Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Croire а son etoile


Croire а son etoile

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Название Флэшбека.
Croire а son etoile  - верить в свою звезду (франц.)
2. Место и дата действий.
Окрестности Малфой-мэнора, 20 июля 1996года
3. Участники.
Bellatrix Lestrange, Astoria Greengrass
4. Краткий сюжет
Влюбленная женщина способна на многое, даже на глупости, но кто поймет такую особу лучше, чем та, что способна так же безрассудно любить и верить своему возлюбленному? Астория Гринграсс ослушавшись воли отца, тайно хочет оправдать свою веру, которую постоянно пытаются сломить, вот только она даже не могла представить, что даст ей это небольшое путешествие.
5. Предупреждение
-
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m8pa6hR1b91qe0gxxo1_500.jpg

+1

2

Беллатрикс сидела на скамейке в саду Малфой-менора. Солнце приятно освещало плечи, которые не чувствовали тепла его лучей уже много лет. Женщина сидела не просто так. Она расстелила на скамейке плед. На правый подлокотник она положила подушку. Откинувшись на неё она очень удобно облокотилась. Шёлковое платье тёмно-синего цвета струилось на землю. Ногтями правой руки Беллатриса отстукивала какую-то выдуманную весёлую мелодию. В левой она держала книгу малоизвестной французской писательницы, которая рассказывала о приключениях юной волшебницы в мире магглов. Девушка была из чистокровной семьи, но посмела влюбиться в юношу маггла. И теперь страдала. Читала эту книгу Беллатрикс только потому, что сюжет был построен интересно и для общего развития. Что-то в этой книге напоминало ей о родной сестре Андромеде, о которой она предпочла бы забыть. Дочитав до конца главы Беллатрикс опустила руку с книгой и прикрыла глаза. В этом мире для неё сейчас всё было светлым и безоблачным. Солнце грело веки. Беллатрикс отчего-то вспомнила свою свадьбу, белое платье, ткань фаты, вкус торта, пиджак Рудольфуса, лицо Лорда.... Лицо Лорда. Когда Беллатрикс только-только влюбилась в него, он был прекрасен, как древнегреческий бог, но помимо этого ещё и умён как римский философ, был прекрасным оратором... Он прекрасно умел убеждать... Да и сейчас умеет... Все боялись смотреть ему в глаза... Да и сейчас боятся... Ведь он был превосходным легилиментом... Да и сейчас тоже... И самый могущественный маг на земле... И мог почувствовать ложь безо всяких усилий...А сейчас даже и нет такой вещи, которую Милорд не смог бы сделать... У юноши было в общем множество достоинств и Беллатрикс без памяти влюбилась тогда.... И пошла за ним... До самого конца...Похоже на сказку. Улыбаясь своим мыслям и мечтам, о которых она даже боялась думать, но думала, ибо по другому у неё не получалось, Беллатрикс открыла глаза. Осмотрев пейзаж Беллатрикс хотела снова уткнуться в книгу, но что-то ей помешало. Взгляд бывалой пожирательницы метнулся к калитке. За ней была какая-то тень. Хоть здесь меня могли бы оставить в покое. С досадой она попыталась продолжить чтение. Но текст не пускал теперь в себя её мысли. Беллатрикс поглядывала на фигурку каждые две-три секунды

+2

3

«Уже почти закончились каникулы, а Драко так и не ответил ни на одно мое письмо – думает Астория, поглаживая Цефея, вручая ему очередное послание. – Это так странно, не может он так просто молчать, что-то случилось, неужели из-за отца ему теперь и вовсе нет времени просто ответить, что все хорошо? Может Дафна права и мне не стоит писать ему каждый день? Глупости конечно, но мне кажется, ему важно знать, что он не один, может, я хочу так думать, ну и пусть!  –Цефей вылетает в окно и  Астория дождавшись, когда он исчезнет на горизонте закрывает окно. – Может, мужчины и не ценят излишнее внимание, но он же не просто мужчина».
- Астория, ты собралась? – раздается мужской голос за дверью, и девушка вздрагивает от внезапно прерванного уединения.
- Да, papa, сейчас иду, - поспешно надевая зеленое шелковое платье,  отвечает Астория и подхватив небольшую сумочку выходит из комнаты.
- Это невозможно, ты как на свидание собираешься! – возмущается Дафна,  стоящая возле камина в своем строгом платье, при виде которого Астория едва заметно улыбается уголками губ.
- Просто я не могу позволить себе встретить свою судьбу неподобающе одетой или будто так, словно я собралась на похороны. – Срывается с губ девушки, после чего ее слова сопровождаются строгим взглядом отца, и она перестает улыбаться.
- Девочки, я надеюсь, что покупки к школе не будут сопровождаться спорами иначе я куплю каждой из вас все самостоятельно, и я не гарантирую, что отгадаю с вашими размерами и вкусами, - Дельфиус как всегда серьезен и строг от чего Астория недовольно хмуриться, но проходит в камин вслед за Дафной.
После часового похода по Косому переулку Астория, Дафна настолько утомили мистера Гринграсса, что он решил завести их в кафе.
- Papa, я хочу заказать у «Твилфитт и Таттинг»  несколько платьев, ты же мне обещал, помнишь? – Хлопая пушистыми ресницами, говорит быстро Астория, прижимаясь к плечу отца головой.
Может, все же перекусим, а потом вместе туда пойдем, ну или возьми Дафну?
- Да мне не хочется, есть, да и я столько времени трачу на выбор, что Дафна не выдержит, а мне хочется тщательно подобрать ткань, крой …
- Ох, ладно только не надо меня загружать этими сложностями, часу тебе хватит? Мы встретимся потом здесь.
- Хорошо, - сдержанно сказала Астория, пытаясь подавить истинную радость, выходя из кафе и сворачивая за угол.
Резкий хлопок у ее ног и она переводит взгляд на домовика, что появился рядом с ней.
- Я кажется тебе не велела появляться пока не вызову? – немного рассерженным тоном говорит девушка, но тут же смягчается видя испуганные глаза эльфа. – Ладно, перенеси меня к Малфой мэнору, но об этом не должен знать никто, понял?
Домовик кивает и робко берет девушку за руку. Оказавшись на тропе, которая с правой стороны была огорожена кустом ежевики, а слева живой изгородью Астория улыбается, ее план побега вполне удался, во всяком случае до того момента, как сбежать от отца и сестры.
- Придешь за мной через час, смотри не опаздывай, а пока следи за моей сестрой и отцом, и делай что хочешь, но они не должны выйти из кафе раньше, чем я приду туда. И да, вот это письмо передашь в магазин, где я заказываю платья, скажешь, чтобы доставили им к нам на дом.   – Четкий приказ и домовик исчезает, склонив голову.  Девушка идет по тропе,  по которой ходила не первый раз в предвкушая, как встретит Драко и выяснит, почему он не отвечает ей на ее письма. Дойдя до пересечения с дорогой, Астория остановилась возле кованых ворот и тут же свернула обратно, на скамье сидела женщина в темно-синем платье и она испугалась, что ее прогонят.
«Да, Астория, ты молодец, не подумала, а вежливо ли врываться в чужой дом без приглашения, - ругает себя девушка в то время, как ветки живой изгороди щекотят ее шею.- Но у меня может не быть другой возможности навести его, отец точно не выпустит меня из дома, учитывая другую мою попытку сбежать. – Девушка поправляет подол платья и выпрямившись направляется снова к воротам. – Что ж, в конце концов я хотя бы попытаюсь выяснить все ли с ним в порядке, ведь это самое главное, да и докажу, что он не забыл меня, просто у него слишком много забот из-за отсутствия отца. – Астория кивает головой сама себе и подходит ближе к воротам».
- Добрый день, мадам, - обращается она к женщине, что сидит на скамье, ее лицо кажется ей смутно знакомым, но она не может вспомнить, как ее зовут. – Простите, что отвлекаю Вас в столь замечательный день от чтения, я уверенна интереснейшей книги, но могла ли бы я Вас спросить?

+1

4

Раздался хлопок. Беллатрикс не видела эльфов, но вполне уже привыкла к их перемещениям.
Когда фигура отделилась от калитки и направилась к ней, Беллатрикс инстинктивно до половины скрыла лицо книгой. Правая рука привычно нащупала в складках платья волшебную палочку. Разглядывая незнакомку Беллатрикс отметила, что ещё не разу не видела её в Малфой-меноре. Это была девочка лет четырнадцати - шестнадцати. Она выглядит слегка взволнованной и чем-то озабоченной. Хотела бы я знать, что её волнует. И что она тут делает. Нарцисса наверняка предупредила бы меня, если бы Малфои ждали гостей. Тем более, они сейчас с Драко в гостях. Беллатрикс не почувствовала никакой опасности исходящей от незнакомки и расслабилась. Та по видимому её не узнала. Бежала бы ты, девочка. Что же, если ты меня не испугаешься, то я выслушаю тебя. Тем временем девушка подошла достаточно близко.
- Добрый день, мадам, - Беллатрикс немного напряглась.
- Простите, что отвлекаю Вас в столь замечательный день от чтения, я уверенна интереснейшей книги, но могла ли бы я Вас спросить? - Беллатриса удивлённо моргнула. За годы заточения в Азкабане она отвыкла от вежливого обращения. Судя по речи девушки она была из аристократии. Убрав книгу от лица Беллатриса вполне вежливо улыбнулась девушке. Ей было очень интересно наблюдать за её реакцией. Убедившись в первые две секунды, что незнакомка пока никуда не побежит, она расправила платье. Она меня узнала? В этом Беллатрикс уверена не была. Вспоминая свои портреты и предполагая внимательность нынешней молодёжи у Беллатрикс было полное право сомневаться в своей узнаваемости.
- Книга и день воистину замечательные, мадемуазель, если я не ошибаюсь. Но спросить меня вы меня вы имеете полное право. Тем более, что вы уже спросили. Вопрос стоял в том, выслушаю ли я вас. Но такую вежливую девушку, как мне кажется по крайней мере, можно и выслушать. - она улыбнулась девушке отмечая её храбрость про себя.

+3

5

Астория стояла в ожидании ответа Беллатрисы,  даже не представляя, кто перед ней на самом деле сейчас сидит, но женщина не казалась ей опасной, хотя и подозрительно старалась прикрыться книгой. Гринграсс старалась не показывать своего небольшого волнения, поэтому не переводила взгляда с женщины, которая все же убрала книгу и весьма дружелюбно улыбнулась.
- Книга и день воистину замечательные, мадемуазель, если я не ошибаюсь. Но спросить меня вы меня вы имеете полное право. Тем более, что вы уже спросили. Вопрос стоял в том, выслушаю ли я вас. Но такую вежливую девушку, как мне кажется, по крайней мере, можно и выслушать.
Астория слегка залилась румянцем, поняв, что она не соизволила представиться, что может показаться весьма не вежливо, столь учтивой аристократке, как ее собеседница, поэтому тут же поспешила исправиться.
- Permettez-moi de me presenter, dans ce cas, madame. Mon nom est Astoria Cassandra Greengrass*. Я учусь в Хогвартсе на курс младше Драко. Собственно именно по этой причине я здесь, мадам, мы обычно переписываемся с ним каждое лето, а тут мне не пришло ни одного ответа на мои письма, и я заволновалась, что с ним что-то могло случиться, поэтому я решила лично прибыть сюда, дабы убедиться, что мои переживания ошибочны. – Говорить через калитку было не очень-то и вежливо, но все же Астория не смела, попросить разрешить ей войти, потому что с ней и вовсе могли не говорить, так как она прибыла без приглашения. Тут перед калиткой появился белый павлин и стал гордо вышагивать, и протискивать свою голову к девушке. Астория перевела на него взгляд и не смогла удержаться, чтобы не присесть и не погладить того по голове.
- Я тоже тебя узнала, - прошептала она павлину, и вытащила из сумочки специально приготовленное для него угощение. – И не забыла про тебя. – Астория еще раз проводит по голове павлина и выпрямляется с улыбкой, вновь переведя взгляд на женщину. - S'il vous plait pardonnez-moi, mais je ne peux pas resister a sa beaute**, - извиняется Гринграсс за то, что отвлеклась от разговора на павлина, который впрочем, получив то, что он желал, пошагал обратно в сторону фонтана. – Очаровательное создание, мистер Малфой несомненно знает толк в птицах, впрочем, так же как и миссис Малфой в цветах и во всем, что касается дома. - Неожиданно Астория прерывает свой монолог, посчитав, что она и так слишком много сказала того, о чем ее даже не спрашивали.

______________
*(франц.) Разрешите в таком случае представиться, мадам. Меня зовут Астория Кассандра Гринграсс.
** (франц.) Прошу простить за это, но не могу устоять перед его красотой

+1

6

Предположения Беллатрикс о чистокровности и аристократическом происхождении девушки оправдались. Она не только была хорошо воспитана, она ещё и знала французский! Из последующей реплики девушки Беллатрикс узнала, что её зовут Астория Гринграсс и племянник Беллатрикс, похоже пошёл по стопам Люциуса и стал очаровывать всех девушек в Хогвартсе. Когда из-за угла появился павлин Беллатрикс только тихо-тихо фыркнула, так, чтобы Астория не услышала. Мадам Лестрейндж ещё не до конца привыкла ко всем причудам хозяев Малфой-менора, зато её собеседница по видимому тут не первый раз и даже достаточно хорошо познакомилась с павлинами. Она явно симпатизировала этим птицам с большими пёстрыми хвостами.
- S'il vous plait pardonnez-moi, mais je ne peux pas resister a sa beaute, - Беллатриса переводит дух в очередной раз услышав французский. она напрягает память и сделав усилие всё переводит. -Очаровательное создание, мистер Малфой несомненно знает толк в птицах, впрочем, так же как и миссис Малфой в цветах и во всем, что касается дома. - Случай даже тяжелее, чем я предполагала. Впрочем, пора мне тоже представиться. Поняв, что её не узнали, Беллатриса окончательно отложила книгу. Незаметно потрогав рукоять палочки она снова успокоилась. Теперь одно из двух: либо она действительно влюблённая девчонка, либо хорошо подготовленная шпионка министерства. Впрочем, последнее мало вероятно. Вспоминая французский Беллатрикс стала отвечать:
- Excuses acceptées, et la première et la deuxième. Mais l'occasion pour извиниений mineur, par conséquent, vous pouvez ne pas vous inquiéter.* - Беллатрикс попыталась перевести на французский дальше свои слова, но не смогла, поэтому продолжила на английском. Улыбнувшись она продолжила:
- У моей сестры действительно замечательный вкус, но вы ведь пришли не за этим? Я вынужденна попросить вас всё-таки задать свой вопрос. Да, кажется я забыла представиться, -  выдержав эффектную паузу Беелатрикс встала и оперлась левой рукой о спинку скамьи. Её лицо и лицо Астории оказались примерно на одном уровне.
- Моё имя, как вы уже наверное догадались, Беллатрикс Лестрейндж. Si vous ne savez pas ce nom complet: Bellatrix Druella Lastrange.** Позвольте дать ответ на ваш вопрос перед тем, как вы его зададите: Драко нет дома. Он ушёл с моей сестрой куда-то в гости. Но, может, вы хотели спросить что-нибудь ещё? Или я могу послать моей сестре записку и узнать когда они вернуться, а вы подождёте ответа и их возвращения, если оно будет скорым, если, конечно ma société a vous de ne pas étouffer.*** - С неизменной улыбкой Беллатрикс слегка поколнилась гостье с интересом ожидая её реакции.

                           
*(франц.)Извинения приняты, как и за первое, так и за второе. Но повод для извиниений незначительный, поэтому можете не волноваться.
**(франц.)Если вы не знаете, то полное имя : Беллатриса Друэлла Лестрейндж.
***(франц.)Моё общество вас не испугает.

+2

7

С каждой минутой, что Астория стоит у ворот мэнора, ей кажется, что лицо женщины ей знакомо больше, чем она думала впервые секунды их разговора. Девушка внимательно наблюдает за тем, как Беллатриса откладывает книгу и ее взгляд падает на правую руку женщины. Небольшой страх проскальзывает в глазах Астории, потому что она неожиданно думает, что было странно довериться той, кого она еще ни разу не видела в мэноре, но детская наивность, то ли доверчивость ко всем, кто находился на территории поместья Малфоев, не казались ей опасными. Однако представление собеседницы заставляет Гринграсс отступить на шаг, потому что она вспоминает плакаты, которыми, кажется, была обвешена вся Великобритания. Перед ней настоящая Пожирательница смерти, сбежавшая из Азкабана, но ко всему прочему и тетушка Драко. Нужно быть мозгошмыгом, чтобы понять то, что с такой скоростью пронеслось в голове девушки, пока она слушала продолжение реплики Беллатрисы.
«Наверное, все же это невежливо вот так, будет сейчас испугаться, - думает Астория и делает шаг вперед, а затем еще один. – В конце концов, она же может быть, на самом деле не такой как про нее пишут. Нельзя судить книгу по ее обложке, вернее по отзыву на книгу, которую ты не читал. Люди разные, и мнения о них могут быть разные и даже ошибочные. Да и не выглядит она уж такой и угрожающей, захотела бы убить, сделала бы это еще до того, как я посмела к ней обраться»
- Tres agreable de vous rencontrer, Madame Lestrange. Franchement, je ne vous reconnais pas, tu es superbe*. – Присев в неглубоком реверансе учтиво говорит Астория.
- Позвольте дать ответ на ваш вопрос перед тем, как вы его зададите: Драко нет дома. Он ушёл с моей сестрой куда-то в гости.
- Ох, очень жаль, я признаться надеялась, что застану его дома. – В своем голосе Астория не могла скрыть огорчения, что ее побег все же останется без ответа. Хотя то, что Драко жив и что он может позволить себе выбраться в гости заставили девушку улыбнуться.
- Но, может, вы хотели спросить что-нибудь ещё? Или я могу послать моей сестре записку и узнать когда они вернуться, а вы подождёте ответа и их возвращения, если оно будет скорым, если, конечно ma société a vous de ne pas étouffer.
- Нет, нет, что Вы, не стоит посылать записку, я все же сама виновата, явилась мало того, что без приглашения, так и не удосужилась сообщить о своем визите, поэтому, если позволите, я бы предпочла подождать его, воспользовавшись Вашим любезным приглашением  и составить Вам компанию в столь замечательный день. Разумеется, если я Вам не помешаю, не хотелось бы лишать вас уединения, которое я так бестактно нарушила.  – Астория сжимала руки на подоле платья, волнуясь, что может сейчас оставить о себе весьма не хорошее впечатление, да и губы от этого ее совсем пересохли. Но ее желание узнать, отчего Драко не отвечал на ее письма, перечеркивали даже страх, хотя может и не до конца, но большую его часть, оставляя место для волнения и переживания  о том, что она покажется родственнице Драко вызывающей, недостойной его общения.

__________
*Очень приятно познакомится, мадам Лестрейндж. Признаться, я Вас не узнала, вы замечательно выглядите.

+1

8

Наконец-то Беллатрикс дождалась ожидаемой реакции. Астория наконец-то поняла, кто перед ней и отступила на шаг назад, но, похоже, воспитание всё-равно взяло верх, поэтому Астория снова подошла.
- Tres agreable de vous rencontrer, Madame Lestrange. Franchement, je ne vous reconnais pas, tu es superbe, - Беллатрикс усмехнулась. Что она хорошо выглядит Беллатрикс уже никто давно не говорил. Приятно знать, что остались такие, кто помнит весь этикет вежливости. Наблюдая за реверансом Беллатрикс подумала, что это даже слишком. Вспомнив, что она когда-то тоже была такой. У Беллатрикс по спине пробежали мурашки. Она слегка тряхнула головой, чтобы отогнать назойливые мысли.
- Ох, очень жаль, я признаться надеялась, что застану его дома. - Да она, я смотрю, сильно расстроилась. Сейчас, придумаем что-нибудь. От предложения записки Астория отказалась, но приглашение приняла. Для Беллатрисы это стало неожиданность, хотя и приятной, но всё же она привыкла к тому, что люди сразу бегут, едва её завидев. Сильно же она любит моего незабываемого племянника... Покачала головой про себя Беллатрикс. Попросив домовика накрыть стол к чаю в беседке возле замка, Беллатрикс снова обратилась к Астории.
- Я пожалуй всё-таки спрошу у Нарциссы, когда они вернуться, - Беллатриса незаметно перешла на ты, - Понимаешь, может случиться так, что они вернуться только завтра, - словно почувствовав мысли девушки Беллатриса поспешила добавить:
- Главное, не переживай. Вернётся твой Драко. Пойдём за мной, - Беллатриса направилась к беседке располагающейся возле замка. Она утопала в зелени, среди кустов вили гнёзда певчие птички. а павлины попадались необычно часто. Ещё издалека можно было заметить уже накрытый стол на два прибора. В центре стола стоял красивый торт. Огромный белый чайник испускал  прекрасный аромат, который можно было почувствовать ещё только-только подходя к беседке.
- Я надеюсь, ты любишь зелёный чай. - Беллатриса улыбнулась Астории и послала домовика за чернилами и бумагой.

+1

9

С каждой новой минутой разговора с Беллатрисой Лестрейндж, Астория странным образом подмечала, что то, что пишут и говорят об этой женщине неправда, во всяком случае, даже если она и была хладнокровной убийцей, то хорошо скрывала это. В любом случае, Гринграсс решила, что ей, как чистокровной, не общающейся с магглорожденными не грозило стать жертвой другой, неизвестной половины души этой весьма приятной в общении женщины. Однако девушка все же заволновалась, когда та, сказала о том, что Драко и миссис Малфой могут вернуться лишь завтра,
- Главное, не переживай. Вернётся твой Драко. Пойдём за мной, - добавила женщина и Астория лишь кивнула головой в ответ и последовала за ней к беседке, что располагалась возле дома. Это место было ей уже знакомо. Беллатриса присела за стол, и Астория немного помешкав села напротив нее.
- Я надеюсь, ты любишь зелёный чай?
- Да, конечно, спасибо, мадам Лестрейндж. – улыбнувшись подтвердила Астория и наблюдая за тем как домовик разливает чай в кружки, вздохнула. Тем временем другой домовик уже появился с пергаментом, пером и чернилами и положил их перед Беллатрисой. – Простите, но мне кажется, не стоит все же писать миссис Малфой записку, она может подумать, что что-то случилось и будет неприятно, - взволнованно наблюдая за тем, как Лестрейндж берет в руки перо и обмакивает его в чернила говорит Астория и понимает, что если она сейчас не скажет правду, то может вызвать гнев не только мамы Драко, но и его самого, что привлечет к ссоре.
– Мадам Лестрейндж, - Гринграсс опускает взгляд, на скатерть, подмечая интересность ее узора и удивительную белоснежность, ей тяжело говорить то, в чем самой себе признаться тяжело, не то, чтобы сказать об этом тетушке Драко. – В любом случае у меня не так много времени, поэтому это излишне, право, не стоит. – Астория осторожно поднимает взгляд на женщину и на ее белоснежной коже щек проступает едва заметный румянец. – Видели те, я прибыла сюда втайне от родителей и у меня не больше часа на то, чтобы вернуться обратно, пока домовик следит за моим отцом и сестрой в кафе, которые думают, что я нахожусь в Твилфитт и Таттинг, и возможно, мне лучше уйти, потому что вы наверняка осудите меня за столь безрассудный поступок, а я не могу пользоваться вашей добротой. – Астория стыдиться того, что позволила себе замахнуться на обман родного отца ради того, чтобы узнать, отчего ей не отвечает Драко. Она моментально представляет, как Малфой сердится и говорит ей о том, что она не должна была так делать и что он не отвечает, потому что у него нет на это времени, и она могла бы подумать об этом. От этого девушка опускает взгляд на чашку чая, от которой исходит тонкий привлекательный аромат, который она не заслужила.
«Это было так глупо, но все эти сплетни о Малфоях, я просто обязана была убедиться сама, что то, что говорят ложь и что я права. – Пытается оправдать свой поступок Слизеринка. – И то, что в доме сестра миссис Малфой ничего не значит, хотя она сбежала из Азкабана и ее ловят авроры, но всему же есть свое логическое объяснение, его просто не может не быть. Да и слова, предположение Дафны о том, что Драко вступил в Пожиратели смерти и поэтому мне не пишет, потому что занят убийством магглов кажется такой глупостью, да и потом, даже если это так, то что, мы все вправе решать как нам жить, я все равно буду за него. Он достоин внимания и нет ничего хуже остаться без отца, ведь теперь все на нем, поэтому и занят, поэтому не пишет...да. Не стоило сюда выбираться, если Драко узнает он подумает, что я верю слухам и не доверяю ему, а это так мерзко...».

0

10

Рука Беллатрикс быстро летала по бумаге выводя новые строки. Впол уха она слушала Асторию. Та пыталась убедить её не посылать письмо Нарциссе. Беллатриса с сомнением посмотрела сначала на неё, потом на может быть не очень опрятный, зато содержательный кусок пергамента.

Нарси, дорогая,
Я понимаю, что тебе нужно отвлечься и хорошо оттдохнуть, что ты имеешь полное право пойти в гости и прихватить с собой не только своего сына, но и моего племянника, НО мне одной скучно.  Было скучно. Книга теперь меня не развлекает. Зелёный чай кончается. У нас солнечно, а у вас там как? Дома вас будет ждать сюрпириз, если вернётесь до завтра. Как настроение.
Целую, твоя старшая сестра Белла.
P.S. Tu as bien parles français? Et mon neveu?*

Заметив, что Астория заметила, что Беллатрикс всё-таки пишет, девушка стала её отговаривать. Женщина слегка покачала головой. Выслушав аргументы Гринграсс-младшей и вспомнив себя в детстве, Беллатрикс расхохоталась. С тем же весёлым смехом она разрезала торт.
- Не волнуйся, я ничего не стала писать им про тебя, - слово "сюрприз" же не указывает на Асторию целиком? Внезапно Беллатриса вспомнила, что она в своё время имела хорошую оценку по зельеварению, потом она вспомнила, что это не понадобиться, потому что она знает, куда Люциус запихивает свои ценные запасы зелий с не менее ценным запасом огневиски. Она хватает Асторию за руку.
-Хочешь остаться и подождать ответа? - вынужденно отпускает руку Астории, привязывает письмо и выкидывает сову вверх. Снова хватает Асторию за руку и прищуривается.
- Если не боишься, конечно.

                           
*Ты хорошо говоришь по французски? А мой племянник?

+1

11

Реакция Беллатрисы заставляет Асторию немного встрепенуться, она не реагирует так, как бы среагировал любой взрослый на ее месте. Не отчитывает за столь опрометчивый поступок, а упрямо пишет то, чего бы, не хотелось Гринграсс, хотя впрочем, ее волнение по поводу записки тут же уходит вслед за заверением Беллатрисы о том, что она не стала писать миссис Малфой о ее визите в мэнор, но тут женщина встает и берет Асторию за руку и девушка вынуждена подняться со своего места.
-Хочешь остаться и подождать ответа? – Вопрос Беллатрисы звучит так заманчиво и одновременно пахнет авантюрой, в  которую Астория скорее бы предпочла не влезать, но интерес, жажда узнать, что же все таки твориться с Драко так и манит ее ответить женщине, что она согласна на все, что она бы и вовсе осталась здесь, чтобы только не слышать пустых разговоров сестры, которые клеветали на благородное имя Малфоев. Она давно перестала быть для своей семьи родной, как кажется самой Астории, ее мысли заняты лишь Драко и это напоминает ей сумасшествие и пугает этим. С первого курса она хотела прикоснуться чуть ближе к Драко, быть больше чем просто младшей сестрой его однокурсницы или подругой, быть кем-то, кто мог бы оберегать его  в самые трудные моменты его жизни, или кто с радостью бы разделял его самые счастливые моменты.
- Если не боишься, конечно, - вновь взяв Асторию за руку, говорит Беллатриса и Астория переводит взгляд с ее руки на глаза. Волнение и страх, странное ощущение чего-то непредсказуемого охватывают ее, и она не знает что ответить. Женщина что стоит рядом с ней, держит ее за руку, разыскивается аврорами, но она является тетей самого дорого ей человека, которого так хочет увидеть и в этом она может ей помочь. Астория внимательно смотрит на Лестрейндж и пытается понять, почему она решила ей помочь, ведь могла просто прогнать, избавив себя от головной боли.
- Мадам, я бы солгала Вам, если бы сказала, что мне не страшно, однако я бы и солгала, если бы сказала, что я не хотела бы узнать ответ, и мое желание, пожалуй, все же сильнее страха, поэтому мне, наверное, стоит довериться Вам, - Астория вновь переводит взгляд на руку женщины, удерживающую ее.
«В конце концов, это же тетя Драко, разве может она причинить мне вред? Ну да, Пожирательница смерти, но ведь она человек и вполне адекватна, а то, что пишут…ох, но куда она меня тянет, может в дом? – Размышляет Гринграсс и тут же переводит взгляд на женщину».
- Да, я хочу остаться, если это возможно, – уверенно говорит Астория.
«В конце концов, если отец узнает, меня до конца каникул запрут дома, но про эту встречу я никому не скажу».

+1

12

Беллатриса испытывающие смотрит на Асторию. Когда девушка говорит что-то, что Беллатриса не совсем поняла, но уловила, что девушка не прочь остаться, но её, мадам Лестрейндж, общество всё равно её пугает. Беллатрикс усмехнулась и проводила взглядом улетающую сову. По её предположениям где-то через два-полтора часа будет ответ.
- ну, я думаю, что в Англии сейчас найдётся мало людей, которых моё общество бы не пугало.
Она тянет Асторию в дом.
- Да, я хочу остаться, если это возможно.
- всё возможно. - Когда они вошли Беллатрикс всё-таки отпустила руку Астории, но краем глаза следила, чтобы девушка не сворачивала с дороги.
- Тебя наверное волнует, что же такое я придумала. Заметь, тебе ещё не поздно отказаться. Сейчас мы возьмём оборотное зелье из запасов моего зятя. Люциус будет не против. Если он о чём-то догадается, я ему совру. Потом мы трансгрессируем в деревню. Если ты как-то попала сюда, то я думаю, ты представляешь себе, что такое парная трансгрессия. - Она улыбнулась девушке. Её слова могли бы вызвать панику у любого - потом мы найдём девушку. Если ты не умеешь ещё применять непростительные заклинания... Тебя же это не остановит, нет? - Беллатриса вопросительно изогнула брови и посмотрела на Асторию:
- Так, вот. Я наложу на неё империо. Тем временем ты отрежешь у себя локон и сунешь его в оборотное зелье. Мы разделим его на несколько порций. После чего мы отправляем копию тебя к мистеру Гринграссу и возвращаемся в поместье. Мы успееим до того, как моя сестра пришлёт ответ.
Они тем временем дошли до покоев Люциуса. Беллатриса достала палочку. Оглянувшись на Асторию и улыбнувшись, Беллатриса сняла охранные заклинания и вынула из ящика бутылочку с зельем, даже не посмотрев на ряд бутылок с огневиски. Она повернулась к Астории.
- Это последний твой шанс отказаться от моей идеи.

+1

13

- Всё возможно, - сказала Беллатриса и  отпустила руку Астории, когда они переступили порог мэнора. Ей, было, непривычно находится здесь, когда никого из Малфоев нет в нем, это было скорее похоже на вторжение и от этого становилось немного не по себе, хотя подумав, что мадам Лестрейндж все же здесь была не гостьей в большей степени чем Астория, то девушка слегка расслабилась, однако портреты предков Драко и осматривали ее с ног до головы и это было так, словно они пытались сказать ей о том, что она делает ошибку идя вслед за женщиной, укоряя ее в том, что она доверилась, что согласилась последовать за ней. И в этом, Астория убедилась после следующих слова Беллатрисы, ее идеи вызвали у девушки замешательство и она притормозила на мгновение, а затем вновь продолжила путь, стараясь не подаваться паники, которая ее охватывала.
-Тебя же это не остановит, нет? –  Беллатриса вопросительно изогнула бровь и Астория моргнула так, что ей показалось, будто веки ее отяжелели от ее слов, но она не стала перебивать женщину.
- Так, вот. Я наложу на неё империо. Тем временем ты отрежешь у себя локон и сунешь его в оборотное зелье. Мы разделим его на несколько порций. После чего мы отправляем копию тебя к мистеру Гринграссу и возвращаемся в поместье. Мы успеем до того, как моя сестра пришлёт ответ.
Тем временем они дошли до покоев мистера Малфоя, и Астория сделала полшага назад, все же комната отца Драко казалось ей чем-то тайным, недоступным, да и войти в комнату другого без его ведома это было по крайне мере невежливо.  Беллатриса тем временем вошла в покои Люциуса так, словно это была ее комната и стала искать в ящиках что-то, в этот  миг Астория уловила на себе осуждающий взгляд с портрета и поняла, что уж лучше ей войти вслед за тетушкой Драко, чем ощущать на себе это и как раз вовремя, Беллатриса обернулась к ней удерживая палочку.
- Это последний твой шанс отказаться от моей идеи.
Все, что до этого происходило, неожиданно соединилось в голове Астории воедино, и она стала судорожно пытаться решить для себя, способна ли она согласиться на авантюру, в которую ее пытается втянуть женщина и ради чего? Ради того, чтобы узнать прибудет ли Драко сегодня с миссис Малфой, и поговорить с ним лично? Но вот способ, который предлагала Беллатриса, был в какой-то степени противозаконным, а вернее противозаконным. Астория осторожно оглянула комнату, но придя к выводу, что это является вторжением, все же в личную жизнь мистера Малфоя она переводит взгляд на женщину.
- Я согласна, мадам Лестрейндж, однако мне хотелось бы прежде получить ответ, отчего вы так жаждете мне помочь, простите, за столь резкий вопрос, возможно, но как слизеринка я привыкла думать, что просто так люди не помогают. – Голос Астории слегка дрогнул, ведь все же перед ней Пожиратель смерти и их познания в магии неравны. - Какой скажем, ваш, интерес в этом деле? – попыталась пояснить девушка, а заодно узнать, что же ее ждет, ведь любая помощь должна быть вознаграждена, а что может сделать пятнадцатилетняя девушка для взрослой волшебницы?

+1

14

Судя по виду Астории, девушка была явно не в восторге, от идеи мадам Лестрейндж, но Беллатриса прекрасно понимала, что это для неё использование непростительных - только пара годов к пожизненному сроку в Азкабане, а для кого-то это вселенский ужас, заполняющий всё пространство мозга и разъедающий вселенную души изнутри. Она прекрасно это понимала, как и то, что в таком случае к Астории нужно относиться снисходительно. Так же мисс Гринграс по видимому в первый раз видела покои Люциуса Малфоя. Для всех, попадавших сюда в первый раз они были чем то неожиданным. На кого-то они производили большее впечатление, на кого-то меньшее, но факт оставался фактом - аура хозяина покоев наложила свой отпечаток на само помещение, удивлявшее не только своей атмосферой, но и роскошью.
- Я согласна, мадам Лестрейндж, однако мне хотелось бы прежде получить ответ, отчего вы так жаждете мне помочь, простите, за столь резкий вопрос, возможно, но как слизеринка я привыкла думать, что просто так люди не помогают. Какой скажем, ваш, интерес в этом деле? - Беллатриса весело расхохоталась. Наверное, многие отпрыски знати нашли бы вопрос Астории действительно невежливым, бестактным и даже грубым. но Беллатриса, проведя чуть меньше своей осознанной жизни в Азкабане, его таковым не нашла.
- Ну, время у нас пока есть, и я думаю мы вполне можем позволить себе обсудить этот нюансик. Видишь ли, девочка, у меня на это есть причины. Много причин. Я не вижу необходимости тебе знать их все. Но в часть из них я, пожалуй, всё-таки посвящу тебя. - улыбнувшись безумной улыбкой, Беллатриса поставила пузырёк на место и, сверкнув в темноте глазами, прикрыла дверцу шкафа. Она села на кровать Люциуса закинув ногу на ногу и облокотилась на подушки. Мягкая перина плавно продавилась под весом женщины. Всё с той же улыбкой Беллатриса продолжала:
-Видишь ли, во первых, я не только злая и беспощадная тётенька, поступившая на службу к Тёмному Лорду, - при упоминании о Тёмном Лорде у Беллатрисы фанатично загорелись глаза, - я ещё и по-совместительству, тётя твоего обожаемого Драко и в мои обязанности, как хорошей тётушки, входит следить, что бы кто-нибудь, - Беллатриса выделила последнее слово, -, кто-нибудь влюблённый, не наделал глупостей, которые могут причинить вред и ему, и его родителям, скажем от лиц выше стоящих. Добавлю, тебе крупно повезло, что в поместье ты наткнулась именно на меня, - Беллатриса подумала и о своём муже, попавшем в Азкабан после неудавшейся миссии в министерстве, и об оборотнях, иногда захаживающих в поместье, и о Тёмном Лорде, который иногда удостаивает Малфой-менор своим посещением. При воспоминании о Лорде, как обычно, у Беллатрисы что-то кольнуло под лопаткой. Заметив, что пауза затянулась, она продолжила:
- Во-вторых, ты могла бы и допустить, что ты мне понравилась и я хочу просто тебе помочь, ввиду того, что мне это никак не повредит, а может быть даже и поможет, потому, что в-третьих.... в-общем, когда Драко поедет в Хогвартс, - Беллатриса задумалась, сколько можно сообщить Астории, - в-общем, когда Драко будет в Хогвартсе, ему надо-будет сделать одно дело, невыполнение которого будет стоить ему жизни, - она вспомнила сестру, - и не только ему. Один он не справиться, но просить о помощи ему запрещёно. А мне нужно, что бы он справился с заданием.
Беллатриса снисходительно посмотрела на Асторию:
- Теперь ты понимаешь, почему я тебе сейчас помогаю? - она подняла брови и скрестила руки на груди, всем видом показывая, что делает Астории большое одолжение.

+1

15

Как и подозревала Астория, желание помочь Беллатрисы ей было не совсем на безвозмездной основе, чему в принципе она и не удивилась. Вот только упоминание о нескольких причинах заставило Асторию едва заметно изогнуть бровь.  А ее поведение в комнате отца Драко и вовсе вызвало в Гринграсс некое недовольство, но подумав, что указывать взрослой женщине на ее не очень правильное поведение это не только невежливо, но и грозит ей как минимум порицанием, а как максимум и получением некоторых даже вполне ощутимых наказаний от темной магии (в делах с Пожирателями смерти нужно всегда соблюдать особую безопасность) да и она не гриффиндорка, чтобы лезть зря на рожон.
-Видишь ли, во первых, я не только злая и беспощадная тётенька, поступившая на службу к Тёмному Лорду, - Астория не верила сама себе, что находится рядом с той, что служит Тому Кого Нельзя Называть, и даже не пытается убежать, хотя эти мысли должны были посетить ее еще у самой калитки, а не сейчас, когда она уже дала свое согласие участвовать в чем-то противозаконном. - Я ещё и по-совместительству, тётя твоего обожаемого Драко и в мои обязанности, как хорошей тётушки, входит следить, что бы кто-нибудь, - продолжала тем временем Беллатриса и Астория была готова провалиться сквозь землю ощутив неловкость, женщина непонятно как догадалась о ее чувствах к своему племяннику, - кто-нибудь влюблённый, не наделал глупостей, которые могут причинить вред и ему, и его родителям, скажем от лиц выше стоящих. Добавлю, тебе крупно повезло, что в поместье ты наткнулась именно на меня, - здесь Астория и вовсе окаменела, ей представилось мгновенно, что шаг влево – авада, шаг вправо – авада, прыжок на месте – попытка трансгрессировать на месте – авада. Все теперь казалось будто сном, но отдаленно напоминающий реальность, какую-то определенно параллельную реальность, словно она Алиса в зазеркалье. Мадам Лестрейндж вызвала в Астории Гринграсс множество эмоций, которые она редко испытывала в обычной жизни, просто потому что ей не приходилось бояться так сильно саму себя, своих решений.
- Во-вторых, ты могла бы и допустить, что ты мне понравилась и я хочу просто тебе помочь, ввиду того, что мне это никак не повредит, а может быть даже и поможет, потому, что в-третьих.... в-общем, когда Драко поедет в Хогвартс в-общем, когда Драко будет в Хогвартсе, ему надо-будет сделать одно дело, невыполнение которого будет стоить ему жизни, и не только ему. Один он не справиться, но просить о помощи ему запрещёно. А мне нужно, что бы он справился с заданием.
После этих слов, Астория резко сложила свои руки на груби в области сердца, будто стараясь прикрыть его от женщины, уж слишком много оно успело ей наговорить.
- Зачем же Вы сказали мне о задании Драко, мадам? Ведь я могу же рассказать об этом администрации школы или своему отцу, который расскажет об этом министерству. – Едва слышно сказала Астория, ее удивило, что ей доверили столь ценную информацию, но угроза жизни Драко еще сильнее заставило ее убедиться в том, что ей нужно дождаться его, теперь ей стало понятно, что он, очевидно, занят этим делом и поэтому не пишет, просто у него слишком много забот, и уж явно не до писем пятнадцатилетней школьницы. Ощущение безысходности быть для Драко лишь сестрой волной нахлынуло Гринграсс и она потупила взгляд.
- Теперь ты понимаешь, почему я тебе сейчас помогаю?
- Да, мадам, я понимаю. – Переведя взгляд на женщину, отвечает Астория. – Теперь, я уверенна, что хочу дождаться ответа миссис Малфой. Спасибо Вам. – Девушка внимательно смотрит на женщину, а затем добавляет, - полагаю, нам уже можно выдвигаться, время для других вопросов у нас еще будет. – Неизвестно откуда взявшаяся решительность в голосе Астории дает ей надежду, что тетушка Драко не пожалеет о своем решении оказать ей услугу за услугу.

+1

16

- Зачем же Вы сказали мне о задании Драко, мадам? Ведь я могу же рассказать об этом администрации школы или своему отцу, который расскажет об этом министерству. - тихо сказала Астория.
- Девочка, ты меня убиваешь. Ты сама себе веришь? Допустим на минуту, что ты так и сделала. В Малфой-менор из первоисточников дойдёт информация и я успею спрятаться, а вот тебя обвинят в клевете, в том числе и сам Драко, даже если и такого не будет, я мстительна, а всё вполне можно свалить на несчастный случай, - Беллатрикс ехидно улыбнулась, - а если и на мгновение допустить, что меня схватят авроры, после того как закончат со мной, кому-нибудь в голову придёт вопрос, а что делала девушка из порядочной семьи на частной собственности в компании женщины, за голову которой назначено, я не помню точно, вроде десять тысяч галеонов. Если опустить тот момент, что ты находилась на территории Малфой-менора незаконно, то возникает вопрос, а почему ты не сообщила в авротат сразу, как только ты увидела меня? Если даже ты сначала меня и не узнала, то после того как я представилась у тебя было множество возможностей покинуть особняк и вызвать авроров. - Беллатриса многозначительно посмотрела на Асторию, но не дожидаясь ответа продолжала диалог. Астория Гринграсс потупила взгляд.
- Да, мадам, я понимаю. Теперь, я уверенна, что хочу дождаться ответа миссис Малфой. Спасибо Вам. Полагаю, нам уже можно выдвигаться, время для других вопросов у нас еще будет. - Беллатриса довольно покачала головой.
-Потрясающая дерзость. Она сделала мне одолжение, тем, что приняла моё предложение. Ха, впрочем ещё не поздно выставить её за ворота, наложить облиэвейт, или аваду, чтобы наверняка? - Беллатриса весело бормотала себе под нос. она резко обратилась к Астории:
- Как ты думаешь? Ладно. Пошли. - она встала с кровати, даже не удосужившись расправить за собой постель, взяла в одну руку бутылочку, в другую руку Астории, где-то повыше локтя и потащила девушку к выходу. Пройдя сквозь огромную галерею из каменных коридоров, сверху донизу увешанных портретами Малфоев и заставленными бесполезными, по мнению Беллатрикс предметами роскоши.
Наконец они снова вышли на улицу. Беллатриса отпустила Асторию. Когда они вышли за пределы антиаппарационной зоны, она спросила девушку:
- Парной трансгрессией владеешь? Не боишься? Палочка с собой?

+1

17

Астории казалось, что комната периодически переворачивается вверх тормашками, в большей степени из-за взгляда женщины, из-за ее бормотания, которая девушка расслышала, только лишь отдельными словами, но в целом смысл был ей понятен, как и то, что ей стоило бы быть аккуратнее с выражениями.
- Как ты думаешь? Ладно. Пошли. – Встав с кровати, продолжала Беллатриса, после чего в одну руку поместилась склянка с оборотным зельем, а во второй рука Астории. Девушка слегка сжала зубы, потому что тетушка Драко весьма сильно обхватила ее чуть выше локтя.  Идя по галереи из каменных коридоров, сверху донизу увешанных портретами Гринграсс то и дело ускоряла шаг, хоть и ростом они с Астории были одного, но ведьма будто бежала вперед.
- Я думаю, мадам, что вы правы и что мне не выгодно говорить кому-то о том, что я вас видела, - говорит Астория, как раз в тот момент, когда Абракас Малфой переводит на нее свой взгляд и девушка старается быстрее спрятать свой. Дедушка Драко всегда казался ей весьма влиятельным человеком, поэтому долго она никогда не могла выдержать его взгляд. Ей казалось, что он способен прочесть ее мысли, да и сам он был чем-то похож на Драко, скорее взглядом, перед которым она не могла произнести ничего против. – Да и Драко бы это не одобрил, я думаю, а как вы верно заметили, его мнение важно для меня и я бы никогда не посмела сделать что-то, что могло навредить ему или его семье, а так как вы являетесь тоже членом его семьи, то я не скажу ни одной душе, что видела вас. Вы же не убьете меня? – очень тихо добавила последний вопрос Астория, ей было все же страшно, ощущение опасности подкатывало к горлу с каждым последующим шагом и достигло своего опогея, когда Беллатриса опустила ее руку и задала вопрос, а вернее три вопроса, на которые ей предстояло все же ответить:
- Парной трансгрессией владеешь? Не боишься? Палочка с собой?
- Да мадам, я трансгрессировала со своим отцом и домовиками. – Первый вопрос дался ей проще второго. – Меня пугает неизвестность, но я справлюсь, мадам. А палочка всегда со мной. – Астория достает из маленькой сумочки палочку и плотно обхватывает рукой. Женщина берет ее за руку и они трансгрессируют.
Оказавшись возле калитки небольшого домика, Астория обращает внимание на девушку, которая занята поливкой цветов.
Может, не стоило появляться так резко перед ней, все же Статут о секретности Международной конфедерации магов? – обращается она к женщине шепотом. - Простите, но если я воспользуюсь чарами, то министерство мгновенно об этом узнает, так как на мне, как на несовершеннолетнем чары надзора. – Говорит она одновременно пряча свою палочку, пользоваться магией вне школы, да еще и при магле, а вернее применять ее на нем,  это равносильно приговору подписанному собственноручно. 
Тем временем девушка уже смотрит на них, перебирая в руках лейку.
- Добрый день, я могу вам помочь? – спрашивает она и Астория подходит ближе к калитке.
- Добрый день, да мы немного заблудились, можно вас попросить подойти к нам, чтобы не кричать? – спрашивает Астория, пологая, что девушка испугается, но та идет прямо к ним.

+1

18

-Вы же не убьете меня? - Глупые вопросы... Ну почему дело всегда рано или поздно доходит до них?
- Ну... Мне придётся серьёзно подумать. - Беллатриса серьёзно смотрела на Асторию, - я ведь злая и нехорошая, а ещё я от тебя устала.
Когда они дошли до ворот, ведущих в Малфой-менор, Беллатриса стала морально настраиваться на трансгрессию. Её всегда утомляла эта процедура.
Да мадам, я трансгрессировала со своим отцом и домовиками. - ответила ей Астория. -Меня пугает неизвестность, но я справлюсь, мадам. А палочка всегда со мной.
- Это хорошо...
Издалека, можно было увидеть, как черноволосая женщина достала палочку, превратила ближайший розовый куст в плащ, накинула его себе на плечи. Взяв за руку стоящую рядом темноволосую девушку, она щёлкнула пальцами. Обе растворились в воздухе.
Они очутились возле какого-то маггловского домика.
Может, не стоило появляться так резко перед ней, все же Статут о секретности Международной конфедерации магов? Простите, но если я воспользуюсь чарами, то министерство мгновенно об этом узнает, так как на мне, как на несовершеннолетнем чары надзора.
- Переживаешь, как бы мне не накинули ещё пару лет? Мне уже грозит поцелуй дементора, поэтому....
Пока Беллатриса приходила в себя, Астория уже начала разговаривать с первой попавшейся девушкой. Что за глупости? Увидев что девушка направляется к ним, а Астория настроена вполне дружелюбно, Беллатриса смеётся и выхватывает палочку. В глазах девушки мелькнул испуг. она хотела бежать, но заклинание настигло её, когда она даже не успела повернуться.
-Crucio!, девушка закричала от боли и упала на землю. В глазах Беллатрисы засверкал огонёк. Она отвела палочку. Насмеявшись и немного успокоившись она, борясь с хохотом, продолжила:
-Imperio. Смотри, Астория. Первое - никогда не разговаривай со своими жертвами. Во первых, это занимает время. Во-вторых, у менее опытных вызывает жалость. В-третьих, каждую минуту могут появится авроры. Ещё один момент. В следующий раз колодовать будешь сама, если мои методы не нравятся. Надзора на тебе нет. Он накладывается только на дома, где живут только несовершеннолетние волшебники. Привязать надзор к человеку невозможно. Если в доме есть хотя бы один взрослый, то надзор не накладывают, потому что надеются, что взрослые проследят за детьми. - Беллатриса хохотала. Она протянула Астории бутылочку с зельем и кинжал.
- Отрежь прядь волос, кинь в зелье и дай ей, - она наклонила голову рассматривая лежавшую на зевле девушку. На вид ей было лет семнадцать. Её светлые волосы лежали на земле, рядом с пустой лейкой.

+2

19

Астория высчитывала каждый удар своего сердца, пока девушка приближалась к калитке и неожиданная перемена ее лица заставила ее словно зеркало его скопировать. Беллатриса не стала ждать и применила непростительное на подошедшей. Гринграсс до этого никогда не видела применение этого заклинания на людях. Лицо девушки изменилось от боли, которая ее охватила. Она как вкопанная застыла на месте наблюдая за происходящим, чувство, что это по ее вине нахлынуло на нее, но она не решилась что-то сказать тетушке Драко, ведь такое могло следом и ее ожидать, а на земле барахтаться, как червяк не хотелось. Именно в эту минуту Астория нашла сходство магла с червяком и грязь, что была вокруг, олицетворяла ее кровь. Тем временем Беллатриса применяет следующее непростительное и Астория закрывает в испуге глаза, желая, чтобы не было третьего, самого страшного, потому что ей не хотелось бы видеть смерть. Но вслед последовала лекция волшебницы, словно в этот момент она обучала пятнадцатилетнюю Асторию азам Темной магии, впрочем, и указала на заблуждение Астории по поводу надзора за ней.
- Ещё один момент. В следующий раз колдовать будешь сама, если мои методы не нравятся. Надзора на тебе нет.
- Да, мадам, я поняла, мадам, - бормотала Астория, не отрывая взгляда от беспомощно лежащей девушки.
- Он накладывается только на дома, где живут только несовершеннолетние волшебники. Привязать надзор к человеку невозможно. Если в доме есть хотя бы один взрослый, то надзор не накладывают, потому что надеются, что взрослые проследят за детьми.
- Я учту, спасибо, мадам Лестрейндж, за то, что развеяли мое заблуждение по этому вопросу, очевидно родители специально хотели меня предостеречь. – Сказала она, принимая бутылочку с зельем и кинжал, который был весьма увесистый.
- Отрежь прядь волос, кинь в зелье и дай ей, - Сказала женщина, и Астория еще раз посмотрев на лежащую девушку, послушно вытащила прядь своих волос и отрезала ее, опустив в сосуд с зельем. Она передала кинжал обратно Белле и, открыв калитку, прошла к девушке, та не сопротивляясь, выпила то зелье, что влила ей Астория. Девушку затрясло, и Гринграсс встав возле нее, стала смотреть, как ее внешность постепенно меняется. 
- Что же дальше мадам? – Спрашивает она Беллатрису. – Отправимся в мэнор, ее нужно переодеть в мое платье, ведь так? - Астория внимательно смотрит на женщину.
"Надеюсь она не думает, что я разденусь прямо здесь, да и переодеваться в это, - думает девушка переводя взгляд на платье девушки, - оно ужасно и тем более не собираюсь носить то, что носят маглы! Это отвратительно!"

+2

20

Похоже, только что продемонстрированное умение Беллатрикс использовать непростительные заклинания подвергли Асторию с состояние шока. Она бормотала что-то невнятно, что Беллатриса не слушала даже в пол уха. Когда Астория выполнила просьбу Беллатрисы, даже скорее не просьбу, а приказ, Беллатриса пронаблюдала за девушкой, валяющейся в земле. С ней происходили изменения, которые могли показаться очень странными, непосвящённому, разумеется. Стачала у неё потемнели волосы, черты её лица слегка обострились и приняли аристократическую утончённость, сама девушка помолодела на несколько лет, ногти девушки, Беллатриса даже не удосужилась узнать её имя, покрылись красивым маникюром, в точности повторявшим узор на руках Астории. У самой обладательницы этой внешности, наконец, проснулись инстинкты любого уважающего себя, свою кровь и род, волшебника. Или, как в данном случае, волшебницы.
- Что же дальше мадам? Отправимся в мэнор, ее нужно переодеть в мое платье, ведь так? - Беллатриса не удержалась от улыбки. Похоже, девушка переживала, что ей придётся переодеваться в одежду этого отродья. Беллатриса брезгливо, кончиком сапога, перевернула лейку и отпихнула её куда подальше. Лицо аристократки при этом выражало крайнюю нетерпимость и отвращение.
- В этом нет необходимости, - Беллатриса слегка покачала головой и ободряюще улыбнулась Астории. Настроение пожирательницы, причём весьма неплохой, но подвергнувшейся воздействию Азкабана, менялось очень быстро. Чрезвычайно быстро. И опасно.
Беллатриса пробормотала пару слов под нос. Любой, даже магглорождённый, волшебник, сразу понял бы, что она колдует. Из палочки вырвался золотистый луч и попал в платье девушки, валяющейся на земле и уже принявшей облик Астории. Платье начало мигом преображаться. Беллатриса периодически поглядывала на Асторию. В конце концов рядом с Беллатрисой и Асторией стояла псевдо-Астория, в платье, похожем на оригинал, но чуть более длинным и всё-таки не таким совершенным.
- Сойдёт, - оценила свою работу Беллатрикс. - Я надеюсь, твой отец не помнит, в каких ты была туфлях. С ними у меня будут проблемы. У меня вообще проблемы с этим разделом заклинаний. Но я отправлю её переодеваться, как только ваша семья придёт домой. Давай руку. Сейчас я нас троих перенесу в Косой переулок, а оттуда мы доберёмся в Малфой-менор летучим порохом. терпеть не могу трансгрессировать. - бурчала Беллатриса распихивая по карманам палочку и кинжал. Полупустой пузырёк с зельем она всучила безымянной жертве, взяв её в левую руку и хватая правой руку Астории.

+2

21

Астория наблюдала улыбку на лице Беллатрисы и подмечала про себя, что настроение женщины менялось почти так же стремительно как летает снитч на поле и если вовремя не уследить за этим, можно как минимум удостоиться резкого слова, а как максимум…тут лучше не домысливать, решила девушка и стала следить, как платье на магле превращается в ее. Не самая лучшая копия, но ее отец не настолько интересуется нарядами, а Дафна и вовсе не разбирается в моде и вряд ли отличит строчку Мадам Маклкин от Твилфитт и Таттинг, поэтому Астория даже не желает смотреть на результат, но все же переводит свой взгляд на Лестрейндж.
- Я надеюсь, твой отец не помнит, в каких ты была туфлях. С ними у меня будут проблемы. У меня вообще проблемы с этим разделом заклинаний. Но я отправлю её переодеваться, как только ваша семья придёт домой. Давай руку. Сейчас я нас троих перенесу в Косой переулок, а оттуда мы доберёмся в Малфой-менор летучим порохом. терпеть не могу трансгрессировать.
- Мой отец не проблема, мадам Лестрейндж. Сестра мнительная, но одежда не ее специализация, для нее, что модели магазина Мадам Малкин, что Твилфитт и Таттинг, все одинаковы, поэтому не думаю, что туфли она вспомнит. – Подавая руку женщине, отвечает Астория.
Вновь неприятное ощущение в желудке и они в Косом переулке. Рядом с Асторией появляется ее домовик.
- Хозяйка, вы… - тут домовик внимательно смотрит на Асторию, а затем на Беллатрису, которая удерживает магла в ее обличии. Девушка мгновенно реагирует и прижимает домовика к стене.
- Одно слово отцу и будешь снова у меня на кухне работать! – шипит она на него. Нервы сдают, ей и так страшно, а тут еще и домовик. – Будешь следить за ней, - указав на своего двойника, говорит девушка, - а если моя сестра начнет задавать ей много вопросов сделаешь так, чтобы ей не пришлось отвечать, подстроишь падение сестры, уронишь на нее воду, меня не волнует, главное, чтобы до моего возвращения никто не знал, что это не я. А когда вы вернетесь в дом, проследишь, чтобы в мою комнату никто не заходил, скажешь, что хозяйка устала и просила не беспокоить ее до ужина. А вот если кто захочет войти, то сделаешь, чтобы расхотел. Понял? И только попробуй сделать что-то не так! И чтобы тебя никто не видел! – девушка отпускает домовика и обращается к Беллатрисе. – Прошу простить с этими домовиками вечная проблема. – Кинув суровый взгляд на стоящего рядом домовика, и испуганно жмущегося к ней попыталась оправдать свое поведение Астория. - И мадам Лестрейндж ты тоже никогда не видел, - решила добавит она, чтобы обезопасить тетушку Драко, зная как любят порой болтать домовики, если им вовремя что-то не запретить рассказывать.

+2

22

- Мой отец не проблема, мадам Лестрейндж. Сестра мнительная, но одежда не ее специализация, для нее, что модели магазина Мадам Малкин, что Твилфитт и Таттинг, все одинаковы, поэтому не думаю, что туфли она вспомнит. - Беллатриса кивнула и перевела взгляд на девушку. Та удивлённо озиралась. Она с трудом подавила раздражение и дала ей мысленную команду не трепыхаться. Захваченное ими существо обладало сомнительной силой воли, поэтому проблем не возникло, особенно учитывая способность мадам Лестрейндж к непростительным.
Противное ощущение и вот они стоят в Косом переулке. Беллатрису тошнит. Она бы не отказалась чего-нибудь выпить. Желательно по-крепче. Её трясёт. У Беллатрисы индивидуальная непереносимость к трансгрессии. Её вообще-то редко укачивает и тошнит. У неё никогда не кружилась голова после умопомрачительной езды на тележках в Гринготсе. Её не тошнило, как многих, после полётов на метле, как многих. несмотря на то, что летать на метле Беллатрикс особо не любила. И ещё  множество других случаев. А с трансгрессией были проблемы. Но, как и для любой уважающей себя волшебницы, а Беллатрикс именно такой и была, трансгрессия являлась жизненной необходимостью в повседневной жизни. Раздался хлопок. Появился один из представителей низшей расы. Домовик. Астория не выдерживает всего свалившегося на неё в этот день и заметив подходящую мишень, превращает её в козла отпущения. Засыпав его угрозами она отдаёт ему приказ за приказом. Беллатриса особо не вслушивается. Смысл ей понятен, он её устраивает, но не волнует. Когда Астория заводит речь о сохранении её личности в секрете, Беллатриса угрожающе улыбается домовику и два раза поводит указательным пальцем правой руки по шее. Жест понятен. Наблюдая, как жертва из деревушки, одетая в нелепо сшитое платье из модной ткани и простые туфли, вместе с домовиком на грани обморока растворяется в воздухе после щелчка последнего, Беллатриса поворачивается к Астории. Вздыхая она спрашивает:
- Трансгрессия или камин? - Вопрос понятен. Беллатриса ждёт ответа. Скоро, очень скоро, она вернётся в Малфой-мэнор и можно будет расслабится. В прежде пустынный переулок завернула парочка каких-то магов. Беллатриса глубже натянула капюшон.

+2

23

... Астория внимательно смотрит на Беллатрису, которая скрывает свое лицо, накинув капюшон на голову. Будучи не глупой девушкой, Гринграсс прекрасно понимает, что находится в столь людном месте, для тетушки Драко весьма не безопасно, ведь в любой момент ее могут узнать. Домовик тем временем исчезает с ее копией, и она еще больше волнуется от того, что не знает насколько будет успешна эта подмена. Астория внимательно смотрит на мадам Лестрейндж, лицо которой ей кажется уставшим и бледнее, чем тогда, когда они сидели в саду малфой-мэнора, поэтому она не задумываясь отвечает на вопрос женщины:
- Камин, - коротко говорит она и Беллатриса молча, берет ее за руку и тянет вглубь Лютного, где она старалась не бывать из-за дурной славы этого места. Они свернули за угол, и попали в помещение, в котором располагались камины. Взяв летучий порох, Беллатриса прошла первой, чтобы открыть Астории проход в камин, как гостье. Когда женщина исчезла, девушка едва не испытала самое ужасное в своей жизни чувство страха, мужчина в странных одеждах подошел к ней и выхватив двумя пальцами ее локон стал обнюхивать ее. 
«Оборотень! – пронеслось в голове аристократки, и она не спеша стала отдаляться спиной в камин, пользуясь тем, что мужчина не успел ее схватить. -  Мерлин Великий! Как же сложно нарушать правила! – она зажмурилась и произнесла четко «малфой-мэнор», надеясь, что тетушка Драко уже успела открыть ей проход. Спустя мгновение она уже стояла посреди гостиной Малфой-мэнора, но с силой заставила себя открыть глаза, все еще боясь увидеть вновь того оборотня, что встретился ей в Лютном. – Уф, я все же жива, может не стоит так рисковать?- Астория осматривается и замечает Беллатрису, которой домовик что-то наливает в бокал. Она как хозяйка сидит в кресле мистера Малфоя».
Пройдя вперед, Астория опускается напротив, и домовик поспешно подносит ей чашку с чаем, хотя после встречи в Лютном, ей хочет выпить что-то покрепче чая, так сильно ее колотит, но она сама виновата, что решила принять предложение Беллатрисы.
- Неплохая прогулка, - попыталась улыбнуться Астория, едва владея своим голосом. - Надеюсь, вы не пожалели, что решили мне помочь, мадам Лестрейндж?

+2

24

- Камин, - Беллатриса с облегчением вздохнула про себя. Ей совсем не улыбалось трансгрессировать в сотый раз за день, да и ещё на такую трудно досягаемую территорию, как Малфой-менор. Она потянула Асторию вглубь Лютного переулка. Там она знала пару мест, которые, конечно, не предполагали нахождение в себе чистокровных леди с аристократическим воспитанием, но бывшие порой необходимыми и оказывающими немаловажное подспорье в войне. У Беллатрисы было достаточно связей там, для того, чтобы быстро делать все дела не привлекая к себе внимания авротата или каких ещё-либо личностей, яро интересующихся жизнедеятельностью мадам Лестрейндж. Кто-то помогал ей благодаря её крови, кто-то ради денег, кто-то из страха, кто-то по собственным убеждениям. Для Беллатрисы это было не важно. Она использовала Лютный переулок в своих целях так и эдак, не переставая при этом презирать сброд которым регулярно кишит переулок.
  Они пришли. Низенькое серое здание, ничем не выделяющееся из массы других. Тем не менее, именно оно и нужно было Беллатрисе. Увернувшись от какого-то калеки и пряча своё лицо, Беллатриса нырнула внутрь здания. Пустое помещение. Хозяина не было на месте, но искать его Беллатриса не сочла нужным. Она взяла немного летучего пороха и первая встала в камин. Крепко зажмурившись, придерживая рукой готовую рассыпаться причёску, Беллатриса громко и чётко сказала:
- Малфой-менор, - её тут же завертело и понесло по каминным путям. Причёска всё-таки развалилась. Беллатриса вышла из камина вытаскивая из волос последние шпильки. Основную их часть, как и плащ, она потеряла где-то на пути маршрутом Лютный переулок - Малфой-менор. Отряхивая себя от сажи и складывая шпильки на журнальный столик, Беллатриса села в кресло и крикнула домовика. Она нервно посмотрела на камин. Астория отчего-то задерживалась. Она вернулась к домовику.
- Убери сажу. Принеси мне ...вина. И расчёску. Когда появиться Астория, сразу принесите чай. Расчёску не надо, - Беллатриса окончательно разломала причёску и встряхнула головой, - от Нарциссы не приходил ещё ответ? Нет? Если придёт, несите его сразу сюда. - через несколько мгновений появилась чем-то перепуганная Астория. Она быстро села в кресло и взяла чай, который ей принесли услужливые домовики.
- Неплохая прогулка. Надеюсь, вы не пожалели, что решили мне помочь, мадам Лестрейндж?
- Да, по тебе видно. Не пожалела. Судя по твоему виду, без сопровождения тебя нельзя оставлять даже на минуту одну. Что случилось?

+2

25

- Да, по тебе видно. Не пожалела. Судя по твоему виду, без сопровождения тебя нельзя оставлять даже на минуту одну. Что случилось? – спросила Беллатриса и Астория едва не подавилась чаем, что только что ласкал ее язычок своим приятным привкусом. Молча поставив кружку на кофейный столик, она нехотя подняла свой взгляд на женщину.
- Неприятная встреча с мужчиной, который решил обнюхать меня…оборотень. – Неохотно ответила Астория, она  бы предпочла скорее забыть об этой неприятной встречи. – Но все обошлось и кроме страха, я не успела ощутить ничего. – Добавила она.  Астория посмотрела на камин, в который только что вошла следом за Беллатрисой и  позволила себе встать с места и подойти к нему. – Я очень рада, что наткнулась именно на вас, мадам Лестрейндж. – Обернувшись к женщине, сказала Гринграсс.- Откровенно говоря, мне кажется, что я зря решила прибыть сюда. – Астория дотронулась рукой до камина и слегка сжала ладонь, стараясь запомнить ощущения, которые она сейчас испытывала. – Я хотела на самом деле узнать у Драко, получает ли он мои письма, потому что я не получила ни одного в ответ, да и его отец попал в Азкабан. Моя семья неоднозначно к этому относиться, но я упорно верю в то, что мистер Малфой невиновен. Мне жаль миссис Малфой, на ее хрупкие плечи легла забота о доме и о семье, я волнуюсь, что и Драко так же переживает, поэтому и не отвечает мне. – Астория опустила голову и посмотрела на свободную ладонь, - хотя иногда в молчании, в неведение быть лучше, пожалуй. Можно придумать тысячу отговорок для него, в которых он будет невиновен, а ты наоборот, можешь оказаться на скамье подсудимых. Не стоило мне приходить, я никто для него, не имею право… -Астория осеклась, сложилось впечатление, что ее напоили сывороткой правды, потому что она стала говорить то, что накопилось в ней. – Простите, мадам, кажется я болтаю лишнее.

+1

26

- Неприятная встреча с мужчиной, который решил обнюхать меня…оборотень - Беллатриса поставила пустой бокал на стол и с интересом склонила голову. Рядом тут же засуетился домовой эльф доливая красноватой жидкости ещё.
– Но все обошлось и кроме страха, я не успела ощутить ничего. - Беллатриса с интересом наблюдала за действиями Астории, делая в голове пометку, настучать на оборотней при первой же возможности. У неё вообще последнее время дел много скопилось.
– Я очень рада, что наткнулась именно на вас, мадам Лестрейндж. Откровенно говоря, мне кажется, что я зря решила прибыть сюда. - Беллатриса закивала, хотя кивок сочувствующим не получился. Но этим она давала понять собеседнице, что внимательно её слушает и солидарна с её мнением. рука женщины снова потянулась к бокалу.
– Я хотела на самом деле узнать у Драко, получает ли он мои письма, потому что я не получила ни одного в ответ, да и его отец попал в Азкабан. Моя семья неоднозначно к этому относиться, но я упорно верю в то, что мистер Малфой невиновен.
- Прям так уж и невиновен? - подняла брови Беллатриса, не удержавшись от того, чтобы не перебить собеседницу. Она была до сих пор зла на Люциуса, за то, что тот подвёл всю их кампанию и Милорда в частности, не могла простить ему промах в министерстве. Надо сказать, что Беллатриса также немало была возмущена тем обстоятельством, что пока Люциус прохлаждался в Азкабане, в буквальном смысле, она, Беллатрикс, отчитывалась перед Милордом, и вина всех пала на неё, хотя виноват был Люциус. И другие. Но она не сделала ничего мешаюшего безукоризненному выполнению плана, наоборот...
Мне жаль миссис Малфой, на ее хрупкие плечи легла забота о доме и о семье, я волнуюсь, что и Драко так же переживает, поэтому и не отвечает мне. Хотя иногда в молчании, в неведение быть лучше, пожалуй. Можно придумать тысячу отговорок для него, в которых он будет невиновен, а ты наоборот, можешь оказаться на скамье подсудимых. Не стоило мне приходить, я никто для него, не имею право - Беллатриса встала и аккуратно положила руку на плечо Астории.
- Знаешь, я даже тебя понимаю... - грустно сказала она. Особенно в её голове отпечаталась последняя фраза Астории. Она понимала её. Беллатриса посмотрела куда-то далеко-далеко. Она вспоминала себя. Она вспоминала свою историю.
- Это началось давно... Как давно это началось у тебя? - она развернула девушку к себе, придерживая рукой её подбородок и всматриваясь в глаза.

+1

27

Астория в нерешительности не смела, поднять взгляд на подошедшую к ней Беллатрису, ощущение своей ошибки, того, что она зря прибыла в мэнор, того, что зря позволила использовать на пусть и магле непростительные заклинания. Сейчас ей казалось, что это все ее детский каприз, который отчего-то решила исполнить не кто иной, как тетушка Драко. Астория с укором сжала свою ладонь в кулак и помрачнела, но подошедшая к ней так близко Беллатриса, аккуратно опустившая на ее плечо свою руку со словами о том, что она понимает ее, заставили удивиться. В голосе женщины были слышны знакомые нотки грусти и это было отнюдь не искусственное сострадание, которое ей нередко приходилось слышать, а поэтому было еще удивительнее услышать подобное от Пожирателя смерти, которая казалось бы не знала сострадания. Как же она заблуждалась.
- Это началось давно... Как давно это началось у тебя? - Беллатриса развернула девушку к себе и придерживая ее за подбородок заставила Асторию  поднять свой взгляд в свои темно-карие глаза. Она не боялась теперь, в голосе женщины не было угрозы или приказа, в ее вопросе слышалось желание узнать правду, которая скрывалась за тысячами печатями сердца юной аристократки.
- Давно, мадам, - тяжело ответила Астория. Разговоры о ее отношении к Драко не приносили ей счастья, они давали ей лишь новый повод усомниться в верности своих чувств.
«Ну, так может, настало время узнать, так ли ужасно любить того, кто не воспринимает тебя даже за девушку? - пронеслось в голове Астории и она решила рассказать женщине правду. -К тому же, она пошла на нарушение закона ради этого и имеет право знать...правду».
- Я полюбила его, как мне кажется, с первого его появления на моих глазах, это произошло в книжном магазине «Флориш и Блоттс», когда я со своей сестрой, отцом и матерью пришла туда купить учебники для первого курса. – Астория сжала глаза, отчего-то хотелось разреветься, но рука Беллатрисы словно придавала ей сил, чтобы продолжать свой рассказ. – Я была очарована его глубокими, холодными, может даже ледяными серыми глазами, белоснежными волосами, которые отдавали серебром под некоторым углом направленного на них света.  -  Астория вздохнула глубже. – Я помню, как сидела на стуле, а распределяющая шляпа на моей голове не знала, куда меня распределить, потому что я упорно твердила, что хочу на Слизерин, а не на Рейвекло, потому что я смотрела на него и хотела оказаться рядом. Тогда, я еще не знала, что полюбила его. – Беллатриса выпустила подбородок Астории, и она подняла взгляд на семейный портрет Малфоев, когда Драко, наверное, еще было лет одиннадцать. Мистер Малфой сидит в кресле, а миссис Малфой и его сын подле него. Гордые и статные. Гринграсс преодолела комнату и встала рядом с  картиной, с которой довольно строго на нее посмотрел  Люциус Абракас Малфой. – Если бы Вы знали, мадам Лестрейндж, как дорого мне обходится моя любовь к Вашему племяннику, ради него я готова предать собственные убеждения и … может это ужасно…свою семью, если они заставят меня делать выбор. Моя сестра уже прибегает к попыткам оградить меня от Драко, из-за чего мы часто ссоримся. Глупо, наверное, отказываться от семьи из-за того, что ты любишь и слепо доверяешь человеку, для которого ты даже не невеста.  Но то необъяснимое для меня чувство, где-то глубоко внутри заставляет это делать всякий раз. – Гринграсс-младшая обернулась и посмотрев на Беллатрису вновь перевела взгляд на портрет. – Эта семья тенет меня и я не знаю почему. Миссис Малфой полна грациозности, изящества, она любит своего сына и мужа, это видно по одному ее взгляду. Мистер Малфой, Вы задали мне вопрос, действительно ли он невиновен. Что ж, я не судья Визенгамота, не знаю многого, но я хотела бы, чтобы он был свободен, потому что я хочу, чтобы Драко не знал, как это…быть без отца. Мне кажется это страшно, да и воспитанием его должен заниматься мужчина. Впрочем, не мне судить. Со своего первого курса я наблюдаю за Драко, он принял меня в свой круг, чему я была счастлива, однако он горд, порой бывает груб, суров в своих суждениях, которые нередко ранят меня, но всякий раз я подхожу первой просить у него прощения, если мы находимся в ссоре. Даже если я была не права, я знаете, - Астория усмехнулась сама себе. – Оправдываю его слова в мой адрес, всякий раз, всякий раз ищу свою ошибку и бывает если не нахожу, то списываю на его усталость, заботы. Вот и сейчас, я не получила ни одного ответа на свои письма, прибыла тайком в мэнор, а понимаю, что совершила очередную глупость, не имею я права спрашивать с него отчего он мне не пишет, ведь я никто, будь бы я кем-то он бы нашел пять минут, чтобы написать письмо, наверное, я не заслуживаю его внимания, требую больше чем должна.  – Астория обхватила себя ха плечи неожиданно почувствовав, как холод оковал ее тело, натянув кожу, а на ее щеках проступил румянец.

+2

28

Беллатриса сочувственно поглаживала Асторию по плечу. Никому, даже девушке, нельзя было понять, насколько повторяется история.
- Я полюбила его, как мне кажется, с первого его появления на моих глазах...– Я была очарована его глубокими, холодными, может даже ледяными серыми глазами...Тогда, я еще не знала, что полюбила его...как дорого мне обходится моя любовь...ради него я готова предать собственные убеждения и … может это ужасно…свою семью, если они заставят меня делать выбор. Моя сестра уже прибегает к попыткам оградить меня от ...Но то необъяснимое для меня чувство, где-то глубоко внутри заставляет это делать всякий раз...он принял меня в свой круг, чему я была счастлива, однако он горд, порой бывает груб, суров в своих суждениях, которые нередко ранят меня, но всякий раз я подхожу первой просить у него прощения, если мы находимся в ссоре. Даже если я была не права, я знаете...Оправдываю его слова в мой адрес, всякий раз, всякий раз ищу свою ошибку и бывает если не нахожу, то списываю на его усталость, заботы...а понимаю, что совершила очередную глупость, не имею я права спрашивать с него отчего он мне не пишет, ведь я никто, будь бы я кем-то он бы нашел пять минут, чтобы написать письмо, наверное, я не заслуживаю его внимания, требую больше чем должна... - Беллатриса грустно смотрела на Асторию. История повторялась. Беллатриса вспоминала свою юность, молодость, годы в Азкабане... Свою любовь в Лорду, все свои чувства... В целом, может история и происходила в другом месте, в другое время, с разными семьями. Персонажи и сюжет были одинаковыми, несмотря на разные условия. Всё так же, как и описывала Астория... Беллатриса смахнула с щеки слезу и опустилась в кресло.
- Сядь, - она указала на самое ближнее кресло. Её голос, который должен был прозвучать как приказ, прозвучал как мольба.
- Сейчас я расскажу тебе историю. Её нельзя назвать сказкой. Во-первых, это происходило на самом деле. Во-вторых хороший конец истории очень сомнителен, но я всё же расскажу её тебе, конечно, если ты сама захочешь, - Беллатриса замолчала и посмотрела куда-то вдаль. Наконец её голос, странный, словно потусторонний, необычайно добрый и мягкий, непохожий на голос мадам Лестрейндж, зазвучал.
- Это случилось давным давно. Ну, не очень давно, но раньше, чем ты родилась. Было богатое. древнее семейство аристократов. Думаю, их род был знатнее, чем твой. И, конечно, аристократы были волшебниками. В семье было три дочери. Разумеется, глава рода хотел сына, но... В семье было три сестры. Они были совсем разные, как и внешне, так и внутренне, характером, душой... - Беллатриса окунулась в воспоминания. Туда, что она предпочла забыть... - Я попрошу тебя не перебивать меня во время моего рассказа. Сейчас я расскажу тебе, что случилось с сёстрами. Средняя из них была похожа на свою старшую сестру. Она была такой же гордой и непокорной, только в отличие от своей сестры она не получала такого пристального внимания родителей, не боялась любить и переступать ради этого через себя... Она полюбила маггла, предала семью и сбежала с ним. Младшая - холодная, аристократичная. Всегда слушалась родителей и была их любимецей. Сделала всё, как и положено настоящей аристократичной Леди - вышла замуж за кого выдавали родители, полюбила его, родила своему мужу наследника... - Беллатриса посмотрела на Асторию и продолжила:
- Но речь пойдёт не о них. Я расскажу тебе о старшей из них. Я знаю её очень хорошо и смогу рассказать довольно много. Итак, она была старшей. В одиннадцать лет она получила письмо из Хогвартса, была распределена на Слизерин. Училась довольно-таки хорошо, но  могла бы ещё лучше, если бы захотела, но ей было...мм.. лень. Она была настоящей сорвиголовой, постоянно ввязывалась в рискованные авантюры, конечно, своего кузена она не переплюнула, но неважно, её постоянно наказывали. В школе у неё было довольно много поклонников - она была не полной дурой, надеюсь по крайней мере, довольно симпатичной, да и богатые родители прибавляют славы среди потенциальных женихов, знаешь ли... Потом родители подобрали ей подходящую партию, вот только она влюбилась. На шестом курсе. В Хогвартсе тогда ходили странные слухи, о Тёмном Лорде, о величайшем маге, искавшем себе сторонников среди чистокровных и воюющем против грязнокровок... И девушка пошла на встречу, когда узнала, что он собирает слизеринцев и других достойных в Дырявом котле... Там он покорил её всем. Могуществом, красотой, силой, умом, талантом... Всем... Она влюбилась без памяти и стала пособлять этой группе волшебников. Очень, очень долго её никто не замечал, пока она не ухитрилась отличиться... Тёмный Лорд, так называл себя этот волшебник, не обращал на неё внимания. Она стала его сторонницей, приближённой. Какое-то время он лично занимался её обучением... Но он никогда, никогда не выделял её из других. Она смогла завоевать место подле него, а сердце нет... И не сможет... Будет пытаться, конечно... Потом он исчез... Она была первой, кто бросился его искать, - голос Беллатрисы повышался, Она была одной из тех немногих, кто сохранил верность ему до конца. она одна до конца верила в него. Она единственная, кто в неём не разу не засомневался. И он наградил её. Но не больше чем других. Она никогда не завоюет его сердце... - голос Беллатрисы так же стал понижаться, - но она всегда останется ему верна... Навеки...

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Croire а son etoile


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно