Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Эпизод. Epic fail.


Эпизод. Epic fail.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название эпизода
Epic fail.
2. Место и дата действий
Хогвартс, 77-ой год. 
3. Участники
Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж. Упоминаются Бастик, Слизнорт, Мерлин...
4. Предупреждение
вряд ли, вряд ли.

+1

2

- Пппроходите, мистер Лестрейндж, вот сюда, ппожалуйста...
Слизнорт нервничал. Определенно нервничал, как будто не сам пригласил Рудольфуса для беседы о Рабастане.
Лестрейндж улыбнулся краем рта. Улыбка не имела даже намека на приветливость, но формально отвечала правилам этикета.
- Благодарю, - размеренно произнес он, вежливо не замечая заикания бывшего декана. Слизнорт сдал, определенно сдал, да и в лучшие свои годы старался не иметь проблем с Рудольфусом. Теперь же и вовсе скис из-за того, что глава рода Лестрейнджей немедленно откликнулся на обыкновенное дисциплинарное письмо о наказании Рабастана и буквально вынудил Слизнорта пригласить себя на беседу.
- Между прочим, мистер Слизнорт, - Рудольфус прошел в кабинет бывшего декана и покосился на каминную полочку, заставленную колдографиями успешных выпускников. Его, Рудольфуса, собственная колдография занимала далеко не почетное место за какой-то рыжей гриффиндоркой. - Вы же не декан Когтеврана. Чем обязан?
Слизнорт притворил дверь и поспешил занять свое место за столом, будто опасался, что Рудольфус окажется там раньше законного правообладателя. Когда его ягодицы коснулись обивки кресла, Лестрейндж увидел, как на лице Горация расплывается волна удовлетворения.
- Я занимаюсь воспитанием юных душ наших воспитанников! - будто с амвона провозгласил Слизнорт, нимало не смутившийся неуклюжей тавтологией. Впрочем, Рудольфус был смущен ею еще меньше.
Он оправил шейный платок, скрывающий воспаленные царапины на шее - подарок от жены, недовольной его вниманием прошлой ночью - и сел на стул напротив декана. Несмотря на заранее подобранную мебель, даже на невзрачном стуле Лестрейндж сумел расположиться с сопутствующей ему атмосферой опасности и порока.
- Я полагал, что у моего брата нет проблем с воспитанием, - холодно возразил Рудольфус. - Как и с дисциплиной.
- Нет-нет, - Слизнорт, осознавший, что только что раскритиковал воспитание младшего Лестрейнджа, которым полностью занимался Лестрейндж-старший, растерялся и поспешил спасти ситуацию. - Никаких проблем с воспитанием. Просто момент достаточно деликатный... Совсем деликатный, если уж быть точным... У вашего брата была обнаружена книга... Монография по Темной магии, превосходство чистой крови, запрещенный автор...
Лестрейндж с презрением оглядел Слизнорта, особенно задержавшись взглядом на его моржовых усах и атласном жилете, расшитом цветами.
- И что же с того? Рабастан - отпрыск древнего и чистокровного семейства со своими традициями и историей. Его род веками имел самое прямое отношение к Темной Магии, так что его интерес к этой области, кастрированной нынешним Министерством, скорее естественен, вы не согласны?
Слизнорт сложил пухлые ладони домиком и нервно вздохнул. А затем медово улыбнулся.
- Вы совершенно правы, мистер Лестрейндж. Я прекрасно вас понимаю... Позвольте уверить,  что я вас понимаю как никто в этих стенах...
На этих словах толстяк заговорщицки понизил голос и разулыбался еще сильнее, от чего его щеки задрожали над воротником. Он поднялся с кресла и засеменил от стола к выходу, не переставая болтать.
- Совершенно естественно, что юноша из такого блестящего рода, как Рабастан... Такой, позвольте сказать, блестящий во всех отношениях юноша... Интересуется прошлым своего блестящего семейства... Но, видите ли, мистер Лестрейндж... Современный мир диктует нам иные условия жизни - нам, чистокровным магам....
Его голос умолк и он сам остановился, держась за ручку двери и обернувшись к собеседнику.
- Не понимаю, что вы хотите мне сказать, - с ясно читаемой угрозой произнес Лестрейндж.
Слизнорт распахнул дверь:
- Простите великодушно, только что вспомнил об оставленном на огне зелье... Я вернусь... Через некоторое время... Я не обижусь, если вы покинете Хогвартс, не попрощавшись.
С этими словами толстяк проворно выскочил в коридор и тихо прикрыл за собой дверь в кабинет, где принимал Рудольфуса. Что интересно, на каминной полке колдография Рудольфуса Лестрейнджа уже занимала почетное переднее место.
Лестрейндж сложил руки на груди и оглядел кабинет, который помнил еще по своему ученичеству. Когда в дверь постучали, он, не чинясь, крикнул "Входите".
И только потом обернулся, медленно поднимаясь из кресла.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-04-14 18:59:18)

+4


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Эпизод. Epic fail.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно