Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.


Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название Флэшбека.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
2. Место и дата действий.
Хогвартс. кровать Ханны, задернута  шторами. 1996 год. 10 октября
3. Участники.
Susan P. Bones, Hannah Abbott
4. Краткий сюжет
Ханна и Сьюзан лучшие подруги с самого первого курса. Они знают друг о друге абсолютно все и доверяют друг другу больше чем себе. Именно поэтому, когда у них появляются сомнения или какие-то проблемы, девушки беззаботно делятся своими чувствами друг с другом, в поисках поддержки и помощи.
5. Предупреждение
Ну знаете)) что-то интересное будет))

+2

2

Сонно потягиваясь и доедая вкусную, хоть и простую булку, которая сегодня была на завтрак, Сьюзан направляется обратно в спальню. День выходной, а у неё не тсовершенно никаких планов, дел и забот... Но рыжая бездельница всегда найдет чем занять себя, и вряд ли учеба входит в список её занятий.
  Она, пошатнувшись, останавливается, пропуская каких-то двоих ребят, которые, ещё не выйдя из возраста буйных детских забав и нескончаемых запасов энергии, мчатся по лестнице вниз. Зачем? Почему так быстро? Девушка стоит на месте ещё пару секунд, поправляя волосы, причем скорее для того, чтобы чисто формально занять себя, чем из-за неполадок в прическе, и определенно точно не задает себе каких-либо вопросов по поводу этих малоинтересных резвых ребят. Тихо хмыкнув и пробурчав себе под нос что-то о правилах приличия и бегах на высокой скорости, Сьюзан следует дальше, мечтательно улыбаясь. В её голове роится туча самых разнообразных мыслей... Мимолетно оглядывая почти каждого, кто проходит мимо, она развлекает себя по пути тем, что мысленно складывает мнение об этих случайных учениках. Иногда она хихикает в кулак, стараясь ненароком не выдать своих собственных мыслей окружающим, а иногда её взгляд становится рассеянным или немножко напряженным. Во втором случае она обычно думает о людях незнакомых или малоприятных...  Впрочем, таковых не так много, как могло бы быть. И от этой мысли улыбка вновь появляется на губах пуффендуйки.
  Зайдя в гостиную своего факультета, Сьюзан приветствует всех, кто там находится в это солнечное и, на удивление, безоблачное утро, но особо длинных речей с ними не заводит... Они, конечно, достаточно хорошо знакомы с ней, а временами и дружны, отчего мисс Боунс находит их весьма приятными ребятами, но... Рассказав им об изменениях в рецепте шарлотки, которыми орудовала её бабушка этим летом, рыжая поспешно удаляется в спальню, не забывая вежливо и дружелюбно улыбаться. Впрочем, в улыбке есть что-то от всем известных ощущений удовольствия и наслаждения. Шарлотка была и впрямь весьма вкусна...

- О, Ханна! - приветливо улыбается Сьюзан, войдя в спальню, и, тихо хихикнув, добавляет:
- А я все думала, чего мне не хватает: тебя или этих странных маггловских цукатов.

+1

3

Ханна лежала на кровати и смотрела в потолок. Все чего ей хотелось на данный момент – это просто лежать и думать о чем-то, что не касается ее жизни. Это было трудно. Она проматывала в голове моменты, когда проходила мимо  Невилла. Почему-то ей нравился этот гриффиндорец, но девушка не заостряла свое  внимание на том, почему все так.
Девушка лежала и нежно гладила кота, который лежал рядом и мирно спал. Почему она не пошла в Большой Зал, даже для Ханны осталось тайной. Она просто проснулась и просто решила никуда не идти, а остаться тут. Подруги ей предлагали что-то принести, но блондиночка отрицательно покачала головой.
Она лежала и смотрела в потолок. По белой поверхности гуляли тени. Ей  нравилось наблюдать за этими тенями и зайчиками. Откуда они  в комнате, девушка не знала, но не задумывалась над причиной.
У девушки было немного странное настроение. Из-за погоды она не могла заснуть до поздна, а когда проснулась из-за того, что соседки собираются – снова заснуть не смогла. А спать хотелось. Девушка была даже немного измучена, ведь когда ей вздумалось немного порисовать, она быстро отогнала эту мысль на задний план и снова уставилась в потолок.
Ее немного интересовало, куда пропала Сьюзан. Подруга всегда была рядом, а сейчас  ее нет. Ханна даже уже хотела пойти и поискать ее, но как-то не смогла себя заставить. К тому же здравый смысл говорил о том, что подруга пошла завтракать. Эббот решила подождать.
У девушки не было проблем с ожиданием. Иногда ей даже нравился процесс. Она просто ждала. Это было стабильно и просто.
Наконец в комнату зашла Сьюзан и Ханна весело заулыбалась.
- Сьюзан, привет. Могут точно сказать, что тебе не хватало именно меня! – весело произнесла блондиночка и села на кровати, подобрав под себя ноги. Она любила Боунс. Это ее самая лучшая подруга и просто ее присутствие уже хорошо.  К тому же у Сьюз было хорошее настроение. Так казалось.
- И где ты была? Что нового тебе рассказали? – поинтересовалась блондиночка и приготовилась слушать.

+1

4

- Сьюзан, привет. Могут точно сказать, что тебе не хватало именно меня! - заявляет блондинка, усаживаясь поудобнее.
- Уверена, кое-кто сочтет тебя не в меру сладкой, - усмехается юная мисс Боунс и её взгляд приобретает лукавый блеск. Она весело подмигивает и падает на теплое местечко рядом с подругой, - Но цукаты тебе не побороть! - и палец девушки важно поднимается вверх, негласно подтверждая важность и серьезность этого дерзкого заявления.
  Разумеется, Сьюзан чувствовала себя прекрасно и до того, как пришла сюда, но теперь, когда рядом добрая и родная Ханна, уровень веселости просто превышает все допустимые и недопустимые нормы. Хотя, пожалуй, когда речь идет о радостях, нормы ни к чему. По крайней мере, до тех пор, пока здоровы сердце и печень.
- И где ты была? Что нового тебе рассказали?- интересуется блондиночка и Сьюзан склоняет голову набок, впрочем, не особо долго думая над ответом.. То есть не над ответом, а над тем, как начать поток речи, впечатлений и новостей.
- Что у тыквенного сока сегодня странноватый привкус, а ты так и не спустилась к завтраку,  - улыбаясь, говорит мисс Боунс, добродушно глядя на подругу, - наверное, ты влюбилась.
  Рука девушки ласково прикасается к пушистому котовьему боку.
- А этот гриффиндоровец, с третьего курса такой черненький, я тебе указывала на него пару раз, пустил забавнейшую сплетню о том, что встречается со слизеринкой, которая, между прочим, намного старше его. Естественно, имени её он не называл, а на эту ересь ведутся разве что первокурсники, и то лишь некоторые. Болтун из него отличный, но я даже не запом его я, увы, не запомнила.  Видишь что с людьми делает любовь? - пальцы скользят вверх, по шее кота, и почесывают его за ушком, - Ну... или безделье. Но ведь завтрак ты пропустила не от излишка свободного времени...
   Сьюзан на мгновение умолкает, задумчиво прищурившись.  В её голову приходит неприятное предположение.
- Ты не заболела? 
   И, самую малость подумав, добавляет:
- Не влюбилась ли?
   Слишком уж радостной и бодрой выглядит Ханна для больной, но самое то, для влюбленной.

Отредактировано Susan P. Bones (2012-04-28 21:46:26)

+1

5

Когда тебе кажется, что весь мир против тебя или задумал что-то не очень хорошее по отношению к тебе, у каждого есть такой человек, который поможет прийти в себя и стать на ноги. Для Ханна таким человеком была Сьюзан. Толька эта рыженькая девочка могла подарить ей улыбку, даже тогда, когда Аббот была уверенна, что причин для улыбки нет.  Трудно поверить в такую дружбу. Наверно, Ханна бы и не верила что-то подобное, если бы не была частью этого.
Блондиночка внимательно выслушала сплетню , которую ей поведала девушка и с улыбкой прокомментировала:
- Ой, Гриффиндорци такие забавные, любят хвастаться. Вот выловить его и узнать имя девушки. Было бы интересно посмотреть на как он будет выкручиваться. Хотя, а вдруг он действительно ее назовет! Вот посмеемся! – Ханна оживленно засмеялась и по удобнее усевшись, спросила: А ты его внешне запомнила? Давай выловим где-то и устроим допрос?
В глазах Аббот явно прыгали чертики. Ей были интересны сплетни, и она действительно была всего за шаг до того, чтобы спрыгнуть с кровати и побежать в поисках этого гриффиндорца. И ей было вовсе не так интересно, просто она как-то стеснялась о чем-то рассказывать. Она ведь девочка и ей даже перед лучшей подругой трудно признаться в том, что она сделала.
- И нет, я не заболела, с чего ты это только взяла? Бледная, да? Словно тошнит третий день, - пробурчала Ханна и как только осознала последний вопрос, немного покраснела.
Аббот доверяет Сьюзан. Доверяет беспрекословно и даже без страха. Просто сказать, что ты влюбилась – это же не просто. Надо собрать с духом. Представить все так, будто это не клинический случай. Так же надо рассказать о положительных сторонах избранника. Все так сложно, для всего этого нужен дух, а у Ханны его нет.
По началу она хотела было свести тему на «нет» и рассказать о своих душевных мучения позже, но так хотелось поделиться счастьем, что Аббот все же решилась.
- А знаешь, Сьюзан – да, влюбилась. Ты даже не поверишь в кого. В гриффиндорца, - она заулыбалась и крепко обняла подушку, закатив глаза к потолку, - только ты не подумай, что я его от скуки придумала. Он существует правда. Невилл. Только не смей смеяться! – более серьёзно призналась блондиночка и уткнулась лицом в подушку.
Девушка сошла с ума. Факт.

+1

6

- Ой, Гриффиндорцы такие забавные, любят хвастаться. Вот выловить его и узнать имя девушки. Было бы интересно посмотреть на как он будет выкручиваться. Хотя, а вдруг он действительно ее назовет! Вот посмеемся!
Сьюзан скептически взмахивает рукой, мол, ничегошеньки он и не назовет, однако тоже поддается веселью подруги и смеется.
- Тогда выкручиваться придется ей! Слизеринцы, пожалуй, в этом деле чемпионы, - усмехается рыжая и, стараясь сдержать очередной поток хохота, усаживается, подперев щеку рукой. Однако на губах её все ещё блуждает весёлая добродушная улыбка, которая никак не вяжется со взглядом, в миг ставшим более спокойным и серьезным. Выглядит это так, словно Сьюзан хотела полностью изменить выражение своего лица, но совершенно забыла про улыбку.
- А ты его внешне запомнила? Давай выловим где-то и устроим допрос? - предлагает Ханна, но Сьюз лишь лениво кивает. Где-то в глубине души она понимает, что парень ничего особенного и необычного не сделал, так что вылавливать и лишний раз допрашивать его незачем - все и так ясно, но оформить это словесно девушка не может, поэтому просто решает промолчать.

- И нет, я не заболела, с чего ты это только взяла? Бледная, да? Словно тошнит третий день, - бурча, отвечает Ханна, и юная мисс Боунс не без удовольствия отмечает появление явных признаков смущения на лице подруги.
- Красная, - улыбнувшись добродушно, отвечает Сьюзан,сдерживая остальные замечания так, чтобы те не устроили крупных перемен в настроениях Ханны. В конце концов, рыжей очень не хочется чтобы подруга умолкла только из-за какой-нибудь не очень остроумной шутки.
- А знаешь, Сьюзан – да, влюбилась. Ты даже не поверишь в кого. В гриффиндорца, - улыбнувшись, заявляет Ханна и лезет обниматься. Испустив удивленное "о", Сьюзан обнимает подругу, похлопав её по плечу и задумчиво глядя куда-то в сторону. Что ж, гриффиндорец это весьма неплохо.
- Главное, чтобы не тот самый, - усмехается она мысленно, ничего не говоря вслух, потому что достопочтенная Ханна Эббот как раз продолжает: ...- только ты не подумай, что я его от скуки придумала. Он существует правда. Невилл. Только не смей смеяться!

  Не удержавшись, мисс Боунс таки прыскает со смеху, вопреки всем стараниям сдержать хохот... Ну, тут  уж как всегда: приспичило ей посмеяться именно тогда, когда не этого делать стоит. Но как раз в её голове возникает нелепая фигура не менее нелепого гриффиндорца и Сьюзан прикрывает широко и нагло улыбающийся рот ладошкой, лукаво поглядывая на подругу.
- Ты серьезно? Я бы тебе простила любовь разве что к Гарри, но... - сбивчиво говорит рыжая, завершая свою речь тихим хихиканьем, - с чего бы это?
  Она протягивает руку и щекочет ребра подруги, надеясь хоть как-нибудь и ненадолго вывести её из этого странного состояния... Странного состояния людей влюбленных, но стесняющихся своей влюбленности и объекта влюбленности.

+1

7

Лучшая подруга – это всегда лучшая подруга. Любая ее реакция принимается как должное и не рассматривается. Просто принимается. На нее нельзя обижаться и Ханна даже не подумала о том, что такое вероятно. Хотя наверно на кого-то другого она бы непременно обиделась бы и ушла. Но со Сьюзан все не так. Боунс ее лучшая подруга и любая ее реакция воспринимается совсем по-другому. Абсолютно не враждебно. Аббот воспринимает слова Сьюзан как правду. Как то, что полностью подтверждает настоящее, даже если ей не очень нравиться суть.
- Ох, Сьюзан. Понятия не имею, как это меня угораздило. Сама не знаю как это вышло. Просто получилось. Может это, конечно, со временем пройдет. Но Сьюзан! У него такие зеленые глаза! В них смотришь и становиться так спокойно, - выкрутившись из под рук подруги практически проныла девушка. Она жутко боялась щекотки, поэтому изначально ее речь была похожа на то, что она просто издевается. На самом деле ни в кого не влюбилась и ни о ком не думает. Но к концу монолога она успокоилась и принялась заново тискать подушку.
- Кажется, я схожу с ума. Слушай, - как-то бодро и с интересом произнесла Ханна, - а если это просто чья-то шутка? Кто-то дал мне какое-то зелье и вот его побочный эффект. Как думаешь? – блондиночка захлопала глазами и посмотрела на рыженькую глазами полными доверия и надежды.
Она наверно уверенна в том, что я с ума сошла. И не странно. Сижу тут, подушку мну и улыбаюсь как ненормальная. Но Невилл единственный человек, который вызывает такое ощущение. Я даже не знаю хорошо это или плохо. – размышляла Ханна наблюдая за подругой. Ей было важно знать о чем думает Сьюзан. В конце концов, они слишком хорошие подруги и слишком тесно связаны, чтобы скрывать друг от друга что-то. К тому же Ханне просто необходимо с кем-то поделиться своими мыслями, потому что это немного ее пугает. Аббот не знает как себя вести и вообще как быть дальше. Ей интересно пройдет ли это или останется.
Сьюзан, а что делать дальше? Как думаешь это надолго? А может я просто надумала? Ну сама подумай, я просто встретила его в коридоре, а он так весьма мило приоткрыл мне дверь. Невилл так часто делает, вот я себе и надумала. Но я ведь не отличаюсь влюбчивостью ..эх.. Сьюзан.
Ханна легла на кровать и начала смотреть в потолок. Такое состояние для нее было что-то новое. Наверно – это ее первая любовь. И для девушки было важно, что рядом находится ее лучшая подруга. Не во всех случаях следует подчеркивать слово «лучшая». Но в этом случае, данный факт очень важен, поскольку Боунс уже словно сестра. Ханна готова пойти ради этой девушки на любые жертвы.

+1

8

- Ох, Сьюзан. Понятия не имею, как это меня угораздило. Сама не знаю как это вышло. Просто получилось. Может это, конечно, со временем пройдет. Но Сьюзан! У него такие зеленые глаза! В них смотришь и становиться так спокойно, - сбивчиво и странным тоном поясняет Ханна и рыжая, сочувственно похлопав девушку по плечу, разводит руками. Стоит ли говорить о том, что Сьюзан чисто физически не способна оценить красоту глаз того, кто ей ничуть не симпатичен?
- Кажется, я схожу с ума. Слушай, - начинает Ханна, но продолжение следует раньше, чем мисс Бонус успевает согласно закивать и улыбнуться, - а если это просто чья-то шутка? Кто-то дал мне какое-то зелье и вот его побочный эффект. Как думаешь?

- О, этот её взгляд, полный надежды, - Сьюзан склоняет голову набок, словно раздумывая, и, конечно, может согласиться  с этой версией, но стоит ли? Ей удавалось наблюдать реакцию на подобные вещи, но она была немного другой, а вот в чем состояло это отличие рыжая объяснить не может, впрочем, как и понять.
- Возможно, - отвечает она тихо, словно боясь спугнуть мысли подруги, - но я бы не стала на это особо рассчитывать. - и её губы дрогнули в полуулыбке тогда, когда перед глазами вновь всплыло нелепое выражение лица Невилла.

- Сьюзан, а что делать дальше? Как думаешь это надолго? А может я просто надумала? Ну сама подумай, я просто встретила его в коридоре, а он так весьма мило приоткрыл мне дверь. Невилл так часто делает, вот я себе и надумала. Но я ведь не отличаюсь влюбчивостью ..эх.. Сьюзан. - и Ханна ложится на кровать, впиваясь в потолок весьма знатным и всем известным взглядом. Рыжая, покачав головой и почти не слушая подругу, неожиданно находит то, что не могла найти минуту назад..
- Влюбленные под зельем не стесняются своей влюбленности, - слегка нахмурившись говорит она так, как говорят все думающие вслух, - но ты ведь должна понимать различие между любовью и влюбленностью...
  По правде, мисс Боунс сама далеко не всегда могла различить эти понятия, даже на некоторых классических примерах. Иногда ей это удавалось, но шарм некоторых пар именно влюбленных и любовников, а не любимых, весьма красноречиво и грубо сбивал её с пути истинного. Но Сьюзан редко задумывается над вопросами подобного рода, хотя бы потому, что в мире есть много интересных вещей, в которых она разбирается хоть в какой-нибудь мере.

- Ничего не делай. Смотри, на долго ли это, - все так же бесстрастно отвечает рыжая, улыбка которой давно сошла с губ, - вот и все. Но ведь странно, что ты прониклась таким чувством именно к Невиллу, да ещё и после такого пустяка... - она неожиданно умолкает, но на сей раз не усмехается даже после того, как образ гриффиндорца вновь возникает в её голове. Не то чтобы Сьюзан начала его уважать, или относиться серьезно к его особе, но столь неожиданная влюбленность подруги заставила её немножко спокойнее относиться к предмету её обожания.
- Я видела некоторых влюбленных, которые сгорают спустя три дня друг без друга, и переключаются на других, - усмехается Сьюзан, задумчиво прикрыв веки и вспоминая.
- Да, все именно так, - замечает она, когда лица и имена, мелькнув в её голове, исчезают.
- Кстати, неплохой способ проверить...

+1

9

Сьюзан было не обязательно что-то говорить, но Ханна была ей благодарна за то, что она говорила и поддерживала. Когда ты сам со своими мыслями – это пугает. А вот если кто-то рядом тебя понимает и помогает дать всему хоть какое-то объяснение – это намного воодушевляющее. К тому же, некоторым людям просто необходим человек, который сможет сказать им именно то, в чем они нуждаются.
Сьюзан была именно таким человеком. Веселая и отзывчивая, к тому же всегда рядом. Ханна просто не может представить, что когда, возможно, рыженькой не будет рядом. Аббот просто поверить в это не может, поэтому никогда не думает о подобном. Вот что значит настоящая дружба. Блондиночка очень надеялась, что у них с Ханной именно такая дружба. Все навеяно доверием и понимаем друг друга, а не просто потому, что они на одном курсе и привыкли быть друзьями.
- Ну как пустяка, - немного замялась Аббот, - он всегда такой спокойный, тихий, задумчивый. Я как только на него посмотрю, так сразу думаю о том, что хотела бы его нарисовать. Ты представить только, Невиллл Долгопупс сидит на берегу озера, и думая о чем-то важном, смотрит куда-то в даль. На улице осень и ветер потихоньку сбрасывает с деревьев листву. В нем есть что-то такое,  - Ханна вздохнула и улыбнувшись, закрыла лицо руками, слегка начиная смеяться. Она чувствует очень странно и как-то непонятно. Ей кажется, что еще немного и с ума сойдет от всего, что  ее переполняет. В глубине сознания, Ханна понимает, что ее реакция не вполне нормальная. Возможно, она просто долго грустила и вот как только увидела хоть что-то, что может поднять настроение, решила отыграться по полной.
- Ты правда думаешь, что за три дня это может пройти? Ну что ж, давай подождем три дня. Может и правда пройдет. Это наверно все потому что я впечатлительная, - Аббот приподнимается на кровати и смотрит на рыжеволосую подругу с интересом в глазах, -Сьюзан, а ты когда так влюблялась? Ну что б сильно? Или просто… ну главное, влюблялась ли ты? И вообще, что ты об этом думаешь?
Блондинке было не просто интересно узнать мнение Боунс, но и хотелось знать позицию подруги. Конечно, они давно знакомы, но у них всегда есть темы для разговоров, которые не касаются таких сладощавых моментов. Поэтому сейчас это было важно и нужно.

+1

10

- Ну как пустяка, - отвечает Ханна, отвлекая рыжую от ей мыслей, отчего та слегка хмурится, но вовсе не злобно, а сосредоточенно, - он всегда такой спокойный, тихий, задумчивый. Я как только на него посмотрю, так сразу думаю о том, что хотела бы его нарисовать. Ты представить только, Невиллл Долгопупс сидит на берегу озера, и думая о чем-то важном, смотрит куда-то в даль. На улице осень и ветер потихоньку сбрасывает с деревьев листву. В нем есть что-то такое. 
- Тогда рисуй, - улыбнувшись, пожимает плечами Сьюзан. Ей всегда нравилось наблюдать за влюбленными, но все эти наблюдения за посторонними людьми ничто по сравнению с тем, что происходит сейчас. Потому что обычно её нисколько не волнуют чужие чувства. Ну, разве что приятно умиляют. А сейчас рыжая определенно чувствует, как любовь переполняет Ханну и, кажется, всю комнату вместе с ней, вызывая добродушную улыбку, радость и ощущение легкости, присутствия романтики и, каким бы странным не казалось это заявление при данных условиях, волшебства.

- Ты правда думаешь, что за три дня это может пройти? Ну что ж, давай подождем три дня. Может и правда пройдет. Это наверно все потому что я впечатлительная, - приподнимаясь на кровати, говорит блондинка и Сьюзан кивает: она по своему опыту прекрасно знает, что увлечения проходят достаточно быстро, потому как именно все то, что испытывала она сама - оказывалось лишь чередой легких увлечений... 
- Уфф, как опасно делать глупости из-за этих самых увлечений, - слегка склоняя голову набок, говорит себе мисс Боунс и задумчиво глядит на подругу. Чего ей хочется больше? Ощущения любви, или облечения от того, что все обошлось малой кровью, - то есть просто спонтанным повышенным интересом?

- Сьюзан, а ты когда так влюблялась? Ну что б сильно? Или просто… ну главное, влюблялась ли ты? И вообще, что ты об этом думаешь?
  Стыдно ли это - быть невлюбленной? Некрасиво ли это - быть объектом чужих невлюбленностей?

Сьюзан недовольно хмыкает, не находя в себе силы для того, чтобы найти ответ. Ответ, который был бы приличен и правилен, а потому ей приходится говорить то, что есть:
- Влюбленной - едва ли, но увлечения, конечно, бывали, - она едва слышно вздыхает, - но это дело такое - есть в нем и хорошее, есть и плохое. Становится так светло и сладко, но очень часто все быстро проходит. Только-только успеваешь привыкнуть к светлому ощущению, как... - рыжая взмахивает рукой, показывая всю безнадежность положения тех, у кого светлое чувство с треском провалилось в серость рутины, которая, может быть, и была бы приятной, если бы не жажда обладать кем-либо, кем обладать нельзя. Вообще никем нельзя обладать, если так подумать, но это уже совсем другая история, - Не будем о грустном. Любовь это хорошо, а влюбленность - плохо. Но когда влюбленность перерастает в любовь,...  - рыжая добродушно улыбается и поглядывает на потолок так, словно там вырисовывается лицо её будущего любимого.

- Оно может пройти, а может и не пройти... Как тебе хотелось бы, а? - полушутливо, полусерьезно спрашивает напрямую, вновь переведя взгляд на подругу. Это безумно интересно, но Сьюзан почти уверена в том, что ответа точного и конкретного н еполучит... Слишком это сложно - разбираться в себе, особенно так, спонтанно и во время таких волнений. Мисс Боунс вообще была девушкой достаточно простодушной, чтобы не заниматься самокопанием и не склонять других к этому малоблагородному действу, однако некоторые вопросы временами достаточно сильно волновали её молодой ум для того, чтобы не сдержаться и допустить нетактичность подобного рода.

+1

11

Ханна внимательно слушала подругу, наблюдая за каждым движением ее лица, пытаясь уловить даже самые минимальные движения мимики. Это всегда помогает понять человека. Сюзан была сосредоточена и перед каждым словом хорошо думала. Так казалось. Это понравилось Аббот, потому что это давало уверенность в том, что услышанное сказанное не просто так. Ей важно сейчас уловить смысл. Хотя она в этом не уверенна.
Знаете, девушкам иногда не обязательно знать любят ли их. Есть такой тип женского пола, который просто рады тому, что любит. Им достаточно того, что они улыбаются и хотят выглядеть хорошо. Но знаете, рано или поздно этот тип перерастает в другой, в тот, которому нужна взаимность. Ханна была из тех, кто хочет взаимности с самого начала. Ей надо чтобы над «и» были расставлены все точки. Ей надо, чтобы в конце предложения стояла точка, а не запетая с предвестием вероятного продолжения. Она не может терпеть моменты, когда сама складывает все по полкам. Ей просто должны сказать, а уже дальше она как-то будет. Главное знать определенно.
- К светлому ощущению? То есть во влюбленности все только начинается хорошо, а дальше все только хуже? – немного разочаровано произнесла Ханна. Она еще не знала, хочет ли любить кого-то. Любить не просто для галочки, а сильно с учащенным сердцебиением и урчащим котенком внизу живота. Но так же Аббот понимает, что не она выбирает момент, когда все должно произойти.
- Что. когда влюбленность перестает в любовь? Это тоже плохо? Или хорошо, ведь это уже любовь. И разве любовь с влюбленности не начинается? – немного не уверенно спросила блондиночка и села, поджав коленки. Это все для нее что-то новое и не понятное. Девушка немного напугана и растеряна.
Сьюзан задала вопрос и Аббот задумалась. Все это время она просто переживала из-за того, что случилось, и была в эйфории. Но ответ на этот вопрос, действительно важен. Хаффлпаффка растерялась и отложила подушку в сторону.
- Я не знаю… просто это так неожиданно. Невилл всегда был хорошим парнем. Он красивый и такой замечательный, воспитанный. В нем есть, что я ценю в людях. Но я его на деле, как бы, не знаю. Конечно, у него вероятно хорошие моральные ценности, она ведь Гриффиндорец. Просто надо ли мне это? Я бы хотела влюбиться в спокойного мальчика, который пишет стихи и сидит часами в библиотеке. Такой бы мне подошёл. К тому же, я не уверенна, что сейчас нужно влюбляться,  - она вздохнула и скрестила руки на груди, заняв позу лотоса. Ей трудно было все это сказать, и Ханна пыталась за всеми своими словами скрыть то, что она не уверенна, подходит ли она Невиллу в том случае, если у них это действительно что-то серьёзное и взаимное. Какая она и какой Лонгботом. Ханне самое место в гостиной Пуффендуя у камина. А Невиллу надо делать какие-то поступки, быть храбрым, как в прошлом году. Она ведь так не может.
К тому же ко всему этому, как бонус, в подарок шел страх, что это не взаимно и она будет переживать и страдать.  Аббот очень этого не хотела.
- Сьюз, хочу чтобы прошло через три дня, - немного испугано и практически плача произнесла девушка, обнимая подругу, - Давай будем эти три дня держаться подальше от Гриффиндора? – попросила блондинка, не спуская с подруги глаз, полных надежды.

+1

12

- Я не знаю… просто это так неожиданно. Невилл всегда был хорошим парнем. Он красивый и такой замечательный, воспитанный. В нем есть, что я ценю в людях. Но я его на деле, как бы, не знаю. Конечно, у него вероятно хорошие моральные ценности, она ведь Гриффиндорец. Просто надо ли мне это? Я бы хотела влюбиться в спокойного мальчика, который пишет стихи и сидит часами в библиотеке. Такой бы мне подошёл. К тому же, я не уверенна, что сейчас нужно влюбляться, - говорит Ханна и усаживается в позу лотоса. Сьюзан слегка мрачно пожимает плечами. Она знает о Невилле чуть меньше, чем ничего, но блондинка-то в нем заинтересована, а заинтересованной было бы неплохо уже давным давно разузнать все, или почти все о том, кому она уделяет столько внимания и дум. Рыжая подпирает подбородок рукой, пока что молча глядя на подругу и лихорадочно размышляя. Конечно. это будет не совсем круто, если Ханна станет встречаться с таким невзрачным и, на первый взгляд, неинтересным типом, но если он - именно то, что ей нужно...

- Сьюз, хочу чтобы прошло через три дня, - испуганно произносит она и обнимает рыжую, отчего та, слегка смутившись, тихо вздыхает и гладит Ханну по красивым мягким волосам, вторую руку положив на её плечо,  - Давай будем эти три дня держаться подальше от Гриффиндора?
- Давай, - толком не раздумывая, соглашается Сьюзан. Соглашается не потому что так правильно, а потому что в данный момент Ханне этого хочется.
- Но, может, я зря её взволновала? Испортила такое прекрасное чувство, - Сьюзан болезненно щурится, ткнувшись носом в ключицу подруги, отчасти для того, чтобы та не видела её озадаченного и смущенного лица. Она вспоминает то счастливое смущение, с которым Ханна начала рассказывать, и в её собственном сердце что-то отчаянно звякнуло, потому что в печаль дорогую подругу повергла вовсе не опасность, таящаяся для тех, кто влюблен, а сама она - Сьюзан...

- Но ты должна понимать, что я знаю об этом не больше, чем вилка, - неуверенно говорит девушка, отрываясь от подруги. Конечно, объяснения после того, как она собственноручно вогнала Ханну в панику, совершенно ни  к чему, но ведь нужно как-нибудь прийти к.. положительному исходу.
- И я думаю, что если через три дня не пройдет, ты должна будешь узнать его поближе, - слегка улыбнувшись, добавляет девушка и задумчиво хмыкает, - ты же понимаешь, что тебе придется спросить о самом интимном и сокровенном... - Сьюзан игриво приподняла бровь, - о том, какое мороженное ему больше по душе.

+1

13

Верила ли Ханна в любовь? Несомненно верила. Но никогда не выстраивала свое отношение к этому чувству. Сейчас, благодаря разговору со Сьюзан она немного расставила приоритеты, но отношения все равно не выстроила. Просто поняла, что это не всегда сказочно. Но все равно влюбляться не хотела. Она еще студентка и ей надо думать о будущем. А влюбленность будет забирать много времени и из-за нее много всего изменится. Это для Ханны.
- Да я все понимаю. Ты знаешь об этом так же, как и я. Но мы не вилки, - улыбнувшись, произнесла Аббот, - Просто это так странно. Я ведь его действительно не знаю. И может это даже не влюбленность.
Ханна чувствовала что-то странное и новое для себя и как человек, который любит делиться своими впечатлениями, тут же на духу все выложило. Но вероятно, ее радость по тому поводу, что она вероятно влюбилась, была настолько велика, что переросла в уверенность будто Ханна влюбилась.
Преувеличение - не всегда хорошо.
Съюзан пошутила по поводу мороженного и Ханна рассмеялась. Это действительно было смешно и, в некоторой степени, правда. Что может быть важнее мороженного
- Слушай, а ведь правда. Надо будет как-то с ним поговорить, сблизиться. А может не надо? Ну просто, зачем? Вдруг он против, и даже не подозревает, - с нотками переживания произнесла Ханна. Она никогда не считала себя красавицей и умницей, которая должна всем и каждому нравиться. А это значит, что вероятность того, что у них с Невилом что-то взаимное, слишком мала.
Аббот посмотрела в окно и задумалась о том, как ведут себя парни, когда влюбляются. Так как девочки? Скорее всего, что нет. Вы только представьте мальчишку, который зажимает подушку и почти пищит от радости. Да, странно.
-Сьюзан, как думаешь, как ведут себя парни, если влюбляются? – спросила девушка, не переводя взгляд на подругу. Она была задумчивой и слегка мечтательной или сосредоточенной.  Ей было интересно не просто из-за праздного интереса, а из-за того, что если она узнает, то вероятно сможет понять за эти три дня, как это могло бы отразиться на Невилле. Она правда надеялась, самой наивной женской наивностью, что у них это взаимно.
- Ой, знаешь, Сьюзан, пошли покушаем мороженного. Сейчас как раз обед, поэтому давай сходим. Развеемся. Может и ты влюбишься, - весело произнесла девушка и заерзала на кровати, пытаясь с нее слезть. Конечно, чувствовать влюбленность хорошо. Но так нельзя проводить целый день. Это не нормально и не в стиле Ханны. К тому же зачем подвергать любимую подругу таким пыткам.

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно