Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Рождённый ползать — летать не может


Рождённый ползать — летать не может

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:  Aurеlie de Jussieu Rouvie,  Cormac McLaggen
Время и место действия: 11 ноября 1996, понедельник, время после уроков. Стадион Хогвартса.
Описание: Кто-то решил потренироваться после уроков, а кто-то просто оказался случайно на стадионе. Так ли просто победить многолетний страх перед метлой?

+3

2

Что лучше всего помогает разрядиться? Нет, неправильно. Разрядиться от полученной во время занятий ненужной информации можно только одним способом - полетать. Это помогало Кормаку как нельзя лучше. Прохладный ветер за несколько мгновений мог выветрить всю ненужную лабуду, оставив при этом трезвое мышление и чистый разум. А это было очень необходимо, потому что перед поклонницами нужно всегда держать себя в узде. Поэтому, приходить на поле тут же после занятий, вошло Маклаггену в привычку.
Первым делом, прибежав с последнего нудного урока, он бежал в спальню, бросал куда-то сумку (которую, кстати, потом часами не мог найти после), брал метлу и в течение получаса аккуратно ее протирал всякими средствами для ухода за метлой. Состригал выбившиеся веточки, или, если они были целы, осторожно вправлял их обратно. На эту "ювелирную работу" ему всегда хватало терпения. Затем, он шел с метлой на поле и, вскочив на нее, долго-долго летал. Это ощущение свободы, легкости всегда приносило мальчишечью радость, воспоминания о детстве и первом полете на метле.
И этот раз не оказался исключением. Парень прибежал на поле, вспрыгнул на свой "Нимбус - 2000" и взлетел ввысь, прорываясь через воздушную массу. Дыхание, как всегда перехватило, ветер растрепал волосы, душу переполнило состояние эйфории. Хотелось вскинуть руки и полететь самому, но.. да, его неправильно поймут. Особенно те девушки, которые по пятам ходили за ним последнюю неделю. Однако, не их Кормак заметил, выходя из очередного виража. Девушкой, которая давно врезалась ему в память, была Аурелия Рувье, очаровательная слизеринка со змеиного факультета. Она стояла на краю поля, будто кого-то выискивая и недовольная складочка на ее небольшом лбу становилась все отчетливее и отчетливее. Не раздумывая ни минуты, Маклагген собрал все свое природное обаяние в кучу и, круто развернувшись, устремился к Рувье, которая, по видимому, уже собралась уходить.
- Ээй, красотка! Ты, случаем не меня искала? - широко улыбнувшись девушке белозубой улыбкой, гриффиндорец повис в воздухе прямо напротив нее.

+2

3

Куда же она могла деться? Я же точно помню, что оставляла его на тумбочке. Может в тумбочке? Да нет, здесь тоже его нет.  Не могла же я его оставить в классе, тем более, что домашку я делала уже после урока по Травологии, значит, он точно была зде..Харпер!
Девушка хлопнула себя ладошкой по лбу. Как она могла забыть, что отдала конспект и прочие записи с последнего занятия Харперу, они же как раз на днях занимались ЗоТС. Правда тот жук обещал вернуть ей конспекты еще вчера, но видимо как обычно забыл, или загулял где-то, у него случается порой. Покусывая губу, осмотреть комнату. Вот стоило ей устраивать этот хаос? Пора точно начать, что-то пить для улучшения памяти, иначе такими темпами скоро начнет свое имя забыть.
Так, где же он может быть?
В задумчивости слизеринка вышла из спальни. Хаос она решила оставить на домовиков, а то совсем обленился этот народец. Хотя да, народцем их вряд ли назовешь. Может кто-то и заявил бы, что это эксплуатация рабской силы или нечто в этом направлении, но Рувье было как-то не до мнения остальных. Она привыкла, что дома за чистотой и прочим следили эльфы, так почему в школе должно что-то меняться? Если она и не могла похвастаться чистотой крови, хотя об этом и знали единицы, это мало что меняло в ее жизни. Основные прописные истины были неизменны.
Заглянуть в спальню, гостиную, этого наглого субъекта нигде не было. Благо кто-то из ребят выдвинул идею, что тот мог пойти на поле потренироваться. А она как-то и забывала порой, что Харпер тоже спортсмен, чем порой доводила того до белого коления. Быстренько заскочить в комнату, захватив теплую мантию.
Если его там нет, точно что-то подолью за ужином и конспекты больше мои не увидит.
Но ни по дороге до стадиона, ни на самом стадионе слизеринца не оказалось. Девушка специально внимательно осмотрела сам стадион, трибуны, даже в раздевалку до этого заглянула, Харпера нигде не наблюдалось. А тот, кого она поначалу приняла за него, оказался вообще гриффиндорцем. Перепутать вблизи их конечно маловероятно, но на расстоянии, и тем более, когда кто-то летает где-то высоко, точно понять, кто это крайне трудно. Для Ауры уж точно.  Слизеринка уже собиралась уходить, как рядом с ней оказался тот самый летун. Кормак Макклаген, гриффиндорский старшекурсник, мечта наверно многих девушек. Прекрасно об этом знает и порой Ауре кажется, что тот специально этим пользуется. Что греха таить, даже Рувье порой засматривалась на него.
- Если ты был бы курса на два младше и с моего факультета, тогда тебя, - улыбнулась Аура, ей было лестно, что ее заметили. пусть внимание со стороны мужского пола и было для нее не в новинку, но ведь укаждой девушке нравится слушать комплименты в свой адрес, и тем более от некоторых личностей. При взгляде на метлу, Рувье невольно сглотнула, к ним у нее было несколько напряженное отношение. Смотреть матчи, пожалуйста, находиться рядом с ними или же упаси Мерлин, садиться на них, не дай Салазар.
- Тренируешься? Мне казалось, для успешных тренировок нужны как минимум два-три человека, или ты заколдовываешь мячи? – чуть прищурив глаза, поинтересовалась Аурелия.

+1

4

Явно смущенная вниманием гриффиндорца к ее персоне девушка заблистала своей невинной красотой. Порой, она напоминала Кормаку ландыш. Белоснежные хрупкие цветки с очаровательным запахом завораживали, но потом созревающие ядовитые ягоды.. Где-то МакЛагген слышал, что она наполовину вейла. Если это действительно так, то ядовитые ягоды полностью олицетворяют вторую сущность всех вейл - яростную химеру. Щечки очаровательной слизеринки покрылись легким румянцем, навевая ассоциацию с наливными яблочками. Так приятно было смотреть на эту юную студентку, млеющую под взглядом гриффиндорца. С одной стороны, ее нельзя было назвать красавицей - далеко расположенные глаза нравятся не каждому, но юноша считал эту особенность слизеринки самой восхитительной в ее образе.

- Если ты был бы курса на два младше и с моего факультета, тогда тебя,- проговорила она, мило улыбнувшись.

- К чему эти формальности? Тебе нравятся ровесники-слизеринцы? Ты же просто не знаешь всю прелесть старшеклассников-гриффиндорцев.. - если же первые две фразы Кормак проговорил со всей уверенностью, то последнюю произнес вкрадчивым шепотом. Он мог примерно понять, кого она ищет. Это был ее друг, а может быть и парень, мистер Харпер. Он входил в состав слизеринской команды по квиддичу и, буквально, ночевал на поле, постоянно тренируясь. Безусловно, этого паренька можно было похвалить за старания и преданность делу, но все же, если он будет продолжать так усердно тренироваться и дальше, то совсем скоро сляжет и больше не будет в состоянии даже смотреть на метлу.

- Тренируешься? Мне казалось, для успешных тренировок нужны как минимум два-три человека, или ты заколдовываешь мячи? - то, что девушка сама вызвалась продолжить разговор, было хорошим знаком, но ее нервный взгляд на метлу не мог укрыться от глаз гриффиндорца.

- Поверь, милашка. Мне не нужны люди для тренировок, я и сам отлично справляюсь. Хотя, если бы ко мне присоединился некто столь прекрасный, как ты, я бы несомненно согласился на полноценную тренировку, - МакЛагген ловко спрыгнул с метлы, и, обхватив одной рукой ее древко, вторую протянул слизеринке, кивая на самые нижние трибуны.

- Не против посидеть тут со мной немного? Мы могли бы поболтать. Обсудить прелести гриффиндорцев-старшекурсников, - юноша коварно улыбнулся, ожидая ответа от Аурелии.

+1

5

Девушка закатила глаза, стараясь не рассмеяться. Это было забавно, честно. Самое смешное, что некоторые парни были уверены, что после таких фраз девушки должны тут же пасть к их ногам. Мило и так наивно, впрочем, конкретно этому субъекту это было простительно, все-таки он гриффиндорец. Должна же была шляпа по какой-то причине отправить его на Гриффиндор, к примеру, чрезмерная наивность в некоторых моментах. Может все дело в том, что в жилах девушки текла кровь вейлы и поэтому она была менее восприимчива. Однако это не помещало ее щечкам зардеться, когда гриффиндорец перешел на шепот. Этого еще не хватало, теперь этот гриффиндорец напридумывает себе невесть чего.

- А может мне нравятся рейвенкловцы или даже хаффлпаффцы? – поинтересовалась Аура, стараясь придать голосу серьезность. Хотя в глазах можно было заметить нотки веселья.  И почему она не ушла сразу, как только обнаружила, что Харпера тут нет? Хороший вопрос, однако, даже сейчас у девушки не было желания уйти, было даже интересно, что будет дальше. Хотя при взгляде на метлу,  Рувье невольно сглотнула.

- Пожалуй, я откажусь от такого заманчивого предложения, тем более, если вдруг я собью игрока Гриффиндора, меня еще потом обвинят, что это все было подстроено специально, - мило улыбнулась Аурелия. Не говорить же ему, что при мысли о том, чтобы подняться в воздух у нее сразу перехватывает дыхание. Нет, такой информацией делиться непонятно с кем она не собиралась. Но если просто посидеть и поговорить, это определенно меняло дело.

- Однако, если просто посидеть на трибунах, думаю это будет безопаснее. Ты же не собираешься вдруг с них падать? – принимая руку Кормака, ответила Аура. Прелести гриффиндорцев-старшекурсников? Кажется, в список наивности гриффиндорцев можно добавить чрезмерную самоуверенность.
Сесть на трибуны, она довольно редко тут бывала. Конечно, матчи по квиддичу это святое, правда если только играл Слизерин. В остальное время девушка предпочитала проводить время за чем-то более интересным и полезным. Квиддич она никогда не понимала.

- Так и в чем же прелесть гриффиндорцев-старшекурсников? – хитро прищурившись девушка повернулась к Кормаку.

0

6

По-видимому, каждое слово, произнесенное Кормаком, вызывало в юной слизеринке смешанные чувства. Она была смущена: этот факт безошибочно подтверждали ее щечки, покрывшиеся румянцем пуще прежнего. Наверное, не каждый день сексуальные гриффиндорцы разговаривают с ней полунамеками. Хотя, девушка могла чувствовать себя не совсем ловко в этой ситуации, поэтому, воспользовавшись моментом, мягко взяв за руку, парень повел ее к нижним трибунам.

- Тебе? Когтевранцы и хаффлпаффцы? – юноша недоверчиво взглянул на свою спутницу, - Не думаю. Хаффлпаффцы слишком для тебя просты, когтевранцы – замкнуты, слизеринцы – надменны, а вот гриффиндорцы то, что надо!

Не скрывая веселой ухмылки, Кормак посадил Аурелию на деревянную лавку, а затем уселся рядом сам, растопырив ноги и заняв довольно много места. Метлу он предпочел расположить на коленях, но так, чтобы древко не мешало сидеть мисс Рувье.

МакЛагген видел эту девушку не раз, но разговаривал впервые. Коварные нотки в ее мелодичном голосе поднимали гриффиндорцу настроение, хотя бы тем, что пятикурсница в открытую флиртовала со старшеклассником.

Что было бы, если бы об этом узнали твои родители, малышка?

- Так и в чем же прелесть гриффиндорцев-старшекурсников?

- Ну, во-первых, мы не зеленые мальчишки, как, например, твой друг Тарпер, - проговорил юноша, специально коверкая имя Тристана, - во-вторых, гриффиндорцы – импульсивны, а значит, очень страстны. Легко идут на авантюры – значит, девушкам не нужно ждать первого шага от них, – погладив древко метлы, он вскинул голову и подмигнул слизеринке.

Он слушал ее с дразнящей белозубой улыбкой на лице, изредка бросая взгляды куда-то ниже, чем располагалось лицо его спутницы. Как жаль, что школьные мантии скрывают фигуру и многие прелести девушек.

- Ты боишься летать на метле? О, не отрицай, я же вижу! Ты не проведешь меня, в этом вопросе я спец! – то, с каким беспокойством Аурелия смотрела на его метлу, не укрылось от взгляда Кормака, пусть и такого невнимательного. Он множество раз видел у начинающих игроков в квиддич подобные лица, поэтому развеселившись от правильности своей догадки, он рассмеялся.

- Прикоснись! – как всегда, в несколько повелительном тоне произнес юноша, притягивая древко метлы ближе к мисс Рувье, - ну же, не укусит…

Как только девушка, наступая на горло дискомфортной ситуации, все же протянула руку к «Нимбусу-2000», он резко подтолкнул к ней древко, и вновь рассмеялся, увидев, как она, испугавшись, отдергивает руку.

- Ладно-ладно, прости… Я не хотел тебя пугать. Может, попробуешь прокатиться? Это не сложно, я покажу!  - Кормак приподнялся с трибун и подал руку Аурелии. Он совершенно внезапно зажегся идеей показать ей полет и сделать так, чтобы она ощутила все удовольствие и свободу от него.

- Ну же, Аурелия, не ломайся. Я ни в коем случае не сделаю тебе больно.

+1

7

Девушка звонко рассмеялась. Сдерживать смех в этой ситуации было просто невозможно. Емкая характеристика факультетов, ничего не скажешь. Наконец, перестав смеяться, девушка все же задала вопрос, который так и вертелся на языке в связи с этой характеристикой.

- Значит, я надменна? – не, ну логика тут была. Если слизеринцы надменны, то и она надменна. Она же слизеринка. Хотя для некоторых подобная логика была бы странной и не понятной. Парни вообще часто утверждали, что у девушек нет логики или они попросту не в ладах с ней. Наглая ложь. Она у них просто особая, уникальная.
Однако, начав слушать все о прелестях старшекурсников-гриффиндорцах, девушка вновь рассмеялась. Право, это было выше ее сил, сдерживать смех. А как он исковеркал имя Харпера, бедный Тристан. Хотя стало даже интересно, при чем тут вообще Харпер. Если вспомнить их отношения с Тристаном, она вообще не понимала, к чему сейчас вспоминать Харпера. Но да, она же пришла сюда искать именно его, так что может это даже логично. Но Мерлин, зачем же имя-то коверкать?
Гриффиндорцы страстны? Такое страшно представить. Нет, страшно совершенно в другом смысле. Просто девушка представила себе страстного Поттера и признаться, это было выше ее сил и понимания. Это где-то за гранью реальности.

- О да, а потом из-за этих же авантюр влипают во всякого рода неприятности. Чудесная перспектива, - улыбнулась девушка. Хотя слова парня ее зацепили, что-то в них такое было.
К сожалению, ее косые взгляды на метлу не остались незамеченными.  Вот только, проблема была не в том, что она боялась летать на этом ужасе. А в том, что она боялась высоты как таковой. Впрочем, посвящать в это гриффиндорца ей не хотелось.

- Прикоснись! Ну же, не укусит…

Девушка невольно сглотнула. Показаться трусихой ей не хотелось, вот еще. Чуть прикусывая губу, Рели осторожно протянула руку. Но это же гриффиндорец, у них вечно какие-то бредовые и безумные идеи. Вот и сейчас этот уникум золото-алого факультета резко подтолкнул к ней древко метлы, от чего она тут же одернула руку. Это произошло скорее по инерции. К примеру, если вы боитесь змей, но вам нужно к ним прикоснуться. И вот вы тянете руку, а это чешуйчатое вдруг резко приблизится к вам. Естественно первой реакцией будет одернуть руку или отскочить. Кормак же лишь рассмеялся на подобную реакцию.

- МакЛагген! – возмущенно воскликнула Аура. И тут же мысленно застонала. Вот кой черт ее столкнул с гриффиндорцем и его безумными идеями. Нет, летать на ЭТОМ она точно не будет.

- Нет, спасибо. Я не люблю полеты, - постаралась как можно четче произнести Рувье.

Ну же, Аурелия, не ломайся. Я ни в коем случае не сделаю тебе больно.

Чудесный довод. Может он и не сделает,а  вот если она навернется с этой метлы (а она навернется), то минимум неделя в Больничном крыле ей обеспечена. Не слишком радужная перспектива.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Рождённый ползать — летать не может


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно