Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Дневник подстёгивает тщеславие. Пишешь то, что хочешь услышать о себе.


Дневник подстёгивает тщеславие. Пишешь то, что хочешь услышать о себе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название Флэшбека.
Дневник подстёгивает тщеславие. Пишешь то, что хочешь услышать о себе. (с)
2. Место и дата действий.
Хогвартс, 1992 год.
3. Участники.
Lord Voldemort, Ginevra Weasley
4. Краткий сюжет
Маленькой девочке в руки попадает дневник. Этот дневники не совсем прост, как могло бы показаться на первый взгляд. Эта тетрадка становится для нее дорогой вещью, ведь поддерживает ее и понимает. Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Кто стоит за этими «ответами» на пожелтевших страницах? Кто всегда отвечает на девичьи страдания? Кто скоро получит власть над сознанием рыжей девочки? На этот вопрос существует один ответ…
5. Предупреждение
исключительно канон

+3

2

Джинни сидела в купе вместе со странной девочкой, которая постоянно хихикала и шепталась с другой девчонкой.  В купе их было трое, и Уизли чувствовала себя лишней. Она  периодически поправляла маленькие косички и постоянно смотрела в окно, чтобы избегать прямых соприкосновений взглядами. Но не смотря на все эти ощущения, девочка была несказанно рада. Это первый год, который она проведет в школе магии и волшебства Хогвартс.  Она была несказанно счастлива от самого предвкушения. Единственное, что ее беспокоило, так это то, что она может не попасть на Гриффиндор. Это было бы огромным позором. Вся ее семья училась на факультете льва, Джиневра не может быть исключением. И было еще одно неодолимое желание – рассказать о том, что происходит тетрадке, которая лежит у нее в сумке.
У Джинни уже какая-то зависимость от разговоров с этим дневником. Наверно, если бы тот ей не отвечал – все бы не было так печально. Но отвечал. Более того, даже имел свое мнение. Это для  нее было новым. Уизли выросла в доме с братьями. Она никогда с ними не была искренней. Как вообще можно рассказывать о том, что ты любишь запах мокрой дороги по утрам Фреду? Девочка выросла в атмосфере, где эмоции проявляют и говорят по душам – конечно, у нее же дружная семья. Но она девочка, которая любит, у которой есть свои какие-то цели и этим нельзя делиться с братьями. А у мамы и так много забот. Подруг у Джинни не было. Так, знакомые девочки. Как правило, она проводила время с братьями.
А последний год – был пыткой. Дома она была одна и  умирала от того, что знала, как ее брат хорошо дружит с Гарри Поттером, а она его видела один раз и то, мимолетно. И все это время она никому не могла рассказать о том, о чем думает. А ведь так охота. Ей хочется поделиться, хочется получить совет, понять, что кто-то разделяет ее мнение или просто понимает и то, что она переживает – это не болезнь, как говорит Рональд.
Джинни сидела у окна и просто чувствовала телом, как в сумке нагревается дневник. Конечно, это ей просто казалось, потому что она знала, что он там лежит. Уизли даже иногда просовывала руку в карман сумки, чтобы проверить, не потеряла ли она его. А то сегодня она уже оставила его дома. Благо,  удалось уговорить отца вернуться и забрать книжку. Если бы Джинни не взяла эту тетрадку с собой, она бы наверняка сильно огорчилась. Не катастрофа, конечно, но девушка дорожила этой вещью. Это ее первый друг вне семьи, которому она доверяет и рассказывает все свои сокровенные мечты.
Наконец, поезд остановился и уже через какой-то час, Джинни шла по проходу в Большом зале к шляпе. Она бы сейчас с удовольствием спросила что-то у дневника. Но не решалась достать его. Почему-то она не хотела уж слишком оглашать тот факт, что у нее есть дневник, да еще и такой особенный. Наверно, чтобы не украли.
И вот вся процедура с распределением закончилась. Уизли обещала маме, что сразу же напишет, как только окажется в гостиной своего факультета, но она первым делом достала дневник.

Привет, дорогой дневник!
День просто замечательный. Жаль, конечно, что я не могла написать раньше. Я попала на Гриффиндор! Представляешь! Я такая счастливая. Теперь я буду рядом с Гарри. Но все еще не уверенна, что могу с ним разговаривать, когда он на меня смотрит. Кстати, они с Роном куда-то пропали…
А ты как? Прости..я тебя чуть не забыла…

Быстро засеменила Джинни пером по пожелтевшему пергаменту. В этот момент она не знала кому раскрывает свое сознание и что на самом деле на уме у того кто отвечает.

+4


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Дневник подстёгивает тщеславие. Пишешь то, что хочешь услышать о себе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно