Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Узнав тайну, и сам становишься частью тайны.


Узнав тайну, и сам становишься частью тайны.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:  Aurеlie de Jussieu Rouvie,  Astoria Greengrass
Время и место действия: 15 ноября 1996, ближе к отбою. Спальня девочек пятого курса факультета Слизерин.
Описание: девчачьи разговоры, собственно.

0

2

Астория зашла в спальню для девочек, в полном смятении чувств. Благотворительный бал ее с одной стороны радовал тем, что у нее все же появится возможность показать Драко, какая она на самом деле и на этот раз она не позволит себе выпустить его из виду, чтобы ни Миллисент, ни сама Паркинсон приняли ее облик. Хотя, дважды показывать один и тот же фокус было бы глупо и не по-слизерински. С другой стороны, она чувствовала себя виноватой. Но что плохого в том, что она отдала приглашение Аурелии, ведь та полукровна, без нее она не представляла бал. Но секрет Рувье должен был оставаться секретом, поэтому Астория даже и не видела другого выхода, чтобы разыграть получение приглашения подругой.
Она так и не смогла сделать усилие над собой, чтобы навестить сестру.  Обида все еще была у нее в глубине души и ощущение, что та была неправа, также ее не покидало. Плотно обхватив в руках каталог присланный вместе с приглашениями на бал «Твилфит и Тэттинг», она проследовала на кровать Аурелии, которая она точно знала не спала. Одернув полог, девушка скрылась за ним.
- Надеюсь, ты не против, после больничного крыла странно засыпать без стонов от боли?– На лице Астории засияла улыбка.  – Конечно, родители наверняка уже подобрали подходящие костюмы, но я намерена на этот раз, сделать это самостоятельно, но с твоей помощью разумеется. Нам нужно что-то впечатляющее, чтобы затмить шестикурсниц. Меня смущает то, что это бал будет в поместье Паркинсон, но тем интереснее. – Попыталась себя приободрить самостоятельно Астория. Она ни за что не поверит, что Персефона не устроит в родном поместье какую-нибудь гадость для нее, чтобы доказать Драко, что она не пара ему. Но после нападения в Хогсмиде и испорченного праздника, Гринграсс убедилась, что нужно бороться так же, как и слизеринская принцесса за свое счастье. Помолвка не состоится и шансы у них равны. Астория присаживается ближе к подруге. – Вот смотри, как думаешь, нам надо три наряда. Я наверное буду играть на рояле, для этого подойдет может вот это?  - указав на одно из платьев на развороте спросила Астория, - а может вот это? Как считаешь? - Девушка перевела взгляд на подругу и немного задумалась. - Прости, я такая эгоистка, обсуждаю в чем пойду, а тебе нужна пара, ты не подумала, кого из чистокровных могла бы, пригласить тебя сопровождать? Или будешь ждать приглашения сама? Конечно, можно идти и одной, там вполне найдется пара, но все же. - Астория положила голову на плечо подруги и тяжело вздохнула. - Если на этот раз наш вечер с Драко будет разрушен, это будет либо второе запоминающееся свидание либо показатель, что нам категорически нельзя быть вместе. Ну или что твоя подруга совершенно потеряла голову.

+2

3

Чертов бал!
Именно с такой мыслью девушка ходила сегодня с утра. Ее маленький секрет чуть не раскрылся из-за какого-то бала. Да и родители хороши, мать ладно, та поди опять во Франции, но отец, обещал же, а сам? Девушка до сих пор помнила свое смятение и бешено колотящееся сердце, такое точно не сразу забудешь. Благо у нее есть Тори, если бы не она.. и пусть Рувье понимала, что в крайнем случае могла сочинить любой бред: письмо затерялось, отец забыл внести в какой-нить список. Но все равно, на тот момент она была настолько обескуражена, что даже не сразу сообразила, что ей говорит Асти. Слава Мерлину все обошлось, но некая злость на этот бал осталась, тем более она пока даже не знала, с кем ей идти. Пусть и говорилось, что можно прийти одной, но все же это будет как-то странно. С другой стороны, ей ли волноваться, улыбнуться какому-нибудь мальчику, и проблема решена. Вот только…как же надоели эти какие-нибудь мальчики, скучно с ними, до ужаса скучно.
День прошел в каком-то тумане, все только и говорили про бал. Именно поэтому девушка в этот день пораньше скрылась в спальне, задернув полог и устроившись получше погрузилась в книгу. Если бы Тори неожиданно не одернула полог и не забралась к ней, Аура даже и не знала бы сколько времени.
- Конечно не против, - садясь на кровати, скрестив ноги по-турецки, девушка улыбнулась, - не волнуйся, мы все равно во много раз красивее, чем кто-либо другой, - проводя рукой по волосам и отбрасывая их назад, усмехнулась слизеринка. Хотя она понимала волнение подруги. Паркинсон, была бы ее воля, она бы в жизнь не поехала бы на этот бал. Наклонившись поближе к журналу, что ей показывала Гринграсс, Аура восторженно ахнула, - Асти, да оно шедевриально, Малфой просто дар речи потеряет и тут же в любви признается, - на губах скользнула улыбка, - а вот второе как-то не то. Может это , хотя, - перелистнув пару страниц, девушка увидела поистине шикарный наряд, - ты только посмотри вот на  это, оно божественно, - в глазах девушки блеснул огонек, она даже не сразу услышала слова подруги, настроение немного упало вниз, - Асти, я не знаю. Благодаря моей особенности, - слизеринка хмыкнула, - стоит мне только захотеть и любой парень меня пригласит, вот только хочется чего-то другого, хочется настоящего. Мерлин, кажется, я сошла с ума и несу бред, - девушка засмеялась, тем самым пытаясь выбросить из головы и души всю эту чушь. Нельзя, вот только не надо себе придумывать, что ей нужны чувства и прочие привязанности, это глупость и слабость. Ей это не нужно, совсем не нужно, -  я уверена, что у вас с Драко все будет чудесно, вы прекрасно смотритесь вместе, - и ведь Аура на самом деле так думала, вот только бал был у Паркинсон, а это существенно портило все.

Отредактировано Aurеlie de Jussieu Rouvie (2013-02-01 22:32:59)

+3


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Узнав тайну, и сам становишься частью тайны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно