Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Тайная жизнь Люциуса Малфоя


Тайная жизнь Люциуса Малфоя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название Флэшбека.
Тайная жизнь Люциуса Малфоя
2. Место и дата действий.
Англия, Малфой-Мэнор, затем Франция, Пригород Парижа
1986 год

3. Участники.
Люциус Малфой и Нарцисса Малфой
4. Краткий сюжет
Все тайное, когда-то становится явным
5. Предупреждение

Отредактировано Lucius Malfoy (2012-11-24 15:55:39)

0

2

"Уважаемый Люциус Абраксас Малфой,
С радостью сообщаем вам, что 17 сентября в 18:00 состоится встреча бывших студентов выпуска 1976 года Сорбонского Университета с факультета экономики и права. Встреча пройдет в г. Сорбонна в загородном доме Ренуара де Леми – куратора факультета и данного выпуска. Адрес прилагается в конверте на отдельном листе.
С уважением, Ренуара де Леми."

Люциус улыбнулся про себя и задумчиво открыл второе письмо. Знакомый почерк вызвал у него приступ ностальгии.

"Здравствуй дорогой, Люк!
Знаю-знаю, ты терпеть не можешь, когда я так тебя называю, но радость моя… ты всегда спускал мне это с рук, верно?..  Люци, душка! Ты просто обязан приехать на встречу. Обещаю, вечер будет не забываемый! Ночь… тем более. Адрес  ты помнишь? Если нет, то улица де Пуссон, 14.
С любовью и нетерпением тебя жду, твоя Лика."

Прочитав эти оба письма, Люциус вздохнул и совсем не заметил, что улыбается.  Крошка Лика. Инициативная, веселая и оптимистичная Анжелика де Монвераль. Юла – так ее прозвали на факультете. Абсолютная маггла, которая снисходительно отнеслась к «причуде» Малфоя совами доставлять почту. Поэтому, эти десять лет они порой переписывались. По праздникам.  Она была одна из немногих женщин, что училась на факультете экономики и права. Девушка с исключительно математическим складом ума, перспективная и с задатками гения в бизнесе. Акула бирж и корпораций.
Но Малфой всегда с теплотой вспоминал эту маленькую светловолосую  Анжелику. Три года они сидели за одной партой во время учебы. Готовили совместные проекты на презентации и конференции. Лика, так он ее звал, была пожалуй единственной магглой, с кем Люциус вообще общался без презрения, а с простотой и душевно.
Глянув на календарь, он с разочарованием обнаружил, что слишком поздно стал разбирать почту. Поездка в Италию затянулась на дольше, чем тон предполагал и почту разбирать начал лишь днем 17 числа. До начала приема оставались считанные часы.
Решение он принял быстро. Встретится с бывшими однокурсниками – весьма соблазнительная возможность. Десять лет выпуску – круглая дата.
Почему нет? – мужчина поднялся с кресла и прихватил с собой официальное приглашение. Письмо Лики осталось лежать на столе, случайно забытое, словно улика для новой трагедии.
Вызвав домовика, Люциус на ходу в спальню отдавал ему распоряжения.
- Когда Нарцисса вернется из Косого Переулка, скажешь, что я отлучился по срочному делу. Важная встреча. Если затянется… скажи, что заночую в Лондоне.
Облачившись в маггловский смокинг, он придирчиво осмотрел себя в зеркало. Немного подумав, решил все же завязать волосы в ленту.  С предвкушением приятного вечера, он снова вернулся  в кабинет и сотворив портал до своего дома в пригороде Сорбонны. Все выпускники были магглами. Сорбонна не предусматривала обучение магов.
Еще час ушел на путь от собственного дома до поместья де Леми на машине. Тайну "Люциуса Малфоя – маггла", стоило поддерживать. Тем более в маггловском мире Малфой был известен как успешный бизнесмен и перспективный политик. По крайне мере ходили такие слухи… о его политической карьере.
Дом де Леми встретил его шумом музыки, голосов и красивой иллюминацией. Вечеринка только начиналась.
Ты не меняешься, дорогой Ренуар! – с усмешкой подумал Малфой, сдавая ключи от машины швейцару. – Праздность и шик. Настоящий француз.
Зайдя в дом, Люциус тут же окунулся в праздничную атмосферу. До официаольной части оставалось еще полтора часа. Пока подавали апперетив. Поздоровавшись с частью бывших одногрупников с  которыми, он общался более тесно, он ощутил, что получает удовольствие от приема. Истинное удовольствие. Ренуара де Леми еще не было випдно.
- Лю-ю-ю-к! - послышался радостный  женский визг на весь холл, даже перекрывая звуки музыки. В следующее мгновение, женщина оказалась в объятиях Малфоя. Люциус ощутил, что словно вернулся на пять лет назад.
Приподняв молодую женщину за талию, Люциус рассмеялся и покружил, а затем обнял.
- Лика! Ты не меняешься! Бесшабашная бестия!
Компания, в которой сейчас находился Малфой дружно рассмеялась. Все знали о дружбе Малфоя и Монвераль.
- Ну вот! Теперь прием можно считать состоявшимся – бросил кто-то со смехом. – Наши Ангел и Демон Сорбоны прибыли.
- Из меня такой же Ангел, как из тебя кондуктор автобуса, Мирей – усмехнулся Малфой.
Компания захохотала в голос.
Возможно только здесь, среди бывших сокурсников, с которыми он учился, он мог быть тем Малфоем, которым всегда хотел быть. Ведь магглы не знали о том, какое положение в обществе занимает его семья. Для них он был просто Малфой – человек, который добился успеха в делах.

Отредактировано Lucius Malfoy (2012-11-24 16:00:08)

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Тайная жизнь Люциуса Малфоя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно