто дать возможность выговориться, высказать всё, что тревожит и страшит её. Я только чуть улыбаюсь, отражая её улыбку, внимательно смотрю в глаза и грею её холодные ладошки, перебирая пальчики. Мэрлин, и делаю это с удовольствием! Меня увлекает эта близость, то, как Гринграсс открывается мне, позволяет заглянуть за ширму неприступности и ледяной вежливости, увлекает она вся. Эти доверчивые слова мелодичным голоском и с придыханием…. Хочу чтобы так же она шептала моё имя, тая в моих руках.
Еще замечаю – она больше не боится меня, бездумно касается, не отдавая себе в этом отчета, и разглаживает воротник. Хороший знак. Определённо. Ей совершенно не везло в личной жизни, насколько я знаю, а последние знакомства с роднёй Малфоя наверняка пугали её до смерти. Кого бы не испугали? Поэтому нет ничего удивительного в том, что она полна опасений. Но. Все её страхи – это предостережения Дафны и собственные домыслы. Это всё надуманное, всё в мыслях, в голове. А тело её уже решило, не смотря ни на что.
Астория тяжело вздыхает, договаривая, и замирает. Отчаяние, звучавшее в её голосе, будоражит меня, проникает в сердце. Такая уязвимая, такая беззащитная… Отпускаю её руки и притягиваю к себе в объятья, успокаивающе поглаживая по спине.
- Значит, поток эмоций, да? – тихо и ласково переспрашиваю, улыбаясь в темноволосую макушку. Я и не мечтал сегодня услышать такое признание – не в любви, конечно, но всё же. Удивительно, как милая леди еще не искушена в подобных отношениях. – Хоть приятных, надеюсь? – насмешничаю не злорадно и заставляю девушку посмотреть мне в глаза, подняв рукой её подбородок.
- Это точно не сон, - шепчу ей, ловя взгляд выразительных глаз, блестящих волнением. – И точно не игра. Веришь мне?
Провожу рукой по её густым волосам и убираю непокорные прядки с лица. Кажется, так всё и начиналось.
- Я знаю, это всё неожиданно, но лично я хочу тонуть в этих эмоциях… Хочу тонуть в тебе… Хочу чтобы ты была моей. А я всегда получаю то, что хочу. Тебя это пугает? - говорю властно, не сдерживая страсть, разгорающуюся только при мысли об этом романе и обжигаю Асторию красноречивым взглядом.
Мои ответные признания прямы, и может для пятикурсницы слишком резки. Вот только я больше не хочу тратить время на хождения вокруг да около. Необходимо сейчас расставить все по местам, пусть судит сама – серьезно все или нет. Я ведь не оступлюсь. 

+2

8

We have just one life to seize the day,
We only have what time there is to say...
'n' do what we must do,
express our gratitude,
So, I want to say it and sing it now to you.

Еще никогда Астория не боялась и не желала бояться одновременно. Бояться не кого-то, а саму себя. Своих желаний, ощущений, эмоций и мыслей. Еще никогда она не была настолько близка к юноше. Будто пропасть появилась меж Асторией, которая свято верила в то, что когда-то она будет с Драко. Когда-то он будет ее целовать, обнимать…называть своей. И Асторией, которая трепетала в объятиях Забини. Который уже целовал, уже обнимал и говорил, что хочет, чтобы она была его. Эти слова пугали и волновали одновременно. Волнение девушки можно было ощутить даже  физически. Словно оно было чем-то осязаемым и нависло меж ней и юношей. От этого обрывалось дыхание, а разум затуманивало еще больше. Астория по первости не знает, куда деть в объятиях свои руки, но они сами находят покой на шеи Блейза, когда он поглаживает ее по спине. Самые искренние и теплые объятия за последнее время. Такие нужные именно  сейчас. Ощущение на своей макушке горячего дыхания вызывает в девушке новую волну эмоций, от которых она сильнее прижимается к Блейзу и сама не замечает, как негромко шепчет его имя, распивая гласные. Имя столь же мягко, как и ведет с ней юноша. Нет напряженности, которая бы мешала ощущать и осязать все, что происходит сейчас или сопротивляться. Все будто так, как и должно быть. Астория даже немного огорчается, когда Блейз разрывает объятия и заставляет ее поднять взгляд на него.

- Я хочу верить, - разжимая непослушные губы, отвечает она, смотря в глаза слизеринца.

Ласки Блейза волную Асторию еще больше, когда он заставляет ее вспомнить о первых мыслях о нем. О первом прикосновении, которое заставило ее задуматься, что в действительности хочет от нее Забини. Теплота рук Блейза, которыми с особой заботой он гладит ее по волосам, заставляет девушку замереть и прикрыть глаза, учащая следом дыхание. Он наполняет ее каким-то особенным волшебством, от которого девушке кажется, что внутри нее порхает ни один десяток бабочек щекочущих ее изнутри. Легкая улыбка касается губ Астории.

- И почему иногда нельзя позволить времени остановиться? – еле слышно говорит она, чуть приоткрывая глаза. Ее взгляд нерешителен и от того выглядит мечтательно. – Блейз.. – сделав усилие над собой, Астория придвигается к юноше так близко насколько это возможно, сокращая и без того небольшое расстояние меж ними, и опускает свои руки Блейзу на плечи и лишь потом, поднимает взгляд из-под пышных ресниц. – Меня сейчас пугает все, что я чувствую. Это слишком ново для меня, я не понимаю, как расценивать свое состояние. Не понимаю, откуда берутся все те мысли, что приходят мне в голову всякий раз, когда ты…касаешься меня. – Гринграсс-младшая смущенно опускает руки с плеч Блейза к нему на грудь. – Что значит, в твоем понимании, чтобы я была твоей? – Астория смущается. – Прости, я задаю кучу глупых вопросов, но я действительно не знаю, что именно ты хочешь от меня услышать. – Девушка медленно возвращает взгляд в глаза юноши. Он будто сошел со страниц дамских романов, которые в свое время очевидно перечитала Астория. Она прекрасно понимает, что хотел сказать Блейз. В романах обычно после таких слов случается все самое романтичное и как следствие помолвки, свадьбы. У кого удачно, а у кого приходиться сбегать, прятаться ото всех.  Иногда кто-то погибает, и влюбленный кончает жизнь самоубийством или всю жизнь остается верен второй половинке, как вариант уходит в монастырь. Но вместе с тем, Блейз совсем не похож на типичных героев. Во всяком случае, Астория не видит его таким.

Если в комнату войдут, то мир рухнет. Нет. Астория думает теперь, что мир только начинает жить. Особенный мир. Тот, о котором она всегда мечтала. Мир, где исчезает все вокруг, когда двое хотят его сохранить. Он стоит внизу и ждет, когда она спорхнет к нему словно ангел вниз. Может, за это лишают крыльев, но никаких крыльев не жаль, когда можно летать без них. Ей стоит только сказать одно слово и просто позволить Блейзу увести ее из того мира, где она была обречена быть в одиночестве, живя мечтами.
Гринграсс приближается к Блейзу и едва касается уголка его губ своими.
- Tогда, наши желания совпадают….Блейз, - шепчет она.
Взгляд девушки скользит на часы, у них осталось каких-то десять минут до начала обеда и она переводит взгляд на рояль, пряча свой взгляд в нотах. Тонкие пальцы перебирают страницы в поисках нужной мелодии.
- Сыграем в четыре руки? – улыбаясь, предлагает она, остановив поиски. – Пожалуйста, - протягивает она, улыбаюсь Блейзу, - ты сделаешь мне очень приятно, если согласишься.
Положив руки на клавиши, Астория осторожно начинает.

Alohomora|Colloportus

+2

9

Объяснение состоялось и тот самый разговор, который мог стать для меня крахом начинающегося романа, стал отличным фундаментом для дальнейшего его развития. Приятной была и мысль, что мать наверняка одобрит Асторию в качестве моей девушки и перестанет смотреть на меня подозрительно каждый раз, когда я получаю сов при ней. Ей всё кажется, что я переписываюсь с недостойной полукровкой, как она выражается. В то время как от Лизы ко мне никогда не приходило и клочка потрепанной бумаги. Хорошо, что я не надеялся сильно на её откровенность и кое-что узнал и сам. Но думать о делах сейчас мне не хотелось совершенно, а тем более взволновать мисс Гринграсс не приятной темой. Поэтому отодвигаю мысли эти куда подальше и отвечаю милой леди, для которой я стан проводником в новый мир чувственных удовольствий. Её взгляд затуманен и пронизывающе наивен, будто она и понятия не имела, какие ощущения делят на двоих парень с девушкой, и ведь, скорее всего так и было. Её жесты, то, как она придвигается ко мне - всё у неё выходит настолько просто и естественно, стоит только ей забыть про то, что леди положено смущаться. Астория просто создана для любви.
- Ты не должна бояться этого, милая, – тихо говорю в ответ, как секрет, продолжая поглаживать её хрупкий стан. Она так миниатюрна, что умещается у меня в объятьях полностью. Очень приятное ощущение, держать её так близко, обводя каждый выступающих позвонок кончиками пальцев. – Ты так прекрасна и будто создана для нежности… - смотрю ей в глаза и перевожу взгляд на губы, едва удерживаясь от новых порций поцелуев. Что в моём понимании моя? Именно сейчас – это всё. Я хотел её всю – чтобы каждая её мысль была обо мне, чтобы она искала взглядом меня, чтобы целовала только меня, раскрывалась мне, чтобы шепталась с подружками и мило краснела, запинаясь и не решаясь рассказать всё происшедшее до конца. Мысль же о том, что она невинна, захватывала воображение.
- Мне всё это проще показать, - усмехаюсь в ответ и добавляю. – Я хочу, чтобы ты была моей девушкой. Ты согласна? – её ответный поцелуй, будто касание солнечного лучика к губам, и проникновенный шепот дают мне согласие. Я не уверен, что наши с ней желания совпадают полностью, о многих моих желаниях она и понятия не имеет. И лучше ей пока быть в неведении, а я, как и положено парню моего происхождения, постараюсь сохранить её невинность. Получится ли?
Прослеживаю взгляд Астории на часы и понятливо, с нежеланием отпускаю её. Так, чтобы в самый раз по меркам приличий.
- У нас еще будет много времени, - обещаю вполне обоснованно, со вздохом отодвигаясь. Вот только когда? По всей видимости, только в школе теперь. Мне ясно, что время нашего тет-а-тет заканчивается, а после обеда нас вряд ли оставят наедине. Пригласить её к себе я не смогу, так же как и посетить их семью второй раз за каникулы. А учитывая напряженную обстановку в обществе, то и пересечься на каких-нибудь званых вечерах тоже не выйдет, ввиду отсутствия этих мероприятий. Куда ни глянь – одно разочарование. Оставшиеся две недели до окончания каникул я не один раз еще вспомню эти мгновения близости и откровения, сладость поцелуя, легкость рук на своей шее и нежное касание её губ в последний раз.
Я так расслаблюсь, что напрочь забываю о том, что все девушки по своей сути коварные существа. Даже пятикурсницы, даже хрупкие и непорочные – это в их крови, в их природе. Моя брюнеточка не исключение – бесхитростная, она уже пытается мной управлять. Я приподнимаю скептично бровь и сжимаю губы – не собираюсь позволять собой руководить, даже просьбами. Ведь уже сказал, что не хочу и не люблю играть. Играю я плохо, потратив время уроков музыки на несколько другие нужды, и не вижу смысла напрягаться, производя нужное впечатление. Предложи она погонять на метлах, ответ был бы другой.
- Нет, я найду способ сделать приятно и без этого, – непреклонно заявляю и складываю руки на груди. Игра Астории безупречна, сразу понятно, как она любит это занятие. Надеюсь, она поймет, что хоть я люблю хорошую музыку и ценю таланты исполнителей, сам садится за инструмент не собираюсь. Какую бы она не нарисовала идеальную картинку, лучше сразу пусть осознает реальность.

+1

10

---Вход в эпизод---

Рука бежала по бумаге, расставляя по аккуратным линиям на пергаменте загадочные закорючки, точки и чёрточки. Пальцы танцевали на ровных линиях, выводя мелодию, пока ещё беззвучную, живущую только в воображении. Но скоро она родится, распустится великолепным цветком, от земли до самых небес, наполнив музыкой каждый вздох ветра, заставит услышать стон заиндевевших деревьев и еле слышные шёпот земли, мечтающей согреться. Музыка весенней надежды и зимнего покоя. Моцарт, великий Моцарт...
- Дафна!- тишину нарушил возмущённый возглас матери. - Ты почему ещё не одета к обеду?
"Какой обед?" - на мгновение Дафна, столь бесцеремонно оторванная от любимой музыки была похожа на разбуженную в полдень сову. В тот момент, когда сова широко распахивает глаза и всем своим видом спрашивает, на кой чёрт она понадобилась в такую рань. Действительно, рань. Дафна была уверена, что встала с постели совсем недавно, она даже ещё сидит в кресле в ночной рубашке и халате. И всего полчаса назад на часах было шесть утра. Или не полчаса? Совершенно очевидно, по лицу матери, что сейчас уже давно не утро.
- Ты пропустила завтрак, дорогая. Я думала, ты спишь, - мама скептически рассматривала слегка смущённую дочь, отмечая и подвёрнутые по турецки ноги, искривлённую из-за неудобного сидения спину, растрёпанные волосы и пальцы в чернилах. - И в каком виде ты собралась приветствовать мистера Забини?
- Какого Забини? - Мгновение Дафна соображала, какой сегодня день.  - Ах, этот Забини...Ну мам, ты же знаешь, что это гость не наш, а Астории. Мы так, декорации. - Даф страшно не хотела выбираться из тёплого кокона пледа и халата, убирать чернила и бумагу, одеваться, краситься...Она отвыкла от этого уже, и привыкать обратно было тяжело. Но с другой стороны - скоро возвращаться в Школу, снова юбки-каблуки-заколки, и фейс а-ля "равнодушное превосходство".
"Ладно,будем отрабатывать на Блейзе".
- Ну хорошо, хорошо. Я сейчас. - Дафна всё таки вылезла из кресла, под взглядом матери убрала бумагу и письменные принадлежности. Мать ушла, сказав, что гость прибудет через час. Дафна склонна была поставить этот факт под сомнение. Что мешает Астории пригласить молодого человека чуть пораньше и поболтать без зоркого взгляда отца? Правильно, ничего. Кроме зоркого взгляда сестры.
"Не знаю, в какие игры вы играете, мистер, но с моей сестрой играть вам я не позволю". - думала Дафна, прикидывая на себя лёгкое белое платье. Бросила взгляд в зеркало, удовлетворилась увиденными отправилась переодеваться. Через десять минут перед всё тем же зеркалом стояла высокая темноволосая девушка, чуть бледная, но в принципе, здоровая, и даже с озорным огоньком в глазах.
"Не нравится мне история вашей семьи, Забини", -  продолжала размышлять Даф, расчёсывая волосы. - "Если вспомнить, чем ваша мать заработала себе безбедное существование... " - О том, как опасна может быть красота мадам Забини, говорили многие, хоть и доказать никто ничего не брался. Но дыма без огня не бывает.
Надев туфли на плоской подошве, будто созданные для бесшумного передвижения, Дафна решительно покинула комнату. Какое-то внутреннее чутьё заставило её спуститься в зимний сад, где среди стужи, окружающей Гринграсс-холл цвели цветы и буйно разрастались лианы. Там стоял один из многочисленных роялей, а ещё этот зал находился достаточно далеко от рабочего кабинета отца семейства. Идеальное место для свидания.
Дафна подходила к саду уже крадучись, уверенная в своей догадке. Из комнаты слышались голоса, Астории и Блейза, какие-то шорохи. Потом снова голос Забини, тихий, что Даф не могла разобрать, что он говорит. А потом вдруг всё стихло. Влекомая любопытством и прикрывая его мыслями о защите сестры, Дафна заглянула в зал. Эту парочку почти не было видно из-за разросшихся растений, но парень склонился так, что не было сомнений, почему эти двое молчат. Нет, они говорили, страстно и нежно, но на языке, понятном только им двоим. Точнее, Гринграсс надеялась, что Астория слышит, видит и чувствует именно то, что хочет ей сказать Блейз, а не придумывает себе какую-то сказку. И что Блейз не обманывает Тори.
"Он, однако, времени не теряет...Они с Асторией признались друг другу, наверное, совсем недавно, а он уже её так целует. И она позволяет!"
- Какое-то смятение одолело Дафну, она растерялась. Хотелось позвать отца, или ворваться в зал, а может оказаться на месте сестры? - "О чём думает сейчас Блейз? Как колотится сердце у Астории, как пахнут её волосы, или как податливы её губы и горячо тело?" - Дафна когда-то прочитала, что девушки не умеют отличать чувственную любовь от платонической, а вот юноши как раз наоборот. Так любит ли Блейз душу Астории, или ему нравится только её тело?
Пара в замнем саду опять разговаривала. А шпионка-Гринграсс, в смешанных чувствах и с головокружением выскользнула обратно в гостиную, так и оставшись незамеченной. Её вдруг стали волновать такие вопросы, о которых она раньше и не думала. Разгулявшаяся фантазия вдруг заинтересовалась - а целовал ли Асторию Драко? Снится ли Тори Блейзу, что он о ней рассказывает друзьям, и что скажет отец если сейчас войдёт в зал?
"Отец!" - Дафна подскочила как ошпаренная. Нет, она не предаст сестру. Если Тори делает ошибку, они потом будут исправлять её вместе. а свою долю упрёков младшая сестрёнка получит. Но отец...Он, наверное, лучше знает, как устроены мальчишки в шестнадцать лет, и может представить, какие мысли вьются в голове Забини. Нет, он не должен знать. Шаги в коридоре, узнаваемые безошибочно, заставили девушку решительно оторваться от дивана, на который она рухнула десять минут назад, разгладить складки белого шёлка на подоле, и твёрдым, достаточно громким шагом, войти в зимний сад. По пути хотелось ещё громко сказать что-то вроде:"Я иду, я уже почти пришла!", чтобы эти двое успели шарахнуться друг от друга.
- Добрый день, Блейз, - слизеринка приветствовала однокурсника лёгким реверансом. - Я вижу, Астория не дала вам заскучать? Впрочем, вы, верно, прибыли совсем недавно? - Даф многозначительно выделила интонацией два последних слова. В гостиной у зимнего сада уже слышались шаги главы семейства.

+2

11

Блейз упрям. Астория поняла это еще по его действиям на балу. Он твердо уверен, что все должно быть так, как он хочет. И если что-то идет не так, он подстраивает это под себя ну или в данном случае он легко манипулирует теми чувствами, которые открыл в Астории и руководит ею. Гринграсс-младшая смотрит на него и чуть улыбается. Уговоры бесполезны. Молодой человек четко разграничил свою территорию и не намерен отступать, даже ради еще одного поцелуя.
Астория некоторое время изучает лицо Блейза. Он приподнимает бровь и сжимает губы, закрываясь руками. Поза говорит за него.
- С тобой невозможно вести переговоры, - тихо хихикая замечает Астория и легко поцеловав Забини в щеку обращается к роялю, скрываясь за волосами. Она снова краснеет.
Музыка заполняет зимний сад. Астория отдается игре целиком, как и в поцелуе. Звуки музыки действуют на нее успокаивающе. Дыхание выравнивается и она обретает обычное свое состояние, хотя от близкого нахождение слизеринца ей все же не по себе. От него исходит приятный аромат. Она вспоминала его, после бала. Какой-то особенный, необычный аромат от которого ей хочется прижаться к нему. Прильнуть к его груди и просто вдыхать его, слушать сердцебиение. Какое-то умиротворение приходит к девушке всякий раз, когда Блейз касается ее или просто сидит рядом. Это будоражит воображение и единственное, что сдерживает сейчас Гринграсс-младшую, что вот-вот придет отец. И увы, их уединению конец.
- Я не знаю, когда нам еще удастся побыть наедине, - повернувшись к Блейзу говорит она еще тише, - но я бы непременно хотела узнать тебя получше. И я счастлива стать твоей… девушкой, хотя вряд ли это соответствует некоторым правилам нашего общества…но мне впервые хочется забыть об этом.
Гринграсс-младшая переводит взгляд на часы. Время неумолимо.
Астория слышит какой-то шорох за дверью и мгновенно встает из-за рояля и кидается к кустам фрезий, багровея от смущения.
«Мерлин, как же колотится сердце! Будто я только что сделала что-то совсем запретное», - проноситься в ее голове.
- Дафна! – облегченно восклицает Астория и с улыбкой выдыхает.
Если бы это был отец, им бы точно не поздоровилось. А лишних ссор с отцом Гринграсс-младшая не хотела. Запрет встреч  с Блейзом стал бы для нее настоящей пыткой.
Вот он стоит рядом, такой привлекательный. С идеальной прической и блистательной улыбкой. Такой идеальный, настоящий «мистер совершенство». Астория чувствует, что снова заливается румянцем, а сердце колотится все сильнее, от взгляда на губы Блейза. Такие чувственные, мягкие и пылкие.
«Ах!» - восклицает сознание Астории, которое готово прильнуть к губам. Слиться в долгом поцелуе придавшись забвению, вновь испытать прерывистое дыхание на своем лице, шее.
Астория едва заставляет себя оторвать взгляд от юноши, когда у нее легко начинает кружить голову.
- Предлагаю пройти в столовую, - набрав побольше воздуха в легкие на выдохе предлагает Астория и украдкой смотрит на Блейза. Ее губы тут же касается улыбка. – Надеюсь, Вы любите плум-пуддинг? Я попросила приготовить его специально для Вас. – Астория вновь смущается и обращает взгляд на Дафну. – Отец будет вовремя, не знаешь? – спрашивает она проходя мимо сестры, направившись к выходу из зимнего сада. – Нужно будет обязательно провести экскурсию для нашего гостя по дому после обеда, - смотря на Блейза обращается она к сестре. – Если Вы захотите, разумеется.
В Гостиной слышаться шаги отца и Астория мгновенно замирает, переглядываясь с Дафной.
«Даф, помоги, я совсем не знаю, что делать дальше», - говорит взгляд девушки. Ей страшно, что отец не воспримет Блейза как достойного юношу, хотя он умеет произвести впечатление. Иначе сегодня его здесь не было.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Золотой полдень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно