Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Женское сердце, как глубокий океан, таит в себе глубокие секреты.


Женское сердце, как глубокий океан, таит в себе глубокие секреты.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название эпизода
Женское сердце, как глубокий океан, таит в себе глубокие секреты.
2. Место и дата действий
Хогвартс. Подземелья Слизерин. Спальня девочек 5 курса.16 ноября 1996 года. После отбоя.
3. Участники
Aurеlie de Jussieu Rouvie & Astoria Greengrass
4. Предупреждение
Девчачьи разговоры, словом все то, что так не любят мужчины...
http://s5.uploads.ru/V5c4U.gif

+2

2

«В умиротворяющий бальзам входит лунный камень, сироп чере…черт, не то. Чемерицы, точно. Да что это такое, совершенно не могу сосредоточиться.»

Девушка нервно постучала пальчиками по столу, вчитываясь в слова учебника. Толку от этого, правда, не было никакого. Мысли никак не хотели собираться во что-то связное, а уж о том, чтобы что-то запоминать, речи и вовсе не было. Мыслями девушка все возвращалась на несколько часов назад. Тряхнуть головой, словно выкидывая эти мысли из головы. Ей нужно прочитать еще хотя бы пару рецептов, и попытаться их запомнить. Время до СОВ медленно сокращалось, и признаться, девушка немного нервничала по этому поводу. Нет, страх был даже не за Зелья или же Травологию, к примеру. Больше она нервничала из-за ЗОТИ, с которым у нее вечно были проблемы. Конечно, есть шанс, что ей удастся отказаться от него в следующем году, но вряд ли отец этому сильно обрадуется. Скорее даже наоборот. Огорчать отца она не собиралась, возможно, поэтому она и попросила Харпера позаниматься в этом году с ней дополнительно.
Наверно, глупо было сидеть здесь в субботу, когда большинство учеников отдыхает и веселится. Веселье? Сегодня ей его хватило. Сейчас ей просто хотелось отвлечься, а что может быть лучше зелий в таком случае. Так казалось Аурелии, когда она пришла в библиотеку несколько часов назад. Теперь эта идея не казалась ей такой хорошей и правильной. Только время зря потеряла, если не считать написанного эссе по Травологии. Впрочем, оно все равно было нужно лишь к  четвергу, так что даже если бы сейчас она не потратила на него время, от этого бы мало что изменилось. Закрыть книгу и провести пальчиками по ее обложке, немного шершавой, скорей всего потому, что ученики пользуются ею уже не первый год.

«Астория скорей всего уже пришла, значит можно идти устраивать допрос, главное, чтобы она мне его потом не устроила. А ведь есть, что допрашивать. Сумасшедшая суббота.»

Расставить книги обратно на полки, оставив лишь парочку, которую прежде записать у мадам Пинс. Интересно, может быть, шляпа была права, предлагая ей когда-то в прошлом Рейвенкло? Может быть.
В гостиной Слизерина на удивление было людно,  однако у Ауры не было никакого желания здесь оставаться, она лишь отметила, что Асти тут нет. Зайти в спальню и вот тут удивиться. Астории не было и тут, это уже становилось интересным. Повесив мантию и сумку на спинку кровати, девушка переоделась в легкое платье. Идти в гостиную желания не появилось, вместо этого девушка достала из сумки учебник по ЗОТИ и, забравшись на кровать  уже было хотела начать читать, но решила, что надо бы заколоть волосы. Наконец разобравшись с волосами, девушка вернулась, обратно на кровать и, облокотившись на спинку, все же открыла учебник.

+1

3

Смотровая площадка>> >>>> [вход в эпизод]

Астория продолжала стоять, обхватившись за перила ограждения смотровой площадки башни Астрономии, даже не посмотрев вслед уходящему Малфою. Он выглядел довольным ее ответом, вот только она так и не получив от него ответа на свой вопрос погрязла в сомнениях. Ей стоило бы быть более расчетливой и задавать вопросы на опережение, но это было слишком сложно. На улице потемнело окончательно, на водной глади Черного озера поблескивал лунный свет, и только небольшая рябь говорила о том, что все же это вода, а не зеркало. Стало совсем холодно и поправив волосы, которые растрепал ветер, девушка направилась в Гостиную. После отбоя лишь некоторые студенты, как и Гринграсс-младшая спешили скрыться от глаз старост и миссис Норис, которая вышла уже на охоту со своим верным спутником – мистером Филчем. Но девушку сейчас даже отработка не пугала, она не спешила возвращаться в серпентарий, разве что смех Пивза заставил ее поторопиться. Этот полтергейст мог доставить куда больше неприятностей, чем самое мерзкое задание, которое мог придумать школьный завхоз.
Спустившись по лестнице в Подземелья, Астория сделала книксен, завидев кровавого барона, как раз пролетающего вверх. Ей совсем не хотелось его разозлить сейчас, поэтому она предпочла скрыть от него свой взгляд, соблюдая некий этикет, при котором женщинам не полагалось смотреть на мужчин, хотя это было лишь пережитком прошлого.
В Гостиной Слизерина было не многолюдно, как и не было тех, кого бы Астория предпочла сегодня не видеть. Среди них к ее удивлению был и Драко. Она почти, что проплыла как призрак к проходу, что скрывал лестницу, ведущую в спальни девочек. Тяжело вздохнув, девушка надеяться лишь на то, что Рели уже спит и не станет мучить ее расспросами, как она провела остаток вечера и почему не явилась на ужин.
Распахнув дверь спальни девочек пятого курса, Астория попыталась улыбнуться, когда завидела подругу.

- Я думала, ты уже спишь, - ровно заметила она, направившись к шкафу, чтобы переодеться и уже готовиться ко сну, которого Астория жаждала сейчас больше всего.

Переодевшись, Гринграсс ложиться на свою кровать, не снимая покрывала и устремляет взгляд вверх, а после прикрывает глаза. И вновь она видит то, что стоило бы забыть. То, что произошло сегодня, никак не покинет ее, и она ругает себя в очередной раз, что слишком много размышляет об этом, намеренно надумывая то, что стоило бы выбросить из головы и заняться чем-то полезным. Поняв, что ее попытки бесполезны, девушка приподнимается в кровати и вытащив из прикроватной тумбы том Защиты от Темных Искусств принимается читать.

+1

4

Разницы от того, что девушка сменила обстановку библиотеки на спальню, не особо поспособствовали восприятию учебной информации.  Даже мелькнула мысль, что это всего лишь пустая трата времени. Но маячок в голове, именуемый некоторыми совестью, не давал отложить книгу и заняться более интересными делами. Спустя полчаса, девушка достала блокнот и стала делать в нем пометки, надеясь, что хотя бы таким образом запомнится больше информации. На крайний случай, она всегда сможет прочитать этот конспект позже, когда желание учиться и что-либо запоминать будут сильнее.
Иногда Рели отрывалась от своего занятия, смотря на часы. Время постепенно приближалась к отбою, а потом уже и вовсе перебежало за него. Червячок беспокойства за подругу начал шевелиться и ровно в тот момент, когда девушка уже была готова отложить книгу и спуститься в  гостиную, дверь спальни открылась и вошла Астория.

- Я думала, что ты окажешься в спальне раньше меня, - в тон ей ответила Аурелия, изучающее смотря на подругу. Опустив книгу на колени, девушка молча продолжила наблюдать за подругой. Кажется, словно это обычный день, и совершенно ничего не случилось. Нет, конечно, может ничего и не случилось, вот только интуиция слизеринки, твердит обратное.  Удивленно приподняв бровь, когда Асти ложиться в кровать и едва сдержать смешок, когда та, видимо не уснув, берет книгу.

- Астория, - мягко начинает Аура, - ты ничего не хочешь мне рассказать?
Она не собирается давить на подругу или же сразу набрасываться на нее с допросом. Аурелия дает Астории время самой разобраться в своих мыслях и решить, что стоит доверить Рувье. Возможно, это странно, учитывая их дружеские отношения. Да и учитывая, что у них почти не было секретов друг от друга. Почти, потому что, у каждого человека есть право на личное пространство, почти, потому что после сегодняшнего похода в Хогсмид и у Ауры есть то, о чем не знает подруга.
Отложив книгу на тумбочку, девушка легко встает с кровати и садится рядом с Гринграсс. Положив руку на учебник, девушка мягко опускает его на колени подруги и смотрит ей в глаза.

- Асти, ты же знаешь, я всегда рядом.

0

5

Астория медленно просматривает текст учебника, хотя через несколько строк уже понимает, что читает совершенно не то, что написано, а то, что крутиться у нее в голове. Будто кто-то написал роман прямо по тому, что произошло с ней за сегодняшний день. И она точно знает, что даже если сделает вид, будто погружена в изучение предмета Аурелия все равно начнет рано или поздно пытать ее. Во всяком случае, в пабе она четко видела это в выражении лица подруги, когда уходила под руку с Блейзом.
«Он такой загадочный, - думает девушка, перелистывая страницу учебника. – Зачем он так сделал? Просто так? Может…он так всегда поступает? – Гринграсс-младшая бросает быстрый взгляд на подругу. – Может, узнать у Рели? Во всяком случае, у них ничего нет, ведь тогда бы он не предложил проводить меня до школы».
Рувье не заставляет себя долго ждать и уже буквально через пять минут задает вопрос, на который как правило даже при нежелании заставляют отвечать. Такой, добровольно-принудительный допрос. Астория делает вид, что слишком увлечена подготовкой к экзамену и ей нет никакого дела до разговоров.

- Нет, - коротко отвечает она, а сама по-прежнему возвращается в события уходящего дня.
Тонкая изящная ладонь ложиться на страницу учебника, которую читает Астория и чуть силой опускает ее вниз. Девушка поднимает взгляд на подругу.

- Я знаю…. – стараясь улыбнуться, отвечает Астория и переводит взгляд на руку подруги, которая закрывает половину страницы разворота. – Просто я слишком устала, чтобы о чем-то рассказывать. Разве, что... Драко пригласил меня на Благотворительный бал. - получилось как-то без особого энтузиазма у Астории и это ее насторожило саму. Но она посчитала, что подруга скорее спишет это на ее общую усталость. - Я ушла из гостиной на смотровую площадку. Он меня нашел сам. Предложил пойти вместе, вроде как прошлый раз не удался.

Гринграсс откидывает голову назад, пытаясь сосредоточиться на чем-то другом, но ее не покидают вопросы, которые так и лезут в голову. Вопрос почему Малфой пригласил ее вновь волновал Асторию не меньше, чем вопрос, почему Блейз так быстро убежал после такого весьма трепетного момента по пути в школу.

- Послушай, - неожиданно для себя, Астория решается  спросить у подруги. «Она же ходила с Блейзом на бал, значит может сказать, как он себя ведет», - я все хотела спросить, как ты сходила на бал с Блейзом? «Странный вопрос, как-то совсем не то, что я хочу узнать», - как он тебе вообще?«Пора бы подучиться задавать вопросы, я явно растеряла рассудок». - Думаешь, он может быть искренним или так же как и некоторые играет какую-то роль?

+2

6

Девушка удивленно смотри на Асторию. Драко пригласил ее на бал? Неужели свершилось чудо, и у Малфоя-младшего открылись глаза, проснулся мозг, и прочее по этому списку.  Вероятно где-то все же наступил конец света. И дело было не в том, что Аура сомневалась в уникальности и привлекательности подруги, отнюдь. Она скорее сомневалась в Малфое. Сказать, что она его недолюбливала, было нельзя. Скорее он ее раздражал, порой. Особенно тем, что причиняет боль Асти. Во всем остальном, Аурелии всегда было на него безразлично. Хотя порой она и думала, что если бы того не было, то все было бы куда проще.

- Правда? Поздравляю, это же чудесная новость, - поняв, что пауза затянулась, а подруге нужны положительные эмоции, воскликнула Аура. Вышло, кажется, немного заторможено, из-за чего Рели чуть виновато улыбнулась. Она была рада за подругу, черт с этим Малфоем. Если он сумеет сделать Гринграсс счастливой,  то можно и попробовать относиться к нему более лояльно. От мыслей о лояльности к Малфою девушку отвлекает голос подруги. Внимательно посмотрев в ее сторону, Аура чуть хмурится,  вспоминая тот бал с Блейзом. Тогда все вышло несколько не так, как представляла себе Рувье. Да что там говорить, все вышло крайне уныло и скучно. Быть может тогда стоило все же согласиться на приглашение того хаффлпаффца, тот хотя бы был более разговорчив, нежели ее кавалер.

- Как? Ужасно. Он весь вечер провел скорее не со мной, а с Бэддоком. Если честно, я уже не помню, что именно они там обсуждали, но Забини, кажется, вообще забыл о моем существовании. Порой даже вейл, вернее полувейл, оставляют в одиночестве, - грустно усмехнулась Аура. – я не могу сказать, что с тех пор ненавижу его, скорее он мне стал нейтрален, не интересен. Наверно, мы с ним слишком разные, не знаю. Если честно, я никогда об этом не задумывалась, а тот бал вообще вспоминать не хочу. Скажем так, это был не удачный опыт, который тоже должен быть в жизни. Надеюсь, бал у Паркинсон пройдет более, удачно что ли, - девушка чуть не прикусила себе язык. Вот кто ее просил вспоминать про бал у Паркинсон. Так, надо бы тему перевести. Да и последний вопрос Тори как раз прекрасный повод это сделать, -  искренним? Мне кажется да. Любой человек может быть искренним, вот только у каждого человека есть определенный круг лиц, с которыми он может себе позволить это делать. Что до Блейза, он человек, так что думаю, на такое он способен. А что до ролей, - слизеринка неопределенно пожала плечами, - каждый играет какую-то роль, осознано или не осознано.

0

7

- Я не считаю, что меня можно с этим поздравить, Рели – неожиданно для себя, заявляет Астория, в ответ на восклицание подруги о приглашении Малфоя.
Девушка смотрит вперед себя, а затем, захлопнув книгу, небрежно бросает ее на прикроватную тумбу и привлекает к себе Ауру, задернув за ней полог своей кровати. Ей совсем не хочется, чтобы их кто-то услышал, поэтому она переходит на заговорческий шопот.
- Только давай на чистоту, Рели, - начинает она, обхватив тонкие кисти полувейлы и пристально вглядываясь в ее выразительные глаза. – Я всегда ценила тебя за честность, не разочаровывай меня.- Гринграсс чуть грустно улыбнулась. – Я хочу знать твое истинное мнение, ты думаешь, я ошибаюсь, соглашаясь пойти с ним? – Астория не сводит взгляда с подруги. – Рели, я стояла на башне и думала лишь о том, что он пригласил меня только потому, что знал, что я скажу «да». – Гринграсс выпускает руки подруги и вместе с ними взгляд. – Я впервые сомневалась, что ему ответить. Это так странно…
Девушка берет подушку и подкладывает ее себе под руки, обхватив ее так, словно это самые желанные объятия.
- Не знаю, понимаешь ли ты, что я хочу сказать, - Астория вновь смотрит на подругу, - что-то будто внутри меня говорит, что он использует меня и от этого так…неприятно.  – Гринграсс, разумеется, не стала говорить о тетушке Драко, после чего Малфой и пошел за ней на башню, чтобы только узнать, с кем она встречалась, из чего она сделала такой вывод.
Информация, которую рассказала подруга о ее бале с Блейзом заставила Асторию замолчать на некоторое время. Они говорили, будто о разных людях. Это показалось девушке занятным.
- Наверное…разные, - Астория задумчиво протянула «наверное».
Гринграсс посмотрела на подругу и чуть выдохнув, решила ей рассказать о том, что произошло по пути в школу.
- Не подумай, что я сочиняю или что-то еще такое…но…. по дороге в школу, Блейз…вообщем, мы с ним говорили об обыденном, ничего особенного, но в один момент он остановился и так посмотрел мне в глаза…Рели…я никогда еще не ловила на себе подобного взгляда. Мне в тот момент показалось, что время остановилось. Птицы перестали петь и я лишь слышала тишину вокруг. – Астория откинула подушку в сторону и прикрыв на некоторое время лицо обеими руками, она не знала, как отреагирует подруга на ее слова. – Именно поэтому мне было важно узнать, что ты к нему чувствуешь, - опустив руки продолжила Гринграсс-младшая. – Я понятия не имею что произошло дальше, но я не нашла слов, чтобы сказать ему на приятное прикосновение к моей щеке, которое было прервано боем школьных часов. Как думаешь, я схожу с ума и выдумываю себе все? – Астория посмотрела чуть серьезнее на подругу.  – Может, я просто хочу найти оправдание себе, почему мне было трудно согласиться на приглашение Драко? – Гринграсс замолчала. – Если бы я была так же корыстна, как Паркинсон, обязательно воспользовалась вниманием Блейза, чтобы разозлить Малфоя. Но что-то странное произошло по дороге…- Астория рухнула на подушку  и уставилась в потолок. – Может, мне просто нужно внимание? Блейз его мне дал и теперь…я цепляюсь за эту ерунду, чтобы получить еще больше внимания? – Астория рассмеялась. – Кажется, твоя подруга сходит с ума.

+2

8

Слова Астории стали полной неожиданностью для Ауры. Ведь та столько ждала этого, Рувье помнила это. И тут… хотя часто так бывает, когда сильно чего-то ждешь, а оно вдруг случается, радость не всегда присоединяется к этому. И все равно Рувье не смогла скрыть своего удивления. Впрочем, следующие слова так же ввергают юную полувейлу в шок. Отведя взгляд в сторону, и тяжело вздохнув, Аура вновь посмотрела на подругу.

- Асти, ты же знаешь, как я тебя люблю и хочу, чтобы ты была счастлива. Если для этого было нужно, чтобы Малфой был рядом с тобой, то разве я смела бы возражать? У человека должен быть выбор, свой, не навязанный даже близкими людьми. Поэтому… -девушка замолчала, подбирая слова, - я и радовалась сейчас, когда ты сказала, что он пригласил тебя. Да, я не считаю его подходящей парой для тебя. Он попросту не достоит такой чудесной девушки как ты, он просто не ценит тебя. Да, мне больно видеть это, но ты была так счастлива, влюблена в него, разве смела я разубеждать тебя? И послушала бы ты меня? Сомневаюсь.

Девушка как-то устало вздохнула. Она всегда знала, что от Малфоя добра ждать нельзя. Вот и сейчас она чувствовала, что это может стать неплохим ударом по их дружбе с Гринграсс. Друзья должны поддерживать друг друга и говорить правду. Но…если человек счастлив, разве кто-то вправе лишать его этого?
Вопросы о Забини. Девушка невольно улыбнулась, смотря на подругу. Ее слова, как это было знакомо. Что это было? Если бы сама Рувье точно знала ответ на этот вопрос. Влюбленность? Быть может.

- Что я чувствую к Забини? – подобный вопрос удивил Рели. Признаться, после того бала она и вовсе потеряла всякий интерес к этому слизеринцу. Но да, с Асторией они об этом не говорили. Тогда становится понятно, почему задан такой вопрос, - я даже не знаю, что тебе ответить. Ничего не чувствовать нельзя, скорее я просто даже не думала об этом. Если до того бала, я еще придумывала себе что-то, то после…- девушка замолчала. Как же трудно порой подобрать подходящие слова, - он стал обычным слизеринцем, который старше меня и до которого мне нет особого интереса. Да и..- начала было Рувье, но тут же передумала говорить, - впрочем, неважно. Так, глупости, - и хоть девушка постаралась сказать это как можно непринужденнее, щечки все же слегка порозовели, стоило ей лишь на мгновение вспомнить поход в Хогсмид.
Как сказать подруге, что она сама, кажется, влюбилась. Как ей сказать, что этот кто-то старше ее и что самое ужасное, гриффиндорец. Это все было страшно и не понятно. Благо они не встретились с Асторией сразу после Хогсмида. Теперь хотя бы Рувье успела привести мысли в порядок, и то не была до конца уверена во всем. Может она себе все напридумывала? Ведь все девушки мечтают о любви. Похоже, подругу мучили те же сомнения. Аура улыбнулась.

- Кажется, моя подруга влюбилась. Что же касается Блейза…я не знаю, игра это с его стороны или он правда может испытывать к тебе что-то искреннее. Можно, конечно, напоить его веритасерумом, но его сначала нужно достать. Понять логику и поступки парней довольно трудно. Но если он вдруг обидит тебя, я его прокляну, - засмеялась Аура. Но тут она вспомнила слова подруги о Малфое, приглашении.

- Каждый человек заслуживает того, чтобы ему дарили любовь и внимание, каждый. И нет ничего ужасного в том, что тебе хочется, чтобы тебе дарили это внимание, что тебе приятно, когда его тебе оказывают.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Женское сердце, как глубокий океан, таит в себе глубокие секреты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно