Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Amor non est medicabilis herbis..


Amor non est medicabilis herbis..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название Флэшбека.
Amor non est medicabilis herbis..
2. Место и дата действий.
Зима, 1999 - Осень, 2000
3. Участники.
Aurеlie de Jussieu Rouvier, Cho Chang
4. Краткий сюжет
После Хогвартса, кем остаются студенты разных факультетов? Заклятыми врагами или подругами....?
Невозможно предугадать, куда заведет следующий поворот аллеи, раскинувшейся в центре осеннего парка. Вот уже который день девушки встречаются здесь и путешествуют к окраине сквера. Что там? За гранью, которую они не смеют пересечь? Прогулка, ставшая для обеих ритуалом; обрывки прошлого, которые терзают сердца до сих пор; тихая беседа, которая должна разорвать замкнутый круг. Чжоу и Аурелия снова встретились на перекрестке и двинулись в своё привычное паломничество. Реальны ли они? И какова их цель? И чем закончится эта запутанная история трех людей и одной судьбы?

5. Предупреждение
1. Рейтинг: R
2. Пейринг: Cho Chang / Cedric Diggory, Aurеlie de Jussieu Rouvier / Cedric Diggory
3. Жанр: Dark, Angst

Гет, AU.

+1

2

Как происходит цветение сакуры? Приходило ли вам это в голову хоть когда-нибудь? Наверняка нет. А ведь это самое красивое явление, случающееся когда-либо в Китае. Конечно, в "чайной стране" этим не восхваляются также, как в Японии, но все же.. Иногда люди этим интересуются.
Это просто волшебное зрелище - миллиарды розовых лепестков, отрываясь от цветков, взмывают в небо вместе с легким ветерком, и опадают на землю, застилая ее, будто "розовый снег". Вдруг их снова подхватывает игривый ветер и разносит в грациозном танце, через мгновение позволяя им вновь опуститься, и "отдохнуть", чтобы через некоторое время вновь поднять в небо. А если ты проходишь мимо этого "чуда", то в твоих волосах обязательно путаются лепестки, и выглядит это просто завораживающе..
Стоя у окна гостиной, Чжоу выглядывала на улицу, обхватив себя за плечи, и немного согреваясь от этого. На улице была тихая погода. Снег был сухим и поэтому белые снежинки поднимались в небо вместе с ветром, отчаянно напоминая девушке цветение сакуры. Светлые от снега улицы напоминали снежные аттракционы, но холодный пронизывающий ветер "уносил прочь" желание выходить.
Тяжело вздохнув, девушка отвернулась от окна и села в мягкое кресло, потеплее закутавшись в плед. Перед ней на журнальном столике лежало странное письмо пришедшее сгодня утром.. Весьма странное..

Добрый день, Чжоу!
Извини, что отвлекаю тебя от "земных" дел, но мне срочно нужно с тобой поговорить.
Это очень важно.
Жду тебя сегодня в семь вечера в Лютном переулке.
Аурелия.


Что от меня хочет эта "слизеринская особа"?! Моя бы воля, разорвала бы ее на кусочки!
- Инсендио!- девушка подожгла этот кусок бумаги и теперь наблюдала за тем, как он догорает на стеклянной поверхности столика. Спрятав палочку в карман, Чжоу откинулась на кресле и уставилась в противоположную стену.
Год назад эта девица нагло влезла в их с Седриком жизнь, не спросив ни у кого разрешения. Чжоу уже как год назад закончила школу и теперь пока сидела дома в поисках работы. Седрик давно работал с отцом в Министерстве и уже занимал весьма хорошую должность. Они до сих пор встречались, целых пять лет, и поэтому даже думали о свадьбе, пока..эта Аурелия не познакомилась с ее, ЕЕ парнем и, возможно даже, будущим мужем! Она наверняка его околдовала, никак иначе. Ведь как еще Седрик мог влюбиться в нее за такое короткое время и так сильно? Да как он вообще мог в нее влюбиться, если любил Чжоу?! Он даже не постеснялся прийти и рассказать ей все.

Стук в дверь.
Чжоу смотрит в глазок и видит Седрика. Тот очень удручен, но как только девушка открывает дверь, он широко улыбается и протягивает ей цветы. Белые хризантемы.. Любимые цветы..
- Привет! Спасибо большое.. Пахнут потрясающе. Проходи..- лепечет девушка, проходя в гостиную и медленно оглядываясь в поисках вазы.
Седрик молчит.
Надоев искать, Чжоу достает палочку и произносит:
- Акцио, ваза.
И вышесказанная керамическая ваза прыгает в руки девушке. Она ставит в нее цветы и наколдовывает немного воды.
- Ты молчишь? Почему ты молчишь?- Чжоу, мягко говоря в недоумении.
-Чжоу... - осторожно начинает Седрик, подходя и беря ее за руку. Его рука совсем ледяная и девушка беспокоится. На лице юноши тревожное выражение, отчего ей становится совсем нехорошо. - Присядь, пожалуйста..
Девушка сглатывает и присаживается. Седрик садится напротив, пододвинув кресло близко и берет за обе руки.
-Чжоу.. - как можно мягче повторяет парень..
- Ну? Ну же, продолжай. Что произошло? Что-то с мистером Диггори? -она сидит и боится шелохнуться.
- Ох, нет.. С ним все в порядке.. -Седрик облегченно улыбается, и тут же серьезнеет, - Другое.
- Так что?
- Я влюбился в другую девушку, Чжоу. - выпаливает он и опускает глаза, чтобы не видеть потекшие слезы Чжоу.
Она в шоке, ужасе, безграничном удивлении. По щекам непроизвольно катятся слезы, и девушка вырывает свои руки из его рук.
- Шутишь, да? - голос дрожит и ей стыдно за себя.
Седрик расстроен:
- Нет, не шучу, Чжоу.. Это правда.. Я не знаю, как такое могло пр..
- Не знаешь?! Ты? - обида сменяется злостью, - Как ты посмел?! Ты..
Нет слов. Совсем нет слов. Она вскакивает с кресла и подходит к окну. На улице метель и вьюга и на душе у Чжоу тоже самое. Нет, он не шутит. Именно этим тоном он когда-то признавался ей в любви. Четыре года назад.. Как он мог все разрушить? Ведь теперь никакой свадьбы.. Никакой любви. Как Чжоу будет жить без него?! Она ведь умрет. Она полностью зависит от него, как ей быть?
- Прости, Чжоу. Прости.. Я не знаю. Это произошло очень неожиданно.. Но, я также люблю тебя. Я клянусь. Я ни на йоту не стал любить тебя меньше, просто.. Малая частичка моего сердца освободилась еще для одного человека.. - он встает и подходит к ней, обнимая сзади и очень удивляется, чувствуя, что ее кофта совсем промокла от слез.
- Уйди Седрик.. Уходи..-Чжоу вырывается из объятий и уходит в другую комнату, заперев за собой дверь. Седрик обеими руками от досады взлохмачивает себе волосы и пинает журнальный стол, на котором стоят цветы. Ваза падает и разбивается в мелкие осколки, как и сердце Диггори, а цветы, режутся об эти осколки и теперь "ошметками" лежат на полу, как сердце Чжоу. Юноша выходит из квартиры, громко захлопнув дверь, а Чанг сидит в комнате, заливаясь слезами и не способная верить в предательство Седрика...

Большие часы стучат семь часов вечера и Чжоу открывает глаза. Удивительно, что она смогла заснуть, но думать некогда. Нужно идти на встречу с этой мерзкой змеей.
Противно..
Чанг запахивается в мантию и трангрессирует.

Отредактировано Cho Chang (2012-08-28 10:38:16)

+3

3

Рели с трудом оторвала взгляд от пейзажа за окном. Пушистые хлопья снега давно спрятали все розовые кусты в саду родового поместья. В голове девушки всё еще крутились далеко не самые светлые мысли. Сердце рвалось на куски от того, что должно было произойти сегодня. Она всё решила, либо сейчас, либо никогда. До рассвета оставалось еще немного времени, однако вдали стали различаться очертания леса.
Юная мисс обернулась к кровати. На ней лежал её суженный, или любовь всей жизни, или самая огромная ошибка. Юноша так крепко спал, что Аурелии не хотелось его будить. Она тихонько выскользнула из комнаты и быстрым шагом спустилась в гостиную. Прошло уже пару лет с тех пор, как дом опустел. Здесь осталась только юная госпожа и маленький домовёнок Куп, который отказался покидать имение, хоть ему множество раз и поступали подобные предложения. Мисс подошла к окну и с силой дернула теневую штору, которая, оторвавшись от каркаса, шумно упала к ногам девушки. В комнате тут же возник домовик, подхватывая своими иссохшими ручками ткань, он продолжал что-то едва слышно бормотать.
-Куп, говори внятней и оставь, наконец, в покое штору!-повышая тон, скомандовала мисс Рувье. Домовой эльф тут же бросил тяжелую ношу и, слегка боязливо, взглянул на бывшую слизеринку. Казалось, что это маленькое существо, которое никогда не было особо разговорчивым в обществе хозяев, отныне стало заменять вейле родителей и друзей, всех, кроме него, кому она решилась отдать своё сердце.
-Чего желает хозяйка?-всё же выдавил из себя Куп и поспешил согнуться в почтительном поклоне.
-Чашку чая, пергамент, чернильницу... Еще приготовь завтрак Седрику и разбуди его через час... Ах, да, еще принеси клетку с совой... - мертвым тоном перечисляла Рели и, всё так же остекленевшим взором, вглядывалась в пейзаж за окном. За несколько мгновений, все быстро воплощаемые приказы были исполнены, а эльф постарался скрыться из виду, оставив ремонт штор на более уединенное время.
Юная особа присела на кресло и подогнула под себя ноги. Руки сами собой скрестились на животе, будто стараясь прикрыть нечто хрупкое, но безмерно дорогое. Вейла знала, что скоро её жизнь должна кардинально измениться, что еще чуть-чуть и самый дорогой на свете человек будет с ней рядом. Она была готова на всё, чтобы он был только с ней. Но через семь, а может восемь, месяцев мисс Рувье должна будет разделить своё сердце на пополам. Потому что у неё будет сын. Даже сейчас, когда прошло совсем немного времени, она точно знала, что будет наследник. У него будут карие глаза, как у твоего отца. Где-то внутри раздался тихий и глубокий голос.
Аурелия резко поднялась и прошла к столу, на котором были расположены все предметы, заказанные ранее. Девушка решительно взяла лист пергамента и быстро набросала несколько строчек, отнюдь не каллиграфическим почерком. Окинув написанное оценивающим взглядом, юная особа вложила листок в конверт. На обороте послания когда-то студентка написала несколько невнятных слов:

Чжоу Чанг, когда-то сокурснице.

Отложив письмо в сторону, Рели еще долго всматривалась в одну точку, позабыв о том, какая решимость одолевала её нынешней ночью. Действительно ли это правильный путь? Кто сказал, что он захочет остаться рядом? Они ведь так давно вместе... Но у тебя есть козырь... А если даже будущий ребенок его не удержит? Всегда есть запасной вариант... Тонкая белая рука скользнула по краю стола и, как бы невзначай, остановилась на ручке ящика. Девушка застыла в сомнении на несколько секунд. А сработает ли запасной вариант? Но ты в любом случае должна испробовать всё! Ты обязана бороться! Пальцы обвили ручку ящика и через секунду перед глазами вейлы предстало всё его содержимое. Взгляд мисс Рувье остановился на небольшом граненном пузырьке, о содержимом которого она могла лишь догадываться. Сердце бешено заколотилось. Она знала, что после использования зелья — это будет не тот Седрик, которого она любила и любит, но иного пути не было.
За окнами вовсю разгорелся рассвет. Сугробы вдоль дорожек сада были покрыты тонкой коркой льда, которая, отражая солнечные лучи, переливалась всеми цветами радуги. В комнате уютно трещал камин, окутывая помещение волнами тепла. За окном морозный воздух разукрашивал окна диковинными узорами. Рука Аурелии невольно скользнула в ящик и стала поглаживать заветный пузырек кончиками пальцев.
-Рели, доброе утро, я и не заметил, что ты так рано встала...Что то случилось? - за спиной девушки раздался приятный и такой родной голос.
Случилось! Всё что происходит вокруг — одно сплошное случилось! Наши чувства — уже случилось! Кричал внутренний голос когда-то слизеринки. Ей хотелось вскочить, броситься к нему, колотить руками в грудь, рассказать о ребенке, попросить всегда быть рядом, но она всего лишь задвинула ящик стола и медленно повернулась к говорившему. На лице появилась мягкая улыбка и вейла ласковым тоном практически прошептала.
-Доброе утро, милый. Всё в порядке, просто сегодня такое красивое утро. Я не могла его пропустить.
Аурелия прекрасно понимала, что такое оправдание не лезет ни в какие ворота, но другого она не хотела придумывать. Это было не важно. Всё вокруг меркло, когда он был рядом. Рувье поднялась и, пройдя через комнату, обняла Диггори со спины, положив голову и почти задержав дыхание. Девушка слышала мерное биение его сердца, чувствовала его тепло и ей хотелось, чтобы это мгновение длилось вечно.
-Знаешь, мне нужно будет отлучиться по некоторым делам,-освобождаясь от объятий хозяйки дома, слегка запинаясь проговорил Седрик и поспешил отправиться к спальням. - Я постараюсь освободиться пораньше, - кинул он через плечо и исчез в лестничном пролете.
Ни для Рели, ни для парня не было секретом, куда он отправится, но именно сейчас у неё не было сил и возможности его удержать. Вейла вернулась к столу и взяла в руки конверт. Отправка послания заняла всего несколько секунд. Когда распахнулось окно и сова устремилась в едва голубое небо, легкие девушки почти взорвались от потоков морозного воздуха. Пути назад не было.

...Едва часы пробили шесть, как Аурелия, не в силах больше сидеть одна в этом огромном доме, пробралась в свою комнату и, облачившись в темную мантию, трансгрессировала в Лютный переулок.
Оказавшись среди этой аудитории, мисс Рувье несколько раз успела пожалеть о своей затеи, отступать было поздно. Юная особа прогулочным шагом стала идти мимо витрин, которые были заплетены паутиной, выглядевшей скорее нелепо, чем зловеще. Заглянув в несколько лавок, расположенных в данном переулке, вейла не нашла ничего, что могло бы её вдохновить. Спустя около получаса Рели забрела в «Горбин и Бэркес», отчаянно нуждаясь в тепле и месте, где её перестанут атаковать мысли о том, что она всё делает неверно.

+2

4

Чжоу трансгрессировала на одну из темных улиц Лютного переулка. Вся сущность и энергетика этой улицы сама по себе выделяла один негатив, отчего девушке стало слегка не по себе. Тут все было окутано мраком: магазины, стены, дорожка. Тут даже снег толком не ложился, наверное, потому что такое светлое явление, как снег, не желало загрязнять себя здешним негативом.
Странные люди, одетые в абсолютно черные вещи, грязные, будто бродяги, сновали туда - сюда, обращая большое внимание на юную девушку. Ей не то, чтобы касаться их не хотелось, ей стоять рядом с ними было тошно и от этого "изобилия черноты" уже рябило в глазах и было трудно дышать. Сама по себе, конечно, Чжоу тоже была темненькой: волосы, глаза, мантия, но почему-то несмотря на это, она выделялась среди всех остальных и у нее просто было написано на лбу, что она беззащитна, слаба и вообще не знает о том, как сюда попала.

Девушка сидит в кафе-мороженом Фортескью и ждет Седрика.
Он нарочно опаздывает или так занят со своей новой "пассией"?
Перед Чжоу стоит мороженое, которое она заказала чисто из вежливости, но его есть нет никакого аппетита. В руках она держит десертную ложку и пытается ее согнуть, от злости, кипящей в груди, грозящей вырваться наружу. Кто-то походит сзади и закрывает ей глаза ладонями.
- Хватит уже дурачиться Седрик! Как будто на первом курсе.. - раздраженно выпаливает девушка и чувствует, как парень убирает ладони и присаживается напротив, протягивая букет белых роз. На его лице написано глубочайшее сожаление и печаль.
- Здравствуй, Чжоу.. Спасибо тебе за то, что согласилась встретиться..
Девушка холодно кивает, не принимая цветы. Она глядит куда-то в сторону, на улицу, на которой начинается вьюга. Седрик кладет цветы на стол, и смотрит на Чжоу, взглядом полным неузнавания и боли.
- Пожалуйста прости меня.. Я не думал, что принесу тебе столько боли, Чжо... Пожалуйста. Мне очень плохо без тебя..
- Твоя новая пассия не удовлетворяет тебя? Весьма странно...
Что же со мной сегодня?!
Седрик выглядит обиженным. Он не может смотреть на девушку. Как все запуталось. Как он допустил то, что влюбился в другую. Только бы Чжоу его поняла..
- Вернись ко мне.. Не бросай меня. Пожалуйста. Я так привык к тебе. Ты нужна мне мне.. Я люблю тебя.. Ты помнишь, как мы гуляли? Сбегали из замка по ночам и гуляли под звездным небом? А помнишь, как нас однажды чуть не поймали?- Седрик так серьезно и увлеченно обо всем рассказывает, что на глаза девушки накатываются слезы.
- Нет, Седрик, не помню.. Ничего не помню.. - по щекам катятся слезы и она опускает голову. Бывший пуффендуец понимает это по своему. Он смотрит на девушку  взглядом полным отчаяния и быстрым шагом выходит из кафе.

На следующий день Чжоу звонит отец Седрика и взволнованным голосом сообщает о том, что того серьезно расщепило. Вчера. Когда он пытался трансгрессировать из кафе, в котором они с Чжоу встречались до этого. Девушка бледнеет и чудом не падает успев ухватиться за спинку стула. Он в Больнице Святого Мунго и Чжоу собравшись тут же едет туда. Белая палата. Высокая кровать. На ней лежит Седрик. В уровне живота он перебинтован, бедного расщепило наполовину, а все из-за нее.
- Ты пришла ко мне, Чжо.. Я так ждал.. - хриплый голос раздается за ее спиной и она поворачивается к нему. К единственному смыслу жизни, которого теперь она никогда не бросит. И этой подлой змее придется только убить их, чтобы разлучить..
- Да, это я.. Седрик.. Я пришла и больше не уйду, слышишь?!
А он только счастливо улыбается, как ребенок, получивший конфетку.

Кто-то, проходя мимо Чжоу, задевает ее рукой и девушка спотыкается. Тут стало намного больше народу.
И Где же эта Аурелия?!
Девушка идет вдоль улицы, осматриваясь и разыскивая взглядом бывшую слизеринку.

Отредактировано Cho Chang (2012-08-29 09:31:39)

+2

5

Всё внутри ныло и сжималось. Аурелия с трудом могла понять отчего всё так неправильно. Почему нельзя было бы разойтись разными дорогами и никогда больше не видеть его глаз, не видеть её, чтобы не чувствовать того, что чувствует эта девушка. Они такие разные, они кардинально разные, но именно этот мужчина смог их объединить. Только этот союз превратился во вражду. Дикую и неуёмную. Рука француженки снова застыла на животе и она, стараясь занять себя и не привлекать лишнего внимания сняла с полки странную шкатулку. Хотя, что она желала найти в этом магазине? Который по своей сути странный и темный.
Тяжелая крышка с трудом поддалась и обнажила внутренности резного деревянного чуда. Склянки различных цветов, но одинаковой формы. Всего девять. Под каждой из них маленькая серая табличка, на которой каллиграфическим почерком выведены названия ядов и не самых полезных зелий. Рели знала их все, так как уроки Снегга никогда не проходили даром. Похоже на ключи к свободе. Девять... Наверное можно было бы многое исправить, если бы каждому к совершеннолетию дарили такую коробочку. Взгляд Рувье зацепился за маленькую щель в крышке шкатулки. Вейла осторожно коснулась кончиками пальцев бархатной обшивки и провела вдоль разрезанной ткани. Щелчок и появился еще один крохотный ящичек. В нём склянка с множеством граней, отчего трудно понять, какое содержимое в этой таре....

Ночь... По странным причинам слишком холодная... Седрик ушел еще утром и его до сих пор не было... Аурелия металась по гостиной, то и дело вглядываясь в темноту за окнами. Комнату окутал мрак и в камине уже едва тлели угольки, отдавая своё последнее тепло неблагодарному окружению. Очередная молния разрезала небо на куски и исчезла так же неожиданно как и появилась. Оглушительный раскат грома заставил девушку встрепенуться и оторваться от окна. За спиной послышался шорох шагов. Опасность? Мысль, возникшая на столь испуганной ноте тут же рассеялась в голове, когда руки коснулись теплые пальцы юноши. Спокойствие и тепло разлилось по всему телу, и Рели едва устояла на ногах, хватая вошедшего за руку.
-Почему здесь так мрачно? И у тебя ледяные руки! Что случилось? Ты такая бледная! - знакомая заботливо-волнительная интонация голоса и вейла готова отдать всё, что есть у неё на свете, только бы любимый больше не покидал её.
-Куп, разожги камин и сделай эту комнату более светлой, что за погреб ты здесь устроил? - властно проговорила Рувье и за руку потянула гостя к дивану. Спустя пару мгновений на стенах играли яркие отблески свечей, которые старались разогнать тьму, нависшую над домом и поселившуюся в душах тех, кто здесь проживал. - Подай чай, быстрее! Никчемный эльф.
-Рели, не суетись, я не надолго... Меня...-юноша запнулся. - Меня ждут, я сегодня не останусь...
Глаза хозяйки дома почернели от нахлынувшей злобы и отчаяния. Казалось, что никакой показной уют и радостные встречи не в силах удержать Диггори в этом доме надолго. Да что уж Седрик, порой самой француженке хотелось бежать отсюда. Самые теплые платки и одеяла не могли умерить тот холод, который разливался по всему телу девушки, заставляя её дрожать в мелком ознобе. Бежать... А куда? Куда бежать тому, кого нигде не ждут? Если вся моя жизнь — это он... Куда скрыться от себя?
-Где она сейчас? - злобно прошипела бывшая слизеринка, не растеряв за годы после школы, былого нрава змеенышей.
-Я не думаю, что вам стоит виде...
-Я спросила, где она? - закричала девушка и опрокинула вазу, стоявшую неподалеку, сотни осколков разлетелись под ногами присутствующих и стали, ловя блики света, сверкать словно драгоценные камни.
-Она в прихожей... - голос парня прозвучал слишком обреченно. Он прекрасно знал, что юные леди не терпят общества друг друга.
-Куп, приведи гостью! Я хочу, чтобы она слышала наш разговор! - голос Аурелии дрожал от злости и озноба, который, казалось, будет преследовать её до самой смерти.
Через пару минут напряженного молчания, комната будто озарилась солнечным светом. В дверях появилась Чжоу, глаза и вся она словно сияли теплом, которое она сеяла вокруг. Рувье недовольно скривилась и сделала приглашающий жест, указывая на кресло, рядом с Седриком.
-Здравствуй, Аурелия, - спокойно, излишне спокойно, как показалось вейле, проговорила мисс Чанг и присела на указанное место. Когда девушка оказалась рядом с Седриком, Рели показалось, или не показалось, но он облегченно выдохнул.
Эта полная катастрофа! До чего ты докатилась? Тебя боится твой возлюбленный! Можно подумать, что он приходит сюда только потому, что боится получить Аваду! Тебе самой не противно видеть себя такой? Ты похожа на паука, который забился в свою нору и больше не желает высовывать носа наружу! Ты здесь и подохнешь! В одиночестве!!! Бунтовало сознание, но лицо хозяйки дома было непроницаемо холодно.
-Доброго времени суток, Чжоу. - процедила вейла и сделала несколько шагов к камину, не оставляя попыток согреться. -Раз уж мы все здесь собрались... Может оно и к лучшему... Угощайтесь... Чай действительно очень вкусный, он был привезен с моей далекой родины.
Аурелия горько усмехнулась и стала смотреть на огонь, пока из глаз не покатились слезы. В комнате висело гробовое молчание.
-Ты что-то хотела сказать, или мы могли бы идти? - нарушила затянувшуюся паузу Чанг и внимательно стала смотреть на, когда-то, слизеринку.
-Да... Я не знаю насколько вам понравится эта новость... Но, Седрик... У нас... -Рели замолкла и резко повернулась к гостям, внимательно сверля взглядом лица обоих. - У нас будет ребенок....

Рувье легким движением руки извлекла пару пузырьков из коробки, которую всё еще рассматривала, и направилась к хозяину лавки. Кинув на стол несколько галеонов и продемонстрировав покупку, быстрым шагом отправилась к выходу. Надеюсь, он не будет против такого выборочного приобретения за столь приятное вознаграждение. Пузырьки машинально были спрятаны в складки мантии и девушка резко рванула дверь.
Холодный ветер с редкими снежинками, словно множество лезвий разрезал кожу вейлы. Подняв воротник повыше Аурелия быстро осмотрелась, впереди мелькнула знакомая фигура. Удачное место для встречи, она слишком выделяется здесь.
Быстрым шагом девушка нагнала свою жертву и резко развернула Чанг лицом к себе, крепко схватив её за руку.
-Привет, Чжоу! Нам нужно многое обсудить, пойдем-ка со мной.
Голос Рели был ей самой страшен, стальной и вовсе не живой. Затащив собеседницу в ближайший тупик француженка остановилась и впилась взглядом в соперницу. Неужели я, та в чьих жилах течет кровь вейлы, не могу увести того, кого люблю больше жизни у неё? Что же он в ней нашел?
-Итак, тебе не показалось, что нам есть о чем поговорить?
Снег лениво сыпался с темнеющего неба, усиливаясь с каждым мгновением, словно стараясь скрыть двух хрупких девушек от посторонних глаз и ушей.

+2

6

-Да... Я не знаю насколько вам понравится эта новость... Но, Седрик... У нас... -Рели замолкла и резко повернулась к гостям, внимательно сверля взглядом лица обоих. - У нас будет ребенок....
Ступор. Ступор. Ступор и больше ничего. С застывшим выражением лица, Чжоу сидела, уставившись на расписной ковер под ее ногами, не веря услышанному. Она побледнела так, отчего казалось, что вся кровь покинула ее тело.
Ребенок.. Не может быть...
Ребенок.. Ребенок.. Это слово стучало в голове, в такт со стуком сердца. Будто кто-то огромной кувалдой высекал это слово из тела Чжоу. Боль. Огромная боль, от осознавания того, что у Седрика и Аурелии было нечто большее, чем просто встречи, или объятия, ну максимум поцелуи. Да пусть и ночь, но не ребенок. Только не это.
Девушка медленно подняла голову: из глаз Аурелии текли слезы. Забавно даже. Разве слизеринцы способны вообще на какие-то чувства? Или конкретно она?
Седрик стоял неподвижно: задумчивый и напуганный одновременно. Он был также бледен, как и Чжоу, и не смел смотреть ни ей, ни Аурелии в глаза. Он смотрел на живот вышесказанной. И не было понятно, что он чувствовал в этот момент: либо вину перед Чжоу и ненависть к ребенку, либо, наоборот, любовь к этому еще маленькому чуду и его матери. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем кто-то заговорил, и этим "кем-то" была сама Чжоу.
- Какой, - хриплым голосом начала она, но тут же прочистила горло и продолжила более ровно, - Какой срок?
Чжоу тоже смотрела на живот Аурелии: пока еще беременность не была заметна, значит срок мал. А может.. Может она солгала? Может, она сказала это только для того, чтобы "приковать" к себе Седрика, что вполне логично..
- Шесть недель. - девушка явно была застигнута врасплох. Возможно, она ожидала скандала, истерики.. Но какой смысл устраивать все это..? Только вредить и себе, и Аурелии и даже Седрику, который безмолвно лицезрел их разговор.
Чжоу понимающе кивнула на ответ Рели и бросила взгляд на огонь, горящий в камине. Оранжевые языки пламени ласкали обуглившийся кусок дерева, тем самым уничтожая его. Также было и в реальной жизни: нас могли также "любить" люди, доводя тем самым до исчезновения, ухода.
- Полагаю, теперь Я могу идти? - спокойно спросила Чжоу, делая акцент на слове "Я". Не услышав ответа, она тяжело поднялась с кресла, бросила последний взгляд на молодых людей и ушла.
Она шла думая о многом. Думая о разном. Она точно знала, что не оставит Рели без отца для ее ребенка. Если Седрик захочет уйти - Чжоу отпустит его. Обязательно отпустит. Если же нет - Рели может сделать все, что угодно, но азиатка не отдаст его. Ни в коем случае. Это правильно. Так и должно быть. Должно так быть...

Кто-то резко и бесцеремонно развернул Чжоу к себе, вырвав ее из воспоминаний, отчего девушка чуть не закричала от испуга. Ее рука потянулась к палочке, но увидев Аурелию, опустилась.
- Привет, Чжоу! Нам нужно многое обсудить, пойдем-ка со мной.
Чжоу промолчала. Да, собственно говоря, она и не успела бы что-либо ответить, потому как бывшая слизеринка потащила ее в какой-то тупик и уставилась на нее так, будто Чжоу была виновата во всех ее смертных грехах.
- Итак, тебе не показалось, что нам есть о чем поговорить?
Девушка выглядела разъяренной, и Чжоу прекрасно ее понимала, но..о чем говорить?
- Нет, не показалось, - девушка сложила руки на груди и отвернулась к стене, - Кажется, мы вчера обо всем поговорили. Седрик дал ответ. Он выбрал меня: что же нужно тебе? Я искренне соболезную тебе, Аурелия. Я никогда не пожелала бы никому того, что пережила ты, но, может быть стоит, наконец, повзрослеть? Хотя бы этот случай может сослужить тебе уроком? Почему ты не забудешь все? Почему не оставишь нас с Седриком? Ты очень красивая девушка, к тому же из хорошего рода. Ты найдешь себе миллионы парней. Ну зачем тебе он? Почему ты не оставишь нас?
Былое спокойствие Чжоу сменилось на отчаяние. Она пыталась хоть как-то "наставить на путь истинный" Аурелию, но уже понимала, что это бесполезно, ведь такие девушки, как она никогда не слушали советов, впрочем, как и все слизеринцы.

Отредактировано Cho Chang (2012-09-10 22:15:41)

+2

7

-Это... Это точно мой ребенок?
Глаза Аурелии словно наполнились слезами. Она злилась, но в тот же момент она была совершенно обессилена. Это признание далось намного тяжелее, чем рассчитывала мисс.
-Как? Как ты смеешь сомневаться во мне, Седрик?! - обливаясь слезами едва слышно проговорила хозяйка дома и сделала несколько шагов к мужчине, стараясь обнять его. Почувствовать, что он рядом и что больше не уйдет. Будет рядом, будет всегда. Сможет прогнать этот мрак и холод, пленивший дом и её. Такую хрупкую, настолько нуждающуюся в его опеке, тем более сейчас, когда она носит его ребенка. Бледные холодные пальцы девушки обвили руку юноши, но он поспешил высвободиться и перейти в другой конец комнаты.
-Я не сомневаюсь...Я должен был уточнить...
Такой холодный тон. Такой чужой голос. Рели опустилась на диван и беспомощно закрыла лицо руками. Плечи содрогались от нахлынувших эмоций. Дыхание стало прерывистым. Как не пыталась Рувье взять себя в руки, она лишь сильнее утопала в отчаянии. Почему он так быстро стал чужим? Быть может он не хочет ребенка? Не хочет именно этого ребенка? Он хотел сегодня уйти... Я видела этот взгляд, он бы больше не вернулся! Какого черта я не смогла смолчать? Почему не отпустила его.
-Знаешь, мне теперь нужно подумать... Нужно многое решить... Ребенок — это такая ответственность... Я еще не готов к такому... Но раз уж это мой ребенок, то я останусь. Малыш не будет расти без отца... Только сначала, нужно кое-что разъяснить с Чжоу... Неприятная ситуация вышла...
-Неприятная? - слизеринка резко встала с дивана и почувствовала, странные ощущения внизу живота. - Неприятная?! - тон девушки повысился и стал холодным как камень. Она могла стерпеть многое, но не подобное отношение к её ребенку. Её малыш не неприятная ситуация! И ей абсолютно плевать, что о себе возомнил Седрик.
-Закрой свой рот! Мне не нужно твоё общество! Уйди! Беги за своей Чжоу! Не смей больше входить в этот дом! Нам не нужен ты!
Резкая боль в животе и Аурелия бессильно опускается на диван, прикрывая самое дорогое, что осталось в её жизни, рукой. Диггори пересекает расстояние, разделявшее их и опускается на колени рядом.
-Всё в порядке? - голос снова взволнованный, такой как раньше. Немного родной.
-Уйди от меня! От нас! Не тронь! - Рувье с силой отталкивает руки юноши, не давая даже на мгновение прикоснуться к ней.
-Хорошо, ты сама этого пожелала... -Седрик встает и покидает комнату. Девушка услышала как захлопнулась входная дверь. Всепоглощающая тишина разорвалась диким криком. Слизеринка была не в силах сдерживаться... Боль не проходила. Тело мисс бил озноб, она продолжала плакать, стараясь хоть так заглушить свои муки.
Последние слова возлюбленного так и застыли в голове хозяйки и крутились, будто на повторе, всё сильнее впиваясь в память и заставляя Рели страдать в голос. Домовой эльф застыл у дверей гостиной. Он знал, что лучше не появляться рядом с хозяйкой в таком состоянии, но и остаться безучастным не мог. Куп мялся, так и не решаясь войти. Стенания вейлы постепенно смолкали переходя в едва слышные всхлипы. Ночь почти закончилась. Рувье забылась чутким сном на диване, так и не поднимаясь в комнату. Седрик так и не вернулся... Он больше не придет...  Мелькнула мысль в голове француженки и она погрузилась в тяжелый сон без сновидений.

Глаза Аурелии расширились, будто в испуге, который тут же сменился на гнев.
-Соболезнуешь? Польщена... Только ты никогда не поймешь, что это на самом деле... Что я чувствовала тогда и что чувствую теперь... Это пустота, которую никто и ничто не в силах заполнить! Я слышала то, что говорил Седрик вчера. Поэтому я и пришла к тебе, я...Надеялась, что ты меня поймешь. - в последних фразах звучали нотки мольбы. - Ты, как никто, понимаешь, что таких как он нет! Я без него погибну... Эту утрату я не смогу пережить в одиночестве... Чжоу... - девушка взяла Чанг за руку и опустилась на колени. - Я прошу тебя, прогони его... Как тогда прогнала я... Ты не можешь желать мне погибели. Я не смогу довериться никому, кроме него! Умоляю.
По щекам слизеринки заструились дорожки слез. Она должна меня понять. Она знает, как без него тяжело. Но сможет ли она просто так с легкостью перечеркнуть все что было у них и забыть Седрика навсегда?
-Посмотри на меня... Посмотри же! Кому я нужна такая? Только он принял меня такой как есть... Молю, спаси меня...

+2

8

Родной дом - такое замечательное место, где ты можешь спрятаться и тебе никто не найдет. Где ты можешь позволить себе все и тебе никто не помешает. Где ты чувствуешь себя защищенным, и никто не вправе сделать тебе больно в его пределах. Только тут Чжоу дала волю слезам. Чтобы никто не видел и не знал. Чтобы не показаться слабой и жалкой перед посторонними. Чтобы сохранить свою гордость и достоинство.
Единственная любовь всей жизни исчезла в этот вечер. Все случилось так неожиданно. Так глупо. Вот вчера Седрик и Чжоу сидят и размышляют о будущей свадьбе, а сегодня он бросил ее и остался с другой девушкой. И девушка эта появилась так внезапно. Неожиданно. Раз - и Седрик уже в нее влюблен. И все слова, планы, которые были между Чанг и бывшим пуффендуйцем улетели на ветер, оставив только пустоту.
Он остался с ней.. Навсегда..
"Навсегда..." Это слово до боли раздирало душу. "Навсегда..." - так когда-то говорили о своей любви Чжоу и Седрик. А теперь "навсегда" означало одно - уход Седрика из жизни Чанг.
Слезы застилали глаза девушки и скатывались вниз, словно сверкающие алмазы. Светлые слезы "хорошенькой" девушки с Когтеврана. Девушки, неспособной на злость, жестокость, корысть, грубость, в отличии от той разлучницы.
Что же теперь будет делать Чжоу? Как она продолжит свою дальнейшую жизнь без Седрика, ведь она зависела от него одного, и теперь расставание с ним было сродни отрезанной половине сердца. Именно такое сравнение подходило больше всего.
Глаза опухли от пролитых слез. Невозможно было поверить тому, что Чжоу больше не сможет взъерошить вихрастые локоны парня; рассмеяться над его очередной шуткой; почувствовать его мягкие и нежные губы на своих губах.. Теперь все это получит она - Аурелия. И их совместный ребенок. Азиатка втолковывала себе, что все это правильно. Что у ребенка должен быть отец и на его глазах должна быть такая образцовая семья. Но сердце отказывалось это понимать. Категорически отказывалось.
Стуки в дверь.
Да кому же не спится в эту ночь, Мерлин бы его побрал?!
Чжоу поднимается с кровати и на мгновение останавливается. От рыданий болит голова и опухшие глаза толком ничего не видят. Девушка вытирает лицо, думая, что так будет менее заметно то, что она плакала. Наивная. Немного пошатываясь она подходит к двери и открывает ее. Кажется Седрик.. Действительно..
- Чжоу..
Но она его не слушает. Противореча своим мыслям, она бросается ему на шею и уже во весь голос воет. И плевать, что кто-то услышит: слишком много эмоций скопилось в ее душе. А парень крепко обнимает ее в ответ и целует в лоб. Закрывает за собой дверь и ведет Чжоу в кровать. Ложит, накрывает одеялом и ложится сам. И всю ночь успокаивает до того момента, как девушка не засыпает. Все это может означать только одно: Седрик выбрал ее.

-Соболезнуешь? Польщена... Только ты никогда не поймешь, что это на самом деле... Что я чувствовала тогда и что чувствую теперь... Это пустота, которую никто и ничто не в силах заполнить! Я слышала то, что говорил Седрик вчера. Поэтому я и пришла к тебе, я...Надеялась, что ты меня поймешь. Ты, как никто, понимаешь, что таких как он нет! Я без него погибну... Эту утрату я не смогу пережить в одиночестве... Чжоу...Я прошу тебя, прогони его... Как тогда прогнала я... Ты не можешь желать мне погибели. Я не смогу довериться никому, кроме него! Умоляю.
Аурелия встала на колени перед Чжоу высказывая все это. Слизеринка на коленях перед кем-то?
Неужели она действительно так несчастна, как говорит?!
Она вызывала жалость. Ее хотелось обнять и успокоить, но нельзя забывать, что она не говорила ничего подобного, когда была с Седриком. Она не просила прощения, или что-либо еще. Поэтому...
- Немедленно поднимайся! Как ты можешь так низко опускаться перед человеком?! -она чувствовала себя в десять раз умнее Аурелии; ее хотелось уразумить, дать понять, что на всем этом свет клином не сошелся, - Я очень хорошо тебя понимаю, но...ты сама слышишь то, о чем просишь?! Скажи мне ты.. - Чжоу взяла рукой подбородок Рели и повернула ее к себе, заставляя смотреть в глаза, - Ты.. Отдала бы мне Седрика, если бы я также пришла к тебе?! Нет. Ты бы поняла и поддержала бы меня? Нет. Ты бы выбросила меня как старую шавку. - Чжоу выпустила Рели, - Ты прогнала его - никто не заставлял тебя делать этого. НИКТО. И ты не имеешь права просить меня прогнать его. Я никогда не сделаю этого. Седрик сделал свой выбор - только он может решать, с кем ему быть. Не ты и ни я. Только он.
Бывшая слизеринка плакала слушая Чжоу. Ее ранили слова Чанг. Даже сама азиатка не могла понять, как она могла так грубо высказаться. Но и это правильно. Все правильно. Девушка отвернулась к стене из старого кирпича, делая вид, что очень заинтересована кладкой; на самом деле слезы Аурелии заставляли ее сердце также обливаться кровью.
- Посмотри на меня... Посмотри же! Кому я нужна такая? Только он принял меня такой как есть... Молю, спаси меня...
- Извини, Аурелия. Я не могу тебе помочь. Ничем., - азиатка перевела взгляд на Рели, - Как я уже говорила, ты зря недооцениваешь себя. Я сомневаюсь в том, что у тебя мало ухажеров. Оставь нас. Ты найдешь парня намного лучше.

Отредактировано Cho Chang (2012-09-14 21:29:55)

+1

9

...|...

Пост написан бывшей Аурелией Рувье. Как я и сказала, мы будем продолжать ФБ.

Когда, спустя долгие и мучительно похожие друг на друга дни, единственное, что ты замечаешь среди мрака — закат. Ярко-алый диск умирающего солнца, который, погибая, дарит последние лучи неблагодарной земле. Возможно, прошла неделя, а может и целый месяц... Аурелия перестала следить и чувствовать время. Она совсем перестала чувствовать что-либо, кроме пульсирующей, обжигающей боли, расползающейся от живота по всей хрупкой фигуре мисс. И страха, дикого животного страха потерять что-то дорогое. Что уже потеряла...
Некогда прекрасные черные локоны теперь превратились в комок нечесаных прядей, которые стали украшены тонкими нитями серебра. Глаза аристократки ввалились, а некогда горделивая осанка давно сдалась перед притяжением, ссутулившим девушку, словно древнюю старуху. Взгляд ярко-карих глаз стал подернут туманом сумасшествия. Рувье, почти, обезумела от чувств и эмоций, которым больше не было выхода, продолжая разрушать себя изнутри.
-Всё будет хорошо...-еле слышно шептала вейла, слегка покачиваясь из стороны в сторону. - Хорошо, - как мантру продолжала бормотать француженка и, неожиданно остановилась, взгляд застыл на дверном проёме.
-Мисс Рувье, к вам гость, - пропищал домовик и поспешил скрыться из гостиной. Домовой эльф с трудом переживал то, что происходило с его единственной хозяйкой, пытаясь хоть чем-то ей помочь, но отметив её нежелание принимать его помощь, отправил на свой страх и риск сову в больницу Святого Мунга.
-Добрый вечер, Аурелия. Я, Эмиль Вагнер. Позвольте мне Вас осмотреть. - голос вошедшего звучал растерянно. Доктор видел Рели несколько лет назад, когда Антуан попал в больницу. То, что произошло с хозяйкой поместья не укладывалось в голове гостя. Девушка переползла вглубь дивана, подтягивая коленки к груди и гневно взирая на мистера.
-Мне не нужна помощь! Проваливайте! - огрызнулась Рели и, метнув взгляд в сторону, потеряла сознание. Бледное лицо слизеринки исказилось гримасой ужаса.

Как часто мы слышим слова поддержки от тех, от кого и не ожидали. Как часто предательски молчат те, кто всегда считался близким и дорогим.
Ослепительно-белые стены и потолок больничной палаты заставляли щуриться. Аурелия была одна. Уже который день она была предоставлена сама себе. Рука, по привычке, поглаживала живот, тонкая кожа которого была скрыта толстым слоем бинтов и повязок. Дверь комнаты с натяжным скрипом отворилась и в помещение вошла Чжоу, на хрупких плечах которой красовался больничный халат.
-Ну надо же! Настоящий ангел во плоти! - постаралась съязвить Рели и отвернулась от гостьи, не желая видеть её сияющее лицо. Зависть пожирала слизеринку изнутри. Чанг молча присела на стул, расположенный подле кровати. Всё нутро Рувье напряглось, готовясь к долгой словесной перепалке, но молчание затягивалось.
-Что тебе нужно? - пренебрежительно бросила вейла. Сейчас у неё было вовсе не то положение, чтобы строить из себя гадюку, но умолкнуть — значит сдаться. Рувье не была готова к такому шагу.
-Зачем ты пришла? - не так грубо, но и не так дружелюбно, как могло быть, продолжила Аурелия. - У меня нет настроения на беседы.

Выгляжу жалко? Что тебе известно о жалости? Ты кроме себя никого не жалеешь! Аурелия подскочила. Тонкие ноздри мисс задрожали от злости и беспомощности. Рука невольно коснулась волшебной палочки, укрытой в складках мантии. То, о чем с показным спокойствием твердила Чжоу, лишь сильнее выводило из себя француженку.
-Выгляжу жалко?! А как бы выглядела ты, когда потеряла всё, что любила и осталась одна? Слизеринка распахнула полы мантии и подняла темно-зеленый свитер. Порыв зимнего ветра резанул кожу, словно затупившееся лезвие.
-Смотри! - Рувье рывком развернула к себе Чанг, заставляя обратить на себя внимание.- Смотри что ты сделала! Из-за тебя я потеряла его! Из-за тебя я потеряла их обоих! Ты забрала у меня всё! - голос сорвался на истерический крик.
Живот мисс пересекал уродливый шрам, вспыхнувший розоватым оттенком от морозного воздуха. В сумерках наступающего вечера, представшая перед глазами Чжоу картина вызывала больше отвращения, чем сочувствия. Француженка сама себе была противна. Она ненавидела и себя и разлучницу, которая так благородно согласилась на сегодняшнюю встречу. Голос Рели дрожал от подступающей истерики, взор застилали обжигающе-соленые слезы.

+1

10

Ласковая осень разбросала везде свою яркую листву. Та же, постоянно прилипая к подошве, раздражала похожих. Осень расстраивалась из-за этого и проливала горькие слезы дождем, ведь она так старалась. Надеялась, что ее покрывало из листьев всех обогреет и поднимет всем настроение. Собственно, под этот дождь и попала Чжоу, добираясь до больницы Св. Мунго. Зачем она шла туда? Бывшая когтевранка сама не могла этого понять. Какой дурак пойдет навещать свою бывшую соперницу? Наверное только Чжоу. Узнав, что случилось с Аурелией, тут же направилась туда.
В регистратуре ей дали номер палаты, в которой лежит Рувье, и Чжоу пошла туда. На свой страх и риск.
Чуть приоткрыв дверь, она заглянула в комнату. Аурелия лежала на кушетке. Мерлин, как она изменилась.. Тусклые глаза, заплывшие от слез, волосы подернутые..сединой? Неужели это действительно седина? Вся ссутулившаяся, окостенелая, поглаживает живот.
В сердце бывшей когтевранке будто воткнули нож. Так больно было смотреть на эту, убитую горем девушку. А самое главное, что это она сама довела ее до такого. С трудом сглотнув, не сводя глаз с Аурелии, девушка вошла в палату, и, поставив на прикроватный столик небольшой пакет с фруктами, отошла от кровати.
-Ну надо же! Настоящий ангел во плоти!
Бедная.. От отчаяния она старалась даже сейчас показать Чжоу, что она сильная. Что не прогнется от жизненных испытаний.Только жалко ее было еще больше.
- Что тебе нужно? Зачем ты пришла?
- Я хотела навестить тебя. Убедиться, что с тобой все хорошо..
И что она несет? Убедиться, что все хорошо? Она только убедилась, что все очень плохо.
- У меня нет настроения на беседы.
Чжоу считала бессмысленным, стоять тут и еще больше расстраивать Аурелию. Нужно уходить. Срочно. И она ушла. Ушла, как последняя трусиха, оставив бедную девушку страдать.

- Выгляжу жалко?! А как бы выглядела ты, когда потеряла все, что любила и осталась одна?
Чжоу опустила голову, не имея слов для ответа. Она переживала такое и ничего хорошего это чувство ей не принесло. Только сплошную боль и страдания.
И вот, Аурелия стоит, приподняв свой свитер. Ее живот пересекает длинный розовый шрам. Мурашки покрывают ее тело, от холода, но она все равно стоит, заставляя Чжоу смотреть на это.
- Смотри! Смотри что ты сделала! Из-за тебя я потеряла его! Из-за тебя я потеряла их обоих! Ты забрала у меня всё!
Мерлин, Аурелия, оставь меня.. Ты сводишь меня с ума...
В том же месте, где находится шрам у Рувье, зеркально отдает болью живот у Чжоу. Как ей было больно.. Она сдерживается от того, чтобы закрыть лицо руками.
- Закройся, дурочка! Ты можешь заболеть! - Чжоу одергивает свитер Рели, и запахивает ее сильнее в мантию. - Рели, на улице холодно, ты можешь действительно простудиться. Ступай домой, пожалуйста. Оставь. Забудь. Ты поймешь меня когда-нибудь..

На следующий день Чжоу вновь приходит в госпиталь к Аурелии. Идет по пустому коридору и видит у палаты Рувье врача.
- Пожалуйста, разрешите мне войти..
- Она спит. Мисс, я не могу Вас пустить. Она не спала на протяжении нескольких дней. К тому же именно Вас она хочет видеть только в последнюю очередь.
- Ну пожалуйста, пустите. Я клянусь, это последний раз, когда я к ней пришла. Я хочу в последний раз посмотреть на нее. - в глазах Чжоу стоят слезы отчаяния. Она умоляюще смотрит на врача и тот, тяжело выдохнув, дает согласие.
- Хорошо.. Входите, но если она проснется - пеняйте на себя, мисс..
Чжоу осторожно входит в палату и достает палочку. По ее щекам катятся крупные бусины слез. Она знает, что ей нужно это сделать. Ради себя, ради их будущего с Седриком. Ради Аурелии. Для блага всем.
Скрюченная в беспокойном сне лежит девушка. Волосы разметались по подушке, на лбу выступил пот. Она немного хмурится и ее лицо снова разглаживается. Даже во сне держит руку у живота.
Рука Чанг, с вытянутой палочкой, дрожит. Дрожит так, будто кто-то специально ею трясет.
- Обли.. Обливи.. Обливи..
Тело бывшей когтевранки содрогается в бесслышных рыданиях. Она не может. Не может стереть ей память. Не может собственноручно лишить эту девушку прошлого. Не может. Азиатка опускается на пол, подбирает колени и пытается успокоиться. Зачем она пришла? Она не хотела приходить. Не хотела и пришла.
Вскочив с кафельного пола, девушка выбегает из палаты, оставив дверь открытой и уносится прочь из этого, сводящего с ума места.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Amor non est medicabilis herbis..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно