Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Хорошие девочки — попадают в рай, плохие — всюду, куда захотят.


Хорошие девочки — попадают в рай, плохие — всюду, куда захотят.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название Флэшбека.
Хорошие девочки — попадают в рай, плохие — всюду, куда захотят
2. Место и дата действий.
Нора, 1995 год
3. Участники.
Nymphadora Tonks & Ginevra Weasley
4. Краткий сюжет
Орден Феникса готовиться к тому, что будет перемещать Поттера из его дома на Тисовой улице. Джинни тоже хочет принять участие, но все как обычно ссылаются на «ты маленькая еще!», а потом отправляют в комнату убирать. Уизли бы что-то разбила у себя на верху, если бы Нимфадора не решила составить ей компанию, чтобы не злить миссис Уизли помощью на кухне. Девочки по убирают… Миссис Уизли будет в восторге.
5. Предупреждение
будет весело!

0

2

Тонкс была на взводе. Ну ещё бы сегодня она наконец-то познакомится с Гарри Поттером. Это, надо сказать, вдохновляет и как-то даже воодушевляет. Ну а кто не желает познакомиться с местной знаменитостью? Тем более что Поттер даже не местная звезда, а знаменитость мирового масштаба. Кто в волшебном мире не знает кто такой Гарри Поттер?
Тонкс ходила туда обратно по кухне, ожидая начала операции. Однако, пока что никого из тех, кто должен лететь вместе  ней не было. А сама Нимфадора проявила себя как никогда пунктуально. Наконец успокоившись от восторга, девушка решила проверить все ли она взяла. Переворотив все содержимое сумки, Дора села на большое кресло.
Миссис Уизли тоже суетилась и старательно готовилась к приезду гостя.
- Молли, может мне помочь? - тихо спросила Дора, но миссис Уизли как-то уж слишком бойко отказалась, энергично замотала головой, приговаривая:
- Ну что ты, голубушка, не стоит.
Это даже немного настораживала. Слухи о неуклюжести Нимфадоры Тонкс сильно преувеличены. Встав, метаморфиня снова решила вернуться на кухню, чтобы хотя бы понаблюдать за уборкой. И разнесла тумбочку возле двери.
- Ох, Мерлин! - проворчала Дора, рассматривая то, что она наворотила. - Не беспокойтесь, я все устраню! - спешно сказала Дора (непонятно кому) и взмахнула волшебной палочкой. Тумбочка медленно собралась воедино. Однако одна ножка почему-то была короче других.
- Не уверена, что тут так и было... - сказала она, нахмурившись. Вдруг девушка почувствовала на себе строгий взгляд Молли.
- Я сейчас починю, - словно маленький нашкодивший ребенок сказала Дора и снова взмахнула палочкой. На устранение производственного брака ушло минут десять. Пока в итоге ножки не стали одинаковой длинны.
- Ура-а-а! Я починила! - радостно крикнула девушка, однако её энтузиазма никто не разделил. Девушка вздохнула и сдула розовую челку с глаз. Сверху вдруг донесся строгий голос миссис Уизли. Если вкратце - то судя по всему Джинни рвалась в "бой" вместе с Орденом Феникса. Но Молли явно не хотела выпускать дочь на опасное задание. И судя по всему это не обсуждалось. Как и последние слова о том, что ей необходимо прибраться в комнате. Хотя это скорее звучало как приказ. Вздохнув, Дора медленно поднялась по лестнице и зашла в комнату Джинни.
- Эй, привет... - сказала Нимфадора, улыбнувшись Джинни. - Могу я тебе помочь? - спросила метаморфиня, так и остававшись в дверях.
- Мне надо себя чем-то занять, а моей помощи на кухне будут не очень рады, - с улыбкой сказала Дора. - Хотя я и не обещаю, что после моей помощи твоя комната останется в сохранности... - сказала девушка, чуть нахмурившись и снова сдув с глаз назойливую челку.
До этого момента они с Джинни не особенно общались. Как-то не получалось, да и знакомы они совсем немного и за это время они обменивались парой общих фраз. И все время Дора было за это как-то неловко, Джинни казалась ей хорошей девочкой. Но все время дела-дела-дела. Миссии-миссии-миссии. Это убивает столько личного времени на общение....

+3

3

Джинни очень хотела увидеть Гарри. А еще она хотела сделать что-то полезное, так как была уверенна, что  от нее будет куда больше пользы, если она поможет Ордену Феникса в операции. Плюс был в том, что хотя бы на собрание ее пустили, где все обговаривалось.  К сожалению, на большее ей и мечтать бы не стоило. Но Уизли очень хотелось, тоже поучаствовать в переправке Гарри в Нору. Это ведь важно, значительно и она просто хочет помочь, хоть как-то участвовать, принести пользу. Но все что ей доверяют – так это уборку собственной комнаты. Как после такого, можно смотреть на всех членов семьи с понимаем. Особенно, когда Рон смотрит на темя физиономией полной победы.
- Джинни Уизли, ты останешься дома и это не обсуждается. Ты несовершенно летняя и это опасно. Иди в сою комнату и по убирай там. Гермиона ведь будет ночевать у тебя, не хорошо гостью давать гостье место с тараканами!   - грозно, как свойственно только  миссис Уизли,  произнесла мама семейства, и девушке ничего не оставалось, как послушно развернуться и пойти к себе в комнату. Ей вообще не хотелось делать хоть что-то. Она бы сейчас такую истерику закатила с убеждениями и даже на практике бы показала, что на многое способна. Но это подействует на братьев, но не на мать.
В комнате, к слову, было чисто. Джинни не была грязнулей, у нее все было на своих местах, сложено и не разбросано. Хотя, мама всегда говорила об уборке. Уизли со злостью взбила подушку и бросила ее на подоконник, а потом и сама села, начиная пялиться в окно куда-то в темноту. Это успокаивало и просто расслабляло. Рыжая слышала, как открывается и было подумала, что это Рональд или еще кто-то пришел ей пособолезновать и успокоить, мол ты еще маленькая, а вот через пару лет… Фразы которые жутко выводили из себя. Но это была Нимфодора и она просто хотела помочь, не начиная свои успокаивающие лекции, как для ненормальной.
- Да, конечно, можешь помочь. Только тут и так чисто, но ты можешь мне помочь, - улыбнулась девушка и слезла с подоконника. Она знала, что мама не очень любит когда ей вообще кто-то на кухне помогает, а тут еще и Дора.  И дело не в том, что она  Тонкс не любила. Дело в неуклюжести девушке, что было вполне безобидно, но Молли Уизли такая правильная стала с семью детьми.
- А если комната будет не совсем в сохранности – может это даже хорошо. Меня больше не будут заставлять ее убирать. - рыжая слегка прыснула и перебралась на свою кровать, показывая взглядом, что и Дора может сесть.
Девушка забыла забрать подушку у подоконника и та благополучно упала на пол. Рыженькая только смерила ее немного злобным взглядом и решила поправить.
- А тебе нравиться план переправки Гарри в Нору? Повезло тебе, ты участвуешь, - как-то даже не заметив произнесла девушка. Она не хотела чего-то подобного, даже желала избежать разговора, но по-видимому ей  все же хотелось поговорить.

+3


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Хорошие девочки — попадают в рай, плохие — всюду, куда захотят.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно