Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Это было прошлым летом...


Это было прошлым летом...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Название Флэшбека.
Это было прошлым летом...
2. Место и дата действий.
Министерство магии, 1996 год, лето
3. Участники.
Нимфадора Тонкс, Беллатрикс Лестрейндж
4. Краткий сюжет
По несчастливой случайности Беллатриса стала частым гостем в министерстве. Из-за того, что большинство сторонников Тёмного Лорда сидели в Азкабане, ей приходиться выполнять самые рискованные задания, в том числе и в министерстве. Во время выполнения одного из них она немного отвлеклась, и вот чем это обернулось...
5. Предупреждение
Родственные связи и много-много эмоций

+1

2

Лето... Жара. В такую пору не хочется находиться в душном здании. В такую пору хочется нежится под лучами солнца, чувствовать его тепло и просто бродить по улицам, вдыхать аромат цветов, распустившихся в прекрасную пору и рассматривать других прохожих, также отдыхающих летом. В такое время вдвойне неприятно находиться в помещении на много-много километров под землёй, где стены, как кажется, давят на тебя, а сырость и холод, пусть даже и придуманные, загоняют в удушающую темницу, откуда нет выхода. В такое время, особенно тем, кто большую часть своей сознательной жизни провёл в холодной камере, пронизанной безнадёжностью и смертью, лучше находиться на улице, на свободе, даже если они в розыске.
Но Беллатриса была в здании глубоко-глубоко под землёй. Она была не просто в здании - она была в министерстве магии, где находилась штаб квартира авротата и работали многие члены Ордена Феникса, в месте, откуда её объявили в розыск, а за её голову назначили баснословную цену. В месте, где её хотя и боялись, но ненавидели.
Беллатриса смотрела в окно, откуда лил солнечный свет. Весьма правдоподобно, кстати. Для многих километров под землю такая панорама была поистине роскошной. Но и начальник, сидевший в этом кабинете не был мелкой пешкой в министерстве. С головы пожирательницы упал капюшон. Она была в длинном чёрном плаще, несмотря на жару снаружи на поверхности , достигающую даже прохладных низин Министерства. В руках она держала стопку документов, часть нужных из которых она отобрала. Почему-то она никак не могла сосредоточиться на задании, то и дело отвлекалась, а время шло, а риск увеличивался. Лестрейндж вздохнула и вернулась к документам. В рукаве болталась волшебная палочка, а её обладательница была готова вытащить оружие в любое мгновение. Бросая то нервные взгляды на дверь, то задумчивые на окно, то уставшие на стопку документов, Беллатриса заканчивала свою муторную работу, которая её порядком достала и чрезмерно раздражала. В коридоре то и дело раздавались шаги и голоса, но Беллатриса не обращала на это внимания. Иногда шум за дверью стихал, уступая место тишине.
Внезапно дверь распахнулась. Беллатриса резко подняла голову и нахмурилась. Она не ожидала никого тут увидеть, по крайней мере пока с работой не будет покончено. Утратила бдительность, как говориться. Девушка, нарушившая её уединение, показалась ей смутно знакомой, заставляя Беллатрису вспоминать, где же она её видела. Все бумаги Беллатриса бросила на стол, выхватывая палочку. Сейчас главное было - что бы девушка не догадалась позвать на помощь, иначе всё будет потеряно. Беллатриса ругала себя за медлительность и неосторожность, раздражаясь от этого ещё больше.

+1

3

Тонкс шла по длинному коридору. Обычно дело, зайти в кабинет начальства, отчитаться о прошедшем патруле, положить на стол отчёт и улететь вольной птичкой в какой-нибудь трактир, ну или на худой конец, маггловский бар. Весьма хорошая перспектива, тем более, что в эту жару лучше освежиться и лечь спать. Девушка улыбнулась своим мыслям, которые резво нарисовали в воображении прохладный душ.
«Сейчас отчёт занесу и домой», Тонкс свернула за угол, спустилась по лестнице. Вот почему кабинет её начальника был Мерлин знает где? Почему не на самом видном месте, а в каких-то закоулках?
Девушка неспеша шла, а каблуки стучали по мраморному, скользкому полу. «Вот сейчас упаду, на глазах у половины министерства, от смеху-то будет… Аврор, выполняющий опасные задания и ловящий преступников, не может совладать с низенькими каблуками и простым полом», Тонкс вновь улыбнулась.
Наконец искомая дверь была достигнута и аврор открыла её. Открыла и остолбенела. В кабинете не было начальника, а сидела Белатрикс Лестрейдж, которая, впрочем, весьма резво достала палочку, но произносить заклинание не спешила.
- О-ля-ля… - Тонкс довольно резко, достала свою. – Швыряться проклятиями не советую, а то сбежится куча авроров и тебе не сдобровать.
Попутно со словами, словно в такт, волосы с тёмно-каштанового сменились на огненно-красные. Это была обычная реакция на неожиданность и раздражение. Дора медленно зашла в кабинет, оставляя дверь настежь открытой.   
- И не советую чудить… Коридор хоть и тупиковый и здесь бывает не так много людей, но зато здесь очень часто бывают авроры…

+2

4

- О-ля-ля…  Швыряться проклятиями не советую, а то сбежится куча авроров и тебе не сдобровать. - Беллатриса только фыркнула. Её порой поражала самоуверенность молодых авроров. Они вели себя очень нагло и мнили хозяевами ситуации, пока... Плачевное наступало пока, да. Даже как-то грустно. Беллатриса насмешливо смотрела на незнакомку, даже не потрудившись начать дуэль.
Она была храброй до безумства - смело заходила с открытую дверь не побоявшись остаться один на один с пожирательницей смерти в безлюдном коридоре и пустующем кабинете.
- И не советую чудить… Коридор хоть и тупиковый и здесь бывает не так много людей, но зато здесь очень часто бывают авроры… - Беллатриса приготовилась опровергнуть её уверенность в неколебимости министерства магии, как вдруг она обратила внимание на волосы девушки, стремительно менявшие цвет. не так-то много на свете существует метаморф. Даже среди чистокровных их можно было пересчитать по пальцем, а среди грязнокровок они не рождались вообще. О полукровке-метаморфе Беллатриса слышала только об одной. Подходило всё: способности, возраст, работа... Странное совпадение, хотя когда дело касается внешних признаков о метаморфах судить трудно, но всё же Беллатриса не сомневалась.
- Чудить, а то что ты мне сделаешь? - пробормотала себе под нос Лестрейндж, разворачиваясь на стуле лицом к лицу вошедшей и резко поднимая палочку так, что она оказалась направленной точно в шею девушке.
- Какая встреча! Надо же, не ожидала увидеть тебя здесь, моя дорогая племянница, Нимфадора, - дойдя до имени Беллатриса пронзительно расхохоталась и быстрым движением захлопнула дверь, тут же снова направив палочку на горло девушке, - у моей драгоценной сестры всегда был странный вкус. И относительно имён тоже. Прекрасное имя. Тебе нравиться? Кстати, я бы на твоём месте не слишком дёргалась. Нервирует, знаешь ли. А я тётя нервная. У меня с психикой проблемы, между прочим. Всё равно я буду быстрее, так что можешь даже не пытаться меня заколдовать. Зато этим ты меня очень расстроишь. Тебе ведь мама рассказывала про меня, не так ли? - потом ведьма пробормотала себе под нос, как будто уже не обращаясь к Тонкс, - Нимфадора... Надо же... Я даже запомнила. А фамилия? А её я не стала запоминать. Всё правильно.

0

5

- Тётя Белла…. – Тонкс ухмыльнулась. – А что это ты забыла в министерстве? Ты же вроде как не в этом заведении должна быть, а в Азкабане.
Стараясь перебороть желание самой швырнуть каким-нибудь проклятием в пожирательницу, Дора лишь вновь сменила цвет волос. С одной стороны, Белле она проиграет в дуэли точно, с другой стороны, можно придумать, как отсюда уйти и без поединка. Но это не то, за что погладят по голове. Тем более, что пожирательница в Министерстве, да ещё и нагло, без всякой маскировки по нему разгуливает.
«Как бы тебя проучить… Точнее, как бы тебя не выпустить…».
- И да, нервная тётя, так уж и быть, зови меня, как хочешь… Кстати… Раз уж у тебя нервишки шалят, палочку-то опусти… А то ненароком кабинет разворотишь и бедным эльфам убирать придётся…
«Нет, мама не особо про тебя рассказывала… Да и зачем это было? Вот сейчас да, сумасшедшая тётенька, про тебя гудят многие… А как по мне, так не видеть бы тебя ещё с кучу лет… »
Дора опёрлась о дверной косяк, разглядывая Беллу. Пожирательница сидела на стуле, вела себя относительно спокойно и, в чём была уверена Тонкс, хладнокровно, а палочка тётушки была направлена на шею аврора.
«Не особо хороший расклад… Но, как говорил Грюм, выпутаться можно из любой ситуации, надо только придумать как».
- А ты не изменилась…. Хотя знаешь, путёвочка в Азкабан тебе бы точно не помешала…. Может оформить? И притом и сикля не спрошу за неё. Кстати предложение ограничено, так что, соглашайся. 
Тонкс выжидающе посмотрела на Беллу. Сейчас девушка была готова почти что на любые действия, будь то продолжение разговора, или внезапная атака.

+1

6

- Тётя Белла…. А что это ты забыла в министерстве? Ты же вроде как не в этом заведении должна быть, а в Азкабане.
- Ай-яй-яй, как грубо. Я между прочем и обидеться могу. Мама не учила тебя уважению к старшим, нет? Видимо нет. Общение с магглами, вроде твоего отца, не пошло ей на пользу. Бедная Андромеда, а ведь я ей говорила... - слова Беллатрисы не соответствовали тону и выражению лица. Она улыбалась, иногда срываясь на хохот.
- И да, нервная тётя, так уж и быть, зови меня, как хочешь… Кстати… Раз уж у тебя нервишки шалят, палочку-то опусти… А то ненароком кабинет разворотишь и бедным эльфам убирать придётся… - Беллатриса встала со стула.
- Ну-ну. Я потому и держу палочку, что нервная. Не нравиться имя-то? Я так и думала. Я билась в истерике когда узнала. Но, к сожалению, этот факт тебе на пользу, деточка, не играет. Моя драгоценная, милая племяшка... Ты чем-то похожа на моего кузена. Жаль, что его пришлось убить... - как бы намекая, ударяется в сентиментальные воспоминания Беллатрикс, с наигранной трагичностью.
- А ты не изменилась…. Хотя знаешь, путёвочка в Азкабан тебе бы точно не помешала…. Может оформить? И притом и сикля не спрошу за неё. Кстати предложение ограничено, так что, соглашайся.  - Беллатриса вздохнула и покачала головой. Ей определённо доставляло какое-то извращённое удовольствие болтать с ненавистной племянницей.
- Милая девочка. Я тебя то же люблю, по своему. Обожаю просто. Знаешь, есть люди, которые не просто отправят меня в А ты вряд ли соберёшь такую крупную сумму, да и потом, я не говорила что мне понравилось в Азкабане. Унылое место такое. И с интерьером большие проблему. У дементоров ужасный вкус. - Беллатриса посмотрела на ожидающую подвоха Нимфадору и в сотый раз за сегодня расхохоталась. Её забавлял вид племянницы.
- Ну, попробуешь на меня напасть? Или обнимешь свою тётю? Мне твоя любая реакция интересна. Не бойся, не обижусь. Чудесная девочка, Нимфадора. - растягивая слова Лестрейндж кругами петляла по кабинету, но подбиралась к девушке, хотя и кружным путём. Она вертела в руках палочку, то резко направляя её на Тонкс, чтобы припугнуть, но подбрасывая в воздух. ни на минуту Беллатриса не забывала следить за родственницей. Слишком опасно. Может взыграть кровь Блэков, хотя бы и разбавленная огромным количеством лишней жидкости, или грязи. Это завичсит от того, как относиться к грязнокровкам.
- Ограничено говоришь. Думаю, не ограничено. Мне этот билет посмертно обеспечен, не переживай. Не особо расслабляйся, я тётя злая. Мною бедных детишек пугают, а ты стенку подпираешь. Неужели настолько старой выгляжу? Обидно, да.

0

7

- Белла, у меня хоть и есть терпение, но надолго его не хватит. – Волосы Тонкс покраснели, притом не образно, а натурально.
С одной стороны быть метаморфом хорошо – все эмоции, как на ладони, точнее на лице. С другой стороны, если не контролировать эту способность, то выдаваемые эмоции могут сыграть плохую шутку. Но, с этим у Доры был полный порядок. Всё почти всегда было под контролем и лишь изредка эмоции давали о себе знать.
«Надо что-то придумать… Только вот всё-таки Белла это не простой орешек», - Тонкс слегка отошла от стены.
- Было бы за что тебя обнимать, может быть и обняла бы… А так… - Дора скривила весьма отвратительную мордашку, показывая, что куда приятнее обниматься хоть со стеной, чем с пожирательницей.
«А она всё ближе и ближе… Почему сразу не нападает? Растягивает удовольствие?» - аврор слегка подалась в центр комнаты, но сделала буквально пару шагов. Для манёвров, в случае нападения, или защиты, места должно хватить, стульев и прочей гадости, Тонкс тоже не заметила.
«Уже проще будет, не грохнусь в середине дуэли».
- Ну вот пусть детишек и пугают. Мне то что, злая тётя? И да, старой…. – Девушка оценивающе склонила голову на бок. – Нет, не такая ты уж и старая, да и труха не сыпется… Так что, будем считать, что до старости тебе очень далеко.
Тонкс резко направила палочку на Беллатриссу и почти одновременно произнесла: - Stupefy.
Красный луч ударил в тело пожирательницы, а Дора слегка отступила в сторону, быстро прикидывая, как дальше пойдут развиваться события. Это заклинание, скорее всего, лишь раззадорило тётушку, а вот в ответ последует куда мощное. К этому тоже надо было подготовиться, впрочем, именно к этому, равно как и к атакам и готовили в аврорате, а сейчас пришёл час проверить все полученные знания.

+1

8

- Белла, у меня хоть и есть терпение, но надолго его не хватит.
- Да неужели? А по-моему, ты слишком нервничаешь. - с Нимфадорой происходили забавные вещи, причём забавные только для Беллатрикс. Нервничает. Хороший признак.
- Было бы за что тебя обнимать, может быть и обняла бы… А так…
- Ну вот, а я так надеялась... - в открытую издевалась Лестрейндж, - мечтала прямо-таки. Но - увы. Печально, да. - Беллатриса аккуратено обходила мебель, не спеша приближаясь к Нимфадоре. Девушка почуяла неладное и вышла в центр комнаты. Весьма предусмотрительно.
- Ну вот пусть детишек и пугают. Мне то что, злая тётя? И да, старой… Нет, не такая ты уж и старая, да и труха не сыпется… Так что, будем считать, что до старости тебе очень далеко. - Беллатриса усмехнулась в ответ на её слова.
- Пожалуй, я сочту это за комплимент с небольшой натяжкой. Ты не представляешь, как я рада, что с меня ничего не сыпется в мои сорок пять. Это о-о-очень радует.
- Stupefy. - красный луч полетел в Беллатрису. Волной накатило бешенство, вытеснившее все остальные чувства. Беллатриса резко повернулась к Нимфадоре, громко хохоча.
- И это всё, на что ты способна? Весьма опрометчивый ход против меня. Expelliarmus! Очень смешно. Пойдёт ради что против первокурсника. Обижаешь, на меня можно и посильнее что-то. Не делай скидку на возраст, девочка моя дорогая. Придётся научить тебя хорошим заклинаниям. Не думала, что сейчас авроров так плохо подготавливают. Мне, право, даже не удобно. Но сначала я займусь твоими манерами. Они ужасны. И придётся научить тебя вежливости. Crucio! - Беллатриса с интересом смотрела на Нимфарору, развлекаясь как могла. Она сожалела лишь о том, что крики и яркие вспышки могут привлечь внимание посторонних, что было нежелательно и ограничивало в средствах.
- А теперь ты попросишь меня убрать палочку. Вежливо. Быстрее, я жду. Моё терпение тоже не безгранично, Нимфадора.

+1

9

Тонкс вовремя отошла к стене, поскольку за обезоруживающем заклинанием последовало самое стандартное круцио. Белла не особо отличилась придумыванием чего-нибудь новенького и, по-видимому, с большим удовольствием взялась за хорошо пройденное старое.
«Палочка… Не далеко отлетела…» - Дора быстро осмотрела комнату, стараясь прийти в себя после пыточного проклятия. Хоть готовилась девушка ко многому, но резкая боль, прошедшая сквозь тело, не оставила нетронутой ни одного уголка, как говорится: «везде сунула свой нос». Но на этот раз Тонкс постаралась стерпеть. Это даже и вышло, и изо рта вырвался лишь один приглушённый стон. Но это был не конец пыткам. Белла это не тот человек, который просто так остановится. Наоборот, муки других её забавляют как никого другого.
- А теперь ты попросишь меня убрать палочку. Вежливо. Быстрее, я жду. Моё терпение тоже не безгранично, Нимфадора.
«Ага, сейчас… Плевать, что будет, но вежливо я у тебя ничего просить не собираюсь».
Волосы Тонкс резко стали ярко-фиолетовыми.
- Не называй меня Нимфадора! – прорычала девушка, снова отходя от стены.
«Палочка, палочка, палочка… Ага, тут она…. Не упускать из виду. Ни в коем случае», - Дора снова глянула на кусочек спасительного дерева, одиноко лежавшего около стены в паре метров от аврора, а потом перевела взгляд на тётушку, которую такая ситуация лишь забавляла.

+1

10

- Не называй меня Нимфадора! - Беллатриса коварно улыбнулась, наблюдая за Нимфадорой, нацелившейся на свою палочку. Ей удалось вывести девушку из себя, но для Беллатрисы эта была всего лишь первая ступень на лестнице наслаждений. Лестрейндж облизнула пересохшие губы, поигрывая палочкой, которая по лёгкому движению хозяйки могла стать пыточным орудием или смертельным оружием.
- Нееет. Ты меня, похоже, не поняла. Я не буду выполнять твои приказы, капризное избалованное дитя. Я хочу, чтобы ты попросила. Простое требование, нет так ли? Я даже не хочу, чтобы ты умоляла. Пока не хочу. Но ты на верном пути, чтобы заставить меня передумать. Ещё одна порция боли, или ты будешь хорошей девочкой? А с именем к маме, не ко мне. Моя дражайшая сестрица всегда была себе на уме. Её талантов не хватило даже на достойное имя, а ты тому живое доказательство. - Пока живое, но разумеется, моя дорогая девочка, Нимфадора, язык сломаешь, пока выговоришь, Мерлин побери эту чёртову Андромеду, Нимфадора, я прикончу тебя как только, так сразу. Беллатриса проследила за взглядом новоиспечённого аврора.
- Даже и не думай. Ты итак сегодня наделала глупостей. Лучше не давай мне очередного провода, я - плохая тётя. Нехорошая. Ужасно просто. - Беллатриса подошла к Нимфадоре со спины, приставляя палочку к её шее. Настроение у пожирательницы истекало позитивом. Она была навзлёте и почти забыла обо всём на свете, отвлекаясь на любимую племянницу.
- Дёрнешься - убью. У вот подзабыла, какая фамилия была у того поганого маггла, с которым сбежала моя драгоценная сестра-предательница, а значит, и у тебя? И давай, как ты там мне говорила, не баловаться? Ах, да не чудить. Не чуди, Нимфадора. Без выкрутасов. Чудесное имя...

0

11

- Фамилия моего отца – Тонкс! Если у тебя память плохая, подлечи. – Огрызнулась девушка.
Сейчас метаморфине уже было многое всё-равно, а жизнь в данный момент и гроша не стоила. Белла ошибок не прощает, а учитывая её бешеную гонку за чистотой крови, то Доре итак много времени не осталось, да и вообще не отведено. Потому что всегда рядом будет тётушка, готовая с остервенением замучить аврора.
- Знаешь, в отличии от тебя, у моей мамы хватило ума не идти как псина на поводу у кого-либо. В этом она намного сильнее тебя, тётушка. А что до просьбы… Просьба для тебя, это всего лишь гулкое эхо и не более. Так что… Увы.
«Ну да… Как это умопомрачительно… Аврор подписывает себе смертный приговор в кабинете начальства от одной из самых опасных пожирательниц, за которой многие гоняются и которая роется в бумагах тех, кто за ней гоняются», - от такого потока мыслей Тонкс тихонько засмеялась.
Однако палочка у горла слегка отрезвила ум, впрочем, не настолько и сильно.
Дора судорожно сглотнула. Мысли о побеге можно оставить на потом, которое может и не появиться. Сейчас надо что-нибудь придумать и сделать так, чтобы Белла либо отвлеклась, либо отошла…
Холодный и острый деревянный конец холодил кожу, заставляя слегка подрагивать. С одной стороны за недолгое время работы в аврорате Дора сумела привыкнуть к тому, что довольно часто приходится находиться под прицелом, но не в такой же ситуации, как сейчас…
«Шансов практически нет… Так что… Как там было в маггловском фильме… Умирать, так с музыкой».

+1

12

- Фамилия моего отца – Тонкс! Если у тебя память плохая, подлечи. - Беллатриса сердито облизала губы. Если бы она была кошкой, то она сейчас яростно хлестала бы себе хвостом по бокам, а в её глазах ярче бы горели звёзды, что загорались в человеческих глазах Беллатрисы и светились бесчеловечной жестокостью.
- Знаешь, в отличии от тебя, у моей мамы хватило ума не идти как псина на поводу у кого-либо. В этом она намного сильнее тебя, тётушка. А что до просьбы… Просьба для тебя, это всего лишь гулкое эхо и не более. Так что… Увы. - Беллатриса разозлилась по настоящему. Она никогда и никому не позволяла себя оскорблять, а сравнение с собачьим родом, а значит и с ненавистным кузеном, она ненавидела вдвойне. Фразу про просьбы она уже пропустила, приближаясь к племяннице. Нет, Лестрейндж не стала расшвыривать непростительные направо и налево. Она не стала пытаться прикончить девчонку и не стала доставать нож.
Беллатриса всегда что-то делала, а если она что-то делала, то отдавалась этому до конца, продавала душу, поэтому она вложила все свои эмоции и чувства в пощёчину, которую с размаха влепила племяннице. Она ударила её по щеке, пребывая в неимоверной ярости.
- Никогда. Никогда не пытайся меня оскорбить, мерзкая девчонка -перешла на истеричный визг Беллатриса, ударяя Нимфадору по другой щеке. - Никогда не смей! Ты вырастешь такой же, как и твоя мать! Слабой, глупой предательницей крови. Неуважительной. Строптивой. Ещё в детстве она была невыносимым ребёнком. вечно мешалась и путалась под ногами, во всё лезла. А ты станешь такой же. Да, родители любили её без меры, хотя любить-то её было не за что. Её и Нарциссу. Последнюю я понимаю. Душка семьи. Послушная, ласковая... Тьфу. Но Андромеда! Её даже и любить было не за что, а родители во всём ей потакали. Души не чаяли. И чем она им за это заплатила? Чем всё это закончилось? Ненавижу её. А ты... А ты будешь такой же как и твоя мать, - Беллатриса крепко сжимала палочку, так, что костяшки её пальцев побелели. Из волшебного куска дерева вылетали ярко красные искры и с шипением падали на пол.

+1

13

Дора ожидала многого, особенно наблюдая, как начинает закипать злоба и ненависть, как они начинают переливаться через край у Беллы. Однако, вопреки всем ожиданиям и к счастью для аврора, эта злоба вылилась лишь в увесистые пощёчины.
«Хорошо хоть, что это не круциатос, хотя плевать на всё, но вот честь семьи это то, что я не позволю топтать. Тут уж через мой труп, если понадобится», - Тонкс сплюнула кровь. Из-за неожиданных ударов девушка прикусила язык и теперь во рту расплывался солёный вкус собственной крови.
А пожирательница всё неистовствала. Такое Тонкс помнила лишь однажды, это когда тётушка убила Сириуса и визжала от сумасшедшей радости. Сейчас визг был точно такой же, только вызван иной причиной. Беллатрису словно прорвало. Женщина всё кричала и кричала.
«Неужели всё это из-за зависти?» - в лёгком удивлении брови метаморфини поползли вверх.
- А ты будешь такой же как и твоя мать. – Под конец крикнула пожирательница.
- Слава Мерлину, я не буду такой, как ты. В жизни не пожелала бы чего хуже. – С диким отвращением прошипела Тонкс. – Неужели в тётушке заговорила зависть? Ух ты ничего себе… Но знаешь, твой визг уж точно ничем не поможет. От него лишь уши слегка закладывает.
В долгу метаморфиня оставаться не собиралась. На пару секунд воцарилась тишина, в которой гулким эхом отдалась пощёчина, которую дала Дора своей тётушке.
«Наверное издалека, и если не обращать внимания на то, что одна из нас пожирательница, а вторая – аврор, эта ругань напоминает семейные разборки», - глаза Тонкс нервно блеснули. Девушка сейчас уже мало контролировала свои действия, а страх почти что совсем испарился. Такого раньше никогда не было, даже на заданиях, страх присутствовал всегда и действовал отрезвляюще, не позволяя заигрываться. А сейчас его словно по взмаху волшебной палочки стёрли и выгнали «из сердца вон».

0

14

В мире происходит множество несправедливостей, одни из которых понятны для всех, а другие только для кого-то одного. Сейчас для Беллатрисы произошла очередная несправидливость, оставившаяя глубокий след в сердце и памяти пожирательницы. Она была злопамятной.
Нимфадора намёка не поняла. Она продолжала нарываться, доводя Беллатрису до, казалось, предела ярости. Но, как оказалось, нет, это ещё не предел, и даже не близко. Щёку ожгло огнём. Несколько мгновений Лестрейндж, не ожидая такой подставы, ошарашенно смотрела на Нимфадору, держась за больную щёку. Ах, ты мелочь, иди-ка сюда. Я тебе сейчас, да как ты смеешь!
- Ах, ты маленькая тварь. Иди сюда. - прошипела Беллатриса, ухватывая метаморфиню за волосы. Она была до глубины души возмущена такой вопиющей наглостью племянницы.
Через некоторое время, она вспомнила, что может колдовать. Странно, что она вообще забыла про магию. Раньше Беллатриса не могла представить своей жизни без неё.
- Crucio - но круциатус для уровня Беллатрисы получился непривычно слабым и лёгким, хотя почувствовать это на заклинании боли было не просто. Наверное из-за того, что из Беллатрисы через край лились эмоции, а она не могла их сдержать. А из-за неудавшегося заклинания ведьма взбесилась ещё больше.
- Ты об этом ещё пожалеешь, противная девчонка. - Беллатриса попыталась успокоить бушующий внутри ураган, чтобы заколдовать непослушное дитя.

0

15

«Во что я ввязалась?» - промелькнуло в голове Доры, когда Белла, пришедшая в себя после пощёчины, схватила метаморфиню за волосы, которые тут же стали синими.
Одной рукой Тонкс ухватилась за руку пожирательницы, словно это хоть как-то ослабит мёртвую хватку, но увы, ничего не произошло.
Однако было удивительно не это, а то, что после пощёчины не последовало заклинания. Словно тётушка забыла все заклятия в магическом мире.
«Пока есть передышка и Белла оглушена мой наглостью, Тонкс, ищи свою палочку!» - Дора хаотично осмотрела все уголки помещения. Палочка никуда не делась и тихонько лежала у кресла, почти что в центре комнаты. Но вот добраться до неё было практически невозможно, точнее было слишком рискованно. Впрочем, за эти полчаса Дора столько рискованного натворила… Ещё бы, она сумела вывести из себя тётушку, за что последняя огреет не только круциатосом, а то и заклинанием похлещи пыточного.
- Crucio.
Выкрик Беллы и молния, за доли секунд домчавшаяся до тела Доры настигли метаморфиню в состоянии некоей прострации. По началу и боли не чувствовалось, словно была невидимая стена, защищавшая от всего. Но это блаженство продлилось всего пару секунд, после которых Тонкс выгнулась назад, сильно запрокидывая голову, стискивая зубы, чтобы не закричать.
«Уж этого я тебе не позволю услышать… Не сейчас».
- Ты об этом ещё пожалеешь, противная девчонка.
- Посмотрим… кто ещё пожалеет…. тётушка. – Сквозь волны боли, с большими паузами, прорычала Тонкс.
«Чёрт… палочку бы сюда мою… Надо до неё добраться».

0

16

Беллатриса зарычала от ярости.
- Посмотрим… кто ещё пожалеет…. тётушка. - Наглая девчонка смела сопротивляться. Не слыхано! Она не только сопротивлялась, но ещё и в открытую хамила Беллатрисе. Не видано! Ей, самой верной, самой переданной стороннице Тёмного Лорда. Ей, самой лучшей пожирательнице, за всю историю. Ей, опытной ведьме и просто опасной женщине. Не вообразимо!
- Думаешь что я, деточка? Я тебя предупреждаю - ты серьёзно нарываешься. Не зли меня. Пока я ещё в состоянии подарить тебе лёгкую смерть, но ты рискуешь. Опасно. - прошипела ведьма в лицо Нимфадоре, наклонившись к ней так, что кончики их носов находились в паре миллиметров друг от друга. Лестрейндж смотрела в глаза Тонкс. Про себя Беллатриса отчаянно пыталась успокоиться, чтобы не наделать глупостей и придти в норму.
Её раздражали не оскорбительные высказывания племянницы, а её упорное молчание. Это было ущербом самолюбию у чувству собственного достоинства Лестрейндж.
- Ты серьёзно думаешь, что тебя тут кто-нибудь услышит? Нет, ты правда думаешь, что тебя кто-то спасёт? - поинтересовалась Беллатриса запрокидывая голову Нимфадоры назад и наслаждаясь видом её страданий. Беллатрисе не нравилось смотреть на чужие муки. Ей нравилось смотреть на страдания других осознавая, что она тому причина, и что она может усилить эти страдания. Или прекратить. Лёгким способом, который в народе именуют смертью.
- И не смей называть меня тётушкой. Андромеда перестала быть моей сестрой в ту самую минуту, когда подумала об измене. А всякие полукровки мне, чистокровной и, слава Мерлину, не запятнавшей честь своего рода, родственниками не приходятся.

+1

17

- А всякие полукровки мне, чистокровной и, слава Мерлину, не запятнавшей честь своего рода, родственниками не приходятся.
- Постараюсь запомнить… - Тонкс на секунду замолчала, а потом медленно, с ненавистью в голосе, добавила: - Тётушка.
Боль потихоньку отступала, сменялась очередной волной злости и безумия. Сейчас, наверное, чем-то была Дора похожа на эту ненавистную пожирательницу, стоящую почти что нос к носу с аврором. Но это пока каким-то неведомым образом действовало на Беллу. То ли пожирательница не ожидала такого «отпора» и такой наглости, то ли она действительно забыла все заклинания, что просто не может произойти. Белла это не та женщина, которая жаловалась бы на плохую память. Так что, Тонкс определённо сбила её с колеи.
«Если её выводит моя наглость, то почему бы не продолжить? Может, это и подарит мне секунду для того, чтобы достать палочку». Глаза Тонкс ненавистно сверкнули.
- Оу, спасение обычно у нас самих в руках…. Хотя вот про твой побег из Азкабана я бы просто промолчала. Сама бы ты ничего не сделала. Так что…
Дора удивлённо посмотрела на «тётушку». Пожирательнице явно не понравилось сказанное и она хаотично пыталась придумать, что ответить, или же какое проклятье выкрикнуть.
«Давай, Тонкс, действуй!»
Аврор снова зарядила Белле пощёчину, рывком освобождаясь от руки пожирательницы и, несмотря на всю свою неуклюжесть, сумела быстро дотянуться до палочки. Направив «деревянное спасение» на тётушку, Тонкс произнесла:
- Lasum Bonus
Ограничиваться защитной магией, или же заклинанями, которые проходят в Хогвартсе было смерти подобно, поэтому девушка перешла к Тёмной магии, чтобы хотя бы попытаться на равных продолжить дуэль.

0

18

- Постараюсь запомнить… Тётушка. - Беллатриса вздохнула, прикидывая, как лучше: дать через чур наглой племяшке пощёчину или пустить в неё круциатус? Можно и то, и другое. В таком тяжёлом случае никакие меры воздействия не будут лишними, а она итак перешагнула через все грани. Наивная девочка. Её отчаянная храбрость, или, лучше сказать, суицидальные наклонности, свойственные только психам-гриффиндорцам, граничат с безграничной глупостью и непредусмотрительностью хаффлапавцев. Конечно, грязная кровь производит свои изменения, передаваясь по наследству, но никогда не думала, чтобы на столько. Главное, чтобы это не оказалось заразным, а то мало ли... Лестрейндж с трудом удержала себя от того, чтобы не прикончить на месте племянницу, покорявшую все рекорды по мазохизму.
- Оу, спасение обычно у нас самих в руках…. Хотя вот про твой побег из Азкабана я бы просто промолчала. Сама бы ты ничего не сделала. Так что… - Беллатриса едва не перестала дышать от едва сдерживаемого возмущения. Пошатнувшись от удара любимой после родной сестры родственницы, Беллатриса отвлеклась и пропустила момент, когда метаморфиня подобрала с пола волшебную палочку и выстрелила в тётю, как и подозревала Беллатриса, любимую в той же степени, как и она сама. Их отношения были глубоко взаимными и далеко не в лучшую сторону.
-Protego - среагировала Лестрейндж, метнувшись за стол, используя его как прикрытие. Бумаги полетели на пол и много часов напряжённой, ну или не совсем напряжённой, работы полетели в топку.
-Reticulum! Crucio! - пальнула наугад Беллатриса присаживаясь на пол, чтобы не получить в лоб очередное атакующее заклинание. Она прислонилась спиной к деревянной лакированной поверхности стола, наверняка очень дорого, но теперь использующегося как щит, будучи опрокинутым на бок. Ножки стола угрожающе торчали по бокам от Лестрейндж, угрожая быть преградой, когда вышеупомянутая мадам будет вставать. Беллатриса ухватилась за одну из ножек левой рукой, чтобы использовать её как опору и не налететь в процессе дуэли. Она пальнула ещё каким-то атакующим в сторону Нимфадоры.
- Ути-пути как мы жить хотим. Моя дорогая девочка, ты понимаешь, что сейчас твоё поведение играет не на тебя? - ласковым тоном прощебетала Беллатриса, а потом резко выкрикнула:
- Flagello , - Беллатриса разогнула руку в локте, посылая проклятие в Нимфадору и не менее угрожающе ласковым тоном поинтересовалась:
- Ой, прости. Я, наверное, случайно. Не попала, нет? Какая жалость.

+1

19

Тонкс уклонилась от пыточного проклятия. С Беллой играть нельзя. Либо идти до конца, либо сдаться на волю победителя, что будет означать смерть, или же нечеловеческие мучения, которые так сильно забавляют пожирательницу. Но назад дороги уже нету.
- Не попала, нет? Какая жалость.
- Тётушка, - Тонкс едва уклонилась от последнего заклинания. – Ты к этому… К окулисту не пробовала сходить?
Надо было играть до конца. Всё равно то, что произошло на тихую смерть не выменяешь. Так что Тонкс наставила палочку на Беллу, которая пыталась упрятаться за опрокинутый на бок стол и выкрикнула:
- Lacero.
В голове у Доры созрела идея как-нибудь развернуть пожирательницу, чтобы та оказалась у стены с окном, а сама метаморфиня – у двери, через которую она потом бы и выскочила на коридор.
«Не думаю, что Белла будет бегать за мной по всему министерству выкрикивая непростительные заклинания», - от представления такой картины, Тонкс прыснула смехом, а волосы поменялись в сумасшедшее зелёно-фиолетовый цвет. Отчего-то было хорошо. Быть на грани риска и полного безумия всё же весьма неплохое состояние и чувство. Главное, эту грань не переходить, а то можно стать такой, как эта вот дама в чёрном, укрывающаяся за столом.
- Тётя… - Тонкс произнесла это, как маленький ребёнок, клянчущий у мамы игрушку в магазине, - ты там жива?

Отредактировано Nymphadora Tonks (2012-12-21 17:44:40)

+1

20

- Тётушка. Ты к этому… К окулисту не пробовала сходить? - Оповестила о промахе Тонкс. Беллатриса раздражённо пальнула в неё ещё чем-то. Вот только к окулисту меня ещё не посылали... Кстати, кто это? Беллатриса увернулась от заклинания, попутно удивляясь, каким заклинаниям в нынешнее время учат авроров.
Услышав, что племянница смеётся, Беллатриса пришла в бешенство. Да кто она вообще такая? По идее, роли были розданы не правильно. Это Беллатриса должна смеяться, а Нимфадора должна плакать и молить о пощаде. Нужно было заканчивать со всем этим балаганом. Впервые за день Беллатрисе пришла в голову мысль, что Нимфадору придётся оставить в живых. От этой мысли пожирательнице образно говоря стало плохо. Этот факт явно играл не на Беллатрису, но выбирать не приходилось. Беллатриса решила действовать более решительно.
- Accio - все бумаги прыгнули на руки к Беллатрисе. Приходилось брать сразу всю стопку, а сортировать уже потом.
- Тётя… ты там жива?
- И не надейся, - раздражённо прошипела Беллатриса, - Avada Kedavra - впервые за день выпустила Беллатриса смертоносное заклинание, распрямляясь в полный рост и прижимая к себе кипу бумаг, за которой она сюда собственно и явилась. Больше Беллатриса не улыбалась, а в её глазах была холодная жестокость. Она понимала, что вечер затягивается и она сильно рискует. Нужно возвращаться, а значит и уходить. Она промахнулась совсем немного, но всё ещё было впереди.
- Пора прощаться. Как видишь, мне нужно уходить, Нимфадора. Не могу сказать, что было приятно познакомиться с такой чудесной девочкой, как ты. Думаю, взаимно, хотя меня девочкой уже не назовёшь. Прощай, - Беллатриса подняла палочку, готовясь произнести непростительное заклинание, после которого наступает смерть. Вечное блаженство. Неизвестность, которую все боятся. Поэтому Беллатриса предпочитает круцио. Но не в таких случаях как сейчас.
Беллатриса повернула голову на шум, доносившийся из коридора.
- Пора. Печально, конечно, умирать в таком раннем возрасте. Кузену моему дражайшему привет передай, - Лестрейндж позволила себе слегка улыбнуться.

+1

21

Ощущение, когда буквально в паре сантиметров от тебя пролетает зелёный луч, бесповоротно уносящий в лоно смерти, незабываемо. «Словно заново родился», как говорят маглы, впрочем, сейчас это вполне относилось и к Тонкс. Чуть двинулась бы аврор вправо, как этот луч во мгновение убил бы девушку.
- Пора. Печально, конечно, умирать в таком раннем возрасте. Кузену моему дражайшему привет передай.
Белла отвлеклась на шум, доносящийся из коридора.
- Reducto! – заклинание, вылетевшее из палочки девушки молниеносно понеслось в сторону Беллы.
«Чтобы оно хотя бы её достало…», - Тонкс резво метнулась в сторону, дабы уйти с траектории возможного ответного проклятия.
Игра с тем, что сеет смерть, как пшеницу, была и опасна и чарующа. Ощущение того, что ты умеешь вести поединок, стараешься что-то ответить на заклинания врага, всё это воодушевляет и изгоняет из головы ненужные мысли. С другой стороны понимание того, что любая ошибка может стать роковой, помогает избежать лишнего геройства и держит эмоции в узде, поскольку в такой игре побеждает только холодный рассудок.
- Я-то передам привет, но только после тебя, тётушка. – Огрызнулась метаморфиня, в блеске глаз которой запылал огонь, и потушить его сможет разве что смерть этой леди в чёрном, с сумасшедшими повадками. - Reticulum

Отредактировано Nymphadora Tonks (2012-12-24 16:09:00)

0

22

- Reducto! - Беллатриса сменила атаку на оборону. Сейчас атака была не лучшей защитой, в частности потому, что если кто-то пойдёт сейчас по коридору, то этого кто-то шум в коридоре не может не привлечь. Беллатриса увернулась от заклинания племянницы, не тратя драгоценного времени на пустые защитные заклинания.
- Я-то передам привет, но только после тебя, тётушка. Reticulum - Беллатриса бросила раздражённый взгляд на Нимфадору, прислушиваясь к шагам за дверью.
- Skiepilapsus - крикнула Беллатриса, направляя палочку на потолок, который начал мгновенно рушиться. Пожирательница, по-прежнему прижимая к себе бумаги, которые и были целью её путешествия в Министерство, будь оно проклято, выскользнула за дверь, стараясь по сильнее захлопнуть дверь за собой, чтобы убить родственницу не тем, так иным способом. не надо было отвлекаться. Нужно было вовремя выполнять задание. Я чуть не подвела Его. Убила бы свою племянницу. Но не сейчас, надо поторопиться, а то моё задание может плачевно закончиться. В коридоре на Беллатрису удивлённо смотрели двое волшебников. Они не успели ничего сказать - ведьма отшвырнула их к дальней стене, одевая на голову капюшон. Пора было выбираться из осточертевшего улья авроров. Лестрейндж уже начинала жалеть, что не приняла оборотное зелье.
Беллатриса быстрыми шагами удалялась от кабинета, толком не понимая, почему она вдруг отказалась от решения прибить Нимфадору на месте. Не шум же в коридоре повлиял? Пожирательница не была уверена в правильности решения. Оставалось надеяться, что маггловская кровь не порождает суицидальную потребность или мазохистские чувства , и девочка окажется благоразумной.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Это было прошлым летом...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно