Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Нейтральная территория


Нейтральная территория

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название Флэшбека.
Нейтральная территория
2. Место и дата действий.
улицы Лондона - Номер в Дырявом котле, 2004 год.
3. Участники.
Невилл Лонгботтом, Хелена Николсон
4. Краткий сюжет
Схема простая... И даже после вечности, проведенной вместе, мы все равно ругаемся.. и ищем нейтральную территорию. Но для каждого она своя собственная. Две самые странные парочки всея Хогвартса умудрились разругаться, что они не переносят друг друга на дух! В один из таких дней, Невилл и Хелена, неожиданно встречаются в Лондоне и у них завязывается разговор. А двое друзей так давно не виделись. Вот они и решили... отметить...
5. Предупреждение
попойка, много непристойностей. прилично все, прилично. это же самый близкий друг! а еще там будут куклы Вуду наших вторых половинок. Мальчики-девочки, берегитесь, вдруг они до вас все же доберутся?
АУ, ООС, ангст

Отредактировано Helena Nicholson (2012-03-28 10:25:48)

+1

2

Черт тебя подери, Ханна! Ну вот зачем из-за таких пустяков, как опоздание на ужин всего на пару часов, прогонять меня из дому?
Как  вы могли заметить прочитав мысли Невилла Фрэнка Долгопупса, настроение у него было что ни на есть "красочное". Ему хотелось крушить всех и вся, лишь бы выместить эту злость, которая с каждым мигом увеличивалась как на дрожжах.
Запустить что ли парочкой непростительных заклинаний в прохожих магглов?
Невилл не знал куда шел. С одной стороны, он понимал, что ему не куда идти, с другой, не хотел возвращаться домой, где его никто не ждет, по крайней мере сегодня, а если и ждет, то со сковородкой в руках.
Поэтому он просто шел куда глаза глядят, по приказу его ног. И вот эти самые ноги его привели прямиком в какую-то даму, которая после столкновения с не маленьким мистером Долгопупсом, благополучно очутилась на асфальте.
- Осторожней надо быть,- бросил ей Невилл и пошел дальше.
Но через несколько шагов, любопытство взяло свое, и он таки решил взглянуть на ту несчастную, которой он видимо, причинил физическую боль.
Обернувшись, он увидел как блондинка бросает на него яростный взгляд, и лишь вскрикивает:
-Хелена!

+1

3

Они живут уже достаточно долго, но в последнее время эта холодная отчужденность совсем сводит с ума. Как же можно не интересоваться жизнью человека, который живет с тобой под одной крышей? В последнее время Хелена чувствовала острую потребность в общении хоть с кем-нибудь, но угнетенное состояние не позволяло нагонять тоску еще и на других.
Хэл устало провела ладонью по волосам, прислушиваясь к ощущениям своего организма, потому что то, что произошло несколько недель ее пугало, и кому сказать, девушка боялась.
Николсон решила выбраться в Лондон, купить специальных трав для зелий, потому что все запасы ее иссякли. Блондинка затормозила возле витрины с домашней утварью, как почувствовала что кто-то слишком огромный и мощный снес ее с пути, умудрившись заехать локтем под ребра, отчего Хэл упала, пытаясь хватать губами воздух, потому что все произошло слишком быстро и неожиданно. Боже как больно... А еще я приложилась задницей о мостовую, отлично просто! И что же это за умник такой?
Хелена возмущенно воззрилась на обидчика, чувствуя, как к горлу подступает комок из слез. Это всего лишь несчастный случай..
- Осторожней надо быть,
- Осторожней некуда, учитывая то, что я никуда не торопилась, мистер..
Хелена буквально выплюнула язвительные фразы, соображая, как бы ей подняться.
-Хелена!
- О... Невилл?
Девушка даже присвистнула. Куда катится мир? Невилл задирает всех подряд и не извиняется?

+1

4

- О... Невилл?
Безусловно, это была Хелена Николсон. Или уже Ходжес, он и забыл.
Частенько, ему и Ханне приходилось выступать судьями и примирителями в их семейных ссорах, а Невиллу в частности, адвокатом своего приятеля. Помнится Невиллу, однажды, Логан где-то нафтыкался в хлам и приперся домой с губной помадой на шее, и ему пришлось спасать друга, и соврать Хелене, что в тот вечер они были вместе, и пили вместе, а помаду в шутку подрисовал он.
Чудом остававшись в живых, после таких конфузов Лог всегда был благодарен другу.
- Прости Хелен, ради Мерлина, я сегодня сам не свой.
Он подощел к ней и одним движением поднял девушку с земли.
- Прости, прости...
Что-то давно он не виделся с этим семейством из-за этой чертовой работы. Месяца три, наверное, будет. Она как всегда была безупречно ухоженна, но в глазах у ней привычно виднелась грусть.
Это все из-за вальяжной жизни Лога... нужно как-нибудь об этом с ним поговорить решил Нев.
- Давно не виделись, все-таки. Как жизнь? Как этот съехавший с катушек выпускник Когтеврана?
Все-таки Ханна и Хелена были похожи между собой не только цветом волос. Что-то такое родное в чертах лица Хелены он всегда замечал.
- Ты здесь часто бываешь?,- Невилл пробежал взглядом по всей улице- Знаешь месте, где можно посидеть, поболтать?

Отредактировано Neville Longbottom (2012-04-01 16:20:55)

+1

5

- Прости Хелен, ради Мерлина, я сегодня сам не свой.
- О боже мой, Нев, ты силач... Чуть не переломил меня, как щепку..
Хелен возмущенно забурчала, пристыженно оглядывая друга. Нет, ну как так можно? Самое простое подойти и задеть. Ну, да ничего. Столько времени-то прошло, девушка даже потеряла счет тому, что пыталась вспомнить, когда она последний раз виделась с Ханной. Это все суровые будни, работа и вечные переживания.
Хэл просто не понимала, что ее держит возле этого сурового и непробиваемого чурбана. Эти ее безумные ночи и вечера истерик, которые она сама же и устраивала, никогда не имели должного эффекта. Николсон даже следила за собой, ухаживала за кожей, лицом, волосами. Но, кажется, и на это тоже ему было все равно.
- Да ладно тебе, заладил "прости, прости". Простила уже.
Хелена протянула руку Невиллу, и тот поднял ее на ноги, продолжая извиняться. Только странно, что у него видок не из лучших. Интересно, у них с Ханни до сих пор проблемы? Нахмурившись, девушка на минуту задумалась, понимая, что совсем измучена. И то, что блондинка ходит постоянно в этот магазинчик за травами каждую неделю, в один и тот же день, час и...минуту. И эти провалы в памяти пугали ее. Происшествие, четырех недельной давности сводило с ума. И каких бы трав у нее не было, ничего не спасало.
Может, у нее последняя стадия паранойи или ей просто не хватает человеческого тепла и объятий? Ну нет, не может быть.
- Давно не виделись, все-таки. Как жизнь? Как этот съехавший с катушек выпускник Когтеврана?
- А? Что? - Хэл качнула головой, приходя в чувство. - А как ты думаешь? Все такое же подавленное состояние, а Логан ходит по девочкам.. Неужели я и правда теряю форму? Вроде бы меня не раздуло, и я не сумасшедшая... Эй, Невилл.. А ты как думаешь? Я уже совсем не та пятикурсница как раньше, да? Все прелести молодости прошли, да?
Хелен горько усмехнулась, смотря на друга. Какие же глупости она говорит. Что самой противно. Со временем начинаешь понимать, что в этом мире есть только ты и твои собственные проблемы. И никому до этого нет дела. Нужно уметь все делать самой.
- Ты здесь часто бываешь? Знаешь месте, где можно посидеть, поболтать?
- Достаточно для того, чтобы быть частым гостем. - Хэл невесело улыбнулась, кивнув в сторону улицы. - Пошли в Дырявый Котел, можем снять номер, посидим, поговорим. Расскажешь, как вы там с Ханной. Мне все интересно.

+1

6

- Достаточно для того, чтобы быть частым гостем. Пошли в Дырявый Котел, можем снять номер, посидим, поговорим. Расскажешь, как вы там с Ханной. Мне все интересно.
А вот улыбка девушки, будто силой натянутая на лицо Хелены, отрицала слова девушки. Ей яво сейчас не до Невилла и его разговоров о Ханне.
Правила приличия загнали в рамки молодых людей, которые сейчас направлялись в Дырявый Котел, дабы снять номер не понятно зачем и не понятно насколько.
Долгопупс молча зашагал в ту сторону, где как он предполагал, должен находится этот отель для волшебников. Его голову не покидали мысли о Ханне, о их недавней сорре и совместном будущем.
Несомненно,ему нужно кому-нибудь выговориться, и пожалуй, советника лучше чем Хелены, в данный момент не было.
Так вот, Невилл и победитель в безальтернативном конкурсе " пиджак для плача Невилла" Хелена уже подошли к месту назначения.Он взглянул по сторонам, дабы оценить обстановку, и сказал:
- Вот, кажется, и пришли.
Отворив дверь, и пропустив вперед даму, Невилл невольно подумал:
Может заночевать здесь? Все равно Ханна уже не ждет дома.
офф: Хелен,прости, просто пока по-настоящему еще не поперло, а задерживать не хочу)

+1

7

Хелена тянет за собой Невилла, чтобы можно было бы поговорить. А говорить при таком скоплении народа или в кафе, где тоже не особо тихо. Значит, номер в Котле более подходящий вариант.
Вздохнув, девушка идет по мощеной улочке, ища незамысловатое здание глазами, но в какой-то момент зрение подводит ее и она морщится. И почему все всегда думают, что именно я подходящий вариант для того, чтобы кому-нибудь помочь? Это безумие. Сейчас бы и я не отказалась этой самой помощи.
Ободряюще улыбнувшись Неву, она зашла в приоткрытую дверь, куда ее так любезно вперед пропустил друг.
- Вот, кажется, и пришли.
- Ага. Если нам нужно поговорить, это оптимальный вариант...
Хэл тихо говорила, пока они проходили положенную процедуру, отчего девушка даже понизила голос, чтобы ее слышал только Невилл, и когда они уже были в номере, поспешно добавила.
- ...Я не хочу, чтобы о моих проблемах знал весь магический Лондон... И мне кажется, что и тебе такого счастья тоже не надо..
Хэл тихо проговорила, опускаясь на стоящий неподалеку диван. Нужно просто сесть и успокоиться, и все пройдет.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Нейтральная территория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно