Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Сообразить на троих


Сообразить на троих

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название Флэшбека.
Сообразить на троих
2. Место и дата действий.
Хогсмид, одним темным вечером
3. Участники.
Драко Малфой, Невил Долгопупс, Логан Ходжес
4. Краткий сюжет
Трое четких пацанов решили посетить Хогсмид. Судьба свела их вместе и теперь... Хогсмид, держись!
5. Предупреждение
Стеб, стеб, стеб. А ещё Панси обещала придти и устроить групповуху.

+3

2

...
    -... Запомни, Драко, ни один уважающий себя волшебник никогда не будет пить один. Никогда! - Люциус Малфой постучал набалдашников в виде змеи по плечу четырнадцатилетнего сына в подтверждение своих слов. - Никогда. Не меньше трех человек, Драко. Иначе это уже не попойка, а ерунда. Даже грязнокровки и предатели крови лучше для компании, чем если ты будешь пить один. Запомни это, сын,

   И Драко запомнил.
   Запомнил и теперь сидит в компании с Лонгботтомом и Ходжесом в "Кабаньей" голове посреди пустого зала и разглядывает мутное пойло в захватанном стакане, от вида которого хочет блевать даже быстрее, чем от вкуса и запаха напитка. Бармен с неодобрением поглядывает на них, но не спрашивает, сколько им лет. Малфой с неодобрением поглядывает на него, но не требует предъявить лицензию на торговлю спиртным. Все честно.
   Как они прибились друг к другу, он уже не помнит. Может, родители его случайных собутыльников тоже учили их, что нельзя пить в одиночку, и если это так - то бабуля Лонгботтома еще круче, чем Малфой о ней думал.
   Полбутылки они уже выпили, с подозрением косясь друг на друга, но альтернативы нет, поэтому Малфой, Лонгботтом и Ходжес продолжают сидеть вместе, синхронно закидываясь поганым виски.
   Когда тишина уже порядком действует на нервы, а алкоголь на сознание, Малфой решает разрядить обстановку.
     - В следующий раз я буду выбирать виски. Этот похоже на результат твоей работы на зельях, Лонгботтом. Или это принято пить у магглов? В мире столько хороших ресторанов, достойных сортов виски, неплохих вин и коньяков, но вы же, убогие флоббер-черви, никогда не познаете прелесть цивилизованного алкоголя...
   От внезапности его слов Лонгботтом проливает алкоголь, и Малфой скептически смотрит на текущую по столу жидкость, не понимая, почему она еще не начала разъедать столешницу. Судя по тому, что творится с его глоткой и пищеводом, этого стоит ожидать.
   Официантка - вы никогда не скажете, что она годится вам в матери, если хоть немного любите свою мать - лениво подходит к их столику и бросает на стол грязную вонючую тряпку, что должно изображать протирание стола. Малфой кривится в отвращении и поспешно выпивает то, что у него в стакане. Ходжес и Лонгботтом поступают так же. Официантка отходит, на прощание одарив каждого из них заигрывающей улыбкой и подмигиванием. Лонгботтом начинает кашлять от ужаса и Малфой, полностью с ним согласный, но держащий себя в руках, едва подавляет желание постучать его по спине. Ходжес, увлеченный, кажется, пересчитыванием оставшихся во рту официантки зубов, ерзает на стуле.
    - И что я делаю в этой дыре, - патетически восклицает Драко, разливая по их стаканам новую порцию тормозной жидкости. - Что я делаю в этой дыре с грязнокровкой и идиотом?
   Степень пафоса грозит превысить градус напитка, поэтому Малфой предпочитает выпить.
    - Я понимаю, что вам привычно такое окружение, - начинает он. - Я понимаю... Лонгботтом, не тянись ко мне со своим стаканом! Мерлин знает, какая инфекция завелась там после того, как смешалась с твоим слюнями! И даже не думайте, что это что-то поменяет. То, что мы просто выпили тут вместе.
   Он смотрит стакан на просвет и тяжело вздыхает - по одному из отпечатков пальцев можно устраивать дактилоскопический разбор прямо здесь. Но делать нечего - либо идти в Хогвартс и ложиться спать от скуки, либо продолжать сидеть здесь. И какого драккла, хотел бы он знать, Нотт и Забини умудрились свалиться с метел на последней тренировки, Гойл и Крэбб - получить отработку, а Паркинсон с девчонками метнулась за покупками в единственный день, когда им всем можно выйти за пределы территории Хогвартса. То есть, пить с Паркинсон и ее подругами совсем стремно... Да и шопинг его не привлекает ни в каком виде, поэтому он откидывается на спинку стула и мрачно смотрит на своих спутников, стараясь выглядеть как можно надменнее, насколько это вообще возможно, держа в руке стакан со отбитым краем и восседая в компании с Ходжесом и Лонгботтомом.
   Выход один - напиться как можно быстрее, чтобы все это перестало его беспокоить, поэтому Малфой снова кривится при взгляде на рядом сидящих, закатывает глаза и пьет, пьет, пьет самое отвратительное виски в своей жизни.

все унылее и унылее. давайте, кто-то, покажите пример

+5

3

- Иииик!!! - Логан хотел было сказать что-то такое умное и душещипательное, но как-то забыл, что хотел сказать. Да и вообще забыл, как это его так угораздило пить спиртное (!) в Кабаньей голове (!) вместе с Долгопупсом и Малфоем(!!!!!1111адынадынадын!!!). Будь бы с ним Хелена, когтевранец бы ни за что здесь не очутился, но без её руководства он, к своему сожалению, докатился до того, что теперь пьет со слизеринцем. Это-то с его принципами!!!
Но теперь принципы были запрятаны куда-то глубоко в закоулки разума, где во всю царил страшный зверь по имени "алкоголь". А для того, чтобы этот зверь подчинил неподчиняемого, умного, хитрого, смелого, разумного мистера Логана Дориана Ходжеса-младшего, многого не нужно. Логану, как и чукче (без обид, парни) хватит чайной ложечки, чтобы нажраться до поросячьего визга. А тут был целый стакан. Так что в этой гонке он пришел первым и сейчас ждал, пока остальные его догонят. Почему ещё не пил? Ну, от "ещё" будет два варианта: или Лог окочуриться или Лог взорвет к чертовой матери Хогвартс так, что Воланд-де-Морту останутся только угольки. А ещё был третий вариант: шестикурсник бы пошел бить морду Темному Лорду и это было бы намного круче, чем все эти розовые сопли из последней книги.
- Что я делаю в этой дыре с грязнокровкой и идиотом?
- Иииик! - если бы Логан был трезв, Малфой бы сейчас валялся на полу. С бутылкой во рту. Но Логан не был трезв, за что Драко должен благодарить бога. Или кто там у волшебников играет роль всевышних сил? - Малфой, кровь не может быть грязной или чистой. Ииик! - она красная. Вся эта наследственная хрень - в ДНК. Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ то бишь. - заметьте, когда он сказал "Дезоксирибонуклеи́новая кислота́", он ни разу не запнулся. - Она находится в каждой клеточке нашего организма, в ней записано абсолютно все: генетическая память предков, черты внешности, характер, болезни, достоинства физические, достоинства моральные... Вот твой белый причесон - он же есть и у тебя, и у твоего отца, и твоего деда с прадедом, не так ли? И у сына твоего будет, и у внука с правнуками. И все это благодаря ДНК. И предрасположенность к магии наверняка заключается в ДНК, а не в крови. Ибо кровь - это просто красная херня с множеством полезных клеточек, оберегающих наш организм. Это все чертовы расисты придумали, вот оно что. 
Он почесал лоб (все умные чешут лоб, да) и продолжил.
- Иииик! Кстати, ты спросил, что мы понимаем в алкоголе? Что ж, скажу тебе вот что... Ииик! - "Хеннесси" для меня привычное дело, а вот про "Короля Генриха Четвертого", который мне однажды дал попробовать мой крестный, я и говорить не стану. - если Логан говорил правду (а он говорил правду, он же пьяный!), то челюсть слизеринца должна просто отвиснуть и висеть в районе коленок всю его оставшуюся жизнь - как-никак, "Король Генри IV" стоит 1 миллион 875 тысяч мертвых американских президентов. - Знаешь, откуда у моего... иииик!... крестного этот коньяк? Он смог уничтожить весь компромат на... - когтевранец подозрительно огляделся, как будто ожидая увидеть здесь шпионов и убийц. Все-таки на дворе был 1996 год, а до смерти того, о ком он сейчас скажет, ещё примерно год. Поэтому ему было чего опасаться. - ...принцессу Уэльскую Диану, где она с Доди аль-Файедом голая шифруется. И попросил он нашу королеву Елизавету только одну бутылочку этого самого коньячка. "Давно попробовать её хочу" - вот что мой крестный ответил самой королеве! Ииик!

+3

4

Одним прекрасным днём, Невилл Фрэнк Долгопупс решил впервые попробовать субстанцию, под названием "алкоголь". Было это, насколько он помнит, в прошлом году. В компании с неувядающем Джорджем Уизли и супер-красавчиком Себастьяном Вальмонтом. Первый раз, как говорится, в первый класс. Ну, в общем, круто все прошло. правда Нев не помнил на утро ничего. Он видел вокруг себя лишь какой-то безобразный хаос и двух улыбающихся друзей...и два использованных контрацептива. На полный удивленного тона возглас Невилла "Что это?", Джордж с самодовольной улыбкой ответил: "Это мы тебя"... Это были самые ужасные минуты в жизни Долгопупса... Через несколько минут безудержного смеха, Вальмонт наконец не выдержал, и признался, что секса ни у кого тогда не было, а это они лишь решили прикольнутся над другом...
... Давайте, расценим это как лирическое отступление. Сегодня, Невилл Фрэнк Долгопупс пил всего второй раз в жизни. И намерен был, напиться в жопу. Проблемы с учебой? Нету друзей? Поссорился с любимой? Не беда! Стопок водки дохера!
Конечно, нет Джорджа и Себастьяна, но и одному пить как-то не камильфо. Поэтому, кажется, Невилл на этот раз оказался в самой неожиданной компании.. Хотя нет. Самой неожиданной компанией собутыльников, он до сих пор считал милашку Дамблдора  и Волдика родного.... А тут-то чо... Всего лишь Драко Малфой и Логан Ходжес. Хотя, какой тут всего лишь? К ним обоим можно было подобрать множество красочных эпитетов.
Но нам сейчас,естественно, не до этого. Пока мы тут бродили вокруг да около, наша непобедимая тройка уже начала, простите за выражение, бухать.
Какая-то подозрительная жидкость плескалась в стакане Долгопупса. Он помнил наставление Уизли, что "пей залпом, а то хуже будет". ну он ему и следовал.
С каждой выпитой рюмкой, он все больше и больше чувствовал рвотные порывы, а организм крайне сильно не желал пьянеть.
- В следующий раз я буду выбирать виски. Этот похоже на результат твоей работы на зельях, Лонгботтом. Или это принято пить у магглов? В мире столько хороших ресторанов, достойных сортов виски, неплохих вин и коньяков, но вы же, убогие флоббер-черви, никогда не познаете прелесть цивилизованного алкоголя...
Долгопупс у нас задумался что-то очень сильно. Он и забыл, что тут кроме него взрывной когтевранец и противный слизеринец. От такого вот нежданчика, он случаино пролил содержимое стакана. От досады гриффиндорец сквозь зубы процедил:
-Куда нам, смертным, до тебя
С этими словами он выпивает остатки в своем стакане.
Хотя нет... Неви почувствовал то, что и чувствовал в тот раз. Прилив смелости.
Хотя, этот прилив отозвался более сильным отливом, после непристойного жеста "молоденькой" официантки. Рвотные позывы стали еще сильней, и он еле удерживается, что бы не послать все включая завтрак на стол.
- И что я делаю в этой дыре,Что я делаю в этой дыре с грязнокровкой и идиотом?
Драко Люциус Малфой выглядит оооооочень довольным. Похоже, его как и Долгопупса еще не взяло.
А вот Ходжес...Ходжес летал... Как джи сикс. Да-да.
-Малфой, кровь не может быть грязной или чистой. Ииик! - она красная. Вся эта наследственная хрень - в ДНК.  Она находится в каждой клеточке нашего организма, в ней записано абсолютно все: генетическая память предков, черты внешности, характер, болезни, достоинства физические, достоинства моральные... Вот твой белый причесон - он же есть и у тебя, и у твоего отца, и твоего деда с прадедом, не так ли? И у сына твоего будет, и у внука с правнуками. И все это благодаря ДНК. И предрасположенность к магии наверняка заключается в ДНК, а не в крови. Ибо кровь - это просто красная херня с множеством полезных клеточек, оберегающих наш организм. Это все чертовы расисты придумали, вот оно что.  Иииик! Кстати, ты спросил, что мы понимаем в алкоголе? Что ж, скажу тебе вот что... Ииик! - "Хеннесси" для меня привычное дело, а вот про "Короля Генриха Четвертого", который мне однажды дал попробовать мой крестный, я и говорить не стану. Знаешь, откуда у моего... иииик!... крестного этот коньяк? Он смог уничтожить весь компромат на... - ...принцессу Уэльскую Диану, где она с Доди аль-Файедом голая шифруется. И попросил он нашу королеву Елизавету только одну бутылочку этого самого коньячка. "Давно попробовать её хочу" - вот что мой крестный ответил самой королеве! Ииик!
Неви лишь усмехнулся тому потоку непонятной информации от когтевранца.
- Я понимаю, что вам привычно такое окружение. Я понимаю...
Малфой опять начал что-то лечить. Голова Неви уж очень разболелась от всех этих слов, и он наполнил все стаканы по новой.
-Логан, ты удивительно умен. Давайте же выпьем, за ум Логана!
- Лонгботтом, не тянись ко мне со своим стаканом! Мерлин знает, какая инфекция завелась там после того, как смешалась с твоим слюнями! И даже не думайте, что это что-то поменяет. То, что мы просто выпили тут вместе.
Драко в своем репертуаре.
- Ну...как знаешь, принц слизерина... Лог, ты как?
С этими словами, Невилл снова опустошает свой стакан. И снова рвотные позывы. Долгопупс снова вспомнил один из заветов Форджа: "если ты не можешь жрать сорокоградусную, жри что полегче"
- Официант, нам пожалуйста 3 стакана коктейля "беременная дракониха" пожалуйста. Да-да, тот самый, в котором 40 процентов огненного виски, 40 нашего, и 20 маггловского пива. И побыстрей, пожалуйста!
Повернувшись к "друзьям", он сообщил:
- Так легче опьянеть. Там и хмеля побольше, и на вкус не то что это дерьмо... Кстати, Драко. Не беспокойся, выпьем, забудем. Не думаю, что мы с Логом прямо-таки мечтали стать друзьями противного блондина. Ну или, Лог, у тебя свои думы. Свое мнение. Мне лично, лишь бы нажраться, остальное лишь похер. И да, не думайте,я лишь под градусом такой болтливый, так что все что я вам говорю, забуууудьтеее,ясно?
С лицом истинного знатока, Невилл принял от официантки три порций чуда, и расставил на столе.
-Ну что, поехали,братцы?
Долгопупс залпом выпил свою долю, и наконец не почувствовал отвращения.

Отредактировано Neville Longbottom (2012-03-02 21:11:08)

+6

5

...
    - Хагрид тебе братец, недоразумение ты гриффиндорское, - очень вежливо отвечает Малфой и сперва нюхает коктейль. коктейль пахнет огурцами и этот невинный запах роковым образом обманывает Драко.
   Беременная дракониха оказалась по настоящему беременной. По крайней мере, Малфой сразу же ощутил, как что-то тяжелое и явно огнедышащее поселилось у него внутри, принимаясь ворочаться каждый раз, когда он делал какое-либо движение. ситуация была чревата - чревата блеванием на стол. Позор, позор, все знают, что Малфои не блюют на стол. Драко мужественно удерживает "дракониху" в себе и, наконец, может сделать вдох. И, кстати, вставить слово в тот бред, который несли его собутыльники.
    - Какая еще ДНК? - поворачивается он к Ходжесу и тыкает в него пустым стаканом. - Даже не хочу слышать этот пьяный маггловский бред от пьяного маггла... Мои волосы, их цвет - у нас в крови. У меня, моего отца, деда, прадеда и того хера, который в чтырнадцатом веке сбежал из Франции с казной тамплиеров. И магия у нас в крови... А у тебя, Ходжес, магии у предков нет, понимаешь ты, беременная дракониха? Не-ту. Ты мутант, понял? Бухой мутант.
   Малфой еще разок осуждающе тыкает в Ходжеса стаканом для верности и допивает коктейль по заказу Лонгботтома. Видимо, зря.
   Его вовсе не впечатляют россказни Ходжеса о каком-то маггловском пойле. Это все ерунда. Вот то, что стоит в погребах Малфой-мэнора - вот это сокровища. Фадж готов был отцу руки целовать, когда тот велел принести бутылку драконьяка восьмилесятилетней выдержки.
   А то, что только что выпил Драко, напоминало особо неудавшееся зелье. Он ставит стакан на стол и выплевывает что-то из коктейля на ладонь, а затем смотрит. У него на ладони лежит медная пуговица. Медная-мать-ее-пуговица. Драко становится нехорошо и он закрывает глаза. Очередная ошибка. Ощущение резкой аппарации настойчиво подталкивает его внутренности к горлу, и он открывает глаза. Уродливая башка Лонгботтома то наплывает на него, то оказывается в четверти мили. Малфой заворожено наблюдает за этим, а затем смеется.
    - Лонгботтом, ты похож на мандрагору. Кстати, орешь так же противно. Предлагаю выпить за голос Лонгботтома...
   После выпивания он оглядывает собеседников, скептически вытягивая нижнюю губу. Судя по всему, отсутствие выдержки, свойственное этим двум факультетам, дает о себе знать: пить эти двое не умеют.
    - Хватит хлестать свои сладкие сиропчики, Лонгботтом. Пей как настоящий мужик! - Малфой наваливается грудью на стол и сурово смотрит на гриффиндорца. - Виски пей, а дракониху будешь со своей драконихой жрать!.. Даже Ходжес со мной согласен.
    Слова заканчиваются внезапно. Драко снова осуждающе качает головой и разливает остатки виски из бутылки по стаканам. Официантка визгливо хохочет в углу и Малфой оборачивается на звук. Обратно он поворачивается значительно протрезвевшим и опечаленным из-за потери эффекта мерзкого пойла. Опрокидывая в себя виски он надеется, что тоже напьется и забудет. Спокоен он лишь за одно - никто из его однокурсников в "Кабаньей Голове" не появится, а следовательно, никто не сможет уличить его, Драко, во времяпрепровождении в такой компании.
   Он смаргивает слезы, выступившие из-за выпитого, машет бармену жестом "повторить" и неожиданно для себя приходит в достаточно добродушное настроение.
    - Возможно, я даже разрешу вам со мной здороваться в школе... Да, пожалуй, разрешу.
   На этих словах он подпирает рукой щеку и ждет, когда кто-то из этих клоунов скажет еще что-то смешное. "Беременная дракониха" - понижение градуса - медленно, но верно делает свое черное дело с сознанием Малфоя.

+3

6

- Мне просто сливочного... ииик... пива. У меня ограничитель. - когда Лонгботтон делал заказ, Логан успел и себе сделать заказик. Официантша, хмыкнув, молча записала заказанное ребятами и пошла говорить это бармену. Через пару минут "коктейли" для парней и сливочное для когтевранца были поданы. Не обращая внимания на блеклую этикетку и мутное содержание, Ходжес откупорил бутылку и, чокнувшись с гриффиндорцем и слизеринцем, хлебнул. Благо не домовой эльф и не хмелеет от этого "вещества".
- Интересно... ииик... а почему домовики хмелеют от сливочного пива? Ииик? - задумчиво произнес он, не обращая внимания на склоки собутыльников. - В нем же абсолютно нет хмеля! Алкоголя! А от другого... иииик!... невозможно захмелеть! Это, мать вашу, доказано наукой! Ну, от перебродивших... иииик!... фруктов тоже можно опьянеть, но ведь там посредством химических реакций все образуется. И никакой... ииик!... и черт возьми, магии! Да-да!
Вот тут подоспел ещё один тост и Логан за компанию чокнулся. Возможно, и умом тоже.
- И вообще, мутант для... иииик!... меня - не оскорбление, так что не надейся на то, чтобы схлопотать, Малфой. - весьма лениво произнес шестикурсник и вновь почесал лоб. Все умные чешут лоб. - И вообще, что мы все говорим о крови и о своем... ииииик!... отношении друг к другу, а? Давайте поговорим о чем-нибудь ней... ииик!... тральном! О женщинах, например!
Логан немногозначно посмотрел на поглядевшую на них официантшу и продолжил:
- Меня вот... иииик!... Хел есть! Красивая, умная, милая, заботливая... но вот как она от ревности страдает, как же мне жаль её! Иииик!!! - он хлебнул ещё пива. - О, тост от меня! За прекрасных дам!

+4

7

- Хагрид тебе братец, недоразумение ты гриффиндорское,- как-то очень вежливо замечает Малфой.
Но он следует примеру Невилла и осушивает свой стакан. А Логан потягивает своё сливочное пиво.
Лицо Драко так исказилось,что гриффиндорцу на секунду показалось, что беременная дракониха рожала прямо в чреве белобрысого.
Когтевранец и слизеринец затевают свой какой-то бесполезный спор, а Долгопупс покорно греет уши.
Ему как-то не очень сильно желается сейчас вмешиваться в их бредовую дискуссию о домовиках,мутантах и ДНК. У него свои собственные мысли на сей счет.
- Повторите,пожалуйста,- Неви снова с брезгливостью смотрит в сторону официантки...
Дааа... Это вам, не старшекурсницы конечно...
- Лонгботтом, ты похож на мандрагору. Кстати, орешь так же противно. Предлагаю выпить за голос Лонгботтома...
- Вот за себя,всегда готов!
- Хватит хлестать свои сладкие сиропчики, Лонгботтом. Пей как настоящий мужик! Виски пей, а дракониху будешь со своей драконихой жрать!.. Даже Ходжес со мной согласен.
Кажется, Малфой готов. Он всем весом наваливается на стол уставясь на Долгопупса пьяными глазами.
- Хорошо...Но если меня вдруг вырвет на тебя,не обижайся, ладно? Простите ребята,мне нужно отлить.
Невиллу до сих пор казалось,что он не пьян. Даже на толику. Создавалось впечатление, что Лог и Малфой сущие слабаки, которых от пару рюмок несет. Но попытавшись встать, он снова сел, поняв, что в мозг то уже ударило. И он в зюзю.
Передумав ходить в туалет и еле удержавшись от большого желание вырыгнуть свой завтрак на стол после встречи взглядами с официанткой, Долгопупс зевнул.
- Возможно, я даже разрешу вам со мной здороваться в школе... Да, пожалуй, разрешу. Малфой был просто великодушен.
- Ооо, это такая честь,- "без" сарказма ответил гриффиндорец.
-Давайте поговорим о чем-нибудь ней... ииик!... тральном! О женщинах, например! Меня вот... иииик!... Хел есть! Красивая, умная, милая, заботливая... но вот как она от ревности страдает, как же мне жаль её! Иииик!!
Да... Кажется, парень не на шутку соскучился. В какой-то мере Нев его понимал, ведь он и сам сейчас очень сильно хотел бы увидится с Ханной.
- О, тост от меня! За прекрасных дам!
- Пьют стоя и не чокаясь!
Ради этого дела, Невилл готов был даже встать. Сделал он это с третьей попытки, и стоял, пошатывался.
Подняв стакан он тут же мигом отправил его содержимое в себя. Алелуя! Он наконец набухался до такой степени, что уже не чувствовал этого противного вкуса. Виски-вода,как говорится.
Сев обратно, он разлил по стаканам алкоголь. Повернувшись к Ходжесу, он спросил:
- А к кому тебя ей ревновать-то? Вон,- двинув подбородком в сторону Драко произнес Нев,- Малфой у нас мачо, а за тобой я таких подвигов не замечал.
Долгопупс подняв стакан, с задумчивым видом начал изучать его содержимое. Наконец, вдоволь налюбовавшись, он поставил его на место, и начал:
- Ребят. Я вам скажу. Никто об этом незнает. В общем, нравится мне одна особа. Зовут её... Манна Яббот. Вот... Ну так вот, Манна, очень милая девушка. Она учится...Эм... в Догвартсе. Да-да, вы не знали что по ту сторону Лондона существует такая же школа? О Мерлин... Ну это не так важно... Важно то, что она мне уже очень долгое время нравится... А я её никак об этом сказать немогу. Она такая милая...и красивая...
Он снова замолчал. Да, по Ханне он сохнул уже долгие месяцы, и как-то говорить об этом другим...для него было как-то странно...
- А что насчет тебя, Драко?

+5

8

...
   Судя по всему, дракониха не обходит и Лонгботтома- тот совершает какие-то беспорядочные движения, то вставая с места, то садясь, то снова вставая. А вот Ходжеса потянуло на пьяные разговоры о девчонках. Ну просто идеальная попойка. На очереди "Песнь об Одо-герое" и обнимания со словами "Ты меня уважаешь?"...
   Малфоя передергивает от этой мысли, и он возвращает внимание происходящему. Когтевранец как раз перечисляет ТТХ своей подружки - Малфой фыркает, представляя этот кладезь сокровищ. Ну да, хаффлпаффка есть хаффлпаффка. Добрая, милая, далее по списку.
   Тост Ходжеса и последующие за нм слова Лонгботтома выдергивают Драко из-за стола и он тоже поднимается на ноги - манеры не пропьешь. Комната кружится вокруг него и Малфой переминается с ноги на ногу, пока подносит стакан ко рту.
Как только за прекрасных дам выпито, он падает обратно на стул и опускает голову на скрещенные на столе руки. Однако Лонгботтом не унимается, и даже умудряется в кои-то веки сказать что-то правильное. Малфой раздувается от гордости от слов гриффиндорца и довольно улыбается, не поднимая головы. Дааа, несмотря на отвратительную репутацию, хорошо быть Малфоем.
    - Пусть не ревнует. Ты мужик, ты полигамен по природе, - бормочет Малфой в сторону Ходжеса.
   Но кошмар зельеварения продолжает и решает поделиться с миром своим наболевшим, так что развить тему ревности не представляется возможным.
   Пока Лонгботтом плетет какой-то бред о своей воображаемой подружке, Малфой от интереса даже поднимает голову и фокусирует взгляд на разошедшемся гриффиндорце. Манна Яббот...
   Драко хохочет так долго и с удовольствием, что на них снова с неодобрением поглядывает бармен.
    - Манна Яббот? Из Догвартса?... Нет, ты серьезно?..
   Мерлин Великий, да у них там на Гриффиндоре вообще беда со враньем - пожалуй, Невилл не сможет даже эту свою хаффлпаффку обмануть. Малфой морщит нос, приходя к неожиданной мысли: оба его собутыльника заинтересовны в ведьмах с хаффлпаффа. Наверное, в них что-то есть.
   Пока Драко пытается вспомнить еще кого-то с Хаффлпаффа, Лонгботтом обращается к нему, желая услышать откровения самого Драко Малфоя.
   Разумеется, зря. Разумеется, Малфой не станет болтать направо-налево о своих симпатиях. Конечно, он вовсе не собирается признаваться, что ему действительно чертовски нравится...
    - Паркинсон.
   Кто это сказал? Он сам? Черт.
   В его стакане почему-то снова алкоголь - он пропустил момент, когда Лонгботтом разливал, поэтому он может выпить, пока мирится с внезапно развязавшимся языком, а затем все же продолжает.
    - Паркинсон. Она умная, красивая, с чувством юмора и с ней не бывает скучно. Ну и конечно, - спохватывается он. - Она чистокровная и ее семья имеет неплохой вес среди аристократии. И Паркинсон совсем меня не ревнует. Да. Она знает свое место.
   А еще не присутствует за их столом в эту минуту - поэтому Малфой весьма свободен в своих заявлениях.

+4

9

- Иххха-хха-хааа-хаа! Ииииик!!! - вдруг заржал Логан не с того не с сего. Впрочем, это не удивительно для человека, который вообще никогда не пьет, а если и пьет, то пьянеет с чайной ложки. Вот и сейчас он уже видел вместо Драко Малфоя Тома Фелтона, а вместо Долгопупса - Мэттью Льюиса. Сам он себя, естественно, считал Тофером Грейсом и не понимал, что он, голливудская звезда, делает с двумя английскими малолетками. Хотя нет, Фелтон весьма неплохо снялся в "Восстании планеты обезьян", однако ЗАЧЕМ ОН ОБИДЕЛ ЦЕЗАРЯ?!!
- Ханна Аббот, 6 курс, Хаффл... ииииик!!... пафф, Невилл. Вы крупно прокололись, герр Штирлиц Долгопупс. - Ходжес потянул немного из бутылки, совершенно забыв про то, что он - Тофер Грейс, игравший Венома в ЧП-3 и став вновь Логаном Ходжесом. Зато теперь он опять видел Капитана Британию, попивавший исконно традиционный английский чай, и странного чувачка в футболке с черным зубастым Пакманом в виде логотипа и потягивавшего шоколадный коктейль, ибо данный представитель Хомо Глюкос на дух не переносил спиртного и пил его лишь тогда, когда его связывают крепко-накрепко и вливают алкоголь в рот через воронку. Да и не глюком он был, а парнем из параллельной вселенной. Помните про хижину-врата с параллельных вселенных? То-то и оно.
- Паркинсон.
- Пффффф...... - фыркнул когтевранец, не обращая внимания на Кэпа и того, что с черным Пакманом. - Ставлю сто галеонов на то, что ты женишь... Иииик!... ся на Гринграсс! Иииик!!! Младшей!!! Но Паркинсон... иииик!!!... отличная, даже на мою неприязнь к слизеринцам.  Наверное, из-за внешности Скарлет Брин.
Он задумчиво поболтал бутылку, посмотрел на своих сотоварищей-глюков и продолжил:
- А Хелена похожа на Хайден Паннетьерии... - шестикурсник провел по подбородку. Надо бы побриться. - А одна моя близкая подруга - на Ники Минаж. Матерь божья, ну-ка, не сбивайте меня... Так, Аббот - это Шарлотта Скетч, Грейнджер - Эмма Уотсон, а Полумна...
- Эй-эй-эй, Кэп, прерывай канал! - закричал глюк с черным зубастым Пакманом и Капитан, встав с места, со всего размаху захерачил по затылку Логана чайным блюдцем. Брызнули осколки, которых, естественно, никто не увидел, и Логан очумело поглядел на своих собеседников все тем же пьяным взглядом.
- Мать моя женщина... Что было только что? Черт, я ничего не помню... - простонал он, ощупывая голову. - О, новый тост! За неизведанное!

+5

10

Невилл очень, очень, очень долго ломал голову над тем, как же Логану так быстро удалось раскусить его. По скромному мнению самого Долгопупса, его шифровка была идеальной, даже Малфой не догадался. А этот наглый когттевранец в издевательской манере раскрыл его секрет!
Он уже хотел было начинать отрицать правду, устроить истерику, плакать, бегать и умирать, но тут подоспел слизеринец.
- Паркинсон.
Ну а чистосердечному признанию Драко, Нев не так сильно и удивился.
- Паркинсон. Она умная, красивая, с чувством юмора и с ней не бывает скучно. Ну и конечно, Она чистокровная и ее семья имеет неплохой вес среди аристократии. И Паркинсон совсем меня не ревнует. Да. Она знает свое место.
-Вот только аристократия по-моему тебя и волнует. Напыщенный граф.
- Ставлю сто галеонов на то, что ты женишь... Иииик!... ся на Гринграсс! Иииик!!! Младшей!!! Но Паркинсон... иииик!!!... отличная, даже на мою неприязнь к слизеринцам.  Наверное, из-за внешности Скарлет Брин.
Даааа, этот когтевранец совсем никакой
Как-то уж очень все сложно. За какие-то десять секунд Ходжес успел поведать о галлеонах,будущем Драко, неприязни к слизеринцам и приязни к Паркинсон и об ее сходстве с какой-то там Скарлет Бирн.
-Это твоя подружка-маггл?,-попытался было разобраться гриффиндорец.
Но, уж очень это его все утомило. Его мозг стал работать на сто десять процентов меньше, и поэтому, он решил выпить. Выпить две рюмки подряд.Вот.
- А Хелена похожа на Хайден Паннетьерии...А одна моя близкая подруга - на Ники Минаж. Матерь божья, ну-ка, не сбивайте меня... Так, Аббот - это Шарлотта Скетч, Грейнджер - Эмма Уотсон, а Полумна...
- А я кажется ошибался. Ты все-таки мачо...
Начали у Неви перед глазами тормозить картинки. Знаете ведь,ставишь режим фотосъемки, автоматические фото. И все-таки есть такие промежутки между этими сотнями фотографии. Это я могу обьяснить, я маггл, А Неви нет. Он привык к колдографиям движущимся, поэтому и не мог сам себе обьяснить, что с его зрением происходит.
- Мать моя женщина... Что было только что? Черт, я ничего не помню... - простонал он, ощупывая голову. - О, новый тост! За неизведанное!
Обессиленный Долгопупс поднимает свой стакан и опрокидывает все его содержимое в себя. Или на себя. В общем,неважно...
- Ах да... Насчет Паркинсон. Ничего не скажешь, горяча штучка.
Вы скажете ересь и все такое. Не мог сказать такое этот гриффиндорский сын. А я скажу,может! Во-первых, мы же незнали, что он станет таким красивым в последней части франшизы. Во-вторых, под действием  алкоголя бывают такие трансформации, ой-ё-ёй, Макгонаголл позавидовала бы. Ну и в третьих, Персефона Паркинсон  деиствительно хороша...
-Парни....за Панси! За Паркинсон!

+3

11

- Ставлю сто галеонов на то, что ты женишь... Иииик!... ся на Гринграсс! Иииик!!! Младшей!!! Но Паркинсон... иииик!!!... отличная, даже на мою неприязнь к слизеринцам.  Наверное, из-за внешности Скарлет Брин.
   Ходжеса, похоже, унесло в далекие албанские дали. По крайней мере, ничем другим Малфой объяснить его слова не может.
    - Скарлет Бирн,  - на автомате поправляет он, а затем удивленно оглядывается, не понимая, что это за словосочетание и как оно пришло ему в голову, и кивает на слова Лонгботтома. Он такой, да. Аристократия его волнует. Особенно когда аристократия подается в лице и других частях тела Паркинсон. Там и любого магглолюбца заволнует, чего уж скрывать.
    - Ладно хоть не на старшей Гринграсс, - переводит он тему, вспоминая угрожающий прищур Дафны - увидь кто ее прищур в средние века, гореть нашей милой Дафне на самом высоком костре, это точно.
    - Это твоя подружка-маггл? - спрашивает Лонгботтом, и Драко снова смеется, представляя, как злилась бы Паркинсон, скажи ей кто, что она похожа на какую-то магглу. К счастью, его смех заглушает перечисляемые Ходжесом имена, и он остается в неведении, что с парнем происходит что-то - едва ли нормальное.
   Малфой пьет за неизведанное, пьет и за Паркинсон. Он некоторое время еще раздумывает, а не приложить ли гриффиндорца неаристократично лицом об стол за "горячую штучку" в адрес будущей леди Малфой, но ему, во-первых, лениво, во-вторых, Лонгботтом двоится и Малфой не уверен, что ухватит правильного, а в-третьих ему чисто немного приятно, что оба его случайных собеседника находят его девушку отличной и горячей. Это, знаете ли, льстит. Впрочем, в этом нет и ничего удивительного - Малфоям всегда достается все самое лучшее.
   И так как он падок на лесть, то ему хочется и самому сказать что-то приятное Ходжесу и Лонгботтому - не иначе, последствия алкогольного опьянения.
   Он задумчиво смотрит в стакан, а затем говорит, и мысль его идет все дальше и дальше:
    - Знаете, ваши девчонки т'же ничего... Все эти светлые волосы, я имею в виду, ямчки на щеках, милый харктер... Но черт возьми, пчему так популярны хаффлпаффки? Пчему, нпрмер, не гриффиндорки? Вот уж кто точно горячие штучки, я готов пклясться на своем галстуке. Нпрмер, малышка Уизли. Лонго... Лгонго... Лонгботтом, ты ж ходил с ней на этот... Святчный бл? Чето ты можешь сказатьо ней?

+4

12

Логан выпил и за неизведанное, и за Паркинсон. Капитан Британия, который пил чай (новая кружка материализовалась в его руках), выпил и за неизведанное и за Паркинсон. И парень с черным Пакманом в качестве логотипа на футболке поднял свой шоколадный коктейль за неизведанное и за Паркинсон. И при этом хитро ухмыльнулся, вспомнив про то, как в какой-то параллельной вселенной зажигал с Дамблдором. Или в этой? Черт, все смешалось в этом посте.
- Ладно хоть не на старшей Гринграсс...
- Так, Лив... Иииик!!!... Тайлер... Ну тут либо Арагорн, либо... ииик!... Халк-Эдвард Нортон. Ну ещё Бен Аффлек, который снял короткометражку с названием "Я убил свою жену-лесбиянку, подвесил её на мясной крюк и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма." - Ходжес задумчиво почесал... нет, не лоб, лоб уже и так был в кровь расчесан... подбородок, словно он крутой Оби-Ван Кеноби (кто смотрел ЗВ и внимательно за всем наблюдал, могли заметить у этого джедая такую привычку). Да и был Лог крутым, круче него были только горы и яйца красного дрозда, о чем красноречиво говорит его флешфорвард с Хеленой, где когтевранец налево и направо убивает несчастных Пожирателей Смерти голыми руками. - Так что, херр... Иииик!... Малфой, вам повезло.
- Знаете, ваши девчонки т'же ничего... Все эти светлые...
- Такое чувство, что девчонки скорее по внешности распределяются по факультетам, чем по характеру и мозгам. - пробормотал шестикурсник, подзывая официантку и заказывая ещё одну бутылку пива. - А Уизли... Уизли не трожь... Иииик!... Она хорошая девчонка. Не в смысле... Иииик... а в смысле по характеру. По натуре. Все бы вам испохабить. И по-моему, у нее есть какие-то чувства к мистеру Поттеру, нашему "дорого и горячо" любимому Избранному. Черт, я ненавижу Роулинг. 

Отредактировано Logan Hodges (2012-03-12 15:20:29)

+2

13

- Знаете, ваши девчонки т'же ничего... Все эти светлые волосы, я имею в виду, ямчки на щеках, милый харктер... Но черт возьми, пчему так популярны хаффлпаффки? Пчему, нпрмер, не гриффиндорки? Вот уж кто точно горячие штучки, я готов пклясться на своем галстуке. Нпрмер, малышка Уизли. Лонго... Лгонго... Лонгботтом, ты ж ходил с ней на этот... Святчный бл? Чето ты можешь сказатьо ней?
Глаза Невилла, сейчас напоминали два огромных шарика. Да,не каждый день услышишь такие слова от Малфоя...Да, насчет характера и ямочек Драко верно подметил. Невилл аж заулыбался от того, что он представил Ханну,такую красивую, красивую... которая улыбаясь во все свои белоснежные зубы и показывая миру свои прелестные ямочки идет навстречу Невиллу...
- Такое чувство, что девчонки скорее по внешности распределяются по факультетам, чем по характеру и мозгам.А Уизли... Уизли не трожь... Иииик!... Она хорошая девчонка. Не в смысле... Иииик... а в смысле по характеру. По натуре. Все бы вам испохабить. И по-моему, у нее есть какие-то чувства к мистеру Поттеру, нашему "дорого и горячо" любимому Избранному. Черт, я ненавижу Роулинг.
Ходжес кажется все еще находился на своей отдельной "волне" куда Долгопупс все еще никак не мог добраться...
Глядя на Драко, Невилл тяжело вздохнув, сказал:
- К сожалению, Ханна не моя девушка...
Он взял в руку свой стакан,неизвестно когда снова наполненный, и одним движением отправил его содержимое в себя...
- Мне лично нравятся не хаффалпафки в целом, а Ханна в отдельности... Хотя, Лог,твоя Николсон тоже ничего... А гриффиндорки мне все как сестры... Лаванда, всегда поможет с девушками, Герми, всегда выручит в трудный момент... И кстати, Малфой,я заметил как ты пристально следишь за Джинни, допустим и Герми... Ууу, Паркинсон тебя не целиком устраивает?,-  глаза Неви чуть злобно сверкнули.
Он глотнул еще алкоголя.
-Да ладно,расслабься. У тебя нет шансов. У Джинни уже есть выбор, между Дином и Гарри, ты тут, прости, лишний. Тебе что,своих поклонниц и фанаток из числа слизеринок не хватает, эдакий любвеобильный блондин?
Неви почувствовал,как его веки потихоньку начинают тяжелеть, что заставило его подпереть свою голову рукой.
- Лог,а Лог, а расскажи-ка нам,как у вас с Николсон все начиналось?

+1

14

...
    - А Уизли... Уизли не трожь... Иииик!... Она хорошая девчонка. Не в смысле... Иииик... а в смысле по характеру. По натуре. Все бы вам испохабить. И по-моему, у нее есть какие-то чувства к мистеру Поттеру, нашему "дорого и горячо" любимому Избранному. Черт, я ненавижу Роулинг.
   Когтевранский слабак не слезает с пива, а у него уже проблемы с речью, со стороны виднее Малфою, который, неимоверно гордый собой, молчит, тянется за бутылкой и наполняет свой стакан следующей порцией этого пойла.
    - И кстати, Малфой,я заметил как ты пристально следишь за Джинни, допустим и Герми... Ууу, Паркинсон тебя не целиком устраивает? -  глаза Лонгботтома сверкают так, будто Паркинсон была его любиой Мимблетонией, а он, Малфой, тупым первокурсником с секатором.
   Конец фразы гриффиндорца тонет в кашле Малфоя, с ужасом вцепившегося в столешницу. Результат громкого заявления Лонгботтома сравним разве что с прицельным ударом бладжера, уж Малфоя тут не обмануть. Решив, что тайна о том, как у мужской спальни слизерина дружно встает, когда Грейнджер со своим задумчивым видом начинает отвечать сложнейшую тему на уроке или малютка Уизли запрыгивает на свою метлу, умрет вместе с ним, Малфой хмурится. Еще ему не очень нравится то, что Лонгботтом как-то уж чересчур, по его мнению, интересуется Паркинсон. Паркинсон, которая не так давно огрела Драко по голове учебником, когда он всего-то предложил ей выучить все пять исключений из закона Гампа и рассказать их на Трансфигурации.
    - Ты идиот, Лонгботтом, - он даже трезвеет от возмущения и некоторой паники. - Неужели не слышал, что статус мужчины определяет женщина рядом? Что, по твоему, может меня интересовать в предательнице крови и грязнокровке?.. Вот только не надо на меня сейчас орать, потому что грязнокровка - это правда. И как бы я не назвал вашу заучку, от этого ее кровь не станет чище. А вообще, знаешь, мне не нравится, что ты беспокоишься о Персефоне... Увижу тебя рядом со своей девчонкой, Лонгботтом, скормлю Снейпу без хрена, понял?
   Малфой мог бы быть более внушительным, если бы не подпирал руками щеки в стремлении удержаться в вертикальном положении.
    - И вообще, чтобы мне было спокойнее, тебя нужно поскорее свести с твоей Эббот... А, Ходжес, как ты считаешь, специалист по хаффлпаффкам, обломится там что-нибудь этому идиоту?
   Малфой поворачивается к Ходжесу и смотрит на того, прикидывая, как они попрутся в Хогвартс в таком-то состоянии. На мгновение его посещает мысль упиться в хлам и возложить решение этой проблемы на своих собутыльников, ведь, зная тупую тягу грифферов к благородству, вряд ли они бросят его тело здесь под столом, но лица Ходжеса и Лонгботтома, в даннном состоянии вообще далекие от намека на какой-либо интеллект, отвращают его от этого варианта.
   Да и вообще, сама мысль о том, чтоб Лонгботтом тащил его в замок... Как-то не внушала доверия.
    - Так вот, к чему я клоню... Давай, рассказывай, как у вас закрутилось с Николсон. Возможно, мы состряпаем какой-нибудь подходящий план и для Эббот,  - по-прежнму обращается он к Ходжесу.
   И тут Малфоя охватывает чувство любви ко всему живому - такое у него бывает к концу первого литра - и он наклоняется над столом и кладет руку на плечо гриффиндорцу, проникновенно смотря ему в глаза. Во все шесть, потому что голов у Лонгботтома уже три.
    - Не ссы, чувак, не будь я Малфоем, а он,  - Драко тыкает пальцем в Логана,  - тем, кем он там является... Кстати, ты заметил? У него что-то с головой. Так вот, не будь я Малфоем, мы тебе поможем!

+2

15

- Я хочу... Иииик!... тебя убить, Малфой... Просто так. Зубочистками. - а вот это уже вполне нормальное желание для Логана, похоже, он начинал трезветь. Он вообще быстро трезвел, наверное, сказывалась его магическая кровь. Вот Капитан Британия постепенно рассеивается, а вместе с ним и парень с черным зубастым пакманом вместо логотипа на майке. Да уж, если так и дальше будет продолжаться, то выйдет Драко из "Кабаньей головы" через окно и с бутылкой во рту. Нет, нужно было это предотвращать. - Дай-ка я хлебну...
Он бесцеремонно взял кружку Драко и полностью её осушил. Утер губы, поставил на место, не обращая внимания на недовольную рожу гринписовца.
- Итак, вы хотите знать мою историю знакомства с замечательной мисс Николсон? - говорил Ходжес не пьяным, а вполне внятным голосом, без всяких там "Иииик!" и запинок. Любой бы человек не понял, что он пьян, если бы не глаза. В глазах плескался дар Диониса. - Хорошо, я вам расскажу. В стиле Блока, русского волшебника, который был поэтом и пользовался популярностью как и у нас, так и у магглов. Невилл, запоминай.

- Утро. Озеро. Сижу.
У берега. Читаю. Магии. Историю.
Сыч. На плече. Сижу. Читаю.
И тут. Она. Прекрасная.
Как. Хайден. Панеттьери.
Пришла. Из Хогвартса.
С мольбертом. Красками. И кистями.
Мы. Разговорились. О том. О сем.
И тут. Я понял. Что. Влюбился.
И. Нельзя. Мне. Упускать.
Шанса. Этого. Никак.
Не понимая. Что. Я. Сделал.
Но я. Её. Поцеловал.
Так. У нас. И закрутилось.

- Ещё вопросы? - он вопросительно поглядел на Невилла, Драко, Капитана Британию и парня с черным зубастым пакманом в виде логотипа на футболке.

+3

16

  - Ты идиот, Лонгботтом,  Неужели не слышал, что статус мужчины определяет женщина рядом? Что, по твоему, может меня интересовать в предательнице крови и грязнокровке?.. Вот только не надо на меня сейчас орать, потому что грязнокровка - это правда. И как бы я не назвал вашу заучку, от этого ее кровь не станет чище. А вообще, знаешь, мне не нравится, что ты беспокоишься о Персефоне... Увижу тебя рядом со своей девчонкой, Лонгботтом, скормлю Снейпу без хрена, понял? И вообще, чтобы мне было спокойнее, тебя нужно поскорее свести с твоей Эббот... А, Ходжес, как ты считаешь, специалист по хаффлпаффкам, обломится там что-нибудь этому идиоту?
- Запомни, никогда не называй Гермиону грязнокровкой, ясно? Ох, как я испугался твоих угроз, Малфой. И не нужна мне твоя помощь, заправленная таким язвительным тоном. А если от души, то пожалуйста
Определенно, алкоголь действует на смелость Долгопупса, в разы ее увеличивая.
Драко казался смешным, пытаясь говорить что-то серьезное и выглядя при этом как заядлый алкаш на грани белой горячки.
А вот кто и был уже под этой белой горячкой, так это их приятель из Когтеврана.
- Я хочу... Иииик!... тебя убить, Малфой... Просто так. Зубочистками.
Слова Ходжеса вызывают у Невилла непроизвольный смешок.
- Так вот, к чему я клоню... Давай, рассказывай, как у вас закрутилось с Николсон. Возможно, мы состряпаем какой-нибудь подходящий план и для Эббот
Долгопупс застыл в ожидании длинной истории от Логана, при этом разливая по стаканам огневиски.
- Итак, вы хотите знать мою историю знакомства с замечательной мисс Николсон? Хорошо, я вам расскажу. В стиле Блока, русского волшебника, который был поэтом и пользовался популярностью как и у нас, так и у магглов. Невилл, запоминай.
Утро. Озеро. Сижу.
У берега. Читаю. Магии. Историю.
Сыч. На плече. Сижу. Читаю.
И тут. Она. Прекрасная.
Как. Хайден. Панеттьери.
Пришла. Из Хогвартса.
С мольбертом. Красками. И кистями.
Мы. Разговорились. О том. О сем.
И тут. Я понял. Что. Влюбился.
И. Нельзя. Мне. Упускать.
Шанса. Этого. Никак.
Не понимая. Что. Я. Сделал.
Но я. Её. Поцеловал.
Так. У нас. И закрутилось.
Ещё вопросы?

- Браво Лог, да ты талантище,- выкрикивает Нев и осушает свой стакан.
Алкоголь идет как вода, и кажется, Невилл уже достиг уровня сумбурного счастья, когда ну никак не хочется быть агрессивным.
- Не ссы, чувак, не будь я Малфоем, а он, тем, кем он там является... Кстати, ты заметил? У него что-то с головой. Так вот, не будь я Малфоем, мы тебе поможем!
Конечно, это был необычный вечер. Вечер сюрпризов. Но все-таки, такой доброжелательный и ободряющий тон от Драко,Драко Малфоя крайне сильно удивил Долгопупса, и тот поспешил запить эту гребанную гримасу удивления бутылкой огневиски.
За несколько глотков он просто-напросто до последней капли осушил сосуд. Да, конечно, завтра, а может и сегодня, он об этом очень сильно пожалеет, но сейчас ему было плевать. В какой-то момент, для гриффиндорца, эти два пьяных чудака стали для него самыми родными людьми на свете, если не считать красавицу Абботт.
- Я... был бы вам признателен,парни, -умиленно шепчет Невилл, откупоривая новую бутылку алкоголя.
- Парни, вы все-таки самые лучшие.

+1

17

...
   Царственно игнорируя бред Ходжеса, Малфой опять подпирает щеки руками и смотрит на Лонгботтома, пока когтевранец декламирует то, что называет поэзией. Драко бы закатил глаза, да на полном серьезе опасается, что увидит собственный мозг, и от этой перспективы ему становится немного не по себе, и он запивает этот дискомфорт двумя огромными глотками. Из кружки Лонгботтома, потому что в его кружку пускает слюни Ходжес.
   Впрочем, Лонгботтом не в обиде и пьет прямо из бутылки, вызывая в Драко нечто вроде легкого уважения, понятного опасения и недоумения, когда Лонгботтом раскупоривает слудующую бутылку.
   Малфой прикрывает рукой свой стакан и машет головой. Для того, что ему сейчас пришло в голову, он должен сохранять подобие рассудка. Альтернатива, которую так ярко представляет когтевранец, может расстроить отца, по скромному мнению Драко. Малфоев можно много в чм обвинять, но в их психическом здоровье нельзя сомневаться, несмотря на половину блэковской крови.
    - Лонг...Блот... Лонгблот, отставь лирику. Тебе нужен новый имидж, - уверенно заявляет Малфой и тычет пальцем в грудь Невилла, наваливаясь на стол. Вообще-то он планирует оставить синяк на гриффиндорце от своего пальца.
- Новый имидж спасет тебя и бросит тебя к ногам этой Яббот... То есть, ты и так у ее ног... Значит, ее к твоим ногам, - с энтузиазмом продирается Драко через собственный ход мыслей. - Во-первых, исключи поэзию... Кстати, видимо слухи об адекватности Николсон сильно преувеличены, сечешь? Но не важно это все, Лонгблоттоп... том... Лонгблоттом.
   Малфой складывает пальцы и делает вид, что рассматривает Лонгботтома в прицел фотокамеры, а затем начинает задумчиво жевать нижнюю губу.
    - Ммммда... От имиджа героя придется отказаться, рановато еще, и аксессуаров нет под руками да и Поттер в тех же интерьерах, что и ты, будете выглядеть глупо... Может быть, байроновский персонаж? Сумрачный рыцарь? Ну знаешь, мрачный вид, горящий взгляд, черная одежда и загадочная бледность... А, это уже занято мной. Отпадает. Гм... Плохой парень? Бунтарь и псих?
   Малфой затыкается и долго смотрит на Ходжеса, а потом мрачно качает головой:
    - Значит, это тоже занято... Ухоженый метросексуал с неопределенным полом?.. А, Забини. Ходячий анекдот?.. Братья Уизли. Страдалец? Снейп и Люпин определенно лидируют. Спортсмен?.. Не для тебя... Умник? Определенно нет... Лонгботтом, ты обречен на имидж унылого парня-лучшего друга и ходячей жилетки... Но не огорчайся, как правило, подружив лет десять, ты сможешь намекнуть своей хаффлпаффке, что ты парень и ничто мужское тебе не чуждо... Или намекнуть ей намного раньше. Например, сегодня. Ты как раз в отличной форме... Был, пока не допил ту бутылку...
   В горле пересыхает от этой долгой и прочувствованной речи, поэтому Малфой снова выпивает и косится на вход в бар.

+2

18

- У меня такое чувство... что меня не было здесь тысячу лет. - произнес Логан и тряхнул головой, дабы избавиться от весьма странного чувства, присущее не только ему, но и автору этого поста. Мысли обратились вновь к Хелене, но потом соскользнули с её светлого образа на зеленоватый (образ) Паркинсон. Надо же, а у него, оказывается, есть скрытая тяга на слизеринок. Ох, надо же, какие чудеса творит Скарлетт Бирн с душевными струнами Ходжеса. Может быть, там, в будущем, Хелена исчезнет и ему то ли посчастливиться, то ли непосчастливиться соединить судьбу с  Персефоной?
- Нееет, парень, этот сюжет скорее для альтернативной реальности. - похлопал его по плечу Данхем (фамилия чувака в футболке с черным зубастым пакманом) и отхлебнул из его бутылки. - Где-то между "Паркинсон рожает от Долгопупса" и "Николсон и Гринграсс-младшая умирают от рук Долохова".
-  Значит, это тоже занято... Ухоженый метросексуал... - слова Малфоя привлекают внимание когтевранца и он внимательно вслушивается в его слова.
- Манипулятор? Серый кардинал? - вклинивается Ходжес. - Строитель огромнейших планов? Хотя... это прерогатива профессора Дамблдора. Хммм... Крутой "плохой" парень? Безумец в мыслях и нормальный снаружи?.. Хотя нет, постой, это уже мое, как сказал Драко...
Когтевранец задумчиво почесал подбородок в стиле Оби-Вана Кеноби. Сейчас у него в голове было множество мыслей о Паркинсон ион пользовался люой возможностью, чтобы отвлечься от них.
- Черт, куда ни глянь, все занято. - с сожалением продекламировал он. - Можно сказать, чтобы ты был самим собой, но это для идиотов и слабаков. Впрочем, можно все-таки попридержать именно геройский стиль, хотя я не рекомендую одевать тебе синее трико и красный плащ. Хммм.... Антигерой... Нет, опять же повторяюсь за Малфоем. Да, все-таки геройский. Но нужно это специализировать...

+2

19

- Лонг...Блот... Лонгблот, отставь лирику. Тебе нужен новый имидж, Новый имидж спасет тебя и бросит тебя к ногам этой Яббот... То есть, ты и так у ее ног... Значит, ее к твоим ногам,  Во-первых, исключи поэзию... Кстати, видимо слухи об адекватности Николсон сильно преувеличены, сечешь? Но не важно это все, Лонгблоттоп... том... Лонгблоттом.
- Неа. Не секу.
Невилл все еще тщательно и без особых успехов пытается вникнуть в слова собутыльников.
  - Ммммда... От имиджа героя придется отказаться, рановато еще, и аксессуаров нет под руками да и Поттер в тех же интерьерах, что и ты, будете выглядеть глупо... Может быть, байроновский персонаж? Сумрачный рыцарь? Ну знаешь, мрачный вид, горящий взгляд, черная одежда и загадочная бледность... А, это уже занято мной. Отпадает. Гм... Плохой парень? Бунтарь и псих?
-Бабушка не поймет.
- Манипулятор? Серый кардинал? Строитель огромнейших планов? Хотя... это прерогатива профессора Дамблдора. Хммм... Крутой "плохой" парень? Безумец в мыслях и нормальный снаружи?.. Хотя нет, постой, это уже мое, как сказал Драко...
- Значит, это тоже занято... Ухоженый метросексуал с неопределенным полом?.. А, Забини. Ходячий анекдот?.. Братья Уизли. Страдалец? Снейп и Люпин определенно лидируют. Спортсмен?.. Не для тебя... Умник? Определенно нет... Лонгботтом, ты обречен на имидж унылого парня-лучшего друга и ходячей жилетки... Но не огорчайся, как правило, подружив лет десять, ты сможешь намекнуть своей хаффлпаффке, что ты парень и ничто мужское тебе не чуждо... Или намекнуть ей намного раньше. Например, сегодня. Ты как раз в отличной форме... Был, пока не допил ту бутылку...
- Черт, куда ни глянь, все занято.  Можно сказать, чтобы ты был самим собой, но это для идиотов и слабаков. Впрочем, можно все-таки попридержать именно геройский стиль, хотя я не рекомендую одевать тебе синее трико и красный плащ. Хммм.... Антигерой... Нет, опять же повторяюсь за Малфоем. Да, все-таки геройский. Но нужно это специализировать...
Голова Долгопупса распухла от упавшей на него кучи информации и слов. Он все еще пытался уловить связь и смысл в этом сумбурном диалоге двух пьяных студентов, но от этого ему становилось еще хуже.
- Погодите. Так что же мне делать?
часть его мыслей были там, возле Ханны, а часть здесь, выслушивала советы от двух сокурсников, считая их нужными и полезными. В его душе появилась безграничное желание прямо сейчас, и под руку прямо с этими двумя парнями посетить комнату Аботт и все ей рассказать. О том, как сильно он ее любит и как жить не может без нее.
- А может, пойдем к ней все вместе... И... вы мне поможете все ей рас...рассказ...рассказать?

+1

20

...
   - А может, пойдем к ней все вместе... И... вы мне поможете все ей рас...рассказ...рассказать?
   Малфой с громким стуком ставит на стол стакан и проглатывет то, что он там пил в данный момент, не замечая вкуса. У него что-то со вкусовыми сосочками, Мерлин!!! Все пропало!!!
    - Куда пойдем? В женскую спальню Хаффлпаффа? - уточняюще спрашивает он, практически не запинаясь. Кажется, он даже протрезвел немного от этой перспективы.
   Почему-то в голове мелькали зримые образы хаффлпаффок в розовых ночных шортах и майках - только так, только хардкор, и не важно, что до отбоя еще как минимум три часа.
   Между тем образы стали дополняться сюжетными деталями - голова у наследника Малфоев работала как надо. На первой картинке его с Ходжесом и Лонботтомом приветствовали в спальне симпатичные хаффлпаффки, все как одна блондинки, зстенчивыми улыбками и многообещающими взглядами, а они продвигались сквозь это море девчонок к островку под названием "Ханна Аббот", чтобы дать ступить на землю обетованную своему соратнику и собутыльнику с гриффиндора.
   На второй картинке Лонгботтом уже исчез куда-то со своей ненаглядной, а Малфой и Ходжес пользуются заслуженным вниманием белокурых барсучих. На третьей картинке Малфой сидит на диване, обнимая двух хаффлпаффок, устроившихся по бокам от него, и приветливо машет вслед утаскиваемому Николсон Ходжесу. На четвертой картинке он связанный приходит в себя на полу слизеринских подземелий, а к нему наклоняется  с ооочень недовольным видом Паркинсон, явно не настроенная читать стихи на Астрономической башне...
   Энтузиазм Малфоя резко падает.
    - Я даже не знаю, - сомневаясь, говорит он. - Прийти и все рассказать? Это даже звучит как-то убого... Может быть, для начала хотя бы сочинишь речь?
   Это был хороший совет, Малфой понял это, едва закрыл рот. Лонгботтом не был известен как человек, который способен уболтать кого угодно, а до третьего курса весь слизерин вообще был убежден, что тот не умеет разговаривать, так что немного практики бы ему не помешало.
   Малфой задумчиво наливает себе еще немного жидкости из самой полной бутылки на их столе, и пялится в стакан с сосредоточенным видом.
    - Ходжес дело говорит - тебе нужен специализированный образ. Причем героический. Готов поспорить на свое наследство, хаффлпаффки любят героев. Может быть, что-то вроде героя-скромника? Который до поры до времени держится в тени, но на него всегда можно положиться? И ты, например, сможешь сказать ей что-то типа того, что тебе всегда будет до нее дело?
   Он замолкает и переводит задумчивый взгляд на Ходжеса, который в их компании является единственным обладателем хаффлпаффки - причем, кажется, счастливым.
    - Мы должны написать речь, а потом пойдем и поразим твою Аббот. - наконец приходит он к очевидному выводу. - Написать все вместе, использовав лучшее от трех факультетов. Эта речь войдет в историю, она будет занесена в анналы сокровищницы мировой магической мысли, она станет образцом чувственности и любовной лирики, студенты будут проходить ее в школах, а женщины плакать от счастья, только читая ее... Мисс, принесите нам с друзьми салфеток и перо, пожалуйста!

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Сообразить на троих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно