Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Предпочитаю невозможность. (с)


Предпочитаю невозможность. (с)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

...
   Малфой выходит из камина - у них теперь постоянно открыт камин между мэнором и квартирой Грейнджер, по его требованию, так что он начинает вопринимать ее квартиру как еще одну дополнительную комнату - и улыбается девушке, игнорируя ее протянутую руку - спешить им некуда, по его мнению.
    - Красное платье, Грейнджер? Я чувствую себя польщенным. Неужели решила покончить с трауром по Уизелу? - насмешливо говорит он, демонстративно оглядывая гриффиндорку, заставляя крутануться перед ним на месте. - Хотя, признаюсь, без платья это выглядит куда убедительнее.
   Он притягивает Гермиону к себе и поглаживает по спине - от нее пахнет корицей и чем-то еще, а голые лопатки под его ладонями гладкие как из мрамора. По хорошему, им следует отправиться прямо сейчас, немедленно, чтобы успеть вовремя, но он планирует появиться несколько позже официального времени. Нужно привлечь внимание к их совместному прибытию - сегодняшней новостью будут они, а не кто-то другой. Он и Грейнджер. И это нужно обставить как следует,
поэтому совершенно не торопясь, он стаскивает с плеча Грейнджер широкую бретельку и целует, начиная с ключиц, проходясь вдоль выреза, вдоль опущенной бретели, снова поднимаясь к шее и наконец к губам.
   Его Грейнджер.
   Он каждый раз едва сдерживает себя, чтобы не пристать к ней, как только оказывается рядом - и, как правило, у него редко это выходит. Грейнджер вообще как рождественский подарок, куда круче новой метлы, и он каждый раз радуется как ребенок, когда она оказывается в пределах его досягаемости - к слову, она в пределах его досягаемости практически круглосуточно. Его раздражает ее работа, поэтому он без конца гоняет к ней сов с глупыми записками, а вечером поджидает ее в ее квартире, игнорируя ее недовольство таким нахальным распоряжением ее жилищем. Впрочем, она быстро сменяет гнев на милость, стоит ему заманить ее к дивану. Или к кровати - он открыл эту опцию для них. Или к широкому креслу. На ее широкий рабочий стол, заваленный бумагами, справочниками и чем-то еще, они оба пока поглядывают с сомнением.
   Однако сейчас у них нет времени, поэтому Малфой только перебирает мелкие пуговицы на спине Грейнджер, целуя ее скорее нежно, чем страстно и пытаясь избавиться от непристойных картинок в сознании, в котором фигурирует злосчастный стол, Грейнджер и ее красное платье: явиться на Рождество в Министерство, когда брюки распирает стояк - слишком скандально даже для него.
   Грейнджер ласкается к нему, обнимая и ероша волосы, поглаживая шею и мягко прижимаясь, так что его попытки собраться с мыслями вот-вот обернуться крахом, поэтому он напоследок целует Грейнджер так, будто хочет проверить, способна ли она не дышать несколько минут, и отстраняется, возвращая лямку платья на место и с сосредоточенным видом запуская руку в карман парадной мантии.
    - У меня есть кое-что для тебя. Англия получит новый стадион международного класса, на сорок процентов оплаченный из средств Малфоев, скопленных ими за века непосильного труда, и в честь этого самая красивая женщина Англии получит новую безделушку, - слова пусты и это всего лишь расхожая фраза, которая повторяется в любом аристократическом семействе, но зато ему действительно хотелось сделать ей этот подарок. - Будет странно, если после такого жеста, как мерлинов стадион, я буду скупиться на украшения для тебя, - поясняет он, с сомнением глядя на ее тонкую цепочку на шее.
   Он вытряхивает на ладонь из матерчатого мешочка ожерелье и расправляет его, чтобы показать Грейнджер - опаловый снитч в серебряной огранке и на широкой серебряной цепи выглядит практически настоящим. Несмотря на весьма своеобразный стиль, украшение не выглядит безвкусным или кичевым - хотя не увидь он его, никогда бы в это не поверил. Опалы и серебро - то, что он действительно ненавидит в украшениях, но с помощью Грейнджер можно изменить восприятие чего-угодно. Да само по себе существование Грейнджер на том же квадратном метре, что и он - уже изменение восприятия.
   Не обращая внимания на ее реакцию, он разворачивает Грейнджер  спиной к себе и застегивает ожерелье на ее шее.
Темно-красные огненные опалы, красное платье и ее каштановые волосы отлично сочетаются и он довольно подталкивает ее к камину - им пора.
   ... Они выходят из камина министерства и поднимаются по широкой лестнице в зал - Грейнджер напряженно держит его под руку, и он не сразу понимает, что именно ее тревожит. Зато как только видит Уизли почти в обнимку с пошловатой блондинкой и Поттера со его женой, огромной как их школьный лесничий, из-за своей беременности, все становится понятно. Грейнджер нервничает, потому что совместное появление Малфоя и ее приковывет к себе всеобщее внимание, в том числе и внимание вышепоименованных приятелей Грейнджер.
   Уизли уже запихал в рот не меньше десятка канапе, и Малфой, не сдерживая себя, веселится вовсю, наклоняясь к уху Грейнджер, прикасаясь к мочке губами, и шепчет:
    - Посмотри, он же сейчас выронит изо рта половину тоста... Мордред и Моргана, у него сыпятся крошки! Его спутница героическая ведьма, ей нужно немедленно вручить орден Мерлина первой степени. Грейнджер, скажи мне, когда это подобие волшебника закончит принятие пищи, чтобы я не получил дополнительного стресса, смотря в ту сторону... Ах, отвернуться я тоже не могу: там Поттер и его огромная как дом жена, но нужно отдать должное Поттеру - она сияет от счастья. Грейнджер, ты когда нибудь видела сияющий дом?..
   Он хмыкает, чтобы не рассмеяться собственной шутке, и тут же замечает приближающегося к ним колдофотографа.
   - Грейнджер, я извинюсь за эту безусловно неуместную и отвратительную шутку позже, а сейчас давай, улыбнись мне как можно нежнее, - шепчет он, снова утыкаясь носом в ухо гриффиндорки, и обнимает ее за талию - теперь они выглядят вполне себе романтично.
    - Мистер Малфой, мисс Грейнджер, - весело окликает их фотограф, - над вами омела!..
   Малфой ухмыляется шустрому парнишке-колдофотографу на пару лет моложе его самого и поднимает голову - над ними и правда висит омела. Отвратительная жирая омела.
    - Ну это же рождество,  - отвечает он фотографу и пристально смотрит на Грейнджер.

+4

32

Малфой как всегда в своем репертуаре, но отчего-то реакция Гермионы на него поменялась в последнее время. Никогда бы в жизни она не поверила, что так может быть, что в ответ на свою улыбку Малфою, она получит ответную, что на поцелуи Малфоя, она будет отвечать с горячностью, много что еще.
   Он вновь говорит о каких-то подарках, которые Грейнджер совсем ни к чему. Она не падка на украшения и считает, что это бесполезная трата денег. Несомненно, получать знаки внимания от Малфоя приятно, но ей становиться не по себе, когда она одевает их. Серебро и опалы – самое популярное сочетание, но идеально подходящее к сегодняшнему наряду Гермионы. Он как будто знал, что именно это крашение сегодня будет подходить к наряду девушки больше всего. Он говорит смешные слова, потому что до сих пор слушать от него комплименты – невообразимо. Он вроде близкий, но совершенно далекий человек. Она смущается, не зная, лукавит он или нет.
  - Спасибо, Малфой, - другое обращение она использует редко. Почти в единичных случаях. Ведь они все те же, не смотря на то, что стали так близки. Суть и естество не поменять, они это оба прекрасно понимают.
   Гермиона терпеть не может опаздывать и не понимает, зачем Малфой медлит. Посторонние мысли быстро улетают из головы, когда она оказывается в объятиях слизеринца. Ее волнение по поводу предстоящей встречи с друзьями, которые терпеть не могут Малфоя, а теперь вероятнее всего и ее, улетучивается мгновенно, как только губы слизеринца прикасаются к ней. Знакомая дрожь по телу, знакомы ощущения, которые скорее призывают остаться дома, а не тащиться на ужасный прием в министерстве, который явно ужасно скучный, остаться тут с ним. Она прикасается к нему уже не с такой опаской, не с таким стеснением, хотя все еще побаивается Малфоя и его странной внутренней силы, из-за которой Грейнджер теряет самообладание, контроль над собой. Оторвавшись от него, она поднимает глаза и останавливает его.
  - Подожди, у меня тоже есть кое-что для тебя. Может это не так замечательно, как твой подарок, но все же, - говорит она, отходя от парня, и открывает верхний ящик тумбочки, в котором тоже лежит маленькая коробочка. Зажим для галстука гоблинской работы -  подарок может быть и банальный, совсем ненужный Малфою и он, быть может, посмеется над ним, но Грейнджер просто хотела оказать внимание, по-детски улыбаясь, когда вручает ему коробочку, а потом коротко целуя в губы.
   Но хорошее настроение быстро испаряется, как только Малфой и Грейнджер оказываются непосредственно в министерстве. Она в первый раз выходит из камина под руку с Малфоем, нервно оглядываясь по сторонам. Слизеринец наверняка догадывается, что Грейндежр волнуется, но не подает виду. Она чувствует себя ужасно некомфортно и напряженно, стараясь оттянуть момент встречи с Гарри и Роном как можно дальше. Она знает, что ребята ее точно не правильно поймут, ведь она даже объяснить это не сможет. Больше всего на свете она боится, что ее друзья сочтут ее поступок предательством. Но ведь Малфой прав. Они давно стоят свое счастье, не спросив у Гермионы разрешение на то с кем и как связывать свою судьбу. Не справедливо было бы обвинять в чем-то ее.
   И вот только выйдя в зал, где собралось уже приличное количество народу, в глаза Грейнджер бросается рыжая макушка друга, а рядом с ним естественно и Гарри с Джинни. Лаванда Браун, вся такая счастливая скачет подле Рона, теребя его за руку и что-то эмоционально рассказывая. Грейнджер поднимает испуганный взгляд на Малфоя, будто бы ища защиты. Как будто бы она только сейчас узнала, что они будут здесь, а не готовилась к этому целыми днями. А Малфоя же как будто это радует. Он как всегда подсмеивается над друзьями Грейнджер, а она лишь со злостью смотрит на него, призывая помолчать. Он шепчет все эти гадости ей на ухо, прижимая ее все ближе, от чего по коже Грейнджер бегут мурашки.
   Откуда не возьмись, куда же без них, около «прогрессивной пары» появляются первые колдофотографы, с камерами наготове. Это первые колдофото, где Малфой и Грейнджер так близко друг к другу. Грейнджер чувствует себя не уверено, но все же улыбается. Наконец-то репортеры «Ежедневного пророка» и остальных скандальных газетенок, получат отличный повод для статей по поводу того, что все-таки они были правы, когда предвещали мистеру Малфою и мисс Грейнджер прекрасный союз.
  - Малфой, а можно я сделаю что-то, что сама захочу, а ни так, как ты мне посоветуешь это сделать, - шепчет она ему ответ, отворачивая от камеры, чуть привставая на цыпочки, что бы дотронуться дыханием до его уха и что бы этого больше никто не слышал.
  - Мне кажется, что стоит подойти к Гарри и Рону. Я не смогу весь вечер их игнорировать, поэтому лучше сделать это сейчас. И если ты не против, я очень попрошу тебя не нарываться. Если хочешь, я вообще одна подойду, - говорит она своему спутнику, но Малфой отказывается оставаться в одиночестве и следует вслед за Гермионой. Грейнджер от напряжения вся сжалась и старалась выровнять дыхание. Она чувствовала себя жутко неловко.
   Ее друзья встретили ее удивленными взглядам, холодно. Может они надеялись на то, что «Пророк» до сих пор печатает лишь сплетни, хотя ни Гарри, ни Рон не удосужились узнать у подруги, как обстоят дела на самом деле. Гарри, безусловно, видел Малфоя дома у Гермионы, но тогда и действительно ничего не было! Все ее объяснения прошли в пустую и с тез пор Грейнжер еще не помирилась с ними. Она была почти уверена в том, что Гарри обо всем рассказал Рону.
  - Привет, ребята, - осторожно говорит она, немного улыбаясь, - рада вас видеть. На это явно парни не ответят ей тем же, а вот Джинни вроде бы даже приветливо улыбается старой подруге. Лаванда Браун осматривает Гермиону, как будто бы та вышла на подиум, причем ее взгляд говорит о том, что выглядеть Грейнджер могла бы явно получше. В общем обстановка очень напряженная.
   - Привет, Гермиона, - весело отвечает Джинни.
   Остальные же коротко кивают, приветствуя только что прибывшую пару.
    - Славно выглядишь, - с улыбкой отвечает Гермиона, указывая на живот Джинервы Поттера, на что та лишь смеется.
    - Как жизнь? – неловко спрашивает у Гермионы Гарри, на что Грейнджер лишь сильнее вцепляется в руку Малфоя, как будто бы боится, что друзья начнут кидаться в нее авадами. Она же ведь не ослепли и видят, что Грейнджер пожаловала с Малфоем.
   - Да все в порядке, работаю над новым проектом, - отвечает она. – А вы как?
   Тут в разговор решает вступить Рон с ужасно недовольной улыбкой.
  - Да мы вообще прекраснее всех, - говорит он, хватая за руку Браун, и притягивая ее к себе, как будто бы думает, что Грейнджер сейчас разревется и убежит. Будто бы она ревнует его. Вовсе нет. Рональд сам выбрал свой путь, за что Гермиона его уже давно простила, забыла и отпустила.
   - Я очень рада, - говорит Гермиона.
   Разговор жутко не клеиться и она чувствует себя не в своей тарелке.

+2

33

- Можно, сразу же после того, как сделаешь то, о чем я прошу, - говорит он и коротко целует ее, как она его совсем недавно, вручив свой маленький смешной подарок, который он запланировал положить на камин с памятной надписью.
   Журналисты счастливы, как будто война закончилась второй раз.
   Грейнджер предлагает пойти к ее друзьям, и Малфой напрочь протестует против идеи оставить его в центре зала одного.
    - Я не буду нарываться - ты только посмотри на них. Уизлетта задавит меня своим животом, а Уизел опплюет крошками... Так с ними Браун? Вот это неожиданность. Посмотри только на них, - повторяет Малфой, посмеиваясь, пока идет в шаге за спиной Грейнджер - услышь его Нарцисса, она бы упала в обморок от поведения единственного сына. Грейнджер впереди сердится, и это видно по ее выпрямленной спине и уверенной походке, а еще это необыкновенно смешно - он готов часами изощряться в остроумии, чтобы наблюдать ее реакцию, а еще ему интересно - просто в качестве эксперимента - как она умудряется сохранять такой серьезный вид в ответ на все его ухищрения. 
   Проклятая Грейнджер, наверно, каждое утро пьет зелье от смеха, закрывшись от него в ванной.
   Когда они подходят к людям, на чьи похороны Малфой даже купил бы билеты, он затыкается и холодно и независимо начинает улыбаться, стоя за плечом Грейнджер. Та же пытается быть приветливой, но отвечает ей только Уизлетта - которой, видимо, ее огромный живот загораживает даже Малфоя. Драко смотрит поверх головы Уизли, будто разглядывая что-то в конце зала, и позволяет своей улыбке перерасти в ухмылку.
    - Я очень рада, - говорит Грейнджер и даже Малфой чувствует напряжение в ее голосе.
    - А по тебе не скажешь. Явилась с Малфоем, виснешь на нем как... как...
   Рыжий набирает в грудь побольше воздуха, явно пытаясь задеть Грейнджер побольнее, и в этот момент Малфой решает появиться во всем ореоле собственной славы. Что бы не хотел сказать рыжий идиот, ему лучше оставить это при себе.
   Малфою вовсе не улыбается развязывать скандал на приеме, но вряд ли Грейнджер оценит, если он позволит Уизли подбирать эпитеты - в таких ситуациях Малфой оказываться не любил.
   - Здравствуй, Поттер, Поттер, Уизли, Браун, - говорит он вовсе неприветливо, но будто только что увидел их под собственным ботинком. - Неожиданно встретить вас всех здесь. Гермиона скучала, правда?
   Он кладет руку ей на плечо, и неспешно поглаживает голую кожу, скользя пальцами к шее. Грейнджер дергается как от удара, Уизли багровеет, а Поттеры одинаково хмурятся. 
    - Не лезь в разговор, - бросает ему Уизли, не обращающий внимания на квохчущую вокруг Браун.
    - Кажется, ты разговариваешь с моей спутницей, - не меняя выражения лица и по прежнему глядя сквозь Уизли. отвечает Малфой, молясь всем богам, чтобы Поттер неожиданно для всех излечился от своего кретинизма и смог удержать своего приятеля. - Так вот, мне не нравится твой тон.
    - Гермиона, - говорит Поттер, нервно поправляя очки, и Малфою хочется заавадиться от одного только звука голоса Мальчика-Который-Выжил. - Почему ты с Малфоем? Это все правда? Что вообще происходит?
   Грейнджер судорожно вздыхает и начинает что-то бормотать, но Малфой громко смеется, привлекая внимание к их группке, хотя ему не смешно. Он бы с большим удовольствием ткнул Поттера в глаз палочкой - сразу же после того, как проделал бы тоже самое с Уизли.
    - Поттер, ты женатый мужчина, - скучно говорит Малфой. - Тебе должно быть стыдно спрашивать такие вещи. Почему Уизли с тобой? Я сейчас имею в виду миссис Поттер, разумеется. Понимаешь? Это магия. Люди встречаются и находят общий язык. Как мы с Гермионой. Я не знаю, что ты подразумеваешь под всем, но правда в том, что мы с Гермионой встречаемся. Проводим вместе время. Делимся планами на будущее. Принимаем вместе пищу. Ходим на торжественные мероприятия вроде этого - тоже вместе. Спим вместе,  - как можно более желчно добавляет он. - Не думал, что тебе нужно объяснять такие элементарные вещи, Поттер, да еще и по несколько раз.
   Браун мелодраматически вскрикивает и прижимает обе руки к груди, Уизли выглядит жалко, а у Поттера краснеют уши. Вокруг них образовывается кольцо слушателей. Малфой отпускает плечо своей страдалицы - в его планы не входит окончательно поссорить Грейнджер с ее друзьями, но совсем удержаться от соблазна выше его сил.
    - Когда поймешь это сам - кстати, можешь попросить помощи у своей жены, она выглядит весьма сообразительной для вашей компании, - поясни это и Уизли: я отказываюсь беседовать с этим представителем английской фауны...
    - Хорек! - ожидаемо вопит Уизли, но Драко уже хлопает Грейнджер по спине и удаляется. К нему сразу же цепляется симпатичная журналистка.
    - Мистер Малфой, давно ли вы рассказали мисс Грейнджер о своих чувствах?
    - Только вчера днем я делился с мисс Грейнджер своими чувствами относительно нового курса Отдела международного магического сотрудничества, так что ответ на ваш вопрос - недавно. К слову, ее чувства по этому поводу полностью совпали с моими, - на ходу бросает он, чувствуя головокружительную злость. Больше всего ему хочется покинуть Министерство и отправиться домой - и пусть Грейнджер сама решает проблемы со своими психованными друзьями. Он не намерен терпеть все это блеяние Уизли, Поттера в пределах нескольких футов, то, как начинает отстраняться от него Грейнджер, когда на них смотрят эти придурки.

+3

34

Гермиона сжалась уже просто да невозможности. Ей кажется, что еще немного и она просто начнет заикаться. И вот дернул ее Мерлин подойти сюда вместе с Малфоем. Не могула как будто бы договорить с ним. Она прикрывает глаза, что бы сдерживать свои эмоции. Драко старается быть более-менее сдержанным, но, по-мнению Грейнджер, у него это вообще не получается. Друзья Гермионы злятся, а Малфой все-таки решает оставить старых приятелей одних и этому Грейнджер радуется, хотя Малфой оставил ее в очень интересном положении. Она почти уверена в том, что слизеринец специально говорит лишнего, что бы подставить его. Но с ним позже. Сейчас нужно постараться все объяснить Гарри и Рону.
  - Ребята, я, конечно, понимаю, что ваше отношение к Малфою вообще не поменялось со школьных времени, и я не буду заставлять вас лучше относиться к нему, - говорит она, тихо опускай глаза, - но я же приняла вас такими, какие вы есть. Вы выбрали свой путь – я свой.
   - Гермиона! – говорит Гарри, несколько повышая тон на подругу, - неужели ты так успела поглупеть со школьного времени! Это же Малфой! Тебе стоит напомнить, как он относится к нам?
  - Гарри, - более тверже говорит она, - я знаю, что этот тот самый Малфой. Не надо мне об этом напоминать.
   - Он же просто использует тебя, неужели ты не видишь? – говорит Рон, вступая в разговор. Браун поднимает на своего путника укоризненный взгляд, как будто бы говоря глазами «Зачем ты ей это сказал. Пускай бы и использовал дальше, что бы ей потом было больнее!»
  - Рон, перестань, - вмешивается Джинни, чувствуя, что разговор может закончиться серьезной ссорой. – Гермиона не маленькая девочка и сама может решить с кем ей быть.
  - Ах, ну да, - говорит Рональд, ухмыляясь, прихватывая Лаванду за талию и прижимая к себе поближе, - если ей приятно, что ее бой-френд ходит и всем трепет, что они спят вместе, то, пожалуйста.
   Грейнджер густо краснеет. Конечно, с этим Малфой переборщил очень жестоко, поэтому Гермиона только и остается краснеть. Но ведь логично можно было бы предположить, что если пара встречается, то у них наверняка есть интимная жизнь, но говорить о ней вот так, вслух, Гермиона не готова. Да и не собирается, в конце концов! Уизли перешел границу допустимых тем, вслед за Малфоем. Гермионе уже хочется развернуться и уйти с этого приема, который с каждой минутой нравится все меньше и меньше.
  - Рон, - говорит она через силу, - это мой выбор. Позволь мне самой выбирать, с кем жить, с кем быть и что делать, - отвечает она, почти со злостью. – Я совсем не хочу с вами ссориться, но я очень хочу, что бы вы перестали постоянно обсуждать мою личную жизнь. Я не лезу в вашу, вы не лезьте в мою.
- Гермиона, мы просто предупредили, - говорит Гарри, а Джинни дергает его за руку, призывая замолчать.
   - Буду иметь ввиду, - отвечает Гермиона. Она награждает холодной улыбкой обоих друзей, довольно мило улыбается Джинни, напрочь игнорируя Лаванду, уходит прочь, собираясь затеряться в толпе.
   Гермиона отходит от друзей в состоянии полной подавленности. Рождество выходят просто волшебным, ничего не скажешь. Просто великолепный праздник. Гермиона отходит в более тихое место – почему-то именно такие места очень привлекают ее. Кто-то сзади останавливает, кладя руку на плечо. Грейнджер оборачивает и видит Джинни, которая догнала девушку.
   - Гермиона, не злись на них. Они сами не понимают что говорят. Это все еще те детские обиды, - мягко говорит она, все еще держа руку на плече гриффиндорки. Гермиона чуть улыбается уголками губ.
   - Я понимаю, Джинни. Просто все же обидно это слышать. Если честно, я сама в себе толком не разобралась, а тут еще они, - отвечает она и оглядывает зал. Вдалеке она видит своего спутника, который так прост и весело общается со своими друзьями, что просто хочется подойти и испортить ему этот вечер.
  - Ладно, не расстраивайся, заходи к нам как-нибудь, - улыбаясь, говорит, она.
  - Хорошо, спасибо Джинни, - говорит она, а сама уже приковала взгляд к Малфою, около которого так и вьется смеющаяся Астория Гринграсс. Нет, ни в коем случае она не будет ревновать к ней Малфоя. Никогда, это же бред. Ну, подумаешь, она была первой претенденткой на помолвку с Малфоем, пожумаешь идеальная невеста, найденная родителями слизеринца. теперь-то она с ней.
   Грейнджер часто начала задавать себе вопрос. Зачем он с ней? Неужели только потому, что их пару считают идеальной журналисты и остальные люди? Неужели просто для выгоды? Гермиона совсем не хочет так думать и ищет оправдания. Но не находит. Она не сводя глаз, смотрит на Гринграсс и начинает ее ненавидеть. Просто так. Совсем не из-за Малфоя.

+4

35

В общем-то, повстречать старых друзей совсем не так плохо - особенно на фоне только что произошедшей встречи с бывшими врагами, поэтому Малфой слегка расслабляется в компании сестер Гринграсс, вездесущего Забини и Пьюси, которые сбились в симпатичную слизеринскую кучку и обсуждают очередную отсидку в Азкабане Маркуса Флинта. Малфой плохо помнит капитана, но согласно кивает улыбающейся Астории в ответ на то, что неплохо бы как-то присмотреть за Флинтом - тому уж в тридцати, пора и остепениться.
   Неприятное ощущение между лопатками заставляет его несколько раз передернуть плечами, но лучше не становится - и тогда он оборачивается. В другом конце зала в своем красном платье стоит Грейнджер, рядом с которой, похожая на Альпы в своем светло-голубом платье, топчется миссис Поттер - Уизлетта, как привычно зовет ее Малфой. Даже через полсотни футов, которые их разделяют, Малфой видит, как сердито поджаты губы его грязнокровки - это было опасным признаком еще в Хогвартсе.
   Он иронично салютует Грейнджер бокалом с вином и отворачивается - раз та предпочла остаться со своими друзьями, он не будет мешать ей развлекаться. По всему выходит, что его стояние рядом с ней, пока она общается со своим привычным окружением закончится плачевно, поэтому, видимо, изображать счастливую пару им не судьба.
   На этой мысли Малфой сжимает зубы, недовольный вообще всем на свете - он ненавидит обстоятельства, встающие у него на пути. На данный момент этими обстоятельсвами можно назвать его гордость, драклово грейнджерское упрямство и ее гриффиндористость. И вокруг уйма народа и устраивать скандал сейчас просто невероятно. Невероятно, но исключительно соблазнительно.
   И впервые за несколько дней соблазн и Грейнджер, соединенные в одном предложении, не вызывают у Малфоя никаких сексуальных мыслей. Скорее он хочет узнать у нее, как она дальше собирается совмещать несовместимое - его и своих проклятых друзей. Слизеринцы, по крайней мере, способны вести себя цивилизованно и не лезть к ним - даже Паркинсон, а вот гриффиндорцы, как показывает опыт, таким талантом похвастаться не могут.
   Малфой что-то отвечает Астории, пожимает руки Пьюси и Забини - которые, между прочим, ни слова не сказали ему о том, что его роман с грязнокровкой Грейнджер ужасающ и просто противен разуму, и разворачивается, чтобы вернуться к своей спутнице, принять ее извинения за отвратительное поведение и продолжить вечер вместе - они, в конце концов, впервые вышли в общество как официальная пара. Вечер подходит к концу и проводят они его не вместе.
   И когда он разворачивается, его официальная пара преспокойно кладет свою руку на плечо Виктору-Мантикора-Его-Задери-Краму и удаляется от него в противоположном направлении, собираясь, видимо, вспомнить молодость.
   Крам, конечно, не чета Уизли - и Малфой сосредоточенно хмурится, прикидывая, в чем он однозначно обходит болгарина - его позиции в жизни Грейнджер внезапно оказываются совсем шаткими, что ставит весь его проект под угрозу бесславного проигрыша. Как известно, победителей не судят, и удайся ему его потрясающая в своем изяществе и полубезумная в своем исполнении авантюра - никто и слова не скажет, а вот брось его Грейнджер (при этой мысли Малфой стискивает челюсти), то над ним будет смеяться весь Слизерин.
   Малфой ставит стакан на левитирующий неподалеку поднос и неспешно продвигается к Краму и своей грязнокровке, произнося про себя года восстаний хогсмидских гоблинов - это помогает ему не схватиться за палочку, а на лице застывает как раз самое приличествующее Малфою выражение: глубокая задумчивость и надменность.
   Он бы не прочь добавить самодовольства, но с самодовольством что-то не то - даже при отличных навыках лицемерия, изобразить самодовольство Малфою не удается.
   Он нагоняет Крама и Грейнджер и холодно окликает ее:
    - Грейнджер, не представишь меня своему другу?
   Крам невысокий, коренастый и массивный, напоминает Малфою книжный стеллаж из владений Пинс, и он хмыкает, потому что объясняет для себя симпатию Грейнджер к Краму любовью к библиотеке.
    - Виктор Крам, - слово берет болгарин, и Малфой  надменно кивает.
    - Я знаю, кто вы, господин Крам. Меня зовут Малфой, Драко Малфой.
    - Мы не знакомы? Мне кажется, что мы где-то встречались,- хмурится Крам, распознавая недовольство в голосе Малфоя.
    - Хогвартс, 1995, Турнир Трех Волшебников, вы жили в нашей гостиной,  - отвечает Драко и обхватывает Грейнджер за плечи. - Извините, что прерываю вас, - извинений в его голосе и не слышно,  - но мы с Гермионой собирались уходить. Можете навестить нас на неделе, если желаете.
   Он широко ухмыляется в лицо низковатому болгарину - а тогда, на четвертом, Крам казался ему великаном - с удовольствием замечая, как вспыхивают глаза спортсмена и давнего грейнджерского ухажера. Тот тоже понимает всю эту демонстрацию от и до.
   Малфой практически счастлив, когда ведет Грейнджер за собой к камину. Никакие Поттеры, Уизли и Крамы не имеют права посягать на его грязнокровку. Он ее себе заслужил. С самого первого проклятого сентября. Пусть Поттер упивается славой героя, пусть Крам - кумир миллиона магов от десяти до восьмидесяти лет, пусть Уизли считает себя настоящим волшебником, пока Грейнджер его - он чувстввет себя победителем. Все эти мысли, конечно, чертовски забавны, но рациональная часть рассудка Малфоя закатывается в припадке от ужаса: это, несомненно, в нем от Блэков, то, что он готов ни перед чем не остановиться, чтобы получить желаемое. Кажется, что на Грейнджер сошелся клином свет и это уже совсем не весело - если говорить начистоту.
   Поэтому когда они выходят из камина в квартире грейнджер, Малфой в ярости на самого себя. Он отпускает руку Грейнджер, будто обжегшись, и сверлит ее раздраженным взглядом, пытаясь сообразить, ради чего он меняет приоритеты.

+4

36

Гермиона не сводя глаз, смотрит на затылок и спину Малфоя. Он оборачивается, и Гермионе кажется что просто сияет от счастья. Ее раздражает такое выражение лица Малфоя. Самодовольное, надменное, хитрое. Гермиона ухмыляется, когда он вновь поворачивается к своим друзьям. Перспектива стоять тут одной вообще не радует, и Грейнджер уже было подумывает о том, что бы вернуться домой. Но так как пришла на вечер она со слизеринцем, то и покинуть они его должны вместе. Поводов для сплетен у репортеров теперь и так предостаточно, незачем давать им новую почву для глупых разговоров.
   Гермиона уже расстраивается и отворачивается к окну – не смотреть же ей на Малфоя весь вечер. Ее задумчивость очень скоро отвлекает знакомый голос.
  - Гер-мина, - кто-то говорит сзади и Грейнджер оборачивается. Знаменитый болгарский ловец – Виктор Крам, который сегодня тоже каким-то магическим образом оказался на рождественском приеме, лучезарно улыбался гриффиндорке и перехватил руку Гермионы, что бы поцеловать ее в знак приветствия.
  - Виктор! – удивляется Грейнджер и мило улыбается Краму. Они уже много лет не общаются даже по переписке, их дружба осталась далеком в детстве. – Не ожидала тебя сегодня здесь увидеть, я думала, ты вообще не бываешь в Англии, - говорит она удивленно. Встреча со старыми друзьями – всегда приятно, особенно когда они не начинают учить тебя жизни, напрочь забывая о том, что не стоит лезть в чужую жизнь и думают только о себе.
    - Да, я иногда бываю здесь. Приезжаю в гости к Флер, мы с ней общаемся очень хорошо, - говорит он. – Вот встретил тебя. Мы не виделись столько лет. Ты перестала мне писать совсем, - говорит он, сверля Гермиону темными глазами. Грейнджер чувствует себя очень некомфортно в присутствии болгарина, какое-то странное ощущение. Но все же это лучшая альтернатива одиночеству.
   - Да, я… - мнется она, - Работа, все некогда и некогда, - говорит она, слыша сама в своем голосе нотки фальши. Грейнджер так привыкла четко говорить тексты, а сейчас потерялась от неожиданности.
   - Я слышал, ты теперь прогрессивный ученый? – спрашивает он и берет два стакана с медовухой с пролетающего мимо подноса, тут же предлагая один Гермионе, намекая на то, что не собирается с ней просто обменяться парами фраз. Он хочет именно поговорить, поинтересоваться, быть может, даже рассказать что-то, поделиться, не дай мерлин дать новый адрес для продолжения общения по переписке.
  - Ну не то что бы очень, - скромно отвечает она, но все же улыбается. Виктор не сильно изменился со дня их последней встречи. Но что-то новое в нем определено было. Она не любила говорить об этом. День и ночь голова Грейнджер занята расчетами, бумагами, письмами, Малфоем и сейчас не время о них говорить, но более нейтральной темы, чем работа, просто не подобрать.
   - Не скромничай, - говорит он, - даже в болгарских газетах иногда мелькают твои фото с очередной презентации, - ухмыляется он и выпивает свой бокал янтарной жидкости. – Ты сегодня просто обворожительна, - добавляет он и ставит пустой бокал на пустой поднос.
   Гермиона немного краснеет, и хлопает его по плечу.
   - Спасибо, ты тоже отлично выглядишь, - добавляет она со смехом. Да с ним разговор клеится лучше, чем с ее друзьями. Странно, не находите?
   Когда Виктор предлагает Грейнджер пройтись до балкона, что бы подышать свежим воздухом, поболтать о жизни и так далее. Грейнджер принимает его предложение и уже направляется с ним к балконному проему, как сзади неожиданно появляется Малфой. Он обхватывает Гермиону за плечи, как бы предъявляя Краму права на нее. Грейнджер это не нравится. Она просто собиралась пообщаться со старым знакомым, а тут Малфой, с его холодным тоном.
  - Но мы с Гермионой собирались уходить. Можете навестить нас на неделе, если желаете.
  Грейнджер даже сказать ничего не успевает, ее уводят с праздника за руку, как маленькую девочку. Да что за, черт возьми? Какое он право имеет так распоряжаться ее жизнью? Почему она не летела к нему на всех парах, когда вокруг него вились его проклятые однокурсницы-слизеринки?
   Она молчит, пока идет за Малфоем вслед. Ей не нравится, совсем не нравится его поведение. Она не подписывалась на то, что бы так с ней обращались. Она со злостью и вызовом смотрит на него, пока они стоят в камине, а когда оказываются в маленькой гостиной Грейнджер, она уже готова порвать его на части. Здесь нет журналистов, которые бы во всю уже начали строчить о том, как орет гриффиндорка на своего замечательного спутника.
   Он смотрит на нее с какой-то злостью. Да какое он право имеет еще, и злиться на нее?
    - Малфой! В чем проблема? Почему я не могла просто пообщаться со своим старым знакомым? Почему тебе обязательно нужно было все испортить? – начинает она, с вызовом всматриваясь в серые глаза собеседника. Она не хочет говорить с ним о Гарри и Роне, тут уж она сама разберется. Они давние враги, так что ей сюда лучше не лезть. Но Крам чем ему не угодил?

+4

37

...
   - Так значит, я тебе все испортил, Грейнджер?  - язвительно откликается он, засовывая руки в карманы и склоняя голову на бок. -  Твой прекрасный вечер с Крамом? Вы так уверенно шли куда-то. Вспомнить старое? Поворковать наедине? Ты пришла на этот долбаный прием со мной, Грейнджер, и торчишь со своим бывшим поклонником! Тебе недостаточно меня? Решила засветиться еще и с этой гориллой? Горой мяса, которая не может произнести правильно твое имя? Или я испортил тебе вечер с Уизли? Несомненно, ты могла бы оглушить Браун в туалете и весь вечер наслаждаться компанией рыжего придурка.
   Малфоя несет, и та самая рациональная часть его сознания уже умывает руки, оставляя происходящее на совести эго и собственнического инстинкта - о том, что там может быть что-то еще, Малфой вообще думать отказывается.
    - Поттер, Крам, я - да ты скоро сможешь составить серьезную коллекцию! Решила потеснить леди Забини в обществе? Что тебе еще нужно от меня, Грейнджер? - цедит Малфой, не отрывая глаз от лица собеседницы. - Я недостаточно известен? Недостаточно героичен? Недостаточно хорош в постели? Недостаточно хороший ловец? Недостаточно старый знакомый?
   Малфой сверкает глазами и вообще едва удерживается, чтобы не сорваться и не начать орать - мысль о том, чтобы достать палочку и начать методически уничтожать все, что приглянется, кажется очень здравой. Будь он взбешен чуть меньше, то никогда бы не сказал ничего из того, что сорвалось с его языка. Будь он взбешен чуть меньше, он бы сразу из квартиры Грейнджер отправился бы в мэнор и заблокировал камин. По крайней мере, он уверяет себя, что дело именно в этом - он так взбешен, что не может мыслить рационально, а вопросы Грейнджер как будто срывают с него чары.
    - Какого обвислого Мерлина тебе всегда нужно показать свой дракклов характер? Этот Крам, мерзкий Уизли... Для чего это все? Чтобы показать, как мало ты со мной считаешься? Что я никогда не буду для тебя не то что на первом месте, но даже в пятерке основных?
   Ну конечно, Малфой предвзят и субъективен - а еще он отлично видит малейшие промахи других и талантливо не замечает свои. Если пользоваться известной аналогией, в Малфоя в глазах целая дубовая роща.
    - Ты ищешь любой предлог, готова уйти с кем угодно, как будто я тебе противен. Это просто оскорбительно, Грейнджер, - резко заканчивает он и делает шаг к камину. - Я вынужден признать - я ошибался. Мы остаемся теми, кем были. Навсегда. И нас ничто не способно объединить. Я не буду терпеть всего этого пренебрежения, а ты, по видимому, не готова поступиться ни футом своей потрясающе-гриффиндорской гордости и независимости. Я ненавижу это в тебе, Грейнджер. Ненавижу, когда ты бросаешь свое "Малфой", ненавижу твою недовольную гримасу, когда ты застаешь меня у себя дома, ненавижу, когда ты говоришь мне, что ненавидишь меня. Мы квиты, Грейнджер, и можешь прыгать от счастья. Ты была права. Это ненависть. Баллы тебе уже не начислят, но ты сможешь кончить от сознания собственной правоты, не так ли? Я уверен, у тебя получится, если ты немного постараешься. В конце концов, это же ты - идеальная ведьма века, - тихо и внятно проговаривает все это Малфой, хотя собирался орать и ругаться. - Тебе могут простить даже связь с Пожирателем - должны простить, ведь это ты, Гермиона Грейнджер, -  это было написано на твоем лице сегодня. Это мученическое и одновременно самодовольное выражение лица... Это я тоже не выношу в тебе. Каждый раз я должен изобретать едва ли не конец света, чтобы ты осталась около меня - хотя ты тоже этого хочешь. И это слизеринцев обвиняют в лицемерии. Да ты куда лицемернее любого знакомого мне слизеринца. Ни одна моя женщина не говорила мне о ненависти после того, как стонала подо мной, Грейнджер. Ты просто извращенная шлюха и я ошибался в тебе.
   Малфой цедит каждое слово, как будто оно стоит по меньшей мере галеон, но слов все равно получается много - слишком много, и вот он уже утопает под тяжестью слов, топит под ними Грейнджер - он не собирается идти в эту вязкую жижу один. Только с ней.
   Отворачивается и идет к камину. Кажется, он все же проиграл - проиграл всем, а теперь еще и лично Грейнджер.
   Камин все ближе и ближе - пара шагов и он в мэноре. Гостиная, диваны, приглушенный свет и никакой Грейнджер. Никакой Грейнджер в своих мягких платьях, никакой голой Грейнджер, никакой Грейнджер с прикушенной нижней губой и каплями пота на висках. Пора оставить весь этот бред здесь и сейчас. Он уйдет, немного выпьет, выспится как следует и с утра навестит родителей - последние пару недель он не отвечал на вызовы матери по камину. Итак, планы построены, ему нужно лишь свалить. Немедленно, пока не стало слишком поздно...
    - Прости меня, Грейнджер, - не оборачиваясь к ней, говорит он, останавливаясь.
   И с неимоверной ясностью ему становится очевидно, что им давно стоило бы поговорить - и начать именно с этого "Прости меня, Грейнджер".

+5

38

У Гермионы округляются глаза от неожиданности. Она просто не ожидала, что Малфой может вот так читать ей нотацию! Это же просто уму невообразимо. Видно, что он пытается держать самообладание, чему Гермиона просто поражается. Она не могла ожидать вот такого выплеска информации, выставляющей ее не в лучшем свете. Грейнджер даже слова сказать не успевает. Девушка не понимает, что на него нашло. Нет, разумеется, этот совместный поход на прием был заранее не самой лучшей идеей. То, что Гарри и Рон никогда не смирятся с тем, что Гермиона настолько сильно приблизила или приблизилась к Малфою, она уже поняла. Но она же здесь, не уходит никуда, терпит друзей и возможно даже уже готова отказаться от них! А все ради кого?
  - Малфой, что за ерунда? Что на тебя вообще нашло? – спрашивает она, тоже стараясь держать свой тон, чтобы не кричать. Этого ей еще не хватало. Малфой просто не имеет права вызывать в ней столько эмоций собой! Не имеет права орать на нее, упрекать в чем-то. Не имеет! Или имеет?
   Грейнджер обрывается на словах, не зная, что сказать дальше. С его позиции ее действия и правда не особенно теплые и нежные по отношению к слизеринцу, но кто ему обещал, что будет по-другому? Он надеялся, что она будет прыгать около него, как кроткая овечка и слушаться любой просьбы Малфоя? Выполнять любую его похоть? Нет. Она так не умеет, не хочет, не будет.
   На секунду в голове Гермионы рождается безумная идея. Неужели Малфой просто ревнует и сорвал ее с этого вечера лишь потому, что испугался, что она может захотеть вернуть прошлое? От этой мысли Грейнджер старается отказаться, потому что верить в то, что Малфой в принципе способен на такое чувство, как ревность, ей не вериться. Скорее всего это его собственнический характер. Такое чувство, что он решил, что Грейнджер –его вещь. Но зачем тогда он хочет, что бы Грейнджер считалась с ним, ставила на уровни выше, чем Уизли и Крама? Для чего, если он просто… Просто что? Пользуется? Нет. Ведь Гермиона с ним по собственной воле.
   - Малфой. Остановись! – повышает голос она, когда слизеринец начинает выводить наружу свои умозаключения. Грейнджер отрицательно машет головой и чувствует, что слезы уже начинают пощипывать глаза, а в горле застревает ком обиды. Да почему он так говорит? Забрал ее оттуда, что бы высказать? Почему раньше не мог огласить свои претензии. Неужели и правда так ненавидит ее? Тогда для чего здесь?
   Слезы обиды  уже стекают по щекам гриффиндорки, как бы она их не сдерживала.
  - Замолчи! Хватит! Ты несешь полную ерунду! Почему я не начинаю на тебя кричать, когда ты вот так вот запросто притаскиваешь меня в свой дом, что бы твои друзья могли вдоволь посмеяться надо мной? Для чего? Что бы потешить себя? А ты подумал, приятно ли было мне? Или по-твоему Гринграсс, которая вилась около тебя весь вечер не раздражала меня? Ты считаешься с моим мнением? Предоставляешь ли мне хоть какой-то выбор? – говорит она, сквозь слезы, но не кричит. Чувствует что срывается, но не кричит. Кричать мешает обида, застрявшая внутри. Ей хочется крикнуть, крикнуть ему в лицо, что бы он уходил и больше не смел возвращаться сюда. Что бы он забрал с собой все свои принципы, приоритеты и тому подобное. Но он понимает все без слов, и вконец доведя Гермиону, разворачивается и идет к камину. Обратно к камину – быть может вернуться на прием, оставив здесь Грейнджер одну, заставляя ее глотать слезы и считать себя виноватой или же домой, что бы наконец отдохнуть от этой «идеальной ведьмы». Но вместо слов злости она говорит совсем другое. Противоположное, что совершенно непонятным образом срывается с губ Гермионы.
   - Подожди, - говорит она тихо. Возможно Малфой не слышал ее. Он остановился и сказал те слова, что Грейнджер хотела услышать. Она медленно подошла к нему и обняла за талию, прижимаясь к его спине.
   - Прости меня, - повторила она его слова, в действительности сама извиняясь перед ним. Герйнджер сошла с ума. Зачем ей это делать? Но кто-то свыше похоже теперь руководит ее действиями. Грейнджер совсем не хочет представлять себе свой вечер, заходя домой и, слыша тишину, не видя постоянно смеющихся серых глаз, не слышать его голос и может быть постоянные упреки, черные шутки. Не хочет. Она больше быть может даже хочет слушать его претензии к ней, но не хочет, что бы он так просто исчез из ее жизни, как и появился. Что бы он уходил, она не хочет.
    Она ближе прижимается к нему и сквозь слезы тихо шепчет:
   - Ты мой, Малфой.
   Так долго не задумываясь об этом, только сейчас Гермиона понимает, что боится потерять его. Очень боится.

+5

39

...
   Малфои - хозяева своего слова. То, что говорит Малфой - остается на века. Эту истину Драко понял сразу после того, как понял, почему чистокровные волшебники лучше магглорожденных. А сейчас от обоих его истин не остается камня на камне стараниями магглорожденной ведьмы Гермионы Грейнджер.
   Его извинение - он и сам не знает точно, за что оно, больше похоже, что за все сразу, звучит неожиданно даже для него самого. Хотя и сразу же оказывается таким верным. Малфои не извиняются? К гриндилоу. Малфои не извиняются перед грязнокровками? К мерлиновой бабушке.
   Малфои делают то, что считают лучшим для себя. И точка. И то, что хотят - особенно если они наполовину Блэки.
И когда круглый подбородок Грейнджер прижимается к его спине между лопатками, а ее руки обхватывают его весьма уверенно, Малфой думает, что он все же исключительно везучий сукин сын.
   Грейнджер всхлипывает ну совсем не по грейнджерски - к слову, он вообще не припомнит, чтобы видел ее слезы в Хогвартсе, зато за последнее время обнаружил, что она может всплакнуть от обиды, поэтому ее извинения для него неожиданны. Но от этого не менее ценны.
   Он ожидал крика, а не спокойного и чуть усталого голоса сквозь слезы, не ждал извинений, а вот ее заключительная фраза вообще выбивает у него почву из под ног - ну кто ее научил так  виртуозно играть на его нервах.
   Малфой оборачивается и обнимает Грейнджер, прижимая ее к себе, чувствуя, как мокнет на груди рубашка под растегнутой мантией от ее слез.
   Проходит пара минут, а ему кажется, что за это время следующее поколение волшебников успело вырасти и окончить Хогвартс, и когда он уже может контролировать свой голос и вообще себя, то немного отстраняется от макушки Грейнджер, к которой он чувствует тянущую болезненную нежность, и говорит:
    - Ты все перепутала. Ты должна была сказать мне "Ничего страшного, Малфой, я привыкла к твоим оскорблениям". А я бы сказал "Тогда я постараюсь придумать что-то новенькое". И мы бы расстались как взрослые люди.
   Грейнджер мотает головой и не поднимает глаз. И у него перехватывает дыхание, и сердце начинает гулко стучать, отдаваясь в ушах... Что он хотел? Протекции? Что он получил? Грейнджер.
   Тетка Беллатрикс, лучших ей валькирий в свиту, заавадила бы их обоих, если б дожила, конечно.
   Эта ни разу не рациональная мысль смешит Малфоя.
   Грейнджер плотно прижимается к нему так, что между ними не влез бы и лист пергамента и тяжело дышит, отчего ее грудь трется о его рубашку. Это ощущение завораживает и он поднимает ее подбородок, заствляя смотреть на себя - Грейнджер бледная, от слез у нее на щеках ярко-красные пятна и волосы торчат в разные стороны. Как будто после секса, ловит себя на мысли Малфой и прижимается губами к губам Грейнджер, которая только что назвала его своим.
Это тоже смешит Малфоя, который - как и любой Малфой, особенно если он наполовину Блэк, гуляет сам по себе, но тихие и уверенные слова Грейнджер отпускают в нем туго сжатую пружину, которая мешала ему весь вечер. Его грязнокровная девочка сделала свой выбор, а деталями он займется сам. Позже.
   Малфой подхватывает Грейнджер под задницу и делает несколько шагов вперед, не видя куда, потому что волосы Грейнджер везде и мешают не то что обзору, а ему кажется, что они душат его своим коричным запахом. Его колени болезненно стукаются о приставной ящик стола - того самого рабочего грейнджерского стола, к которому ему было запрещено подходить в первый же его нормальный визит, где громоздятся листы, исписанные формулами, рабочие блокноты и справочники. Малфой сажает Грейнджер на край стола, продолжая целовать - очень важно сейчас, чтобы она не заподозрила вторжения на стол, в свою святую святых, - одной рукой поглаживая бедро грязнокровки, сминая гладкую ткань платья и задирая подол все выше и выше, а второй нащупывая самую высокую стопку непонятных пергаментов.
   Швах - и листы летят на пол, а вслед за ними - толстые фолианты, явно древние и наверняка ценные, чернильница, декоративная кружка, из которой торчат перья и маггловские авторучки - он мечтал сделать это несколько дней и это просто великолепное ощущение.
   Грейнджер охает ему в рот и даже отстраняется, но он тут же двигает ее дальше по столу и размещается между ее разведенными ногами. Ее туфли падают на пол с глухим стуком.
    - Повтори еще раз, - внятно говорит он, оставляя в покое ее рот, а потом прижимается к ямке между шеей и плечом, прикусывая кожу. Грейнджер стонет уже совсем по блядски и это тоже неожиданно заводит - он спускает лямки платья и подхватывает ее грудь в ладони, поглаживая соски большими пальцами и наблюдая, как расширяются ее зрачки и бьется жилка на шее.
   Он реально только что едва не ушел из ее жизни навсегда? Интересно, сколько времени ему понадобилось бы, чтобы понять, что это была бы ужасная ошибка, и простил бы он себя за нее хоть когда-нибудь?
   Совершенно несоответствующая моменту рефлексия, так вдруг обуявшая его, разлетается туманом, когда Грейнджер повторяет свои слова, и он прижимается к ней между ногами, уже морщась от прикосновений ткани брюк к напряженному члену.
    - Грейнджер, ты уверена, что откусила кусок по себе? - мягко смеется он, стягивая платье дальше, обнажая аккуратный живот Грейнджер, высвобождая ее руки из лямок по одной и целуя запястья. Он же ни разу не рассматривал ее, но чувствует, что и сейчас не очень-то сможет долго растягивать эту пытку прелюдией - у них вообще с прелюдиями не задалось, и в этом что-то есть. Что-то особенное, грейнджерское.
   Малфой кладет руку Грейнджер на грудь и толкает ее на столешницу, а когда она откидывается на спину, начинает медленно процеловывать дорожку от шее к животу, вторую руку запуская ей под трусы. Грейнджер вполне ожидаемо влажная и это возбуждает еще сильнее - то, что она хочет его. То, что позволяет ему проделывать все это с ней - и всегда позволяла.
   Он поднимает голову и смотрит на нее поверх ее же тела - что бы он не хотел увидеть в ее глазах, увиденное ему нравится. Мысль о том, что он мог бы взять ее еще в школе, тоже чертовски возбуждающа. Представление, как он трахает Гермиону Грейнджер в хогвартской библиотеке, разложив на ее гриффиндорской мантии, необыкновенно впечатляет его. Малфой теряет терпение и неловко выпутывается из собственной мантии, потом подцепляет пальцами резинку трусов Грейнджер и стягивает их с нее.
   Грейнджер лежит на столе - такая красивая в своем красном платье, оставшемся широким поясом на талии, и Малфой решает не снимать с нее это платье. Он поглаживает ее колено, подходя ближе, вставая между ее ног, поднимая руку выше, пока не доходит да жаркого влагалища, и Грейнджер выгибается на столе.
   Это в общем-то, последняя капля, переполнившая чашу его терпения. Малфой расстегивает брюки, стаскивает трусы и придвигает Грейнджер ближе к краю стола. А затем наклоняется к ней, целует и, помогая себе рукой, входит в нее сразу как можно глубже. Угол упора не тот, как и высота стола, из-за чего ему приходится немного сгибать ноги в коленях, но вид на Грейнджер перед ним такой, что у него перехватывает дыхание.
   Он закрывает глаза, медленно возвращаясь назад, а потом снова резко двигается вперед, после чего уже не останавливается, быстро и жестко вколачиваясь в Грейнджер, придерживая руками ее бедра, раскрывая ее для себя. Сквозь гул в ушах и мягкую черную пелену перед глазами ему кажется, что Грейнджер отвечает ему, что она послушна его рукам, что она становится всеми женщинами мира, а потом снова оказывается Гермионой Грейнджер, и он вбивает себя в нее, издавая глухое ворчание, когда выходит, и стискивает ее бедра и ягодицы, не переставая смотреть на нее, не закрывая глаз.
   Это самый феерический секс в его жизни - секс с Грейнджер, и это делает его ощущения еще осттрее - как будто он поднимается на метле в космос. Ему не хватает воздуха, и он хрипло выдыхает, не успевая вдыхать, а потом, когда Грейнджер внезапно сводит ноги за его спиной и протягивает к нему руки, вздрагивая от оргазма, он позволяет ей обнять себя, склонившись, еще несколько раз судорожно двигается, чувствуя, как она сжимается вокруг нее, а потом кончает, позволяя себе закрыть глаза.

чет я писал муторно и нудно )

+4

40

Ничего никому не должна, ничего не хочет менять, только бы все оставалось так. Лишь бы больше не слышать слов «ухожу», «прощай» и синонимы этих слов. Лишь бы больше не чувствовать страха потери. Так поздно кричать себе «Гермиона опомнись! Что же ты делаешь?». Но все давно улетело ко всем мерлинам на свете. Все улетело еще тогда.
    Заставить себя выкинуть Малфоя из головы невозможно. Не думать о нем нереально. Не ревновать его нельзя. Потерялась. Спутанные мысли, которые не хотят складываться в одну картинку, мелькают в сознании, пока из глаз текут слезы, а сама гриффиндорка прижимается к Малфою. Проиграла. Не отдаст никому.
   Девушка прижимается к нему сильнее, не в силах поверить в то, что минуту назад он мог уйти. Обвинял ее в чем-то, говорил лишние слова, обвинения. А она простила, почти сразу простила его. Нет, вовсе не за тем, что бы он остался. Затем, что понимала, что недоговаривала, недопоказывала ему, что он стал дорог, что он стал близок, что он стал незаменим. А если бы ушел? Что бы было тогда? Вновь одиночество, теперь уже сопровождаемое мыслями о том, что она сама все разрушила. Разрушила то, что и строить было абсурдно! Господи, как она посмела себе подпустить Малфоя так близко. Почему плачет здесь в объятиях того, с кем так часто пререкалась в школе, ненавидела, игнорировала? Такая глупая Грейнджер. Такая доверчивая Грейнджер. Такая вся малфоевская Грейнджер. Только его.
   Она тихо всхлипывает, держа свою ладонь на его груди. Он что-то пытается говорить, а Грейнджер крутит головой. Ничего не должна, как смогла так и сделала. Как получилось. И вновь губы Малфоя, предвещающие о том, что она потеряет голову. О том, что она уже ее потеряла, раз вновь и вновь допускает Малфоя к себе, ждет его прикосновений, его ласк, даже его грубостей. Она отвечает на его поцелуй, машинально закрывая глаза.
   Гермиона обвивает шею Малфоя, когда чувствует, как из под ног ушел пол. Она прижимается к нему, обхватывая его ногами, не желая отрываться от его губ, снова и снова впиваясь в них. Малфой движется куда-то, а Грейнджер уже все равно, лишь бы не отрываться от него. Гермиона обхватила ладонями скулы Малфоя, и целует, его, целует не останавливаясь. Ей всегда слишком сложно его просто целовать. Просто, что бы потом остановиться и пойти по своим делам, спешить куда-то. Когда он ее целует, она теряется. Теряет себя, понимание действительности, все. Страсть, накрывающая с головой не дает возможности к любым другим исходам его поцелуев. Невозможно остановиться. Сегодня, когда перед встречей он целовал ее, Грейнджер держалась из последних сил, лишь бы не накинуться на него. Как голодная. От этой мысли даже стыдно, но контролироваться себя, когда Малфой предпринимает попытку поцеловать, мысли теряются. Стыд превращается в страсть.
   Ощущая, что она уже сидит на достаточно твердой поверхности, Гермиона предпринимает попытку чуть отстраниться, что бы хоть как-то понять, где она находится, но Малфой упорно не желает отрываться от нее. Через несколько мгновений она слышит, как с шелестом падают бумаги с подсчетами, которые никак не сходились с нужными ответами, пересчитанные так много раз, что страшно подсчитать, которые ну просто никак нельзя потерять или перемешать летят на пол. Гермиона в ужасе открывает глаза, пытаясь отстраниться от Малфоя, но тот специально все подстроил.
   - Драко, ты с ума сошел! Там же вся моя работа! – кричит она, пытаясь вырваться, но он не отпускает. Она смотрит на него с легкой злостью, но вновь все забывается, как только его руки опускаются на ее бедра. Он давно поглядывал на этот стол, а Грейнджер уже думала о том, неужели они всегда будут придумывать такие изощренные методы? Возбуждение их всегда застает во время. Около какого-нибудь интересного предмета мебели, на котором вроде бы даже и неудобно, но буквально до поры до времени. Первые несколько секунд, а потом все забывается.
    Гермиона смотрит ему в глаза, а в них только похоть, только возбуждение и желание. От этого внутри Гермионы все переворачивается и она уже готова просто накинуться на него, напрочь забыв о том, насколько ценны все эти записи, книги и прочее. Все потом, сейчас только Малфой.
  - Мой Малфой, - повторяет она, почти выдыхая ему в лицо. Грейнджер не ожидала, что эти слова могут так возбуждающе подействовать на парня, но когда он впивается ей в шею, она уже не может сдерживаться. Сегодня даже не поможет покусывание губ и все старания сдерживаться. Малфой рушит ее последнее самообладание, от чего Грейнджер испускает довольно громкие стоны, удивляясь самой себе, отчетливо слыша их. Гермиона даже не думала, что способна на такое, но Малфой… Малфой с каждым разом открывает в Грейнджер что-то новое. Всем телом Грейнджер ощущает, что немного и она просто взорвется изнутри. Они не умеют медлить – доказано на практике.
   Гермиона выгибается на этом чертовом рабочем столе, как кошка, как только Малфой входит в нее. Гермиона еле сдерживается, чтобы не начать кричать просто во весь голос. Она кусает костяшки пальцев и тяжело и быстро дышит, лишь иногда не чувствуя боли, постанывает. Она отвечает на каждое его движение, поддаваясь полностью, отдаваясь без остатка. Время спуталось, дыхание сбилось, крики все громче, все сложнее их сдерживать. Только Малфой, только она, только этот чертов стол.
   Волна наслаждения прокатывается по телу, заставляя Гермиону выгнуться всем телом так, что она чуть не ударилась головой о деревянную столешницу. Она обвивает шею Малфоя, приподнимаясь, до сих пор не отдышавшись. Она чувствует его бешено колотящееся сердце и еще тихонечко постанывает ему на ухо, стараясь придти в себя. Она больше не скажет о ненависти. Она не в силах произнести слова.

   Грейнджер спешила домой, быстро обходя людей, которые большой толпой ходили по улицам Косого переулка. Такая оживленность предвещала наступление рождества. Пушистый снег комьями подал на крыши домов, укрывая их как одеялом. Гермиона несла большой пакет, набитый книгами – она не изменяла работе и расчетам. Отряхивая снег с капюшена, она вошла в подъезд своего дома. Их дома. Ловкое движение палочкой и дверь открывается. Гермиона аккуратно закрывает ее за собой, стаскивая с себя мантию, запорошенную снегом. Она побыла на улице всего пару минут – трансгрессировала к магазинчику, а потом домой, а ее мантия уже была в снегу.
   Девушка зашла в гостиную, где, уже удобно расположившись на новом диване, который вполне мило вписался на место старого, так неаккуратно сломанного под новой волной страстью людей, живущих теперь вместе. Гермиона улыбается и смотрит на Малфоя.
   - Видел новую статью Скиттер в «Пророке»? Пополнение в коллекцию, - говорит она, протягивая Драко свежий выпуск газеты, плюхаясь рядом и осторожно касаясь губами его щеки.
  - Они, наверное, никогда не угомоняться, - весело говорит она.

+2

41

Закончен.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Предпочитаю невозможность. (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно