Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Эпизод "Вновь звенят шаги по церковным плитам"


Эпизод "Вновь звенят шаги по церковным плитам"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хрупкость обманчива. Спокойствие напускное. Холодная улыбка трескается как тонкий лед.
Наверное, любая мать пойдет на жертву ради своего ребенка.
Пожертвует своим телом, умрет, загораживая сына от смертоносной зелени Авады...
Пожертвует своей душой, испачкает в крови белые пальцы, давая сыну шанс исполнить задуманное...
Разные женщины, разные имена, разные судьбы. Разные факультеты. Но обе они - матери.
Та, кто не мать - поймет?
Анализ, рациональность, верность - твои идеалы. Получи свою награду из рук твоей сестры.
Не ждать пощады - это закон.

Участники: Emmeline Vance, Narcissa Malfoy
Время: 1996, ноябрь
Место: маггловская заброшенная церковь недалеко от Лондона

+1

2

В висках стучал молот жестокого немого набата. Эхом – глухо и мерзко – ему вторили тихие шаги молоточка где-то в затылке.
И никакой тебе интерференции, Вэнс, а?
Волшебница поморщилась, представляя себе, что такого она вчера натворила, что сегодня поутру, послав пилот-сигнал в мозг, тот не только вздумал не вернуться – даже не подтвердил факт прибытия по месту назначения.
Это у кого был день рождения?!
Эммелин, не открывая глаз, принялась перебирать всех – даже потенциальных – знакомых, чтобы выяснить, кого надо благодарить тремя Ступефаями по заднице за невменяемое состояние. Оказалось – ноль присутствующих. И в желудке тихо, что уже само по себе было странным: Эммелин могла пить, сколько влезет, не пьянея – зато поутру получала весь букет похмелья за троих.
Ох, шеф, вы бы мной гордились…
Вот уж точно. Маскировке в аврорате учили так хорошо, что даже надираясь до отвала башки и сворачиваясь калачиком где-то на распутье дорог гостей навеселе, никто так и не соизволил споткнуться об Вэнс.
Медаль мне, о драконья матерь…

Эммелин приоткрыла глаза – боязливо, опасаясь бьющего из привычных маленьких окон солнечного света, но сумела разглядеть какие-то смутные очертания непонятных предметов. Воздух был затхлым и стылым. Словно в помещении давно не убирали (прям как у меня дома) и не жили (словно у Робардса дома). Впрочем, ни первый, ни второй вариант не несли за собой ровно никакого разочарования, поэтому Эммелин рискнула перевернуться на спину и потянуться…
…и потерпела в этом позорное фиаско.
Мозг лихорадочно заработал, но ничего не сумел предпринять: паника и безысходность бухнулись, словно предсказание на идиота.
То есть – не вовремя.
Эммелин ошалело оглядывала связанные крепкой веревкой запястья, затем – перехваченные такими же узлами лодыжки. Спустя какое-то момент поняла, что у неё ещё и рот перевязан – но, благо, пальцы ещё функционировали нормально и со второго раза сняли жалкое подобие кляпа с губ.
Вэнс оглянулась и залихватски присвистнула: церковь.
Настоящая.
Знаете, такая красивая, с фресками и высокими стрельчатыми окнами (которым и Хогвартс обзавидуется), с лавочками, присыпанными пылью, с этой самой пылью, спиралями поднимающейся вверх, к крыше из дерева, под которой виднеются деревянные балки…
СТОП!
Какие, мать его, балки?!
Вэнс моргнула, пытаясь проснуться окончательно, но видение общего церковного ландшафта ни в какую не желало исчезать.
Долиш снова сварил какой-то мути, отшибающей память, что ли?!
Вэнс даже для приличия головой потрясла…
…и едва сдержала вопль.
Воспоминания и осознание произошедшего нахлынули потоком, сметая холодную логику с пути, как деревяшки – лавиной.
Она вчера должна была попасть в штаб-квартиру, но задержалась, а точное местонахождение ей было неизвестно. Поэтому она решила пойти искать Грюма – она примерно знала, где живет бывший начальник, но, идя через поле…
Упустила что-то из виду?
Поначалу на горизонте был лишь закат, а потом Вэнс очнулась в этой церкви.
Да что за шутки?!
- Эй! – громко крикнула волшебница, подтягивая колени к груди. Красная медь волос упрямо лезла в глаза и рот – Вэнс постоянно отплевывалась и отфыркивалась, как кошка. – Эй! Есть здесь кто-нибудь?

Отредактировано Emmeline Vance (2012-03-09 01:35:12)

+3

3

Ночь уходит в небо кадильным дымом,
Ангелы от Бога несут ответ,
Разум вопрошает неумолимо –
Может, никакого там Бога нет?

    Сердце стучало учащённо, отдаваясь в каждом нерве барабанной дробью. Будто кричало о том, что скоро кто-то посторонний отберёт его собственность, его живительный сок, который он с таким трепетом толкает по телу, орошая каждую клетку и заставляя эту женщину жить. Вот он... Момент, когда необходимо сделать выбор между жизнью сына и собственной душой. Нарцисса ни на минуту не сомневалась в правильности своих действий, она знала, что это единственный способ обезопасить Драко.
    Белокурая женщина сидела на старой пыльной скамейке в заброшенной маггловской церкви и нервно сжимала в руках две палочки, свою и аврора, что лежала связанная на полу. Нарцисса с презрением относилась ко всему маггловскому, но в этом месте её было чуточку спокойней, она сама не знала, почему для "казни" выбрала именно эту заброшенную церквушку на окраине Бэзилдона. Что в этом богом забытом месте привлекло такую женщину как Нарцисса Малфой? Возможно что-то неотразимое, вечное и застывшее – отдающее легким запахом увядших цветов, сладостным запахом поздней осени, когда белоснежного покрывала еще нет, а листва уже мерзнет, одиноко лежащая на серых улицах… Как будто кто-то долго и беспринципно жег свое одиночество, превращая его в серый пепельный остаток, остаток-воспоминание. И все-все, все совсем зыбко, вот-вот исчезнет навсегда...
    Как мне лучше поступить? Просто убить эту женщину и забыть об этом как о страшном сне? Но она могла успеть кому-то рассказать о Драко, я не могу так сильно рисковать. Необходимо выпытать из неё любую информацию, возможно, она поможет моему сыну в его миссии... Ох, мой бедный мальчик, сколько же страданий выпало на его нелёгкую долю.
    Женщина, лежащая на пыльном полу зашевелилась и подала голос, от этого Цисса содрогнулась и сердце её забилось ещё сильней, но она лишь с невозмутимым видом поднялась со скамейки и подошла к аврору. На вид та была не намного моложе самой Нарциссы, и у той наверняка мог быть сын, который шлёт ей письма из школы, и ради которого она и встала на тропу войны. Малфой пугали такие мысли, она не была похожа на Беллатрикс, которая никогда не задумывалась над тем, что человеческая жизнь пусть даже грязнокровки или маггла бесценна, которая причиняла людям боль забавы ради.
    - Не стоит так шуметь, вас никто не услышит, вы лишь раздражаете меня ещё больше своим хрипловатым криком. Вы, верно, узнали меня, но всё же было бы неправильно не представится. Нарцисса Малфой - женщина улыбнулась своей заложнице. Она сама не понимала зачем ей нужна вся эта наигранная вежливость, но иначе у неё не получалось, слишком ужасные мысли посещали её разум. -  А вы должно быть Эммилин Вэнс, аврор. Я бы предпочла встретиться с вами при более приятных обстоятельствах, но вы услышали то, что для ваших ушей не предназначалось, то, что может навредить моему сыну. Я не могу допустить, чтоб вы рассказали услышанное кому-либо, и я искренне надеюсь, что вы этого ещё не сделали. - Цисса направила на Вэнс свою волшебную палочку и впервые в жизни произнесла непростительное заклинание. - Imperio
    Нарцисса множество раз видела, как это заклинание применяли другие, но для неё самой это было слишком. Она считала, что если применит одно из заклинаний запретной троицы, то признает, что она на тёмной стороне, она продаст душу... Но когда на карте стоит будущее единственного сына, идёшь на самые ужасные вещи, переступаешь через все преграды и падаешь на самое дно.
    - Отвечай мне честно. Ты кому-нибудь писала, говорила или ещё как-либо сообщала о миссии Драко?

+1

4

Если бы Вэнс знала, что в ответ на свои вопли услышит настолько манерный тягучий голос, лично бы отправилась к Волдеморту с лакомой просьбой: «Заавадьте, а?»
В итоге, не получив желаемого избавления, Эммелин приходилось сидеть на плиточном (холодном!) полу, рискуя простудить себе почки.
И задницу мою драгоценную я тоже отморожу такими темпами.
Глаза аврора понемногу привыкали к хаотически полумрачному освещению в церкви – знаете, разноцветные стекляшки в стёклах, и всё такое? Так вот, сквозь эту, без сомнения, очаровывающую ауру – будь Вэнс христианкой, благоговела бы – прокрадывалось наглое ощущение. Что закон всемирной подлости дал ей такого мощного пинка, что подняться уже не выйдет.
Каковы тут были шансы? Хм, можно было удрать. Попробовать, но связанные магическими путами ноги-руки уже хорошо затекли, и Вэнс думала, что без калечащих её самомнение упражнений по разогреву мышц уйти отсюда она не сможет.
К тому же, волшебную палочку у неё очень предусмотрительно отобрали.
Диверсанты!
- Ага, ещё бы не узнала, - огрызнулась Вэнс. – Блондинок ныне не шибко много по миру ходит.
Моя бы воля – всех бы вырезала к драконьей матери.
- Эм-ме-лин, - с ударением на втором слоге грубо поправила женщина. – И лично я предпочла бы вообще не встречаться с подобными вам конформистскими задницами.
С совершенно детским – и кошачьим – ощущением «сделал дело – гуляй смело!», Вэнс вскинула подбородок, одновременно пытаясь откинуть падающие на лицо волосы. Получилось уже со второго раза, что оставляло какую-то долю надежды на то, что всё это – последствия закусывания абсента сушёными мухоморами на пьянке у Робардса.
- Чего? – возмутилась женщина, передёргивая плечами. – Надежда, по правде говоря, ласты клеит последней, - поведала сакральную истину блондинке аврор, пытаясь растянуть путы в стороны.
Фиаско – абсолютное.
Чтоб тебя соплохвост в задницу ужалил!

Когда Вэнс увидела наставленную прямо в свой бесценный лоб волшебную палочку, то поняла, что одной грубостью здесь фиг открутишься.
- Ээээ… а знаете что? – с напускной весёлостью произнесла Эммелин, чуть сощурив глаза. – По-моему, вы меня с кем-то путаете, ага. Ничего я не слышала, - тоном «какого дьявола ко мне вообще прицепились?!» ответствовала Вэнс, словно сдавая отчёт. Но Империус шарахнул по башке, и стало…
…оооо… Гавейн, красавчик ты наш, ты своей лично выгнанной бурдой превзошел сам себя в этот раз…
В голове порхали птички, бабочки и красота лилась в мозги хоровым пением.
Отдельно взятой ложкой дёгтя звучал высокий голос, что-то нагло требующий.
Эй, стоп, а почему это у неё, аврора Вэнс при исполнении, требуют что-то – да ещё и нагло?!
Вэнс, вруби тормоза…
Губы женщины шевельнулись, словно та пыталась что-то сказать. Но не могла.
ТОРМОЗА, МАТЬ ТВОЮ!!!

Оцепенение слетело, как бледность после пощечины.
- А ну немедленно развяжите меня! – вскрикнула женщина, взбунтовавшись. – Это ещё что такое? Это ещё какого хрена?! Непростительное! Применено! К аврору!
Блондинка – это диагноз, что ли?
- Да как вы только смеете?! – возмутилась Вэнс, пытаясь освободиться от пут. – Ну-ка немедленно развяжи меня, недоучка – я тебе каааак расскажу! И покажу! И сообщу! Ууух!

Отредактировано Emmeline Vance (2012-03-10 16:39:41)

0

5

Дует ветер в сторону смерти;
Нам дорогу к ней протоптали черти -
Дети полной луны!

                                                               
    Это было ужасно! Женщина ругалась как портовая шлюшка, Нарцисса была в откровенном недоумении: как столь грубую и некультурную особу взяли на службу в аврорат? Да, миссис Малфой связала её и была прямой угрозой для жизни Вэнс, но даже перед лицом смерти нужно держать марку, а эта вульгарная женщина потеряла последнее уважение, как только открыла рот.     
    - Вы так грубы... - Нарцисса поморщилась и предпочла больше не разговаривать с Эммелин на отвлеченные темы. Она прекрасно понимала, что аврору должно быть страшно, неприятно или ещё какие-либо противные чувства, но вести себя подобным образом было более чем неприемлемо!   
    - Знаете, в душе я вас осуждаю за столь низкое происхождение и за столь ужасное поведение, но я вам это прощаю, вы лишь глупая полукровка, вы лишь очередная жертва этой ужасной войны. Я никогда не думала, что рог войны вновь прозвучит над моей головой. Я свято верила, что смутное время давно миновало, что моя семья может жить спокойно, не опасаясь нападок от подобных тебе и... и от Него... - последнюю фразу Цисса почти прошептала, словно боясь, что её услышат.                   
    Нарцисса была в полном недоумении, ведь она использовала непростительное заклинание, а от его чар ни одно живое существо не в состоянии избавится!                   
    Может я допустила какую-то ошибку? Сделала что-то не так как полагается...
    Женщина вновь и вновь прокручивала в голове картины как её сестра или муж применяли империо на других, и она была почти уверена, что сделала всё правильно.                 
    - Imperio - В этот раз она произнесла заклинание чётко и громко, даже голуби, сидевшие на обветшалых балках, взлетели, устремляясь как можно дальше от этого места.                 
    - Теперь отвечай мне честно и прямо! - Приказной тон миссис Малфой удивил бы любого из её семьи, ведь она всегда была образцом английской леди, а леди не пристало повышать голос и говорить столь властно и высокомерно.
    - Ты кому-нибудь писала, говорила или ещё как-либо сообщала о миссии Драко? Кровавые Боги мне свидетели! Если ты не ответишь, я отправлю тебя на тот свет и глазом не моргну!

Отредактировано Narcissa Malfoy (2012-03-12 19:41:32)

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Эпизод "Вновь звенят шаги по церковным плитам"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно